Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Нарушая границы"


"Нарушая границы"

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Один пролет спустя, Эрис услышала голоса и смех, а вслед за ними, звон кружек. Преодолев еще два пролета, она вышла к коридору, ведущему в бар. Обшибленная, покрытая трещинами, каменная мебель, и стулья из костей и кожи были расставлены по крупному, метров сорок в диаметре, зале, освященных жаровнями, сокрытоых в мешки из тонкой кожи, дающих мягкий, приглушенный свет. В стороне от Эрис, прямо в породе была высечена длинная браная стойка. Демон воздуха, одетый в просторную рясу цвета засохшей крови, в снятом фартуке, болтающемся на полосатом, черно-желтом шарфе, выполняющим у того роль пояса, стоял за стойкой и с интересом наблюдал, как стайка демонов, возрастом годом больше, годом меньше, Эрис, на другом краю зала, метала ножи в подвешенного верх ногами худощавого человека.  Тот слабо болтал ногами, тихо звеня цепями при каждом попадании.

0

22

Трактир, место где алкоголь и праздность льется рекой. Эрис вспоминала те редкие моменты праздненства которые были в ее банде, и то как она в основном смотрела на них со стороны. Даже полноценные члены банды редко могли позволить себе глоток вина свыше меры, что говорить о "любимой" дочери. И это так же подогрело ее любопытство, и желание отведать запретный фрукт самой. Конечно она ищет своего спасителя... но не убудет с одной кружки?
Она покачала головой прогоняя эти мысли. Стараясь сконцентрироваться. Если уж и тратить здесь время, лучше пометать кинжалы в одногодку, ей не помешает практика координации. Можно будет заняться этим если не повезет в поисках
Эрис подошла к стойке, погладив шрам на своем горле, собирая все силы чтобы собрать слова. Если водный демон был врачом, и жил где то под трактиром, бармен скорее всего должен его знать, а таких обычно в аду называли просто.
-Где мясник?

0

23

-А? - Серошкурый демон с парой длинных ушей, на вид явно младше Эрис, направил свои локаторы ближе к незваной собеседнице. Со второго раза он услышал - Мясник? Хромая Суннива тебе нужна? Она сказала, не трогать её пока та не закончит. Я не вдел, что произошло на арене - говорил демон весьма быстро - но слышал, что кому то сделали то ли открытый перелом ребер, то ли позвоночника. Она страшно шипела и ругалась, но главный сказал - бармен понизил голос - гладиатор должен сражаться, а Суннива ему, Цербер с тобой, но делать он это будет лежа.
Ну и они опять начали ругаться. Шеф сказал что выгонит её в зашей, но он врет. В аду мясника искать, как форсировать стикс. А наша Сунна, она врач. В общем Суннива потребовала от шефа стали, кожаных ремней, костей, и много другого хлама, и сказала, что если что не нравиться, пусть "прыгает на Гайин хер и просит шлюху о чуде", а если парень сдохнет, значит так решил Отец.

Демон побаробанил когтями по гранитной стойке выдержав паузу, но стоило решить, что тот закончил, как поток слов вновь возобновился.
- Иногда от неё приходят, и требуют спирта. Я если бы не знал её, подумал что они там его кровью разбавляют и надираются пока шеф не видит. Она когда напьется, это жесть, даже шефу не уютно, Суннива о таких сценах вспоминать терпеть не может. Только Тссс, я тебе ничего не говорил. Она много чего мне рассказывает, но злопамятная как сам Смерть. И мстит, всегда мстит. Она вообще говорливая, хочешь с ней подружиться, вперед, я вот спрашиваю, она мне даже промахи прощает, но вот о ней самой не спрашивай, Сунн этого терпеть не может, я вот вообще думаю, это связно как то с её хромотой и мордой. Шеф как то обмолвился, что не так уж все и страшно, там под повязками, но та на него так посмотрела, что тот заткнулся, как грешник у парадного входа. Тогда Сунни, чуть не покинула нас. А в Акулей Пасти так плохо с персоналом, что ужас. Шеф ищет себе самых надежных парней и не парней, а за проступки сдирает шкуру и гонит в зашей. А зрителей каждый день, как зубов у нас на ристалище. Но никому из башен Стражей он помогать не дает, говорит, что все они лживые сволочи, хотя треть из них, моя братия, но я не обижаюсь. Шеф сказал что я уникум, среди них всех. Все там в башнях такие головастые, висят там, скрипят зубами. Мой первый год они тряслись вокруг меня как самки молодые самки, но самок среди них было не очень много, особенно молодых, но затем почему то перестали. Но шеф сказал что я все делаю правильно. Такие дела.

0

24

На счастье Эрис, демон оказался болтливым, и на ее же несчастие, он оказался болтливым.
С одной стороны конечно хорошо что ей не приходилось задавать больше вопросов чтобы демон рассказал все что ей хотелось знать, с другой она не была готова морально ни в каком плане к такому потоку мысли. Новая куда более социальная жизнь начиналась у нее с большим трудом. Столько слоев возможной лжи, иносказания, сарказма и прочего... Но Эрис быстро училась.
"Суннива значит ее имя, если этот прибитый с рождения демон не привирает. Занятно что же она делала в канаве для трупов, если видимо не искала запчастей и костей для своего пациента. Удачно нас свела судьба однако.
Она почесала свой подбородок в задумчивости. Когда ярость прошла и вернулся разум, она начала вспоминать своего отца, старик был тем еще чудовищем но он любил лицезреть сражение своих лучших бойцов и лично следил за тренировками, и если его путь перед Вознесением пролегал здесь, вряд ли бы он проигнорировал шанс пройти мимо арены как зритель, или даже возможно, как участник.
-Ле... леонидос... был... здесь?
Она напрягла свои горящие от боли связки и придержала их рукой, сделала глубокий вдох задавая второй вопрос после ответа шептуна.
-Где шеф?

0

25

- Ле...кто? Я знаю Ларрена, Ленона, Люрмус, Ланкерия, и грешников Лари и Лену, а Леонидоса не... Я вообще не слишком много знаю о том что происходит вне стен города, а поговорить с каждым приезжим, мне не удается, я небо то на прошлой неделе только видел, а единственная приезжая, ты только без обид, с дырявым горлом. Разговор тут особо не выстроишь да? А вообще ты мне нравишься. Суннива тебя не зря сюда притащила - Демон оперся локтем на стойку,  приближаясь мордой ближе к Эрис, по пышней расправив перья на крыльях - Глаза у тебя, ебанутые.
Услышав выдавленные слова Эрис, демон тихо вздохнул -
и вытащив из под стойки глиняный стакан и кувшин с узким горлом, налил себе странной, мутноватой жижи, с блестками и залпом опрокинул.
- Шефа ты найдешь в "Резце" - это зуб в верхней части "Пасти". Сейчас день, так что без толкотни можно попасть к нему через трибуны. На верхней челюсти, чуть справа от центральной колонны, за решеткой, она сейчас открыта, к шефу постоянно шастает персонал и местные с глупыми предложениями. Так за этой решеткой есть ход в небольшую галерею, там увидишь винтовую лестницу, в верх, по ней к коридору а дальше вперед, не сворачивая. Там дверь из кости камеги, и стали, с кучей стремных магических завитушек, на демоническом, так вот шеф за ней. Ты только обязательно стучи, шеф если что, отвечает не сразу. Его каждое утро до полудня грузят вечерними событиями, ну и он хмурый. Так что к нему лучше просто по делу. А если просто поболтать с ним хочешь, так это лучше ночью, после боев... я на самом деле вообще не шарю, когда он спит. У него в кабинете даже подстилки нет, Может в кресле? Ты охереешь с его кресла. Я бы на таком жил. Ему даже Башни завидуют, и все местные мастера и гильдии. Но может это все же не кровать? Он как то хотел полезть в постель к Сунниве так она...Ой... Надо же, смотри, еще чуть чуть и меня бы не стало. Но к слову о прогулках, не хочешь сходить куда нибудь. На следующей неделе у меня пол дня выходного, я бы показал тебе город. Я тут всех знаю, от демонов до зверей и грешников.

0

26

- Глаза у тебя, ебанутые.
Эрис отвела взгляд в сторону, с небольшой задумчивостью о смысле этой фразы, и пожала плечами с некоторым равнодушием, технически он говорил правду, хоть вряд ли это было единственной причиной...
"Он и вправду одаренный с этим не поспоришь, туповатый но если он говорит правду о том что знает округу стоит держать его поблизости. Я не собираюсь пока толкать свою карьеру гладиатора, так что лучше дождаться ночи и спросить у шефа напрямую."
Демоница еще раз призадумалась над предложением демона, даже для нее намек на свидание был весьма очевиден, но она не находила никаких причин для отказа, в конце концов если он и вправду устроит ей экскурсию города она освоиться в нем гораздо быстрее, и получит нужные для поиска отца связи. Она улыбнулась серому в ответ, широко оттягивая губы и демонстируя ряды острых зубов и молча кивнула.
Вообще нисколько не угрожающе.
"Делать мне тут пока нечего, в город не уйти, заблужусь, и алкоголя не выпить, вернусь лучше в кабинет Суннивы, она к этому моменту должна была вернуться"
Эрис отошла от стойки, и вернулась к лестнице с которой пришла, моргнув глазами загорая их внутренее пламя она спустилась обратно в подвальный полумрак.

0

27

-Если ты Ждешь Сунниву, так её не будет у себя минимум до полудня - крикнул демон вслед Эрис - Но она сказала что ты можешь пользоваться её книгами, если тебе интересно. Меня кстати зовут Анри! Тихий Анри!

Комната Суннивы была все так же пуста. Тишину нарушал лишь треск жаровни, светом и теплом, создающей в подземной келье в тридцати метрах от канализации, стойкое ощущение уюта. Окончательно проснувшись, отдохнувшим от потрясений взглядом, Эрис смогла заметить, что многочисленные "полки" вырытые в стенах, были куда глубже и хранили в себе куда больше, чем казалось на первый взгляд, книг и записей. Далеко за сотню на первый взгляд, а может и больше.

0

28

"Тихий Анри, хах, местные видимо тоже любители ироничных прозвищ"
И вот, она снова здесь, в комнате Суннивы, видимо, ей придется привыкнуть к ее виду на долгое время, пока она будет находить и налаживать контакты с нужными демонами, чтобы узнать куда направился отец, и может по пути набрать пару сторонников. В ретроспективе, водную демоницу было бы не так сложно завербовать на свою сторону, судя по тому что она слышала она не в ладах с шефом, иногда напивается, значит и работка явно не приносит ей особого счастья, осталось найти хороший повод и предложить его демонице когда придет нужное время... и желательно... найти заодно способ достучаться до нее, пока она говорит со скоростью в три слова в минуту в лучшем случае.
Эрис присела на край кровати, она могла бы пойти исследовать канализации, но натыкалась на ту же проблему что с улицами, только усиленную тем что там царила полная темнота в которой даже темное зрение демонов помогало едва ли, а Суннива видимо ориентировалась почти полностью по памяти.
"Эхх... видимо придется принять ее предложение... и почитать чего нибудь...
Ее интузиазм об этой идее был не то чтобы большим, но в сравнении с ничего не деланием, тренировками, выслушиванию бесконечного фонтана Анри и сном... да сон конечно был неплох но проспать приход водной демоницы было бы неприятно. Эрис бегло прошлась глазами по корешкам книг и вслепую взяла первую попавшуюся.
Раскрыла.
И погрузилась в таинственные глубины чтения водя пальцем по бумаге.

0

29

Перебирая бесчисленные книги и журналы, Эрис встретила внушительное разнообразие их содержимого.
Несколько журналов, как и та, что попалась ей первой, содержали многочисленные зарисовки демонов, реже, представителей других рас. Изобилие заметок, намекало на то, что как минимум часть всех журналов были сделаны хозяйкой комнаты.
Не смотря на редкость, журналы с не демонами, были достаточно подробны, многообразны, а зарисовки опытов, даже для демонов, могли, казаться жуткими. Даже не вчитываясь, многообразие и подробность иллюстраций достаточно исчерпывающе, для непосвященного ума, демонстрировали действие, словно детская книжка с картинками. Особое место занимала пересадка органов, среди грешников, и не только. Короткие и скупые данные могли поведать Эрис, что львиная часть подобных операций имели летальный характер для жертв.
Для Эрис эта информация была полезна хотя бы тем, что не каждый демон мог стать, донором, понадобилось время что бы усвоить новое слово, крови, другому демону, но при этом можно пересадить печень джаккая человеку, и в одном из пятнадцати случаев, последний будет жить.
Одна из иллюстраций показывала чешуйчатого демона огня с обнаженной, в хирургическом смысле, шеей. Пара серьезных ран, напоминали раны Эрис, но были более широкими, множество заметок рядом, стояли неприступной и жуткой для полуграмотного демона, стеной, и явно требовали времени на постижение.

Особенно громоздким оказался своеобразный атлас глаз, в три человеческих пальца толщиной. Самый занудный и неясный в плане текста и терминологии, и самый богатый на иллюстрации. В большинстве своем это конечно были глаза и вскрытые черепа.

Что намного быстрее захватило внимание Эрис, так это черная книжка в толстом переплете. В ней забавные человечки тыкали в друг-друга разнообразным оружием и странно двигались. Но редкие крупные планы ударов  и подробные иллюстрации стоек и движений, очень четко легли на восприятие Эрис, подводя ту к очевидным выводам. Это был сборник приемов для тренировок, и видения боя, а минимальное количество комментариев и текста в купе с предельно понятными иллюстрациями, делали её понятной даже для неграмотного. Отличие было лишь в том, что многое из представленного порой радикально отличалось от того чему учили Эрис. На столько, что она с дуру могла бы обозвать учебник ересью или глупостью, но многообразие спорых и откровенно не понятных для неё решений, вызывали как минимум растерянность. Полноценная книга,, хоть и почти без текста, в толстом кожаном переплете, была достаточно большой и по самым скромным прикидкам Эрис, и учетом её опыта, на освоение могли уйти целые дни.

"МЕТАЛургия и кузнечное дело" еще одно слово на обложке одной из немногочисленных "настоящих", книг, с твердым переплетом. Название было на двух языках, демоническим и линдо.
Уже с первых страниц, книга показалась Эрис сложной. Иллюстрации впрочем, в этой книге были самые красивые, подробные, и что самое главное, цветные. Сложные чертежи,множество комментариев и разъяснений, изображение металлов и руд, известных в аду, о которых эрис знала, слышали или даже не подозревала, и те, коих в аду не найти.

Перебирая книги и не слишком останавливаясь на одной, Эрис не перебрала даже и десятой доли библиотеки Суннивы, а из за книги о металургии, виднелся пухлый том с демонической рунной на обложке - в свою очередб, обозначавший - руну.
По ощущениям Эрис прошло чуть больше часа, а Суннивой, не в прямом смысле конечно, даже не пахло.

0

30

Затея обернулась все таки не такой уж и плохой как ей показалось на первый взгляд, по крайней мере, во многих книгах было достаточно картинок чтобы зацеплять ее любопытство и внимание чтобы не бросить их на первой же странице. Мясницкие книги только сильнее подтверждали очевидное о владелице этих мест, и не удивительно впрочем такая жутковатая детализация и подробности в них. Когда у тебя бесконечный запас тел, живых и не очень, для вскрытий и экспериментов, медицина ада развивалась весьма прогрессивной, что впрочем на практике компенсировалась ее невероятной редкостью.
Следующие две книги представляли для нее куда больший интерес, эти две области, о боевых исскуствах и кузенчном мастерстве она всегда была готова расширить и углубить, и в отсутствии тренера, это пожалуй было лучше чем ничего.
Вздохнув, она сложила обе книги на прикроватный столик, чтобы не забыть и не потерять их в этом библиотечном море и полистать их еще. По ее прикидкам, если она заснула вчера где то в середине ночи, время должно было быть близко к полудню, а Суннивы все не было, конечно всегда был шанс что у нее были какие то сложности в операции или вроде того, если о чем то те книги да говорили что работа у нее не из простых. Но все же, некоторые подозрения и параноя начала закрадываться. Эрис задумчиво точила трофейные кинжалы сидя на краю кровати.
"Нет, конечно вряд ли что то с ней могло случиться, такие как она на вес золота и шеф, каким бы остолопом он не был не допустит ничего подобного, но что насчет каких подчиненных его? Или она отправилась за запчастями и костьми куда нибудь и ее пришибли? Всякое может случиться..."
Сунув кинжалы за пояс она поднялась, скрипя кроватью, ожидание и бездействие начали с непривычки понемногу сводить ее с ума. 
"Да ну она в порядке, тем более маг... какой никакой. Если я приду к ней и во время операции или типа того я могу только помешать ей... лишний раз злить ее не стоит... но... пожалуй просто посмотреть что с ней все в порядке не будет плохо... Аргх, кого я обманываю, мне просто нужен повод."
Она приоткрыла дверь на склад глянув туда любопытно, и если не нашла свою мясницу там, она отправиться в лабиринты коридоров арены, искать ее от нечего делать. Она оставила щит в ее комнате, но не кинжалы, с ними... спокойнее.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Нарушая границы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно