Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Город кристаллов


Город кристаллов

Сообщений 11 страница 20 из 269

11

Шалгеззар

Юный демон опять посмотрел на Зара, и лишь с запозданием до него дошёл смысл сказанного. А когда дошёл...
Он ухватился за руку Шалгеззара обоими руками, и с его помощью кое-как поднялся. С помощью крылатого демонёнок с трудом смог идти, порой лишь чудом не падая. Они пошли к городу, и никто из людского потока на них не смотрел, но чёрно-красный сын Синдела все же натянул капюшон обратно, и слегка опустил голову. Он, похоже, понимал, что подумают, если увидят металл на его шее.
-П-почему...ты...помогаешь? - сбивающимся голосом спросил юный демон у старшего собрата, сознание демонёнка слегка прояснилось, он вцепился в шанс выжить всеми оставшимися силами. Огневик дрожал, непонятно, от страха или от холода, и прижимался к Зару.
Двоица добралась до ворот, где была большая очередь.
Целая толпа разномастных разумных существ толпилась у ворот, и стражники каждому задавали обыденные вопросы. Стражи ворот заметили воздушника, и идущего с ним демонёнка в мантии, и посчитали, что те пытаются влезть вне очереди.
-Ну нет, уважаемые, так не пойдёт, вне очереди никого не пустим. Вставайте в конец очереди! - твердо сказал большеносый человек с алебардой.
-Лирз, ты что, слепой? Мелкий вон за крылатого еле держится, явно пацану хреново, и на бок его посмотри. Помнишь, что капитан сказала? - подскочил к нему сослуживец-джаккай.
-Тьху, точно. И вообще, если перед воротами кто-то помрёт, это уйма проблем будет. Как я сразу то не приметил что он раненый. В законе вродь сказано, што раненых в первую очередь пропускать надо. - спохватился стражник, заодно выкопав остатки своего сочувствия. Но скорее он все же боялся получить нагоняй от начальства в виде некой капитанши. -Проходите, и побыстрее! Нам работать надо!
В толпе многим не понравилось, что аж двоих просто так без очереди пустили, и оттуда раздалось недовольное ворчание. Но на ворчании всё и кончилось.
Так или иначе, двоица оказалась в городе. Теперь осталось понять, где здесь доктор.
-Найди доктора Штрауса, он поможет. Иди вперёд, на площадь, найди крылатую колбу на вывеске. На вопросы отвечу потом. - прямо в сознании воздушника раздался спокойный голос, присущий какому-нибудь аристократу. Справа от крылатого на гнедом коне ехал черноволосый худой человек в богатых, но в то же время не выделяющихся черных одеждах с вкраплениями синего. Он молчал, но исходившие от него в сторону Зара потоки магии были весьма красноречивы. Доставив ментальное послание, человек свернул к конюшням, скрывшись за проехавшей телегой, и словно испарился.
Дождь, до этого только накрапывавший, наконец хлестанул в полную силу.

Эльмдор
Водяной демон походил на какую-то хищную глубоководную рыбу, но вот жабр у него найти не удалось. Демоны воды что, исключительно на магии под водой плавают?
Он оплатил мясо, сгрёб купленное, и зашагал прочь, вскоре исчезнув в толпе.
Следующих покупателей ангел не запомнил потому, что они были слишком...обычными, что-ли. Была тут и пара личностей с паршивыми зубами, пара местных любителей поквасить, глуховатая бабулька, решившая купить немного ткани, парочка джаккаев, и иные не особенно запоминающиеся покупатели. Подобных им Эльмдор видел не раз за свою торговую жизнь.
Последним клиентом была воздушная демоница, рядом с которой крутился юный крылатый демон, очень похожий на неё, определённо бывший её сыном. Она купила пару кусков вяленого мяса, погладила отпрыска по голове, и они ушли прочь. В сумме ангел заработал еще пару золотых, и кучку серебрянных монет.
После этого ни одного покупателя не пришло. Наверное потому, что их разогнал проливной дождь. Вместо покупателей к фургону подошла статная светловолосая дама, одетая в богатую, вышитую золотом одежду, со строгим лицом, будто высеченным из камня, в сопровождении двух телохранителей в доспехах. Капли дождя каким-то образом не попадали на женщину, и дело возможно было в ожерелье из синих кристаллов, которое слегка светилось.
-Добрый вечер. Я Нирелия Вайз, представитель гильдии торговцев Ард-Геллира. Я так понимаю, Вы желаете какое-то время торговать здесь, и, как мне доложили, старт у Вас вышел неплохой. Вас, наверное, удивило, что на въезде в город с вас не взяли пошлину, и не обязали оформить лицензию? Видите ли, Гильдия предпочитает на тратить время на тех торговцев, которые могут не принести прибыли, посему за каждым въехавшим в город торговцем мы какое-то время наблюдаем, и исходя из его успехов уже принимаем решение. Порой приезжие торговцы совершенно ничего не зарабатывают, и сотрудничество с ними является невыгодным, а иногда...дело у них начинает приносить доход сразу же, как в Вашем случае. - завершив монолог, женщина поправила очки.
-Итак, перейдём к делу. Извещаю Вас, что для торговли дольше недели требуется оформление торговой лицензии и выплата суммы в виде пятнадцати золотых монет. После этого, и регистрации в здании торговой гильдии, Вы вольны торговать в течении неограниченного срока, при условии передачи части выручки в фонд Гильдии, и обновлении лицензии раз в полгода. Взамен, Гильдия обеспечивает вам определённую защиту от...представителей преступного мира города, помощь в покрытии ущерба при непредвиденных обстоятельствах, и ещё ряд весьма полезных вещей, о которых подробнее Вам расскажут в здании Гильдии в верхнем районе. Не лишним будет и вступление в Гильдию, но это совершенно не обязательно. - вторую часть речи она выдала сразу же, без перерыва, и после этого посмотрела прямо Эльмдору в глаза.
От такого взгляда, учитывая лицо дамочки, стало не по себе. Казалось, что она знает о тебе всё, и способна заглянуть прямо в душу, если таковая у ангелов имеется.

0

12

"Ушел, но оставил за собой запах селёдки. Чем тогда будет пахнуть демон земли, помимо грязи?"
- развеял воздух перед своим носом взмахом руки ангел. Конечно, помогло это не очень сильно, так что он махнул еще пару раз. Почесав нос большим пальцем, Эльмдор Витгест продолжил относительно бойко торговать...
...Пока не начался слишком обильный ливень с неба. Разумеется, за промежуток времени до него ангел сумел продать около метра ткани и часть мяса да отлил половину бочонка на продажу. На руках у него стало денег погуще, кошель отяжелел, душа стала легче. Вот хорошо. Вот просто хорошо. Если бы не проклятый дождь.
- Дело стало к вечеру, делать было нечего, - улыбнулся себе под нос Эльмдор. Набрав своего же вина в прозрачный фужер и медленно выпил. Цокнув языком, Витгест закупорил бочонок вина, промыл емкость и запихнул подальше в фургон. Поднатужившись, не залезая внутрь повозки, перекатил двумя руками ткань в середину повозки. Мясо просто закинул к остальному. И только он начал собирать борт в единое целое, как его потревожили. Собрав мокрые волосы в хвост на своём затылке, ангел обернулся назад. Его чуть было не хватило разочарование от уже невозможности продать этой даме что-то из своих товаров, но, как вскоре оказалось, пришла статная женщина явно не за этим.
Говорила представительница гильдии довольно быстро, но четко. Слова так и неслись к ушам Эльма, заглушая гул дождя и шум большого города. Ангелу было немного жаль двух мокнущих под дождем воинов в стальных доспехах, ведь им сейчас как и холодно, так и тяжело. Вода напитывает поддоспешники, утяжеляя их вдвое, а вот доспехи вытягивают всё тепло из их тел. Неприятно и мерзко.
Слушал световласую даму Эльмдор достаточно внимательно. Слово вставлять он не стал. Это же невежливо, да и вдруг у неё слишком вспыльчивый характер? Драться прямо здесь ангелу не хотелось, что уж говорить о последствиях. И это не трусливость! Это предосторожность! Пока что Эльмдор прожил слишком мало.
- Эльмдор Витгест, - юноша выдержал взгляд женщины, хотя внутри всё похолодело. Неприятный, тяжелый взгляд опытной женщины встретился с ярким и веселым взглядом молодого парня. Проигрывать бой ангел не собирался, так что продолжил говорить, смотря в глаза собеседницы, - спасибо за положительную оценку моего дела, - Витгест сморгнул несколько капель и убрал двумя пальцами мокрую прядь волос со лба, - но вынужден вас заверить, что моих товаров не хватит на неделю торговли. В следующий раз, когда приеду с большим караваном, обязательно воспользуюсь вашим щедрым предложением. Благодарю вас за личный визит, - слегка наклонился корпусом вперед остроухий беловолос, всё продолжая поединок взглядов.
- Надеюсь, из-за моего отказа меня никто преследовать не будет, - улыбнулся краем губ ангел, - прошу меня простить. Дождь слишком распоясался. Долгой жизни и процветания вам и вашей гильдии, - на этот раз улыбка стала шире.
"Придется смотреть по сторонам чаще. Да и умудриться распродать всё гораздо быстрее, чем я рассчитывал. Хотя, может в таверне вино и мясо продам хозяину, а вот ткань портным. Придется покрутиться" - ох, как сейчас ангел надеялся, что ему не придется сейчас драться. Вряд ли он сдюжит против магички и последствий драки на площади.

0

13

Эльмдор

-Хм... Полагаю, в таком случае, что произошло недоразумение, и Гильдия неверно оценила ваши намерения, Эльмдор Витгест. Раз Вы не планируете долгосрочную торговлю в ближайшее время, проходить все эти процедуры не имеет смысла. Гильдия заинтересована только в долгосрочном и выгодном для обоих сторон сотрудничестве. Однако, раз есть вероятность взаимовыгодного сотрудничества в будущем, полностью сбрасывать со счетов Гильдия Вас не станет. - женщина перестала сверлить ангела взглядом, вытащила небольшую книжку, и что-то в неё записала.
-Преследование из-за отказа? Вы что, принимаете Гильдию за шайку бандитов? Не волнуйтесь, Эльмдор, Гильдия подобным не занимается, если уж вам так хочется преследования, можете прогуляться в район бедняков, уверена, там желающих совершить подобное найдётся с достатком. Хорошего вечера, Эльмдор. Надеемся на будущее сотрудничество. - женщина убрала книжку, развернулась, и пошла вглубь рынка, сделав знак рукой своим телохранителям следовать за ней.
Ангел вновь остался один, под проливным дождём.

0

14

"Я не полагаю гильдию за шайку бандитов, я полагаю гильдию за тех, кто может нанять шайку бандитов." - говорить этого вслух ангел не стал. Как минимум, он уже закончил разговор со своей стороны, как максимум - это невежливо. Кивнув головой женщине на прощание, Эльмдор наконец соединил половинки деревянного борта в одно целое и забрался на козлы. Пока дорогу окончательно не развязло, ангел направил коня в сторону таверны, которую заприметил, пока ехал к рынку.
Как только он оказался на дворе таверны, Витгест бросил серебряную монетку подбежавшему из-за навеса служке и наказал тому накормить лошадь и не дать залезть кому в фургон.
- Останется всё на месте - получишь еще монету, - заверил паренька ангел и направился в здание. Стойко выдержав удар в нос из смеси запахов из пота, чеснока, еды и немытых тел, Витгест прошествовал туда, где находился хозяин этого заведения.
- Добрый вечер,- поздоровался Эльмдор с ним, - мне бы комнату на ночь и поесть чего. Ну и узнать, где здесь квартал ангелов и отчего бедняки от остальных отгорожены стенами, - юноша показал в своих пальцах четыре серебряных монеты и пододвинул их к собеседнику.
"Может еще и помыться?" - ангел посмотрел на свою мокрую одежду. Пожал плечами. Еще успеет. Время терпит.

0

15

Воцарилось неловкое молчание.
Окрылённый уже подумывал повторить своё предложение и отвести руку в сторону, как беглец вцепился в неё. Чудом сохранив равновесие, демон выпрямился и посмотрел на очертания города впереди. Вроде бы должны успеть. Осторожно ступая по стылой земле, они двинулись к высоким каменным стенам. Внизу поблёскивали лужицы влаги, от которых чешую пробирал мерзкий холодок. Осень вступала в свои права.
От глаз Шалгеззаара не укрылось, что малец пытается скрыть ошейник. Значит, осознаёт, чем его одарил неизвестный рабовладелец. Позиция города относительно невольников была неизвестна, но даже если запрет на неё был, то вряд ли все жители придерживались его. В конце концов, больше поселение - больше окраина, а там какой только сброд не ошивается. Рабство ещё мелочью в таких клоаках покажется.
Зар дёрнулся от соприкосновения с неожиданно прильнувшим демонёнком. Стало как-то неловко.
- Ошейники не выношу, - процедил он в ответ.- Идём, немного осталось.
Тут пепельный подумал было слегка отстраниться от трясущегося родича и его плаща в грязи и пятнах, но оставил эту затею. Это всего лишь поиск тепла, которое в небольших количествах излучал даже он (рептилья внешность не означает полностью холодную кровь). Вместо этого он прикрылся от понемногу накрапывающего дождя левым крылом, заодно оградив от него и усталого попутчика.
Впереди замаячила очередь из всех, кто хотел попасть в город. Окрылённый что-то тихо прошипел: ждать, пока пройдёт такое количество народа, придётся под ливнем. Не лучшие условия для раненого демона огня, так что он решительно двинулся вперёд - пусть дадут пройти хотя бы ребёнку.
Правда, такой исход событий не устраивал ни часовых, ни тех, что стоял впереди. Поднялся шум, но закон (или городские авторитеты) оказались на стороне поводыря и обессилевшего беглеца.
- Благодарю, - сухо бросил демон одному из стражников.
За воротами он принялся осматриваться в поисках храма, аптеки или госпиталя. Ничего подходящего пока что не было видно. Пора была двигаться дальше, но тут Синделова сына настигла отличная идея; жаль только, что ему не принадлежала.
"Что?.. Как..."
Бесцеремонно вторгнуться в демонские мысли решил, по-видимому, всадник в чёрно-синих одеяниях. Остаточный фон от применения магии выдавал его с головой.
"Спасибо".
Но так как связь могла быть не двусторонней, Шалгеззаар дополнительно кивнул магу. Если были способы доставлять послание прямо в голову нужной цели, могли ли они считывать мысли? В этом случае в городских пределах было опасно не только вести себя неподобающим образом, но и думать неподобающим образом.
Под проливным дождём лучше было не задерживаться. Демон сипло кашлянул и отправился вперёд к площади, не забывая давать опору своему попутчику.
"Штрауса найти, с колбой и крыльями. Интересно, как это нас выделили из всей толпы и дали необходимые инструкции?"
Действительно, как? Словно ждали их появления. Но вопросы лучше и правда отложить на потом - силы Зара постепенно тоже заканчивались.

0

16

Эльмдор
Изнутри трактир ничем необычным не выделялся. Большой квадратный главный зал, с кучей столов и скамеек, очаг у стены, трактирная стойка, лестница на второй этаж, приоткрытая дверь на кухню, откуда просачивались разные запахи съестного. Было шумно, люди и представители прочих рас ужинали, выпивали, переговаривались, играли в кости и карты.
Трактирщик оказался весьма округлым упитанным человеком, с относительно добродушным лицом. Он закончил протирать кружку, поставил её на стойку, и поглядел на ангела.
-Два серебрянника, за еду и комнату на ночь. Хе, я смотрю с деньгами у тебя порядок, эт хорошо. Сегодня жаркое отменное, а уж пиво моё любой отведать должен, кто в трактир приходит. - трактирщик улыбнулся, обнажив дырку вместо одного зуба. Из-за отсутствия зуба он говорил с неким присвистом. -В район ангелов это надо прям в восточную часть города, ваши там здоровенную статую Гайи отгрохали, ни с чем не спутаешь. А стены...эх...смутное в тех районах время, головорезы да грабители лютуют, еще про заразу какую-то говаривают. Вот колдуны то там стены и воткнули. Не доверяю я этой магии, лучше бы как нормальные строили, или вообще не строили.
-Можно и помывку тебе устроить, коли захочешь, доплатить правда надо будет чутка. Ты ж с дороги, смотрю, я приезжих за версту вижу. - добавил он после небольшой паузы, и вернулся к натиранию кружки. Которая уже  так была чистая.

Шалгеззаар
Загадочный маг не ответил. У него явно были свои дела, и сопровождать двух демонов, отвечая на вопросы старшего, он не собирался.
Дождь продолжал лить, и по пути на площадь Зар видел, как резко уменьшается количество прохожих на улицах. Все набивались в дома, словно сельди в бочку. Расползались по трактирам, постоялым дворам, даже рынок, на который в итоге пришёл воздушник, и тот практически опустел. Никто не хотел мокнуть почём зря. Шалгезаар и безымянный огневик остались на площади почти что одни. В небе тоже никто не летал, ангелы с демонами, да виверны почтовые, все попрятались.
Вывеска с крылатой колбой висела на двухэтажном здании, примостившемся на левом углу площади. Там горел свет, а значит, путь проделан не зря. Демонёнок уже с огромным трудом двигался, и снова впал в состояние забытья, ничего не видя перед собой, лишь продолжая идти, вцепившись в собрата. Было лишь вопросом времени, когда юный демон огня окончательно потеряет сознание и упадёт.
-Кого там в такую погоду принесло... - ответом на стук было не сразу раздавшееся из-за двери ворчание, свойственное немолодому человеку или представителю иной расы.
Дверь открылась, и на пороге оказался человек, морщины на лице которого чётко говорили о его возрасте. Одет он был довольно просто и практично, как и полагается врачу, и сразу же оценивающе посмотрел на обоих демонов. Посмотрев на юного демона, он вздохнул.
-Ох...вижу. Заводи его внутрь, и побыстрее! За мной, осмотреть его на свету надо. - пожилой человек, похоже, и бывший этим самым Штраусом, повёл демонов внутрь здания, бывшего чем-то вроде частной больницы. Они пришли в прямоугольную, большую и хорошо освещённую комнату, оборудованную для работы. В центре стоял специальный стол, куда больных и клали, а вокруг него, оставляя место для ходьбы, стояли столики и шкафчики со всем необходимым. Различные склянки, полные и не очень, бинты, жгуты, всевозможные инструменты, от щипцов до пилы, засушенные травы, тёмные бутылки непонятно с чем, словом, не будучи врачом во всём этом разобраться было невозможно.
-Снимай с него это рваньё, затем парня на стол, осмотрю его как надо, я уже вижу что рана на боку паршивая, и перевязана кое-как. И тощий он как ветка, истощение на лицо. - сказал Штраус, и помыл руки, сполоснув их какой-то жидкостью перед этим.
-А я уже почти  поверил, что никому в этом городе уже не нужны мои услуги! И вот Двое изволили послать мне работу. Интересно, это Гайя мое лекарское искусство испытать решила, или Синдел решил проверить, не забыл ли я, как его детей лечить. Ох уж эти боги... А пока я парня осматриваю, расскажи ка, как вас обоих звать и где ты его подобрал. Бедняжка еле жив, человеческий ребёнок бы уже не выжил, а этот даже идти смог. Который раз удивляюсь, насколько же вы, демоны, живучие существа. - доктор явно любил поговорить, но это ничуть не помешало ему начать осмотр юного демона.

0

17

Хорошо, что хоть возле тавернщика пахло едой. Не от самого мужика пахло едой, а из кухни пахло едой. Пахло хорошо и вкусно. Похлопав себя по животу, ангел все также держал четыре серебряных монеты в своих пальцах.
- Хорошо, уговорили. Еще и воду погрейте, - Эльмдор столбиком положил монеты на стойку и придвинул их к добродушному толстячку, - расскажите, что интересного еще в городе происходит. Сильно тут бандиты бесчинствуют, а власть держащие налоги дерут? - улыбнулся Витгест и осмотрелся по сторонам. Погладив свой начавший бурчать живот, торговец зевнул в руку.
- Сильно страшно тут по ночам ходить? - размял своё левое плечо Эльмдор, - или стражники хорошо свою службу делают? - ангел зевнул себе в кулак. Хотелось спать и поесть. Сходить куда-то можно и завтра. Сегодня лучше отдохнуть, набраться сил, помыться... Даже от этих мыслей становилось получше.
- Кстати, город ни с кем не враждует? Внешних врагов нет? - снова зевнул себе в кулак парень. Спать хотелось.
"Внутренних врагов, небось, хватает. Да и вряд ли стоит об этом данного человека спрашивать. Завтра надо будет по кварталам походить. Может, даже к беднякам зайти..." - от таких мыслей Эльмдор слегка встрепенулся и выжал с кончиков волос пару капель воды. Вообще, это всё ленивость. Надо было бы лучше сегодня сходить. Но это ладно еще.
- Сколько будет стоить оставить у вас фургон с конем на пару дней? - задал еще один вопрос парень.

0

18

Вокруг них образовалась настоящая стена из проливного дождя, разглядеть что-нибудь на расстоянии больше десяти шагов становилось затруднительным. Чёрная мантия уже изрядно пропиталась водой и теперь липла к телу, отзываясь промозглой сыростью при каждом дуновении ветра. Больше безумцев, желающих бросить вызов стихии, демон на улицах не видел. Все пытались укрыться в тёплом и сухом местечке.
Отчего-то возникло ощущение, что из ближайшей подворотни выскочат крепкие медийцы, накинут ему мешок на голову и потащат с собой на телеге. Пепельный быстро огляделся вокруг, но никого подозрительного не заметил. Должно быть, приступ паранойи из-за сильного ливня.
Попутчик его тем временем уже еле-еле двигал ногами и держался только за счёт двухметровой опоры из крыльев и чешуй. Сам демон тоже выбился из сил и едва чувствовал пальцы своих когтистых ног. Даже ему, жителю горных вершин и пещер, становилось холодно при такой погоде.
"Себе на заметку: купить одежду, которая НЕ пропускает воду. Надоело мокнуть."
Но Отец был милостив к ним, и на площади Зар увидел нужную вывеску, а за ней - домик Штрауса. Неловко повёрнутая правая рука потянулась к деревянной двери и постучалась в неё тыльной стороной ладони.
- Ране- - но закончить разъяснение их появления окрылённому не дали. Старику (а встретивший их человек был в морщинах и с седыми волосами) уже всё было "видно".
"И этот мысли читает? Что же это за город-то такой..."
Синделов сын тряхнул крыльями, сбивая с них дождевую воду, и осторожно сложил их. Дома медийцев всегда были вызовом для него, а уж обитель лекаря... Потери колб, стаканов, прочего хрупкого скарба могли исчисляться десятками, если не сотнями. Тщательно продумывая свой путь внутри, Зар закрыл за собой дверь и повёл сородича за хозяином дома.
После непроглядной тьмы осеннего вечера ярко освещённая комната отозвалась тупой болью в глазах демона. Понадобилось несколько секунд на то, чтобы проморгаться и приспособиться к новым условиям.
Итак, от него требовалось: снять краденый плащ (это просто, если найти пуговицу или шнурок, с помощью которых одежда не спадает с носителя) и помочь забраться беглецу на стол (в одиночку поднять и положить пострадавшего Шалгеззаар бы не смог, силы не те). Чем окрылённый и занялся под аккомпанемент ручейков воды, стекавших с его собственной одежды.
- Зар, - ткнул себя в грудь рогатый помощник. - Как его имя, не знаю. Нашёл за воротами.
Одна вещь забрезжила в его разуме: как доктор отреагирует на ошейник? Побежит докладываться кому-то из выше стоящих? Стоило повнимательнее следить за реакцией Штрауса.
"И не слишком тебя удивил наш визит. Два демона, один ранен, обычное дело здесь?"

0

19

Шалгеззаар

Плащ снялся без проблем, он держался то еле-еле. А вот разместить юного демона на столе куда как сложнее. Сначала он просто не понимал, чего от него хотят, едва не вырубившись прямо перед столом, но в итоге всё же смог с помощью крылатого взобраться на стол, после чего, не в силах больше держаться, лёг и потерял сознание.
Доктор бросил на ошейник короткий взгляд, а затем полностью переключился на осмотр раненого огневика. Оглядел со всех сторон, прощупал некоторые места, и стал внимательно рассматривать криво забинтованную рану.
-А я доктор Альберт Штраус. Один из наиболее опытных лекарей в городе, между прочим. - доктор хрипло усмехнулся.
Аккуратно сняв запачканный бинт, Штраус осмотрел рану с разных ракурсов, и вздохнул.
-Нда, запущено тут всё, рана глубокая, явно от клинка. А он похоже неделю с ней ходил. - доктор покачал головой. -Ну, всё лучше, чем снаряд баллисты из демона земли вынимать, или разбираться с парой десятков загноившихся ран. Рихтер явно знает, как мне работы накинуть, такое чувство, что этому колдуну делать больше нечего, как раненых демонов ко мне отправлять.
Штраус довольно быстро подготовил всё для работы с раной, расположил всё в шаговой доступности, и наконец начал работать. Рану следовало промыть, очистить от всякой гадости, и самое главное, аккуратно и правильно обработать, затем ещё и зашить. Работы - уйма. Поэтому то доктор и не стал тратить время попусту.
-Последний раз я демонов в ошейниках видел в годы своей молодости, и надеялся, что от мерзости под названием рабство наконец избавились спустя столько то лет... Печально знать, что я ошибся. - Штраус вздохнул вновь, и полностью погрузился в работу.
Он долго занимался раной, делая всё аккуратными и отработанными движениями, и не сказал ни слова, пока наконец не убедился, что работа сделана. Но вот зашивать рану он почему-то не стал, вместо этого поглядев на вход в комнату.
-О, Аурелия, ты как раз вовремя, подсоби ка старику немного. - та, к кому обратился Штраус, вошла в комнату.
Аурелия оказалась ангелом, в полностью белых одеяниях, и с точно такими же волосами. Глаза были закрыты чёрной повязкой, и их цвет понять было невозможно. По остальному же лицу становилось ясно, что ей тоже немало лет, однако ангелы живут дольше людей, к тому же на вид Аурелия выходила моложе Штрауса на несколько лет. Она кивнула, и прошла к доктору, характерной для слепых походкой, попутно легко касаясь столиков и главного стола, где лежал огневик.
-Зар, не волнуйся, ничего плохого она парню не сделает, лишь...поможет своей чудной лечебной магией. Она отлично умеет закрывать раны. - доктор поспешил предупредить воздушника, во избежание неприятных последствий. Откуда доктору было знать, как именно демон отреагирует на присутствие ангела.
-Вот так старик прикрывает своё неумение шить. - произнесла Аурелия, проведя рукой над огневиком. Голос был спокойный, но довольно сильный, присущий скорее воинам, чем лекарям.
-Эх, опять твои шутки... - доктор лишь проворчал это в ответ.
Штраус направил руку Аурелии к ране на боку юного демона, она приложила к ране ладонь, и та засветилась ярким белым светом. Так они стояли с минуту, а когда Аурелия убрала руку, рана чудесным образом закрылась так, что остался лишь тонкий шрам.
-Так...где тут у меня было... - Штраус покопался в одном из нижних шкафчиков, не нашёл, что искал, и задумчиво потёр подбородок. Аурелия подошла к другому шкафчику, закреплённому высоко сверху, подняла руку, и вытащила из шкафчика бутыль с чем-то тёмно-зеленым. Шалгеззар легко мог заметить аж три амулета, закреплённые на руке, когда рукав одеяния Аурелии съехал на поднятой руке. Она передала бутыль Штраусу.
-О! Спасибо. - доктор взял бутыль, отлил из нее немного в небольшую кружку, развёл с чем-то, и осторожно залил содержимое кружки в рот юному демону.
Демонёнок стал дышать легче и ровнее, и теперь просто спал, а не валялся без сознания. Жизни огневика ничего не угрожало. Аурелия, между тем, обнаружила на теле огневика ошейник, удивительно безошибочно определив где он именно находится, даже не видя. Она положила два пальца на ошейник, подержала какое-то время, и ошейник разделился на две части. Повеяло магией Земли.
-Ну вот. С раной разобрались. От истощения поможет правильное питание, и я бы порекомендовал ему избегать сильных нагрузок. - сказал Штраус, осмотрев демонёнка ещё раз.

Эльмдор

-Вот и славно. - трактирщик забрал деньги. -Бандиты сейчас только в бедных районах куролесят, через стенки не лазиют, но расплодилось их там как грибов. Если туда носу не совать, останешься целый. А будь налоги высокие, я бы не был таким круглым, хе-хе. Наверху не дураки сидят, как дела воротить знают.
Трактирщик наконец перестал тереть кружку, и убрал её куда-то в стойку.
-Стража у нас хорошая, как в неё демонов брать стали, всё ворюги попрятались. А насчёт вражин то я не знаю, у меня работа простая, еду да ночлег давать, а с этим всем пусть вояки разбираются. - трактирщики про внешнюю политику знают мало, да и вокруг ни про какие войны или конфликты слышно не было, а говорили в трактире вообще обо всём.
-Коня с фургоном оставить, говоришь... Два серебрянника в день, если хош шоб всё как надо было. - толстяк быстро смекнул свою выгоду.
Трактирщик отлучился на кухню, что-то там сказал, и вернулся.
-Ты это, присаживайся за стол, еду принесут скоро. И пивка кружку! А там как поешь, в комнату корыто принесут для мытья, с горячей водой, как заказано. - трактирщик указал на стол у окна.
Спустя некоторое время принесли еду. Здесь было аппетитное на вид жаркое, пахнувшее превосходно, и кружка холодного пива.
-Чего-нибудь ещё? - спросила у ангела миловидная подавальщица, после того, как поставила заказ Эльмдора на стол.
В трактире между тем группа выпивох затянула пьяную песню.

0

20

Достав ещё два серебряных кругляшка, ангел передал их тавернщику. Судя по всему, никаких ярко обозначенных врагов или конкурентов у города нет, иначе бы об этом мужик знал. О громких вещах тавернщики все равно знают, вопрос лишь в цене обычно стоит. Однако сейчас денег больше тратить Эльму не хотелось ну вот никак. Почесав щеку, он кивнул головой и прошел за стол.
Иногда Витгест жалел, что не смотрел за работой караванного кашевара. Это был не очень высокого роста человек с длинными пальцами и бакенбардами, свисающими до груди. Когда он начинал готовить, концы бакенбард он связывал в узел позади шеи, легонько кряхтел и обязательно мыл руки и глаза. Не сказать, что он делал из приготовления еды представление, но из походного котелка всегда вкусно пахло. Так бы и сам мог научиться и экономить на посиделках в подобного рода заведениях, но уже поздно.
- А?  - от запаха еды, Эльм на пару секунд забылся в мыслях и не сразу осмыслил простой вопрос девушки, -  разве что, задать вопрос, - ангел мило улыбнулся, - как насчёт отведать прекрасного северного вина после вашей смены у меня? - Витгест заглянул в глаза девушки так, как до этого в него всматривалась представительница гильдии. Правда, во взгляде не было ничего тяжёлого и смотрящего глубоко в душу. Так, лишь установленный зрительный контакт, немногим более пошлый, чем обычная беседа между двумя людьми.
"Не о том я, на самом деле, думаю. Здесь ангелов много, не выделяюсь я для мгновенного успеха..." - тут остроухий беловлас бесшумно хмыкнул у себя в душе и перестал терзать себя глупыми мыслями о возможной неудаче.

Отредактировано Rep (2018-11-24 00:49:42)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Город кристаллов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно