Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Операция №1 "Резня в Фуллудже"


Операция №1 "Резня в Фуллудже"

Сообщений 11 страница 20 из 135

11

Русский по месту рождения, бескрылый демон воздуха с американским гражданством бегло говорящий аж на двух языках, родном русском и родном английском... Как такая тушка могла попасть в такое место да ещё и в не подходящее время? Ну насчёт подходящего места и времени это с чьей стороны посмотреть, Даска вполне устраивало место и время действия в котором он находился.

Модифицированная история, много текста, свернул для удобства, читать по желанию, в конце поста есть краткая сводка

Родиться в Российской глубинке где этакая русская мафия заправляет почти на уровне законной власти можно назвать везением только если тебе действительно повезёт оказаться у кормушки, а если ты вдруг оказался по ту сторону баррикад, или не дай бог вообще между ними то жизнь становится акулой готовой оттяпать от тебя кусочек стоит тебе забыть об опасности хоть на секунду. Семья не могла ему дать практически ничего, отец горбатился на заводе, мать подрабатывала то в одном то в другом месте, и денег едва хватало на еду, одежда преимущественно залатаная от старшего брата, ладно хоть школа была бесплатной. Когда Даск ходил ещё только во второй класс директор завода умудрился каким то образом насолить русской мафии, за что поплатился как лично сам, так и работники завода. Отец выжил... к сожалению. Да именно так, неспособный работать, прикованный к постели и никому не нужный, мизерное пособие по безработице, мать которая не могла найти стабильную работу... и старший брат, ушедший служить и пропавший из виду. Квартиру пришлось разменять на какую-то деревянную халупу с единственной кроватью на которой лежал отец. Некогда было учиться, Даск пытался как и мать по мелочи подрабатывать, то в магазине каком помогал разгрузить пришедший товар, то ещё где. Ровно до тех пор пока не выяснилось что отец оказался кому то должен. Кому и за что Даск так и не узнал. Взять с них было нечего и несколько людей вволю поиздевавшись над его матерью принялось за него.
-Ах ты мелкая тварь! - и следом полились ругательства, из распоротой руки нападавшего закапала густая кровь.
Даск тут же получил рукоятью пистолета по затылку и оказался прижат к полу, он почуствовал холодный металл прислонившийся сзади к голове и вдруг услышал голос.
-Стой. Эта с**а так просто не отделается, - лёгкий звон металла. У Даска дрогнули уши и он приподнял голову. Капая кровью на деревянные доски пола мужик держал в руке старый кухонный нож, давно не точенный и не мытый, - Я тебя научу как правильно обращаться со взрослыми, - злобная ухмылка застыла на его лице.

Кто-то получает в награду за терпение забвение и просто не помнит боль которую пришлось испытать, но не ко всем так благословенна судьба и генетика. Даск помнил каждое мгновение, каждую вспышку боли пока тупой нож прорезал его ещё тонкие покрытые перьями крылья, хруст собственных костей надпиливаемых и ломаемых голыми руками, крики матери, злобный хохот, вкус пыли и дерева смешанный с металлическим привкусом крови от прокушенных губ и сбитых зубов, и нашатырный спирт который держал его на грани отключки вкупе с его природной чистотой и прочностью разума. Стоило двери захлопнуться как темнота накрыла его.

Когда Даск очнулся боль вернулась снова, теперь уже тупая и ноющая, отдававшаяся острыми вспышками при любом движении. Он даже не стал проверять крылья, память услуживо выдала ему воспоминание прошлого вечера. Всё таки оглянувшись он увидел кривые обрубки разной длинны торчащие из спины, замотанные в обрывки простыни которые едва можно было назвать чистыми. И мать которая плакала над кроватью отца, сердце больного демона не выдержало, он умер от инфаркта. В больнице Даска более менее сносно перебинтовали, но сказали что более ничем помочь не могут. Те ребята после всего нанесли визит и недвусмысленно дали понять чтобы ему не оказывали помощь. На следующий день Даск уже сидел на вокзале. Организм ещё был слишком вымотан чтобы пытаться перетаскивать ящики, а другую подработку он найти не мог, поэтому занялся попрошайничеством.

Ангел. Как, зачем, и почему он тут Даск не мог понять. Ломанный русский резал слух, откуда мог взяться иностранец в таком городе? Слушая разговор матери с ним он выяснил что Дерек приехал в поисках одного своего знакомого, русского учёного который одно время был в Америке с каким то научным визитом, тот учёный и научил его как мог русскому языку на пару с переводчиком. Как понял Даск, Дерек не знал где искать того учёного, и его родной город был одним из тех чьё название упоминал тот учёный. А что касается того что он сейчас был у них... Дерек привык видеть попрошаек на улицах, даже порой инвалидов, но маленький демон с обрубленными крыльями... Добрая душа просто не выдержала такого зрелища. Даск как то машинально привёл его домой не задавая никаких вопросов, возможно потому что почуствовал что Дерек не станет причинять ему боль.

-Что я мочь сделать для вы? Может вам переехать? Я мочь и хотеть помочь. - ломанно спросил Дерек.
-Куда мне ехать, я буду только обузой... Заберите Даска. Он не выживет здесь, слишком похож на своего деда. Тот тоже был идеалистом и пытался всё время зарабатывать честно на жизнь...
-Место это не есть проблема, я думать что мать должна заботиться о...
-Поверьте мне, я только буду обузой для вас. Возраст уже сказывается, я не уверена что смогу прижиться в другой стране. А он ещё молодой да и неглупый. Прошу вас, пусть у него будет второй шанс. А что касательно меня то я и тут доживу свою старость. Тяжело конечно, но я уже привыкла, - она слегка улыбнулась.

Поезд, отели, Москва, самолёт... Всё это было для Даска вдиковинку, ранее он видел всё это лишь на картинках. В кои то веки вновь чистая постель и горячая еда. Он всё пытался выспросить у Дерека почему его матери нет с ним. Дерек на такие вопросы либо отмалчивался либо неубедительно высказывался о её плохом здоровье и том что он оставил ей денег и беспокоиться не о чём. В конце концов Даск сердито топнул ногой и заявил.
-Однажды я накоплю денег, вернусь домой и заберу её отсюда! - на что Дерек отреагировал улыбкой и ответил.
-Indeed...

Иногда говорят что жизнь похожа на зебру, чёрная полоса, белая полоса, чёрная полоса, белая полоса... Операция на которой Даску удалили остатки крыльев прошла более чем успешно, быстро освоив английский со своим приёмным отцом он начал посещать школу. Как ни странно несмотря на то что он был одним из первых русских переехавших в америку приняли дети его вполне сносно. Не сказать чтобы он стал душой компании и участвовал во всех тусовках, но он смог заметь нескольких друзей и вполне себе хорошо учился. А потом... Кому и чем насолил Дерек Даску узнать так и не удалось. В один прекрасный день Дерек заставил Даска собрать вещи и сказал что он его отвезёт к Крису, другу семьи к которому они ездили время от времени порыбачить и пострелять уток.
-Придётся пожить у него какое то время.
-А что случилось то? И к чему такая спешка?
-Нужно пару вопросов решить, и мне нужна будет вся площадь квартиры. А ты тем временем отдохнёшь и пообщаешься с Крисом.
-Нет, я останусь и буду помогать тебе!
Ангел вздохнул.
-Даск, поверь мне, тебе тут будет не место. А за меня не беспокойся, и не из таких ситуаций я выкручивался.
Даск уже знал что Дерека просто нереально переспорить и недовольно фыркнув начал собирать сумку.

Крис, пожилой демон воды естественно согласился чтобы Даск пожил у него некоторое время. Одно беспокоило Даска. Обычно всегда весёлый и юморящий чешуйчатый демон проводив Дерека был мрачнее тучи и заместо обычных вечерних рассказов о своей военной службе отправил Даска к водяной вышке чтобы тот ополоснулся из крана и ложился спать. А сам принялся кому то названивать. Прошёл месяц, потом ещё, а Дерек всё не возвращался. Большую часть времени Даск либо помогал Крису со скотом либо собственно отдыхал. Крис примерно два раза в неделю вечерами как и в первую ночь отправлял Даска спать а сам садился за телефон и куда то звонил. Последние две недели он звонить перестал. В последний раз звонил не он, а позвонили ему. Днём. Остаток дня Крис как и два месяца назад, когда Дерек привёз Даска и уехал, был мрачен, и несмешно отшучивался от вопросов. На завтрашнее утро куда то уехал, и пропал на два дня. Вернувшись Крис ничего не объясняя отправил Даска спать и завалился в кровать сам. Эти две недели он почти каждый день завидев Даска сразу же мрачнел, и пытался избегать его, то отправляя куда нибудь что нибудь сделать, то сам сваливая в неизвестном направлении. А потом просто укатил вечером в паб с друзьями. Даск уже догадывался в чём собственно дело, но ещё наделся что он не прав. Утром Крис таки решился рассказать ему. Дерека нашли застреленным в каком то заброшенном доме. Крису позвонили только потому что в одном из внутренних скрытых карманов куртки была небольшая записка с его номером и именем. Дерек уже знал к чему идёт дело и уничтожил все связи, стёр все номера которые связывали бы его с Крисом, и оставил лишь маленький клочок бумаги случайно найденный при осмотре вещей убитого. Крис ездил опознавать труп, а лишние сутки провёл за барной стойкой пытаясь набраться храбрости чтобы рассказать Даску о случившемся, и всё таки не смог этого сделать сразу.

Слёз не было. Он вновь почуствовал себя так же как в тот день когда он потерял крылья и лишился отца. Намертво пересохшее горло и лёгкая белая пелена на враз высохших глазах. Он вновь почувствовал боль в обрубках крыльях... Фантомную, ведь остатки нервных окончаний и костей удалили несколько лет назад... но для него она вполне была реальной. На следующий день он заявил что пойдёт в армию. Гражданство у него уже было, вполне себе чистое стараниями Дерека и Криса, так что сложностей быть не должно. Он вспомнил своего брата который спасся от всего этого безумия уйдя в армию. Крис вздохнул и сделав пару звонков собрал Даска в дорогу отвёз на автобусную станцию.

Служба помогла Даску забыть о потере того, кто фактически стал для него вторым отцом. Даск с самого начала показывал неплохие навыки стрельбы, как навскидку так и прицельно, но учиться на снайпера не стал, предпочёл быть обычным пехотинцем. То немногое свободное время что у него было он посещал небольшую библиотеку на базе и прочитал немало книжек об оружии и военной тактике.

Тем временем развивался Иракский конфликт. Даск уже планировал подписаться на перевод в какую нибудь часть занимающуюся активными военными действиями там как его вдруг вызвали. Его непосредственный командир закуривая ткнул пальцем в трубку телефона на столе.

Крис умер. Давние проблемы с сердцем и отсутствие близко расположенной клиники должно было однажды сказаться. Да и возраст был уже приличный. Подписав все необходимые бумаги он был отпущен на две недели чтобы достойно похоронить последнего родное существо в этом сером мире.

В предсмертной записке было всего лишь одно предложение "даже и не смей умирать на войне, я тебя на том свете отлуплю если узнаю"

В оружейной демон осмотрел практически всё что было в наличии, и выцепил взглядом нечто необычное. Потёртый временем Famas G2 в пустынной расцветке на ремне, с голографическим прицелом и дополнительной рукоятью для того чтобы было удобнее держать в лапах. И классический HK USP, так же в пустынной раскраске с поясной кобурой. С боезапасом так же повезло, в разгрузке: 4 магазина 5.56 NATO и 90 патронов россыпью по нескольким карманам, так же 2 магазина .45 и 24 патронов россыпью, 12 патронов к дробовику, 2 светошумовые гранаты M84 и 2 осколочные M67, компактная рация, два карабина на ремнях. На поясе кобура с USP и 2 магазина к нему, штык нож в ножнах, полулитровая алюминиевая фляга с водой. В компактном рюкзаке: аптечка (обезбаливающее 2 шприца, адреналин, стерильные бинты 4 штуки, складные ножницы, пузырёк медицинского спирта, игла и тонкая нить 4м, пинцет, скальпель), небольшой запас сухпайка, 150 патронов 5.56 NATO и 36 .45 патронов россыпью, по 2 гранаты M84 и M67, 2 световые шашки, 4 дымовые шашки маркера - 2 зелёных и 2 красных, складной крюк-кошка с 25 метрами троса, жумар и гри-гри. Справа на рюкзаке закреплены 2 светошумовые M84 и 2 световые шашки красного свечения, там же в кармане глушитель для USP .45, слева противогаз M40D с двумя запасными канистрами C2.

Стандартный армейский бронежилет с двумя дополнительными бронепластинами которые он под общий шумок установил, каска подходящего образца, лёгкая куртка и штаны, армейские ботинки D3A типа с прорезями для когтей и более гибкой резиновой подошвой, тактическиe перчатки со срезанными примерно на полдлинны пальцами, пылезащитные очки и повязка на морду. Всё в пустынном исполнении.

-Рядовой первого класса, второго полка корпуса морской пехоты США, Даск Траверс, - отрапортовал Даск занимая место в шеренге соответственно своему немаленькому росту. По телу бежали мурашки, Даск с нетерпением ждал возможности вступить в бой.

Вооружение, ссылки + краткий TTX

GIAT Industries FAMAS

Famas G2 + рукоять + голографический прицел

Внешний вид

http://world.guns.ru/userfiles/images/1289304142.jpg
Голографический прицел примерно как тут
http://www.compgamer.com/home/wp-content/uploads/2010/11/FAMAS_G2_Commando.jpg
И рукоять как тут (на третьей картинке Famas F1)
http://s8.uploads.ru/kU96V.jpg

TTX кратко

Калибр: 5.56mm NATO
Длина оружия: 757 мм
Вес: 3.8 кг с пустым магазином
Емкость магазина: 30 патронов (STANAG) - NATO-вский вариант
Начальная скорость пули: 925 м/с
Темп стрельбы: 1000-1100 выстрелов в минуту
Эффективная дальность стрельбы: 450 метров


Heckler-Koch USP

HK USP .45 Tactical

Внешний вид

http://world.guns.ru/userfiles/images/handguns/germany/hg11/1287727027.jpg

TTX кратко

Калибр: .45 Auto
Емкость магазина: 12 (.45)
Скорострельность: до 80 выстрелов в минуту
Начальная скорость пули: 270 м/с (.45)
Прицельная дальность: 50 метров
Длина: 200 мм
Вес: 789 грамм с пустым магазином


M84

Внешний вид

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ab/M84_stun_grenade.gif

TTX кратко

Масса гранаты: 236 грамм
Диаметр корпуса гранаты: 44 мм
Длина гранаты: 133 мм
Время задержки: 1.0 — 2.3 с
Дальность метания гранаты: 40 м
Радиус поражения: 1.5 м


M67

Внешний вид

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/87/M67b.jpg

TTX кратко

Масса гранаты: 397 грамм
Диаметр корпуса гранаты: 63.5 мм / 92.2 мм с запалом
Время задержки: 4.0 — 6.0 с после освобождения прижимного рычага
Радиус поражения: 15 метров эффективный / 25 метров возможный


Bayonet OKC-3S

Внешний вид

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/Bayonet_OKC-3S_-_Ontario_Knife_Company.jpg

TTX кратко

Общая длина: 335 мм
Длина клинка: 202 мм
Ширина Клинка: 36 мм
Внутренний диаметр кольца в крестовине: 22 мм
Штык весит 397 гр, и 624 гр — вместе с ножнами.


Складной крюк кошка подобного типа.
-


ВАЖНО (краткая сводка со всеми необходимыми числовыми характеристиками)

Каска модифицированная с отверстиями под рога и уши.

Ботинки D3A - Demon 3 Air - просто делать было нечего, как никак под демонов должны были сделать стандартизацию. Всё просто, демон, 3 пальца на лапе, воздушник (стихийная принадлежность накладывает отпечаток на типичный диапазон размеров лап)

M40D - аналогично, обычный противогаз M40 под демонов...

Для вас это шутки а у меня всё серьёзно :|

Крюк-кошка, жумар и гри-гри - погуглил альпинистское снаряжение и нашёл это
Жумар - устройство для подъёма, если упрощённо то при движении вверх верёвка высвобождается, а при нагрузке стопорится
Гри-гри - страховочное и спусковое устройство, блокируется при резком рывке, если подавать верёвку плавно то она будет проходить.


Касательно характеристик персонажа. Другой мир, другая история, другие параметры.

С - 12
Т - 10
Л - 12
Х - 5
И - 9
М - 8
У - 15

Рост 1.98 без учёта рогов. С рогами +24 см.


Крылья в минус. Уклонение в инженерию и немного в тактику, навыки стрельбы выше среднего.

Ах да и прошу согласно истории бонус против болевого шока и более высокий болевой порог.

По внешности всё аналогично, в минус шрам на глазу, в плюс небольшие шрамы на спине - более редкий мех.


Развесовка

В разгрузке 5.4 кило (боеприпас, гранаты, вес магазинов учтён)
На поясе 3.3 кило (USP .45, боезапас, штык нож, фляга)
Рюкзак ~9 кило внутри + ~4 кило навешано
Бронежилет стандартный армейский OTV 7.4 кило + дополнительно две противопульные вставки SAPI Medium и Large на 3.9 кило
Основное оружие - Famas на ремне для переноски - 4.1 кило

Итого общая нагрузка ~37 килограмм


Перчатки как у меня, только цвета другие.
http://s9.uploads.ru/t/gbyY5.jpg


Бонус, музыка, тема персонажа

Текст

The hot wind blowing
Jagged lines across the sand
The crumbling buildings
In our minds are all that stand
----------------------------------------------------------
Just like the buffalo
Blindly following the herd
We try to justify
All the things that have occurred
----------------------------------------------------------
I don't know what I've been told
But the wishes of the people can't be controlled
I don't know what I've been told
But the wishes of the people can't be controlled
----------------------------------------------------------
Heat of the desert
Dust settles on my face
Without a compass
The soldier knows no disgrace
----------------------------------------------------------
Out of the ashes
The eagle rises still
Freedom is calling
To all men who bend their will
----------------------------------------------------------
Here I am
Dirty and faceless
Waiting to heed your instruction
----------------------------------------------------------
On my own
Invisible warrior
I am a wind of destruction
----------------------------------------------------------
All men who bend their will
----------------------------------------------------------
We fight for justice
In a forgotten place
Fulfill our duty
Then vanish without a trace

----------------------------------------------------------
Don't need a medal
For all the men we kill
Freedom is calling
To all men who bend their will

----------------------------------------------------------
Wind of destruction

Отредактировано Даск (2014-04-05 14:32:32)

+2

12

- Primo caporale maggiore Винсент Чезари, кличка "Тень". Быстрые и бесшумные проникновения, диверсии, отвлекающие маневры, подрыв, вытаскивание пуль из дураков. Мог бы быть еще разведчиком, но он у нас уже есть. И да, кто назовет меня "итальяшкой", "спагетти" или еще как-то получит в лоб. И отнюдь не кулаком. Высокий человек без шлема спокойно скрестил руки на груди. Форма итальянского образца, АКС-74У на ремне, два гранатных подсумка, пистолет в кобуре, нож на поясе, бинокль, висящий на шее, рюкзак, бронежилет. Шлем болтался на рюкзаке, что показывало небольшой "конский хвост".
-Командир - гиена, всегда знал, что они такие... Чокнутый, идиот, муха?... Этот вроде нормальный... Этот странный. Совсем. Ангел?... Демон-чурка, как говорят в России... Тоже непонятный джаккай... Еще один демон. Отличная команда. Просто зашибись. Надо будет держаться настороже. Особенно тот мелкий псих с дробовиком мне очень не нравится...

Кратко о снаряжении

http://world.guns.ru/handguns/hg/it/beretta-92-r.html
Модификация FS с глушителем. На рукояти нацарапано "Addio, Vincent".
http://world.guns.ru/assault/rus/aks-74u-r.html
Модификация Б, но без подствольного гранатомета.
5 обойм для АКС, 3 для пистолета. 4 осколочных Ф1, 2 светошумовых М84, 2 дымовых М18 (белый), два боевых ножа (один на поясе, другой в сапоге), бинокль, две фляги с водой, сухпай, аптечка, походный хирургический набор, 0.5кг С4 с электродетонатором, лопатка, рация с гарнитурой, противогаз, солнцезащитные очки в футляре. (да, мне лень расписывать что куда засунуто).

Отредактировано Шэд (2014-04-06 07:59:59)

0

13

-Рядовой Стивен Ирраха, "Красный пингвин", 101-ый воздушно-десантный полк военных сил США, ветеран операции "Анаконда", это моя... вторая официальная боевая миссия сер!-Бодро отчитался покрытый  татуировками демон огня вставив между зубов сигарету и поджег ее щелчком пальцев. Ящер улыбнулся смотря на своих попутчиков и уже мысленно расставаясь с ними, Стив решил опустить тот небольшой факт что из его отряда лишь двое выжили и второй остался инвалидом с парализованными ногами. Простому пареньку-индейцу из демонского гетто Бруклина если и светило светлое будующее, то разве что через окно в полосочку. Коренных американских демонов откровенно говоря недолюбливали даже другие демоны, за их верность "традициями", за их поведение, внешний вид, упрямство и многие другие факторы что делали их такими... демоническими. Родившись в неблагополучном районе Ирраха с самого рожденья учился выживать на улицах, драться, стрелять, хитрить, варить наркоту, все то чему редко обучают в простых армейских лагерях. Но со временем его мастерство отправлять на тот свет росло, уличные разборки и стрелки стали слишком мелкими, поэтому в достаточно раннем возрасте Ирраха записался добровольцем в армию США. Демон очень быстро обучался, даже быстрей чем можно было предположить, он достаточно быстро обучился мастерству рукопашного боя, научился разбирать и собирать боеприпасы и взрывчатку, дюжине языков, это определенно не оставалось назамеченным... оставалось гадать лишь какая из спецслужб возьмет его к себе первой по истечению контракта.
И вот, мастер джит кун до, полиглот уверенно говорящий на всех языках ООН и просто весельчах стоял перед своим командиром и ждал когда его пошлют туда где он может заняться своим любимым делом-убивать.
Демон осмотрел свой АА-12, гордо потерев его ствол рукавом, или как он сам его прозвал "АД-13", убойный автоматический дробовик с двумя запасными барабанными магазинами на 20 патронов (60 суммарно) хорошо подкреплялся его собственным colt-1911 лишь с одним запасным магазином, впрочем о патронах Стив не сильно беспокоился, если засранец подойдет слишком близко то для него у демона на поясе висел броский мачете с резной ортопедической рукоятью изготовленной на заказ с набалдашником в виде драконьей головы. Он внезапно почуствовал как кто-то покусился на святое.
-Отстань от моего хвоста матрешка писная!-Выругался как он думал на почти что чистом русском языке джаккаю.

Снаряга

Автоматический дробан АА-12 с барабанными магазинами на 20 патронов (3 штуки), на прикладе нарисована лошадь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/АА_12
Colt 1911 без навесов (2 магазина по 7 патронов), ручная сборка, на шечках абстрактные индейские узоры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Colt_1911
Мачете обыкновенное, ортопедическая рукоять, набалдашник в виде драконьей головы и с парой орлиных перьев.
Две осколочных гранаты и одна зажигательная.
Бронижилет с разгрузочными карманами и подсумком для барабанных магазинов (бвах!)
Кепка с отверстиями для рогов с безбликовыми солнцезащитными очками
Две фляги, одна с водой, другая с "Диким пламенем" (вроде индейского коктейля-молота и бодрящего пойла).
Две пачки недорогих сигарет.

0

14

Мягко говоря, Крис ожидал не такого. Нельзя сказать, что он повидал много бойцов, но.. Синдел подери! Это был самый непонятный отряд! С каждым представившимся бойцом, лейтенант поминал про себя Синдела и мрачнел.
Джаккай из Украины. Судя по поведению – не до конца нормальный. От такого можно ожидать всего, включая дробь в спину и гранату под ноги. Крис не то чтобы ненавидел русских, украинцев, белорусов и прочих славян... Скажем так, он был отдельно, и они были отдельно.
Следующий был не настолько плох. Просто салага. Таких было всегда полно. Каждый через это проходил. И если он не сломается в первом же бою, то из него выйдет нормальный солдат.
Фей?! Нет, ну это вообще… Конечно, фей в армии были. Но демон был не очень уверен в х полезности вообще и на поле в частности. Да и что за боец, если его можно убить, случайно ударив мухобойкой?
Ещё один джаккай. И снова русский. Начала закрадываться мысль, что его решили убрать таким вот мудреным способом. Крис даже подумал – не переходил ли он кому дорогу. Но вроде подобных не было среди командования, а остальные были не так сильны.
И, снова джаккай. Наемник. По внешнему виду не скажешь, что он из себя представляет, но лейтенант был уверен, что он бы не хотел быть целью этого снайпера. Но, сам по себе, контингент отряда, состоящий преимущественно из русских и наемников ни к чему хорошему не вел.
Американец. Капрал. Это уже неплохо. Будет кого назначить своим заместителем. Хотя… Опять снайпер? Как-то не весело вести штурмовую группу, состоящую из одних снайперов. Что одни снайперы, Крис, конечно, загнул… Но их было предостаточно. В его бывшем отряде был один снайпер. И он был виртуозом. Если он прикрывал, то можно было не бояться за свою шкуру. А эти снайпера непроверенные. Да и звания частенько даются ещё в учебке, если очень тщательно вылизывать  задницу командиру.
Демон. Наконец! Лейтенант даже навострил уши и слегка помахал ими. Но слова, что он из Казахстана, немного охладили его пыл. С казахами он не сталкивался, но, почему-то, верилось, что это почти те же русские.. Хотя его специализация пригодится в бою в городских условиях.
Джаккай Гис был невзрачен. Но именно такие и составляют костяк любой армии. Обычные люди, без которых не вертятся шестеренки войны.
Ещё один демон. Дело становилось намного лучше, если только мельком взглянуть на его экипировку и настрой. Крис не считал какую-нибудь расу хуже, но, в то же время полагал, что демоны хоть чуть но лучше остальных. Выслушав ответ Даска Траверса, командир едва заметно кивнул. 
А следующий. Ну Синдел, почему же так много наемников? Итальяшка. О них не сильно начитанный демон знал, что те любят спагетти и тефтели. Или все-таки сыр? А, пофиг, он знал на что шел, когда нанимался.
И, наконец, последний в строю.  И тоже демон. Правда зеленая чешуя.. Перекрасил бы хоть в пустынный цвет. Зелени в пустыне не так ух много. Хотя «Анаконда» должна была вбить в него правила боя. Там была настоящая мясорубка из-за дибилизма командования.
И с «этим» надо добраться почти до центра города, наполненного боевиками и фанатиками, спасти человека и вернуться назад. Желательно целым, а не в цинковом гробу.
- Синделова жопа – тихо произнес Крис и направился в оружейную – вооружаться самому.
5 минут и лейтенант уже вышел обратно. Подойдя к ангелу он вручил ему шашки.
- Держи - пригодится – сказал сухо он.
Он уже обдумал сложившуюся обстановку. И в его голове родился план.
- Сейчас мы сядем в два вертолета, которые доставят нас на окраину Фуллуджи – туда, куда не добивают зенитчики противника. Нас будет две группы. Группу «Альфа» возглавлю я.  Со мной пойдет Эй, Гил, Исай, Даск и Винс. Группу «Бета» возглавит капрал Митчел. С ним пойдут Руд, Ксар, Азирон, Гис и Стив. Наша цель расположена рядом с центральным минаретом города. Его можно увидеть почти из любого места города. После высадки направляемся туда. Если попадете в переделку – у вас есть рации. Не используйте их понапрасну – нас могут прослушивать. Насчет поддержки с воздуха я не знаю. Меньше слов – больше дела. По машинам!! -

НППК

[Если кто захочет – может описать. И да.. Вертолета стало два, как и групп, ибо вас набралось слишком много для одной «Я изменил условия. Молись, чтобы я не сделал это снова.» (с)]

6.45
Не буду описывать погрузку и полет.  Это не так важно. В такие моменты каждый думает о своем. Крис думал о родном городке. О какой-нибудь симпатичной демонице. О возможной семье с маленькими ребятишками, играющими во дворе. Но мысли плавно возвращались к предстоящему бою. Это было намного важнее.
- Синдел, отец наш. Во имя тебя оружия мои будут смерть нести врагам моим. Направь их в врагов моих. И пусть погибнут они в муках страшных, во имя тебя - творца и разрушителя. Синдел – тихо, одними губами прошептал Крис и шумно выдохнул.
Вертолет «Чинук» или, как звали его солдаты «Чванук» приземлился.

Группа «Альфа»
- Живо наружу! – рявкнул лейтенант, перекрикивая шум вертящихся лопастей.
Не успел последний боец, которым был Винсент,  выпрыгнуть из вертушки, как та уже начала взлетать. Пришлось уже прыгать на лету.
Их выгрузили на каком-то пустыре в пригороде. Вокруг были однотипные постройки, стены которых вкупе с деревянными заборами окружали этот пустырь. Шум войны слышался издали, но тут ещё было спокойно.
- Боевые столкновения по левую руку от нас. Нас пока не ожидают. А там – он махнул лапой вперед, где вдалеке виднелся шпиль с месяцем, тускло поблескивающем в лучах восходящего солнца - Наша цель там. Проверьте живо оружие и снимите, мать моя демоница, его с предохранителя. И выдвигаемся. И не мне вас учить, как надо сражаться в условиях города! – рявкнул Крис.
После чего демон достал рацию.
- Бета, Бета, как слышно, прием? Альфа на связи. Как прошла посадка? Двигайтесь к намеченной цели -

Группа «Бета»
Уже на подлете вертолет попал под обстрел. К счастью, не очень сильный.
- Дальше никак. Передают, там зенитка – передал пилот ангелу - Снижаюсь. Придется прыгать -
«Чинук» резко нырнул вниз и завис на высоте где-то метр или больше над внутренним двориком какого-то дома, пока бойцы выпрыгивали из него. После чего сразу же взлетел и рванул обратно.
Бойцы оказались в дворике с небольшим прудиком, зеленью – этакий декоративный уголок среди пустыни. Сюда вело несколько дверей из самого дома, и ни одна с улицы. Вроде было тихо, только снаружи отовсюду слышался нескончаемый стрекот очередей и взрывы.
- Бета, Бета, как слышно, прием? Альфа на связи. Как прошла посадка? Двигайтесь к намеченной цели – раздалось из рации капрала.

0

15

Из какого места у штабных мозг? Четыре снайпера на одну группу! Да ёщё в городе! Благо у кэпа мозгов достаточно. Все распределены согласно здравому смыслу.

Тааак... Оружие с предохранителя снято? Снято. Камера фурычит? Фурычит. Патрон в патроннике, магазины на местах. Отлично. Я готов. Хотя, нет. Надевает кепку козырьком назад. Вот теперь всё.

-Сэр, я в разведку. В случае контакта с повстанцами стреляю на поражение. По завершении доложу о результатах. Есть особые приказы?-

*Если кэп отпускает, то Гил летит на разведку к ближайшему дому. В первую очередь проверяется крыша и обозримые с неё окрестности. При этом фей сохраняет максимальную скрытность. Огонь только при ярко выраженной опасности или демаскировке.*

0

16

Мандраж. То особое состояние, когда вроде всё и готово, а сомнения всё равно возникают. У Руда оно выразилось в непрерывно повторяющейся проверке боеготовности и разборке-сборке дробовика на время. Сей медитативный процесс, дополняемый вдохновлённым речитативом Гимна Кхорнитов - полностью на английском, чтоб остальным было не так скучно - всё убыстрялся и убыстрялся, грозя превысить скорость света... Но тут прорезался пилот их летающей трубы и джаккай резко успокоился. Приклад со стволом не перепутан, бронекотелок с собой, лопата на поясе - всё зашибись. Ну и отличная компания, как же без неё.
- В го-лове моей опилки, не бе-да! По утрам хожу я в гости, да-да-да! Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро... Пятачок... Пардонь, Киви... Киви? - Снегоступ внимательно посмотрел на упоминаемое им существо. Птичка с далёких островов ничего не ответила, ибо была всего лишь тотемным изображением на зелёной чешуе второго штурмовика. Наверно, я его не так зову. Но ведь не звать же этого крокодайла котёночком или поняшей? А то ить они тоже есть. Как раз рядом с черепами, чьими-то кишками и радугой звёздацатой... Во, блин, извращенец татушный. - А, пофиг. Попрыгали. Открывай, сова - дембель!
Приземлился штатно. То бишь, не головой вниз и даже на ноги. Быстрый осмотр местности на предмет всяко-разных пакостей и будущих трупов. Тишина и запустение... И подозрительные двери. Много. Поудобнее расположив "Страйкер" на плече, джаккай магическим шевелением лап показал, что идёт в крайнюю левую, а остальные как хотят, но без отставаний... Или пусть свеженазначенный командир уже сам соизволяет показать приоритетное направление. А то молчит, зар-раза этакая...

Отредактировано Руд (2014-04-13 20:05:17)

+2

17

Жуткое волнение; потные лапы и не только. Ещё ни чего не началось. Хотелось чувствовать себя защищённым, но ни какая броня танка, тем более вертолёта и бронежилета с каской, не могли его дать, разве что дзот. Один большой отряд казался надёжным, но его решили разделить. Гис надеялся что их группа минует пасть войны и не встретит опасного сопротивления.
Кстати, группа сильно напоминала ту в которой он обучался военному делу; преймущественно джаккаи, плюс, ангел с демоном, оружие в руках которых выглядело уместней нежели у низкорослых бойцов.
Ну, началось. Спрыгнув с вертолёта Гис огляделся по сторонам..  показалось, что вокруг нет ни кого из живых, кроме тех кто теперь сюда прибыл. Лавину странных мыслей и чувств рассеял голос из рации.
Дальшш всё как на учениях, проверить наличие патронов в магазине, предохранитель на режим "очередь". Главное не зевать и не ловить пыль ртом, гонимую вертолётом.

Отредактировано sensett (2014-04-13 23:38:41)

0

18

Ксар был согласен с первыми словами командира после представления "отряда". Три... с небольшим снайпера на отряд - это перебор. Но то, что половина в его группе - джаккаи, подействовало успокаивающе. Хоть и не сильно. Первый бой - это не то, к чему можно относиться спокойно. Родичи, как есть, тоже спокойны не были.
Полет джаккай провел, сжимая винтовку между коленей. Услышав от пилота о скорой посадке, снйпер передернул затвор и закрепил нож с хвоста в креплении. Прыжок, приземление. Снять с предохранителя, осмотреться.
Так, двор... Если ты во дворе, то надо из него убраться. Или хотя бы отбежать к стене. Блин, минарет не видно! Но после прыжка он должен быть... Кажется, слева, куда и направляется наш псих.
Надо налево - отбежим к стенке справа, чуть ближе к углу, что получался впереди. и станем наблюдать за окнами. Джаккай расставил сошки, открыл прицел и стал наблюдать.
Ну, с Двумя-и-Двенадцатью!

0

19

Голову Даска заполнял только стрёкот лопастей вертолёта. Очищенный разум и максимальная концентрация. Привычное состояние перед каким либо делом, будь то ловля рыбы или охота на животных... Не было мыслей о доме или родных. Уходя на войну он не оставил за спиной ничего... по крайней мере так казалось.

Голубые глаза, до блеска вычищённый белый мех с голубыми полосками. Она казалась сияла от счастья. Именно так она и выглядела в тот день когда отец получил более высокий разряд механика на заводе. Этот маленький праздник впечатался в память на всю жизнь. Именно такой Даск её и помнил по сей день...

Методично проверив перед посадкой оружие он выставил автоматический режим с отсечкой по три патрона, боезапаса он взял вполне себе неплохо но незачем его растрачивать попусту. Рюкзак привычно давил на плечи напоминая учебку и периодические марш броски с полной загрузкой. Спрыгнув первым делом снял Famas с предохранителя. Выслушав лейтенанта Даск не дожидаясь дополнительных приказаний прислонился к углу дома со стороны шпиля и посмотрел в щели в заборе пытаясь разглядеть улицу и обстановку на ней.

Отредактировано Даск (2014-04-15 18:25:49)

0

20

Винсент спрыгнул, едва успев отбежать от взлетающего вертолета. и снял автомат с предохранителя. Глушитель прикручивать не стал - слишком уж шумная компания. -Что у нас? А у нас ничего. Раз два отряда, нахрена было определять двух разведчиков в одну группу? И зачем нам это краснокожее быдло? Ладно, этого... С дробовиком которого... С нами нет. Надеюсь его пристрелят до того, как мы достигнем цели. И комплектация второй группы хреновая... Лейтенант ошибся с таким распределением. Ладно, надеюсь из-за этого нас здесь не перебьют к чертям собачьим. И орет зачем-то... Видимо волнуется из-за того, что мы толком и не знаем друг друга. Это может стать проблемой, черт подери... Ладно, надо осмотреться, тем более демон уже начал.
Винсент подбежал ко второму дому, с другого конца забора и прислонился к стене, ожидая информации и команд.

Отредактировано Шэд (2014-04-15 20:35:14)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Операция №1 "Резня в Фуллудже"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно