Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Дети темного бога.

Сообщений 281 страница 290 из 304

281

Алааз не любил вышки, башни и прочие здания. И любил горы. Потому что гору под ним мало кто мог обрушить, а вот вышки и домики под ним и с ним внутри ломали много раз. Один не сильно умный наниматель Северного Ветра, узнав о обрушении двойной ратуши в Порт Дорад, даже пошутил, что странно, что он в это момент находился на другом конце мира.
Итак, Зорн нашла еду, будем надеятся, что Торн чистит "взлетку", как на жаргоне Орды называлась приборка в казарме, наблюдения за собой не заметил, а повод для наблюдателей вступиться был серьезный, с разрушениями и будем надеяться жертвами.
Северный улыбнулся хорошо проделанной работе.
Продолжаем наносить максимальный ущерб противнику.
Пентаграммы одна из тех вещей, которые Северный тоже не любил: слишком слабо они влияли на стихийную магию вокруг себя, чтобы он мог их почуять, хоть и был воздушным демоном. Никогда не знаешь, что произойдет, когда такой "рисуночек" активируется и от чего. Но если пентограмма охранная, активируется она как правило на выход из нее, а дальше есть варианты...
Северный аккуратно провел острие коритка над линией пентаграммы. Если ничего не произойдет, он сотрет кортиком кусочек линии пентаграммы и после этого выйдет из нее. Ему нужно объяснить хозяину дома всю его бестактность: у него в гостях дама, а он все еще не представился и не рассказал, чем он занимается. А ведь его гостья такая внимательная слушательница!!

Отредактировано Poll_Potolkov (2013-02-24 21:10:14)

0

282

ФУС-РУ-ДА
Статуя ничего не ответила на знаки внимания со стороны рыцаря, лишь молча стояла, ожидая своего времени. Низкорослый шахтер не проявлял такого спокойствия, как каменное изваяние, и уж точно проявлял куда большую подвижность, то и дело уворачиваясь от меча рыцаря, прыгая то вверх, то вниз, и нашел спасение в драконе, банально забравшись ему на башку, подальше от всяких пьяниц.
- Дадада, и демоны всякие, и карту написал, и в землю закопал. Сэр, не могли бы вы, то есть, я не хочу, конечно, вас обидеть, но вы несколько... просто прошу оставьте меня в покое! Я сам тут недавно и не по своей воле! Ничего я не знаю! И сам тут блуждаю без компаса, как слепой кот`нок! *Говорили мне иди в кузнецы, так нет, понесла меня нелёгкая, "Хочешь денег подзаработать" дааа*. Я даже не местный! Всю жизнь жил у себя в Порт Доране и не знал себе горя, так нет, захотелось мне приключений. Вот вам нравится быть приключенцем? А мне нет - ходячие мертвецы, колдуны, ангелы, демоны, охотники за головами, сыр, крысы, драконы, бандиты, чума, кусты вместо туалета! Думаете, я не натерпелся всего хорошего? Думаете, это так круто, бродите по подземельям и убиваете всех направо и налево, собираете сокровища, спасаете принцесс и все такое? Да нифига, я как сюда с экспедицией попер, так уже почти месяц, МЕСЯЦ солнца утреннего не видел, жрать хочу, как собака, а из еды только жаренные крысы, сухари да соленое мясо, тьфу! Представьте себе хотя бы простую морковь, МОРКОВЬ, МАТЬ ЕЁ, она там, на поверхности, со всеми витаминами и аминокислотами, и прочим что там мне жена всегда талдычит, а я даже не помню её, нет конечно она там оранжевая и все такое, я образно, я о том ЧТО Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЛ НОРМАЛЬНО В ГЕНЕ НА ПРАЗДНИКЕ ЭТОЙ ЧЁРТОВОЙ МОРКОВИ. Да я хотя бы за один кочан моркови голову отрублю, лишь бы не есть эту гадость! Да сколько жрачки там у вас: яйца, арбузы, говядина, супы, молоко, печенье, торты, морковь, мёд, пиво, яблоки, жареная картошка, А МЫ НЕДЕЛЮ С СУХАРЕЙ НЕ СХОДИМ, сухари жареные, моченые, с водой, маринованные, в собственном соку, да что такое! А сон на камне - это что, по-твоему? Апофеоз удобства и мягкости? Да демон раздери, я что, умер и попал в чистилище? Смерть зачем ты сделал его настолько извращенным.- Монолог бедняги охотника тоже не отличался связностью, но был куда более искренним и эмоциональным. Разговорившись он даже искренне всплакнул.
- Мать Гайя, я просто хочу домой. - Мямлил он, пав на перепончатое драконье ухо.

Дегустатор дегустаторов дегустирующих дегустацию
- Не "Сэр", а "Мэм", это раз."Пожалуйста" это два. И хватит смотреть на меня словно у тебя запор, это три! Может, я и ниже, но это не значит что я не могу надавать тебе по морде при необходимости. Ладно, так и быть, по доброте душевной дам вам чего-нибудь похавать, но не надейтесь на добавку или вторую порцию, как чёртовы бандиты и эти мордовороты-наемники подсократили поставки, приходиться давать всем одинаковые порции, тебе ли не знать, сколько нужно забить оленей, чтоб земляные нажрались. Чё стоишь столбом?! Заходи давай, пока я не передумала! Мне еще ужин надо готовить.
Внутри таверна была забита до отвала, свободных столов практически не оставалось, некоторые ели прямо на полу, вперемешку с игрой в карты или кости. Шум и гам не уступал обычным трактирным: песни, игры, драки, помноженное на адское население, зато царивший хаос явно опережал людской аналог. Пока бедняжка искала, где приткнуться: А) Рядом с ней пронесли труп чересчур везучего картежника, предварительно обобранного и раздетого до панталон в поисках заначек. Б) Как минимум четверть местных попытались её полапать, но, когда в попытках остальные три четверти напарывались на сурьёзную морду Алатиель, следовавшей за Фиро как ангел-хранитель, быстро ретировались по своим делам, о судьбе первой четверти, наверно, лучше промолчать. В) Она наступила на несовместимое с жизнью количество хвостов и лап, чем моментально заработала себе репутацию ходячей катастрофы, и едва ли простые "Простите пожалуйста" это изменит. К сожалению, группа рассеялась в разные углы таверны по мере нахождения свободных мест, правда, в случае компании Фиро для этого хватило двух пендылей и двух обиженных водяных, зато они заняли место рядом с окном, а, как известно, это самое безопасное место во всей таверне, ибо всегда есть путь к отступлению. Через три минуты ожидания им принесли долгожданную порцию: яичница из двух яиц, сосиска, гарнир из гречки, два ломтика хлеба, кусочек морковного пирога и кружка с водой, КАЖДОЙ, воистину обед королей, если сравнивать с ожиданиями, конечно.
- Когда доедите, тарелки можете облизать, мне потом всё равно их еще мыть. О, и вот, просили передать. -Джаккайка положила на стол железную бляшку с огненным драконом с одной стороны и гербом из множества скрещённых мечей на фоне шита с "крылышками", гравированная надпись на ангелике была не подвластна переводу. Как только Фиро закончила осмотр, джаккайка испарилась, мистика...

Анонимный кроссплеер.
Как оказалось, пентаграмма не сработала, что при уровне бесформенности и кривости поверхности, на которую ее нанесли, было неудивительно. Вот если бы пентаграмму нанесли на ковер или пергамент... Ну да не будем о грустном, так или иначе, Ал покинул место своего заключения. Комната, в которую он попал, была просто усыпана всякой бумагой и записями: на полу, на стенах, даже к потолку была прибита какая-та карта звёздного неба. Зарисовки портретов, смотревших на зрителя, как на дерьмо, чертежи каких-то абсурдных смертоубийственных механизмов: от арбалетов, стреляющих ножами, до огромной десантной катапульты, в которую, видимо, помещали демона земли. Тут определенно работала крайне разносторонняя личность, настолько же разносторонняя, насколько рассеянная и забывчивая, законченных чертежей можно было пересчитать по пальцам. Мебель - стол, стул, матрас, всё. На столе, помимо огрызков и всяких письменных принадлежностей, сейчас как раз находилось нечто вроде прототипа перчатки, стреляющей из небольшого арбалета пульками, даже стороннему наблюдателю было очевидно, что такой снаряд банально не удержится в ложе, не говоря о том, чтобы спрятать само оружие. Рядом с ним лежало что-то вроде маленького фейерверка, только в качестве направляющей была стрела, да и фитиль был куда короче, как под стать вокруг были обложены небольшие треугольные кристаллы воды. Над столом на двух гвоздиках висел лук, окрашенный в цвета радуги, табличка снизу гласила: "Реплика, руками не трогать".
Хозяина не было видно, как ушел в дверь на первый этаж, так и не появился пока что.

0

283

- А... Простите, мэм. - извинилась Фиро, заходя в таверну. Синдел их побери, здесь слишком много народу! Что-то хрустнуло под ногой. Чей-то хвост? Или рука? Или что ещё там может быть...
- Ай, простите. Извините. А ты убери свои лапы! Простите, я не нарочно. Гррр. - Если сначала она ещё пыталась извиняться, то потом уже поняла, что смысла в этом мало. Количество извинений было не пропорционально количеству отдавленных конечностей.
- Да Синдел вас дери, найдите свободное место, хватит тащиться за мной и ничего не делать! - Зорн с разворота подопнула старшего из водных демонов, слегка. Пинок возымел хороший эффект, вскоре было найдено отличное место рядом с окном.
"Интересно, все эти посетители - они злопамятные? Вон, одного пришибли. Если им придётся не по нраву моя неуклюжесть, то отбиться я вряд ли смогу, от такой-то толпы. Срань."
Пока демоница думала, на столе уже возникла еда, а джаккайка что-то говорила, чего Фиро не услышала из-за голоса в голове.
- ... Просили передать.
Жетон. Очевидно, жетон этих самых "Крыльев". Их признали полноправным отрядом?
- А.. А? - Только демоница хотела задать пару вопросов по поводу этой штуковины, как джаккайки и след простыл. - Да что за ересь. Дик, карманы есть? Можешь эту хрень пока у себя подержать? Потом Дерику отдашь при встрече, а?
Нет, она не забыла, что у неё на штанах имеется довольно просторный карман. Просто она не знала, что с этой штукой делать.
"Ну, ребята, мы так не договаривались. Я не хочу быть очередным пушечным мясом для этих ваших "Крыльев". Что я вообще здесь делаю? Надо подумать. Меня везли куда-то в клетке, затем мы из этой клетки выбрались, затем... Затем я пошла с незнакомыми мне демонами в незнакомую мне глушь. Ну и кто в здравом уме бы поступил подобным образом? Нашла себе на задницу приключений, ага. Не сиделось мне дома. А как хорошо там было, дома..."
Дома оно, конечно, хорошо, но размышления были прерваны негодующе урчащим животом. В первую очередь - набить брюхо, а уже там будь что будет. Демоница принялась уплетать свою порцию. После одних-то орехов чуть ли не за целые сутки эта еда ей показалась просто потрясающей: и вкусной, и сытной, и, главное, вполне съедобной.
"Война войной, а обед по расписанию!"

+1

284

Захламленное логово гения. А чего гениям по жизни больше всего хочется? Благодарных слушателей!
Дерик быстро огляделся в окна, ориентируясь в доме относительно таверны и рядов палаток

NRPG

Скив, карта лагеря будет?

, поправил платье и взял в руки перчатку-арбалет, начав с интересом изучать конструкцию, пытаясь представить ход мыслей создавшего подобную нелепицу.
Мыслил автор точно не шаблонно.
Ну по крайней мере этой перчаткой для выстрела не требовалось удара по врагу, как у другого подобного устройства. Спускаясь вниз, Деррина размышляла в полный голос над устройством:
- Пульки можно легче, чем болты, разместить в обойме. Но для перезарядки нужно использовать силу одной руки, иначе размещать арбалет на перчатке не имеет смысла. Интересно, как думал автор его использовать?
Кыс-кыс-кыс, мой котенок! Ты, вполне возможно, начнешь с возмущения тем, что твою работу берут без спроса. Но что ты сможешь ответить на непонимающий грустный взгляд и тихую фразу: "Но это так интересно, как вы это придумали?!"
Расскажи, девушке это интересно! Она внимательно будет слушать, ловя каждое слово и время от времени задавая глупые и такие простые для ответов вопросы, пусть немного не по теме, но что взять с девушки, верно? Где ты познакомился с командиром, как относишся к его привычкам (и заодно перечислишь его привычки, незаметно для себя самого), что делаешь для него и как часто, где чаще всего работает командир и об чем думает... Но конечно, это лишь на заднем фоне, а главное в нашей интересной беседе твои гениальные идеи, наш мыслитель! Когда эта прекрасная мысль пришла тебе в голову, в какой обстановке, что ты подумал об ней?! И большие - большие глаза, смотрящие на Настоящего Гения.
Глаза, в которых можно утонуть.
И не заметить, что рука, обнимающая тебя, держит клинок.
И когда тебя берут за подбородок другой рукой и смотря тебе в глаза спрашивают: "Ты знаешь, у тебя очень красивые глаза?" Мозг не успевает переключится на внезапную боль в шее до того, как падение кровяного давления из-за перерезанной сонной артерии гасит сознание.
Через пять минут тело умрет от кровопотери.
Но через три минуты короткий огарок свечи догорит до кучи бумаг, на которой лежит щепа из стула и все свечи, что нашлись в доме. От него загорится стол со всем лежащим добром на нем, а когда пламя начнет лизать магические и алхимические артефакты, от этого дома нужно быть подальше.
Демон воздуха выпрыгнул из окна первого этажа, смотрящего вбок от таверны. Длинными перекатами пересекая перекрестки между рядами палаток и, пригибаясь, пробегая в каждом ряду палаток не более двух а затем перепрыгивая на ряд или два, он бежал не к таверне, а к плотной группе палаток в стороне от нее. Там он сделал крюк, чтобы увидеть преследователей, если они будут, и, найдя пустую палатку, стал переодеваться обратно, пакуя женский костюм в плотный тючок.
Не увидев преследователей, он уже в виде Дерика сделает крюк, выйдя к таверен со стороны, противоположной дому Гения, ко времени, когда пожар разгорится.
И больше всего Северного Ветра беспокоить при этом будет: припасут ли для него еды?

NRPG

Скив, если считаешь, что я опять лезу НПС рулить, не обижайся, скажи: я перепишу пост.

Отредактировано Poll_Potolkov (2013-04-08 21:32:01)

0

285

Джаккай взгромоздился на голову дракону, чем в глазах Элиаса подверг себя серьёзной опасности. На протяжении всего монолога джаккая рыцарь пытался вставить слово, яростно жестикулировал, но болтливый мышь-переросток полностью игнорировал все попытки рыцаря предупредить его о подлости каменной статуи.
- Да слезь, ты уже оттуда, идиотина. – потеряв всякую надежду на то, что джаккай заткнётся, рыцарь пошёл к статуе с твёрдым намерением снять его с головы истукана. Опасливо приблизившись к дракону, Эл обошёл его сзади – подальше от взгляда каменных глаз, и пополз наверх под аккомпанемент нытья и сетований про какой-то праздник жареных крыс и пингивнокислоты .

Тяжёл быть путь по хвосту дракона, с мечом в руках да в кирасе. Но Эл очень старался спасти джаккая. Сквозь все трудности рыцарь поднимался к голове дракона – всё время готовясь, что поганая каменюка попытается его стряхнуть – все знают о злобе драконов, пусть даже и ненастоящих.
Остановившись перевести дух у шеи, Элиас даже смог ответить на единственную полезную фразу, что он вынес из потока слов.
- Хочешь, домой?  Ну так пошли!  Обхватив, ногами шею дракона, Эл даже убрал меч в ножны – та ещё акробатика – и протянул руку джаккаю.  Такие манёвры голова воспринять отказалась – мир закачался, да так, что пришлось всеми конечностями ухватиться за шею изваяния.
- И, ради всего святого, слезь ты с этой статуи!

0

286

Дуракин
- А вот и не слезу! - Капризно ответил джаккай, задрав нос вверх, сделав вид, будто бы он не закатывал истерики. Как ни странно, дракон на этот раз не проявил какой либо активности, видимо, развернуться для статуи - это было что-то на уровне укуса локтя или даже выше, следовательно, практике навыков скалолазания ничего не мешало, разве что немного качающиеся от нетрезвости силуэты. То шип ускользнет из рук, то плечо окажется дальше, и бумц! Благо, что статуя не такая уж высокая, джаккай-то забрался без труда. Раз попытка, два попытка, с третьей Элиас добрался до желанной цели и взгромоздился на шею.
- Хочешь, домой?  Ну так пошли!
- Ты, ты ведь отведёшь меня на поверхность? - Неуверенно спросил охотник, протягивая руку сидевшему на шее Элиасу, и зря, камень не выдержал и пошел трещинами, ХЛОБЫСЬ! Пол устлала каменная крошка и пыль, в оседающей дымке не было видно новоявленного союзника.
- Ммфмфммф. - Раздалось под кирасой рыцаря. Поднявшись, он узрел впечатанного в землю джаккая, вид был у него, прямо скажем, помятый.
- Я в ппрядке, всго лишь пара сломных рбер и треснтй чреп, нчего серьезнго.

Несварин Б.
Еда? На месте. Питьё? На месте. Дик? В прострации. Братья сели в другой угол, поскольку стол был рассчитан лишь на двоих, ничего, карман Фиро тоже неплохо подходил для содержания этой, странной бляшки. И вроде бы все счастливы, уплетают себе еду за обе щеки и всячески игнорируют окружающий мир. Вот только окружающий мир решил не игнорировать демониц, ну по крайней мере их рацион.
Что-то хлопнуло Фиро по плечу, отвернувшись, чтобы посмотреть что это было, она ничего не обнаружила, но, повернувшись обратно, ей повезло больше: ломоть морковного пирога был самым наглым образом понадкусан! Трагедия! Скандал! Да кто посмел?! Кому хватило наглости и отваги? Кто оказался настолько глуп чтобы надкусывать еду которую ест демон? Ну... если исходить из размера челюстей, зверь явно некрупный, но клыкастый и очень жадный, интересно, кто мог почти полностью заглотить в себя ломоть почти до середины в один укус? Хлопок повторился, но с другой стороны, наученная горьким опытом Фиро тут же посмотрела на стол и разоблачила преступника. Это был... кролик, белый лопоухий (а какой ещё?) кролик с выразительными зелеными глазами и синим узором на макушке, занятый на данный поглощением сосиски под аккомпанемент громкого чавканья. Почувствовав на себе укоряющий взгляд демоницы, он свесил уши и виновато улыбнулся, насколько это было возможно для такого создания, не дождавшись наказания, он попытался сделать лапы.

Ответственность за то как вы поймете мое понимание вашего понимания моего понимания поста я не несу.
Поначалу попытки привлечь внимание горе-изобретателя были с успехом провалены, однако, со временем, автор решил всё-таки проявить внимание к посетителю. Сначала, приоткрыв дверь, он глазком глянул на, кхм, пожалуй, на данный момент - демоницу. Затем, понемногу, стесняясь и шаркая, выполз в комнату, смущаясь, видимо, одним фактом своего существования. Автор представлял из себя скорее всего человека, косматого, немытого и нечёсаного, но определенно человека: две руки, две ноги, круглые ухи. Следовательно, это человек, ну или обезьяна, которая пытается косить под человека.
- Ну, просто мне лень было делать болты, ну и я сделал пульки, а они вываливаются. - Он подошел к "Деррине" и взял перчатку, за то мимолетное мгновение, когда он коснулся, кхм, её, на несчастную эмигрировало по меньшей мере два больших семейства блох.
- Вот, видите верёвочки, дергаешь и он как бы стреляет, как словно нажимаешь на настоящем арбалете, ну вы поняли, да? Современные технологии. - Почесав голову, он отправил в путешествие еще несколько десятков особей в путешествие.
- А носится вот так, самый важный инструмент под рукой, так сказать. Вот тэээк. - Согнутый палец -разбитая кружка, если судить по отверстию на стене, снаряд метнули как минимум из баллисты.
- Ой. Придумал это знаете я когда...- Псевдовопрос был окончен так и не начавшись выбитой дверью, это в комнату зашла другая демоница, чуть ли не антипод Деррины: синефиллюлетовая волчица с мясницким топориком и луком через плечо.
- Вот этот пе[бир]ас! Иди сюда! Иди иди! Не бойся, я тебя не покалечу, до смерти, по крайней мере, не хочу мараться. - Она "спрятала" топорик за спину и, подманивая пальцем Деррину, шагала в ее сторону.
- Девочки не соррьтесь! - Косматое чудище стало между демоницами.
- Пошёл в жопу! Он, она, оно стырило мой выходной костюм! Да ты знаешь, сколько стоило его спереть?! Он мой!
- Но ведь какие-то тряпки не повод для драки? - Демоница, призадумалась, пнула между ног изобретателю и вторым пинком отправила его в сторону.
-Очень даже. - Подытожила демоница.

+2

287

- Ээ? - выпучила глаза демоница. Ей показалось, что водные братья сидели здесь, за этим же столом. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша? Возможно. Тут и не только крыша поедет.
Обшарив глазами таверну и найдя таки братьев, Зорн, подумав "Насрать, надоело мне народ топтать.", положила жетон в свой карман. Пригодится, быть может.
Демоница уже было принялась за процесс наполнения пустого желудка, уплетая всё подряд со своей порции, как вдруг почувствовала, как кто-то хлопнул её по спине, будто окликнул, пытаясь привлечь внимание.
- Чё? - Никого нет. А кукушка-то и правда поехала. Только и успевай говорить "до свидания". Тихо хмыкнув, Фиро вернулась к начатому, но что-то тут было не так. Пирог! Куда? Кто? Какого хрена?!
Снова хлопок.
"Так это ты, ублюдыш, ну погоди у меня, я тебя наизнанку выверну."
Она обернулась в ответ, как бы отвлекая внимание, усыпляя бдительность ворюги, и, зная о последствиях, буквально мгновенно вернула взгляд на стол, дабы застать бандита на месте преступления.
- Ааа?! Что за хрень? - воришкой оказался обыкновенный кролик. Хотя нет, не совсем обыкновенный. У совсем обыкновенных кроликов не бывает узоров на голове и зелёных глаз. К тому же, эти зверьки, вроде, травоядные, так какого чёрта оно жрёт сосиску? Будто попросить нельзя, кусочек-то бы выделили. Кто их разберёт, кроликов.
Пока демоница находилась в раздумьях, животина попыталась слинять, но, оторвавшись от размышлений, Фиро, вскрикнув: "А ну стой, падла обжористая!", вскочила с места и сделала попытку поймать кролика, стараясь при этом никого не зашибить и не раздавить. Отловить его она хотела не из злых побуждений, но лишь чтобы, во-первых, получше рассмотреть не совсем обычного зверька, а во-вторых, преподать урок о том, что воровать - плохо. Людское воспитание, что поделать.

+1

288

Вещица и впрямь оказалась любопытная, Деррина с интересом выхватила оружие из рук автора после выстрела, не обращая внимание на новую цель за спиной.
Две веревки: одна спуск, на нее надо будет привязать кольцо, чтобы не обматывать вокруг пальца, как сейчас. И вторая для взведения: демоница сделала достаточно размашистый взмах, вытягивая веревку и взводя маленький, но очень тугой лук посредством системы блоков.
Орех повернулся, по пути подхватив пульку из обоймы, и, встав на шептало, запер тетиву.
Короткий диалог сзади завершился тремя ударами: два пинка по тушке бедняги-изобретателя и столкновение ее же со стеной. 
Крайне заинтересованным голосом Деррина произнесла:
- Нет, ты посмотри, действительно интересная вещь!
Естественно, стояла она при этом спиной вполоборота к волчице. Вполоборота тем боком, на чью руку была одета машинка бедняги, впечатанного в стену. И демонстративно пряча руку с надетой перчаткой-арбалетом на груди. Чтобы отвлечь внимание от другой руки, тянущей кортик из ножен.

0

289

Дракон извивался и выкручивался, стараясь сбросить с себя рыцаря. Во всяком случае, именно так ему казалось. Шея статуи выворачивалась, выскальзывала из пальцев, но Элиас вцепился в неё крепко, до боли в сжатых пальцах, стойко перенося все кульбиты неподвижной статуи. На фоне то приближающегося, то удаляющегося пола спокойно сидящий на голове дракона джаккай, вызывал неподдельное уважение . Сам же рыцарь, прижавшись к статуе,  едва-едва сдерживал рвотные позывы.
Наконец, мир вокруг успокоился. Джаккай, почти смазанный движениями изваяния, снова стал различим.
-Выведу? Я думал, ты зна… - резкий бросок вперёд, не дал фразе получить своё завершение.
В какую простую ловушку попал рыцарь! Подлый дракон ждал, ждал, пока он расслабится, и дождался ведь! Невидимым глазу движением, статуя швырнула, так глупо отпустившего руки, рыцаря на пол, да так, что вокруг начала витать каменная крошка. Из уст Элиаса вырвался нечленораздельный стон.
-О-о-ох. Это… Гракх… просто подло. – Эл попытался подняться на ноги, с твёрдым намерением плюнуть в наверняка усмехающуюся морду. Тело резко запротестовало таким радикальным действиям, поэтому он просто перевернулся на спину. – Ты - отвратительная тварь. Вот, только дай мне встать! О, тогда я тебе покажу! - Эл поднял какой-то камень, собираясь запустить его дракону в ухо. Прицелился. И почти даже попал, в нужное место. Только головы там уже не было.
-Так это я что… Победил? Джаккай, мы победили! Эй?! Где ты, джаккай? –рыцарь пошарил взглядом по залу. Неужели дракон всё же сожрал храброго тушканчика? Нет, тогда бы была кровь.
Сдавленный стон откуда-то снизу, подтвердил, что джаккай хотя бы жив. Поспешно перекатившись, на бок, Эл оторвал голову джаккая от земли.
-Живой? Вот и хорошо. Так, что ты там на статуе говорил?  Ты что не знаешь где выход?

+1

290

Джаккаедав.
-По твоему я бы тут торчал если бы знал как отсюда можно выбраться? Один выход сторожит та трехметровая тварь, другой выходит на подножье горы где среди валунов и оврагов можно плутать месяцами как в лабиринте, третий прямо над нами и до него на на какой лестнице не добраться, вот и все.-Пояснил плоский джаккай, хотя может и на настолько, пара ссадин, синяк и огромная шишка на голове, отделался малым.
-Я тут сколько не хожу и карту не составляю но выходов тут нормальных нет, они обычно приводят в никуда и по сути являются тупика, и причем каждый раз нарисованные карты отличаются, слов.. айяйяяй полегче мне же больно! Ну в общем мы откопали этот зал и он вроде должен вести на поверхность, но мы ничего не нашли, западный вход это чья-то усыпальница с письменами, а восточный вообще ведет в древний заваленный аквидук, значит выхода тут нет. А на север мы не ходили, но кто бы туда не пошел никто не вернулся, кроме дяди Яга, хотя он единственный кто туда ходил туда и то по пьяни. А север это какая сторона просто мне такое ощещение словно ты пахнешь зеленым а это говорит что когда я ел деда Егора он был развернут в сторону Южного креста.-Осмысленность в глазах джаккая медленно уходила впредь до того как он грохнулся об пол и снова ударился головой, видимо такой метод лечения был довольно эффективен.
-Ой, прости, на чем я остановился, ну значит на север мы не ходили... А тут разве не стояла статуя? А... ты кто такой? Я тебя не помню, хотя, странно, о чем я только что говорил? Не помню, при чем тут сыр? Ах а, вон туда мы пытались пойти в поисках выхода, ну потому что там где-то такая же дырень в потолке ну и мы подумали что может там выход на поверхность, но что-то помешало, что-то, дай припомнить, что-то связанное с... сыром? Причем тут сыр? Нет что-то другое, завал? Нет. Может монстр какой? Да не их тут не обитает с каких времен, погоди... вертится на языке... Это... Прости я забыл. Как тебя зовут?

Быстрая как змея, гибкая как тетива... ой не тот текст.
С грациозностью кошки, с скоростью стрелы Фиро вытянулась и в раз поймала ненавистное существо за шкирку, и даже не вставая из-за стола. Ловкость? Тренировки? Удача? Нет, видимо просто косоглазость жертвы. Кстати о жертве, осмотрев как следует Фиро обнаружила что это был на самом деле... кролик, как и предполагалось ранее, разве что крупнее на голову своих собратьев и на столько же наглее. Отличали его, помимо гипертрофированной наглости и роста еще несколько показателей: длинные вислые уши собранные в подобие пучка, пародия на когти на лапах, изумрудные глаза и синий узор-печатка свидетельствующая об очередной проказе Тоски, ну или неудачном эксперименте какого-нибудь алхимика-недоучки, у них это в части, а так же зубы, очень острые, в чем Фиро тут же убедилась. Тварьняшка не постеснялась от души укусить демоницу за палец, и попытаться продолжить побег, но как только его лапы достигли поверхности, его ухо было пришпилено к деревянному столу вилкой.
-Всегда пожалуйста.-Откликнулась Ла взяв в лапы запасную. Кролик подергал ухо в отчаянной попытке отцепить, не помогло, тогда в бой пошло последнее оружие, милые глаза. Зеленые глазки сверлили демоницу с неподдельным страхом и раскаянием, вся боль и надежда была передана в этом взгляде, из уголка скатилась слезинка.
-Прошу прошения дамы.-Сказал кто-то подсевший с своей табуретку. Рыжий когтистый демон с хитрой ухмылкой каких сотни, разве что он чем-то выделялся, казался как-то смутно знакомым. У него за пояс был заткнут меч, в лапах тарелка с мясом, в пасти сигарета, чем он выделялся?
-Он вам не докучает?-Спросил Коготь глядя на кролика.

[Фиро-Здорова "Сильный укус правой руки"]

Валер, вадур, валла... ну короче вы поняли.
-Ты че оглох?! Я тут знаешь ли пришла чтоб...-Как говориться любопытство не только сгубило кошку но и опорочило ее имя и обрекло на вечные страдания. Неудержавшись она глянула чуть вытянулась в бок в попытке рассмотреть что там Деррина держит на груди.
-Что там тебе за хрень дал это придурок?-... но у кошек хорошая реакция, ловкость и девять жизней в придачу, и из-за этого любопытство может губить ее очень долго и не всегда эффективно. Взмаха кортика готовившегося испробовать вражеской крови, замеченный на самой границе видимости, было вполне достаточно чтобы отреагировать и подставить под удар тесак.
-Ах ты *****...-Уклон в бок, еще одна дырка в стене.
-Да чтож...-Повторный выпад прошел мимо поскольку та проскользнула под атакующей лапой.
-Да дай мне...-Следующий удар тоже не достиг цели ибо та уже отскочила назад на несколько шагов. Волчица крутанулась, на месте и встала в боевую стойку повернулась боком выставив вперед левую руку с тесаком, а правую с сосулькой заведя назад.
-Ну все урод, ты меня окончательно выбесил, готовь свою **** ей сейчас будет "бо-бо"! Ах как не охота портить такое хорошее платье, хотя ради искоренения баранов ничего не жалко.-Не дожидаясь ответа она перешла в контратаку, низкий выпад тесаком по лапам и пинок в живот следующий за ним.

Йоу чувак


РЖД, мы делаем вашу жизнь проще.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно