Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Билет


Ад. Билет

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Это? Что это?? Мех?? - Синеполос в панике начал отступать, чтобы коготь случайно не выколол глаз.
Хотя он в Аду уже умер, это не значит, что это было не больно. А ощущать, что ты будешь чувствовать когда тебе выколят глаз Сейзу просто так не хотелось.
- Это просто синего цвета мех! Меня назвали в честь него!!! ПРОСТО МЕХ!!! - почти взвыл джаккай, видя злобный морду демона перед собой - В-выы могли спросить заранее!! Я не знал что для вашего Вознесения нужно чтобы я был магом!!! -
- Я может быть это особенная такая выкачка душ. Ведь пока сюда шли, никого не было. Может в Аду так души убивают окончательно. Навеки заточенный в камне! - паранойя говорила здравые вещи, по крайней мере для перепуганного джаккая.
Он-то и демонов не встречал до этого, а злых демонов тем более. А ведь когда Вассервол таскал его когтями, а так же убил его первый раз - он был еще добрый..

0

32

Демон начал резко сокращать дистанцию до джаккая. Он ничего не объяснял, то ли злился и не мог совладать с собой, то ли он просто не верил и злился, что его пытается обмануть мелкий ушастый непослушный мертвец. Зеленый свет в глазах погас, из-за темноты Сейз не видел пару пристально следящих за ним зрачков. Демон раздвинул руки, расправил крылья, усы на голове полнялись.
- Ты меня похоже не понял. - он говорил оставляя между словами не равные промежутки, как будто делал передыки, но отдышки у него не было. Он делал шаг за шагом к отступающему Сейзу, тот в свою очередь уже достиг стены, а хвост пролазил в разлом в куполе, через который сюда вошел. Демон угрожающе выставил пару когтей и спросил, - Говоришь не маг? Ха, ха, кха, грааа, - его тон сменился, как и речь. Он развернулся спиной к джаккаю, так же не опуская лап и крыльев, стоял близко. Сквозь гул который резонировал от стен было тихо, но слышно, - Такому бесполезному нет места с нами наверху.
Демон все это время прекрасно видел его и его возможность уйти.
Лула неподвижно сидела с закрытими  и возможно не слышала разговор. Каменный столб перед ней покрылся трещинами, они всё гуще и гуще заполняли объем. Вскоре его части начали выпадать. Кусочки разрушающегося столба наполняли закрытое пространство запахом земли и пыли.

Отредактировано Гис (2020-12-10 06:33:32)

0

33

Демон напирал. Казалось, что сейчас он бросится, и Сейз узнает снова что значит тут умирать. Но.. все закончилось более-менее мирно. Его слух обожгло это обидное "тебе нет места наверху". Но, ведь это так и было. Потому он сюда и попал.
Но джаккай совсем не понимал, что именно хотел демон. Если он был не нужен и не важен, если и без него Вассервол и Лула смогли бы завершить свое "Вознесение", то зачем эта проверка крови, зачем давать ему этот глупый лук, обод которого до сих пор ощущался как чужое, инородное тело на запястье, зачем просить, требовать чтобы он не перепутал слова и все такое??? Он угрожал, что перенесет его в глубины Ада, если тот не поможет ему. Пустая угроза ради угрозы - если он в любом случае собирался валить..
И вообще как он мог подумать, что он маг? Да будь он магом, он бы как минимум рефлекторно попытался отбиться магией от этого летуна.. Или, когда на него надвигалась демоница, загнав его в угол.. Бред.. И почему он ему верил? Все вокруг врут, делают так чтобы им было выгодно. И демоны не исключение. Или же он просто дурак.
А джаккай, ему верящий, еще бОльший дурак.
- Ну и ладно! - выкрикнул Синеполос перекрикивая гул, с трудом заставляя свой голос не дрожать, хотя слезы горечи и обиды на Вассервола и на самого себя уже начинали его душить - Ты ошибся! -
Сейз развернулся спиной к демону, хоть и понимал, что делать это нельзя. Но ему в тот момент стало все равно. Врать, что он маг и испытывать судьбу с этим столбом, что неизвестно что сделает с не-магом он был не намерен. Он направился к выходу из иглу. Получится ли у демонов или нет - он не хотел быть засыпанным обломками (и частями их тел, если у них не выйдет).
Как бы он не поступал, чтобы он не делал, чтобы он не выбирал - получалось только хуже. Возможно он и был проклят. Проклят в тот миг, когда укусил Броксиса. И теперь его место в Круге Проклятых, вроде так назвал это место Смерть..

0

34

- Гаденыш, - демон не успел продолжить. Гул прекратился, от тишины появился свист в ушах. Каменный столб рассыпался, а истощенная Лула упала на землю.
Не оборачиваясь к джаккаю, он продолжил не двигаясь с места говорить монотонным спокойным, скорее обреченным голосом- Я не ошибся, это ты не похож на Виллиса, это не моя ошибка. Сука Виллис.
- Вассель, я не вижу Солнца, - простонала очнувшаяся на время Лула, она расстроенно смотрела в потолок, но не долго. В этот раз она закрыла глаза и уснула.
Демон воздуха  подошел к демону земли и начал расчетывать когтями волосы, - Я знаю, прости. Пропал наш билет.
Джаккай стоял  и видел перед собой пустынный мир, а за ним были два демона, чьих диц он не видел. Прошло чуть больше одного дня.
Завершение первой главы: Билет

Начислить опыт в размере 1041ед.
Присвоить умение Общение(1/3)*
*новая обстановка и общение с ранее невиданным соседом, который жил рядом, только на один уровень морали ниже.

Опыт

- компенсация за "Сказку о трех джаккаях" и попадение в ад. (680)
Отыгрышь(по мнению мастера)
- рассмешил (мастер злобно посмеялся аж 3 раза на 20х3)
- приисполнился атмосферой (50х2)
- марионетка (кукла играла по правилам 5х7)
- искупление (правильные мысли приводят тебя к другим вратам 25х3)
- участие в конкурсах (1)

Прообраз Лулы:
http://forumupload.ru/uploads/0011/77/e8/107/t741424.jpg

+1

35

Он ожидал удара. Он ожидал ругани. Он ожидал камня в спину. Заклинания. Чего угодно, кроме оправданий от Вассвола. Даже щас, когда на лицо была его ошибка, он вовсю открещивался от нее. Это было видно всем, кроме него самого. Поступок труса.. слабовольного труса..
Сейз сглотнул. Слезы катились по его щекам. Слова Лулы, жалость к, казалось, созданию тьмы и зла - это было реально? Ему было так же сильно жалко Лулу, как он и был зол на Вассера. Она уж точно не заслужила этого - она делала то, что ее просили. Но даже она могла по дороге уточнить Сейзу детали ритуала.. ну почему она этого не сделала? ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ МНЕ??
- Как же все глупо. - вырвалось у него.
После чего, не разбирая дороги из-за слез, он двинулся вперед. Куда-нибудь уйти из этого места. Ему надо было побыть одному. В тишине. Когда он был один, он не причинял никому боли.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Билет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно