Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Дети темного бога.

Сообщений 11 страница 20 из 304

11

Северный Ветер подпрыгнул на ноги с испугом на морде, смотря на воткнувшуюся стрелу, неловко споткнулся об лапу Зорн и, размахивая всеми лапами, упал прямо на эту злосчастную стрелу, поломав ее. Очумело поднял голову, огляделся по сторонам. Понял, на что он упал и, истошно заверещав, выбросил обломки стрелы в прореху. Прижав голову к груди и ссутулившись забился в угол, поскуливая.
Тернер - ЛС.

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-08-09 21:22:21)

0

12

Рыцарь расплылся в улыбке. Демон оказался отнюдь не таким грозным, каким виделся в начале боя. Пара ударов и этот мешок углей свалится в обморок.
Элиас уже собирался продолжить бой, как кто-то вступил в поединок, причём весьма оригинальным способом. Такой тактический манёвр был бы эффективен, если бы противником демона был бы кто-то другой. Рыцарь не собирался бить в спину, покрывая себя очередным позором. Пусть единственным свидетелем будет он сам - этого уже предостаточно.
Элиас остановился, так и не выходя из боевой стойки, пытаясь определить кто же был ботинкометателем (будь он догадливее он вспомнил бы что джаккаи не носят сапог). Демон отвлекся, а значит он и должен продолжить поединок. Совсем другое дело, если он сейчас нападёт на кого-то другого, а это означало немедленное превращение поединка в обычный бой.

Воистину главным благом и главным злом для Элиаса были вечные отсылки к Кодексу Ордена. Причём Ордена к которому он даже не принадлежал. Это давало некую уверенность в своих поступках а также облегчало мысль о том что его бесконечные зубрёжки пунктов, в бытность оруженосцем, были зря. Его жизнь, начиная с юности регулировали десятки параграфов написанных каким-то дотошным Магистром. Не так-то просто отказаться от того что тебе втолковывали долгие годы.

0

13

"И кто меня за язык тянул? Зачем я это сказала? Пусть этот Рик делает то, что задумал. Так ведь проще будет. Если он просил довериться, значит план у него толковый. Хоть мы толком и незнакомы, но в такой ситуации, пожалуй, лучше забыть об этом." - подумала она после своих слов.
Внезапно сидевший рядом демон зашевелился: "Меня зовут Дерик. Я буду готов." Зорн повернула голову, посмотрев на него, а затем снова на сидящего напротив демона огня. "Неужели всё так просто? Взял и согласился? Может, это я слишком недоверчива? Ладно, лучше держаться рядом с этими двумя. Выглядят надёжно."
- Уф. Забудь, Рик. Я... - Неизвестно откуда прилетевшая стрела, воткнувшаяся в пол повозки, не дала ей договорить. Пленники всполошились. Не секрет, что и у Зорн сердце ушло в пятки. Снаружи послышался странный голос с необычным выговором. Вряд ли это был человек, ибо его язык слишком ломаный.
"Какого чёрта здесь делает стрела?" Желудок предательски свело, глаза округлились от страха. Внезапно соскочивший Дерик запнулся об её лапу.
- Ай! Осторожней! - Не успела она договорить, как споткнувшийся демон упал. Через несколько мгновений раздался его крик, едва не оглушивший демоницу. Затем она увидела причину его крика: он упал на стрелу, расколов её на части. "Слишком быстро он её выбросил. Была ли на ней кровь?" - пронеслось в голове. Теперь скулящий демон воздуха забился в угол.
- Эй, ты как? - Сорвавшись с места, Зорн подскочила к нему.

Отредактировано Zorn (2012-08-10 18:27:15)

+3

14

"Видишь, ничего сложного, дальше сам, и на будущее, моё имя Дэв" - сказал голос и исчез.
"Окей, Дерик, не думал, что демон твоего возраста, согласиться на такое "мутное" предприятие" - сказал Рик. В этот момент он услышал Зорн: - "Уф. Забудь, Рик. Я..." Но, ей не дала договорить, неизвестно откуда прилетевшая стрела. Та, с ужасным дребезжанием, вонзилась в пол повозки, пробив рванную дыру в полотнище. И через эту дырку, на пол упали лучи дневного света, гораздо более яркого чем свет лампы.

"Свет? Дневной свет!?" - произнёс Рик, он поднялся и подошёл к дыре, и начал осматривать мир сквозь дыру в полотнище, но было видно лишь голубое небо.
Где-то рядом, кто-то крикнул "Ай! Осторожнее!", а затем, кто-то завизжал и после заскулил, но Энрико, не принял этому значения, а только усмехнулся.

"Как дети. А вот дыра, дыра? Стой, стрела!, наконечник!, можно перерезать верёвки.. " - думал Рик, не обращая внимания на остальных. "Ха-ха-ха, Зорн вот и наша спаситель... А?... Где стрела?!!" - громко зашептал Рик, обернувшись - "И почему этот ветряк скулит как дитёныш... Тихо! Заткнитесь! Мы остановились".

0

15

Пленники
Полотно закрывающее вход откинулось, дверь открыли и вошли двое человек с арбалетами и в белом сюрко, один с копьем остался снаружи. Тот что посолиднее остался сторожить вход, второй с шрамом от когтей прошелся вдоль осматривая пленником грозно водя арбалетом по ряду. Дойдя до нашей троицы он навел болт сначала на Рика, на "Дерика" и в последнюю очередь на Зорн, похоже единственного демона женского пола.
-Ден, кажись седня повеселимся! Смотри!
-Ну баба и что с того? Смотри где эта гребанная стрела.
-Да нет ее тут, сам посмотри, небось прикарманил кто из этих гав*юков.
-А проверить у них не судьба?!
-Тебе надо ты и проверяй-Постреляв в друг друга взглядами они вышли оглашая "Ложная тревога", копьеносец запер дверь и закрыл вход полотном. Никто не заметил наконечник в лапах Дерика.

Благородный рыцарь на белом коне
У метателя сапогов кончились боеприпасы и Крыс схватил того за воротник и ударил о "стену" ямы, человек с бородкой "эспаньолкой" отвесил ему удар по лапе демон бросил сапожника в сторону Элиаса и по причине возраста не попал. Джаккай пал на землю закрыв лицо ушами.

0

16

Рыцарь ухватил ботинкометателя за воротник, рывком подняв с земли. -Живой? Не дожидаясь ответа Элиас бросился на демона, тесня щитом, стараясь ударить об стену ямы. Поединок закончился. Сейчас идёт бой, а для него правила Кодекса не столь строги. Подбегая к противнику он ударил его кулаком в горло.
Эх, где мои латные перчатки?

Кодекс, будучи тяжеловесным и прямолинейным, тем не менее всегда содержал множество двусмысленных и абстрактных пунктов.  Кодекс писали истинные рыцари, это никогда не подвергалось сомнению. Неоспоримо и то что путь Кодекса - путь чести и верности. Однако, один из составителей Кодекса, никогда не был столь прямолинеен как его коллеги - рыцари. Предок фюрста, хитрый старик, уже тогда знал как использовать Орден в своих целях. С этого началось могущество его рода.
Хочешь чтобы рыцарь совершил подлость? Найди пункт Кодекса позволяющий это. Умеющий верно толковать параграфы, получает немыслимую власть и безнаказанность. Простые рыцари, и даже нынешний Магистр слепо веруют в свою святыню, и никогда не совершат поступок противоречащий хотя бы одному пункту. Верность принципам Ордена - их величайшая гордость, ведь так  написано на одной из страниц. Армия Ордена всегда на стороне Кодекса. Кодекс всегда на стороне фюрста. На этом зиждиться его могущество и авторитет.
Величайшее благо для чести и ужасная гибель её. Таков Кодекс. Таков Орден.

+4

17

Продолжая сидеть скрючившись, Дерик поднял лицо к Зорн и улыбнулся, показывая обломок стрелы с наконечником в своих лапах: - Не шуми. Протяни свои лапы к моему животу. Я разрежу веревку на них.
Пока Зорн его "утешала", Дерик вводил салаг в обстановку: - Копейщик едет верхом на лошади спереди - сбоку от конвоя. Он - охранение, и ведет наблюдение за окружением конвоя. Лошади боятся огня. Копье не позволяет наносить удары быстро. Арбалетчиков двое, сидят по бокам от возницы на козлах. Арбалет быстро не перезарядить, а при тряске от быстрой езды точно не выстрелить. Как у вас, ребята, с выдыханием огня? Зорн, посмотри тихо спереди, можно ли дотянуться до сидящих на козлах людей, задевают их спины ткань? Рик, остальных надо незаметно освободить и предупредить, чтобы сидели тихо и были готовы драться. А я пойду дверь осмотрю - сможем мы ее изнутри открыть.

Объяснение логики Северного Ветра.

Стражники не заметили, что Северный Ветер выкинул обломки стрелы, хоть он специально вскрикнул, чтобы привлечь внимание охраны к этому факту. Значит, никого из стражников нет сзади их фургона, а стражники, сидящие спереди на козлах фургона ничего сзади не видят из-за ткани на клетке.

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-08-12 22:35:32)

+3

18

Двое вошедших покинули клетку. Чёрт возьми, это отвратительно. Зорн поморщилась. "Что ж, теперь мы хотя бы знаем, с кем имеем дело. Хорошо."
Следующие действия Дерика были неожиданны, хотя довольно разумны. Он всё-таки спрятал наконечник стрелы. Пока крылатый демон перерезал верёвки, которыми были перевязаны руки Зорн, он говорил ей и Рику план дальнейших действий.
- ... Как у вас, ребята, с выдыханием огня? Зорн, посмотри тихо спереди, можно ли дотянуться до сидящих на козлах людей, задевают их спины ткань? ...
- С этим всё в порядке, будь спокоен, - кивнула она, подходя к передней стенке клетки. Немного понаблюдав, демоница заметила слабое шевеление полотна. "Ага, значит они не слишком далеко, но и не совсем впритык" - смекнула она. Подойдя ближе к Дерику, она доложила ситуацию.

+1

19

Люди, такие тупые, такие жалкие, и чем они только заслужили такую долгую жизнь. Ха-ха. У-у-у ты смотри, а у Крылатого есть голова на плечах, он гораздо более опытен чем ты, поэтому более опасен. - шептал Дэв, - Девчонка? Хм, я незнаю, но жди от неё любого подвоха. Остальные? Пешки..
Рик пристально смотрел на Дерика, и внимательно слушал каждое слово что он говорил. Зорн, освободившись от пут, кивнула Дерику, и подошла к передней стенке клетки, оставшись наблюдать за малейшим движением полога.
Как с огнём, спрашиваешь? Нормально. Даже могу показать. - сказал Рик, поднося к пасти, свои связанные лапы, и готовя лёгкие к выдоху огня. И он выдохнул..... горячий воздух из лёгких, никакого пламени, Рик постарался ещё раз выдохнуть пламя, и ещё, и ещё, до тех пор пока он сам не выдохся.
Слава Стражам, Зорн этого не видела, хотя всё равно, ведь почти все увидели мои жалкие потуги, выдуть хотя бы одну искорку - подумал Рик, в этот момент, Зорн обернулась, и подойдя к Дерику доложила о результатах наблюдения.

Так, я ничего не понимаю, почему не сработало заклинание, хотя, есть у меня одна догадка - думал Рик, затем он встал, приблизился к Дерику, и опустившись на колени, он поднял лапы, а затем сказал - Ну Дерик, у меня не получилось освободиться самостоятельно, так что, перережь путы пожалуйста, и дай мне наконечник, ах, чуть не забыл, Зорн не могла бы ты дыхнуть огнём, ну или попытаться.

Эй, музыкант, будь добр, сыграй что-нибудь - продолжил Рик, обращаясь к одному из демонов, и ожидая когда Дерик перережет путы.

+1

20

Джентльмены удачи
Сидящий на корточках бирюзово-белый водный демон хихикнул смотря на позор Рика. Путы связывали лапы поперек друг другу и очень сильно ограничивали в свободе, только пальцами можно было пошевелить.
-Тебе надо ты и играй пепельнозадый, я то что?-Наигрывая на гармошке "Песню без конца" трое остальных демонов вышли из апатии, последний, а точнее последняя черная демоница воздуха просто сидела уткнувшись взглядом в полотно. Путы незаметно спали с троицы, и можно было рассмотреть компанию-Одна воздушная похожая на волка, еще один демон огня с когтями-пальцами, мордой как у Тоски и коротенькими рогами и три водных, один рептилия с перепончатыми лапами, другой вышеупомянутый с просто вытянутой мордой и забавной формой ушей, напротив сидел очень похожий но с другим окрасом и рожками, видимо младший брат. [2 возд\3 вода\3 огонь]

Файтер
Демон был стар и немощен, но по меркам людей он был в неплохой форме. Удар под кадык и тот согнулся пополам, стоя на одном колене и опираясь на правую руку(левой он не давал крови вытекать изо рта) он еще пытался бросать ругательства. Джаккай боязливо встал уцепившись Элу за штанину. Другой сокамерник человек стоял сбоку от демона.
-Ухх, а я думал что ему уже никто не наваляет, что не день то выкинет что-нибудь.-Он продемонстрировал левую руку на которой отсутствовали пальцы.-Я Джон, а это Огнегрив. А вас как зовут сер?

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно