Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Да здравствует Айзенкасл! Часть 2.


Да здравствует Айзенкасл! Часть 2.

Сообщений 11 страница 20 из 183

11

Каюра
На демоницу смотрели с опаской, не опуская оружия. Но было видно, что они ожидали другого. Не сдачи это уж точно. Арбалетчики не покидали своих позиций, пара лучников не упускало луки, меч смотрел острием на ее морду. Люди смотрели на нее со потаенным страхом.
- Ату демон! - раздалась команда, но собака не бросилась на Каюру и люди не нашпинговали стрелами.
Демоницы почувствовала слабую темную магию и успела заметить, как к ней летит что-то лязгающее и металлическое. От столкновения она чуть было не опрокинулась назад. Ее запястья и шею обожгло холодом металла. Мгновение и она перестала чувствовать окрущающую ее магию, как и свою. На лапах теперь красовались браслеты кандалов, скрепленных короткой цепью, а на шее обруч. На кандалах были выгравированы руны и слова из старых демонских книг.
По рядам охотников сразу же прошел вздох облегчения. Они опустили мечи и луки, отступив от Каюры, правда не выпуская ее из виду. Лишь арбалетчики не сводили с нее своих арбалетов. Из-за их спин выступил тот, кто активировал заклинание.
СРеднего роста человек в серой накидке с накинутым капюшоном.
- Даже не пытайся колдовать. Эти кандалы созданные твоими сородичами блокирую любую магию. И не пытайся сюбежать! - взвизгнул он - Ты арестова... - он присмотрелся к демонице чтобы определить пол - ..н за нарушения законов Айзенкасла. Ты имеешь право хранить молчание. Но в твоих же интересах отвечать правдиво. Было вырезано две деревни. Никто не спасся. И всюду следы магии тьмы. Сколько вас было? Где твои подельники? Сколько граждан королевства ты убил за последний месяц? И что тебе пообещали мерзкие райские ублюдки за предательство? -
Пять арбалетчиков, боевая собака, четверо охотников, да еще один из королевских сыскных инспекторов с магическим артефактом, который все еще предпочитал говорить из-за спин своих людей - на нее охотились слишком организованно. Если охотили и правда на нее.

[Каюра - усовершенствованные магические кандалы (отнимают возможность колдовать, блокируют магию в радиусе полуметра от себя, ...)]

Ахерон и Малин
- Я неплохо знаю местность и был проводником. - изображая безмятежность и, стараясь подавить дрожь в руках обхватив горяую кружку, поддакнул Римменс истории демона и джаккая - Нас было шестеро и мы не ожидали нападения настолько агрессивных волков. Видимо кто-то не доглядел.. -
Он так же протянул праву руку, тыльной стороной запястья вверх. Джаккай фыркнул, услышав укол в свою сторону. Бегло оглядев протянутые руки (и так и не предложив никому стать его женой), он убрал лапу с кротика и махнул ей в сторону пострадавших.
- Разберемся мы с волками. И если товар найдется, то мы постараемся его вернуть. - он уже повернулся чтобы уходить и добавил через плечо - Если это не окажутся луки, стрелы и еда для каких-нибудь бунтовщиков. Всего хорошего. Отдыхайте. -
Переваливаясь с лапы на лапу и подергивая хвостом он ушел с поистине джаккайской важностью. Стоило только входной двери хлопнуть за его спиной, как один из играющих в карты мужиков громко крикнул, бросая карты на стол.
- АГА! Я ж говорил, что не арестует! А ну давай подставляй лоб! -
Женщина только вздохнула, когда таверну наполнили звучные охи и ахи от щелбанов.
- Как чаек-то? А насчет комнаты не волуйтесь. Все равно гостей не много. А вы завтра отработаете. Ну дрова поколете. Или полы помоете. Ну или крыши подлатает кто слегка. А то подтекает на чердаке. - трактирщица понимающее улыбнулась - Сама не первый год живу на свете. Над ж было так. В миг и потерять все. Хорошо что живы остались. Ну ладно. Пойдемте, покажу где спать будете. -
Женщина поднялась и сделала приглашающий жест. Двое джаккаев были слшиком заняты выпивкой, как и демон рыбой. Лишь мужик, выигравший пари показал большой палец уходящей троице, в то время как его сосед потирал лоб и прикладывал к нему кружку.
Поднявшись по лестнице на второй этаж, взгляду открылся небольшой, освещаемый одним фонарем, коридор с одинаковыми дверьми. Женщина остановилась у двери с прибитыми резными буквами "ЗЭ". В замке торчал ключ. От легкого касания та со скрипом открылась. Все убранство комнаты составляли четыре койки, стоящие в ряд, с матрацами и сложенными стопками постельного белья, на которых лежали подушки. Кроме них ничего и не было. Не было и окна. Зажегши щепку от фонаря, трактирщица зажгла аналогичный, висевший рядом с дверь.
- Выбирайте любые. А я пойду водички вам погрею в корыте. Раны-то ваши обмыть. Ну и тряпок каких поищу. А то смотреть на вас жалко. -
Она утопала вниз.
- Надо валить. Этот гнида нас сцапает. Я бы на его месте нас сразу в тюряжку до выяснения. - прошипел Римменс - Не знаю во что вы меня ввязали, но подобной хрени я в жизни не видел. Из Норрика в Заверхол в жизни не было никаких деревенек. Это гиблое дело. Носом чую! - он огляделся, будто кто-то мог сидеть в комнате и подслушивать и затем потерправую кисть, будто взгляд джаккая-капрала мог на ней что-то оставить.

0

12

Похоже, хвостатый капрал поверил в выдуманную на ходу историю, и не нашёл ничего подозрительного на запястьях. Всё обошлось, и джаккай важно утопал прочь из таверны, словно считая что звание капрала даёт ему поистине королевскую власть, и хлопнул дверью.
Ахерон с облегчением вздохнул, и вернулся к распитию чая. Но стоило ему потянуть руку к кружке, как со стороны рубившихся в карты мужиков раздались громкие восклицания, резанув по чувствительным к звуку ушам демона. Большие уши конечно штука хорошая, позволяет слышать много того, что обычное человеческое ухо не уловит, но в тоже время куда чувствительнее к громким звукам. Едва не зашипев, воздушник посмотрел в сторону шума, наконец хлебнув чаю.
Мужики поспорили на то, арестуют ли троицу или нет. Джаккай здесь частый гость, раз ставки на него ставят уже, и за неимением денег играют на щелбаны. Коими проигравшего сейчас с усердием осыпали, заставляя того громко охать. Такие вот они, деревенские забавы.
-После стольких часов на морозе я всему согревающему рад. - сказал демон трактирщице, продолжая выпивать чай. Сейчас Ахерон чувствовал себя просто прекрасно, сытый и согревшийся, вдали от голодных волков и лесных магических аномалий. А вот насчёт безопасности он уже не был уверен. Раз капрал досматривает и оправшивает всех посетителей таверны, да еще с готовностью чуть что выхватить оружие, это наталкивает на некоторые мысли. Ещё и на запястья смотрит.
У Ахерона было предположение, насчёт того что конкретно пытался усмотреть капрал на запястьях. Части комплекта магических кандалов, что используются обычно для обезвреживания ангелов. Мать Ахерона как-то рассказала ему об этих штуках, когда тот увидел на её рабочем столе чертёж этих самых оков, объяснив ему принцип их действия. Ошейник - против магии и голоса, наручи - чтобы не дать ангелам особо мечом махать. А вот когда Ахерон спросил, зачем захватывать ангелов, мать лишь сказала чтобы тот не лез куда не надо, явно что-то скрывая. А вот что именно, и почему у неё в пещере была копия чертежей оков - вопросы без ответа. Может она была одним из изготовителей этих ошейников, или просто стащила где-то чертёж, решив украсть нечто важное...Ахерон тогда решил не спорить с матерью в попытках узнать больше, уже научившись различать, когда она может сказать что-то ещё если упросить, а когда нет. А потом, спустя пару дней, Ирму навестил Фобос, и в тот же день прибитые к стене чертежи магических кандалов исчезли. Отец точно что-то знал о захвате ангелов, находясь весьма высоко в иерархии власти, но к нему Ахерон даже приближаться боялся, а уж чтобы спрашивать такое и вовсе помыслить не мог. Отец казался слишком страшным, в его взгляде был холод и жестокость. Юному демону порой казалось, что ещё немного и отец вовсе его убьёт, поэтому при появлении чёрного ящера в логове Ирмы Ахерон просто забивался в самый дальний и темный угол, чтобы не попасться отцу на глаза.
Ахерону хватило знакомства с ошейниками, а судя по всему наручи здесь тоже есть, и вот они то говорить не запрещают. Вот и ответ, почему капрал потребовал показать запястья. Кого-то явно искали, проверяя каждого, кто покажется подозрительным, на предмет наручей. Кто-то сбежал от правосудия, а может даже и целая банда преступников устроила побег, и теперь их активно ищут, высматривая наручи или следы от них. А Ахерон сейчас был похож на беглого заключённого, что уж там, он им и был! Нужно как можно скорее сменить одежду, а то в иной раз арестуют на месте, и будут разбираться, задавая очень неудобные вопросы, в итоге узнав в воздушнике беглеца, что пропал при перевозке в пограничную крепость, да так и не был найден. А это означает крупные проблемы, возможно даже повесят за побег и убийство охраны конвоя. Ещё повезло, что наручи не нацепили, справедливо посчитав тощего воздушника слабым телом, а то увидел бы кто следы от оков - и всё, тревога, лови опасных преступников, палкой их, палкой!
За подобными мыслями и обрывочными воспоминаниями незаметно прошёл подъём по лестнице, когда трактирщица решила наконец показать, где же господа злоключенцы будут спать. У двери воздушник наконец пришёл в себя, отогнав напавшие без спросу воспоминания. За дверью оказалась комната без окон, где стояли столь непривычные для демона кровати. Непривычные тем, что на них слишком удобно спать, настолько удобно, что аж вставать потом не хочется. После стольких лет сна на камнях и земле кровати оказались очень приятным сюрпризом для воздушника, который долго недоумевал, почему же в Аду их не изобрели. До сегодняшнего дня поспать на кровати удалось аж один раз, но сегодня будет второй.
Трактирщица ещё и раны обмыть собралась, вдобавок ко всему, даже и одежду какую-то поищет. Демона это обрадовало, наконец то нормальная одежда, от которой никто не захочет крылатого поймать и допросить, можно будет не опасаться за свою свободу, и спокойно бродить по княжеству, потихоньку подбираясь к границе.
Такая бескорыстная помощь удивляла адское создание, как же так, человек помогает демону требуя взамен самую малость, не жалея ничего. Всё таки в этом мире есть места, где к демонам относятся нормально, без расовых предрассудков, и судят лишь по их делам. На секунду даже возникло чувство, будто это всё какая-то ловушка, но оптимизм быстренько это чувство отогнал. Сейчас всё идёт хорошо, и трактирщица не похожа на того, кто способен на злой умысел, так зачем зря беспокоиться? Где-то на задворках сознания продолжало навязчиво возникать беспокойство, опасение чего-то, и весь демонский оптимистичный склад ума скоро уже ничего не мог с этим сделать. Недоверие к людям и неверие в альтруизм так просто не выведешь.
Ахерон побродил по комнате, осматриваясь, затем присел на пол, прислонившись спиной к крайней кровати слева.
-Это мы то втянули? Да я сам не понимаю что здесь происходит, это просто какой-то бред. Ещё с леса непонятно что творится, волки, ангелы, я даже не знаю сон это всё или нет. Теперь мы вообще в деревне, которой по твоему не существует. Грррх... - произнёс Ахерон, начав злиться на капрала, который почему-то возомнил что всему виной двое бывших заключённых. -И у меня такое чувство, как будто этот капрал здесь не первый день сидит, и явно кого-то ищет. Не знаю кого, но оставаться тут точно нельзя...надолго. Переночевать лучше в тепле, да одежду сменить. В этом рванье меня кто угодно арестовать захочет, еще и кровью пропахло насквозь. В таком я никуда не пойду, нет уж!
Сказав это всё, демон уставился на дверь, и стал ждать трактирщицу, периодически слегка двигая хвостом.

0

13

Каюра не до конца понимала, отчего на неё охотники смотрят так же настороженно, как и она на них. Это, вкупе с тем, что оружие они опустили и прямо на месте пристреливать её не собираются, чуть успокоило демоницу - хоть она и заметно нервничала, откровенно паниковать перестала. Даже с оковами на руках. Испуг в неё глазах сменился недоумением. Это давало ценную возможность собрать мысли и слова воедино. Придавало странной уверенности. Дерзости даже.
Но недоумению предстояло лишь нарастать.
Я что, на самца похожа?
Узкие плечи и талия, широкие бедра, достаточно круглые, мягкие черты морды. Видимо, кто-то плохо разбирается в демонской внешности. Да и внешности вообще.
Непрофессионально. И оскорбительно!
А обвиняли хвостатую в деяниях куда более масштабных, чем те, в которых она действительно могла бы быть повинна. С одной стороны, это хорошо - если её непричастность подтвердится, то будет ей воля. Возможно. С другой - у неё не было оснований полагать, что охотники станут слушать отговорки о том, что она никоим образом ничего о резне знать не может.
- Правды хотите? А с чего ж вы мне поверите, судари? - задала демоница резонный, как ей казалось, вопрос, - Была бы какая вещица, которая покажет, в самом ли деле я правду говорю - тогда я бы и сказала.
На последний слог упало особое ударение. Чуть поразмыслив, Кая продолжила.
- Я могу сказать, конечно... - со странным оживлением начала она, - Могу сказать, что толком не жрала уже пятую неделю. Что у меня постоянно от этого кружится голова, болит желудок. Что у меня сил на двух ногах стоять уже почти не осталось.
Будь у неё свободны руки, она начала бы жестикулировать.
- Если я и могу так кого убить, то только себя. А про деревни эти ваши я впервые слышу. Как и про этот ваш Эйз... Айзенкасл.
Хотя в бою демоница и сдалась, на словах она пошла в неожиданную атаку. Ни уважения к оппоненту, ни осторожности с его властью. Весьма необычная перемена в настроении, по меньшей мере. Ей оставалось только надеяться, что терпения у допрашивающего достаточно, чтоб эту перемену не сокрушить.

+1

14

Напряжение в воздухе росло, по мере того, как капрал начал выдавать вроде и не противоречащую, но всё же сомнительную информацию, но вроде всё обошлось. Джаккай-капрал фыркнул, посмотрев на протянутые руки, но видимо действительно ничего предосудительного не нашел. До левого локтя тоже не стал докапываться, да и с чего ему? На уверяющие и отражающие уже запланированные действия Малин кивнул и ответил.
- Ни луков ни стрел вы там не найдете, не дурак я, чтоб оружием торговать, да ещё с бунтовщиками. Вам тоже удачи в вашем деле. - И Остролап пронаблюдал за уходом, пряча мордочку в кружке с чаем, заодно опустошая её. От сердца чуть было не отлегло, но тут один из людей, играющих в карты воскликнул, то, от чего снова стало не по себе. Раз тут местные уже ставят на то - арестуют приходящих незнакомцев или нет - дело такое явно не в первый раз. У их компании был реальный шанс вновь загреметь за решетку. И только высшему известно - на самом ли деле стражник поверил их словам и не пришлют ли за ними оперативников. а то и чего похуже... Это Айзенкасл, и если он стал из оплота беззакония оплотом закона - перемена, конечно, к лучшему... Но злая направленность этой страны наверняка не поменялась. Кругом всё так же враги, скрывающиеся под масками безразличия, дружелюбия, компетентности. Джаккай их боялся, боялся того, что нужно доверять таким... Но выбора не было. Единственная зацепка и опора - местные жители, с которыми неплохо было-бы наладить контакты, или убить без жалости... Нет! Какое убить!? Они ещё не давали повода! Опять эта холодная, безжалостная, механическая ипостась лезет в мысли, только я успел среди общества от неё отстраниться ненадолго. Но увы,  от этого сомнительного дара Учителя не так-то просто избавиться, да и далеко не всегда полезно избавляться. От этих мрачных мыслей Малина отвлек голос хозяйки трактира, ухватившись за эту возможность, Джаккай продолжил разговор, а ведь он давно толком ни с кем не разговаривал. Отрадно было вернуться к временам до попадания в застенки Айзенкасла. Остролап вместе с Ахероном и бывшим капралом пошел вверх.
- Чаёк - ничего. Успокаивает. На счет этого и не беспокоимся - уж ночь-то в лесу провели среди трупов, любая постель лучше будет. И раненько пока для того чтоб спать укладываться. Да сперва не мешало бы себя в порядок привести - это точно. Спасибо вам за доброту,  Однако, раны отмывать, благо их не так уж и много - мы уж сами, невместно женщине на мужиков моющихся смотреть, как и наоборот.
Кивком Малин проводил трактирщицу взглядом, затем обернулся к месту будущего спанья, захватив ключ от двери с собой и припряпав его под одной из полосок ткани... Возможно они здесь только на одну ночь. Задерживаться здесь, как и в любом другом месте Айзенкасла было опасно. Да и вообще Малин после того как ушел из Имменсвейла редко где задерживался надолго - оно и понятно. Дома считай и нет, а тот, что есть - на колесах. Да и ангелов-еретиков далеко не везде жаловали, хоть Дарсорт и не афишировал этот факт... Так, а теперь посмотрим - где же расположиться. Джаккай, пройдя вперед, огляделся и проанализировал комнату, пока Римменс и Ахерон переговаривались, разбредаясь. Малин пока не отвечал, осматривал, и прикрыл дверь.
Четыре кровати, два фонаря и ни одного окна. Казалось-бы типичная общая спальня, одна из тех, что бывает в дешевых трактирах. Но отсутствие окон смущало. При закрытой двери да фонарях в такой комнатушке недолго было и угарным газом задохнуться - без вентиляции-то. Хорошо, казалось бы - Малин - маг воздуха - сам может вентиляцию наладить. Так ведь под подозрением в незарегистрированной магии оказаться так недолго. А судя по рассказам возницы - с такими разговор недолгий. Джаккай обернулся к остальной не очень честной компании, голос держал тихо. А то могли услышать снизу, и пусть наконец-то у них есть шанс поговорить нормально - жаль это продлится недолго.
- Я тоже сначала не понимал, но кажись понял. Мы сейчас уже не в том мире, что раньше. Что-то серьезно изменилось. Может бред, но точно не сон. Это явно Айзенкасл, но не тот, что был. Но пока главное - не вызывать подозрений и обжиться. Мы вряд-ли уже сможем вернуться в тот мир. Остается лишь выживать в этом. Я надеюсь мы справимся. И да, переночевать и одежду сменить - надо, и это по сути уже достигнуто. Теперь нам следует вести себя как можно более хорошо.
Ахерон прав. Завтра-послезавтра надо будет отсюда сваливать. А если нам ещё дадут еды или даже денег на дорогу, что возможно произойдет, если поддерживать хорошее отношение хозяйки и приносить пользу - будет не так печально.
- Остролап, выбрав для себя крайнюю правую кроватья. сел на неё и теперь хмуро глянул только на Римменса - И теперь-то дай ты мне ножны от кинжала. Если новую одежду выдадут - держать его так будет несподручно. - затем снова к обоим - Да, и ещё - если будем спать здесь - то меня беспокоит отсутствие окон и притока свежего воздуха. Есть идеи что с этим можно будет сделать? Магия - наверняка не вариант - загребут за несертифицированность если узнают. А учуять свежий воздух в обычно душной комнате - несложно.
Планы и мысли вновь перепутались в бедовой голове Джаккая. Команду пока нужно было сплотить, но кажись он выбрал не тот способ, который понимают Синделиты. Да и вообще - Синделиты везде, а он сам - нисколько не Синделит. Это странное чувство. Ощущения безопасности до сих пор не было. Казалось что-то худое вот-вот случится и Мрак вернется. Оставалось надеяться, что это будет не так.

Отредактировано Kladdarn (2018-08-13 20:55:48)

0

15

Ахерон и Малин
Капрал выслушал Ахерона, пока усаживался на кровать, облокотившись о стенку.
- Пока я не встретил вас двоих.. - он покачал головой - Много ху*ни было. И голодал, и оставляли раненым на поле боя, и своих приходилось резать.. Но Синдел дери, ТАКОГО не было! Последний день я вообще не понимаю что творится. Даже того парнишку не уберег.. -
Римменс обхватил голову руками, тяжело засопев, не сводя взгляда в разглагольствующего Малина.
- Что? - он вскочил с кровати - Ты беглый заключенный. - прошипел он на тон тише - Похитил мое оружие и теперь ТРЕБУЕШЬ чтобы я отдал тебе к нему ножны? Быть может ТЫ вернешь МНЕ МОЕ оружие, а? -
Он заскрипел зубами от злости и сжал кулаки, надивигаясь на джаккая.
- Ты, мелкий, наглый, борзый меховой клубок.. -
- А вот и водичка! - отворив дверь локтем в комнату зашла трактирщица, держа в руках корыто с водой. За ее спиной был виден ее вын с кувшином, полотенцами и какими-то тряпками.
- Вы чего это? - спросила женщина, ставя на пол свою ношу - Чего не поделили? -
- Да так.. О своем.. - махнул рукой капрал, утирая с лица пот - Не буду я очень наглым, если попрошу налить че-нибудь покрепче? Горло промочить.. Товарищей помянуть.. -
- За товарищей эт святое. - ответил за трактирщицу ее сын, ставя рядом с корытом кувшин и бросая тряпки с парой полотенец на свободную кровать - Пойдем. За Эйрио заодно рюмашку поднимешь. Дай Синдел, хороший правитель выйдет. -
Пропустив Римменса перед собой, он последовал за ним, говоря что-то про короля и про его увлечения оружием.
- Тут тоже водичка. Обмывайтесь, коль хотите сами. Из вещей я поискала кой-что. Рубашки, свитерок, штанишки кой-какие. Ремнем подтянете и нормально будет. А как помоетесь, оставьте все здесь. Я потом сама приду заберу. Вы ж не будете запираться? А то удохнетесь. Раньше-то тут склад был. Ну и комнаты без окон вовсе. Все руки не доходят летом взяться да мужиков заставить. Отдыхайте, бедненькие.. -
Произнеся столь длинную триаду, трактирщица вышла, распахнув дверь пошире.

Каюра
Человек видимо переваривал сказанное, всматриваясь в демоницу словно на ее месте должен был появиться отряд маньяков и убийц, которых он искал.
- Эт вродь как баба - в тишине сказал кто-то из арбалетчиков, что сразу же вызвало всплеск эмоций у инспектора.
- Я сам вижу, дурак! Не своди с нее глаз! - рявкнул он противно и вызгливо, что пара солдат вздрогнули, чуть не спустив болты - А ты даже и не думай нас разжалобить! -
Он поежился от холодного ветерка и еще сильнее надвинул капюшон на голову.
- Пойдешь с нами. Будешь сопротивляться - потащим. Если ты и правда невиновна, мы тебя отпустим. Но каждый виновен хоть в чем-нибудь! Как минимум в незаконном проникновении на территорию Айзенкасла! -
- В Норик? - спросил один из охотиков.
- Не, туда не добраться к ночи. Тут есть одна застава. Оттуда и запросим мага для допроса. И я очень надеюсь, что ты не соврала, отводя нас от своих подельников.. - ответил сыщик - А теперь марш! -
Группа двинулась цепочкой по лесу, бросив тут все средства для маскировки. Впереди пара охотников. За ними главный, который, несмотря на свою напускную важность, шел как и остальные. Каюра в окружении арбалетчиков. И хвост замыкали оставшиеся охотники. Солнце медленно и лениво плыло по горизонту, клонясь к закату, когда один из впереди идущих людей сделал знак остановиться.
Демоница слышала лишь сопение и тяжелое дыхание окружающий людей, с примесью какого-то шороха.
- Чего т.. - начал сыщик, не не закончил, так как всем и так стало понятно.
Одна из куч снега обвалилась сбоку, обнажая нору, и оттуда вылез, недовольно рыча, крупный бурый медведь. Мотая головой и шатаясь он направился к застывшим людям.

0

16

Только Ахерон собрался оспорить джаккайскую теорию попадания в другой мир, как слова Малина, сказанные уже капралу, произвели просто взрывной эффект. Капрал мигом обозлился, услышав требование отдать ножны, и начал смачно обкладывать полосатого ругательствами, затем решив настучать обнаглевшему по его мнению джаккаю. Для полноты картины капралу стоило покраснеть как помидор, но этого он делать не стал. Происходящее почему-то рассмешило демона, и ему стоило немалых усилий сдержать смех. Драка за ножны, где ж такое увидишь как не в цирке! Разнимать намечавшуюся драку воздушник не собирался, интересно же, чем закончится. Злющий капрал против ловкого и когтистого джаккая.
А драки и не случилось. К сожалению, или к счастью, как посмотреть. Ввалилась трактирщица, богатырским размахом локтя открыв дверь, отчего демон аж дёрнулся. Капрал резко прекратил наступление по всем фронтам на Малина, и быстро свернул военную кампанию в его сторону. Неудобство перед трактирщицей, или опасения схлопотать по башке от этой самой трактирщицы точно повлияли на это решение. С такой женщиной оба варианта возможны.
Трактирщица поставила корыто с водой на пол, следом вошёл её сын с кувшином, и ворохом всяческого тряпья, в котором угадывалась какая-то одежда и полотенца.
-Наконец-то отмою кровь, и надеюсь найду одежду себе по размеру вместо этих лохмотьев. - произнёс демон, поднимаясь на ноги. -Запираться мы и не думали, буду я ещё рисковать задохнуться.
Трактирщица удалилась, решив не мешать, а капрал поспешил убраться из комнаты и залить раздражение алкоголем. Это значит, что наконец то получится нормально поговорить с Малином, вдобавок ко всему прочему. Всё вышло просто идеально, еще и Римменс ушёл.
Что же, к делу!
Перво-наперво Ахерон принялся сортировать лежавший на кровати набор тряпья и одежды, в поисках чего подходящего. Еще и под крылья дырки делать, и под хвост, словом работы хватит. За делом можно и поговорить.
-Вот уж не думал что вообще получится наедине остаться. Вечно рядом лишние уши были, гррх... - первым делом надо поворчать, попутно раскидывая тряпичную кучу по всей кровати.
-Твоя теория насчет иного мира - бред. Будь тут иной мир, он бы и выглядел по другому. А это всё тоже княжество, подумаешь другой человек на троне сидит. Может он порядок навести тут решил, спихнув прошлого правителя? Мне кажется, что это возможно. Однако что-то магическое здесь точно произошло, и если...предположить... Мы как-то что-то со временем сделать могли не по своей воле, ведь правит сейчас не этот брат Артемия, Димитрий, а некий Эйрио. А не могли мы как-то угодить в прошлое, что-то там поменять, и опять попасть в настоящее? Читал я про теоретическую магию времени, и одним из её принципов было не менять ничего в прошлом, ведь это может привести к непредсказуемым последствиям. А мы вот поменяли. Это тоже звучит как бред, но не так бредово как другой мир, и я все ещё не понимаю что или кто нас в прошлое отправило, и откуда взялось такое количество энергии на перемещения туда и обратно. Но магия времени в теории возможна, нужно просто найти невероятные запасы маны. И кто-то их нашёл! - следом надо вывалить кучу слов на джаккая, попутно отсортировав всю одежду. Нашлась неплохая синеватая рубашка, достаточно просторная, которую оставалось лишь приспособить под наличие крыльев. И простые штаны, слишком широкие для демона, и требующие проделывания дыры под хвост, но при этом идеальной для крылатого длинны. Надо лишь ещё найти чем подвязать, чтоб не свалились, и будет превосходно.
Отложив выбранную одежду на другую кровать, Ахерон стянул балахон, радуясь что эту окровавленную тряпку больше не придётся носить. Кстати от тряпках... Демон уселся рядом с кроватью, подтянув к себе кувшин с водой, оторвал от балахона пару кусков, и, намочив один из них водой из кувшина, принялся оттирать кровь с груди. Заодно рукой ощупал рунную татуировку, к своему облегчению ощутив все то же привычное присутствие магической энергии внутри волшебной печати. Если бы энергия утекала - значит в механизме восстановления печати находилась дыра, которая не могла залататься сама собой. К счастью, меч ангела не смог проделать такую, хоть и был близок. Недаром мать Ахерона изучила магические руны до совершенства, просто так её работу не разрушить.
-Дай угадаю, тебе охренеть как интересно что у меня за штука на груди, да? - внезапно спросил демон у Малина, оттерев кровь с груди и дотирая оставшуюся кровь вокруг. От бывшей робы мало что осталось, когда воздушник закончил.
Вздохнув с облегчением, демон отложил последний кусок робы в образовавшуюся рядом кучку тряпок, встал, и пройдя буквально пару шагов присел на кровать, да принялся подгонять выбранную одёжку под себя. Заодно и "ремень" нашёлся, оказавшись куском прочной верёвки.
Сначала демон принялся за рубашку, считая проделывание дырок под крылья важнее дыры под хвост на штанах, а затем принялся за штаны.
Спустя одно распускание когтей на рубашку и штаны, одёжка наконец была готова к нацеплянию на крылатое тело. Первой была рубашка, надетая через голову. Пришлось сложить крылья до предела, чтобы они пролезли в дырки. А потом штаны. Смена штанов оказалась куда проще. Стянул старые. натянул новые, просунув хвост.
Управившись наконец со всем, Ахерон прошёл к выбранной им для сна кровати, и присел уже на неё. Спать то он пока не собирался, но сидеть на чужой кровати тоже не хотел.
-Может в местный храм сходить? - эта мысль закружилась в демонской голове, стоило ему присесть на кровать.
Но пока он решил посидеть, почему бы и нет?

Отредактировано PersonaCuriosa (2018-08-14 20:35:21)

0

17

Всё-таки стерпел. Но заметно взвёлся. Пожалуй, в этом малом эпизоде Каюра могла себе приписать победу - безнаказанно позлила инспектора, сподвигла его заменить голословный допрос на нечто с участием мага. Указала на голословные обвинения и неразборчивость во внешности. Две ошибки по цене одной демоницы - будь здесь начальник сего важного господина, он наверняка подумал бы над тем, чтоб подопечного заменить на кого-нибудь более компетентного.
- Не соврала, можешь не сомневаться. - с довольной улыбкой и неизменной издёвкой ответила хвостатая, поднимаясь из своей снежной ямы, - Пожрать бы дали чего. Так и помру, зря мага только торкать будете...
Следующие часы прошли уже куда более тихо. Ещё больше злить обвиняющего водяная не рисковала, говорить с остальными она не хотела, а те и между собой держали гробовое молчание. Мерный хруст снега под ногами нарушали только редкие крики птиц и чертыхания Каюры, периодически спотыкающейся и закономерно падающей - она ни разу не лгала о том, что плохо держится на ногах. Да и оковы грации никак не придавали. В моменты полёта на встречу снегу она лишь молилась о том, чтоб ни у кого не дернулась рука, потому как обзавестись парой дырок в спине ей совершенно не хотелось. Благо, обошлось.
В голове у демоницы всё это время было на удивление тихо. Ни лишних беспокойств, ни каких-то рефлексий. Сказывалась усталость - она, считай, уже почти сутки не спала, была от заката до заката на ногах. Да и голод никуда не отступал, напоминал о себе надоедливым урчанием. В таком состоянии Кая хотела лишь свалиться прямо на месте и уснуть, сил у неё уже не оставалось.
- На руках бы хоть кто понёс... - вялым полушёпотом начала негодовать демоница. Ответа она не ожидала, впрочем - охотникам с их обмундированием наверняка было не легче.
Не ожидала она и двумя секундами позже увидеть медведя. Не то чтобы они в лесу не водятся - просто сами по себе они гости на пути нечастые, да и людей обычно боятся. Тем более, зимой. А этот был уж слишком решителен и яростен. По-видимому, очень и очень голоден. Это объяснило бы причину бесстрашного поведения.
Вдруг у водяной появилась идея. Странная. Наверняка провальная. Но идея. Её она сразу же решила озвучить.
- Натрави на него оковы! - крикнула она инспектору, насколько хватило утомленного голоса. Она ожидала, что он скажет в ответ что-то на манер "Совсем сдурела?", но была уверена в том, что затея может сработать. В конце концов, разъяренный медведь-шатун представляет собой куда более заметную угрозу, нежели утомленная демоница. Проще сразу усмирить зверя магической вещицей, чем пичковать его стрелами и болтами с риском ещё больше разозлить.
Оставалось лишь надеяться на то, что у сыщика логическая цепочка выстроится в правильном направлении и спорить он с пленницей не станет.

0

18

Каюра
- Они так не работают! - рявкнул инспектор, отступая назад, в ряды арбалетчиков - Солдаты, че рты разявили! -
Медведь, услышав крики гневно зарычал и ускорил шаг, тарая снег грудью. Арбалетчики нацелили свое оружие на зверя. Впереди идущие охотники успели увернуться. Один отпрыгнул в бок, что его и спасло. Другой упал ничком, что впоследствии его и погубило. Либо у страха глаза велики и медведь показался им чересчур большим, либо в арбалетчики набирали криворуких, но нестройный залп арбалетов не остановил, а лишь распалил зверя. Затоптав упавшего охотника он, не останавливаясь ринулся на стреляющих.
Все же они попали - в воздухе разносился запах крови, а зверь подволакивал левую лапу, больше опираясь на правую. Из хвоста отряда прилетела пара стрел от лучников. Одна впилась в правое плечо, а вторая по касательной лишь чиркнула по меху. Понятное дело, это тоже не смогло остановить взбесившегося медведя. И он врезался в первых двух солдат, раскидывая их в разные стороны. Следующими были инспектор, еще один солдат и сама демоница, оказавшаяся между двумя людьми.

0

19

- Тогда сейчас работать перестанем мы! - с явной претензией ответила инспектору Каюра. Всё пошло ровно по такому сценарию, какой она нарисовала в голове полминуты назад - а был он наихудшим из всех. Стоять на месте она, в отличие от сопровождающих, не думала: сразу же, как зверь смял первый ряд стрелков, она спешно подалась назад, намереваясь скрыться за самыми дальним из них. У неё было ровно два выхода - или оставаться тут, надеясь, что вояки-недоумки таки разберутся с медведем, или взять свою участь в свои руки и предпринять что-то более решительное. Например, сбежать и подождать, пока шатун разберется с людишками, после чего прийти и снять с трупа сыщика ключ от оков - если такой есть, - или залезть на дерево, надеясь, что медведь из-за веса на него не залезет. Первый вариант казался ей более надежным. Его же она решила осуществить.
Когда сзади по зверюге прилетело ещё два болта, демоница обернулась, дабы убедиться в том, что больше ни у кого заряженных арбалетов нет. И, похоже, таких в самом деле уже не было ни у кого - отстрелялись все. Кая понимала что стрелки начнут сейчас перезаряжаться, но рассчитывала на то, что стрелять они станут явно по медведю: он, как-никак, мог их убить прямо здесь и сейчас, а водяная с оковами могла разве что одного из них задушить - но не более. Стало быть, её никто трогать не будет, коли она даст дёру.
С надеждой на лучшее и с готовностью к худшему, она молча опустилась на четвереньки и, подгадав момент, когда все будут заняты своим делом, пустилась бегом в обратном от медведя направлении - назад, по протоптанной отрядом дороге. Это было куда более разумно, чем пытаться нестись через нетронутый снег. Тем более, когда на оковах между руками была цепь, кою надо постоянно держать натянутой, чтоб ни за что не цепляться лишний раз.
Бежать хвостатая думала до того места, из которого будет видно схватку с медведем, но до которого сам медведь добираться не станет. Если его всё-таки пристрелят, то Кая вернётся. Если нет - подождет, пока он разберется с отрядом и уйдёт, после чего вернётся уже мародёрствовать.
Главное, чтоб сейчас никто на неё не отвлекался и не додумался схватить, заметив попытку побега.

0

20

Каюра
На сбегающую демоницу внимания не обратили. Слишком были заняты другой, более важной проблемой. Медведь раскидал оставшихся арбалетчиков, в том числе и их командира, и завертелся на месте.
- Да чтоб тебя, зверюга! - закричал инспектор поднимаясь на ноги и привлекая внимания зверя - Иди сюда, глупая ты скотина! -
И медведь обратил на него внимание. Охотники же не стреляли, что было упущением с их стороны. Арбалеты же перезаряжались очень медленно. Человек в плаще склонился, а затем швырнул прямо в приближающегося зверя что-то сферической формы. Раздался взрыв. Зверь остановился, вертя опаленной мордой из стороны в сторону, не понимая что произошло. Снова бросок и взрыв. И тогда зверь струсил. Издав визг, столь не похожий на недавнее рычание, он побежал прочь, в чащу, не разбирая дороги и ломая по пути ветки. Ему в спину прилетел еще один снаряд, подпаливший мех на спине и добавивший ускорения.
- Что, съел? Вали отсюда! - прокричал, а скорее пропищал надрывистым голосом инспектор вслед бежавшему медведю.
- Господин Мо... - начал было один из арбалетчиков, наблюдавший со стороны и перезаряжавший свой арбалет.
- А ну цыц! Восстановить порядок! Помочь раненым! - продолжал кричать командир, постепенно приходя в себя.
Арбалетчики бросились выполнять, отряхиваясь и проверяя свое оружие. Впереди шедший лучник подбежал к затоптанному товарищу чтобы определить жив он или нет. Замыкающие охотники вылезли из свойх укрытий за деревьями. Но взгляд инспектора уже прошелся по всему отряду, и не обнаружив..
- Ротозеи! Пленник сбежал! А ну живо найти! -

[подредактировал инвентарь]

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Да здравствует Айзенкасл! Часть 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно