Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Нарушая границы"


"Нарушая границы"

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Анри стоило отдать должное. Почти любой демон на его месте,  наверняка бы покинул свой пост в поисках более интересных занятий.  Ушастый демон же добросовестно исполнял свою работу.

Проверка мудрости - 17 - частичный успех.

Поднимаясь по лестнице Эрис заметила, как взволновано дернулись уши Анри. Поерзав на месте тот торопливо занял свое место за стойкой.
- Глядя на тебя, я тут подумал, а ты не хотела, когда приведешь себя в порядок выступить на нашей арене? Конечно лига новичков может показаться тебе несколько скучноватой, но не я придумываю правила. Иерархия, есть иерархия. Давно у нас не было хороших турниров. Если бы к нам надолго приехал большой караван, с парой стоящих гостей, Шеф бы наверняка устроил бы что нибудь интересное. А сейчас, увы, если кто то приходит, то только проездом на день, полтора, а то и меньше. От такой рутины, я бы сошел сума, если бы не был так занят.
Анри скучающим взглядом, посмотрел на широкую лестницу, ведущую на верх.
-Ну, как говорят в башнях Стражей, "За каждый дар, своя плата", а моя, меня более чем устраивает.

0

52

Как только демоница зашла внутрь, она при виде Анри сразу же провела двумя пальцами вокруг своей шеи полукругом. Жест "промочить горло", в далекие времена грешников-алкоголиков заковывали в тяжелые стальные хомуты и они таскали телеги с камнями и кирпичами в горы, и такой жест среди них был частым знаком того как жажда начинала медленно убивать их от чего тот передался и демонам которые часто стали использовать его как символ желания опохмелиться, когда язык от алкоголя и сушняка сворачивался в узел и никто не понимал чего они хотят.
-Глядя на тебя, я тут подумал, а ты не хотела, когда приведешь себя в порядок выступить на нашей арене? Конечно лига новичков может показаться тебе несколько скучноватой, но не я придумываю правила.
Эрис призадумалась, лига новичков звучало не такой уж и плохой идеей, практика поможет ей быстрее восстановиться и заработать за одно пару дюжин зубов на экипировку, пока у нее не было иного более эффективного способа заработка помутузить желторотиков было лучшим из ничего, может она даже позабавиться. Она ответила на предложение Анри кивнув ему дважды. 
Она взяла стакан, взглянула на жидкость с большим сомнением в взгляде и плюхнулась на незанятый стул. Она сделала пару неспешных глотков, ощущая как алкоголь полоскает ее испещренную шрамами глотку и пенистая жидкость щекочет ей в непривычных местах, для огненного демона который никогда не ел и не пил, наслаждаясь дыханием Синдела чтобы восполнять ее потребности, этот резкий контраст был внезапным ударом по инстинктам которые одновременно и кричали ей об опасности, что она тонет и ее травят, от подсознательного непонимания происходящего, но и подталкивали закончить глоток и позволить кому спуститься ей в желудок. Схватившись за пасть она изо всех сил переборола рвотный позыв и взглотнула хрипло откашлявшись.
"Синдел меня раздери как они пьют эту гадость?"
Отставив злощастную кружку в сторону она взглянула на Анри, когда он упомянул Стражей, ей стало заметно интересно и это читалось в ее взгляде. Местные владыки были незнакомы для невольной затворницы прожившей всю жизнь в бескрайних пустошах и ей было интересно узнать побольше о местных главарях.
-Стра...а..ажи

0

53

Опытный бармен, явно щеголя своим умением, подхватил со стойки одну из очень многих, явно не привлекательного вида бутылок, покрытых непритягательного вида налетом желтовато бурого цвета, ловко круча её в своей руке, как делают демоны предпочитающие ножи когтям, и тем самым когтем откупорив бутылку, заполняя высеченный из камня, немного не уклюжий стакан.
- Почти бесплатная, первая дрянь нашего заведения, самогон из пыли костей грешников, того что осталось после работ наших ремесленников, смешанной с обрывками ненужных потрохов. Самогон скверного вкуса, но в голову дает. Мне не дают вольно распоряжаться дорогим алкоголем. А этого говна у нас хватает.
Тихий Анри поставил бутылку рядом с Эрис, отдавая её в распоряжение демона.
-Не любимая тема шефа, башни Стражей. Их хорошо видно почти с любой точки в городе, днем и ночью. Их построили в честь стражей присоединившихся к Папе на войне. Главных башен шесть штук и еще пару десятков по меньше. В этих башнях ошиваются те, кто изучает магию. Разумеется больше всего там тех, у кого есть крылья, где то половина от всех, на сколько мне известно. В каждой из четырех башен демон или несколько с самыми большими или как минимум смертоносными талантами в своей области. Самые старые из них учились у самих Стражей, или их первых учеников. Подробностей я не знаю, об этом надо спросить Су, я слышал что она даже делала карьеру в одной из малых башен. Кстати о них. Как говорят сами ребята из больших башен, это банды всяких извращенцев в магии, но не слушай их. Да магов из малой башни намного меньше, чем магов из большой, но если собрать всех ребят из малых башен, может собраться почти столько же... ну или больше, или меньше. У каждой большой башни свои отношения с башнями под ней, а я давно там не был, дел по горло.
Анри, не прерываясь, наполнил стакан своего единственного собеседника.
Малые башни, на то и малые, что в отличие от Больших башен где за службу, верность и жестянки тебя научат тому, что как сами говорят тамошние маги, им преподали сами стражи едва не лично, в чем я честно, все еще сомневаюсь. Меньшие башни учат чему то своему, как правило тому, что не складывается с учением стражей. На сколько мне известно, оно очень древние, и могущественное. Но Су говорит, что оно устаревшее. Я люблю Су, а Шеф не любит Стражей, но мне кажется в этом вопросе правы все.
Словом, это то, в чем лучше разобраться самостоятельно. В Ивраме много волшебников, но все они постоянно чем то заняты, так что боевые заклинания вне арены или редких случаев почти не видно на улицах. Советую завести пару знакомых среди тамошних волшебников или Сторожей Пределов. Им постоянно приходиться разбираться в тамошнем бардаке. Потом они все поникшие приходят ко мне, топиться в спирту и крови. Но шеф доволен этим раскладом, и я признаться тоже.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Нарушая границы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно