Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » "Новогодняя сказка"


"Новогодняя сказка"

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Похоже, пробуждение у демона наступило только физическое - он лишь едва осознавал вообще всё вокруг происходящее. Да, мозг работал, но работал немного не так, как это вообще должно происходить. Не особо помогало этому, несомненно, сложному процессу веяние морозного воздуха снаружи. Похоже, поэтому и не ожидал водяной столь скорой подлянки от снега под лапами - ведь даже сообразил пальцы расставить пошире, чтобы сразу не провалиться своей тщедушной тушкой куда поглубже. Как видно, устоять это не помогло - зато мозг вышел на рабочую мощность. Подспорьем этому знаменательному событию был ещё и точечный удар чем-то по макушке. Резко повернувшись назад в попытке углядеть вероятного обидчика, Старк упёрся лапой в целую часть снежной корки, из-за чего окончательно потерял равновесие и вольготно растянулся на снегу, породив шуму больше прежнего.

«И куда меня опять занесло?..» - думалось неуклюжему, смотрящему куда-то то ли на небеса, то ли на еловые лапы. Смотреть в лежачем состоянии, в общем-то, больше было не на что. А лежал он уже относительно долго. Неразборчиво чертыхаясь, Старк попытался восстановить равновесие, но вместо того у него получилось лишь сесть на колени. Хотя бы не упал в очередной раз.
И вот, ничуть не замёрзший и сидящий по живот в снегу, водяной начал вертеть головой по сторонам, пытаясь углядеть хоть что-то, отличное от растительности, снега и комнаты, почему-то переместившейся из привычного всем дома куда-то в неведомую даль. Причину такого престранного смещения ещё предстояло выяснить, или хотя бы выдвинуть предположения о том, но тут демонячий слух был отвлечён какой-то вознёй в зарослях...

Настороженный, Старк пристально следил за местом, откуда издавался стук и треск. Чуть позже к этим звукам добавился ещё и странный звон... пожалуй, нервы у хвостатого были очень даже сильно напряжены.
А впрочем, зря: то оказался всёго лишь джаккай в чудаковатом наряде. Водяной встретил краткое приветствие слабым кивком, был готов уже представиться, но раз уж новоявленному Дзирру до того дела не было - так тому и быть.
Старк проводил новую морду невыразительным взглядом, секунду посидел без движений и вновь плюхнулся в снег - уже на добровольной основе. Уж очень ему понравилось лежать в прохладном мягком сугробе.
Так бы он лежал и наслаждался моментом, если бы ему, любопытной вороне, не стало вдруг интересно то, о чём толкует джаккай в шапке с теми, кто всё ещё оставался в комнате. Перевернувшись на живот и встав на четвереньки, водяной медленно пополз обратно к дверям зала, надеясь уловить по пути хоть сколько-нибудь явные отрывки разговора. Ну и не провалиться в очередной раз, конечно же.

0

12

Так и застыв со сцепленной в рукопожатии руками демона воды и собственной Вейр слушал странный и обещающий нарастить бред разговор. По крайней мере мужик из под стола выглядел не особо адекватным. Вроде пока других пришельцев не наблюдалось, а крылатый забрал всё железо на столе. даже его собственное. Но так как еда была ужасно холодной и сильно перемешана со снегом, то он мысленно поблагодарил демона. Хотя вся рыба оказалась у него же.
"Ладно, проехали. Что это за чудила? Надо бы его немного допросить. Добровольно или нет, это уже его проблемы. Не виноват я что люди иногда не идут на контакт. Ах да, чуть не забыл..."
-Эй, как насчёт того чтобы допросить его поподробнее? Ведь подозрительно что он знает побольше нашего. Может это он сам натворил, а теперь хочет чтобы мы за него всю работёнку исправляли? Что думаете?

*Если демоны примут предложение то Вейр попросит  попридержать мужика из Подстолья, а сам в это время будет концентрироваться на гипнозе, чтобы тот  им всё выдал*

Отредактировано HardWay (2015-12-19 20:05:29)

0

13

Слушая подстольного мужика, явно любящего выпить, Кроул застыл в рукопожатии с человеком. Чудик из под стола назвал их обжорами и завёл какую-то речь про Новый Год. Задумавшись над тем, что вообще за фигня происходит, Кроул не заметил и того, как Вейр предложил ему что-то. "А? Что? А о чём ты... А, понял. В принципе побить гопников можно будет... А из этого можно неплохой рассказик сочинить... А кроме драки ничего не нужно что ли? Никаких неожиданных поворотов? Жалко, придётся додумывать потом... А в принципе я согласен...", - наконец разжав руку собеседника, Кроул посмотрел, что в тарелке у него осталась только одна рыба. "Чёрт... рыба... Никто не будет?" "Итак... Новый год, гопари и явно большое количество снега и волшебной муфты... Мне интересно, что же из этого получится!

0

14

- Господа. Это бред. Я протесттю. Кончил. - выдал мужичок-алкоголик и упал, вернувшись в своё подстолье.
- Замечательно - прокоментировал это джаккай - Я повторю для глухих и крылатых. Может вы меня не поняли. Синдел на вас какую обязанность возложил, а? Одну-единственную. Демоны пытают грешников, дабы те бла-бла-бла исправлялись путем бла-бла-бла. А эти уроды прямиком оттуда сбежали. Не думал, что у вас там такой бардак. У Рая лучше репутация. -
Дзирр воспользовался паузой, дабы приватизировать последнюю рыбу вместе с тарелкой.
- Один в странном клоунском наряде, ярким гримом и с дибильным чувством юмора. Второй - мрачный тип с глупым акцентом и здоровенными кулачищами. Этих я первый раз вижу, не знаю имен. - джаккай понюхал рыбу и брезгливо отодвинул от себя - А третьего узнал. Он точно из Ада. Казначей Злого Генерала. Черное пятно на репутации всего джаккайского племени.. Тьфу! Может кто ещё есть. Они напали на нас неожиданно. Захватили наших и Деда. Остановили производство игрушек. А Новый Год скоро. В общем на вас.. - он перевел взгляд на Вейра - ...вся надежда. Хотя, замыслы судьбы мне непотятны. -

Старк, краем уха слушающий в проходе, опять же первым услышал, как по лесу кто-то идет. Но до этого это был джаккай, а теперь шума было..
С дерева спрыгнула белка. Пробежавшись по демону, спряталась за стеной.
Из леса стройными рядами широким фронтом надвигались снеговики. Вызывающе торчали морковки, выложенные углем рты скалились в усмешках, а руки из веток сжимали снежки.
Позади них, на снежном коне ехал мужчина в клоунском наряде и с ледяным фельдмаршальским жезлом.
- Стой! - раздался магически усиленный голос и снежное воинство остановилось.
- Готовьсь! - отдал следующую команду человек и снежки в "лапах" снеговиков засветились синим светом.

0

15

Что ж. Ситуация обрисовывалась вроде достаточно чётко: на мануфактуру (расположенную в лесу, ну да у производителей могут быть свои причуды) совершили налёт трое беглецов из Ада, пленили работников и их пожилого начальника и не дают продолжить выпуск жизненно необходимой продукции - игрушек. Может, особенности местной культуры?
Тем не менее, на вопросы Шалгеззаара джаккай не ответил. Но сменил тон на более вежливый.
-Не думаю, что всё так произошло. А если без нашего вмешательства не  обойтись, он сам всё расскажет, - ответил окрылённый на предложение человека, стоявшего от него по другую сторону стола. - К вашему сведению, до сих пор не представившийся пушистый господин, при попадании в Медиас демон выходит из-под патронажа Синдела, а потому волен сам выбирать род своих занятий. При условии, что он не числится в одной из воинских организаций Ада, ибо в этом случае обязательным становится подчинение демону звания более высокого, чем его собственное, - потрясающе, Зар-таки запомнил инструктаж, полученный им ещё до встречи с мастером Ксавионом. - При необходимости Тёмный Отец полагается способным вразумить собственное отбившееся от рук дитя. Поэтому я вновь спрашиваю: зачем нам помогать вам? Или хотя бы сообщите, на что способны налётчики. Раз уж они втроём захватили цех. Магия, иные таланты... А это что такое? - когтистый палец указал в направлении леса, откуда вылезла группа странных существ из снега, моркови и дерева. Ледяные глыбки в лапах, после команды неизвестного генерала вспыхнувшие холодным синим.
"Ой-ой."
Может, снаряды и не были опасны, но проверять это на собственной чешуйчатой шкуре Зар не очень-то хотел. Необходимо было занять более защищённую позицию, для чего он подбежал вплотную к стене слева от двери, таким образом выйдя из угла обзора снежной армии.
-Надо закрыть двери! - крикнул демон остальным присутствующим.

0

16

Старк мало понимал суть разговора про адские обязанности демонов. Последующее повествование о загадочном трио, тем не менее, многое прояснило - и кто, и откуда, и что, и зачем. Хотя, не совсем - последнее оставалось всё таким же неизвестным. Это, впрочем, не столь важно, как объяснение того, что произошло полуминутой позже.
А произошло нечто, очевидно, совсем из ряда вон выходящее. По крайней мере, водяной уж точно не ожидал увидеть толпу оживших и злобно выглядящих снеговиков под предводительством абсолютно одиозной персоны на белом... нет, всё-таки снежном коне. Разумеется, от вида столь угрожающих отморозков хвостатый не застыл на месте, а вполне благоразумно попятился назад - обратно в комнату, из которой выполз несколько минут назад. Никто ведь не хочет получить по морде плотным куском снега? Никто не хочет. А в комнате всяко будет безопасней: если у неё таки один-единственный выход, то удержать его должно быть не столь трудно, как может показаться - в один проход много тварей чисто физически не влезет, по одиночке они не должны быть опасны. В общем, выбор очевиден.
Демон, до этого медленно отходивший назад, от вида засветившихся снежков заторопился, а заслышав предложение закрыть двери почти даже начал паниковать, из-за чего затараторил: "Стой-стой-стой!", после чего повернулся спиной к клоунской армейке и рванул в зал.

0

17

Слушая рассказ джакая Вейр всё больше хмурился. Когда же рассказчик умолк, парень с ноткой недоверия спросил:
-Так их и больше может быть, нда? Хэм... Ну я не добрый самаритянин волонтёр и насчёт остальных коллег не уверен...
Человек уже хотел было задать вопрос, но когда крылатый указал на нечто похожее на двигающихся снеговиков выражение лица у парниши совсем окосело:
-Это что за... Как он их контролирует? Где он берёт столько энергии?! Это ж сколько он тратит сил на их поддержание?! Может оно не магическое?
Вовремя очнувшись от крика чешуйчатого демона, юноша быстро стянул со стола скатерть опрокинув на пол посуду и взявшись с одной стороны прикрикнул на Кроули:
-Быстро, хватай и понесли к двери! Баррикадировать её будем!
Лихорадочно обмозговывая ситуацию человек не придумал ничего лучше чем просто подпереть столом дверь.  Сюда бы ещё досок вместе с гвоздями. Да и арбалет бы не помешал. А лучше баллисту. И уж получше бы чем та которая была в его родном крае.
Наивно полагая, что это не так и уж и сложно наводит её и стрелять из неё, Вейр услышал ещё одного крикуна, спешащего назад к "открытой" комнате. От этого Вейр быстрее заработал ногами и со злости крикнул последнему демону:
-Шевели придатками!

Отредактировано HardWay (2015-12-26 22:12:59)

0

18

Старк забежал внутрь, пока закрыли дверь, подперев для надежности столом. Из-за этого стола алкоголик из *Подстолья* очутился без крыши над головой. Но эту проблему он решил быстро - переполз под соседнюю секцию стола. Его проблема была мелочью. и он не задумывался о каких-то там цехах, снеговиках и обороне. Проспаться и протрезветь - вот план на текущие часов 6-8.
Джаккай же наоборот - принял самое активное участие. Вместе с Вейром он дотащил стол и прятался за ним.
- Цельсь! Пли! - раздались команды военноначальника снежного воинства.
Послышались глухие удары о стены комнаты. И.. Несколько снежков даже пробило деревянную стенку, синими росчерками пролетели и после чего рассыпались. Снежки бились еще с минуту, еще пару раз сумев пробить стену и даже дверь. После чего все прекратилось.
- Отставить! В атаку! - вновь раздалась команда.
Шал и Вейр сквозь дыры могли видеть, как снеговики нагнулись и опустили руки-ветки в сугробы. А оба водяных демона, к тому же, могли и почувствовать водяное колдовство. Когда снежные люди выпрямились, то уже с оружием. Мечи, копья, топоры и секиры, у некоторых были и щиты - все из сверкающего от солнечных лучей льда с легким снежным налетом.
- Сдавайтесь, глупцы! Если выдадите гадкую зверушку, то даю слово, что не буду никого калечить! - выдвинул ультиматум командир снеговиков - Мигель Карн всегда держит вое слово! -

0

19

-Не знаю как вам, а мне уж совсем не охота выходить к этому припадочному.- созерцая дыры в стене и войско снеговиков через них сообщил Вейр. Глаз его при этом начал немного дёргаться- Однако и отсидеться не сможем. Этот хмырь просто сметёт нас. Материала у него хватает.
Оглядев их "убежище" парень предложил следующее:
-Как насчёт такого. Ты, крылатый, перелетаешь через стену вон туда-  палец парниши указал в стену напротив от их стены. Затем присев парен быстро обрисовав квадрат и полукруг- затем сделаешь большой крюк и залетишь ему за спину и вдаришь хорошенько. Я почти уверен, что он не ожидает нападения со спины... А я в это время буду пудрить ему мозги. Как считаете, народ?

Отредактировано HardWay (2015-12-28 16:10:49)

0

20

В залу ворвался второй водяной демон, после чего двери заперли и дополнительно укрепили столом. Казалось, они в безопасности? Как бы не так: снаряды снежного войска пробивали стены и даже двери, оставив несколько дыр. Что они могли сотворить с хрупким чешуйчатым телом, Зар даже думать не хотел. Впрочем, вскоре обстрел прекратился - снеговики собрались пойти врукопашную.
Паренёк рядом резонно заметил, что долго они здесь не выстоят, и предложил окрылённому обойти неприятеля со спины. План, конечно, неплохой, но...
-Боюсь, не выйдет, - покачал головой Шалгеззаар. - Слишком уж я буду выделяться на фоне деревьев. Но ты мыслишь в верном направлении: навряд ли эти вояки идут в бой сами по себе, скорее их направляет кукловод. Избавимся от него, и войско падёт. Сделаем ставку на скорость и отвлечение. Вы двое, - обратился он к водяным, - сможете запустить в их командира чем-нибудь со стороны левой стены? Попасть не так важно, главное переключить внимание. Я же поднимусь в воздух справа и выбью болтуна живой молнией. Ну как, что думаете?

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » "Новогодняя сказка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно