Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Дети темного бога.

Сообщений 41 страница 50 из 304

41

Пироманы
По мере того как полотно теряла свою целостность демонам возвращались их магические способности. Пламя подожгло полотно и та начала гореть разлетаясь от ветра на мелкие тлеющие кусочки, скамейку для извозчиков заменял простой квадратный деревянный сундук. Коготь сжег свои путы и помог остальным освободиться, правда ведом он был врятли чувством расовой солидарности. Вокруг Ли начали плясать искорки а снаружи стало на редкость ветрено. Прутья раскалились до красна но Дик тут же их заморозил а затем пинком ударил, от резкого перепада температуры прутья стали хрупкими и сломались будто они были сделаны из трухлявой древесины.
-Давайте же! Скоро сюда прибегут эти консервы!-Братья выпрыгнули первыми, за ними Коготь поддерживающий хромавшую рептилию. Ли осталась сидеть на месте, ее взгляд был прикован к сидевшей на соседнем деревце птице.

[Зорн, Энрико магия на средне]

Шитоносец
Демон не ответил, кажется у него была выборочная глухота. Джаккай обнял ногу Элиаса что видимо прибавило ему храбрости. Крыс доел кусок мяса и развалился на земле.


-Ты кто такой Броксис мне в братья?!-В лапе демона в сюрко возник огненный шар, другой что с лопатой легонько пнул его в затылок.
-Спокойно Грейп! Это наверно сторож. Чертовы медийцы все на одно лицо. Кстати где ты пропадал?-Копатель напоминавший кота запрокинул лопату на плечо, очевидно он не признал в Элиасе потенциальной угрозы. Рыцарь конечно слышал всякие слухи о том что в местном кладбище твориться неладное но он и предполагать не мог что это "неладное" будет двумя демонами оскверняющими могилы.

П.С. Можешь ходить внутри флешбека.

0

42

Северный Ветер пошел за Ла, крикнув остальным: - Постарайтесь найти оружие! Там на козлах может быть труп стража и сундук нужно взломать или унести с собой!
Сел за спиной Ла, положил голову ей на плечо и приложил ухо к шее, чтобы услышать пульс. Услышал и ударов шесть внимательно его слушал, после чего сказал в такт сердцебиению: - Нужно уходить. Идем?

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-08-15 10:27:07)

0

43

Дерик, я пойду осмотрю стражника, может у него были ключи от сундука. - крикнул Рик: - Зорн, пошли поможешь тащить сундук если ключей не найдём. С этими словами, Рик выпрыгнул из клетки, и подбежал к козлам.
Там действительно был стражник, рука была неестественно вывернута, но самое жуткое, было повыше груди, там где белое сюрко было красным от крови.
Левой верхней части головы не было, совсем, но как было заметно по правой половине лица, глаза у него были открыты, когда Дерик ударил наконечником ему в голову, правда сейчас его глаз закатился, и обнажил белок.
В общем, мертвец не производил приятного впечатления, хотя когда был живым он тоже красавцем не казался.
Чёрт, похоже он перед смертью обоссался, будь здоров. Окей, времени трепаться нет, просто удивительно как он не свалился - сказал Рик, обратившись к Зорн - Я его обыщу, затем ты мне поможешь сбросить его отсюда. Затем запрыгнув на козлы, Рик начал обыскивать человека.

Отредактировано Dr.Lemuel (2012-08-15 11:46:40)

0

44

Отдав указания, Дерик отправился то-ли утешать, то-ли уговаривать Ла. Странная она. Слишком. Может, её какой-то травкой напичкали? Кто знает. Все, кроме неё, уже вышли из клетки, готовясь к приходу "консервов".
- Зорн, пошли поможешь тащить сундук если ключей не найдём. - раздался рядом голос Рика.
- А? А... Иду.
Подойдя к искорёженному телу, теперь больше похожему на наполовину человека, наполовину кровавое месиво, Рик недовольно отметил, что умерший перед смертью успел обмочиться. Зорн усмехнулась, подавив тошноту, а Рик тем временем уже обыскивал тело бедолаги. "Честно говоря, не хотелось бы оказаться на его месте. Жутко выглядит. Мало того, что пришибли ударом в затылок, так ещё и раскромсали об дерево на полном ходу. Чудеса да и только. Даже после смерти покоя не дают. Ладно, сейчас не время жалеть этих ублюдков, нужно поскорее сваливать отсюда. Как-никак, половина дела уже сделана: мы на свободе. Хотя, дураку понятно, это ещё не всё."  - проносилось в голове Зорн, пока она ждала результатов обыска мертвеца.

+1

45

-Ну и хрен с тобой. Элиас брезгливо сплюнул. От демона больше ничего не добьёшься оставалось только... -Акхх... Воспоминания не давали просто так забыть о себе. Голова снова заболела, будто по ней треснули боевым молотом. Яма, демоны, человек, джаккай всё пропало.
Осквернители могил. Рыцарь еле поборол  желание немедленно броситься в бой. Он хотел узнать что тут творится, если он убьёт злоумышленников то все старания пойдут насмарку. Он не лжёт. Это военная хитрость. Она позволена кодексом. Подражая манере выражения одного деревенского старосты заговорил:
-Да я это... новый сторож. Старого какая-то дрянь местная прибила. Говорят он с какими-то бандита якшался и денег задолжал. Меня вот наняли. Меч дали зачем-то. Сказали, мол это... для обороны, во! Он похлопал по ножнам.
Старый сторож действительно сейчас валялся в ближайшей канаве. А нечего заступать дорогу благородным рыцарям. Наверняка он что-то знал.
-Вы, это... чего тут делаете? Мне сказали, мол придёт кто-то, а я ему помочь должен. Так это... не вы ли?
Оставалось надеяться что демоны и правда настолько тупы чтобы не заподозрить сторожа с мечом, щитом и в кирасе.

0

46

Мародеры
Под сюрко была старая и проржавевшая в паре мест кольчуга, в карманах пачка сигарет, несколько золотых и флакон с зеленой жижей без опознавательной этикетки. В руках он мертветской хваткой сжимал арбалет, на поясе висел нож и колчан для болтов, в них была дюжина снарядов. Ржавый навесной замок был сломан.
Ла как будто проснулась и вышла из апатии когда Дерик сказал ей эти слова она без лишних слов встала, отряхнулась.
-Как скажешь.-Казалось это были ее первые слова за этот день. Сложив свои черные с синей полосой крылья она вышла из фургона и потянулась будто никаких стражников собиравшихся убить их не было. Остальные по мере возможности прятались по кустам и деревьям.

[Энрико +10 золота, +Арбалет(12) +Неизвестный настой +Сигареты +Нож]

Склеротик

-Почему нам достаются такие идиоты?-Шепнул тот что с факелом на ухо "коту", тот пожал плечами, оба события не утаились от Элиаса.
-В принципе я и ожидал от него что-то в этом роде от старика Дена, лады парень, гляди сюды.-Он поманил его к гробу, более наполненным от этого он не стал, он все еще был пуст, сам гроб был довольно богато отделан, красное дерево, шелковая обивка, подушка, как будто тому кто тут лежит все это действительно было нужно.
-Тут был труп, теперь его нет, тебе, мальчуган, нравиться когда мертвые ходят по земле? Нам тоже, вот мы проверяем чтобы мертвые спокойно лежали в могилах, а те кто лежать не хочет были в скором времени упокоены. Я понятно объясняю?-Кот говорил медленно чтобы смысл каждого слова уложился в голову рыцаря. Он дал ему небольшой желтенький амулет-Проверяй в земле пустоты, ну когда в земле пусто...а забей, поводи над могилой, если позеленеет то зови нас. Увидишь другого демона-зови нас. Увидишь вообще кого-нибудь либо выруби, либо убей, если тот был "мертвым".-Из за одной из надгробных плит послышались легкий всхлип.
-Иди проверь...

-Ты в порядке друг?-Джон плеснул на Эла стакан воды. Тот пришел в себя на стоге сена, ничего не изменилось, кроме того что Грива использовал его нагрудник в качестве санок.

0

47

-Я? Да... В порядке. Я пытаюсь вспомнить... Накатывает... Сильно. Даже слишком. Я посижу... здесь, да. Элиас притянул Джона к себе, уже шёпотом продолжил -Следи за демоном... если что буди меня тут же. Мне надо отдохнуть... Не знаю чем меня накачали но отходит это очень болезненно... Рыцарь поглядел на Гриву. Хоть какой-то лучик радости в этом проклятом месте. Маска гордости сползала с лица рыцаря, её постепенно сменяла улыбка. Когда он последний раз так улыбался? Элиас не помнил. Хотя... Каждый раз когда он начинал умиляться джаккаю... 
Молот был тут как тут. Тяжёлыми ударами кроша мозг он затолкал бедолагу обратно в небытие.
На такую удачу он и не рассчитывал. Демоны оказались тупее пробки раз не смогли отличить его от сторожа. За глупость надо наказывать, но это чуть позже. Выполним указания демонов, заодно и приглядим где их можно будет закопать.
-Да господин, конечно господин. Элиас поплёлся к плите.
Тем не менее было довольно жутко. Кто может сидеть здесь ночью, на кладбище? Нет, не то что бы он верил в мертвецов и прочую чушь... Мельком поглядел на амулет, не светится ли?
Обходя плиту поднял щит. Кто бы там не сидел, первый его удар будет блокирован.

Отредактировано Korkazar (2012-08-15 16:15:19)

0

48

Так, деньги, флакон с чем-то, сигареты, нож - проговорил про себя Рик, сигареты он положил в карман, флакон в сумку, а деньги, он решил отдать Зорн, нож он заткнул за спину, мало ли что может произойти.
Размышляя о том, взять ли арбалет или нет, корысть взяла верх. Рик уже схватил арбалет и потянул на себя, но бывший надзиратель, мёртвой хваткой держал арбалет.
Арбалет он отдавать не хочет, хорошо - сказал Рик, доставая нож, затем быстрыми движениями перерезал трупу сухожилия кистей рук: - Ну вот, а ведь отдавать не хотел. Держи, арбалет. - сказал Энрико, передавая арбалет Зорн, затем он нагнулся к трупу еще раз, и снял с него пояс с колчаном болтов. Перекинув пояс через плечо, Рик сбросил труп, тот, с неприятным хлюпаньем из головы, кулем свалился на землю.
Заткнув нож обратно за спину, Рик осмотрел сундук, ржавый замок был давно сбит, и висел здесь только ради приличия, Рик отбросил замок в сторону и открыл сундук.

[Инвентарь:+пачка сигарет, склянка с зеленоватой жидкостью, нож заткнут за спину(за пояс), пояс с колчаном болтов(12 штук)]

Отредактировано Dr.Lemuel (2012-08-15 17:03:06)

+1

49

Северный Ветер подошел к пролому из фургона за Ла и огляделся.
Был ясный полдень.
Березка, несколько деревьев, кусты, прогалина на земле от дороги до телеги 75 метров.
Демон уже устал удивляться глупости оболтусов, составлявших охрану конвоя - они позволили их фургону оторваться от преследователей! Еще пару мгновений он не мог поверить в то, что слышал: судя по залихватским крикам от дороги - человек пять бежали через заросли цепью.
- Дик, прячьтесь и не дайте никому сбежать обратно к дороге! Рик, Зорн, Ла - за мной!
Дерик выбрал самое высокое и прочное дерево метрах в ста от фургона и показал на него Рику и Ла:
- Ла, залезь вон на то высокое дерево с раздваивающимся стволом. Рик, дождись погони и веди ее к тому дереву. Зорн, найдем для тебя уютное гнездышко.
Дерик побежал за мелькающей впереди спиной Ла, выискивая удобную стрелковую позицию поближе к намеченному дереву. Разлапистый куст казался сплошным шатром зелени, но как обычно и бывает - внутри круга высоких побегов была пустая сердцевина.
- Зорн, садись в свое гнездышко!
Дерик взял арбалет у демоницы и продолжил говорить, заряжая его: - Дождись, пока стражники пройдут мимо тебя, наведи стрелу прямо в спину последнего и выжми пальцами вот этот рычаг. Ты правша или левша?
Выслушав ответ: - Тогда этой рукой держи вот здесь спереди снизу, а этой - вот тут сзади сверху, указательный и средний палец положишь на рычаг, когда начнешь наводить стрелу.
Теперь только успеть бы на дерево - наблюдательный пункт, стрелковая и исходная для атаки. Северный Ветер взвился по противоположной от фургона стороне ствола к развилке, где заняла позицию Ла: - Старина Ал прибыл!

Пояснение.

"Ал" - краткая форма имени "Алааз". Для агентов китайской разведи повторяю: "Ал", а не "Ил"!!

Три глубоких вдоха и речитатив:
- Синдел карает детей своих
не за ошибки их, а во благо их.
Станем сильнее с отцом своим,
Сделаем сильнее других!

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-08-15 18:28:27)

+2

50

Рик уже было открыл сундук, но окрик Дерика привлёк его внимание: - Рик, Зорн, Ла - за мной!. Чёрт, люди уже приближаются - подумал Рик, поправив сумку, он побежал за Дериком, крики и гиканье людей слышались неподалёку. Наконец собравшись вместе, Дерик указал на высокое дерево в ста метрах от повозки: - Ла, залезь вон на то высокое дерево с раздваивающимся стволом. Рик, дождись погони и веди ее к тому дереву. Зорн, найдем для тебя уютное гнездышко.
Зорн и Дерик побежали дальше в след за другой демоницей воздуха, задача которой, была предупреждении о подкреплении для их преследователей.
Рик повернулся к источникам шума и стал ждать.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Дети темного бога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно