Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Участь королей


Участь королей

Сообщений 201 страница 206 из 206

201

Едва древние механизмы пришли в движение, Павел отпустил найденную рукоять. Как раз вовремя для того, чтобы прикрыть глаза освободившейся рукой и не ослепнуть от почти уже забытого солнечного света.
"Ба! Дуракам везёт…" — Обесценил успех Каргаломского призрак демона, первым выходя наружу.
"Это ты про себя что ли?" — Отшутился Кирсан, благо теперь повод для этого был. Кезеф, впрочем, шутку не понял или сделал вид, что не понял, и в привычной для него манере свёл всё в итоге к бранным обвинениям в глупости своего спутника. Разумеется, Кайфат эти обвинения проигнорировал. Тем более, что у выхода из катакомб оказалось сразу три новых собеседника, один из которых, впрочем, сразу стал угрожать оружием.
Не без сожаления отметив исчезновение котопса, сразу после открытия выхода, княжич попытался завязать диалог, параллельно привыкая к новому освещению:
— Кирсан Кайфат, служитель Синдела. Не очень-то вежливо с твоей стороны, сын мой, сразу же угрожать оружием незнакомцу. Притом незнакомцу раненому и безоружному. Или подсвечник и охотничий нож для тебя слишком суровая угроза? Если так, то я бы на твоём месте задумался о приобщении к пастве. Увы, отец Мартес, настоятель нашей церкви сейчас пребывает… — Лжесвященник театрально обернулся к коридору, в котором потерял сознание его напарник по несчастью, — В не самой лучшей форме, — Беглец вновь обернулся к собеседнику, — Ему нужна помощь целителя и срочно. Сам я сделал всё, что мог, но, увы, читать проповеди у меня выходит куда лучше, чем исцелять тела мирские наши…

Отредактировано Savage_seeker (2022-07-25 11:39:49)

0

202

- На джаккая он мало похож. - негромко проговорил один из легко-вооруженных - И он ранен.. Полковник нам головы снимет, если окажется, что из-за нас погибнет один из святых братьев. -
- Вот и проверь говорит ли он правду. - ответил солдат, все еще не сводя глаз с Кирсана, будто его меч мог стрелять на расстоянии.
Вооруженный топориком обошел лжесвященника и прошел вглубь тоннеля. На его груди можно было разглядеть нашивку с гербом Айзенкасла. И вскоре до слуха донесся его голос.
- Он говорит правду! Тут еще один без сознания! Тоже ранен! -
Только это заставило солдата опустить оружие.
- Бегом зови лекаря и помощь! У нас тут раненые! - прикрикнул он на лучника, что был менее расторопен, после чего добавил, когда тот убежал выполнять приказ, с легким полупоклоном Кирсану - Я извиняюсь, святой отец. Времена нынче сложные.. -

... ... ...
Спустя некоторое время
Где-то в лесу Сиренефении
Временный лагерь Специального полка Айзенкасла
Медицинская палатка

- Я сделал все что мог. - пожилой врач в видавшем лучшее время испачканном кровью халате хмуро ополоснул руки в тазике с чистой водой, что тут же окрасилась в красный цвет - Не повезло, уже пошло заражение. Жаль. Еще так молод. Будь тут необходимые инструменты и моя больница.. эхх.. -
Палатка была заполнена ранеными. В воздухе пахло кровью, травами и спиртом. Буквально все переносные кровати были заняты. В основном люди. У кого-то перевязано плечо, у кого-то голова, у кого-то не было ступни или всей ноги.. У пары все еще торчали обломанные древки стрел, хоть вокруг и самих ран были наложены повязки. Была и пара демонов. Кабаноподобный, почти полностью покрытый окровавленным бинтами и неподвижно лежащий в стороне воздушник.
Рядом с каждым пострадавшим лежали его вещи, включая экипировку. Кроме их двоих из более чем двух десятков пострадавших был еще только один священник с полностью забинтованной нижней половиной лица. Остальные были либо солдатами, либо ополченцы. Вещи Кирсана, включая честно добытые, и его одежда лежала так же рядом.
Санитары - грузный и широкоплечий детина не отягощенный интеллектом и пожилой старик с глубоко изъеденным морщинами лицом, накрыли желтой простыней тело молодого парня с почти вскрытой грудной клеткой.
- Я зашил ваше плечо. Онемение скоро пройдет, но вы потеряли много сил. Так что отдохните. И не напрягайте плечо, а то швы разойдутся. - врач обратился к Кирсану, что так же возлежал на одной из коек.
На соседнюю переложили отца Мартеса, что все еще не приходил в себя, лишь бредил по большей части отрывками из священного писания. Его оперировали до того молодого безусого парня, что принесли двое товарищей с минут 10 назад. Вообще, за все время, в полевой госпиталь сами или с помощью обратилось не менее десятка. И из них только двоих оставили. Остальным либо дали лекарства, либо перебинтовали легкие раны и отпустили - отрубленные пальцы и отрезанное ухо за тяжелые раны не считались.
- Вашему другу повезло меньше. Жаль что мы не смогли оказать помощь сразу же. Но жить будет. - опять вздохнув, врач направился к застонавшему солдату, что в конвульсии схватился за повязку за груди, пытаясь ее сорвать.
Мартес был бледен, заместо его руки ниже плеча краснела повязка, очерчивающая культю. Он пытался что-то говорить, но его речь была бессвязна. А вскоре и вовсе подействовало лекарство, отчего он перестал дергаться и тихо и ровно задышал.
У самого Павла так же была повязка, но куда меньше. Под ней красовались швы, которые с небольшим обезболивающим врач шил на живую. Царапинами и тем более ожогом он даже заниматься не стал, лишь дал маленький флакончик с йодом и ватку, сказав обработать когда полегчает.
- Синдел охрани. Сердце не выдержало. - раздался тихий голос со стороны, куда отошел врач.
Только что стонавшего солдата накрыли покрывалом.
- А мне плевать! Они выбрались из этого гадюшника! И пусть его архиепископство поцелует меня в зад!! - раздались крики возле входа и в палатку ворвался полный и широкоплечий человек в стальном панцире, а также в металлических нарукавниках и поножах. Он был коротко стрижен и, несмотря на небритость, был бы вполне себе презентабельным, если бы не куча шрамов. Такой мог бы вполне себе сойтись с демоном земли в рукопашной схватке и кто победил было бы не понятно до последнего. А еще у него был плащ, что должен был красиво развиваться за спиной, но сейчас висел тряпкой.
За ним забежала целая свита.
Паж в бело-синей ливрее с большим гербом изображающего снежного барса, раскрывшего пасть. В руках он держал ножны с торчащей оттуда рукоятью длинного меча.
Священнослужитель в синий одеяниях с накинутым капюшоном из-под которого выглядывало худое лицо, испачканное чернилами, словно тот часто грыз перо.
Еще один санитар - демон с сине-зеленой шкурой и длинными изогнутыми как у горного козла рогами, на котором белый халат смотрелся крайне странно.
И солдат в кожаной броне с перевязанной рукой. Он вкупе с священником пытались остановить идущего впереди, но тот даже не слушал, направляясь к врачу.
- На каком основа.. - начал врач, но был грубо перебит.
- Ты что не знаешь кто я, холоп? - брызжа слюной рыцарь возвышался над врачом почти на целую голову.
- Это место для раненых. Вы должны удалиться. - не дрогнувшим голосом ответил врач, даже не отшатнувшись - Для ВАШИХ раненых подчиненных. -
- А, это они! - он выцепил взглядом лежащих Кирсана и Мартеса и направился к ним, теперь уже игнорируя и доктора.
- Милорд, архиепископ будет в ярости узнав о вашем проступке.. - пытался словами утихомирить его священник.
- Сэр.. прошу вас. Полковник будет зол. - вторил ему раненый солдат.
Даже демон-санитар открывал пасть, чтобы что-то возражать, но не говорил ни слова, лишь издавал булькающие звуки и рычание.
И лишь один паж молча и гордо следовал за своим господином.
- Ты! Святоша! - рыцарь навис на Кирсаном, увидев сразу что от Мартеса сейчас ничего не добиться - Отвечай живо, что там за дерьмо происходит? Я уже потерял с сотню людей в этих ебучих катакомбах! Там же было не более двух трех дюжин крыс! -
- Сэр, вы не имеете права.. Полковник.. -
- Пусть этот молокосос катится в жопу!! Он еще под стол пешком ходил, когда я уже бился во славу княжества! А НУ ЖИВО ОТВЕЧАЙ, церковная падаль!! Что за дерьмо там убивает моих людей!! Они говорят не о блядских крысах, а о адских псах и оживших мертвецах! Что за чертову магию вы там сотворили! - рыцарь весь раскраснелся, вены не его шее вздулись, а глаза покрылись веткой лопнувших сосудов - еще чуть-чуть и берсерк впадет, был бы он демоном.

[отреактировал инвентарь, добавил туда 1 золотой]

+1

203

Пусть и не с сразу, но лжесвященнику всё же поверили. Сам же Кирсан тем временем стремительно терял силы — продолжая путь почти полностью лишь на морально-волевых усилиях, расплата за эксплуатацию собственного тела на грани человеческих возможностей теперь наваливалась на Кайфата в полной мере. Когда же оружие мечника было опущено, княжич едва стоял на ногах, заметно пошатываясь.
"И даже ничего не съязвишь?" — спросил Павел у призрака демона, покуда сам задумчиво устремил свой взор на огонёк почти догоревшей свечи.
"Их много, мартышка", — Проявил необычайную для себя рассудительность Кезеф, угрюмо сложив руки на груди и пыхтя иллюзорным дымом во всё стороны, — "А ты, типа, и так сейчас, кажись, откинешься, пусть и на время… Х*ево получилось, вот что я думаю. Мы ж в эту 3,14зду залезли чтоб из этой е*аной страны съе*аться. А терь эти фраеры нас х*р отпустят…"
— Воистину, времена, что Синдел ниспослал нам… — Тяжело вздохнул Каргаломский, коротко кивнув, как в знак согласия с ветераном Великой Войны, так и в знак принятия извинений солдата войны текущей, — Стали суровым испытанием для всех нас… Да буде крепки души наши, да не сломлена буде воля наша, да выдержат истязания тела наши… Аминь.
Закончив читать молитву, юноша задул свечу в чаше, став ожидать лекаря.

***

Как и ожидал Павел, руку Мартеса несостоявшемуся ледяному рыцарю спасти всё же не удалось. Чего нельзя сказать о руке его собственной. Последнее, разумеется, не могло не радовать княжича, пусть и в весьма сдержаной манере. В конце-концов, оказаться к лагере айзенкасловкий войск, это, как верно ранее заметил Кезеф, далеко не то, на что рассчитывал беглец.
Демон огня, впрочем, при виде собратьев, вновь оживился и изо всех сил пытался их разбудить и привлечь к себе внимание, впрочем, как и всегда, безуспешно.
Приняв ЦУ от врача, Кирсан в знак благодарности ответил общим для синделитов Пути Просветления Ледяной Души пожеланием:
— Да направит Вас Отец Понимания.
После короткого благословения, Кайфат решил последовать совету целителя и, закрыв глаза, попытался заснуть. Перед сном Каргаломский наметил себе в памяти необходимось обработать остальные раны после пробуждения.
На причитания врача по поводу судьбы Мартеса юноша лишь едва заметно кивнул головой в знак солидарности.
Смерть менее удачливого пациента лжесинделит уже и вовсе проигнорировал. И сон был бы удачным, если бы в палатку не ворвался рыцарь в гремящих доспехах и с не менее гремящим голосом. Поняв по начавшейся перепалке, что поспать не удастся, Павел открыл глаза и скосил взгляд на герб, коим щеголял паж, чтобы попробовать вспомнить кому из семей этот символ мог принадлежать.
Тем временем рыцарь, игнорируя любые протесты, подошёл к Каргаломскому, дабы  излить на последнего все, что этот местный командир о Кирсане думает, параллельно перейдя к допросу.
Во время перепалки рыцаря пытались остановить все, даже демон-санитар, но последнего пытался в это время придушить Кезеф, который от вновь охватившей его ярости пытался хоть таким образом привлечь к себе внимание, выкрикивая одну непечатную сложносочиненную конструкцию за другой. Примечательно, что этот санитар так ничего и не смог сказать, лишь издавая бульканье и рычание, что лишь укрепляло решимость огневика, заставляя последнего поверить в свой успех и ждать, пока лишённая кислорода жертва свалится без сознания, заставив обратить на ветерана Великой Войны внимание.
Павлу тем временем стоило некоторых усилий, чтобы под потоком оскорблений сохранить хладнокровие и приглушить уязвленную гордость. Стоически выслушав рыцаря до конца, Каргаломский спокойно начал свой рассказ:
— Ваши люди Вам не лгут, сын мой. Ритуал проводил сам его преосвященство Йоган Вайер со свитой из наиболее верных ему послушников. Я был приглашен настоятелем, отцом Мартесом, — Лжесвященник кивнул в сторону своего напарника по несчастью, лишившегося руки, — В качестве замены скоропостижно скончавшегося брата Сайруса. Его, равно как и моя, роль в ритуале была весьма незначительна. Меня даже не сочли нужным посвятить в содержание священных текстов. Я неотступно следовал указаниям отца Мартеса, но ритуал по неизвестной мне причине пошёл… неправильно. Мне неведомо что было сделано не так. Возможно, отец Мартес мог бы рассказать больше, но… Сами понимаете. Что же до результата… Ритуал внезапно прервался яркой вспышкой. Меня и настоятеля перенесло куда-то… в другое место. Нам с ним чудом удалось… приручить некоторых из тех странных собак, о которых Вы говорили. Они помогли нам в сражении с одним из восставших из мертвых… да упокоится в посмертии его душа… Восставший нас с Мартесом и ранил в бою, но упокоился сам. Я взял с собой сумку восставшего, Вы можете ознакомиться с её содержимым в моих личных вещах. Изучить её у меня не было времени, мы истекали кровью. Не знаю как, но нам всё же хватило сил дойти до выхода и, милостью Синдела, найти механизм открытия тайного выхода из катакомб. Остальное Вы, я полагаю, знаете.

Отредактировано Savage_seeker (2022-07-26 22:25:34)

0

204

Что до попыток Кезефа вставить свое веское слово.. демон-санитар душиться не желал. Когда он замолчал, то прекратил издавать хрипы и странные звуки. Порыкивая, он с кислой миной бросил вообще попытки вмешаться и направился помогать своим товарищам по профессии. От криков бешеного рыцаря многие раненые очнулись и могли себе повредить.
Герб с барсом мог быть только у Лонгерсторов. Их земли находились к востоку от вотчины Карголомских. И отец Павла часто и с ненавистью говорил о их роде, сравнивая их по тупости то с демонами земли, то с коровами. Их род в свое время оказал большую или не особо услугу Айзенкаслу, за что их предка, простого мордоворота и бойца, произвели в рыцари и даровали вотчину, передаваемую по наследству. Но не дали титула, что сильно унижало их в глазах остальных приближенных к Великому князю. Но все это компенсировалось количеством. Чего чего, а уж детей у Лонгерсторов всегда была куча. И хоть в них не было ни капли дворянской крови, они почти всеми шли либо в рыцари, либо в наемники. И смертоубийств между братьями было не меньше, чем между ними и другими родами. Ведь земли доставались лишь старшему из наследников мужского пола.
Грызня между Карголомскими и Лонгерсторами так же часто доходила до оскорблений и дуэлей. Чаще всего за границы наделов, реже вообще без причины - например за охоту в чужом кусочке леса. Однажды отец Павла сам лично убил одного из заносчивых юнцов, что заявился к ним в имение просто желая подраться. Вообщем никто бы не рискнул использовать их герб, даже если бы захотел.
И сейчас один из Лонгерсторов стоял перед Павлом и с краснеющим лицом слушал объяснения лжесвященника. Если бы он узнал бы настоящую родовую фамилию лежащего перед ним - дуэль бы случалась. Даже если противник был бы не в состоянии держать оружие. Да что там говорить, даже если бы не смог встать.
- Что, раздери тебя на части, ты несешь? Что за дерьмо вы там творили? Какого х*я это должны расхлебывать мои люди? Вы все мерзкие крючковороты! Чем вы там занимались? Сами бы и расхлебывали свои еб*чие колдунства!! Я готов воевать против живого врага! Я шел воевать против живого врага! Эти мерзкие крысы заслужили смерти за их грабежи и налеты! Но не против ваших призраков, чудовищ, собак и мертвецов! -
Его глаза метались то на Кирсана, то на подошедшего поближе священника, что пытался его остановить. Услышав имя архиепископа, тот сосредоточенно вслушивался в каждое слово. А вот рыцарь, наоборот, так и жаждал что-нибудь ударить или раздавить и священник был в опасной близости.
- Сэр Адельберик!! Сэр Адельберик!! - звонкий крик все же заставил рыцаря отвлечься прежде чем тот успел извлечь очередную триаду или найти цель для вымещения злобы, уже направляясь взять искомую сумку, что упомянул Павел.
В палатку ворвался усатый парень в кожаных доспехах, в шлеме и щитом за спиной. В руках у него примостилась зеленая виверна - самый быстрый гонец, что можно было выбрать среди виверн, да и в принципе из гонцов. Еще больше людей. В палатке становилось слишком тесно.
- ЧТО?! СЕКУНДЫ БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ??! - взорвался он на невиновного солдата.
- С... ссссэр... В... вам с... срочная депеша из столицы! - отрапортовал солдат, слегка сильно заикась, протягивая запечатанный свиток.
- Отлично! - рыцарь вырвал из рук гонца сообщение и быстро вскрыв печать, начал читать, бубня себе под нос - я.. князь.. и так далее и тому подобное.. угу.. прекратить.. в связи.. перевод.. наконец-то в нормальное место.. и это.. и все прочее.. за заслуги.. угу.. из-за предательства.. СИНДЕЛ ЕСТЬ!! Наконец-то земли этих выскочек мои! АХАХА! Наконец-то этот Федор подставился! Его земли теперь мои! И.. -
Он вспомнил, что все еще находится в окружении своих подчиненных, в том числе и раненых, и медиков, и священников..
- Да. Что бы вы там не творили - мне теперь насрать. Меня с моими людьми перебрасывают на нормальный фронт. Сами теперь решайте свои проблемы. Я больше не обязан терять солдат в этой заднице! - с громким хлопком он впечатал свиток в грудь священника, что даже покачнулся от удара - Там и вашей братии есть пару слов. Так что читай. Все равно это все что вы умеете! Ха ха! -
После чего, все еще посмеиваясь, направился к выходу, заставив всех расступиться. За ним последовал паж и оба солдата - и пытавшийся вразумить и так вовремя пришедший гонец.

После получения этого приказа, я, князь Виктор Розендорский, посоветовавшись с советом Церкви, приказываю от лица Церкви:
- всем способным носить оружие сыновьям Синдела явиться под стены Квента;
- священнослужителям принявших военную стезю так же следует явиться по стены Квента для получения последующий приказов;
- приставленный советником к сэру Адельберику Лонгерстору, брат Дистрикс назначается временным командующим для сопровождения своих братьев и сынов Синдела к Квенту;
- раненых сыновей Синдела а так же братьев Церкви необходимо переправить в Корвеэл для последующего лечения и помощи местному гарнизону.
Великий князь Айзенкасла Виктор Розендорский.

Зачитав вслух часть, касающуюся непосредственно, священник поднял взгляд на Кирсана. После чего присел рядом на колено. Врач вместе с уже тремя санитарами оперировал очередного бойца, что доставили с ножом в бедре. Больше никого не осталось, кроме больных.
- Меня зовут Дистрикс. Брат мой, я не осведомлен в вашем задании, но я рад, что вы выжили. Я отправлю донесение с вашим докладом непосредственно в совет, а так же письмо вместе с вами. Отдадите по прибытию на место. В остальном я буду следовать приказу. Синдел благоволит нам - вас всего пятеро. -
От священника даже пахло чернилами. Его крючковатый нос  пава был в нем измазан. Он перевел взгляд своих серых мышиных глаз на сумку и разгладил ее лицевую часть.
- Брат Леори. Это сумка лейтенанта Леори, мага зеркал, да упокоится он с миром. Здесь он был лучшим среди наших магов. Спасибо, если вы и правда изгнали из его тела то, что им овладело. Думаю, лучше если она останется у вас. В Корвеэле, как мне известно, находится ставка командования. Им это будет нужнее. -
Переведя взгляд на Мартеса, он продолжил..
- Вам обоим пришлось нелегко. Отец шлет нам испытания. И вы с честью его преодолели. Думаю, вы будете рады узнать и после сообщите обрадовать нашему брату, чье имя я не знаю, что нашим братьям удалось запечатать проходы в нижнюю часть катакомб, из которой вы выбрались. Повстанцы по глупости или по злому умыслу открыли проход туда, куда не следовало. Те места были закрыты сотни лет. Что бы за колдовство это не было - оно останется там. А сила джаккайских повстанцев подорвана. Наши жертвы, видит Синдел, были не напрасны. Уже скоро стемнеет. Завтра утром вы отбудете в Корвеэл. Отдохните. А у меня еще много дел. -
С этими словами священник поднялся чтобы уйти. Безымянный врач тем временем вновь ополаскивал руки - очередной раненый выжил и демон с более крепким санитаром перенесли его на освободившуюся буквально полчаса назад койку.

[Корвеэл и Квент - два из трех крупных города Дории. Корвеэл находится за лесом Сиренефении и Ирдеской равниной и был взят после первого крупного сражения, после чего разграблен.
Квент был взят последним.
По сути тогда Дория пала и стала больше партизанить нежели вступать в открытый бой. а Айзенкасл начал трещать изнутри из-за повсеместных восстаний и нелояльных дворян и генералов.]

+1

205

Когда попытка удушения сородича провалилась, Кезеф, к удивлению Павла, воспринял это уже сравнительно спокойно. Разве что уши и плечи демона бессильно поникли, а сам он начал медленно искать взглядом кого-то, на ком можно было бы сорвать накопленную злость от разочарования в собственных силах. К чести огневика, надо сказать, что, заметив смертельную бледность Каргаломского от едва сдерживаемого гнева, ветеран войны благоразумно решил повременить с выражением своего недовольства.
Кирсан же, тем временем, сильно жалел, что попробовал напрячь свою память — сдерживать желание выстрелить Ледяным Клинком в и без того неприятного собеседника теперь было практически физически больно. Не смотря на то, что сын князя не встречался раньше с Лонгерсторами лично, из рассказов отца юноше было очевидно, что люди это были, мягко говоря, неприятными. Сейчас же, как некстати, Кайфату пришлось убедиться в этом лично. Молчать, незаметно прикусив язык — вот лучшее, что мог себе позволить сейчас Павел. Священник, пришедший вместе с рыцарем, пытался осадить последнего, но тщетно. Ситуацию спас внезапно вошедший гонец, донесение которого тут же частично озвучил Адельберик. Само содержание послания, по которому Каргаломский лишился земель и дворянского титула, уже ничего не меняло — заносчивый рыцарь уже давно пополнил длинный список личных врагов лжесвященника. А убить последний был готов и за гораздо меньшее. Грубо простившись с присутствующими, рыцарь спешно и крайне вовремя удалился.
"Эм, это, типа я тя них*ево натренировал, а?" — Внезапно попытался разрядить обстановку Кезеф, чувствуя, что хорошей драки сейчас лучше бы избегать, — "Вон скока у этого чушпана говна накопилось! Отвечаю, он обосрался, вот и…"
"Заткнись", — Грубо перебил демона Кирсан, но тот уже и не пытался возражать, вместо этого разразившись заразительным смехом, который человек не поддержалподдержал, — "Меня бесят те, кто болтают больше, чем я…"
"Ну вот!" — Поддержал призрак в знак одобрения за перенятие сказанной им давно фразы, — "Совсем как реальный пацан базарить начал! Не кипишуй, мартышка, этот хмырь загнётся раньше, чем мы до него доберемся, вот увидишь!"
Последовав совету огневика и успокоив себя тем, что новый личный враг, весьма вероятно, бесславно умрёт на войне, Кайфат выслушал часть послания, зачитаное вышеупомянутым священником.
Последний, однако, счёл нужным сейчас раздать новому подчинённому ценные указания. У едва начавшего успокаиваться юноши в качестве ответа на них хватило лишь на учтивый кивок в конце первых двух тем разговора. И лишь в конце третьей, на прощание, лжесвященник наконец-то смог заставить себя сухо сказать дежурное "Да направит Вас Отец Понимания".
"Вот этого тоже надо будет как-нибудь на нож посадить," — Произнёс Кезеф, для которого длинный монолог Дистрикса стал настоящим испытанием, полностью испортивший хорошее настроение.
"Даже за то, что этот болтал по делу?" — С наигранным участием спросил Павел.
"Особенно за это!" — Весело гоготнул ветеран войны, — "Мне, ска, одного умника, в виде тебя, на всю прошлую и эту жизнь хватит!"
Обдумав этот крайне непоследовательный подход к истреблению неугодных, Каргаломский не придумал ничего лучше, как погрузиться в лечебный сон.

Отредактировано Savage_seeker (2022-07-29 20:29:42)

0

206

Ночь. Тишина. Лагерь спал. Многие уже ушли. Покинули его под знаменем сэра Адельберика. Он был настолько воодушевлен полученной наградой за выкуривание партизан, что, не дав ни себе ни своим солдатам передышки, двинулся выполнять приказ Великого князя Виктора "Бледного". Хотя бы раненым и только что вернувшимся из катакомб дал время на отдых. Может рыцарь и был импульсивным, но все-таки понимал хоть чуть, что усталый и раненый солдат в походе - мертвый солдат.

Не спали часовые, хотя и у них смыкались глаза. Но спать было нельзя. Один джаккай-партизан мог перерезать с десяток раненых и спящих без задних ног людей, натерпевшихся ужасов внизу, под землей. Но разве они могли бы заметить тень, что бесшумно скользнула между постами.. при этом прихрамывая.. Но даже если бы она хромала на все ноги, то и то, не факт что заметили бы черную тень на черной земле.

Еще не спал демон-санитар, которого так усердно пытался задушить Кезеф. Из братских чувств, не иначе. Он медленно пил жидкую разбавленную кашу. При каждом глотке на его горле становился отчетливо виден крестообразный шрам от пары ножей. Он тихо урчал и жадно глотал, силой сдерживая себя от того чтобы проглотить все сразу, а не тихо маленькими глоточками. Куда ему было услышать, хотя с его-то глазами он-то точно мог увидеть пробежавшую мимо собаку.

Доктор, все еще твердо сжимал с руке скальпель. Ему помогал только громила, пожилой санитар без чувств дрых прямо на земле, на расстеленном матраце. На операционном столе лежал очередной раненый. На этот раз джаккай. И пусть в глубине души доктор понимал бесполезность своей работы - ведь это был враг, восставший против власти, устраивающий налеты и убивающий мирных жителей, он просто не мог его бросить вот так. А ведь брось и он умрет сам. Не доживет до утра, ведь кровь будет течь в легкие и он просто задохнется. Медленно и мучительно. Был ли тут выбор? Для того, кто давал клятву помогать - нет. Усталый и едва стоящий на ногах, он продолжал попытки спасти жизнь. Какое ему еще дело до вбежавшей в палатку собаки? Да даже если мимо пробежала лошадь - сил уже думать не было.

Пес с подпаленным боком подошел к кровати спящего Павла. Человек спал от лекарств и измученный ранами - как физическими, так и магическими от той дуэли, что потребовала неплохого такого сосредоточения, в принципе, как и сам ритуал.
В зубах у пса был небольшой прямоугольный предмет. Принюхавшись и обратив внимание на сложенные вещи лжесвященника, он аккуратно положил этот предмет сверху. После чего, бросив еще один взгляд своих пронзительных кошачьих глаз на лежащего медийца, незамеченным выскользнул из палатки и скрылся в темноте лагеря.
На груде из мантии, сумки и прочих пожитков найденных или заработанных, лежала маленькая книжка в темной кожаной обложке без названия. А в нее, между страниц, был вложен лист бумаги, выглядывающий из нее. На уголке, подмоченным слюнями, была видная клякса, от которой шла линия до схематический нарисованного человечка..

Продолжение следует..

Опыт
Павел +3230
Хору +685

Павел
Гроза бандитов +15х3=+45
Паранойя +20х7=+140
Разделенное сознание +100
Самый сложный путь +25
Мародер +10
Столкновение с неведомым +40х3=+120
Контрольный +5х3=+15
Ненависть от детей Синдела +100\4х2=+50
Не(равный) союз +45х2=+90
Друг животных  +30х2=+60
Крохобор +15
Первая помощь +20

Хору
Гробница +45х2=+90
Кладоискатель +20
Крохобор +15х2=+30
Мародер +20
Первая помощь +10

Итого:
Павел +3920
Хору +855

начислено

+1


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Участь королей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно