Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Проводник


Ад. Проводник

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Наткнувшись на следы, Сейз обрадовался. Хоть какой-то ориентир в этом безумном мире. Он посмотрел на свои лапы - уж он-то точно следы не смог бы оставить в местном грунте.
- Если они идут оттуда, то там дом Лулы и река. Обратных следов нет. - Сейз повернулся в обратную сторону - А туда, значит, они.. мы шли для ритуала.. И.. -
И джаккай двинул прямо по следам в сторону места ритуала.
- Тупой? -
- Видимо да. - хмыкнул Сейз.
Решения джаккая менялись сиюминутно. Возможно, стоило стать более твердым в своих желания и поступках, а не действовать на эмоциях. Чтобы потом не жалеть. Но если он за всю жизнь не научился, то как смерть могла исправить? Горбатого могила исправит. Его чет пока не исправила.
Несомненно он получит трепку. Возможно и смертельную. Но, если так подумать, сколько можно бегать? Да и Цербер что-то говорил, что Синеполос сбежал от своего демона. А вдруг тому прилетит из-за него? Хоть Вассервол и был не очень приятным типом, но он не был виноват во всем.. Станет ли он вообще его слушать? В любом случае рисковать уже было нечем.
Да и вещи надо было бы вернуть.. Сейз не считал себя вором. И даже врожденное любопытство не позволяло заглянуть что же он так долго таскает на своем горбу.
- Тупой.. -

0

22

Джаккай шел по следам после дамы. После дамы по следам шел джаккай. По старым следам следом. Его лапки мельчали на фоне оставленных демоном отметин. Ему повезло, что случайный ветер не сдул песчинки. Он бы с легкостью смел следы Сэйза или те, которые он только что встретил; две пары джаккайских лап подошли к тропинке проложенной Лулой и развернулись, похоже в панике. Это круг ада оказался не таким заброшенным и без жизненным. Неожиданный след не отвлек джаккая от поставленной для себя цели.

Сцена 2.2 (1.5) Заветное место
Синеполос вскоре достиг того самого места. Статуи четырех стражей - по представителю каждой стихии, так же неподвижно стояли. Они охраняли земляную полусферу созданную Лулой. Хороший маг; ничего не развалилось.
Вокруг полусферы никого не было,  новых следов тоже. Если уж Вассерволл, мог улететь, то лула явно должна была оставаться внутри. Да и к тому же, она не пролезла бы в щель, не оставив новых разрушений в конструкции.

Отредактировано Гис (2020-12-30 23:30:09)

0

23

И вот впереди замаячили знакомые места. Ад точно был плоским. Тут легко было потеряться, но если идти в одну сторону, то найти искомое было проще-простого.
Сердце екнуло. Все-таки думать, что вот придешь, извинишься, вернешь.. было в разы проще, когда ты сам находился далеко. А теперь.. Вновь вернулся страх, смущение.. и прочие нехорошие чувства. Захотелось сбежать. Сбежать, пока не поздно. Пока совесть не проснулась и стыд за постыдное поведение не вернул его назад.
- Эм.. Лула? Лула, ты тут? - тихо позвал Синеполос, подходя к каменному иглу, что воздвигла демоница земли.
- Лула Гор.. Лула? - ее фамилию он не запомнил..
- Это я.. Сейз.. тот джаккай.. - он внутренне сжался, готовый к удару лапой, но, в любом случае, заслуженному.

0

24

Из щели послышался шум. Из верхнего отверстия постройки неуклюже цепляясь выкорапкался Вассерволл. Он помотрел на джаккая, как буд-то его не узнал, но за тем увидев свой рюкзак и даренный лук, вспомнил проклятого.
- Тц! Она до сих пор спит. - коротко произнес крылатый демон и перевел взгляд с джаккая в высь, не увидя никого в воздухе и ближайших окресностях он продолжил, - Завтра, завтра пройдет трое суток, и она оклемается. Для неё это не первый раз.
Демон подпрыгнул и спланировал к Сэйзу, и вновь вытянулся в доминирующей стойке. Он выхватил у пушистого мешок, провел лапой парой раз по содержимому и всучил ему обратно.
- Неси. - сказал чем-то раздраженный Вассерволл, глядя на эту бесполезную для него ушасту морду. Он молчал какое-то время и обхватил когтями предплечья рук джаккая, что бы тот не ушел, не дождавшись какого-то  его умозаключения. Прошло достаточно времени с того момента, когда они видели друг друга в последний раз, что бы уже определиться с тем что Вассерволл хотел сказать Сэйзу. Но сейчас он стоял перед ним, не показывая, но в спешке что-то придумывал. Видимо, подготовить речь заране крылатый не удосужился, в виду того, что решил, что больше его не увидит.

гм

как же много "что"

Длинные когти полностью обхватывали руки не ранив. Синеполос чувствовал, как сильно его держали и не желали отпускать.
- Ни чего не хочешь сказать? - протянул Вассерволл, его морда была так близко к морде Сэйза, что усы на голове начали невольно касаться и ощупывать его, - Я вижу, что до сих пор хочешь попасть в Медиас, не обманывай себя... и меня, ты бы не вернулся сюда. - демон продолжал держать джаккая и выдерживал небольшие паузы, что-бы тот подумал, но прерывал его, как только он открывал рот, - У тебя есть проблемы, несовершенный. Не маг, да? Тебе придется постараться это исправить, иначе у тебя нет другого выхода. Выхода из ада. - закончив речь, демон резким движением тряхнул джаккая, - Все понятно? Есть вопросы?

0

25

Внутри оказалась не Лула. Точнее - не только Лула. Даже немного странно. Хотя, возможно, демонам тут тоже скучно. Не зря же они, в мордах Вассервола и Лулы так мгновенно хватаются за шанс попасть в Медиас.
Воздушник, в своей обычной манере забрал у Сейза мешок. И начал пересматривать вещи, наверно, думая, что тот воришка. Алчность уж точно никак не входила в грехи джаккая. А любознательность была слишком отбитой, чтобы даже поинтересоваться, что он таскал с собой уже на протяжении пары дней. Было бы довольно смешно, если бы внутри оказались камни.. или камни.. ну или.. а что вообще тут было еще?
Видимо, Вассервол подумал так же - мешок ему был не особо нужен. И он вручил его обратно.
- Я.. - Синеполос не готовил речь вообще, он думал что встретит только Лулу, а там придумает по обстоятельствам. Вассервол же был совсем другим.
- Я сожалею, что не смог помочь. И что убежал после.. Леди Лула точно будет в порядке? - демоны они или нет, но он поступил плохо. Было ли грехом помогать демонам? Учение Гайи говорило что да. Но они же.. были такими же живыми..
- Я вернулся в первую очередь потому что хотел извиниться. Я не должен был убегать. Я бы хотел вернуться в Медиас. Чтобы по справедливости. Но я все же не маг. И эта синяя полоса у меня была всегда. - он сделал паузу, думая говорить или нет - Она была еще до того как я покусал Броксиса и до того как отверг защиту Вайдена. Эта полоса была со мной всегда. И я никогда не ощущал в себе ничего такого, чтобы подумать что я волшебник. Я охотник. Я хорошо выслеживаю животных.. в лесу. -

0

26

- Как же ты глуп. Нельзя просто так взять и убежать из ада. Я уже был в Медиасе, и поверь мне, дай каждому, кто находится здесь сделать выбор, и это место опустеет еще сильнее. Все ринутся туда, но не могут. - сказал Вассерволл, но дал потом джаккаю выговориться.
http://forumupload.ru/uploads/0011/77/e8/107/t92143.jpg

Морда демона словно окаменела, еле еле из его рта донеслось, - Вот жеш, блядина. Роба - сука, ты ошиблась. Это не метка Броксиса, и не так кровь! - демон опечаленный своим поражением отвернулся от Сэйза. Он театрально поднял лапы с крыльями и запракинул голову, а за тем взревел, да так что показалось, что воздух движется волнами из его челюсти.
Крылатый повернулся боком к Синеполосу, - Лула мне поможет, шансы есть. Так щенок, слушай меня. Меня не ебёт, волшебник ты или нет. Пока ты контактируешь с кровью стража, все может получиться. Помнишь манический столб? Он как маяк, он даст путь отсюда, а ты как сигнал. Но ты не горишь. - он приложил когти к подбородку и оставил ими несколько полосок на зеленом хитине, - Тебя нужно просто зажечь. Вы же глупые души как-то обучаетесь магии. И если ты не научишься. Мы тебя заставим.

0

27

Видимо этот контакт с Броксисом много значит. Сейз не преминул мысленно поблагодарить Цербера за напоминания о его прошлом. Джаккай был не то чтобы с плохой памятью, просто жизнь способствовала своими злоключениями.. Новые события прочно вытесняли прошлое. Особенно то прошлое, которое часть джаккая хотела бы и забыть. Ибо оно приносило боль и страдания.
Для демона же его слова были очень интересны. Было заметно невооруженным взглядом как он перевозбудился от услышанного. Синеполос даже сделал пару шагов назад, чтобы в своем возбуждении демон не сотворил какого непотребства.
- Эм.. ладно.. -
Что тут было еще сказать? Для демона все звучало крайне просто. Маяк, кровь, магия, обучение, что его никто не ебет.. последнее вроде было как-то не так значительно, как остальное. Но научиться тому, чего не знал, да еще в кратчайшие сроки. Для демона, наверно, это было легко.
- А как вообще учатся магии? -
Не можешь сопротивляться - плыви по течению. Кто знает - может это проще чем научиться стрелять из лука.
- Тогда бы все были магами.. - прозвучал голосок сомнения.
- Ведь вы, демоны, все умеете колдовать? -

0

28

Крылатый довольный, что Сэйз внял его словам развернулся к нему и ответил, - Да, даже самый чмошный демон может в магию. А вот быть слабыми это у вас явно от Гайи. Но ты попал в ад, может в тебе больше отцовского.
- Так что, пользоваться своим эллементом в крови у нас. Другое дело, что научиться чему-то новому или совершенному способны единицы. Скорее даже так; не все стремятся к получению силы за счет своих знаний и новых заклинаний. Куда приятней пытать грешников своими руками, зубами..., хвостами? - демон запнувшись задумался, - Вобщем классика. Но тебе пока это не грозит.
Вассерволл побрел к полусфере, оставляя хвостом волнистую линию из песчинок, - Пошли. - позвал он джаккая, - Свободных душ, которые обучат тебя, я не знаю. А договариваться и объяснять зачем обучать дурную душонку магии другим демонам я не собираюсь.
Внутри в темноте в той же позе лежала без сил Лула. Если бы не второй демон, то можно было бы подумать, что время внутри купола остановилось.
- Ей нужно еще немного времени, - сказал Вассерволл указывая на неё, - Я не заберу тебя к себе, так что мне придется здесь выудить из тебя эту частицу магии. Как она очнется, то тоже попробует. Я попрошу. - с легкой ноткой надежды крылатый продолжил, - Ты же сможешь хоть что-то?
- В Медиасе не так страшно было оставлять её одну. Как здесь, поэтому ни куда не полетим... не пойдем. Можешь начинать тут извергать свои магические потуги. 

0

29

Демон размышлял как-то странно. Сейз всегда представлял собой обучение магии как нечто вроде обучения обычного. Тетрадки, книжки, движения лапой, повторения за мастером, а так же работа метлой и прочая грязная работа созданная для подмастерьев. Но,  отличии от умения читать и писать, он считал магию более похожей на работу ремесленника. Причем не просто ширпотребного, который делает сандалии по 20 штук в рабочую смену. А тот, что делает уникальные идеальные вещи. Тот, у кого есть талант. Талант, который развился благодаря умению и тренировкам. И это за месяца, года, десятилетия.. все же года было ближе.
Вообщем у них в деревне не было магов. Возможно, дело было в Вайдене. Он говорил жить в гармонии с природой, а не отбирать у нее что-то для своих нужд. А, может быть, все уходило не в столь древние времена. Старейшины, что передавали друг другу знания и историю, могли и скрывать что-то.. Но сейчас и не спросишь ни у кого, почему во всех деревне за все время, что Синеполос там жил, не было ни одного мага, а так же никого даже с минимальными магическими возможностями.
И теперь планировалось, по словам Вассервола, изучить за день, два, неделю то, чему не обучалось ни одно поколение его предков.
- Я вообще не знаю, как обучаются магии. - сжато выдал свои мысли Сейз до того как они подошли к конструкции Лулы - У нас в деревне никто не владел магией. И я не слышал чтобы хоть кто-то когда-то владел. -
Демоница лежала без движения. Джаккай было подумал, что она мертва, но мерное дыхание указывало на обратное. Видимо, та безумная спешная попытка исчерпала все ее силы. Еще один "плюс" магии - она может тебя покалечить или вовсе выкачать из тебя всю жизнь.
А Вассервол продолжал гнуть свою линию. Для "каждого чмошного демона" возможно это и было как само собой разумеющееся.. И, все же, даже перед самими попытками.. стоять, пучить глаза и опасаться как бы не обделаться от напряжения.. стоило уточнить кое-что.
- А как колдуешь ты? - выпалил он - И как делал это в первый раз? Ты же учился? Тебя кто-то учил? -

0

30

- Ха! Учил? Да ты послушай! Демоны воздуха с первыми расправленными крыльями, огня с первым дыханием, земли шагом, а воды первым погружением уже понимают свою принадлежность к стихии и тьме. Оно приходит как желание жить, пытать, доминировать, размножаться, развиваться. Так же как желания медийцев: есть, спать и так далее. Мы демоны во многом лучше вас медийцы, только вот вам повезло ... - Вассерволл оборвал свой задорный ответ. Он как буд-то издевался над немощьностью джаккая, от того видимо не торопил его, как и не давал конкретных ответов, - Но, но, но если хочешь чтобы тебя научил демон, то попробуй сделать как демон. - он улыбнулся, присел и кинул жест, чтобы  Сэйз начинал, - Попробуй помахать своими большими ушами. Маши руками и ушами, подпрыгивай, делай это быстрее.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Проводник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно