Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Билет


Ад. Билет

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Все-таки хоть где-то Сейз преуспел. Он уж было успел обрадоваться, но сам же себя оборвал - ведь, по сути, он сам добровольно шел на свое место для адских мук? Ведь это Ад, а в Аду грешники страдают. И, если немного подумать, этому демону просто было лень его тащить. Да и зачем тащить, если тебя и так слушаются? Выходило как-то грустно.
Сверху же открылся.. замечательный вид. Камни, камни, камни, о равнины.. с камнями, а тут каменистый пляж, каменистые склоны гор, покрытые камнями холмы и каменные нагромождения. Достаточно камней? Глаз "радовала", если можно так сказать, стена. Точнее "Стена". Далеко не каждому "везло" увидеть знаменитую даже в сказках и историях адскую стену, что сторожил Цербер - трехголовый пес Ада. Правда пса отсюда не было видно. Наверно, он не был таким уж огромным. Да и будки не было видать. Все-таки книжки писали живые медийцы, а для того чтобы узнать правда это или нет - надо было сюда, как минимум, попасть.
Синеполос хотел было спросить у демона про Цербера, но внутренний голос в кой-то веки его остановил.
- Ты чего удумал! Эти твои глупые идеи и вопросы сюда и привели! Молчи! -
Спорить с ним джаккай не решился, все-таки спорить самим с собой это уже как минимум шиза.
А потом прозвучал храп, из темноты, что залегала внутри как бы "чаши", что образовывали каменные стенки. Как будто сотня старушек мира с заложенными носами одновременно вдохнули воздух. Или это был пук дракона.. Одно из двух, несомненно.
Джаккай уж было начал думать что ответить на такое "заманчивое" предложение спуститься самому в тьму и проверить что там было, и внутренний голос подсказывал, что там не было сотни старушек, но ответ не заставил ждать. И исходил он отнюдь не от Сейза.
Некто "Лулочка" скрывалась там и судя по голосу, она могла целиком занимать всю эту темноту.
- Там просто огромная пасть!! Пойдешь и она тебя сожрет!! -
И в этом Синеполос был согласен сам с собой.
- Неа.. - выдохнул он, отшатываясь от края - Я сам не прыгну в пасть дракону! Я не сумасшедший.. -
- Ага. Именно. - поддакнул внутренний голос.
- Хоть кто-то со мной согласен - подумал Сейз.

0

12

- Трухнул да? - со смешком сказа демон воздуха, но потом сразу озлобился, его не послушали, - Глупая душа, Лула помоги!
Часть стены на которой стоял джаккай обвалилась вместе с ним в темноту. Он упал на что-то шерстяное и теплое. Это мягко прорычало и посмотрело на Сэйза рыжими светящимися глазами.
- Виллис, это ты? - вдохнавленный женский голос исходил и тьмы вместе с теплым дыханием.
- Нет это не он. Ты же знаешь его растворило. Но да, он похож. - ответил Вассерволл слезая со шпиля.
Сэйз сидел на ладонях еще одного демона, более крупного. Больше ни чего темнота не могла дать. Шпиль уходил в землю расширяясь и становясь полом. Джаккай привыкал к низкой освещенности открывая для себя еще больше деталей. Похоже сейчас он находился ниже уровня земли, уровень был виден на границе гладкого камня и валунов образующих стенку колодца. Нижний уровень был расширен,  были какие-то вещи лежащие на каменных плитах, напоминавшие своей конструкцией мебель. Пара ладоней сомкнулась полностью поместив в себе джаккая и поставила его на землю. По большей части эти лапы представляли из себя очень длинные и широкие и толстые когти-ногти торчащие из мохнатых серо-зеленых локонов рук и тела. Гигантский ленивец медленно приподнялся перед Синеполосом и поглядел на него.
- Привет!
- Прекланись перед представителем крови рода Горбзор, величайший демон земли во всем круге Немного проклятых Лула Горбзор, - сказал демон воздуха спустившись в комнату, - Лулач ка, тут снова темно. Дай света. Я не вижу эту банку.
- Эй! Я не сплю со светом! - демон огрызнулась.
Секундой позже стены пещеры покрылись сверканием блесток.

0

13

Джаккай завопил, когда земля под его лапами разверзлась и он рухнул вниз, в невидимую пасть чудовища. Судя по ощущениям он упал на язык и осталось только дождаться когда его проглотят. Затем вновь раздался голос и Сейз осторожно приоткрыл глаза, опасаясь увидеть острые клыки и нёбо монстра. Но нет. Это была просто лапа. Но лапа, что целиком вмещала его. Так что с огромной пастью он точно почти попал. Демон с такими лапами смог бы проглотить его не жуя.
Затем из темноты показалась еще одна лапа, меж которыми суждено было быть сжатым и расплющенным одному неудачливому грешнику.. но его лишь отпустили на землю. Но лапы не держали медийца и тот просто упал ничком, с ужасом наблюдая показавшуюся из темноты зеленую морду.
- Не ешь меня!! - тихо взвизгнул сам себе не веря Синеполос, когда горячие дыхание от, несомненно, бездонной пасти, обдало его с головы до кончика хвоста.
Ни на какие "ниц" он падать не собирался, ибо так и не вставал из положения "лежа". Было страшно и так, куда ж еще страшнее?
- А помнишь старую шутку, почему медведь в начале пугает свою добычу вставая на задние лапы? -
Сейз помнил, и от этого не становилось легче. Отступать было не просто бессмысленно, но и вовсе некуда. А затем вспыхнул яркий свет, ослепив джаккая.

0

14

- Ага, вот она! - крылатый подошел к каменной тумбе с вещами, - Тупая банка, тупая крышка, тупые педиасцы медиасцы с тупыми пальцам, - он взял с неё банку и пытался открыть крышку, в которой было проделано несколько отверстий. Демон зажимал банку между коленями и пытался своми отросками-когтями поддеть крышку.
- Ооо, - ещё более нежным голосом выдала Лула, - Как ты сюда попал, как же тебя звать, малыш?
Чпок!
- Ага! - откупорив банку демон подбежал к Сэйзу, - Лула, посмотри за ним, мне срочно нужно к Робе, скоро стемнеет, а мне ещё её найти надо.
Неожиданно в шею джаккая с размаха впилось пара когтей.
- ВАСЕЛЬ! Урод! - Лула грозно рыкнула и приподнялась.
- Лула, так надо! Ведро подставь, гемотоген сделаем. - выкрикнул Вассерволл наклоняя шею, что-бы струящаяся  кровь попадала в банку.
- Агррр! Васель! - Демонеса совершила прыжок в сторону демона с джаккаем, и припечатала крылатого к стенке.
Сэйз лежал с проткнутой гортантю быстро теряя силы и сознание, уснул. И проснулся в лапах демонесы, целый.
- Ммм, уээээх, уже утро. Вставай малыш.
Свет снова по её желанию появился в пещере, она опустала тело джаккая на землю.
- Здесь я живу, и только Васель и смерть об этом знают. Смерь давно не заходил, а Васель постояно залетает. Так что можешь располагаться. Тут других демонов нет, можешь не боятбся.
Пол круглой арены по большей части был покрыт её старой шерстью, особенно там где она похоже спала. Странная тумбочка, табурет. Несколько пустых бутылок из под чего-то алкогольного. А в центре появилось кровавое пятно.

Отредактировано Гис (2020-11-27 00:15:36)

0

15

Демоны суетились, точнее суетился один воздушный, но и этого было слишком много. Вокруг джаккая очень часто творилось что-то, а он стоял какой-то отрешенный. Возможно, причина была в самом Сейзе, есть стремлениях, его жизни, а точнее ее отсутствии. Он слишком стремился к мести, что попал сюда, так ничего и не изменив. От очередных размышлений, которые очень часто приходили как раз в такие моменты, когда было слишком страшно чтобы что-то делать, он чуть было не пропустил когда к нему обратился большой, нет БОЛЬШОЙ, демон. Или это все-таки была демоница?
- Я... Сейз... Я... умер... - заикаясь и прерываясь, промямлил Синеполос и..
Острая боль пронзила его шею так быстро, что он даже не успел пикнуть. Он упал навзничь сразу же, как его выпустили из лап и задергался в конвульсиях. Что творилось вокруг теряло краски и смысл. Умирать было больно. Даже больнее, чем в прошлый раз. Каждое биение сердца выплескивало остатки жизни из маленького тела. И даже прижатые дрожащие лапы не могли остановить кровь. Весь мир сузился до размеров одного табурета, стоящего напротив. Весь мир табурет. Или табурет это смысл жизни. Слабеющий мозг неохотно выдавал мысли. Последнее, что Сейз увидел было то, как табурет внезапно превратился в Облу, удрученно качающую головой.\
- Ну почему ты такой глупый.. -
... ... ... ... ...
- Почему я такой глупый. - пробубнил Синеполос сквозь сомкнутые губы.
- Ммм, уээээх, уже утро. Вставай малыш. - раздался глубокий голос над ухом.
- Мам.. я уже большой.. отпу.. - Сейз прервался, когда в один миг вспомнил все произошедшее.
Его глаза расширились от ужаса и он замер. Он позволил себя опустить на пол, после чего.. После чего он бешено рванул к ближайшей стене, чтобы выбраться, убежать, сделать все что угодно лишь бы не умирать.

0

16

Она посмотрела обеспокоенно на джаккая, видя его испуг не стала приближаться к нему, - Его здесь нет, он улетел, но обещал вернуться, он сказал, что ему нужна твоя кровь, но мы не едим грешников. Малыш? Ты чего? В аду нельзя умереть? Ты не знал? Так значит вчера был твой первый раз?
Ленивец разгладила волосы после сна, посмотрела на маленького ушастика и задумалась, - Ну теперь ты ближе к искуплению. Жаль Виллис не задержался, но он заслужил. Он был такой душкой, а ты прямо еще душистее, - Лула подошла к Сэйзу зажатому потолками и стенами, которые имели отрицательный уклон.
- Ты боишься МЕНЯ?! - демон встала на задние лапы, держась передними за своды, демонстрируя своё величие, скрываемое тканым платицем.

Отредактировано Гис (2020-11-29 01:56:16)

0

17

- Она врет. Потеряешь бдительность и она тебя сразу исполосует. Вон, взгляни на ее когти. Ей даже не надо будет напрягаться. - внутренний голос как всегда был неумолим. Возможно это из-за недостатка собеседников? Или, возможно, причина кроется в том, что Сейз всегда и везде старался быть полезным, обходительным и говорил то что хотели услышать? А все остальное скрывал в себе.
- Она вроде как.. добрая? - попытался переубедить сам себя Сейз, уже было раскрыв рот, чтобы ответить.. как там ее назвали.. Луле?
- Добрый демон. Ха-ха. Самому не смешно? - вроде разумные вещи говорил. Какие в Аду добряки, если в Медиасе каждый встречный либо маньяк, либо бандит, либо садист.
- Подмажься к ней! Как потеряет бдительность - пристрели из своего лука! - Сейза дернуло как от удара, когда он вспомнил о своем луке, отобранном разбойниками давным-давно. Правда он и тогда не помог, а сейчас и подавно.
- А ты еще кто? -
- Хватит. - проскулил Сейз, стукнув сам себя по лбу.
А после..
- Меня зовут Сейз Синеполос из деревни Лусель. Я только что попал сюда. Меня там убили. - выпалил джаккай скороговоркой, пока храбрости в нем хватало, пусть и демоница уже нависла над ним своими необъятными размерами, пока смелость не улетучилась, и он не заговорил дальше, запинаясь - П-прошу, не п-подходи т-так близко. И м-мне не б-будет т-та-ааак с-с-страшно.. -

0

18

Поведение Сейза немного озадачило демона; она остановилась и снисходительно посмотрела на джаккая. В её глазах не было какого-либо изумления буд-то уже сталкивалась с подобным. Ленивец простодушно, не послушав попыталась его взять на руки и прижать к себе. Ей это удалось.
- Ох, как могли убить такого милашку? - Лула тихонько раскачивала джаккая в лапах. На больших когтях были трещинки с забитыми в них камушками местного грунта. Толщины хватало, что бы не сломаться под весом джаккая.
- Кто тебе дал такое имя? Я бы назвала тебя, мми, ммм, моо, мал, милаш, ага, милаш, - демон продолжала покачивать и говорить, - Синдел, ну почему он достался Вассерволлу, а не мне, не справедливо.
. . .

- Лула, ты была права, он похож Виллиса, мы снова в деле! - знакомый демон воздуха спустиля по шпилю в пещеру. Он выглядел весьма потрепанным с большими синяками по всему телу. Но довольным, его видимо расперало от новости которой так хотел поделиться,- За этим засранцем не так много грехов, да его вообще грешником можно назвать с натяжкой. Неупакоенная душенка, как же я тебя ждал, - демон достал из-за спины длинный предмет закутанный в тубус из тряпок.
- Васель, ты как так быстро вернулся? - Лула явно не ожидала его скорого прилета, это было даже более неожидано для нее чем принесенная новость.
- Скажи спасибо Робе, эта сука сказала, что времени совсем мало и заставила меня лететь в ночь. Я ей объяснил: я не летучая мышь, а она ухх, как я ненавижу когда она так делает, - Вассерволл явно вспылил, кричал разрываясь в гневе.
- Так мы снова попадем в Медиас? - спросила Лула в предвосхищении.
- Сейчас узнаем точно, - демон развернул на полу сверток.

В свертке лежал "маленький" длинный лук, резной из белой кости. У лука не было тетевы, а в центре находилось утолщение с отверстием шириной в большой палец. От отверстия вдоль тела лука в обе стороны были выскоблены руны.
- Тебе наверное интересно, что это. Лула, отпусти его. - крылатый демон встал в стойку будто собрадся прочитать лекцию, - Это твое искупление, Сэйз. Мы считаем, что ты попал сюда не справедливо, но всетаки попал. И для тебя есть дорога назад. Она перед тобой. Есть другие души, что незаконно избежали своего наказания. Нарушли баланс, и из-за этого ты и оказался здесь. Это лук, только им ты сможешь прекратить это, связав их с этим местом. Пойми, Сэйз, те души сейчас находятся в медиасе, и все грехи, которые они совершат лягут на тебя. У меня не останется выбора, и я унесу тебя в глубины ада. Дабы избежать этого, возьми лук, я покажу как он работает, и после ты будешь готов к вознесению.

Отредактировано Гис (2020-11-30 01:06:37)

0

19

Демоница, конечно же, не послушалась. Да и с чего ей было слушаться просьб джаккая? Большой всегда доминирует над маленьким. Это естественно.
Сейз было дернулся, видя надвигающиеся лапы, но замер как кролик перед удавом. Бежать некуда, убить здесь гораздо проще, а шансы одолеть зеленого монстра у него отсутствовали.
- Щас голову откусит. -
И Сейз был на 100% согласен с этим заявлением его внутреннего я.
Однако, заграбастав Синеполоса, Лула не спешила его отправлять в "сон". Она начала с ним сюсюкаться. Демоница, он, Ад.. ну нееет. ИЛИ ДА??
- Думай! Думай! - отважный и безрассудный во многих делах, кроме "этого", джаккай судорожно думал что делать. Что делать, покуда он "все-лишь" висел на ее когтях. А на ум приходило лишь..
- О, это длинная история. Но тебе, Лула Горбзор, повезло, и я тебе её расскажу! - начал бодро Сейз (откуда только смелость взялась - видимо стало уже так страшно, что уже некуда было бояться), выпаливая слова не обдумывая.. джаккая "понесло" - Я родился и вырос в маленькой деревеньке под названием Лусель. Не думаю, что слыхала про такую. Это в лесе ФузенРо. Про нее и в Медиасе мало кто знал. Не любители мы на виду быть. Ну так вот, жил и рос в лесу. У нас дома были в деревьях. Уютные, что твоя комната. У вас же лесов не видать. А там. Все зелено. Всюду звуки, запахи. Птички, зверюшки, рыбки. Назвали меня Сейз. А к 5.. нет к 6 годам дали фамилию Синеполос. У нас, у джаккаев, так принято. Имя дается сразу, а фамилия потом. За какую-то черту или особенность. Меня назвали так за синюю полосу на морде. Так-то я и охотник хороший был. Точнее стал, намного позже. Вот и не стал зваться, например, Следопытом или Легкоступом. Ведь умел следы зверья читать на отлично. И жил я себе припеваючи, горя не знал, пока.. -
Сейз остановился передохнуть. И понял, что если он не продолжит прямо сейчас, то уже не продолжит вообще.
- ..однажды трое охотников не вернулось. Нашли только их изуродованные тела, один из которых был мне одногодок, братом. Это произошло в один из зимних холодных дней. Все белым-бело. Я пошел к Старейшине, которая главная была в деревне, и вызвался отправиться на разведку. Тогда я и ощутил впервые отголоски мести. Но это позже, много позже. А тогда я взял свой верный лук и пошел в лес. В начале это было похоже на обычную прогулку. Все как обычно, все как всегда. Как вдруг! -
Сейз со всем пафосом лежащего в лапах большой демоницы, сделал вид будто он с воображаемым луком сосредоточенно навострился.
- Я услышал крики. К нам редко забредают чужаки. Но, быть может, кто попал в беду? А мы всегда помогали тем, кто попал в беду! Я бросился вперед. И вовремя. Целая стая волков окружила раненого человека. Быть может, и эта стая убила моего брата. Времени на раздумья не было. У меня был только лук против стаи голодных зверей. Но я бесстрашно ринулся в бой! Бам! Бам! Волки сбежали как побитые шавки.. -
Джаккай ударил себя кулаком в грудь и отсалютовал воображаемым луком.
- Я решил помочь мужчине добраться до своего лагеря, где был его друг. И на нас напал ещё больший волк. Огромный. И превратился в человека. Оказалось, что это был сам Броксис! И я укусил его за протянутую руку, защищая себя и человека. И обратил в бегство. А потом я совершил самую страшную и самую первую ошибку в своей жизни, если не считать волков, ну и укус Стража. Я рассказал им о деревне и пригласил к себе. Один был ранен, и оба замерзли. Я думал, что делаю доброе дело. Ведь если ты делаешь хорошее, то и тебе отвечают хорошим. Но так не всегда. -
Сейз, вспоминая как делала няня, сделал страшный голос, говоря чуть тише, но протягивая некоторые гласные звуки.
- Они оказались злодеями. Наши охотники были не готовы. Злость и черная сила помогла им захватить всех. Меня связали и заставили смотреть и слушать как убивают моих друзей и родных. Я просил прекратить муку, но они лишь смеялись надо мной.. Они убили всех, оставив меня в живых, чтобы я мучался. Их послал Виктор Бледный. Самый страшный человек, которого можно представить. Он приказал им убивать джаккаев ради их меха. Возможно, то же самое было и с живущими в Медиасе демонами! Он был готов на все ради меха! Попадись ему ты! Уж не знаю, совладала ли ты с его армиями! -
Синеполос сделал эффектную паузу, как всегда делали рассказчики сказок перед самым концом.
- И я отправился в Айзенкасл! Место, где обитали эти трое. Кренк, Бобби и Виктор. -
Сейз замолчал, делая передышку. Луле было интересно, а у него как будто камень с души сваливался. Легко становилось, будто вернулся тогда, в то время.до всего, что с ним произошло. Даже переживая ужасы, было уже не так больно и горько, не так сильно ощущалась вина проступков сделанных по глупости и по простодушию. Синеполос уже думал продолжить рассказ, но услышал хлопанье крыльев, а затем и голос.
Крылатый демон, что так нещадно таскал его за уши, а затем и вовсе прикончил, вернулся с каким-то свертком. Правда, сейчас Сейз к нему не ощущал раздражения. Все-таки это был Ад. Возможно другие грешники и вовсе умирали каждый раз как "просыпались". И так было положено тут. Возможно в свертке была как раз приспособа для замешивания гематогена из его крови. Ну и пусть. Если он будет убивать быстро - то это не так больно.
- И давно ты привык умирать? - раздался ехидный голос, который вызвал больше улыбку, нежели страх.
Воздушный демон говорил какие-то странные вещи, которые, впрочем, большой демонице были очень даже и понятны. Для джаккая самыми важными были слова про "попадем в Медиас". Это было.. интересно. Значит какой-то путь был. А нарушал он правила или нет - было уже не так важно.
Васель развернул сверток, в котором оказался.. лук! Настоящий лук! Правда без тетивы, но тетива это мелочи. Главное же сама рукоять и плечи. Он был шикарен. Сейз, хоть и не был большим ценителем - не так уж много луков прошло через его лапы, но стоящую вещь мог определить. А потом он еще и услышал слова, которые заставляли обрадоваться, задуматься и разозлиться одновременно.
- Значит я могу вернуться назад? При помощи этого лука? И там кто-то творит зло, отчего страдает моя душа? И это они заслужили Ада, а не я? Это ты... вы узнали по моей крови? Я правда смогу вернуться пообещав что отправлю тех грешников на встречу с Смертью? А я их узнаю? -
- Ты их знаешь. Иначе быть не может. Ты их имена каждый день повторяешь. -
- Можно потрогать? -
Сейз отмахнулся от беседы сам с собой. Лапы сами собой повели Синеполоса к демону, потянувшись к заветной вещи.

0

20

Вассерволл послушал вопросы джаккая, но ни как не ответил, лишь кивнул на последний. Демоны ни как не помешали совершить своеобразный ритуал получения необычного предмета. Лук не подавал ни каких особых признаков до самого касания; совершенно беззвучно на руке Сэйза появился белый бублик. Кольцо стянулось чуть ниже кисти, деформировавшись как пластелин, хотя на ощупь было как камень. Но спустя секунду сильно сжало руку будто пыталось прирости к костям. От наручни тянулась тонкая и короткая леска к луку.
Демон продолжил, - Ты не потеряешь этот лук. Одним попаданием стрелы из него, ты сразу отправишь медиасца на судилище. Только стрелы для этого лука нужны магические. Лук сам создаст стрелу из тьмы, а магией тьмы вы смертные не владейте. Поэтому тебя вернет в Медиас вместе с нами как только проведем вознесение. - он закончил говорить и подошел к Сэйзу.
Крылатый схватил лук лапой, на сколько могла позволить его необычная анатомия, закрыл глаза. В отверстии появился черная сфера с двумя короткими фиолетовыми усами.
- Сейчас возьми отросток тьмы и потяни на себя, появиться стрела и тетива. Просто выстрели в стену, Роба сказала, что это ощущается как обычная стрела.
...

- Лула, помоги ему подняться, нужно найти безопасное место, что бы не проскочил кто-то еще, - сказал Вассерволл.   
- Хорошо, но мне нужно время, ну знаешь, - ответила она.
- Брааа, - закинув голову назад прогоготал козодоем крылатый, - Зачем, ты и так сильна, и  красива на сколько это возможно для представителя рода Горбзор.
Спустя пару взмахов рук гиганта и нескольких секунд, крылатый и ушастый оказались выше стен башни. Демон схватил джаккая за плечи ранив того когтями и спустил на землю.
- Брааа, блииин. Как там у вас говориться это на пару часов? - демону было скучно и он решил себя чем-то занять, - Слушай меня джаккай, как мы найдем место, замутим ритуал, я тебе скажу что делать, но ни чего не перепутай. Слова, слова не перепутай. Значит так, слова. Ммм, слова Лула помнит. Есть еще вопросы? 

Игровое

Есть возможность совершить несколько действий в логове. Есть время порядка часа вне логова.

Описание артефакта

Длинный костяной лук
"короткий" Длинный лук без тетивы с утолщением в центре, в утолщении находиться отверстие.
В заряженном состоянии в отверстии находиться сфера. Заряжать лук могут только демоны, но пользоваться связанные медиасцы.
Действие не похоже на данный артефакт
Кинжал "Дорога в Ад"
Плюсы: Легче чем из дерева, не теряется (привязан нитью к руке)
Минусы: Большой и нельзя спрятать (в размерах джаккая), при проверках навыков передвижения параметр ловкость(-2)

Отредактировано Гис (2020-12-01 19:30:00)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Билет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно