Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Участь королей


Участь королей

Сообщений 21 страница 30 из 206

21

- Возможно когда меч и лук уже не помогают - у нас остается надежда лишь на веру. - ответил мужчина на объяснения Кирсана.
Старуха лишь что-то прошамкала, но ничего не сказала. Поверила она или нет - во взгляде все еще читалось подозрение. Но все же, пусть она и приоткрывала рот, чтобы что-то сказать - ни слова не вырвалось с ее губ. Она слабо махнула рукой и поплелась обратно в хутор.
- Совсем странной стала последнее время. Не хотел бы так же впасть в скудоумие.. Мы присмотрим за вашим конем. Как будете возвращаться - заезжайте. - он грустно вздохнул, глядя на горизонт -  Возможно лишь вера и помогает нам выжить. Удачи вам в вашем пути. -

Лошадь была более своенравной, нежели конь взятый в конюшне отца. А может это была не своенравность, а просто тормознутость. Она с задержкой реагировала на все команды. Но шла довольно уверенно, не пытаясь делать то что от нее не требовали.
Дорога, идущая довольно ровно, начала петлять между холмов. Видневшиеся впереди горы приближались. А заодно с ними приближалась и непогода. Небо заволокло тучами, скрывая солнце. Холодный пронизывающий ветер да то и дело пытающийся начать моросить дождь говорили о начале непогоды.
Даже странно, что Кирсан умудрился заметить что-то на обочине. В паре десятков метров от дороги в ложбине меж холмов лежало что-то, крайне похожее на камень. Но когда ветер всколыхнул ткань - оказалось, что это было тело закутанное в мантию.

0

22

В ответ на философскую реплику грузчика Кирсан лишь молча кивнул с серьезным видом, параллельно залезая на коня. Сомнения старухи также не остались без внимания.
«Не поверила,» — с флегматичной уверенностью на удивление для себя спокойно отреагировал лжесвященник на провал обмана, — «Впрочем, оно и понятно: легенда о гонце-священнике и впрямь так себе, а мои и без того не особо выразительные в силу моего скверного характера актерские навыки на сегодня явно исчерпали свои возможности. Значит, в следующий раз при переговорах линию поведения придется кардинально менять, как говорится, во избежание.»
Кмет тем временем в очередной раз упрекнул старуху в скудоумии, причем, что иронично, напрасно. Впрочем, Кайфат по понятным причинам не собирался никого переубеждать, тем более что ему пожелали удачи напоследок.
— Благодарю на добром слове, милчеловек, — обронил Павел перед тем, как послать лошадь галопом из хутора по направлению к Сторожевой Горе, — Видит Синдел, она мне понадобится…
Шиза, порожденная паранойей, внезапно вновь затихла, что немного напрягало княжеского сына, уже понемногу начавшего привыкать к злому внутреннему голосу, который было так удобно игнорировать при необходимости сохранять трезвость рассудка. С другой стороны, о данном себе обещании проверить свой скарб Карголомский не забыл, но дабы не тревожить едва отступившее безумие вновь, беглец решил наскоро перекусить наскоку, благо желудок уже настойчиво требовал возмещение ущерба за варварское использование доз адреналина. Немного отъехав от деревни, Кирсан слегка натянул поводья, замедлив бег своего нового транспорта до легкой рыси, к чести лошади надо сказать, что она вела себя вполне приемлемым для этого образом. Так, не особо спешно продвигаясь вперед, человек изловчился и достал из ближайшего подсумка небольшой кусок вяленого мяса, наскоро его прожевал и запил, достав из соседнего подсумка все еще полную флягу и применив ее по прямому назначению. Временно утолив тем самым легкий голод, всадник вернул закрытую флягу на место и закрыл все подсумки.
Стоит также отметить, что чем ближе Кайфат приближался к Перешейку, тем сильнее по неизвестной причине у него сдавливало виски, и все ощутимее болела голова. Сначала Павел все это списывал на пережитый недавно стресс. Затем на перепады давления во время подъема в гору. Но когда на грани слышимости Карголомский стал слышать постепенно нарастающий шепот сотен разных голосов, а изображение перед глазами стало расплываться, человеку пришлось признать, что происходит что-то явно нехорошее и с естественными физическими причинами это едва ли связано. К счастью, к этому моменту беглецу хотя бы удалось успешно закончить короткую трапезу.
«Отравили!» — Пронзила сознание человека паническая мысль.
На это Кирсан был вынужден ответить спешной проверкой себя на манер новых внешних ран, а затем, чертыхнувшись, хотел было попытаться вызвать рвоту, дабы избавить организм от, вероятно, уже начавшего действовать яда, но было поздно.
Лошадь, на которой сидел княжеский сын, куда-то исчезла, а сам Кайфат внезапно утратил контроль над своим телом, способный теперь лишь во все нарастающей панике наблюдать за происходящем пусть и от первого лица, но все же как бы со стороны.
А посмотреть, строго говоря, было на что! Первое, на что обратил внимание княжеский сын — это то, что он маршировал в первых рядах явно наступающего строя пехотинцев. Второе — это то, что, судя чересчур внушительному для джаккаев росту, наличию рогов у многих, а также по перекореженным в злобном боевом оскале мордам большинства, Павел был рядовым солдатом в армии демонов! Ну а третье… Карголомский решительно отказывался признавать увиденное, до последнего списывая все то на яд, то на бред в предсмертной агонии умирающего тела, то вовсе на подлую шутку богов или Стражей, что решили поиздеваться напоследок над и без того почти сошедшим с ума атеистом. Увы, но последний факт нельзя было больше игнорировать: Кирсан оказался заперт в теле демона. На это указывало, по меньшей мере, два неопровержимых доказательства: острые заточенные когти на концах мохнатых черно-бордового цвета лап, сжимавших двойным хватом в пальцах грубо выкованный и наспех заточенный из обычного, едва обработанного, железа полуторный фальшион с прямым обухом, и, судя по маячившей перед глазами вытянутой и не думающей пропадать собачьей морде, принадлежность владельца меча, как минимум, к отряду псовых.
Предаться окончательно панике и утратить остатки рассудка человеку, впрочем, не дал звук боевого рога, по команде которого армия, в составе которой находился Кайфат, остановилась, включая его самого. На противоположном конце ущелья из утреннего тумана показалась другая армия, отличавшаяся куда более белыми и яркими цветами, но главное из отличий было то, что похожи были солдаты, весьма вероятно, вражеского войска, на бледных длинноухих людей с белыми крыльями за спиной. Как и демонов, благодаря массе прочитанных книг, Павел безошибочно опознал в наступающих противниках ангелов.
По новому звуку боевого рога демонов войска Ада перестроились в защитную, что, если верить легендам, было для их военной доктрины весьма необычно, формацию, встав плотнее друг другу и ощетинившись оружием в сторону уже пошедших на штурм небесных воителей. Карголомский невольно был тоже вынужден последовать примеру своих внезапных боевых товарищей. Остатки холодного аналитического ума предсказывали человеку в шкуре демона роль пушечного мяса, без особой цели и весомых перспектив погибающего в первой же атаке неприятеля…
Где-то из-за спины раздался могучий громогласный и вместе с тем властный и жесткий командирский рык:
— НИ ШАГУ НАЗАД! АЙЗЕНКАСЛ НЕ ПАДЕТ СЕГОДНЯ!!!
С мрачным фатализмом Павел тем временем наблюдал за приближением молодого на вид серафима в красном боевом одеянии в глазах которого почему-то мелькнуло узнавание, от чего и без того перекошенное от злости лицо ангела, чуть было не разорвало от ярости. Вот небесный воитель взмыл в воздух, дабы своим верным клинком нанести роковой удар, и…

Все исчезло. Карголомский пришел в себя сидя на лошади в той же позе и, судя по местности, даже в то же самое время, в которое его настигло это ужасное по степени своей реалистичности наваждение. Гроза приближалась, небо стало пасмурным от туч, а холодный ветер пронизывал до костей, однако маг воды от этого даже не дрожал — слишком сильным было пережитое потрясение. Беглец остановил лошадь, дабы прийти в себя и все обдумать, благо головная боль вроде бы теперь отступила.
«Теперь я вспомнил,» — лихорадочно, почти в бреду, пытался думать Кирсан, — «Вий рассказывал мне в пять лет сказку о 300 айзенкасловцах. Одно из немногих реваншистских произведений, доживших до наших дней. Правда в том, что в сказке были 200 айзенкасловцев на самом деле. Остальные — демоны. Армия Рая победила в той битве в итоге, хоть потери небесных воителей и были весьма большими благодаря мудрому командованию демона-генерала Аида и его айзенкасловскому помощнику князю...»
Внезапная новая вспышка боли не позволила Кайфату закончить мысль, вместо этого родилась другая:
«Да какая вообще разница! Разве можно строить серьезные теории на каком-то фольклоре! Пора просто признать, что я сошел с ума, либо же болен какой-то тяжелой и пока не известной науке болезнью…»
«И этого сектанта, стало быть, тоже хворь зах*ярила?» — спросил ехидный голос шизы, от которого Павел уже было собирался по привычке отмахнуться, но…
Прямо перед всадником стоял антропоморфный высокий волк с шерстью черно-бордового цвета в грубо сшитой набедренной повязке и, сложив уже ранее изученные княжеским сыном когтистые лапы на груди, с довольным видом скалился на все зубы, кивнув ошарашенному человеку в сторону замеченного краем его сознания тела неизвестного служителя Синдела. Не смотря на то, что тело священника было, очевидно, реальным, факт сильно и скачкообразно спрогрессировавшей шизофрении было игнорировать теперь никак нельзя. К счастью, лошадь на появление демона никак не отреагировала, что было, впрочем, лишним аргументом в пользу безумия Карголомского.
«Да кто ты вообще такой, Ад тебя сожги?!» — мысленно попробовал крикнуть Павел, полагая, что, если это очередной мираж воспаленного сознания, то он должен читать мысли своего хозяина.
«А это уж тебе решать, мартышка,» — пожал плечами демон, а улыбка на его лице стала шире, хотя это, казалось бы, уже невозможно, — «Я же всего лишь твой глюк. Или ты про это забыл?..»
«Синдел, за что ты так со мной?..» — вполне реально вздохнул уставший Кайфат, слезая с лошади и начав осмотр местности на предмет наличия посторонних живых существ, за исключением его, коня и… нет, о демоне-призраке так думать явно не стоит… В общем, Кирсан решил первым делом найти потенциальную явную угрозу, прежде чем начать осмотр тела церковника, — «Я же всего лишь пару раз провернул на детородном органе твоих прихожан. Неужели это было так ужасно?»
«Насколько я помню, а помню я х*рово, эти ушлые мозго*бы подобным начинали потихоньку промышлять еще во времена Первой Войны, а сейчас, если верить твоим воспоминаниям, они лишь еще больше ох*ели в этом вопросе,» — хмыкнул на сказанную в пустоту фразу человека демон, после чего подошел вплотную к Павлу и, посмотрев последнему сверху вниз прямо в глаза, положил свою переднюю лапу сыну князя на плечо, — «Давай-ка сразу проясним ситуацию: я, как и ты, них*я не отстреливаю, что вообще сейчас происходит. Но я не плод твоего, вне всяких сомнений, е*анутого рассудка. До сих пор я подбивал тебя на самоубийственную х*рню. Но я немного подумал... Да-да, не удивляйся так! Демоны огня могут иногда думать, хотя зрелище это, обычно, не для слабонервных, хых... Короче х*йня получается. Сначала мне казалось, что, если ты отъезжаешь, то и я вместе с тобой смогу возродиться в Аду, но... Чет стремно как-то стало — ведь а вдруг я нае*ал сам себя? И если ты загнешься, но и мне 3,14зда настанет окончательно, а мой план мести одной ангельской *лятской семейке накроется ей же. Короче, пока я не узнаю больше о своем этом х*евом состоянии, я бы хотел задержаться на этом свете подольше, даже если это означает то, что мне придется делить одно тело с таким долба*бом, как ты.»
Карголомский, заметив, как рука демона прошла сквозь плечо человека, не сразу сумев "нащупать" правильное расстояние до тела, немного успокоился, выслушав слова своей материализовавшейся шизы и, молча, с серьезным холодным взглядом кивнул, временно проглотив вылившейся на него до этого и сейчас поток из нецензурной брани и оскорблений, пообещав себе расквитаться с наглым призраком позже и продолжив начатое дело, благо демон не мог никак этому препятствовать физически.

Отредактировано Savage_seeker (2020-10-08 03:30:02)

+1

23

Вокруг не было ни души. Точнее Кирсан сказать не мог бы. От надвигающейся непогоды темнело раньше, а следы на каменистой почве не оставалось. Так что если вокруг и были дикие звери или не менее дикие люди, то он бы об этом и не узнал. Если кто-то где-то и скрывался - любая тень или камень мог бы сойти за залегшего в засаде неприятеля.  Сам же мужчина в своем балахоне был отличной мишенью.
- Кар! - на теле покойника восседала ворона, которая издав свое протяжное "кар" взлетела на пару метров и исчезла, причем буквально.
Священник Синдела, а это был один из них, в ихних традиционных одеяниях, которые красовались и на Павле, был мертв. Судя по всему не так давно. Лысый мужчина среднего возраста. Судя по позе - он сидел на коленях и умирая завалился на бок.
Причину смерти было обнаружить легко, сложнее было определить что именно его добило. У него было обезображено лицо - дикий зверь или какое-то хитроумное устройство для причинения боли располосовало его на куски. Но раны криво, воспаляясь, все же начинали заживать. В спине из него торчало древко обломанной стрелы, которая несомненно могла зацепить легкое. Там же из балахона был вырезан кусок и место раны хоть и было окружено кровью, но то была уже кровь запекшаяся. Так же там был наложен какой-то тряпочный компресс. Возможно под одеждой были еще раны. Или же имело место быть банальное заражение крови или ее большая потеря.
Из вещей при себе у синделита почти ничего и не было. Лишь только в руке он сжимал цепочку, на которой висел железный амулет в виде оскалившейся рогатой головы демона. Если бы он не был в руке - Кирсан бы и не заметил его.

0

24

«Закончил глазеть по сторонам?» — С нетерпеливым раздражением спросил демон, — «Тогда заканчивай шмонать этого неудачника, хапай трофеи и съ*бывай отсюда. Если я еще что-то и помню о своей прошлой службе в армии, так это то, что стоять, как дурак, в открытом поле в ярком наряде вредно для здоровья.»
На исчезнувшую внезапно ворону сам Кирсан отреагировал некоторым замешательством, застав на пару секунд в задумчивой позе. С одной стороны, это могло быть очередным плодом его разыгравшегося больного воображения, а с другой — магический шпион вероятного противника…
«…который уже выполнил свою задачу и растрепал обо всем хозяину,» — Ехидным тоном подначил призрак замешкавшегося человека, и, дабы разрядить обстановку, добавил, — «Слушай, ты реально уже зае*ал! Даже если это и правда был вражеский шпик, тебе все равно нужно двигаться дальше. Убийцы этого религиозного придурка все еще могут быть тут неподалеку, особенно если судить по небрежной работе палача, пытавшего синделита. И учитывая то, что мне смутно знакома эта работа, есть реальная маза, что убийца был моим рогатым корешем. А я, как ты можешь догадаться, не хотел бы с ним пока встречаться…»
«Боишься, что я убью тебе подобных?» — Все же решился мысленно ответить своей шизе Павел, старательно передразнивая воображаемым голосом призрака.
«Боюсь, что они зах*ярят нас, е*лан!» — Не остался в долгу демон, глухо зарычав и по-собачьи оскалившись в угрожающей позе.
Кайфат решил промолчать, лишь бросив в ответ укоризненный взор, мол “и ты тоже в меня не веришь?”. Не дожидаясь ответа, человек вернулся к осмотру священника. Видеть кровь и увечья Карголомскому приходилось и раньше — в некоторых долгих походах с наставником Ризом приходилось ловить лесную дичь, и джаккай заставлял своего ученика разделывать добычу. Добывать шкуры и прочие полезные части тел, таким образом, княжеского сына обучить, увы, не удалось, зато элементарно извлекать мясо для последующей обработки — вполне. Ну, а бонусом стало то, что мальчику удалось, после пары опорожненных собственных желудков, все же привыкнуть к запаху крови и виду изувеченных останков живого существа. И даже не смотря на то, что человека в таком виде приходилось видеть впервые, циничное сознание разумиста не делало особой разницы между животным и ним самим. Закончив беглый осмотр мертвеца, беглец сделал вывод:
«Думаю, его застрелили при попытке к бегству. И да, вынужден с тобой согласиться, этого сектанта пытали. До или после ранения — не знаю. Все же я не специалист в изуверствах.»
«Разумеется до, идиот!» — Недовольно ответил демон-призрак, подойдя ближе и встав рядом с трупом священника, — «Но вряд ли палачи пытались у него что-то узнать…»
«Ты хочешь сказать, что его пытали просто так?» — В легком изумлении посмотрел на собеседника Кирсан. В сознании человека не укладывалась столь бессмысленная изощренная жестокость.
«Че уставился?» — Призрак ответил взглядом, полный непонимания, и, лишь когда до него постепенно начал доходить смысл заданного человеком вопроса, продолжил, отмахнувшись в презрении от собеседника когтистой рукой а уши прижав к затылку, демонстрируя таким образом садистский хищный оскал и показав за ними короткие, аккуратно заточенные рога, — «Иногда это бывает безумно весело!»
«Закрыли тему.» — Жестом прервал шизу лжесвященник, чувствуя, как ком желчи подкатил к горлу, но усилием воли его все же удалось сдержать. — «Лучше скажи, каким устройством его пытали. Оно используется только против пленников или есть случаи применения в бою?»
«Нашел че спросить!» — Обиделся демон, который надеялся было поиздеваться над впечатлительным человеком, но получил грубый отпор, в результате чего сложил руки на груди и отвернулся в сторону, — «Даже на момент моей жизни их были сотни для одного только е*ала. А сколько их теперь сейчас — х*р его знает. Да, были разные хреновины. Одна Лицевая Сетка чего стоит… Кстати... — Демон сделал мрачную театральную паузу и мстительно ухмыльнулся, заставив Павла напрячься, — Наш обмен воспоминаниями должен же в обоих направлениях работать! Мои, конечно, почти все Тоски с3,13здила, но кое-то постепенно начинает всплывать при базаре с тобой! Во, зацени!»
Перед глазами человека на секунду всплыла короткая, но очень красочная картина, описать цензурно которую можно, разве что, как “адская жестокость”. С лицом жертвы медленно творили страшное, немыслимое, а она тем временем оставалась в сознании, не имея даже возможности кричать, хотя, вероятно, очень хотела. Стальные лезвия постепенно оставляли кровавые борозды на…
Павел с силой тряхнул головой, сняв наваждение. Призрак демона заливался заразительным хохотом, тыкая в княжеского сына пальцем:
«Вот умора! Видел бы ты свое лицо! Ахаха! Понял, да?! Лицо! Хахаха!»
Бледный, как шелковое полотно, человек даже не сразу понял, что все-таки вырвал свой недавний ужин прямо на труп синделита, от чего из Кайфата невольно вырвался нервный смешок, так как ситуация и впрямь получилась забавной. Спустя минуту, Карголомский уже вовсю хохотал под едкие комментарии демона на пару с последним, впервые за очень долгое время.
«С тебя кусок вяленого мяса и стакан чистой воды,» — отдышавшись, после снятия стресса, мысленно произнес Павел.
«Ага, сразу после того, как тебе е*ло подправлю!» — Беззлобно пошутил демон.
Итак, потратив некоторое время, Кирсан все же подобрал чудом не забрызганный желчью амулет синделита, после чего вновь задумался. Все-таки обирать трупы — это не то, что может себе позволить дворянин…
«Жмуру он все равно больше нах*й не сдался, а ты сможешь его торгануть на тот же стакан воды,» — Попытался переманить человека на темную сторону призрак, — «И ты зае*ал уже цепляться за принципы для е*анутых. Они тебя только быстрее на тот свет отправят, чем принесут реальную пользу.»
«Пожалуй, ты прав…» — Сдался лжесвященник, вернувшись к лошади и сунув амулет в один из подсумков.
Так как отобранный ужин действительно надо было срочно вернуть на место, Павел решил перед отъездом с места убийства еще раз перекусить по-быстрому по той же схеме, что и прежде, разве что на этот раз это было не на скаку.
Во время трапезы Кайфат решился задать вопрос:
«Слушай, а ты не мог бы перестать так часто материться? Я хочу просто сказать, что ты так круче не выглядишь, а нецензурная брань характерна только для глупцов или лентяев.»
«А да иди-ка ты нах*й!» — харкнул со злости под ноги человеку призрак, после чего еще с минуту поливал собеседника грязью, распаляясь все больше и используя все более изощренную для этого лексику, дабы высказать о лжесвященнике все, что демон о нем думает.
«Ну, не хочешь разговаривать нормально, так бы и сказал, незачем было время тратить.» — С напускным безразличием пожал плечами беглец, откусывая кусок мяса. На деле же в глубине души человека кипело бешенство, ибо так сильно дворянина еще никто и никогда не оскорблял. Павел пообещал себе отомстить и месть начнется прямо сейчас! — «Я вот тоже более не желаю с тобой общаться. А так как больше поговорить тебе будет не с кем, по понятным причинам, то тебе придется побыть в ментальном одиночестве некоторое время. Меня хватило на 15 лет, после чего поехала крыша, как видишь. Посмотрим, сколько продержишься ты...»
«Ха, напугал огневика голой жопой!» — Начал было ржать демон, но, обратив внимание на холодный, колючий, торжествующе-предвкушающий взгляд собеседника, подавился собственным смехом и на секунду задумался, не сводя взгляда с серых глаз человека, — «Что ты вообще о себе возом... Пох*й. Я сам посмотрю…»
Через минуту продолжительного молчания, когда Карголомский уже закончил есть и убрал все на место, оседлав скакуна, демон все же продолжил:
«Ладно, ладно, я понял! Я успел просмотреть не все твои воспоминания, но тех, что есть, уже достаточно, чтобы понять, что ты конченый долба... эээ... лысая обезьяна. Это ж надо было просрать лучшие годы жизни на такую ххх.. хрень! Хотел бы замочить своего батю, сделал бы это сразу, нафига тянул? Какие-то планы, интриги, расследования... Нахрена это вот все было, если ты теперь все равно обосрался и остался ни с чем?»
«Как же ни с чем, вот мне какое "счастье" в твоем лице привалило!» — С ехидной усмешкой заметил довольный успехом своего плана по перевоспитанию демона Павел, — «А насчет интриг... Ты же демон, у вас небось и государства-то не было никогда, не говоря уже о законах, нормах морали и институте общественного мнения. Тебе меня не понять. Во всяком случае, пока ты сам не захочешь этого. Я вот, могу понять логику представителя расы, который ориентируется исключительно на силовой метод решения конфликта. Это не сложно. Ну как, блохастая собака, помогла тебе твоя сила в бою с тем ангелом?»
Призрак лишь промолчал, в бессильной злости стыдливо отведя взгляд и в смешенных чувствах залез на круп лошади, а княжеский сын, понимая, что разговор на этом еще не окончен, а лишь временно приостановлен, решил молча продолжить свое путешествие к Сторожевой Горе. Даже если нет никакой погони, Айзенкасл следует все равно как можно скорее покинуть, пока не поздно, ибо и дураку теперь ясно, что страна обречена и спасать больше нечего. Если даже демоны начали убивать самих служителей Синдела, то дела уже совсем плохи…

Отредактировано Savage_seeker (2020-10-08 03:45:58)

0

25

За поглощением еды с параллельной мысленной беседой с невидимым стороннему взгляду собеседником, Кирсан не обращал особого внимания на то что творится вокруг. Возможно если бы кто-то и проезжал мимо и увидел бы как священник в довольно гиблом месте рядом с трупом еще одного священнослужителя, ужинает, при этом жестикулируя в пустоту, то прибавил бы скорости, чтобы миновать странного или блаженного человека.
Непогода нарастала. Мелкий дождик уже то и дело срывался на ливень, а невдалеке грохотал гром. Небо заволокло так, словно ночь решила наступить на пару-тройку часов раньше.
Закончив подкрепляться, Кирсан запрыгнул на лошадь, дабы двигаться дальше. Лошадь двинулась и внезапно с громким ржанием встала на дыбы, сбрасывая обоих седоков - и материального и не до конца реального. После чего обезумевшее животное бросилась наутек в ту сторону, откуда Кирсан приехал.
На тропинке стоял священник в темно синей сутане, запачканной кровью, грязью и пятнами, которыми наградил его желудок Кирсана. Но да, несмотря на все это это был не тот священник, который Кирсан. А тот который покойник. То иссеченное опухшее лицо даже в полной темноте можно было бы легко узнать. Его глаза были открыты и он не сводил взгляда с Павла, вытянув правую руку вперед.
- Ввееррнни.. - просипел он приоткрытым ртом, даже не двигая губами - ..маааёёё.. -

[Получено - "железный амулет Синдела"
Потеряно - лошадь и содержимое седельных сумок]

0

26

Изменения погоды маг воды, разумеется, ощущал краем сознания, где-то на периферии всех насущных проблем. Мокрая погода не сильно пугала того, кто был прочно связан с одним из первоэлементов. Это была отличная возможность, чтобы восстановить ману, впитав силу родной стихии. Главное, не делать это слишком долго, так как смертное человеческое тело все же подходит для подобных водных процедур далеко не так идеально, как тела демонов воды, или, хотя бы, тех же камег…
А вот неповиновение скакуна и последующее падение Кирсана с его шизой на землю предсказать было никак нельзя, из-за чего шокированный произошедшим человек, пару секунд пытался, к счастью для него, успешно, прийти в себя. Резво вскочив с земли и быстро отряхнувшись, Кайфат бросил короткий быстрый взгляд в сторону удаляющегося по направлению к хутору коня. Призрак повторил жест своего невольного напарника.
— Ввееррнни... — Раздался сиплый слабый замогильный голос, на который сразу оба путешественника перевели взгляд и впечатлились, — ...маааёёё…
«Ты раньше такое когда-либо видел?» — С трудом подавляя желание развернуться и бежать, пятясь назад, задал быстрый вопрос демону Павел.
«Ты совсем долба*б!?» — Запаниковал призрак, тоже начав пятиться, чисто на всякий случай, — «Задержи его как-нибудь и съе*ываем отсюда!!!»
Впрочем, в советах демона Карголомский не нуждался, тем более что кайнид опять сорвался на нецензурную брань, пусть и в критической ситуации. Оба невольных напарника, однако, полностью разделяли мысль о том, что без транспорта и провианта дальнейшее путешествие невозможно и придется как-то возвращаться в хутор, ибо обманутые крестьяне и наемные убийцы, теперь, похоже, были наименьшей из их проблем.
Стоя под ливнем, маг воды без каких-либо серьезных усилий заменил нисходящий на зомби поток воды на град из тяжелых, остро заточенных, ледяных лезвий, надеясь таким образом если не убить, то хотя бы повалить на землю и временно парализовать ожившего мертвеца.
Активировав магическое плетение и не дожидаясь результата его действия, княжеский сын, вместе со своей шизой побежал, что есть силы вслед за конем, лишь крикнув ходоку напоследок:
— У меня ничего нет!
На какой-либо результат Кирсан, разумеется, не рассчитывал, но попытаться все равно стоило.

Отредактировано Savage_seeker (2020-10-09 15:08:41)

0

27

Окруженный своей стихией даже никудышный маг способен прыгнуть выше своей головы. А если он еще и джаккай, то на две головы, но это учитывая их природную прыгучесть. Потому понизить температуру и так не особо горячего дождя вышло за какие-то мгновения. Да и сам мертвый священник не особо спешил, после произнесения данной фразы так и не сдвинувшись с места. Острые ледяные колья посыпались градом на его и так порядком подпорченное тело, но Кирсан за этим уже не наблюдал, решивший не терять времени на созерцания сего увлекательно процесса.
Он сорвался с места похлеще своего коня, нагнав того где-то на границе с Нирвеном, порядком напугав пограничников. Хорошо что юных рыцарей с младых лет учат хорошо убегать. Ведь хороший рыцарь это не тот кто падет за славное дело, а тот кто выживет дабы передать это знание потомкам. А что до неудачников павших в бою - да кому до них есть дело?
Пробежав пару сотен метров по знакомой тропке, ослепленный страхом перед необъяснимым и невозможным, ветром, сквозящим отовсюду из-за узких расщелин холмов и каплями дождя, которые с завидным упрямством так и лезли в глаза - лжесвященник чуть было и правда не обогнал своего коня. Тот стоял на дороге как ни в чем не бывало. И даже приветственно фрыкнул пробегающему мимо седоку. И это была та самая черно-белая пегая кобыла расцветкой похожая на корову, которую одолжили ему на хуторе взамен пострадавшей от медицинских навыком княжеского сына.

0

28

Не смотря на опасения по поводу возможной погони, инициированной ожившим мертвецом, Кирсану пока удавалось сохранять относительное спокойствие, двигаясь в очень быстром, но при этом точно выверенном темпе, стараясь точно ступать по размытой дороге, дабы не упасть. Побег с поля боя теперь казался все более логичным решением. В качестве аргумента к предыдущим, в виде отсутствия транспорта и пропитания, к ним добавился теперь факт того, что Кайфат, вообще-то, не имел ни малейшего понятия как бороться с нежитью. То есть да, определенные соображения на этот счет были, но то лишь неподтвержденные домыслы сходящего, если уже не сошедшего с ума, человека. Впрочем, пока еще лжесвященник был достаточно благоразумен, чтобы не проверять их на собственной шкуре. И, судя, по виновато сопящему на бегу рядом с человеком демону, это было правильным решением.
«Глупые принципы, говорил он…» — Мысленно проворчал в сторону призрака Павел, начиная понемногу приходить в себя от увиденного, спустя полминуты бега, — «Они тебя погубят, твердил он… Торганешь амулетом, обещал он… Конеееечно…»
«Слушай, я и понятия не имел, что эта штука проклята!» — Попытался парировать демон, старательно отводя взгляд от собеседника, прижав уши к затылку и немного тихо поскуливая, как нашкодивший пес, что было почти неслышно за звуками ливня и грохочущих время от времени раскатов грома, — «И вообще, это ты тут у нас, оказывается, крутой маг, мог бы и почувствовать, что с амулетом какая-то хрень! А я-то вообще из прошлого века! Откуда мне было знать, что Смерть станет настолько пофигистичен на своей работе, что демоны не только перестанут подыхать навсегда, но и медийские жмуры начнут восставать из мертвых! Не то чтобы последнее было необычно само по себе… В Аду замученные насмерть грешники со временем очухиваются как ни в чем ни бывало, для последующих... развлечений. Но они никогда не приходили в себя оставаясь... ну, зажмурившиеся, понимаешь? Иначе я бы точно знал об этом. Ну, наверное… Все же я почти нихрена не помню…»
«То есть ты хочешь сказать, что сама ткань мироздания по неизвестным нам пока причинам трещит по швам и приближается Конец Света?» — Попробовал пошутить Карголомский, не сбавляя темпа и с удовлетворением отметив, что демон временно перестал ругаться по поводу и без.
«Я этого не говорил!» — Вполне серьезно произнес призрак, — «Просто все это… Неправильно! Я должен быть уже более полторы сотни лет, как мертв, а тот синделит должен был давно предстать перед Страшным Судом, но что-то пошло не так. Ад меня сожги, да все пошло, блин, не так!»
«И почему меня это не удивляет…» — Задумчиво вздохнул Кирсан, едва не заметив за разговором, как пробежал мимо своей лошади, и тут же затормозил.
Вытерев кое-как промокшим насквозь рукавом свои глаза, дабы временно начать различать что-то на расстоянии больше нескольких метров, Павел подошел к своему транспорту и погладил коня по шее. Не столько для того, чтобы успокоить его, сколько самого себя.
— Испугался? — Не рассчитывая на ответ, решил начать монолог со своим транспортом человек, залезая верхом, — Вот и я тоже, так что тебя не виню на этот раз, так и быть. Но вернуться придется. Хотя бы для того, чтоб избавиться от этой штуки…
С этими словами беглец достал из подсумка злосчастный амулет и намотал его себе на правую руку так, чтобы он не свалился даже в случае очередного побега коня. Надевать себе на шею этот сомнительный трофей маг воды благоразумно не решился. Закончив приготовления, Кирсан послал коня в обратном направлении, мельком отметив, что демон уже сидит позади всадника.
«Выходит, ты был солдатом?» — Попробовал разрядить обстановку лжесвященник, сменив тему беседы.
«Воином касты Огня я был,» — Уточнил призрак, грустно и тяжело вздохнув за спиной человека, — «Но какое теперь это имеет значение, если, все, кого я когда-либо знал, давно отдали концы? Если теперь и стоит мне о чем-то думать, так это о мести семье моего убийцы, если, конечно, этого гада не порешали раньше, до того, как он успел бы расплодиться...»
«Во первых, наличие кастовой системы без наличия государства достаточно необычное явление, которое, впрочем, неплохо объясняется стихийными особенностями твоего вида,» — Терпеливо, но тем не менее не скрывая раздражения и отсчитывая озвученные демоном темы пальцами левой руки ответил княжеский сын, — «Во вторых, месть — это развлечение для дураков. Мой горький опыт тебя ничему не научил? Лучше найди себе нормальную цель в жизни. А в третьих… С чего ты вообще взял, что я буду за тебя мстить не пойми кому, не знамо зачем? Сам-то ты теперь никому вреда причинить не сможешь, даже если сильно захочешь. Кстати, как тебя вообще зовут? Уж больно морда у тебя знакомая. Я, кажется, о тебе в какой-то книжке читал...»
«Да какая разница, как живут теперь мои сородичи, если я с ними в Аду все равно больше никогда не увижусь?» — С постепенно закипающей злостью произнес огневик, пуская изо рта иллюзорные клубки дыма, — «А насчет мести это ты меня не учи, мартышка. Я не неудачник, вроде тебя, и всегда точно знаю, чего хочу. А хочу я возродиться до конца. Так или иначе. Так что на твою бесполезную помощь в битве с ангелами я не рассчитываю, не ссы. Что же до имени... Я его не пом... Погоди! Что-то есть! Вспомни, что было в книге! СКОРЕЕ!!!»
Спокойный до сих пор демон переполошился от осознания того, что, внезапно, похоже, появилась ниточка, ведущая к сути его личности. Кирсан напряг память и вспомнил текст запрещенного гримуара с томом заклинаний магии Тьмы, который молодой монах читал тайком от наставника Боуэна, так как в нем были красивые, пусть и несколько жуткие, картинки. Написан том был, что характерно, ангелом огня из рода Бельмонтов, который чудом уцелел после одной из битв за Айзенкасл и, оставшись инвалидом, решил записать наиболее интересные истории о своих подвигах. Истории эти, увы, получились настолько детальными и информативными, что по ним вполне можно было даже учиться использовать магию. А так как бывший серафим описывал в основном битвы с разными демонами, нетрудно догадаться, что том содержал множество магических плетений школы Тьмы, которые были невольно заучены ангелом наизусть и в мельчайших подробностях переложены на книгу. Том орден Ледяных Рыцарей объявил еретическим и сжег бы, если бы зарождающаяся церковь Синдела не настояла на сохранении столь ценного культурного наследия. Сам же сын князя, разумеется, никаких полезных для себя знаний почти не подчерпнул, так как в томе в основном были описаны заклинания школ Света, Огня и уже упомянутой Тьмы. Но вот глава, с загадочным названием "Доппельгангер"[1], которую тоже вспомнил Карголомский в числе прочих, не на шутку взволновала призрака, ибо в ней было описано противостояние черно-бордового демона-кайнида с самим автором этого запретного писания.
«Кафциэль из рода Бельмонтов!» — Со странной смесью из шока, радости и злости воскликнул демон, — «Теперь я все вспомнил! Ну, почти все... Я не помер в том бою, мартышка! Так, чуть-чуть "прилег отдохнуть" от удара в жбан, а после боя меня подлатали наши умники крылатые. Тот ангельский ублюдок, впрочем тоже успел смыться, когда дело запахло жареным. И знаешь, что произошло потом? Этот придурок решил вызвать меня на честную дуэль, прилетев с небольшим отрядом к нам прямо в лагерь парла... перло... переговорщиком короче! Ну, мы с ребятами, разумеется, хотели этого кретина и всех, что приперлись с ним, на кол посадить, а то хрен ли они удумали. Но тут вмешались ваши, мартышачьи дипломаты, и сказали, мол, нельзя, не по понятиям это... Дебилы, бл... блин. Короче в итоге заставили меня добазариться с этим м*дилой о "честном" поединке ночью в лесу, тогда еще лето было, кажется... Оставил я его без амулетов. Почти. Легчайший был бы бой. В теории. На практике получилось так себе, да... Ну, ты и сам впрочем знаешь, читал ведь, что этот козел написал про меня. В общем, Кезеф я. Будем знакомы, нах!»
«Да уж, очень приятно...» — Хмыкнул на объяснения демона Павел, заметив, что они подъезжали к месту нападения зомби. Дабы не быть скинутым с коня в очередной раз, оба всадника слезли с лошади заранее. Погладив напоследок по шее свой транспорт, спешившийся лжесвященник стал искать своего вполне настоящего коллегу, осторожно продвигаясь вперед и даже взяв в левую руку на всякий случай до сих пор не использованный засапожный стилет.

Отредактировано Savage_seeker (2020-10-09 15:11:00)

0

29

Амулет обжег кожу холодным металлом, но ничего более. И Кирсан вновь отправился на место встречи с покойником.
Мимо даже проехать никак бы не удалось, хотя дождь уже шел вовсю. А тут и вовсе - спешившись и оставив коня неподалеку.
Ледяные шипы все же еще не полностью растаяли под потоками воды. Хоть и остались от них лишь маленькие сосульки. Вот только пронзали они вроде как лишь землю. Тела нигде не было видно. Ни живого, ни мертвого, ни чего-то среднего.
Но, вот что удивительно, мертвый священик нашелся довольно быстро. По синему балахону - при вспышке молнии он слишком выделялся на фоне земли. Ну, и по тому факту, что он лежал там же, где и лежал до этого. В стороне от дороги, где его не так давно и обнаружил Кирсан. Вроде как и поза не изменилась, но издалека можно было ошибиться.

[Получено - пегая лошадь, содержимое сумок и железный амулет Синдела]

0

30

«Может, показалось?» — подумал Кайфат, стоя под проливным дождем и с лёгким недоумением осматривая зону поражения своей недавней магической атаки, — «Или промазал? Нет, это невозможно, расстояние было слишком маленьким, а площадь удара слишком большой. Ошибка исключена, если только, мне все не причудилось...»
«Ага, и мне тоже, блин, показалось!» — с нескрываемым раздражением и лёгкой издёвкой в голосе заметил Кезеф, встав рядом с человеком, — «Жмуры они ж по Медиасу все время, аки живчики, шастают! Может и впрямь, привык ты уже к этой фигне?»
«Очень смешно...» — Фыркнул Кирсан, сплевывая так и норовившую залиться в нос и рот воду, беспощадно льющуюся с небес.
«А я и не шучу, мартышка,» — продолжил демон, — «Если что я и успел о тебе точно узнать, так это то, что ты поехавший. Вот конкретно так. Думаешь, я не догадываюсь, чё ты удумал? Сто пудово решил ведь будить этого "спящего красавца", чтоб его хреновину всучить обратно. Так вот, ты эту хрень брось. В прямом смысле. Просто кинь в жмура и дело с концом. А то, хоть я вроде как, всего лишь призрак, но под дождем стоять все равно как-то не але ваще...»
«А если проклятие, которое я, возможно подцепил, таким образом уже не снять?» — Попробовал возразить лжесвященник.
«Тогда нам в любом случае борода,» — Махнул рукой призрак, возвращаясь к коню, — «Больно много ты, блин, думаешь, чувак, а толку от этого пока че-то маловато, смекаешь? Короче, делай, чё хочешь, задолбал уже.»
После слов своего нового, пусть и призрачного напарника, Карголомский надолго задумался и, минуту спустя, все же решился последовать совету демона, убрав стилет обратно в засапожные ножны и сняв амулет с правой руки.
— Теперь у меня его точно нет! — Крикнул мертвецу Павел, прицельным броском отправив амулет синделита обратно его владельцу. На ответ, беглец, разумеется, не рассчитывал, крикнув эту фразу сквозь звуки непрекращающейся грозы скорее лишь для того, чтобы немного успокоить самого себя. Дождавшись результата броска и убедившись, что он был успешен, человек  медленно, спиной вернулся к лошади, не выпуская из вида тело мертвого служителя Синдела. Взяв коня под узцы и продолжая следить за реакцией трупа, Кайфат стал осторожно покидать место недавнего инцидента, продолжив свое восхождение к Сторожевой Горе.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Участь королей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно