Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Дорога домой


Дорога домой

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Демон
Вильгельм внимательно выслушал демона и лишь развел руками
- Ну, как тебе сказать... Я медик, а не нянька, извини если такое определение тебя задело. Если дети подхватят простуду или ветрянку - я помочь смогу. Но ухаживать за ними... Не пойми меня неправильно, но я просто сам в таком же неведении, как и ты. Так что несмотря на всю заманчивость пособия по алхимии, я вынужден отказать в помощи. Просто потому что не могу. Извини.
Он лишь мельком посмотрел на принесенный фолиант, но убедившись, что он о магии, сразу потерял интерес. Каким бы он не был хорошим в глазах близких людей и Сурайи в частности, но, судя по всему, он давно смирился, что магом ему никогда не стать.

Морт пожевал кончик сигары и в очередной раз показал зубы
- Умерь пафос, пончик. Я владею этим кораблем и всём что на нём, и нисколечко этого не стесняюсь. И ты. И она. И все здесь. Я ведь получу своё, как бы там ни было. Я лишь предлагаю ТЕБЕ выгодную сделку. Потому что иначе она станет односторонней и невыгодной. Для тебя. Потому что здесь всё или ничего, знаешь ли.
Он покачал нижней лапой и выпустил густое серое облако дыма к потолку
- Тебя это правда так волнует? Профессии все важны и нужны. Даже шахтеры и золотари. Никогда не знаешь, что найдёшь, а? Но не беспокойся, эту малышку даже руками заставлять работать не будут. Ну, почти не будут, ладно.
Он коротко хохотнул и продолжил
- Уж не знаю, что нужно было сделать ангелу, чтобы демон встал за него горой, тем более такому мелкому, но это не моя забота.
Он дослушал слова демона и около минуты просто сидел и задумчиво курил, глядя в потолок. А потом нагло и мерзко заржал, пытаясь вставить в свой хриплый хохот слова
- БВАХАХАХА! КОНТРАКТ!... ХАХАХА!.. ОЙ НЕ МОГУ!... КОНТРА-А-АКТ! БВАХАХА!
Он схватился за живот и хохотал, пока на глаза не набежали слёзы. Он утерся шляпой и продолжая трястись от смеха заговорил.
- Ящерка, ты совсем уже поехал на почве пафоса? Контракт? Я тебя еще и УГОВАРИВАТЬ должен? Ты ведь понимаешь, что ты не в трюме и не прикован к балке просто потому что я такой добрый и щедрый? Да ты самый тупой демон из всех что я видел, и я тебе скажу, мне удалось сбежать из лагеря синделитов, притворившись кроликом! Бвахаха, ой не могу... Смотри, я тебе объясняю условия твоей ситуации на пальцах, раз ты у нас такой недалекий и начитавшийся бабских романов. У тебя есть два варианта. ДВА! ЭТО ВОТ СТОЛЬКО!
Он растопырил два пальца на свободной от сигары лапе
- Первый, -он помахал одним пальцем, - Ты соглашаешься, девочка живет в тепле, уюте и при деле, все свободны и счастливы и даже твоя любимая парочка хромой-стремная баба живут вместе, ебутся и плодят ущербных детишек.
Он стряхнул пепел от сигары на лежанку
- А есть и второй, -Морт показал другой палец, правда это уже выглядело как общеизвестный в Медиасе (да и в Аду, в общем-то) неприличный жест, - Девочка всё равно живёт в тепле, уюте и при деле, только все остальные пашут в шахтах, тебя сдают на опыты, а твоя рыжая шлюшка заряжает у меня в каюте и служит по назначению. Я ясно выражаюсь, ебло чешуйчатое?
Джаккай сплюнул на пол и выжидающе посмотрел на демона.

Девушка
Врач вздохнул и отложил книгу
- Да, пожалуй здесь мне нечего возразить. Я не слишком хорошо знаю Морта, но по тому что видел я - тот еще... -врач кашлянул. - И... Каков план? Вы просто собираетесь бежать? Как? У него полно охраны, да и я не смогу передвигаться быстро. Дети тоже. Если прорываться силой - высок шанс задеть кого-то еще, кроме охраны и Морта.
И... Что будет с остальными? Они ведь тоже погибнут, если всё настолько плохо. Если у вас есть план - говори сейчас. Если нет... То нужно срочно что-то придумать. Если я что-то понимаю в морском деле, то пристанем мы совсем скоро.

Он положил ладонь на руку Сурайи
- Но знай. Что бы там ни было - я с тобой. До конца. И если обстоятельства потребуют пожертвовать своей жизнью ради тебя - я сделаю это без промедления. Мы справимся.
Он поцеловал девушку и отстранился, давая ей возможность рассказать всё без отвлечений.

НРПГ

Прямо-таки стыдно такой короткий пост в ответ писать. Но ничего выжать я не могу. Извини. А,
и да, Сурайя получает Первую Помощь первого уровня! Уря-я! Напомни мне потом обновить профиль и инвентари.

Парень
На верхней палубе, вопреки ожиданиям, было совсем не людно. Матросы всё так же суетились со снастями и сновали по палубе (правда, с прошлого визита здесь стало намного чище), чайки орали, а качка неприятно сказывалась на только что съеденной гречке. Штауффен направился прямиком к носу корабля, откуда открывался вид на далекий скалистый берег, укрытый туманом. Казалось, он занимал весь горизонт. И прямо по курсу виднелся яркий огонек. Большой. Свет, казалось, пробивался сквозь прибрежную пелену с необычайной лёгкостью, даже несмотря на то, что помимо тумана вокруг еще и было довольно-таки темно. Везде, куда хватало взгляда, небо было затянуто тёмными плотными тучами. Прямо в лицо медикусу шлёпнулась крупная капля. На поверку оказалось, что это таки вода, а не продукт жизнедеятельности чаек, сбивающихся к кораблю. К тому времени, пока он добрался до передней части корабля, он успел распознать, что там уже кто-то стоит. Этот человек был одет в широкий плащ с капюшоном, полностью скрывающем фигуру и лицо, его голова была (вроде бы) повёрнута в сторону огонька на берегу
- Огни Гаэля. Кто бы сомневался. Самая большая клоака на всём северном побережье... Чёрт бы побрал этого джаккая...
Голос незнакомца звучал довольно-таки высоко, но недостаточно, чтобы счесть его женским. Сапоги Андре простучали по доскам, человек в плаще обернулся. Лица так и не было видно.
- А, чёрт... Не увидел тебя здесь. Ты явно не из команды. Тоже пришёл взглянуть на землю, а? Ну, смотри, отсюда это хотя бы не так противно. Хотя-я... Учитывая твой видок, тебе может там и понравится.
Человек фыркнул
-Ладно, не воспринимай близко к сердцу. Ерен, навигатор этого корыта. Точнее бывший навигатор, капитан считает, что это лишняя должность, раз у нас старпом умеет прокладывать курс. Ага, умеет. Только дно он нихрена не знает... Ему повезло, что здесь машршут давно проложен. Странно, что сюда еще десяток крысовозок не сплылось... Хотя может просто в тумане не видно...

0

52

"Хорошо хоть не сильно-то и укачивает. Правда, умные слова так и так из головы выбрасывает, зато хоть причина есть." – Спокойно рассматривал приближающуюся сушу Андре. Сам он облокотился на ограждения палубы, тем самым убрав себя с пути туда-сюда топающих матросов. Было свежо и хорошо. Пожалуй, даже чересчур свежо. Подкрученный ус прилип к щеке. Постояв так пару минут, он двинулся дальше, к передней части корабля. Хотелось ему посмотреть, как его нос разрезает воду перед собой.
"Маяк. Видимо, порт рядом. Чертов туман. Можно было бы хоть сказать, впереди там порт какой, или пристанище пиратское. Приключение, на которое я свою подпись не давал." – Два пальца начали блуждать по щеке, рассеянно находя ус и приглаживая его. Доски под ногами чуть скрипели, но не прогибались под весом молодого медика. Гулко хлопнула капля дождя Штауфену на нос. Скосив глаза, он смахнул её незанятой рукой. Конечно, куда еще капля попасть могла-то?
"Еще один любитель постоять на свежем воздухе. Прохладно, так-то, довольно-таки." – Заметить некую фигуру на борту было не очень просто. У Андре это вышло лишь практически вплотную. Заводить никаких разговоров он не планировал, однако незнакомец начал говорить первым. И хорошо. Никаких слов приветствия в голову не приходило. Хотя, даже если и приходило, то тут же с воплями убегало куда-то в чертоги сознания.
"Гаэль. Не слышал об этом месте. Или просто не помню. И какая проблема с моим внешним видом?" – Запахнулся в полы куртки Андре. Ветер был не самым теплым. Дослушав речь Ерена, Штауфен слегка улыбнулся.
- Андре, невольный медикус на этом корабле. Что за Гаэль? Может расскажешь? Никогда об этом месте не слышал. – Речь юноши была спокойной и уверенной. Конечно, холод и постоянная качка давала свои плоды в виле слегка стучащих зубов, но ничего страшного.
Забавно. Как Морта еще не убили до сих пор? Работорговец, команда его не любит. Что вообще в нем особенного? - Момент для расспроса был идеальный. Практически. Чертов ветер.
- И скажешь чего про Морта? Чего команда к нему относится не самым лучшим образом? - Пустые ножны стегнули Андре по ноге. Порыв ветра был довольно сильным, однако шляпа улетать и не собиралась. Но на всякий случай, лекарь снял её с головы и аккуратно пригнув полы, засунул в сумку. Хотелось плюнуть, но существовала слишком большая вероятность угодить в самого себя.

Отредактировано Stephan (2018-02-24 01:27:21)

0

53

Переговоры явно не задались.
Треклятый меховик лишь мерзко заржал на слова окрылённого, показывая ряд острых зубов. В общем-то, другого ответа было глупо ожидать, что отнюдь не помешало Зару именно так и сделать. Письменное подтверждение их сделки и упоминание об убеждении и правда были пустыми словами. Единственное, чего они могли добиться, это разозлить Морта и заставить его угрожать чем-то конкретным. Что можно было учесть в плане побега или даже убрать заранее. Но увы. Джаккай не то разгадал план демона, не то и не мог назвать явную угрозу, потому что её не было.
Хотя в этом случае приходить в каюту одному казалось вовсе бессмысленным. Раньше шарлатана сопровождали здоровяк-носильщик или свора стражников, готовые беспрекословно выполнять приказы. Сейчас с ним не было никого, кто мог бы защитить от нападения Синделова отродья. При этом ритуалист должен был знать, на что способен Шалгеззаар в бою. На что он тогда надеялся? Что летучий гад будет паинькой, выслушает несомненно разумные доводы и легко согласится? Или его сломят угроза близким и память об ошейнике?
Второе-то как раз и могло сработать. С каждым словом, вылетавшим из поганого рта Морта, окрылённый всё больше поникал и опускал голову. Так его прежде никто не костерил, даже жестокие сверстники из Ада. Или те неприятные воспоминания лишь потускнели за болезненностью и давностью лет?.. На словах проходимца о том, что демон лишь по его прихоти не прикован в трюме, перед глазами ясно предстала картина сотен пассажиров «Халлеса», стоящих на коленях перед лохматым изувером. На каждой шее поблёскивал металлический ошейник, от которого до когтистой лапы джаккая протянулась длинная цепь; в неволе оказались даже приёмные дети Зара. Ноздри на вытянутой морде вздулись, кулаки сжались так, что побелели костяшки, когти на ногах оцарапали пол, но и только. Рогатая голова сильнее пригнулась, уводя взгляд от чадящего нахала.
Но как бы он ни был отвратителен, капитан был прав: жители Рая и Ада никогда прежде не поддерживали друг друга, и потому такая ярая защита Лии выглядела как минимум странно. Но дело было не в ней, о нет... Беженцы Хеймарка, Мархена, Мирт и прочие медийцы мало волновали Синделова сына, чего нельзя было сказать о ближнем круге. Сандра, Сурайя, Вильгельм – как он посмотрит им в глаза, если продаст девочку? Особенно после того, как умолял не бросать его и детей? Даже если они найдут в себе силы терпеть его присутствие потом, Зар такую выдержку вряд ли проявит. А значит, вновь одиночество и тьма сомкнутся над ним.
А так ли это будет плохо? Обменять одну родную жизнь на спасение собственной шкуры – к такому демон уже давно был привычен, как бы печально это ни звучало. Но теперь есть шанс (и, возможно, единственный) сохранить свободу и жизнь множеству других людей, включая тех, кто принял и поддержал его. И видят Боги, предложи Морт отправиться в шахты, на опыты или неизвестную «работу» самому окрылённому, тот недолго бы колебался перед согласием. А так… У него был лишь один очевидный выбор, что до отвращения доходчиво объяснил дымящий зубоскал. Может, для того и прибыл один? Поглумиться над муками метаний Шалгеззаара, когда всё по факту было давно решено? Теперь ему даже магический поводок был не нужен – тощая рептилия была скована по рукам и ногам близкими; пригрози ему самому – получишь разряд в морду, пригрози семье и друзьям – получишь покорного раба.
«Зачем?.. Зачем это всё?!»
Месть ли двигала Мортом, жажда наживы от трудов ангела или врождённая подлость и злонамеренность, но своего он добился. Планы Зара пошли прахом, надежды рухнули, а будущее вновь окрасилось в мрачные тона. Он почти был готов пожертвовать Лией ради блага остальных, пойти на меньшее зло, как Шаям. Из обрисованной джаккаем ситуации был лишь один выход.
Не оставалось ничего другого.
Ни. Че. Го.

- Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Повтори.
Какое-то время раздавалось лишь размеренное глубокое дыхание. Голос Джитума громом раздался посреди установившейся тишины:
- Прочувствуй весь путь воздуха. Как он непрестанно движется, невидимый и жизненно необходимый. Чувствуешь?
- Да, - соврал сидящий перед ним демонёнок. Поза его повторяла отцовскую: ноги скрещены, руки сложены на животе.
- Опиши.
- Ну, он… я… да его даже разглядеть нельзя!
- Я не говорил «разглядеть». Опиши.

Поёжившийся под порывом ветра горе-ученик пошевелил светло-серыми крылышками и попытался вернуть прежнее размеренное дыхание, «про-чув-ство-вать» его. Довольно скоро оно сбилось до пыхтения.
- Не получается! Ну не умею я!
- Пробуй ещё раз. Оттачивай.
- Опять? Ты уже говорил так. Каждый день мы здесь: сидим, дышим, болтаем. Только ничего не выходит! Ничего!
– впалая грудь ходила ходуном от волнения.
Старший демон устало вздохнул и внимательно посмотрел на сына чёрным глазом с круглым жёлтым зрачком. Место второго ока занимало бельмо, крест-накрест перепаханное шрамами. Но прозвище «Дурной глаз» у него появилось из-за здорового, от одного взгляда которого тряслись поджилки у многих землевиков. Вот и младшему резко захотелось слинять куда подальше.
- Хорошо, давай по-другому. Опиши это своё «ничего».
- Но… Эээ… Оно ведь даже не здесь? Не существует?
- Нет абсолютного «ничего». Только наши слабые глаза и уши. Для слепого нет неба, для глухого – песен. А для тебя?
- Ну, есть.
- Именно. Даже Пустота, наше посмертие, не абсолютное ничто. Пока мы боимся его. Жаждем. Описываем. Осмысливаем. Никто не возвращался оттуда, и потому Пустота может быть чем угодно,
– отец развернул ладони, и в них возник небольшой подрагивающий шар чёрного цвета с фиолетовыми сполохами. - Такова и Тьма.
Жёлтые глазки заморыша округлились от удивления. Это было что-то новое, желанное и до сих пор недосягаемое. Он бы многое отдал, чтобы почувствовать хоть отголосок той силы, что бушевала в брате и отце!
- Она была в начале времён и останется в конце. Всё вышло из неё: вода, - шар вытянулся и стал похож на морского угря, совсем как в книжке, - земля, - угорь встал на хвост и стал тоньше, голова разделилась на несколько лепестков, а спинной плавник потянулся куда-то в сторону, - огонь, - прежний цветок окружило фиолетовое пламя, пока не остался лишь небольшой камешек, - и воздух, - камешек раскрылся, оттуда вылетело насекомое с большими крыльями и уселось на палец одноглазого учителя. - Туда же и уйдёт.
– Как ушла мама?
Демонёнок едва понял, какую ошибку совершил. Лапы закрыли пасть, но было уже поздно. По плоской морде Джитума, словно грубо высеченной из куска мрамора, пробежала гримаса боли. Около шипов и рогов залегли тени, и тусклый белый цвет крупной чешуи словно выцвел на мгновение. Жилистый кулак с кривыми когтями резко сжался, и через пальцы высыпались клочки крыльев, тут же растаявшие.
- Урок. Окончен, – процедил он.

Отец навряд ли бы одобрил всю эту возню с маленьким ангелом. Или нет. Зар не так уж много знал о нём, если подумать. Иной раз казалось, что тот хочет ударить своего слабого отпрыска, а иной – что обнять. Но не может, лишь стоит и смотрит с жуткой мукой во взгляде. Будто хочет что-то важное сказать и не может подобрать нужных слов.
Тот урок плохо закончился, но не по его вине. И там было здравое зерно.
«Не бывает «ничего»... А ведь верно.»
Для Шалгеззаара «ничего» сейчас было выбором без выбора. Сорванным побегом, муками ответственности. Но ведь это был лишь один путь; в самом начале был другой план и другой вариант. Убрать Морта. Все нити, все звенья сходятся на низкорослом тиране, пережившем болезни и резню на пути к Мархену. Без него всем будет лучше. Знать бы ещё, как вывести его из игры…
Окрылённый давно убрал руку от морды, и горький дым клубился вокруг. Теперь же его внимание привлекли какие-то маленькие чёрные отметины на внутренней стороне ладони. Словно крохотные кляксы или трещины на чешуйках. Палец упёрся в одну и попытался оттереть, но без успеха. Отметка грозовика – молнии оставляют свой след. О молниях ритуалист знал, а как насчёт «Взлома сознания»? От него и защиты толком нет.
Демон тихо пробормотал что-то, не то молитву, не то ругательство.
- Да, Морт, - сквозь плотно стиснутые зубы прошипел он. - Все будут свободны и счастливы.
Подрагивающая правая рука с разжатыми пальцами поднялась на уровень головы джаккая на гамаке. Словно напрашивалась на рукопожатие, очередной пафосный бред.
Шалгеззаар резко, по-рептильи, бросился вперёд и выбросил когтистую ладонь к голове Морта. За ней тут же последовала вторая, хватая ублюдка за горло, уши, нос. Сейчас был необходим тактильный контакт. Пальцы в глаза, когти в плоть, только бы зацепиться! Укусит – хватать за пасть, язык, за что придётся. И продолжающийся ритм усиливающих восприятие формул.
За этим – погружение мерзавца в апатичное безразличие, сон или вовсе стирание мыслей. Вырубить его, убрать, нейтрализовать! Если воля окажется сильна – сжечь дурную голову молнией! Разорвать клыками и когтями!
Весь план держался на эффекте неожиданности от атаки. Зар пытался использовать своё преимущество в росте, весе и длине конечностей, чтобы не выпустить джаккая. Голову, правда, старался держать подальше: получить в глаз когтем, дымящейся трубкой или кинжалом абсолютно не хотелось.

+2

54

В ответ на слова Вильгельма о Морте девушка лишь едва заметно кивнула. Она и сама не имела возможности познакомиться с джаккаем получше, но даже того малого, что видела она, было достаточно, чтобы понять, насколько прогнившей изнутри натурой тот являлся. Да провались всё к Синделу под хвост, даже те слова, которыми мелкий выродок так небрежно разбрасывался на верхней палубе, создавали о нём вполне однозначное впечатление!
И... Каков план?
Сурайя растерянно посмотрела на своего возлюбленного.
"П-план?.."
Как-то резко всё сжалось и похолодело внутри у уроженицы пустыни. А плана-то и не было. Дослушав врача до конца, Мозенрат сжала его руку между своих ладоней и вздохнула. Тепло его прикосновения и звук его голоса были теми единственными вещами, благодаря которым она до сих пор умудрялась оставаться в своём уме не впадая в панику.
Я... — Неловко начала та и запнулась на первом же слове, — Я не знаю. Не было возможности поговорить с Заром. Тут ведь везде матросы Морта, и как бы... — Она вновь на секунду прервалась, подыскивая подходящее слово, но ничего так и не пришло в голову, — Он бы нас живьём рыбам скормил, если бы узнал! Или ещё чего похуже...
Либо смерть, либо мучительное существование, полное страданий — вот, что ждало бы их, прознай Морт об их планах. Впрочем, ровно то же самое подстерегало и в случае неудачного побега. Трое людей, демон и его дети могли хотя бы попытаться избежать этой участи, а вот остальные... Хеймаркцы не имели ни малейшего понятия о своей дальнейшей судьбе, которая совсем скоро должна была застать их врасплох.
Я не знаю, — Покачав головой повторила Сурайя, — Можно было бы попытаться поднять бунт, но у нас слишком мало информации. Мы не знаем, как Морт заставил команду работать на него. Если эта хрень как-то связана с магией, то дело гиблое. Тут нужно как минимум ему перее... вдарить. По голове. Чтобы отключился вместе со своей магией.
Если в ситуации были замешаны деньги, то всё становилось гораздо проще — жадных людей переубедить гораздо легче, чем зачарованных. Однако, Мозенрат сомневалась, что дело было именно в золоте. Хотя бы потому, что мерзкий джаккай в принципе не смог бы в столь короткий срок заработать достаточно, чтобы купить целый корабль вместе с верной командой.
"План-план-план-план-план," — Принялась талдычить про себя девушка, по-прежнему сжимая руку Вильгельма.
В голову шла лишь возможность создания какой-нибудь крупной иллюзии для отвлечения внимания, но у Морта вполне могло найтись что-нибудь, что рассеяло бы миражи за считанные секунды.
Возможности выиграть за счёт скорости не было из-за старой травмы молодого врача и наличия маленьких детей в компании беглецов.
В идеале следовало бы спасти не только свои шкуры, но и остальных пассажиров шхуны, но что они могли для этого сделать? Развязать очередное сражение — Хеймарк против свиты Морта? Нет, так не пойдёт. Хватит с них кровопролитий.
Нужен был какой-нибудь переполох. Точнее, не какой-нибудь, а ОГРОМНЫЙ переполох. Поднять на уши не только корабль, но и весь порт. Сделать так, чтобы только что приставшее судно оказалось в центре внимания. Жалоба на рабо- или наркоторговлю, крик о помощи, угроза, подкуп — что угодно, чтобы добавить кислинку в жизнь мелкого ублюдка и убрать самодовольную ухмылку с его уродливой морды.
Как думаешь, — Девушка крепче сжала руку Вильгельма, но не настолько сильно, чтобы причинить боль, — Какова вероятность обратить внимание всего порта или даже прибрежного города на наш корабль?

0

55

Рояль кустовой, обыкновенный
Гнев. Ярость. Ненависть. Громкие слова, романтизированные по самые баллады. Говорят, праведный гнев придаёт сил. Холодная ярость позволяет свернуть горы. Заслуженная ненависть сокрушает врага... Но это всё сказки. На самом деле это всё лишь застилает разум. Мешает холодному рассчету, необходимого для тактика и стратега, но хорошо помогает бойцу сконцентрироваться на схватке, заставляет страх отступить.
Именно эти три эмоции овладели демоном. В отчаянном порыве он вонзил когти в плоть столь мерзкого низкорослого ублюдка! Точнее, попытался. Вместо этого... Вместо этого он почувствовал, как в руку впивается тысяча игл, распостраняя нестерпимый жар по всему телу, а спустя мгновение он полетел в противоположную от джаккая переборку и пробил ее насквозь. Вокруг капитана на мгновение показался золотой кокон и распался мелкой пылью. А сам он смеялся. Самозабвенно и безумно, но при этом искренне. Его действительно забавляло происходящее и он наслаждался зрелищем.
-Нет, нет, ну вы посмотрите! Посмотрите на этого придурка! - джаккай хлопнул себя по колену и начал тыкать пальцем в сторону демона, слабо ворочающегося в обломках досок. - Я прихожу к тебе один, без оружия, с честным предложением, и самое лучшее что ты придумал - напасть на меня! Я что, настолько похож на идиота, чтобы можно было подумать, что я приду без сюрпризов в карманах, а? - капитан, сияя от самодовольства, выудил из кармана какую-то безделушку, у которой явно не хватало некоторых деталей. - Вот видишь это? А, не видишь, я же тобой стену проломил! Эта хрень долбит любого, кто пытается напасть на владельца. Один раз, правда, но этого хватило, ты же тупой как пробка! - мохнатый снова залился смехом. - Ай, хер с тобой. Всё равно сдохнешь, надо будет звякнуть Гэри, пусть тебя на фарш пустит. Давно хотел котлету из демона попробовать... Так. Девочка...
Иди сюда, страшный демон больше тебя не обидит. Хочешь конфетку?
- Морт втоптал лапой в дощатый пол сигару и медленно пошел к забившейся в угол Лии, держа перед собой конфетку, а вторую лапу заведя за спину. Сторонний наблюдатель мог бы видеть, что он выудил из маленького кармашка на поле камзола такой же маленький ошейник.
- У... УЙДИ! -Лия попыталась забиться еще дальше в угол, но бесстрастные доски не давали продвигаться дальше, так как она уперлась в них всем телом.
- Ой, да ладно тебе. Не такой уж я и страшный. Ну, не бойся дядюшку Морта. Он тебя не обидит. Даже наоборот... - джаккай перевел взгляд с лица девочки пониже и провел языком по губам. - Идём, я покажу тебе чего интересно...
Договорить он не успел. С ладоней девочки сорвалась струя пламени и попала прямо в морду капитана. Правда, она была очень маленькой и слабой, но этого хватило, чтобы заставить серого отшатнуться назад, вопя проклятия и забивая лапами загоревшуюся шерсть. - АХ ТЫ МЕЛКАЯ ТВАРЬ! Я ТЕБЯ СЕЙЧАС!..

Один сломанный фчтагн корабль
Вильгельм задумался.
-Ну, чтобы такое провернуть, нам как минимум корабль поджечь надо. А это затея не из лучших. Кто знает, может им и вовсе плевать будет? Учитывая, что Морт туда направляется, таких как он там не вывешивают сушиться на ближайшей осине. К сожалени...
Беседа возлюбленных резко прервалась. Сурайя услышала какой-то грохот позади себя и рефлекторно прыгнула вперед, повалив врача на пол и оказавшись сверху него. Как оказалось, вовремя. Мгновением спустя, стена в том месте, рядом с которым только что сидела девушка, взорвалась градом щепок и мелких обломков. В проломе показалась голова и плечи Зара, а так же часть крыла. Оно было вывернуто под неестественным углом. То, что раньше воспринималось просто как фоновый гул, резко стало чётким и ясным - истерический хохот и издёвки Морта. А затем и вопль боли оттуда же.
-С-сура? Ты в порядке? Что там происходит? Я не вижу ничего!
Лицо Вильгельма упиралось в живот девушке. Он слабо попытался повернуться и аккуратно перевернуть Мозенрат на спину рядом с собой, но ничего не вышло. Он тихо засопел, похоже, собираясь с силами.

Один на носу, не считая навигатора
- У-у, любопытно, значит? Гаэль - это самый большой грёбаный рынок на всём побережье. Там всё можно найти,
начиная от хорошего оружия, заканчивая рабами. Особенно рабами. Я уж и упоминать не буду о том количестве борделей на любой вкус и извращение, которое там можно найти. Тебе там точно понравится. Даже если у тебя нет денег... Там можно найти где заработать. И как. Особенно если ты говоришь, что с медициной знаком...

Навигатор вздохнул
-Морт же... Здесь даже дело не в нем. Дело в старпоме. Он всегда был странным - его никто и никогда без этой его брони не видел. Говорят, старый капитан видел, но он кормит рыб давным-давно. За Иста все горой. А Морт же... Этот мелкий ублюдок каким-то образом получил бесконечную преданность этого стального болвана. Как - я без понятия. В общем, все ненавидят капитана, но готовы умирать за старпома. А старпом готов умирать за капитана. Идиотская ситуация. Поэтому я свалю с борта этой гребаной посудины как только смогу. Хреново, что это будет в Гаэле... Но выбора у меня особо нет. Ха.
Спустя несколько секунд откуда-то сзади послышался громкий треск ломающегося дерева. На удивление, никто из матросов даже не обратил на это внимания. Будто так и надо было.
- Опять этот жопожуй творит хрен знает что... Ист всем сказал не дергаться, если что-то на корме сломается. Никто и не дергается. Даже ухом не ведет. Ну нахрен этот ссаный корабль...
Ерен сплюнул на палубу и посильнее укутался в плащ. Дождь начинал барабанить по доскам корабля и по самому Штауффену, оставляя противные мокрые холодные пятна на одежде.

0

56

Раз.
Нога делает резкий шаг вперёд. Каждый мускул в теле демона натянут, словно струна, пока жертва кажется ничего не подозревающей. Инкантации продолжают вырываться из зубастой пасти. Убей.
Два.
Лапа с когтями летит прямо в меховую морду, над расплывшимся в ухмылке ртом. Расщелина зрачка в золотисто-жёлтом глазу становится всё тоньше, словно нить, в предвкушении кровопролития. Ритм слов заклятья достигает своего крещендо.Убей!
Тр-
Едва чёрные острия когтей оказываются у глаз джаккая, вокруг него вспыхивает золотистое облако, тонкая скорлупа из сверкающей пыли, и тут же рассыпается. Рука словно натыкается на стену, и её мигом охватывает жалящая боль. Вокруг неё легко проворачивается что-то тяжёлое и опасное, словно заточенный маятник, и высвободившаяся сила многопудовым молотом ударяет в грудь демона. Будто его собственный рывок, но во много раз быстрее и мощнее. Ноги отрываются от земли, правое крыло тщетно пытается замедлить непрошеный полёт, но безуспешно: конечность выворачивается, а пролетевшее через всю каюту тело с жутким треском и грохотом вминается в стену и проламывает её в вихре деревянных обломков.
«Гайские фокусы…»
С этой мыслью Зар уронил голову на пол и провалился в блаженную тьму.
Несколько бесконечно долгих мгновений его ничего не волновало: в непроглядном Ничто по ту сторону сознания не было ни морей, ни деревьев, ни зловредных медийцев, ни потерянных ангелов. Тишь да гладь… наверное. Если Пустота демонского посмертия была такой же, то их ждала не самая плохая судьба. Хотя какой-то тонкий, постоянно вьющийся рядом осколок сознания намекал, что Шалгеззаару сюда ещё рано и хорошо бы вернуться в мир реальный. Лапа попыталась отмахнуться от надоедливого обрывка, но вместо этого попала по лежащей рядом доске. Боль от столкновения вытянула демона из беспамятства, и всё потерянное было многообразие чувств обрушилось на него.
- Лия… Морт… там… – последнее, что осталось в памяти, вырвалось из пасти окрылённого. Даже для этого жалкого усилия пришлось сначала судорожно заглотить воздух, на что рёбра отозвались новым взрывом неприятных ощущений.
На глаза едва не навернулись слёзы, но левая лапа зацепилась когтями за ближайшие остатки стены и смогла помочь выпрямиться. Картина происходящего всё ещё была мутная и то и дело пыталась расплыться, но позволяла заметить главное - направлявшегося к девочке Морта с ошейником за спиной. Кажется, тот что-то говорил, но гул в голове не позволял разобрать и слова. Хотя вряд ли из этого поганого рта можно было услышать приятное.
С морды Зара сорвалась капля и полетела вниз, расплескавшись маленьким красным пятном. Кровь, его собственная кровь. Последний раз он видел её в подземелье столицы Хеймарка, и оба раза в этом был замешан треклятый меховик. К прежним ожогам, вывиху, минимум ушибу рёбер и гудящей от удара голове добавился ещё и порез – всё из-за одной дрянной ангельской побрякушки. Джаккай поплатится за все эти страдания, когда Синделов сын до него доберётся!
Если доберётся.
Развернуть и поставить на деревянный пол левую ногу оказалось делом нехитрым, как и правую ногу. Теперь бы ещё опереться на что-нибудь, и можно будет дойти до обидчика, пусть даже шатающейся и неуверенной походкой. Привычка сработала вперёд разума, и демон вновь рухнул на заваленный обломками пол. Правая рука висела плетью после ожога, ничего не чувствовала и, естественно, не могла помочь подняться. От всплеска боли во всём теле, особенно в грудной клетке, и ощущения собственной беспомощности остановить слёзы уже не удалось.
Тяжело дыша, с ломотой во всём теле, понемногу капающей с головы кровью и глазами на мокром месте Шалгеззаар неуклюже пополз вперёд, помогая себе ещё целой левой рукой. Слишком медленно, до Морта и Лии он никак не успеет, и всё же продолжал свой путь, вперив взгляд в ненавистные деревянные доски пола. Остановил его лишь явный запах палёного.
«Кто? Как?..»
Неужели Сандра вернулась в каюту и обнаружила хозяйничающего здесь капитана? Нет, демон бы её услышал. Мирт и Сурайя были магами другой стихии, взрывной шрамоносец вряд ли пережил ту битву, а больше подпалить ублюдка было и нечем. Если только Лия…
Окрылённый всхлипнул и утёр глаза рукавом. Маленький ангел ещё не убрала ладони, пока джаккай перед ней изрыгал проклятия и пытался погасить пламя на вшивой шкуре. Теперь угроза кровавой расправы нависла ещё и над ней.
А сам Зар ничего не мог сделать – лежал, да ещё и весь правый бок был не в состоянии для боя. Ударить молнией – та заденет Лию, если вообще до ритуалиста достанет; поток ветра мог сработать, но слишком отличался от привычных разрядов и мог выйти слишком слабым. Рукой с когтями было не достать из-за расстояния.
А если не рукой? Есть же демоны, у которых руки с крыльями объединены, как у медийских животных. И им это не мешает ни колдовать, ни летать. Пусть и с протянутыми перепонками, но крыло было конечностью с пальцами и поддавалось управлению. Самое главное – оно было куда длиннее. Всё равно у него мало вариантов спасения осталось.
Шалгеззаар сосредоточился и попытался пустить ток сначала по всему телу, потом сосредоточить его на левом крыле. Сама конечность потянулась в сторону столь ненавистного джаккая, пока ноги и левая рука вонзались когтями в пол и помогали подтянуть разбитое тело ближе к углу. Когда крыло сможет достать до Морта, останется лишь дать разряду соскочить с пальцев с перепонками на разодетого капитана.
Пусть удар током не убъёт и не покалечит мерзавца, он как минимум переведёт внимание на самого окрылённого. Отвлечь, вывести неминуемую злобу на жалкого недобитка, который и на ногах стоять не может – сейчас могло хватить и этого. А там и Лия могла отойти, и джаккай подойти ближе к когтям и молниям Зара, пусть даже с одной руки.
- Отойди… от неё…

0

57

Рассуждения Вильгельма заставили Сурайю усомниться в затее, которая всего пару минут назад казалась ей наиболее достижимой и обречённой на успех.
И то верно — мерзкий джаккай вёл корабль в места далеко не самые приятные. Там, где процветает работорговля, о каких-либо моральных устоях и речи быть не может, к сожалению. Людям, привыкшим к сидящим на цепи разумным существам, крики о помощи будут как минимум безразличны. В худшем случае, они сыграют на руку Морту, привлекая внимание потенциальных покупателей.
Н-да уж, — Девушка потупила взгляд и вздохнула, — Ощущение, будто у этого всё наперёд про—
Прервавшись на полуслове, уроженица пустыни внезапно даже для самой себя сорвалась с места и прыгнула вперёд. Действие, побуждённое не столько разумом, сколько инстинктом самосохранения. По-видимому, он же и подсказал ей, что её избранник тоже нуждался в защите, поэтому рывок был направлен в его сторону. Не то, чтобы в голове Мозенрат был какой-то чёткий план по защите возлюбленного, но приземлилась она прямиком на врача, повалив его на пол. Да и не то, чтобы в каюте было вдоволь места для совершения подобного рода манёвров. Нет, это было сделано ни разу не для того, чтобы в очередной раз ощутить приятную близость дорогого ей человека. И вообще.
Не считая странного положения двух тел на деревянных досках каюты, что-то было не так. Приглушённые звуки, которые она продолжала слышать за спиной в течение некоторого времени, переросли во что-то по-настоящему представляющее угрозу. Вместо неразборчивой речи и невнятного гула за стеной стал раздаваться грохот, сопровождаемый треском досок.
Буквально через секунду после прыжка помещение сотряслось и стена, спиной к которой сидела Сурайя, проломилась, словно кусочек тонкой фанеры. В нос мгновенно полезла пыль вперемешку со щепками, а мелкие кусочки дерева ударялись о позвоночник и отскакивали в разные стороны. Впрочем, болевых ощущений не возникло, поэтому девушка, внимая бормотанию лежащего под ней Вильгельма, приподняла корпус, опираясь локтями о пол, избавляя мужчину от части своего веса и предоставляя тому возможность дышать. Перенеся вес на одну руку, бывшая ученица придворного мага оглянулась.
Зар!
Представшая перед ней картина заставила Мозенрат серьёзно испугаться за жизнь демона, как бы парадоксально это ни звучало. Истекающий кровью ящер неподвижно лежал в дыре, которую сам же, по-видимому, и пробил. Или её пробили им?
"Морт!"
Стоило только голосу капитана корабля достигнуть ушей Сурайи, как каждая мышца в её теле напряглась. Соскочив с возлюбленного, она приняла вертикальное положение, чтобы иметь возможность держать джаккая в поле зрения. Поднявшись на ноги, девушка, наконец, смогла по-достоинству оценить происходящее.
Крысёныш направлялся в сторону ангельской девочки. За спиной он держал металлическое кольцо, по размеру сошедшее бы за ошейник. Судя по всему, маленький говнюк пришёл за подопечной Шалгеззаара, но, встретив отпор, решил избавиться от преграды. Сам бы он не смог вот так откинуть демона воздуха, превосходящего его по размерам раза в три, а это значило, что в рукаве у Морта всё же оставались какие-то карты.
"Не рано ли ты начал, кусок ты ублюдка?" — Мысленно выругалась она, проклиная саму идею торговли людьми. Ещё хуже — детьми, которые не имели ни малейшей возможности постоять за себя.
Вильгельм, помоги ему! — Скомандовала Мозенрат, указывая на покалеченного Синделова сына, который к тому времени начал показывать признаки жизни.
Сделав шаг в сторону зияющей в стене дыры, она внезапно ощутила вонь палёной шерсти, и в то же мгновение раздались полные боли вопли капитана.
Сандра? Сурайя с надеждой покосилась на дверь каюты, однако та была закрыта. Вновь переведя взгляд в угол комнаты, она заметила поднятые руки маленького ангела. Кроме неё сотворить такое было некому.
"Так ему, малышка!" — Мысленно одобрив действия Лии, уроженица пустыни подняла руки на уровне груди и нацелилась на голову Морта.
Однако, пришедший в движение демон заставил её прервать создание заклинания. Тот что-то хрипел и пытался дотянуться до джаккая искрящимся крылом. Мозенрат скривила лицо. С такими травмами совершение лишних телодвижений могло выйти созданию из Ада боком, навсегда оставив его калекой.
Нет, Зар, тебе нельзя двигаться... — Пробормотав своё недовольство саморазрушительными действиями Шалгеззаара, девушка вернулась к формированию грозовой тучи.
Молясь, чтобы молнии не задели перепончатое крыло, она создала плотное чёрное облако вокруг головы Морта. Вспоминая, насколько такое использование заклинания было безразлично Банбану, девушке оставалось лишь надеяться на то, что наличие густого шерстяного покрова посбособствует образованию статического электричества и увеличению неприятных ощущений. К тому же, она старалась сделать так, чтобы туча была как можно плотнее — настолько, что в ней должно было быть трудно дышать.

0

58

Морт отшатнулся назад. В тот же момент его морду окутало облако, бьющее его крохотными зарядами, заставляя схватиться за голову и вслепую тыкаться во все стороны. Он попытался найти дверь, чтобы избавиться от этой раздражающей назойливой магии, и ему это почти удалось... Но вместо привычного выхода в трюм корабля его встретил волосатый кулак. Кто-то из пассажиров услышал грохот и пришел на помощь. Увидев, КОГО он ударил, мужчина поспешил ретироваться.

Капитана через пять минут забрал Ист, не сказав ни слова и не сделав ничего, что как-то влияло бы на эту неудачливую горстку пассажиров. До конца плавания, никто из них не слышал о Морте ничего. По прибытию же, Ист объявил что никого здесь держать не собирается и если хотят - то пусть проваливают. Однако, никто не видел тех детей, что ранее завели вниз в цепях. Вероятно, они были все еще где-то в трюме.

Зар, хоть и сильно побитый, получил всего один перелом руки и вывих крыла. Понадобилось какое-то время чтобы эти повреждения зажили, но перманентных изменений это не повлекло, возможно во многом благодаря  мастерству Вильгельма. После того, как корабль прибыл в гавань, он решил что не хочет задерживаться в городе, а его присутствие лишь подвергает его близких опасности. С тяжелым сердцем он оставил детей на попечение Сандры и покинул город в поисках чего-то, известного лишь ему.

Андре растворился в городских толпах, никто из тех, кто был на корабле, его больше не видел.

Что до Сурайи и Вильгельма - они сейчас стояли, обнявшись, на пропахшей тухлой рыбой пристани, обрадованные концом путешествия. Вокруг была уйма народу, а прямо перед причалом находилась подозрительного вида таверна с прибитым над входом штурвалом. Рядом с ней находилась пара широких грязных улиц, наполненных людьми и складские помещения, в которые то и дело втаскивались бочки и ящики. Их история еще далека от завершения...

НРПГ

Да, очень слабо, но у меня голова не работает, а времени не так много. Квест не закрывается, мы с Зорн решили его продолжать в темпе бодрой улитки вдвоем. Шалгеззаар получает свои 400 опыта и очень рад этому. Всем спасибо, все свободны.

0

59

...and now, we begin anew...

Вечерело. Порт постепенно начинал освещаться светом многочисленных факелов. Никому не было дела до очередного корабля, из которого выходили уставшие потрепанные люди. Даже вездесущие воришки, тут и там мелькающие среди толпы не избрали никого из сошедших на грязные доски своей целью - настолько жалко выглядели новоприбывшие.

Несмотря на достаточно поздний час, людей в порту было более чем много. Корабли прибывали и отплывали, некоторые оставались в порту. Следующим кораблем справа от старой шхуны Морта был подозрительного вида корабль, украшенный красной тканью и тусклыми жаровнями. К его трапу, охраняемому двумя массивного вида мужчинами с не менее внушительно выглядящими дубинками, выстроилась уже целая очередь, периодически раздвигающаяся чтобы пропустить кого-то кто спускался сверху.

Толпа была самой разнообразной, тут мелькали лохмотья, а там уже разноцветные шелка. Но самое жуткое - обильное количество людей в цепях. Да и не только людей - джаккаев тоже хватало. И их было гораздо больше, чем таковых без цепей. Шея, руки, ноги... У некоторых были даже решетчатые маски на лице. Некоторые были скованы между собой, составляя целые колонны пленников. Из заводили в склады наряду с бочками и ящиками, просто вели по улицам, их можно было видеть несущими сумки, свертки и ящики, тянущими за собой тележку с хозяином, то и дело наезжающую кому-то на ноги... Толпа была в постоянном движении, словно сейчас была середина оживленного торгового дня, а не вечер.

Где-то над головой закричала чайка, перекрикивая обычный гул толпы. Сурайя и Вильгельм оторвались от созерцания толпы. Вильгельм покачал головой.
- Какое отвратительное место... Но раз уж мы здесь, уйти так сразу мы не можем. Особенно учитывая что дело идет к вечеру... Может, поищем гостиницу или что-то вроде того? Он сделал паузу, переведя взгляд на здание со штурвалом над дверью. Перед ним у стенки лежала пара изрядно побитых моряков.
-...желательно, подальше от порта. Мне здесь не по себе.
Он слегка нервно поправил арбалет, висящий на спине и покрепче сжал рукоять трость. И руку Сурайи тоже.

0

60

"Получай, кусок сраного отродья!" — Злорадствовала про себя Сурайя, наблюдая за тщетными попытками Морта избавиться от созданного ей заряженного облака. Электричество, копошившееся в его шкуре, наверняка вызывало не самые приятные ощущения, а чернота тучи застилала обзор, мешая джаккаю ориентироваться в каюте. В какой-то момент лицо Мозенрат даже скривилось в мерзковатой ухмылке — настолько приятно было после всего случившегося сделать что-то плохое ублюдку, который хотел сдать всех пассажиров своего корабля в рабство, предать ещё более тяжёлой судьбе беженцев, и без того натерпевшихся и лишённых всего, что у них было.
В тот момент Морт был крайне доступной мишенью, поэтому с мыслью "Сейчас или никогда" девушка пыталась краем глаза приметить что-нибудь острое, при этом не сводя взгляд с капитана, дабы не потерять фокус.
Вот он уже почти нашарил дверь, ведущую во внешнее помещение трюма, больше мешкать было нельзя, но...
От неожиданности и боязни за постороннего человека, уроженица Аб'Захира прервала заклинание. В проходе откуда ни возьмись резко показался мужчина и ловким движением массивного кулака вырубил мечущегося джаккая. Впрочем, после секундной заминки тот сделал круглые глаза и поспешил отступить. Всё произошло так быстро, что Сурайя некоторое время стояла в растерянности, не зная, что теперь делать с валявшейся на полу тушкой Морта.
Отобрать все побрякушки и связать? Кто знает, какие артефакты он хранит у себя в заднице и прочих труднодоступных местах. Нет, так не пойдёт. Покачав головой, девушка наклонилась, чтобы подобрать выломанный Заром кусок дерева с зазубринами, который при желании вполне можно было бы использовать как колющее оружие.
Впрочем, сделать с ним она ничего не успела — через несколько мгновений в каюту ввалился Ист и забрал тело капитана, не сказав в сторону их компании ни слова. Ну всё, приплыли.
С глухим стуком деревяшка выпала из руки бывшей ученицы придворного мага, а следом за ним и сама Мозенрат осела на пол. Громила в доспехах лишил их последнего шанса избавиться от Морта, и возникновение последствий этой заварушки было лишь вопросом времени, зависящее от того, насколько скоро джаккай придёт в себя.
Теперь нас точно вздёрнут... — Вполголоса проговорила Сурайя, отрешённо пялясь в дыру в стене.

Однако, несмотря на все опасения, о капитане судна они не слышали до самого конца плавания, а его старший помощник продолжал сохранять молчание. Это не помешало девушке шарахаться от любого звука в ожидании чего-либо плохого до тех пор, пока корабль не встал в порту какого-то города. Лишь заслышав слова Иста о том, что все пассажиры были свободны, и никто не собирался их удерживать, она смогла выдохнуть и слегка успокоиться. Никто не собирался спорить со здоровяком, поэтому беженцы тотчас поспешили покинуть треклятую шхуну в надежде начать новую жизнь.
Было непривычно снова ощущать твёрдую землю под ногами, и Мозенрат до сих пор слегка покачивало, но крепкие объятия Вильгельма помогли ей удержать равновесие. Парочка стояла в порту, наблюдая за тем, как знакомые лица спешно растворялись в толпе местных жителей и таких же новоприбывших людей. Они видели Шалгеззаара и Сандру, о чём-то разговаривавших неподалёку, и через какое-то время крылатый отвернулся и ушёл, оставив двух малышей и рыжеволосую волшебницу позади. Что-то в выражении чешуйчатой морды демона подсказывало, что отправился он вовсе не в магазин за покупками, и торжественного воссоединения разномастной семьи ожидать не следовало.
"Вот так взял и ушёл, после всего..." — Думала Сурайя, прижимаясь к телу любимого человека.
С одной стороны, ей было в некоторой степени жаль Сандру и детей, а с другой, она радовалась тому, что мучительное путешествие подошло к концу, и они с Вильгельмом были целы и невредимы. Связь между бывшей ученицей придворного мага и хромым врачом, завязавшаяся ещё в начале пути, становилась всё крепче и крепче, и это грело душу Мозенрат, подпитывая тёплый огонёк желания жить, не давая ему погаснуть даже после всех навалившихся напастей.

В очередной раз вдохнув запах своего возлюбленного, девушка заставила себя поднять голову и осмотреться. Сумерки прохладного вечера освещались множеством факелов и ламп, и в этом приглушённом свете сновали люди. Однако, приглядевшись, можно было заметить, что часть из них была закована в цепи и ошейники. Живой товар силком тащили в сторону складов, куда точно так же относили обычные ящики и бочки, ставя их в один ряд с неодушевлёнными предметами, собственностью.
Рабов сколько... — Ошарашенно прошептала Сурайя, — А ведь и мы могли бы быть среди них сейчас, сложись всё по-другому.
Судя по всему, на только что прибывшую шхуну особого внимания никто не обратил, что, впрочем, не удивительно — она меркла на фоне стоящего рядом роскошного корабля, отделанного красной тканью. Судя по всему, судно какой-то большой шишки или что-то вроде того.
— Какое отвратительное место...
Услышав голос Вильгельма, Мозенрат кивнула в молчаливом согласии. Мерзкую картину подкреплял такой же тошнотворный запах протухшей рыбы, усиливая крайне неприятное впечатление от этой части города. Поймав взгляд возлюбленного, она осмотрела внешнюю часть местной таверны, выглядящей не слишком гостеприимно. Вот уж точно где не хотелось бы провести ночь. Кто знает, может, подальше от окраины дела обстоят иначе?
И то верно, — На выдохе произнесла она, крепко удерживая руку врача в своей, — Пойдём? Отойдём отсюда и спросим у кого-нибудь в городе, если на глаза ничего не попадётся.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Дорога домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно