Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Проводник


Ад. Проводник

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Цербер знал эту Робу, кто бы она не была. Видимо, она была тут известна, если не сказать - популярна. Все-таки ее знал сам Цербер. Для джаккая, что был по-своему набожным, Цербер, как и Стражи, был воплощением воли Богов. Их творением.
Пусть Сейз и был мертв, попал в Ад, но.. все же было интересно узнавать и видеть новое. Любопытство побеждало страх и уныние. Хотя бы на время.
- Конечно.. Щас пойду.. - сказал громко и отчетливо джаккай.
Когда Цербер говорил так, его поступок выглядил.. некультурным. Пусть они и демоны, он же не был демоном. Он не должен был уходить. Он должен был вернуться и извиниться. Даже если это приведет к наказанию. Скорее всего, это приведет к наказанию. Но это будет потом. Хотя бы на душе Синеполоса про это будет спокойней.
- Лук? - глаза Сейза округлились, когда он понял, о чем подумал Зеленый - Его дал мне Вассервол. И зарядил его. Я могу поклясться чем угодно. Я за всю жизнь.. и смерть.. я не убил ни джаккая, ни человека, ни демона, ни другого представителя какой-либо расы! -
Сделав столь смелое заявление, Сейз замолчал от собственной смелости смешанной с наглостью. Он прямо каждой клеточкой тела ощущал, что перегибал. Пусть и с правдой, но перегибал. Его мех распушился, а уши в кой-то веки, поднялись из обычного опущенного унылого состояния.
- Вы правы. Я должен найти его. И извиниться что ушел.. и что обидел. Если вы меня отпускаете.. - подвел итог Синеполос - И эм.. Я был рад повидать настоящего Стража Врат. Вы куда лучше, чем на картинках. -

0

12

Выслушав зеленого, красный сам на секунду задумался. Но джаккаю могло показаться, что в этот момент страж слушал его. Голова склонилась к нему,  и теперь обе были так близко. Красный сделал лишь один вдох.
- А ты прав, придурок. - сказала голова обдавая джаккая своим горячим дыханием, - Мелкий, а не лгун ли ты часом? От тебя пахнет кровью. Кровью Броксиса. И клянусь Синделом, это не та кровь, которая течет в твоих жилах.

0

13

- Я его укусил.. - сразу же налетели воспоминания его первой и главной ошибки - Он напал на людей в лесу.. Рядом с моей деревней. Я не знал, что это Броксис и укусил его, защищая этих людей. -
Джаккай помялся и решил уточнить.
- Во время разведки я нашел в лесу человека. На него напали волки. И я спас его, отогнав волков. Я помогал ему добраться до лагеря. И тогда на нас напал Броксис. Я не знал что это он. И в горячке боя укусил его. В итоге это была моя самая страшная ошибка. Я не должен был спасать этих людей. Они должны были погибнуть тогда. И тогда бы все мои друзья, родные и близкие были бы живы.. - второй раз за недолгое время Сейз рассказывал эту историю.
И во второй раз было уже легче, как будто он отпускал от себя. В этот раз он даже не просто не заревел, но и не заплакал.
- Если бы я мог - это было единственное в моей жизни, что я бы хотел исправить. Вы можете мне не верить, но это правда. -

0

14

Зеленая голова рыча сквозь зубы, - Синий бы этого не одобрил.
Красный закрыв глаза кивнул и отдалился от маленького оратора, - Он бы точно не потерпел такой наглости. А то, что ты умер по другой причине поражаеи. Он тебя не разорвал, и тех людей. Вас была армия? Да даже если так, сложно поверить, что ты смог его "Укусить". - голова засмеялась.
Зеленый посмотрел на красного с недоверием и разочарованием. Он топнул ногой, аж земля дрогнула, буквально ушла из под лап джаккая, что тот упал на хвост.
Красный возвысился над Зеленым, и продолжил - Это всё же задача стражей, защищать Медиас. - голова развернулась к джаккаю, - А наша защищать ад. Древнее нас только Гайя и Синдел, по крайней мере из ныне живущих. А вы - грешники лишь жалкие игрушки, которые посещают наш мир. И не способны за миг ошутить всю его боль, но здесь у вас есть на это время, будьте благодарны.
- Топливо для этих мест. - продолжил Зеленый, - Несёте из Медиаса в себе жестокость и злобу. - он пристально смотрел на джаккая, - На твоих зубах была чужая кровь. Хочешь, я пропущу тебя внутрь, за эти ворота?
- Цербер развернулся и прикаснулся к замку. Зеленый впервые за всё время улыбнулся, хоть и зло, он ждал ответа.
Замок лязгнул о железные двери, а цепи характерно прозвенели. Лапа сжала механизм готовый к открытию. Черная дверь бросала тень, скрывая часть Цербера.
- Будешь думать до ночи? Кто знает, что произойдет, когда она наступит? - договорила голова окончательно скрывшись в тени.

игровое

Проверка убеждение;
Поправка -5 за Ложь, проверка Харизма-5
2 броска за Общение(1/3)
Результаты бросков - 1 и 4 дайс(20) (критический)

Проверка пройдена с двумя успехами.

Отредактировано Гис (2020-12-21 10:40:27)

0

15

Церебер любил поговорить сам с собой. Что было логично, учитывая что он тут один. Правда, чем дольше Сейз тут находился, тем более отчетливо ощущалось, что Стражу Врат не хватает одной головы.. и что он был слишком несущественен для него.
Возможно, он и не слышал джаккая, говоря умные, в его понимании, вещи. И, когда тот решил открыть Врата, Синеполос знал что ответить. Правда, сомневался, что Цербер его услышит.
Он встал, отряхнул мех и..
- Нет, спасибо. Я пойду искать своего демона. - джаккай понял, что нельзя перегружать свои слова словами. Ведь, казалось, что большой двухголовый пес слышит лишь первое, что ему говорят. Остальное он пропускал мимо ушей. Потому он не стал уточнять, что он уже это говорил. И о причинах почему он должен найти Вассервола. О том, что сюда его направил Смерть. Что укус Стража Медиаса не означает, что он маньяк и отбитый на голову. И вообще, Церберу, должно быть, было весело и одному. А визит джаккая его отвлек от.. интересного времяпровождения.
Сейз развернулся спиной к Стражу Ада и, если ничего не случится и огромный пес все-таки не решит его съесть, что после всего диалога, действий и прочего, выглядело бы глупо, он пойдет от врат и от стены в противоположном направлении.
Тут все было одинаково, но он почему-то не сомневался, что летающий демон найдет его сам если захочет. Как ни крути тут было слишком безлюдно, чтобы не заметить бредущую фигурку.

0

16

Храбрый малый иногда принимал правильные решения. Рука монстра отпустила замок и скрылась в тени. Это выглядело так: Цербер выходил на свой пост лишь при приближении к вратам других существ и жил в своем мире. Таился за темной зановеской. Но что он там делал, оставалось загадкой.
Странное ощущение, перед джаккаем знакомые просторы, куда не сунься он это уже видел, как и во многих других местах исчисляемых десятками. По эту сторону стены ад был не столько мрачным местом, сколько однообразным. Нет погоды, света, существуют скалы и песок. Создателть этого мира - Синдел явно не отличался любовью к изобразительному искуству. Но если считать, что Медиас - что-то среднее между небом и землёй, созданное Гайей и Синделом, то можно, можно было представить каков был рай. Каков?
Можно ли считать, что Медиас место, где сосуществуют два мира или они сражаются? День, иногда светлый , сменяется ночью, иногда темной. Жар сменяется прохладой, а буйный ветер безметежным штилем. На что похож Медиас? На гармонию? Скорее на хаос, который велик в своем многообразии. Понимая это, хочется сказать: "В жопу сосуществоляние"(с).

Шли часы, шел Сэйз. Он наверное устал. За поворотом одной из скал, внезапно, ряды ровных земляных холмиков покрыли часть  небольшой равнины. Старые рукотворные насыпи, ютились в закоулке скрытом от любопытных глаз, образуя три ряда по пять.

0

17

Цербер не стал отвечать или преследовать. Возможно, Сейз ему и правда просто надоел. Мало ли, может он был чем-то занят, когда джаккай подошел. И, не зная уже как отвязаться от непрошеного гостя, решил предложить пойти вглубь Ада. Для начала, это было опрометчиво, чего Сейз пытался избегать.. что, впрочем, у него не получилось почти никогда. Ну и все-таки ему сказали быть тут, в этом "Кругу". Нельзя было злить Смерть. Он, как Бог, должен быть занятой, но с "везением" джаккая по жизни, Синеполос не удивился бы, если бы Смерть персонально уделил бы ему свое время, отчитав за разные проступки.
Страж Врат напомнил про злосчастную схватку с Броксисом и тот самый укус. Страж Волк слыл непобедимым бойцом, но победой над ним джаккай не гордился. Впрочем, это было сложно назвать победой.. но вдруг и правда, именно из-за крови божественного существа Синеполос оказался проклят? Сильно смахивало на попытку себя оправдать, но нет - поступки совершал сам медиец.. Возможно, ему просто не везло? Тогда, логичней было предположить, что Цербер должен был ненароком его съесть?
Да, кстати о еде - почему-то есть не хотелось. Если подумать - Синеполос не ел уже.. день? два? больше? Да и не пил, если не считать той воды, что он наглотался пытаясь не утонуть.
В Аду было странно. Такое ощущение, что это либо сон, либо кошмар. Оставаясь в одиночестве, Сейз ощущал нереальность происходящего. Будто он ходит и блуждает в своих мыслях.. и там было тихо. Голод, жажда, сон, усталость - джаккай просто не понимал почему, как и должно ли это так быть.
И, увидев что-то новое в пейзаже.. нет, он не побежал смотреть что это.. Привычки дали о себе знать. Даже если он не устал, а лапы не болели или он просто не ощущал боли, подсознание говорило ему - сядь.
И только опустившись на каменистую поверхность пустоши, он понял как он устал на самом деле. Просто не было сил встать и глянуть что там было. Даже если бы на него медленно падал камень или опускалось острие меча. просто.. не было.. сил..
Глаза джаккая против его воли прикрылись, погружая того в болезненное забытье, которое лишь с натяжкой можно было назвать сном.

0

18

Джаккай присел, упершись в скалу и испытал облегчение. Тело внезапно заныло; ноги от ходьбы, плечи от сумки и рука от лука. Даже глаза от неестественного для медийца несменяющегося сочетания цветов. Мех ушел в угловатые формы скалы, и джаккай ощутил твердость камня, материала который стоял с момента создания ада - до начала времен существования Медиаса, если верить сказаниям.
Сейз лежал с закрытыми глазами. И вновь наступила ночь. Пошли настояшие сны. Сны менялись одни за другим. В одном из них Сейз сидел в пустоте в клетке, с двумя другими джаккаями. Они втроем сидели и смотрели в центр, все выглядели как Сэйз. Вдруг один начал грызть клетку зубами. У него выросли большие зубы, которые выходили за границы клетки. Он мял металл, изо рта, обильно текли слюни. А второй посмотрел на сидящего Сэйза, он не подходя обнял его, словно тело и руки вытянулись, но мгновение спустя они стали нормальными, а джаккаи сидели очень близко.
- Малыш, не волнуйся. - сказал тот под ухом Сейза голосом Лулы.
В это время другой джаккай лежал на дне и то харкаясь, то кашляя дергался на спине. Его руки и ноги попеременно сжимались. Похоже бедняге стало плохо, он проглатил кусок железяки и теперь постонывая, с краснючими глазами страдал. Он царапал на себе одежду, потом дошел до груди. Он пытался дрстать что-то из себя. В этот момент, сам Сэйз стал задыхаться от увиденого.
Проснулся джаккай в том же месте где уснул. Он лежал на сумке, и судя по пещаным следам много ёрзал в поисках удобной позиции, пока спал. Взглянув в высь, не обнаружил ни одной души. Похоже тот крылатый демон не искал Сэйза. Столько времени прошло. В тот самый раз, когда Синеполос попал в ад, крылатый очень быстро пронесся с ним, без него он был наверняка еще быстрее, и нагнать пешехода не составило бы труда. Но его небыло, Сэйза не искали.
Отдохнувший джаккай был готов продолжить своё посмертное существование. В закаулке так же ровно лежали насыпные холмики, а дорога вперёд выводила из скалистых мест. Скорее всего в сторону реки к равнинам.

0

19

Даже во сне не отпускали кошмары.
- ААААаааааааа!! - джаккай проснулся с криком, стараясь отойти от увиденного.
Нигде он не мог убежать от своего прошлого. Оно преследовало его своей незавершенностью. Там он должен был. Там он сбежал. Там он не доделал. Там он не закончил. Даже в смерти он не мог ничего закончить.
Хватаясь за грудь, Сейз поднялся с земли. Ничего вокруг не изменилось, как будто должно было. Тяжело дыша, он огляделся - но вновь рядом не было ни души. Прошел час, день или минута - нельзя было понять.
- Так. Успокойся.. Выдохни. И отгони мысли прочь.. - говорил сам себе Синеполос, стараясь дышать ровно.
Кошмар были слишком явными. Быть может сказалась близость к Вратам Ада и Церберу? Но почему ему снилась Лула? Она была единственным не ужасным..
- Надо продолжать идти. Лапы отдохнули. - убеждал себя Сейз, разминая затекшее все.
Закрыв глаза и подхватив свою "случайно-спертую" поклажу, джаккай двинулся вперед, чтобы выйти из этих скал. Пики давили на него, напоминая о замкнутых коридорах подземных катакомб. И, пусть на ровной местности и было опасней, тут он прямо физически ощущал возвращение психической атаки.
- Движение жизнь. Надо идти. Я смогу. - подбадривал себя лозунгами джаккай с синей полосой.
- Да ты спятил. Сам с собой разговариваешь. - добавил философски голос в голове.

0

20

Душа продолжила свои скитания.
Может так было и раньше, но Сэйз похоже стал чаще и чаще говорить сам с собой. Без особого труда используя всё время мира он прошел какую-то часть равнины. И наткнулся на большие следы Лулы, те самые которые вели от её старого убежища к месту так названного демономи Вознесения. Если джаккай шел к реке, то он явно шел в верном направлении. С того места, где стояла башня, до Стикса рукой подать. Где-то ещё пол дня пути, и к ночи он точно доберётся.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Проводник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно