Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Коридор миров - Город вечного солнца


Коридор миров - Город вечного солнца

Сообщений 21 страница 29 из 29

1


Город вечного солнца


Игроки


Шалгеззаар

Демон воздуха
Состояние: Здоров.
Магия: Полная.
Инвентарь

Одежда

Серая мантия с капюшоном
Широкие серые штаны с ремнем (матовая металлическая пряжка в виде змеи)
Серая сорочка
Серые полуперчатки
Серый шарф
Серая широкополая шляпа
Серые высокие мягкие сапоги из кожи

Серый рюкзак

Деревянная флейта серого цвета
Большая серая металлическая фляжка с водой
Небольшой стеклянный шар (артефакт)
Небольшой запас провизии (сухари и сушеное мясо - на один день)
Небольшой серый сломанный складной нож (лезвие застряло в механизме и не раскладывается)
Одна восковая свеча серого цвета
Гербовая монета барона Рип фон Мава заключённая в прочную прозрачную стеклянную оправу (полностью залита слоем примерно в 3 миллиметра со всех сторон)
Помятый письменный конверт (бумага так-же серая, чтобы узнать содержимое - нужно вскрыть и прочесть)

Сурайя Мозенрат

Человек
Состояние: Здорова.
Магия: Полная.
Инвентарь

Одежда

Серые ботинки со шнуровкой и чем-то вроде овчины внутри
Тёмно-серого цвета штаны из плотной ткани
Удобная хлопковая рубашка серого цвета с коротким рукавом
Светло-серый плащ с подкладкой и капюшоном, почти до колен, с двумя карманами по бокам, ещё парой на груди и лежачим воротником
Серая куфия (на шее)
Серая повязка с матовой металлической пряжкой (на голове)
Пара серых перчаток в карманах.

Рюкзак на одной лямке

Золотая серьга (серьга заключена в прозрачный прочный стеклянный шар, без единого видимого отверстия)
Тёмно-серая рубашка, серые брюки, серая куртка, тёплый кардиган тёмно-серого, почти чёрного, цвета,  лёгкие сменные штаны и рубаху с коротким рукавом и разрезом ворота, заканчивающимся чуть выше груди (да, тоже серого цвета)
Большая серая металлическая фляжка с водой
Небольшой запас провизии в виде сушёной рыбы, завёрнутой в пергамент, крупного ломтя батона, сухари, сушеное мясо (суммарно на 2 дня)
Серый кошель с деньгами: 5 монет по 50, 3 по 5, и 3 по 1 УЕ.
Цельнометаллическое перо (никаких отверстий или выемок на самом пере нет, артефакт)

Олдруэйн Фенторрес

Человек
Состояние: Здоров.
Инвентарь

Одежда

Тёмно серый кожаный плащ с капюшоном, комплект серого нижнего белья
Юбка умелых братьев Шор (полный перекрас в серые тона, артефакт + корректировка, см. раздел ниже)
Рубашка темно-серого цвета
Серые мягкие сапоги для бесшумного передвижения

Походная сума на верёвке

Прим. - верёвка так-же затягивает отверстие сумы
Большая серая металлическая фляжка с водой

Серая шляпа волшебника

http://sg.uploads.ru/MQdzG.png
Пряжка в форме серпа луны (пряжка круглая, теневая часть луны выполнена более тёмным тоном серого)

Небольшое количество сухарей в отдельном сером мешочке (в лучшем случае хватит на день)
Металлическое кольцо диаметром около 15 см
Моток бечёвки около 5 метров
Серый деревянный свисток
Сфера повышенной жирности шоколадности (артефакт)


Дополнительно

Одежда и сумки - материалы сохранились, но полностью изменился цвет на оттенки серого. Рисунок если где был обусловлен разными материалами - сохранился, если крашенная ткань/кожа - монотонный серый.
Деньги - монеты металлические, с одной стороны числом указана ценность монеты, но без названия, с оборотной стороны выгравирован рисунок в виде скрещенных мечей на фоне дерева, крона которого идёт по краю монеты почти полностью её огибая, в оставшемся свободном промежутке что-то написано на неизвестном языке, ребро монеты гладкое.
Большая серая металлическая фляжка с водой - при экономном расходе хватит на 2 дня.

Артефакты

Шалгеззаар

Небольшой стеклянный шар

Название неизвестно
Шар имеет свойство впитывать и сохранять магическую энергию.
Максимальная емкость соответствует уровню сильного мага (И 20, М 20), но заряжающий не может превысить свой максимум магической энергии. При наличии заряда испускает очень слабый синий свет из центра. Для использования (зарядки или использования энергии) шар должен касаться кожи. Так-же сам по себе шар может медленно заряжаться находясь в поле с очень высоким магическим потенциалом.

Сурайя Мозенрат

Цельнометаллическое перо

Название неизвестно
Эффекты неизвестны
Перо как и полагается вещи сделанной из металла - довольно увесистое. Но ввиду того что оно полностью состоит из металла и имеет гладкую поверхность им невозможно писать обычным способом, можно лишь скрести поверхность. Если взять перо в голые руки можно почувствовать как оно медленно высасывает магическую энергию.

Олдруэйн Фенторрес

Юбка умелых братьев Шор

Юбка умелых братьев Шор (ссылка)
Имеют внешний вид как простая серая юбка до колен. Вместо пряжек на штанинах - по бокам юбки небольшие плотные кожаные нашивки с рисунком выполненным металлической нитью.
Свойства сохранены за исключением необходимости заполнять символ на бляхе кровью. Бляха залита прочным стеклом, и при прикосновении голой руки медленно впитывает магическую энергию. Полный заряд характеризуется красным свечением - тогда можно активировать эффект как при заполнении кровью.

Сфера проводника-приватника

Сфера проводника-привратника
При прикосновении активируется. В активном состоянии создаёт существо сотканное из магической энергии. Существо принимает облик животного или механизма из памяти активировавшего его. Облик выбирается так чтобы позволять свободное перемещение по земле.
Существо так-же может в зависимости от ситуации менять облик, но как правильно незначительно. Размер существа может варьироваться.
Деактивация сферы может быть произведена магом или самим существом.
Существо разумно, носит имя Есимен.

Особые способности

Шалгеззаар
► Может читать тексты написанные на языке используемом в Вальге (эффект свитка из письма)

Сурайя Мозенрат
► Неизвестно

Олдруэйн Фенторрес
► Может читать тексты написанные на языке используемом в Вальге и воспринимать язык на слух (не говорить, эффект привязки проводника)

Достижения

Волей ГМ - перекачено из оригинального квеста.
► Сурайя, Зар, Шедоу - достижение
Александр Сергеевич
10 опыта
http://s6.uploads.ru/Y835d.png

► Командное достижение
Один за всех, и все за стихи!
15 очков опыта каждому
http://s3.uploads.ru/Msrp8.png


0

21

Вы не сами прошли через врата? — Голос волшебного зверя был преисполнен сомнением.
Казалось, он был столь же удивлён, сколь и троица поневоле оказавшихся здесь путников.
"Если б сами прошли, не спрашивали бы," — Сурайя мысленно огрызнулась, но вовремя осеклась и решила не озвучивать своё негодование.
Откуда буквально пару минут материализовавшееся существо могло знать, что они попали в эту башню совершенно случайно?
Нет, это не Медиас, — Продолжал тем временем лисоволк, — Но и не Ад и не Рай. Это совершенно другое место, другой мир.
Мозенрат хмыкнула. Она-то была почти уверена, что то была именно заоблачная часть Медиаса, однако слова Проводника утверждали обратное. Девушка была не уверена, стоило ли верить странному магическому созданию, хотя и для подозрений он поводов пока не давал. Не считая общей картины происходящего, конечно же. Да и опыта перемещений между различными мирами у неё не было, так что наверняка определить правдивость изречений зверя уж точно бы не получилось.
Врата это сама башня, — Не прерываясь, пояснил карликовый волк, указывая своей длинной синей мордой в сторону здания, из которого они только что вышли.
Сурайя устремила свой взгляд на белоснежную постройку, возвышающуюся над головой. Она медленно осмотрела её снизу вверх, затем обратно, пытаясь высмотреть признаки наличия каких-либо заклинаний в каменных стенах. Не то, чтобы это было крайне важно, скорее просто из любопытства. Кроме того, запомнить новую местность лишним не будет — в пустыне выявление вот таких ориентиров было жизненно важной необходимостью.
Опытные караванцы могли по памяти с точностью до самых мельчайших деталей описать каждый кактус, каждый колючий кустарник, каждую глиняную хижину, и с полной уверенностью назвать расстояние между ними. Время от времени Фьорд брал её с собой в караваны для проведения исследовательских работ и помощи жителям отдалённых городов, и бывшая ученица придворного мага каждый раз поражалась этому умению, и старалась по возможности делать так же. Впрочем, далеко не всегда она об этом помнила — чаще всего девушка просто любовалась окрестностями Зелёных Земель, да и потеряться в таких условиях было гораздо сложнее, если не брать в счёт густые леса, которые она обычно обходила стороной.
Девушка не обратила внимания на прерванную на полуслове реплику крылатого — её взор и мысли были прикованы к Вратам.
Хозяин... — Зверь отвечал на вопросы по порядку, и в этот раз очередь дошла до Сурайи.
Заслышав это, уроженица Аб'Захира оторвала взгляд от белой башни и выжидающе посмотрела на Проводника. Вот он — ответ ответ на самый главный вопрос. Наконец-то они выяснят, кто же стоит за этой неразберихой!
У меня есть создатель, он должен быть в самом го...
МОЙ! — В уши ударил показавшийся невероятно громким крик, тотчас прервавший речь лисоволка, — МНЕ НЕ НУЖНЫ ВЫ, ПРОКЛЯТЫЕ ПРЕДАТЕЛИ!
От неожиданности Мозенрат вздрогнула. Её глубочайшему разочарованию не было предела. Сколько же наглости нужно было иметь, чтобы не дать договорить волшебному фамильяру? А захочет ли он вообще продолжать знакомить их с этим новым миром и городом Вальге? С его хозяином, в конце концов? Она с великим недовольством повернула голову в сторону источника воплей и, что было вполне ожидаемо, им оказался Пиппити Бобо.
Обозвавший её Монеткой чудак стремительно несся в сторону обрыва — ещё пара шагов, и он бы нырнул прямо в море облаков. Знать, что было бы дальше, Сурайе не очень-то хотелось, и она рефлекторно вытянула руку и сделала шаг в сторону безумца, но была остановлена скользнувшей мимо неё рослой фигурой. Тяжело вздохнув, демон пробубнил про то, что бедному полоумному стоило помочь, и бросился совершать спасательные работы.
Сам же Бобо тем временем находился в довольно взвешенном состоянии прямо над пропастью и размахивал руками, готовый вот-вот потерять равновесие.
Я самая прекрасная принцесса...
Замечательно. Даже близость падения и возможной смерти нисколько не преуменьшила его способность порождать не имеющие никакого смысла реплики. Девушка закатила глаза и вздохнула, но через секунду вновь переключилась на происходящее перед ней действо. Крылатый ящер пытался ухватить горе-именинника за шиворот, а тот, по-видимому, включив инстинкт самосохранения, пытался избежать участи утопленника в облачном море и плюхнуться на задницу.
Пытаться что-то предпринять не только не имело смысла, но и представляло бы опасность как для тех двоих, так и для самой Сурайи, поэтому она решила остаться на месте и понаблюдать со стороны.
С одной стороны, от бородатого чудака были одни проблемы, а ведение конструктивного диалога с ним представлялся мало возможным в силу его... странностей. При желании можно было бы помочь мужчине в его желании искупаться в бассейне сливок для торта. С другой — нельзя же было вот так разбрасываться человеческими жизнями. Хоть он и производил не самое лучшее впечатление, но ничего действительно плохого до сих пор Пиппити не сделал, а потому желать ему зла было бы как минимум некрасиво.
Неизвестно, на самом ли деле они находились в небесах, хотя Проводник говорил о каком-то "подъёме", или то была некая иллюзия — в любом случае, проверять столь скоро было не слишком предрасполагающей перспективой. Одно неверное движение, и вся троица могла бы просто отправиться в белоснежную ватную бездну. Вряд ли это через чур волновало счастливого обладателя огромных перепончатых крыльев, но вот для представителей человеческой расы такая возможность была настоящей угрозой.
Оставаясь на своём месте, Мозенрат молча следила за происходящим над обрывом, и краем глаза косилась на волшебного зверя, наблюдая за его действием либо бездействием.
Быть может, это была какая-то проверка, и пройти её можно было лишь попытавшись спасти обезумевшего юбконосца? Будь это так, Сурайя совершенно не хотела оказаться выбывшей, но здравый смысл заставлял её стоять смирно и не создавать лишних нагромождений над пропастью, посему обездвиженная уроженица пустыни продолжала нервно переводить взгляд с барахтающейся двоицы на синего проводника и обратно.

0

22


Остров врат


Волк молча смотрел за тем как Великий наклонялся в сторону пропасти с облаками, как крылатая фигура резко сорвалась с места в сторону человека который почти что был на волоске от смерти...
Хотя не совсем. Пиппити Бобо вполне успешно размахивая руками и пятой точкой удержался на месте, а подоспевший демон дёрнул его за шиворот и посадил на пятую точку в траву у самого обрыва.

Стоит отметить что вид на самом краю открывался великолепнейший. Недалеко внизу плыли облака, никаких тебе возвышенностей торчавших вокруг, совершенно ничего, даже у самого обрыва сколько было видно вправо и влево не было склонов. Земля просто заканчивалась... и внизу были видны облака.

Я самая прекрасная принцесса...
Совсем рехнулся?
Демон всё ещё держал великого за шиворот. Но у судьбы видимо таки были свои планы. Земля у самого края обрыва оказалось не самой устойчивой и упавшего на неё человека оказалось достаточно чтобы она начала осыпаться вниз.
Кусок земли на котором стояли Зар и Бобо наклонился в сторону обрыва и человек начал съезжать с края...

Выражение морды волка всё это время было на удивление безучастным.
Когда демон посадил на землю человека он полушёпотом произнёс так что услышала его лишь Сурайя.
Ты меня к такому не готовил, Григорий...
Как только кусок земли где стояли человек и демон начал крениться в сторону обрыва, кое-что произошло. Когда Сурайя посмотрела на демона и Пиппити Бобо, она краем глаза уловила как с того месте где стоял волк яркая синяя молния метнулась к накренившемуся куску земли. Молния остановилась рядом с ними оказавшись волком.
Он вдруг резко увеличился в размерах, вымахав в холке почти до трёх метров и отрастил вторую голову.
Две головы быстро уцепились за одежду на спине демона и за руку человека.
Когда рука Бобо оказалась в пасти волка он не почувствовал боли от зубов или сырости. Только ощущение тепла от плотно обволокшей руку магической энергии из которой состоял волк.
Он прочно стоял в безопасной от обвала зоне и с лёгкостью подняв в воздух перенес демона и человека на выложенную плиткой дорогу. Отпустив их он не спеша "сдулся" обратно до своего старого размера и вернулся к одноголовому виду.
Так... Давай ты больше не будешь так делать. Я как никак за вас в ответе. И... извини пожалуйста если обидел своей реакцией. Просто... это всё для меня в новинку, — его слова были обращены к Бобо, потом он повернул морду к демону, — Кстати по поводу полётов. Не советую злоупотреблять. Точный потолок не скажу, но высоко лучше не подниматься, полиция... то есть стража, охрана порядка, это не одобряет.
Он сделал небольшую паузу посмотрев на Сурайю.
И я забыл представиться. Меня зовут Есимен.


Волк всегда сохраняет относительные размеры тела, шеи, хвост и т.п.


0

23

Адреналин пульсировал в венах. Полузабытые чувства просыпались вновь. Что-то странное, за пределами аквариума, открыло глаза и тихо застонало. Это наверняка можно было бы списать на переволновавшийся от близости смерти организм, но это "нечто" было там. Оно прижалось к наружной стенке аквариума и застонало вновь. Пока всё не рухнуло. Аквариум разлетелся мельчайшей пылью, затапливая остаток головы тестом, утопляя в себе рефлексы. Лишь это нечто осталось болтаться на поверхности. Оно выглядело как моток чёрно-бордовых ниток с двумя огоньками где-то внутри. Оно распласталось по поверхности теста, пытаясь затянуть ее, но дырки зияли тут и там, да и площади покрытия так и не хватило.
-Сколько, блять, я спал? Где я вообще? Голова болит... Или у меня нет головы? Что вообще здесь происходит нахрен?!
-Сегодня мой день рождения. Что хочу то ворочу. И вообще, я принцесса, не сметь мне приказывать! Я вас всех казню за прикосновение к королевской особе!
-Минуту... Это же мой голос. Что за херь я несу? Так... Я не могу управлять телом, я несу какую-то херню... А, ну да,  и я еще нихрена не вижу. Ссанина сполшная...
Нечто начало ворочаться в тесте, пока не утонуло в нём. Потом показался небольшой отросток, отрастивший несколько ответвлений.
-Так. Я вижу. Я чувствую. Надо что-то сказать...
-ГДЕ МОЙ ТОРТИК?!!
-Какого... Я хотел поздороваться, мать вашу. Так. Ладно. Обстановка. Что я вижу? Небо. Обрыв. Какие-то ступеньки. Голубой волк, какой-то демон. И я не могу ему перерезать глотку, в основном потому что нечем... Минуту... ПОЧЕМУ Я В ЮБКЕ?! Пиздец... Это объясняет вопли про принцессу... В итоге - я не управляю телом. Им управляет какой-то насквозь ебанутый тип. Может мне хоть удастся до него докричаться?
Эй, принцесса, ты меня слышишь?
-ГОЛОСА! Я СЛЫШУ ГОЛОСА! УХОДИ ПРО-ОЧЬ!
Шэдоу начал размахивать руками и дергать себя за волосы и бороду
-Охренеть теперь...
-Слушай, я не хочу тебе причинить вреда. Меня зовут Терренс, я это ты. Ты это я. Если мы поможем друг другу - будет лучше для всех.
-УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ!
Бывший убийца стал бить себя по лбу кулаком
-УХОДИ, ЗАУМНЫЙ ГОЛОС! ТЫ МНЕ НЕ ДРУГ! НЕ ДРУГ!
-Всё еще хуже, чем я думал...
-Так. Послушай меня. Ты делаешь всё что я тебя попрошу. И получаешь торт. Большой. Красивый.
Шоколадный. Торт.

Шэдоу прекратил бить себя по голове и часто закивал
-Торт! Да, торт! Хорошо!
-Так. Уже прогресс... Кстати, он повернул голову. Это еще кто? Кажется... Да, кажется это девушка... Это единственный мой шанс хоть что-то сделать.
-Послушай. Видишь ту девушку? Подойди к ней. Скажи, что она прекрасна как тысяча закатов.
Скажи, что тебе нужна ее помощь. Попроси ее спасти тебя от себя самого. И ради всего святого, не сморозь какую-нибудь глупость. И да, желательно приподнести что-нибудь в качестве подарка. Ну же. Давай.

И Шэдоу исполнил. Ну... Почти. Он поднялся с пятой точки, быстро нашарил в сумке кольцо, подбежал к Сурайе и зорал
-У МЕНЯ САМАЯ БЛЕСТЯЩАЯ ДВУХКОЛЁСНАЯ ПОВОЗКА ИЗ МЯСА! Я ПРОВОДНИК ТОРТИКОВОЙ ПЕРЕПРАВЫ!
-Вот блять... Ладно... Сейчас или никогда...
С лица Шэдоу сползла идиотская улыбочка, сопровождающая его большую часть времени, сменившаяся гримасой боли и отчаянных усилий. Он до побеления пальцев сжал кольцо и прохрипел
-П... Пжлст... Помоги... Те... Терренс...
Он резким движением надел кольцо на руку Сурайи на манер браслета. И повалился на спину. Гримаса медленно сменилась улыбочкой.
-Шоколадные реки... Вафельные берега...

0

24

Девушка с облегчением выдохнула, когда пятая точка самой прекрасной принцессы поцеловалась с землёй. Падение было остановлено, значит, переживать было больше не о чём. Сурайя отвела взгляд от парочки и посмотрела на лисоволка, который, как и она, продолжал стоять в стороне и наблюдать.
Однако, буквально через секунду события приняли крайне неожиданный поворот — человек и демон, до сих пор удерживающий того за шиворот, начали медленно, но верно, съезжать в облачную пропасть.
Уроженица пустыни запаниковала. Она не знала, что делать. Ситуация была похожа на случаи, когда людей засасывали зыбучие пески, а при таком раскладе самолично лезть и спасать утопающего было крайне противопоказано, иначе может затянуть обоих с невероятной скоростью. Нужна была палка или верёвка — что-нибудь, за что можно было бы их вытянуть с безопасного расстояния, не рискуя собственной жизнью. Мозенрат принялась судорожно оглядываться по сторонам в поисках хоть чего-то, чем можно было помочь.
Ты меня к такому не готовил, Григорий...
"Гриб... Гриборий?!"
Прозвучавший голос Проводника заставил её замереть и посмотреть на волшебного фамильяра, однако она лишь краем глаза уловила резкий голубоватый проблеск, а самого зверя на месте как ни бывало. Повернув голову в сторону Пиппити и горе-спасателя, она обнаружила стоящего рядом с ними лисоволка, с которым происходило что-то странное. Магическое создание с невероятной скоростью увеличилось в размерах раз в двадцать, а то и больше. Но на этом чудеса не прекратились — рядом с ушастой головой выросла вторая, точно такая же, словно сиамский близнец.
Девушка в оцепенении наблюдала, как синий недоцербер схватил в зубы Бобо и демона и оттащил их подальше от опасного склона, укладывая двоицу на белоснежную мостовую перед башней. Закончив со спасательной операцией, фамильяр буквально сдулся до своего изначального размера, а лишняя голова вновь вросла в туловище и исчезла, как будто ничего и не было.
Проводник тотчас принялся отчитывать полоумного мужчину и давать указания крылатому по поводу ограничении передвижений в воздухе, а Сурайя лишь молча продолжала смотреть за всем этим, стараясь рукой удержать челюсть на своём месте. Как-никак, ей не слишком хотелось, чтобы её подбородок невзначай коснулся мягкой зелёной подстилки от переполнявшего её недоумения.
И я забыл представиться. — Лисоволк оторвался от двоицы и посмотрел на Мозенрат, — Меня зовут Есимен.
Поймав прямой взгляд магического создания, девушка посчитала, что тот ожидал от неё ответной реакции, и, засуетившись, убрала ладонь с лица.
Сурайя, — Кивнув, произнесла она, — Мозенрат.
Однако, последнее слово утонуло в очередных воплях, исходивших от корчащегося на месте чудака. Зрелище было довольно жутким — мужчина извивался, махал руками и бил себя так, словно его телом что-то или кто-то завладел, и он пытался это изгнать.
УХОДИ, ЗАУМНЫЙ ГОЛОС! — Кричал тот, продолжая колотить себя кулаками, — ТЫ МНЕ НЕ ДРУГ! НЕ ДРУГ!
Изначально Бобо производил впечатление слегка поехавшего, что было не то, чтобы обыденным, но относительно нормальным — мало ли психических отклонений может быть у людей. Теперь же бородач выглядел чрезвычайно пугающе в его безумии, и было не ясно, происходило ли всё это с ним взаправду, или он лишь притворялся.
Не осмеливаясь подойти к одержимому, девушка продолжала стоять на своём месте и в некой смеси ужаса и отвращения наблюдать за его мучениями.
Продолжалось это ровно до тех пор, пока тот не достал что-то из своей сумки и не кинулся навстречу Мозенрат. Испугавшись, она сделала пару шагов назад, но почувствовала, как её ноги каменеют и вязнут в море травы.
У МЕНЯ САМАЯ БЛЕСТЯЩАЯ ДВУХКОЛЁСНАЯ ПОВОЗКА ИЗ МЯСА! — Орал Пиппити ей прямо в лицо, — Я ПРОВОДНИК ТОРТИКОВОЙ ПЕРЕПРАВЫ!
"Боги, почему я..."
Наверное, стоило бы предпринять какие-то действия в свою защиту, но оцепеневшее тело уроженицы пустыни не слушалось. Всё, что она смогла сделать — это зажмуриться и втянуть голову в плечи в страхе перед непредсказуемым безумцем.
П... Пжлст... — Внезапно голос мужчины изменился, — Помоги... Те... Терренс...
"Терренс?.."
Сурайя, наконец, осмелилась открыть глаза, и увиденное ещё больше поразило её. На лице чудака красовалась гримаса боли и страдания, будто тот был в отчаянии, и слова, сказанные им, дались ему с величайшим трудом. До этого тот лишь продолжал бессмысленно и глупо улыбаться всему и вся. Возможно, ему и правда нужна была помощь?
Впрочем, ответить девушка не успела — Бобо резко схватил её руку и надел на запястье металлический браслет, после чего поспешил ретироваться посредством падения на землю.
Эй! — Только и вскрикнула она от неожиданности.
"Что за?.." — Мозенрат поднесла серебристую штуковину к лицу, стараясь не сдвигать её с места, — "Артефакт? Руку оторвёт?!"
Но ничего не произошло.
"КОГДА СНИМУ РУКУ ОТОРВЁТ?!"
Расставаться с конечностью не слишком-то хотелось, поэтому было принято решение оставить кольцо на запястье как минимум до выяснения его магических свойств, если таковые имелись. А раз её жизнь была под размытым вопросом, то и фамильярничать больше не было смысла.
"Ну всё. Допрыгался, Бобо. Будет тебе сейчас бобо."
Слышишь ты, вафельный! — Сурайя присела на корточки рядом с Пиппити и дала ему лёгкую затрещину, — Терренс, так? Кончай тут придуриваться, понял?! Не до твоих сраных выкрутасов сейчас! ВСТАЛ БЫСТРО, Я СКАЗАЛА, И ВЗЯЛ СЕБЯ В РУКИ, ПОНЯЛ?!
"Чёрт, а если оно на голос активируется?" — Девушка вновь с опаской покосилась на браслет, — "Или эмоции? Вот я тебе сейчас!.."
И в лицо обладателя Сферы Шоколадности прилетела ещё одна не сильная пощёчина.

0

25

Шумный медиец шлёпнулся у ног Зара, и последний шумно вздохнул. Теперь, когда явная опасность миновала, он чувствовал скрытое удовлетворение от происходящего. Спас жизнь тому, кто его оскорблял, и мог в буквальном смысле стоять выше него. Честолюбивый золотисто-жёлтый взгляд сместился с серой одежды странника на траву и затем за её пределы. Отсюда, с края земли, раскинувшееся впереди белоснежное полотно без единой прорехи в виде горной вершины или следа налетевшего ветра выглядело завораживающе. Даже внутренний голос, не перестающий напоминать о фальши и неестественности этого места, не мог полностью погасить впечатление от открывшегося вида.
Через несколько мгновений восхищённого обзора демон почувствовал, что земля уходит у него из-под ног. Горной болезнью он прежде не страдал, поэтому списал всё на очередную иллюзию врат Вальге. Слишком поздно пришло осознание, что обрыв под телом Острой Шляпы начал осыпаться вниз, в манящую заоблачную бездну. Не выпуская плащ чудака из рук (странно было бы попытаться спасти его, только чтобы бросить на произвол судьбы), Зар расправил крылья и приготовился прыгать назад со своей ношей.
Остановил его резкий порыв ветра в спину. Словно что-то с большой скоростью примчалось к ним и остановилось.
Сразу после этого Синделов сын почувствовал, как ноги его отрываются от земли. Ничего нового в этом не было, если бы не тот факт, что собственные перепончатые крылья не имели к подъёму никакого отношения. Изогнув шею и обратив взгляд на очередную аномалию, удалось заметить только громадную, отливающую синим светом пасть.
Не успел окрылённый сжаться и приготовиться к худшему, как вновь очутился на твёрдом белом камне. Впрочем, памятуя о внушительной пасти за спиной, он обернулся и тут же отшатнулся от жуткого видения. Прямо перед ними стоял постепенно усыхающий двухголовый волк, в чьих зубах недавно побывали странники. Пришлось собрать все остатки самообладания, чтобы не броситься наутёк от новой угрозы. Синие переливы шкуры и пока что неагрессивное поведение всё же вселяли некоторую уверенность. Под конец превращения перед ними стоял прежний низкорослый проводник.
Шалгеззаар с подозрением следил за волшебным зверем, выкинувшим очередной трюк, но тот лишь принялся отчитывать бородача. Прежней его форме звучный низкий голос подошёл бы лучше. На словах о полёте и том, что им не стоит «злоупотреблять», чешуйчатую морду явно перекосило от недовольства.
«Может, мне ещё и колдовать не стоит, а? Вдруг здесь и за этим следят?»
Первоначальный приступ злости отхлынул и дал возможность сделать несколько любопытных заметок. Во-первых, за покорителями воздуха здесь велось наблюдение. Но какой смысл делать так, если никто высоко не поднимется? Значит, были здесь те, кто тоже умел летать, на собственных крыльях или с помощью заклинаний. Во-вторых, запрет касался лишь перемещений вверх, но не вниз или в сторону. Обратный путь для него мог быть ближе, чем казалось прежде; вот только что ждёт под облаками? На такой высоте прожить без тёплой одежды невозможно, а влага из облаков лишь ускорит обледенение. С летучего острова таким образом выберется лишь замороженный труп, так что мысль о побеге своими силами придётся оставить. Хотя осмотреться, может, и получится. Наконец, наблюдение велось местной стражей, какими-то «пол-лицыми». Учитывая, что в их обязанности не входил уход за дверьми в башню, вряд ли они были способны на что-либо, кроме несения дозора. В лучшем случае, это будет подобие жизни, как у светящегося волка. Оказавшегося вдобавок Есименом.
Тот факт, что магический слуга обладал собственным именем, в то время как прочим приходилось добывать его кровью и потом, донельзя возмутил демона. Конечно, проводник мог быть своего рода первенцем у своего создателя, но всё равно давать имя практически вещи казалось ему странным поступком. К прежней подозрительности добавилась ещё и своего рода зависть. Гибкости частично материальному телу (а слюны или следа от зубов за спиной обнаружить не удалось) было не занимать, вдобавок волк явно мог проводить оценку ситуации и действовать в непривычных условиях. На войне подобные таланты были бы бесценны, но здесь, на заоблачном острове, они были выданы проводнику. Что же умеют тогда их бойцы, те же пол-лицые?..
Тем временем бородач в юбке вновь показал, насколько расколотым и искажённым стал его рассудок. Прежний сладкий бред разбавили рассказы о принцессах и днях рождения, а дальше началось что-то ещё менее вразумительное. Шляпа будто боролся с самим собой, упоминая какие-то голоса в голове. Поразила его душевная болезнь, телесная или вовсе проклятье, чудак стремительно набирал опасность в глазах демона. Когтистые лапы в сапогах попятились назад, шелестя сочной растительностью у каменных плит, а крохотные разряды уже начинали свой танец среди тонких пальцев. Дойди дело до потасовки, он был готов применить силу. Впрочем, голоногий пришёл к какому-то… соглашению с последними обрывками здравого смысла и бодро двинулся к девушке. Наорал на неё, надел какой-то маленький обруч на руку и повалился на землю. Умалишённый, да и только.
Хотя смутно знакомая гостья не осталась в долгу: пара ударов и гневный крик в лицо были тем, чем хотелось отплатить Острой Шляпе за поток бреда. Приятно, когда твои мысли воплощаются в жизнь. Пусть рядом и стоит волшебный проводник с неизвестным пока пределом разрушительных способностей.
«Хотя… волшебный… не материальный… И на тебя средство найдётся.»
В висящем на одном плече рюкзаке находился небольшой стеклянный шар, способный впитывать магическую энергию. Как знать, вдруг он сможет затянуть в себя Есимена или хотя бы ослабить его? Не сейчас, конечно. Агрессии зверь не проявлял, но причину для этого всегда можно будет найти.
- Ооо, в отвееете, знаачит… – не без желчи протянул Зар. - Поздновато ты тогда спохватился, когда этот припадочный над обрывом завис. Пришлось бы одного спасать, а так – двоих. И по-моему, у тебя опять подопечные в опасности. Смотри, как бы они не покалечили друг друга, - демон кивком головы показал на людей.
Судя по весу рюкзака на плече, в нём находилась не только сфера. Учитывая, что Синделов сын вещи в таких не носил (плечо будет болеть или крылья), там могло оказаться что-нибудь полезное. Ещё лучше, связанное с перемещением против их воли. Пепельно-серая рука погрузилась в тканые глубины и принялась шарить внутри. Металл, дерево, опять металл…
«Эге, а это что?»
Глазам Шалгеззаара предстал небольшой бумажный конверт. С недоумением покрутив его в руках и не найдя пометок, окрылённый принял решение разрезать бумагу когтем с широкого края и достать содержимое. Если это письмо, его стоило прочесть. Просмотреть через солнце, если бумага вновь окажется пустой – некоторые шифры так и работали.

0

26


Остров врат


Резиденты жёлтого дома


Пока великий Пиппити Бобо устраивал очередную сценку на морде волка одна за другой менялись эмоции.
Вначале удивление и недоумение, за которыми последовало то что можно было назвать... безысходностью? Ну и в конце некоторое облегчение сопровождённое негромким вздохом.
Значит Сурайя и Терренс, — он повернул морду к демону разглядывающему письмо, — А тебя как зовут?
На его морде не было написано ничего особенного. Он кажется проигнорировал ехидное замечание демона. По выражению морды нельзя было понять что он подумал про демона после таких слов.

На бумаге вложенной в конверт было что-то написано на неизвестном демону языке. Это не походило на письмо, простой каллиграфический текст без единого знака препинания.
Вдруг буквы текста поплыли, размазались чёрным пятном по бумаге, которое достаточно быстро рассосалось бесследно пропав с бумаги. Демон почувствовал как магическая энергия испущенная письмом быстро впиталась в его собственную бесследно исчезнув в ней.

Если Зар просто представился - волк удовлетворённо кивает головой.
Если Зар не называет своего имени, или делает ещё какие либо замечания - волк вздыхает.

Волк подошёл к Терренсу Пиппити Бобо и легонько ткнул лапой в плечо.
Поднимайся. Давайте выдвигаться дальше, — последнее уже было обращено ко всем.
Он пошёл по выложенной белой плиткой дороге заворачивавшей влево параллельно стене башни.
За поворотом почти сразу вдали стали виден город. Это было легко понять по множеству белых строений возвышавшихся над землёй и облаками. Вот только стояли они вовсе не на горах пронзавших облака. Город стоял на гигантском острове висевшем над облаками.

Примерно так выглядит город, минус бонусный остров справа и минус кабеля.
Ну ещё здания белые и висит он над облаками.
http://s3.uploads.ru/oMXSC.jpg

Даже скалы формирующие нижнюю часть острова не касались облаков. Сильнее всего выделялась одна башня в центральной части города. Она иглой пронзала небо будучи почти в три раза выше других высоких зданий. Город не выглядел очень большим, и во многих местах здания подходили к самым краям острова. Но от белизны камня, из которого было построено практически всё, казалось что город под солнцем светится на фоне голубого неба.

Далее за поворотом выложенная плиткой дорога отворачивала от башни и шла в сторону обрыва и... дальше по воздуху. Плитки как ни в чём не бывало висели в воздухе без какой либо видимой поддержки. Между ними как и на земле были небольшие щели, через которые было видно облака.
Справа у того места где дорога превращалась в висячий мост в землю кем то была воткнута иссохшая деревянная табличка с зачёркнутой белой надписью и припиской снизу тем же почерком.
Для Сурайи слова написанные на ней оказались тайной написанной не неизвестном языке, а вот Зар и Терренс с лёгкостью смогли их прочесть.
Вальге
Город белого камня
Город вечного солнца


0

27

Извлечь бумагу из конверта оказалось делом нехитрым – коготь неплохо заменил нож. В глаза бросились ровные ряды значков, не разделённые точками, запятыми или хоть чем-нибудь. Просто последовательность символов, подёргивающаяся рябью при взгляде на неё. Трудно было назвать такое поведение текста обычным, но здесь, в заоблачном мире Вальге, мало что оставалось таковым.
Марево вместо значков не остановилось на достигнутом, а продолжило стекаться в центр листа. Мгновение – и всё исчезло. Не осталось ни символов, ни рисунков, ни контуров, ни самой маленькой кляксы. Лист стал совершенно чист.
«Эй, куда?!»
Хотя какое-то чужое вторжение в собственный запас магических сил и слияние с ним должны были ответить на этот вопрос. Демон ещё повертел бумагу в руках, осмотрел с разных сторон и попробовал просветить на солнце, но ничего нового не увидел. Пусто, словно никто и не оставлял послания для крылатого мироходца.
Происшествие, мягко говоря, озадачивало. Если пропавшая после прочтения запись как-то укладывалась в рамки логики (защита сведений от нежелательных глаз, например), то манипуляции с резервуаром магии откровенно настораживали. Поглощать такую энергию был способен шар, и он как раз находился в рюкзаке вместе с письмом; могло ли статься, что бумага насытилась поглощающим  эффектом и обратила его? Или сам Шалгеззаар приобрёл такие свойства? Хотя непонятно тогда, почему с проводником ничего не произошло. Но его могла защитить серая одежда спасённого. Только гадать и остаётся.
Демон уставился на свои чешуйчатые руки, словно надеялся найти в них ответы на вопросы, и потому не сразу услышал волчье обращение.
- А? Шалгеззааром меня последний раз называли. Если это важно, конечно.
«Тоже не веришь умалишённому, да? Умно, умно.»
Есимен, похоже, ответом удовлетворился и направился к людской парочке. Тронул Острую и предложил шагать дальше. Больше их здесь ничего не держало. Окрылённый свернул лист вдвое и закинул в тканое нутро рюкзака: сама ли бумага оказалась с секретом, или дело было в чернилах либо письменах, разбрасываться такими вещами не стоило. Да и мусорить нехорошо.
Перехватив поудобнее рюкзак на плече, Зар двинулся вслед за спиной синего зверя. Влево, влево, заворачивая по белокаменным плитам среди травы. Вдалеке показались белые вершины, словно горные пики или верхушки сосен, и Синделов сын невольно ускорил шаг. Что бы ни было впереди, оно было высоким и сияющим, а большего и не требовалось.
- Ух ты…
Вскоре перед ним раскинулась картина великолепного места для гнёзд демонов ветра. Сонмы стремящихся ввысь строений, отсутствие сырости, приятно греющее светило и даже какая-то земля для лишённых дара полёта. И даже та была выше гор, выше облаков, выше, казалось, всего мирского. Не будь всё это делом рук неизвестных чародеев, окрылённый отправился бы исследовать сверкающий город, начав с монументальной центральной башни. А так, приходилось дожидаться остальных – попали они сюда вместе, и уйти должны так же.
Хотя с этим могли возникнуть трудности.
Белый путь огибал башню и выводил в сторону города на острове, не обращая внимания на обрыв под ним. Каменные плиты попросту застыли посреди заоблачной синевы, словно их поймали в момент падения и теперь удерживали неизвестным образом. Мысль о том, что перед ними хитроумная ловушка, не выходила из разума демона. Целый город был поднят в небеса, но ведь так могли сделать и другие, верно? Послать несколько разведчиков или вредителей, для защиты от которых и стоял этот обманчиво безопасный переход. Один шаг, и неудавшийся нарушитель летит вниз с истошными воплями, пока остальные мечутся в поисках спасения от «пол-лицых».
«Ловко сработано.»
Либо это была очередная демонстрация могущества Вальге. К чему верёвки и мосты из них, когда можно заставить саму землю застыть в воздухе и служить опорой? Стоявшая тут же табличка склоняла сашу весов в пользу именно этого варианта.
- Белый камень, теперь вечное солнце… Что же здесь произошло? – обратился Зар к наиболее внимательной аудитории – самому себе.
Соваться на плиты не очень-то хотелось, но крылья давали шанс пережить внезапное падение лишь ему. Всё ещё стоя на земле, демон расправил перепонки за спиной для возможного прыжка и взлёта и осторожно наступил на плиту одной ногой в сапоге. Если опора не рухнет, можно будет встать на неё и второй ногой. Со следующими плитами так же: осторожно одной ногой, затем двумя. И не опускать крылья, волк мог и не успеть поймать испытателя.

0

28

-Поздравляю. Ты облажался в который раз. Браво.
Голос звучал тихо и напряженно. Похоже, перехват контроля не прошёл так легко. Но на самом деле Терренсу это было сейчас даже с руки. Неизвестно как его более "властный" сосед по голове отреагирует на его речи.
По лицу Пиппити прилетела первая пощёчина.
-Грх... И почему я страдаю из-за этого идиота?.. А, ну да. Это же и есть я. Или что-то вроде того...
Неужели нельзя было просто дать браслет, а не надевать его силой?!

Бобо заскулил и попытался попятиться назад, но орущая на него девушка была неумолима. Второй удар, хотя и не сильный, повалил придурка обратно на камни. На его глазах появились слёзы, а сам он издавал звуки, которые обычно характерны для побитых щенков.
- П-прости... К-к-красиво... П-п-п-пода... подарок...
Он еще раз всхлипнул, неуклюже поднялся с плит и поплелся за проводником, продолжая периодически вздрагивать.
- Ну охуеть теперь. Этот кретин похож на побитого щенка, ящерица смотрит на нас как на идиота,
коим и является моя туша, а местный проводник и вовсе охреневает. За что мне всё это... Ладно. Что мы имем?
А имеем мы целый сраный волшебный город на сраном летающем острове со сраной летающей дорогой. Просто охренительно.

Проводник Тортиковой Переправы завороженно уставился на залитый солнцем белоснежный город.
- Я умер и попал в рай... Зефирные хоромы прекраснейшей принцессы...
Пиппити Шэдоу покосился на Сурайю и резко прикусил язык. Буквально. На губах показалась кровь, хотя и язык был прокушен не так уж сильно.
- За что мне это... Похоже, он убьет се... мен... да, блять, НАС, прежде, чем я смогу что-либо предпринять. И отдавать контроль он не хочет. И меня сейчас не слышит. Интересно, в этой долбаной голове есть хоть что-то, за что можно уцепиться?.. Нет? Ну и ладно. Так. Погодите-ка... Я не помню, чтобы когда-то видел такие буквы. И в то же время мне всё понятно... Город белого камня и вечного солнца. Звучит как-то подозрительно. Я бы не рискнул туда соваться. Эй, долбоящик, ты меня слышишь?! Не вздумай идти в город!
- Идти в город! Навстречу приключениям! И сахарным котятам!
От предыдущего состояния побитого щенка, казалось, не осталось и следа, не если не учитывать мокрое лицо, которое он даже не удосужился вытереть рукавом. Теперь он бодро шагал вперед, по висящим в воздухе плитам. Ну или по крайней мере пытался это сделать.

0

29

Давно брошено.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Коридор миров - Город вечного солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно