Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Дети темного бога.

Сообщений 31 страница 40 из 304

31

Рик думал в правильную сторону, но слишком коротко: главную опасность представляли не всадники, а дерево, в которое вскоре врежется их повозка. Лошади, даже обезумевшие от огня, дерево постараются обогнуть, и пройдут одна справа от дерева, другая слева. Так что повозка врежется в дерево как раз серединой, и лежащие на полу примут удар на себя. Времени объяснять не было, Северный Ветер полез через трясущуюся повозку назад, рассаживая демонов вдоль стен:
- Зорн, дыши огнем! Держитесь за стены! Не касайтесь ткани! Постарайтесь прикрыть головы!
Последней была Ла, по-прежнему смотревшая в стену. Северный Ветер за шкирку усадил ее спиной к стене, прижал ее ноги к телу и сел перед ней, широко разведя свои ноги и упершись ими в стену, а руками схватил брусья решетки в обхват сгруппированного тела демоницы. Сомкнул крылья перед собой, прикрыв ими голову Ла и втянул свою голову в плечи, опустив пониже: 
- Зорн, выдыхай огонь! Держитесь крепче!
Синдел, дай им дерево достаточно крепкое, чтобы разбить повозку и не рухнуть на нее сверху, отведи летящие обломки от детей своих!

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-08-14 10:21:12)

0

32

Демоны
-ВЫ СЛЫШАЛИ?! ЛОЖИСЬ!!!-Таким командным басом Дик уложил всех остальных на пол и сам плюхнулся на сколько возможно накрыв лапами голову. По кряхтению и матам с козлов спрыгнул второй извозчик, в голосе угадывался тот что со шрамом. Зорн выдохнула, и ничего, даже намека на огонь, огненное дыхание тоже заклинание, но доступное демонам огня с рождения, а полотнище удачно блокировало любую магию демонов. С огромным грохотом они снесли какую-ту сосенку, тягало лошадей моментально сломались и те сбежали а остатки сосны проделали ветками и щепками множество дырок в полотне. Лампа упала на голову Рику а потом на пол, каким то чудом она не разбилась. Через еще какое то время когда инерция закончилась они остановились.

Даниэль Элиас
Опираясь на стену ямы крыс встал на задние лапы выплюнув шмат крови на землю чтобы тот не мешал говорить он сказал.
-Какой я тебе к х**м друг? Каких хренов тебе от меня надо обезьянин? Спрашивай что хочешь но потом отъебись!-Он втянул носом воздух, по видимому учуял запах вяленого мяса из сумки Эла, но наученный горьким опытом он стал куда вежливее-На голодный живот ответы приходят медленнее.-намекнул он.

0

33

-Ещё медленней они будут приходить при выбитых зубах. Посмотрим как будешь говорить, а там глядишь и поесть перепадёт. с некоторым злорадством рыцарь достал из мешка кусок вяленого мяса и отдал джаккаю.
-Так вот, демон, я хочу знать об этом месте всё. Не отнекивайся. Сюда меня притащили демоны огня. Ты здесь сидишь давно, тебя не забирают. Меня не интересует кто ты - провинившийся, предатель, неважно. Рассказывай всё что знаешь.
Элиас не особенно верил что его тирада произвела впечатление на демона. Однако тот наверняка заинтересуется едой, или, хотя бы, целостностью своей морды.

0

34

Гестапо
Огнегрив какое-то время повертел в лапах кусок и нерешительно вернул его Элу улыбнувшись почти беззубым ртом.
-У него недавно молочные зубы выпали, коренные еще только режутся.-шепнул на ушко Джон. Так и не назвавшийся крыс продолжил.
-Эхх, лады гладколицый, расскажу все что я бл*ть знаю. Это лагерь наших где то в как его, лесу, заправляет тут какой-то самопровоглашенный  "орден" вроде твоего лыцарь, главный в котором му*ак в пафосной консерве, какого х*ра они тут забыли я без малейшего понятия, тебя наверно запекли для ихнего ритуала посвящения или инициации к х*ям разницу, одним словом тебя отправят в ад, эти охранники на редкость болтливы...-Он сунул одну руку в карман штанов и достал небольшую щитовидную серебряную бляшку, на вид как будто содрал ее с гербового стенда или что-то вроде того, на ней была двухглавая собака-цербер.
-Знакомо?-Голова Эла заболела.

Ночь, двое силуэтов на кладбище, один с лопатой другой с факелом, но они были отнюдь не могильщиками. Из раскопанной могилы подняли гроб и ломиком открыли-тот был пуст.
-Опоздали, вознесение случилось слишком рано.
-Проклятье, а что если ему помогал кто из наших? Под ногой рыцаря предательски хрустнула сухая ветка, силуэты повернули к нему головы с горящими красными глазами, в свете факела был виден герб в виде цербера на сюрко одного из демонов.

0

35

-Кхх... Предательски заболевшая голова никак не хотела успокаиваться.
Кладбище... Демоны... Мать Гайя, что я там вообще делал? провал в памяти терзал рыцаря куда больше чем головная боль, однако осознание слов демона вернуло его к реальности. Понять бы ещё что имел ввиду Крыс под отправкой в ад. Оттуда не возвращаются. Или же... Та сцена на кладбище. Два демона раскапывают могилу... Пустой гроб и разочарование... Ещё и ритуал какой-то... Рыцарь растерялся. Обрывки воспоминаний и куцые сведения демона должны были соединиться в какую-то единую цепь, однако не очень-то торопились делать это. Нужны ещё звенья. Кто может их дать? Так. В яме больше никого нет. Кто остаётся? Верно. Стража.
Взглянул на кусок мяса который до этого рассеяно вертел в руках. Бросил демону.
-Жри, пока я добрый. Достал второй, протянул человеку. -А я пока поговорю с нашими любезными сторожами. Никто ведь не против?
Уже обращаясь к тем что наверху, подражая манере демона выражаться:
-Эй, начальник! Долго мне тут ещё сидеть?! Лицо рыцаря при этом помрачнело. Он догадывался каким будет ответ.
Кажется сбежать отсюда будет сложно. Похоже придётся ждать пока за ним придут.

+1

36

Экс-эксгуматор
-Б[Бип]ть, ты су[Бип]ок е[Бип]ный зат[Бип]хал уже пи[Бип]коватый дряхлож[Бип]пый п[Бип]ас, уе[Бип]ать мало такого [БИП]! А это ты... Скоро бляха-муха!-Демон с короткой волчьей мордой и одетый в простенький хауберк сел на табурет и продолжил читать какую-ту книжку, на ней изображены три демона жарящие мясо на фоне радуги.
-Слышь! На[Бип]я тебе этот кусок дерева?
Крыс тем временем самозабвенно вгрызался желтыми от сигаретного дыма зубами в кусок мяса.

0

37

Северный Веер ругнулся: "Срака Синдел!!" Дела уверенно ухудшались.
Теперь если им удастся выбраться из клетки, они окажутся в чистом поле против воинов с арбалетами и копьями, часть из которых - верховые. Слишком далеко от конвоя, чтобы навязать охране бой накоротке среди повозок, в котором от копий и арбалетов проку немного. И слишком близко к конвою, чтобы охране пришлось разделятся на охранение конвоя и преследующую группу.
Дерево, остановившее повозку, было очень неудачным: Дерик рассчитывал устроить в кроне дерева, об которое разобьется повозка, засаду, если преследователи будут рядом и времени на нормальную засаду не будет. Хочешь насмешить Синдел - расскажи ему о своих планах...
Но сдаваться - это умереть зазря для плана Синдел. Демон посмотрел на ненавистную ткань. Несмотря на свои подлые свойства, во многих местах она уже пестрела прорехами разной величины. Северный Ветер влез по перекладинам в передний левый угол клетки и наконечником стрелы быстро, но аккуратно, чтобы не коснуться ткани рукой лишний раз, сделал разрез между передней стенкой и левой. Затем на стыке передней стенки и крыши. Спрыгнул вниз, быстро закончил начатый разрез до пола, метнулся в правый угол и сделал вертикальный разрез от пола, а затем влез к потолку и повторил.
Ткань с передней стенки фургона упала вниз, с боков и крыши - немного оттянулась назад.
Северный Ветер спрыгнул на пол: - Зорн, Рик, попробуйте выдыхать огонь на стыки боковых и передней стенки.   
Затем пошел к лежащим демонам: - Подъем, парни! Время поработать головой!

+2

38

Ответ демона несколько озадачил рыцаря. Он рассчитывал на то что на него злобно огрызнутся не более. А этот стражник выглядел даже... дружелюбно? Для демона конечно.
-А тебя здесь любят, я смотрю. он усмехнулся глядя на Крыса. Старый демон был жалок в своей злости и постоянных ругательствах. Хотя как раз он то полностью и соответствовал представлениям Элиаса об отродьях Синдел. А тот наверху, с книжкой... Брр. Нет. Демоны злы, подлы и вообще твари. Этого наверху можно разговорить, не более того. Он снимет кожу с ребёнка и даже не поморщиться, так о каком дружелюбии может идти речь?
Прочь, еретические мысли, прочь. - рыцарь начертал священный знак. Гайя между тобой и злом. Она не позволит тьме пробраться в душу.
Стало намного легче. Демон снова стал злобной тварью способной только убивать. Как не противно, но разговаривать с ним придётся. Предупреждён - значит вооружён.
-Ты чего, никогда щитов не видал? Ну да и Синдел с ним. Ты мне скажи какого хрена меня сюда вообще притащили? Нафига? Тварь сидела наверху. Может попытаться обмануть её и заставить спуститься вниз? Гиблое дело. Он наверняка посреди вражеского лагеря. Надо выяснить побольше, потом действовать.
Дожидаясь пока до стража дойдёт что именно он ему сказали, посмотрел на джаккая.
-А он то им зачем?
Сердце пронзила жалость, он ведь ещё совсем маленький. Захотелось взять на руки, приласкать... Рыцарь поборол непрошенное чувство. Они сейчас в стане врага. Вот освободимся, там и посмотрим чем ему можно помочь.

0

39

Зорн подавилась неудавшимся заклинанием и закашлялась. "Из какой дряни сделана эта ткань?" В прорехе она заметила дерево. Повозка неуклонно неслась прямо на него. "Плохо дело!" - подумала она, отпрыгивая в сторону. В тот же миг клетка с грохотом врезалась в сосну. К счастью, демоница успела ухватиться за боковые прутья, так что отделалась лёгкими ушибами и испугом. Когда всё относительно стихло, она отползла от стенки и уселась посреди клетки. И что теперь? Полотно разорвано, и это уже успех. Рядом с ней раздался глухой стук. Обернувшись, она увидела Рика и лампу, до этого висевшую на потолке, а теперь катящуюся по полу прочь от демона огня. Скоро появятся стражники, а это значит, что нужно придумать, что делать дальше. Оглянувшись, она заметила, что Дерик начал действовать. Надрезав в нескольких местах полотно, он крикнул: "Зорн, Рик, попробуйте выдыхать огонь на стыки боковых и передней стенки. " Потирая ладонью ушибленные места, она поднялась на ноги и задумчиво посмотрела на крылатого демона. И тут её осенило. Да, может, из этого и выйдет толк.
- Я попробую, - Зорн снова подошла к передней части клетки, - Ну, попытка - не пытка.
Стараясь не думать о прошлой неудаче, огненная демоница глубоко вдохнула, нацелившись на стык передней и боковой стенки, как и сказал Дерик. И выдохнула.

+2

40

Повозку нещадно трясло, казалось, что она скорее перевернёться, чем просто врежеться во что-нибудь. Краем уха Рик услышал что Дик, всё таки решил послушаться его, и уложил всех на пол. Ох Синдел, прошу сделай так, что бы то о чём я думаю не свершилось - подумал Рик, в этот момент, Зорн набрала в лёгкие воздуха, и выдохнула, но затем закашляла, было очевидно что и Зорн не удалось выдохнуть пламя. Заметив в прорехе что-то странное, Зорн отскочила в сторону, и Рик наконец увидел, причину заставившую Зорн сделать это, повозка на бешенной скорости неслась на сосну.

Отлично, просто отлично - произнёс Рик ухватываясь за стенку клетки, прежде чем зажмуриться, затем последовал страшный удар, послышался треск ломаемой древесины, но затем, телега просто поехала дальше, правда гораздо медленнее чем до удара. Рик разжал лапы и открыл глаза что бы осмотреться, в этот момент, лампа слетела с ослабших креплений, и упала, прямо на голову Рика.

Ай! Чёртова лампа! - взвизгнул Рик, хватаясь за голову, затем потирая ушибленное место он огляделся, полотно скрывавшее от них мир, было продырявлено, щепками и тём что осталось от веток сосны.
Повозка остановилась.
Сидевший неподалёку Дерик, грязно выругался, затем достав наконечник, подбежал к передней стенке, и начал прорезать ткань на углах клетки, и на стыке между передней стенкой и крышей.

Рик просто сидел, молча наблюдая за всеми манипуляциями Дерика.
Делай же что-нибудь не сиди как идиот.. - шептал Дэв, пока его не прервал голос Дерика: - "Зорн, Рик, попробуйте выдыхать огонь на стыки боковых и передней стенки. "

Ага - произнёс Рик и потирая голову, он встал и подошёл к своему углу.Набрав полные лёгкие воздуха, он выдохнул аккурат в стык, между передней и боковой стенками.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно