Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Тропический рай. Эпизод 2. "Затерянные в Раю"


Тропический рай. Эпизод 2. "Затерянные в Раю"

Сообщений 191 страница 199 из 199

191

Скелет не ответил Гису, что было бы нормально в обычной ситуации. На этом острове это, учитывая сколько всего странного и стремного видел джаккай, а что видело джаккая, это могло бы значить знаком неуважения. Но скелет был мертвым скелетом и вполне себе не против был, чтобы Одноухий прошел мимо него дальше.
Лестница так же закручивалась по окружности всего помещения, открывая все лучшие виды на склад и бардак, творящийся на нем. Впрочем, ничего нового он не увидел.
И, вот очередной этаж. Почти полная противоположность остальным. С такой же лестницей наверх, но.. Полностью пустой. Абсолютно. Просто круглая зала. На этот раз, правда, с узкими вертикальными окнами на всей длине стены - таких узких, что не то что человек - джаккай не протиснется. И, не смотря на пройденное расстояние наверх, из них не дуло никакого сквозняка, который был бы ожидаем на подобной высоте. Температура может быть стала чуть прохладней, но ей все равно было далеко до той, в которой Гис почувствовал бы себя не комфортно.. даже, если был бы мокрым.
- Явился.. -
Хотя, зал был не совсем пуст. В центре сидел.. сидела.. сидело.. что-то живое, укутанное в серо-черную, выцветшую и грязную мантию с головы до пят. Это не странно, что это не бросилось в глаза - камни вокруг имели схожую текстуру, да и ого не двигалось. До этого
- Явился.. - вновь прохрипело оно надрывистым хриплым голосом, срываясь на хрип - Опять пришел меня мучать? -
Что-то подняло голову, залившись сухим кашлем, отчего капюшон сполз, явив Гису голову старухи с редкими седыми волосами, свисающими пучками вниз.
- Ты.. - утерев рот рукавом своего одеяния, она поводила головой из стороны в сторону, остановившись на фигурке джаккая и прищурившись.

0

192

Эхо звона цепей по мере подъема становилось более длинным. Но удаляющемуся скелету это не мешало, возможно это первые за долгое время звуки, которые он мог услышат. Гис не замечал ни единого знака, что ныне здесь кто-то живет. Но вот предстал новый этаж.
В один момент показалось, что он просто достиг конца, где просто ничего не было; очень символичный конец.
Назначение этажа было не ясно. Будь это просто пространство для увеличения высоты маяка, ни кто бы не старался делать такие ровные щели. Стена была похожа на поддувало печи. Может оно так и было, что-то же  должно гореть на верху и давать свет. Тут Одноухий поймал себя на мысли, что он похож на мотылька, залетевшего под стеклянный колпак лампы, в поисках света. И каждый шаг приближает его к источнику, и когда-нибудь его это обожгёт.
- Явился. - голос заставил джаккая почти подпрыгнуть, что тот уронил посох. В голове сразу поменялась окружающая атмосфера и теперь мысли были раскиданы по комнате в поиске хозяина хрипа. Зрачки мотались вместе с головой, звук то ли шел из окон, то ли из камней. Но иллюзия растворилась оголив неприглядный женский лик.
Гис смог больше соредоточиться на движении головы нежели на её речи. Старые люди часто плохо видят, а у мадам не было очков. Джаккай успокоился, и даже стало стыдно, что его напугал старый человек,- Так бы и не заметили друг друга если бы не оковы. Но с кем она меня путает? Может он здесь? - сделав скидку и на слабый слух, джаккай неторопливо направился к центру круга.
- Я Гис, приятно познакомится. - громким голосом представился Одноухий, не сдерживая в нём нотки радости, - Здесь ещё кто-то есть?

0

193

Старуха вздрогнула, когда Гис подал голос. Она даже вскинула руки в своем бесформенном балахоне, чтобы если не защититься, то хотя бы отгородиться, прикрыться от незваного гостя.
До уха джаккая донесся неразборчивый шепот - то ли проклятия, то ли молитвы. Но даже в такой гнетущей тишине, где большинство звуков производилось самим отважным искателем приключений на свою пятую точку, её речь была неразборчивой. Вполне вероятно, что это было просто старческое бормотание.
Впрочем, женщина быстро пришла в себя. аккуратно выглянув из-за рукава. А, поняв, что к ней движется джаккай, а не тот, кого она ждала, и вовсе приняла первоначальную позу.
- Ты ведь джак-кай? - она сделала ударение на удвоенной "к" - Но у нас не было джаккаев. Валерий терпеть их не мог. Волосатые коротышки.. так он называл их. Ты существо из тени? Но я вижу тебя. Они прислали флот? Но шторм как никогда силен. Земля негодует. Валерий, за что ты так со мной.. Зачем ты так поступил? -
Она, казалось, потеряла нить разговора, отвлекши взгляд на случайное блуждание по залу, пока мысли и вопросы сами по себе роились в голове, но бренчание цепей Гиса вновь заставила сфокусироваться на фигурке приближающегося джаккая.
- Я чую морскую соль. Ты гребец? - взгляд бледно-карих глубоко впавших глаз старухи с трудом цеплялся за Гиса, нос с шумом сопел, вдыхая воздуха, даже рот был приоткрыт, словно ей не хватало кислорода - Ты пришел снизу? Они пропустили тебя? ОН пропустил тебя? -

Пока Гис приближался, его чутье, даже нет - скорее внимательность помноженная на инстинкт самосохранения, бывший сильным как никогда, смогли заметить, что на полу когда-то был начерчен магический круг - следы многих почти стертых фигур виднелись кое-где. Но сейчас он был не более чем частично смахнутым тряпкой рисунком мелом маленького птенца на школьной доске.

0

194

Отстраненность женщины проявлялась и в движениях, и в речи. Шквал вопросов, которых хотел задать Гис, встретил более мощный шторм смётший их на корню. Одноухий слушал и представлял картину из того, что окружало её последние годы.
- Того кого она так сильно боится давно нет? И всё равно, в её голосе столько отчаянья. Не похоже, что она отсюда вообще уходит, может и ни ест и не пьёт... Снова призрак? - от образа беспомощной старухи Гис помрачнел. Он остановился прикрыв ладонью левый глаз, будто в него что-то попало, - Опять эти навождения, чтож может оно мне поможет, всего то нужен првильный ворос, прежде чем оно исчезнет. А? А что это? - внимание на себя привлёк след на полу, - Мне страшно...
Джаккай поднял голову и вытянулся в полный рост. Пытаясь скомпенсировать своим видом внутренее беспокойство. Но это не помогало скрыть того, что он не знал, что делать с тем, что перед ним. Буквально скованный Одноухий растерялся, в непонемании того, что он перед собой видит.
- Я не хотел вас тревожить, не знаю как сюда попал, но подъем забрал у меня все силы. Я точно не помню, но вроде бы шторм выбросил меня. Я не из ада, но мне пришлось через него пройти.
Выпалив через силу, буд-то пытаясь докричаться до персоны в соседней комнате, Гис снова набрал в лёгкие воздуха. Почему-то вокруг женщины создавался образ пленницы. Что только её не удерживало: магичесике круги, высокая башня, обрывитые скалы, одинокий остров, океан. Неужели это всё так необходимо?
- Не уверен, что вы можете мне помочь. Но кроме вас я здесь никого не встретил. Скажите, что это за место, и почему вы здесь.

0

195

Джаккай может быть и выпрямился, а старуха сжалась, чтобы казаться еще меньше. Словно грязная клякса на полу.
- Шторм? Выбросил.. Нас тоже выбросил шторм. Могучий флот и одни щепки.. - чуть приободрившись, женщина вновь поникла.
Она тихо всхлипнула, высморкавшись в рукав и ее пронзили беззвучные рыдания.
- Почему я здесь? Здесь это где? На острове, затерянном в океане. Или же в этом маяке, что несет лишь смерть? - голос старухи стал тверже, когда она подняла голову, теперь уже смотря прямо на Гиса - Это место создано в момент сотворения мира. Шутка или ошибка. Или эксперимент. Тут ничего не работает как надо. И те, кто сюда попал - остаются тут навсегда. Шторм перемалывает корабли. Ветра расшвыривают летунов. А подземные водовороты затягивают в бездну всех, кто решит плыть под водой. Многие пытались, гонимые тоской и отчаянием. Я видела огромные не стихающие вихри необузданной стихии. -
Женщина поднялась, оставаясь, впрочем, все еще скрюченной и сгорбленной. И теперь ее взгляд оказался уперт куда-то в стену, в окно-бойницу, в сторону далеко бушующего шторма.
- Я так боялась умереть. Я так боялась умереть здесь, в запретном месте. Колдун обманул меня. Так же как я обманула брата и остальных. Ритуал должен был подчинить силу этого места. Колдун обещал мне, что мы вырвемся отсюда. Я погубила брата, его подчиненных.. всех на этом огрызке острова.. И что я получила? -
Она резко двинулась вперед, шлепая босыми ногами по полу. С каждым шагом она словно молодела. Сглаживались морщины, выпрямлялась спина, исчезали старческие пятна с рук, ногти приобретали белый цвет, глаза темнели, становясь ярче, а шаг становился мягче и уверенней. Старуха становилась молодой красивой девушкой, слегка с мальчишескими чертами лица, очень сильно напоминающая того юношу, что сидел по правую руку от "короля" в недавнем сне или видении Одноухого.
Но стоило сделать ей полдюжины шагов, как она вновь оказалась в центре помещения сгорбленной старухой. Причем - движением незаметным глазу. Раз и как будто она и не уходила из центра.
Круги, замеченные Гисом выглядели вполне безобидно - от них даже не разило магией. Ни в один момент. И, как ни странно, не пытались ничего сделать. Заподлянка пришла со стороны кольца, не так давно надетого на палец. Оно сжало до боли костяшку пальца, потянув лапу вниз. Но ненадолго - джаккай максимум что чуть согнулся бы. Зато на кольце затемнились 1 красный и 1 синий камень, бывшие друг напротив друга, набирая желтоватость, пока целиком не окрасились в бледно-жёлтый.
- Я оказалась подчинена этому месту. Мне не надо есть и пить. Но я не могу отсюда уйти. Я старею и дряхлею. Но я не могу умереть. Стоит мне сойти с места, стоит чуть-чуть ощутить, почувствовать, вспомнить, прикоснуться к способу вырваться отсюда, как оказывается, что я не сходила с места. И лишь мой разум и кошмары составляют мне кампанию.. И мой брат.. Он мучает меня. О, Боги, я молила о безумии, но оно не наступает, оставляя меня на грани. Но, я надеюсь, что у колдуна ничего не вышло и он страдает так же как я. -
Женщина разговорилась. Ее голос мб стал чуть-чуть покрепче. И говорила ли она с Гисом, или уже перешла к очередной беседе сама с собой, но она точно не услышала хрустящие размеренные шаги, доносящиеся с лестницы вниз.

[изменено - кольцо огня (красный(1\4) синий (1\4), желтый (2\4))]

Отредактировано Loner (2023-10-08 17:46:50)

0

196

Остолбеневший джаккай внимательно слушал, в данную минуту для него ни чего не существовало, кроме старой девы и того что она говорила. Снова встретился тот, кто испытал похожую судьбу. И результат встречи был ещё печальнее, чем у Пирса. У неё было время, товарищи, и этого не хватило чтобы покинуть остров. Можно было просто не поверить, но чем дальше заходил Гис, тем больше он узнавал, узнавал то, что выхода нет. Может нет простого выхода?
- На что я надеялся? - крутилось в его голове.
Взляд с помолодевшей на мгновение девушки переместился на кончик собственного носа. Глаза скосились, ибо то что их  удерживало теперь металось; какую сторону себя принять. Можно было и продожать жить в ловушке богов, и просто существовать в бесконечных поисках вызволения. Или же... правый зрачок поднялся: Я же могу понять, что здесь происходит. Я... я не буду подчиняться этому месту. Не, наоборот это место будет моим. Моим грёбанным раем.
Но взгляд снова стянулся; что-то попыталось стянуть кольцо. Рефлекторно сжав кулак, дабы не выпустить его, Гис заметил, что ни кого, кто бы мог это сделать не было. Грубое рукопожатие этого места буквально заставило склониться к полу, разрушив гордую стойку джаккая, немного выбив из равновесия. Видя изменеия магических камней Одноухий чувтвовал больше не силу этого места, а то что с ним продолжают играть. И это снова выбивало из калеи, ведь только что он решил для себя, что всё будет подругому.
От частого дыхания кружилась голова, джаккай не собирался торопиться вставать с согнутого колена, но по мимо разговора смог ухом уловить странный звук снизу. Может быть оставалось немного времени, но до чего?
- Так что вас держит? Это? - сделав вид, что он опустился по собственному желанию, указал кончиком пальца на узор на каменном полу, - Может и смогу вас... освободить?
Гис оглянулся назад, надеясь, что источник шума не обманчиво далеко. Что это было? Корабельные крысы, копошатся в ящиках? Нет. Это не так. - Гис испугано прошел взлядом по верхней части лестницы и резко метнулся подхватив посох, который он обронил минуту назад.
- Думаю это займёт какое-то время, вам ни кто не пытался помочь до меня? - сказал джаккай вполголоса и не смотря в сторону женщины.

0

197

Шаги приближались - мерно раздавался хруст, несомненно, призванный чтобы действовать на нервы не менее сильно, нежели явление того, кто их издавал.
- Держит? - старуха осмотрелась, будто вновь увидела как Гиса, так и окружающие ее круги на полу - Что меня держит? Я покажу.. -
Она не произносила заклинаний, не водила руками пассы, даже не двигалась - просто мир вокруг изменился. Вновь, как и до этого ее "возвращение" все произошло "будто бы было всегда". Но на этот раз почти все окутывал непроглядный туман, в котором лишь сам джаккай был реален, выцепляющий из пространства силуэты людей, что сразу же становились четче.

- И вы считаете, что это.. сделает что? - уже не юный король, сложив руки на груди наблюдал за стариком с бородой и длинной мантии чертил на полу кончиком посоха невидимые линии и символы - Я не сомневаюсь в вашей учености, и так же как и все хочу покинуть эти жуткие острова, но все же.. не могли бы поподробней? Нечто подобное уже предлагалось.. но не вами. Отчего же вы согласились с Примо? -
- О, мой король. Эта библиотека просто кладезь знаний. Тонкие материи мироздания описаны так точно, будто писатель видел начало сотворения Медиаса! Но, увы, моих лет не хватит, чтобы всю ее изучить и применить по назначению. - маг отвлекся от своей работы и утер кончиком бороды лицо, опершись на посох - Я не согласен с Примо с методикой, но то, что я изучил.. Ритуал должен перенаправить часть энергии кристалла в свои контуры, после чего сфокусировать их в одном заклинании, что создаст небольшую зону спокойной воды меж магических смерчей. Эта зона будет стабильной, пока цел кристалл, потому что подпитка будет идти постоянна, а размеры позволят ритуалу течь почти бесконечно в условиях нашей скоротечной действительности. Воистину, те, кто жили здесь до нас, были настоящими гениями.. Жаль Марко не дожил до этого. Он бы нас порадовал новыми цифрами количества дней и часов, что мы тут заперты или перерасчета запасов и на сколько их хватит, если не пополнять. -
- Не дожил, Амброзий. Он слишком хотел исследовать каждый клочок этой суши. Его не раз предупреждали. Вполне закономерно, что он наткнулся на ядовитую змею. - король нахмурился, и прикоснулся к своей короне - Я был бы готов рискнуть собой, но у меня есть долг перед теми, кто мне доверился. И я не хочу, если из-за импульсивности пострадают мои люди. -
- Валерий, я был вашим учителем еще когда вы были подростком. Я преподавал вам историю и магию. И всегда был верен. - маг со старческой любовью улыбнулся своему королю и подошел к нему поближе - Понимаю, какой груз лежит на вас. В разы больше, чем на мне или любом другом. Вы корите себя из-за этого похода и хотите не так сильно спастись сам, нежели спасти всех кто остался. И я искренне хочу, чтобы вы все спаслись. Я уже слишком стар и отжил свое. Боюсь, что не так уж много времени осталось. А кроме меня ни у кого здесь не хватит сил запустить все как надо. -
- Я тебе доверяю. Валерия, мы скоро начнем. - король вздохнул, поискав взглядом кого-то..

- Да, брат. Сейчас. - ответила женщина, черты лица которой без проблем выдавали родственное сходство с королем - Я.. сомневаюсь.. -
- Зря. Сомнения играют лишь на пользу вашим врагам. И главный ваш враг - время. - человек в серой мантии говорил с присвистом из-за отсутствующих зубов, его лысую голову поразила плешь, а на щеке расползся шрам от ожога - Время не милосердно, моя леди. И оно заберет все, как забрало ваши годы. Они ошибаются. Амброзий, король.. все. Разве важны жизни простых крестьян и работяг? Он просто хочет уйти с шиком, моя госпожа. Заодно забрав всех нас, чтобы кучка плебеев прославляла его как спасителя. Его. -
- Ты говоришь ужасные вещи, Примо. - Валерия потеребила рукав платья, что было сшито из оставшейся парусины с корабля - И даже если так.. Разве не долг господина, чтобы его подданные были невредимы? -
- Вы наслушались бредней вашего брата. Вы же помните вашего отца? Великий Император никогда не ставил жизнь дворянина равной какому-либо количеству крестьян. А ваши жизни вообще бесценны. Смысл ему от кучки гребцов и слуг, что вернутся домой? Ему нужен наследник. А кто, если не вы, отлично подойдете на эту роль. Всегда вторая в тени брата, вы станете первой. Первой Великой Императрицей. Навечно. Вы приведете Империю к процветанию.. -
- Я.. - женщина заломила руки и закусила губу, бросив взгляд куда-то в скрытое туманом.

- Валерия! - из тумана вновь выступила фигура короля - Что ты делаешь? -

- ..я.. - девушка нерешительно стояла с занесенным коротким ножом..

- Моя госпожа.. Прошу вас.. - старика-мага терзали незримые силы, заставляя его тело дергаться словно от ударов молний - лишь рука, держащая посох, оставалась тверда.

- ..я... - старуха быстро чертила ножом на полу своей собственной кровью из пореза на руки быстрые хлесткие символы - Я НЕ ХОЧУ... УМИРАТЬ!!! -

И вновь Гис стоял там же, где и был, а старуха лежала в центре круга. Туман рассеялся, будто его и не было. И люди, а точнее - их образы, испарились без следа. Остался только приближающийся хруст..
- ..тебе. Ты видел же тела, кости. - старуха продолжала начатую фразу, словно все произошедшее вообще не заняло времени - Я их всех погубила. Из страха. Из глупости. Из желания не умирать. Они все отдали свои жизни в тот миг, когда ритуал завершился. разве я не чудовище? Разве я заслуживаю спасения, юный рыцарь? Я не та принцесса, что ты ищешь.. - он подняла взгляд на джаккая, теперь уже точно смотря на него, а не куда-то мимо или сквозь - Когда Примо ушел наверх, я осталась одна. Я не видела из-за застилающих мои глаза слез. Но слышала его смех. А затем тишина.. и лишь Валерий продолжал меня мучить. Ночь сменялась днем. День ночью. Я бросила считать, когда сбилась со счета. И сколько раз я сбивалась, я не знаю.. -

Хруст все же показал своего владельца. Из-за края яруса вынырнула голая черепушка с трещинами на затылке, покрытая нитями кровеносных сосудов, а потом показался и весь остов, так же покрытый кусками плоти, меж которых виднелись внутренние органы.
Ты чудовище, не заслуживающее жить! - раздался громкий голос, переходящий на крик.
Монстр, не заслуживающий сострадания! - голос звучал в голове, отдаваясь в каждой клетке тела.
Существо, что отвергло все, что отличало тебя от тварей, которым нельзя было появляться на свет! - голос звучал как раскаты грома, но был нематериален, идя отовсюду и неоткуда.
Огненные глубины Ада тебя отвергнут, ибо нет худшей кары, чем та, что подверг себя ты сам! - от голоса становилось жарко и холодно одновременно.
Где-то рядом тихо завыла старуха, пытаясь заткнуть уши и открывая рот в бессилии, не имя возможности хоть что-то сказать.
Скелет, лежащий внизу, через которого переступил Одноухий, поднимаясь, тем временем, сам поднимался наверх, с каждым шагом обрастая мясом и плотью, уже имея в наличии один сформировавшийся глаз.

Отредактировано Loner (2023-11-05 19:13:15)

0

198

Гис понял, что ошибся, когда решил, что даму удерживают отстатки начерченных фигур на полу. Более незримое и метафорическое было источником, её заточения. Ей было бы проще, если бы у неё не было совести или бы она просто всё забыла. Время теперь не излечит, лишь только если вернётся вспять. Драма на всю жизнь...
Судьба Валерии была похожа на ту что в сказке; кровавой записью, нужно было более чётко формулировать свои желания. Но разве жертвоприношения не удел почетателей древних стражей и богопоклонников? Одноухий не успел понять, как всё вокруг изменилось. Женщина вновь то ли молила, то ли просила и изумлённый видением Гис не понимал чего именно? Почему она на столько сильно корит себя? Она получила не то, что хотела, но это скорее всего просто большая неудача. Но разве цена того не стоила? Наверно этого не понять тому, кто не испытывал сильной привязанности к другому. На секунду Гису стало стыдно за такие мысли. Но явился не счастливый обладатель короны.
Это уже был не просто скелет - мертвец постепенно обретал свой изначальный вид. Это было похоже на гниение оставашегося живым до последнего момента человека. Отвращение от двигающихся тканей Гис испытал, как от рыбы которую успел вспороть, но не до конца умертвил. Определённо, что-то противное в этом было. Но не это главное; Валерий являлся не во снах, а во "плоти", что лишний раз подтверждало искренность девушки. И то что здесь время идёт иначе. 
Гис уже успел потерять самообладание, держась обоими трясущимися лапами за посох, он попятился назад и каким-то образом споткнулся о свой же хвост.
- Ты чудовище, не заслуживающее жить!
Джаккай даже не встав, свернув ухо и обхвати голову, прильнул логтями и коленями к груди. Волоски на его теле топорщились, а от сжатых век пошли морщинки.
- Монстр, не заслуживающий сострадания! 

Одноухий возвращался с пасеки, волоча за собой бидон. Вспаханный краем тяжёлой емкости след тянулся за ним посреди леса. Радоваться особо было нечему, ныла опухшая под самым глазом щека. Ходить мешали протёртые штаны еле державшиеся за хвост, который помимо их держал толстый деревянный нож со следами недавно вырезанных сот.  Гис поглядывая на солнечные лучи пробивающие зелёные шапки деревьев и мечтал по среди лета найти что-нибудь холодное.
- Эй, а давайте играть?!
Гис обернулся на радостный голос.
- А сегодня во что? Только не прятки.
- В пиратов!
- И... и в рыцарей!
- Да. А это мой меч!
- А это мой!
- А у меня их два!
- Смотрите! Вот идёт пират!
- Он что, то украл! Не дайте ему уйти!
Хвостатая детвора вооружившись палками побежала в сторону Гиса.
Он видел довольную ораву бегущих на него других детей, с явным численным перевесом. Сколько их было? Восемь? Или десять? Уже не помнил. Ополчившаяся группа быстро настигла и окружила. Одноухий пропускал всё больше и больше ударов. Не спасал и  нож, который хоть как-то походил на оружие. Тычки палками по телу оказались, не такими эфективными, как затрещины по голове.
- Получай грязный вор!
- Завалили этого монстра, - сказал один гордо поднимая сладкий нож над головой.
Тело, руки и хвост были прижаты концами палок и лап к траве. Невыносимо болели кости. От джаккая исходил только пронзительный скулёж, открыть рот не давала чья то ступня.
Немного запыхавшаяся, но воодушевлённая ватага продолжила свой крестовый рыцарский поход.
- Вяжите его!
- Его нужно повесить!
- Нет, четвертовать!
- Да! Этим уродам нельзя жить!


- Существо, что отвергло все, что отличало тебя от тварей, которым нельзя было появляться на свет! Огненные глубины Ада тебя отвергнут, ибо нет худшей кары, чем та, что подверг себя ты сам!

Снежные зимние вечера в деревне отличались особенной тишиной. Они так же были скучны и безрадостны. Полная темнота скрывала, крадущийся силует, бродящий по деревенской улице, хиженой за хиженой. Стелящийся из печных труб дым разносил запах остатков тлеющего угля, напоминая, что в других домах сейчас тепло и сухо.
Добравшись до одного из пристроев Гис выдохнул. Пар поднялся минуя влажный текущий нос и растворился среди медленного танца пушистых снежинок. Проведя опалённой лапой вдоль доски, он нащупал проём и протиснулся под навес. Как и ожидалось, чужой дровеник был ещё полон. Проникновение оказалось успешным. Водрузив на спину перевязанные бельевой верёвкой охапки, Гис поспешил обратно.
Несколько часов спокойного сна теперь обеспечены, пока костёр снова не потухнет. Свет озарил стены, кровать и пол покрытый пеплом вокруг выложенных камней. Одноухий лежал на боку посматривая на еле живое пламя.
- Нужно экономить. - думал Гис посреди своей комнаты наполняющейся запахом гари, - Если бы тогда весь детский дом не сгорел. Не что бы начать тушить, не!? Надо было всем яйца спасать. Всё равно всё не вынесли. Эх. Там хотя бы была нормальная крыша.

- Не подходи ко мне. - джаккай забыв про свои раны, соскочил с места, - Ты...ты... - голова шла кругом от частого дыхания, - Слышишь меня? Я сказал не походи!

0

199

Ты был причиной всех бед, что происходили вокруг тебя! - сердце начало биться со сбоями, то ускоряясь, что замедляясь
Поднимающийся остов уже мало напоминал скелета. Ведь, когда он закончил свой круг по лестнице - на площадку башни уже ступил статный мужчина в камзоле, плаще и кожаных сапогах. Лишь его лицо оставалось безучастным и мертвенно-бледным, словно перед Гисом стояло привидение. Его немигающий взгляд не отрываясь смотрел на полу-сидящую на полу старуху.
Ну, а еще тонкий обод, торчащий из груди и не причиняющий тому видимого дискомфорта, намекал на отсутствие жизни в этом существе.

Ты никогда не ощущал ту боль, что причинял сам. - случайные мышцы как в лапах, так и на морде свело судорогой. Болело даже отсутствующее ухо.
Валерий, постояв немного, резко поднял руку, взявшись за обруч. Откуда-то издалека доносились завывания и всхлипы.
Он дернул его один раз. Камзол сразу же начал пропитываться темным.

- Ты погляди. -
- На что тут глядеть? Урод. -
- Да, ты прав. Хилый слабы, никому не нужный. -
- И зачем мне было его показывать? Выброси в канаву. Пусть вороны растерзают. -
- Когда же еще удалось бы посмотреть на подобную мерзость? -
- Ты права. Выбросим его вместе -

Вновь рука дернула за обруч, заставив того чуть-чуть выдвинуться, высвобождая застрявшие в плоти зубья. Скрежет был словно кто-то скреб металлом об металл или же царапал ногтями до школьной доске. Кровь уже ручьями текла вниз, пропитывая верх штанов.

- Кем он был? -
- Да кто его знает. Помер и помер. В Ад ему дорога. -
- Алкаш какой-то или просто бездомный. Такие вообще кому-то сдались? -
- Если бы был мужиком - сам бы себе яму выкопал. Эгоистичная свинья. -
- Да сбросим его в ров. Рыбы сожрут. -
- А и Синдел, а так же все сотни демонов с ним. Главное, чтобы рыбы не сдохли. -

Третий рывок и обруч оказался отделен от тела, вокруг которого уже начала скапливаться лужа темной, бурлящей крови. Одно движение и потемневшая корона оказалась водружена на голову, покрывая лицо потеками, а сам гость сделал первые наши к центру зала.

То что твои страдания будут не вечны лишь..
Тонкий визг, заглушивший даже слова, звенящие в голове джаккая, раздался на этаже. От Гиса отделилась.. его тень, оставив того без оной совсем (свет в башне лился отовсюду и ниоткуда, словно шел сверху, игнорируя потолок - лишь под самим джаккаем осталось темное пятно с одним ухом). С визгом она обрела объем и изменила очертания на темное, почти черное, долговязое существо, единственной яркой частью на котором была желтовато-белая рогатая черепушка какого-то зверя, заменяющая ему голову и как-то соединяющаяся с остальным телом. Существо каталось и визжало, царапая лапами голову. Место, где должны были находиться уши.
Этот визг одновременно был до противности неприятен, но и принес немного облегчения, словно наваждение отступило.
Король тем временем, не глядя на Одноухого, приближался к центру, к своей сестре, заливая весь свой путь кровью.

Отредактировано Loner (2023-11-05 19:59:42)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » Тропический рай. Эпизод 2. "Затерянные в Раю"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно