Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Проводник


Ад. Проводник

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Демоница говорила ласковые вещи. Как в детстве. Ведь не всегда он был изгоем, все время избегающим всех, но при этом так жаждущий общения. Тоненький голосок здравого смысла идущий из глубины души судорожно пищал, что это все ловушка. И сейчас ударят прямо в сердце. Ведь наиболее больнее дать надежду, успокоить, а лишь потом отнять самое сокровенное. Но демоница была так искренна. Как и другие до нее. И Сейз всем верил. Двоякое чувство спорить самому с собой, при этом понимая, что прав как ты сам, так и ты сам.
От тепла и не менее теплых слов Лулы, Синеполоса отвлекла упавший нос Стража Сейры. Точнее каменного Стража Сейры. Точнее каменного изваяния Стража Сейры. Начни она разваливаться раньше - проблемой была бы не песчинка в глазу, а ее каменный нос в..
- Да, были. Были близкие. - Сейз с трудом вымолвил хотя бы пару слов.
Демоница его банально тискала как котенка. И так вот, джаккаи не котята. Джаккаи не урчат!
Она говорила и говорила. Попробовать еще раз? А почему он отказался в прошлый раз? Потому что не маг? Или потому что боялся? Боялся что не получится? Или.. Боялся, что получится?
АшудзеЗ, значит? Чем он на самом деле рисковал? Ничем, как ни крути. В нем, как ни крути, была кровь Стража Броксиса из-за укуса, как сказала та незнакомая Роба.. Если получится - он будет в Медиасе. Если не получится - у него и так ничего уже нет. Если демоны его обманут, приглушив подозрительность.. ну тогда хотя бы им будет хорошо. Синеполос почти что решился твердо ответить "да", как вспомнил одну вещь.
- АшудзеЗ, леди Лула. Я помню. Я вам верю. Но.. Вассервол обещал, что узнает как снимается эта штука как только вы проснетесь. - джаккай попытался потрясти рукой с луком - Если у нас и правда получится ваш ритуал, то он уже не сможет разузнать это. -
Голосок сомнения одобрительно закивал. Любая отсрочка отдаляла неизбежное. Пусть Сейз и решил, что в этот раз пойдет до конца, не сворачивая с пути.

0

52

С противоположной стороны купола послышался глухой удар то-ли кулаком, то-ли ногой о стену.
- Правда?  - вопрос Лулы громко прозвучал куда-то в пространство, а не Сэйзу, - Тогда бы ему следовало поторопиться.
Неловкое шуршание последовало еще после пары похожих ударов, и из-за стены высоко взлетел Вассерволл и направился за стену. Лула проводила его взглядом и неторопливо заползла внутрь купола. Она зевнула, и улеглась на том же месте, где отдыхала после неудавшегося переноса группы.
- Тогда дождемся его. Если быстро найдет Робу, то точно успеем до темноты и будем уже в Медиасе. Ну так хочешь чем нибудь заняться? Если нет то разбуди как Вассер прилетит.

0

53

Его слова нашли адресата. Воздушник не посмел перечить Луле. Все-таки он ее уважал. Когда джаккай, взвинченный и взбешенный, ругался с ним вчера, Вассервол не смешил ни на что отвечать и ничего делать. А тут - даже не было прямой команды. Сейз не думал, что тот боялся демоницы, скорее.. она ему нравилась?
Воздушный демон улетел, легко преодолев стену, что охранял Церебер. Так можно было делать всем демонам или Страж Ада не следил на теми, кто умел летать? Ведь среди медийцев очень много кто умел летать. Например.. ну да, конечно..
Лула же полезла обратно в созданную ей же каменную хижину. Все-таки она очень любила полежать, или же это были последствия ее магического истощения. Джаккай, недолго думая, последовал за ней.
- А эта штука не развалится? Ну как статуя Стражи Сейры? - спросил он, после чего решил воспользоваться возможностью, предложенной ему Лулой - А вы правда очень устали из-за меня? Потому что я не поверил в себя. Вассервол сказал, что вы так устали, что проспали несколько дней. Вы часто бывали в Медиасе? Что там нравилось больше всего? И.. Если не секрет, почему Вассервол так вас слушается, леди Лула? -

0

54

- Когда-нибудь это произойдет. Магический зверь устанет держать свод и тот рухнет. Но я его не вижу, да и он не говорит. Так что точного времени не скажу. Однако не переживай, он силён. 
Лула прикрыла челкой глаза, хотя тут и так было темно. Она вроде как дремала и говорила протяжно сквозь сон.
- Особенное заклинание, моей семьи. Для него нужны все силы и даже больше. Когда окажемся в Медиасе, я снова прилягу на денёк. Хотя Вассер постояно говорит, что я  сплю после по дня три. - демоница зевнула, - Нахал. Но он не бесполезный. Юркий пройдоха. Но не самый удачливый. Постоянно шатается по разным частям ада. Ну а я остаюсь тут. И только когда покидаем ад путешевствуем вместе. Да... и каждый раз немного страшно, что не вернёшься домой. Медиас противненькое место, там Медийцы считают себя силой, их больше, на много, и суваться к ним и рисковать вроде как не хочется. Но некоторые из них достаточно умны, когда силы равны это хорошо видно, они понимаю, что перед ними как они говорят слуги Синдела, у нас общий отец. И взаимного уничтожения не происходит. Они делятся благами их мира. А мы потом делим и с остальными желающими не попавшими наверх. Правда здорого? - Лула чуть не привстала преисполнившись своим рассказом, - Медийцам суждено посетить два мира, а вот остальным нет. Только если воевать, это путь в одну сторону. Есть и те кто пожелали остаться там, но я наверное их не пойму. - демон снова успокоилась, и вернулась к привычному ритму, - Мы с Вассером сотрудничаем, каждый из нас волен и не глуп.  Наши мысли иногда схожи, и без слов понятно, что нужно делать каждому. Поэтому тут нет никакого секрета.
Сейз увидел сквозь челку, как Лула приоткрыла свой глаз на минутку, рассмотреть джаккая.
- Я возносилась не больше десятка раз, но оставалась там на долго. Так что не считай меня за дурочку, я не так мало знаю о нашем мире. Но такую штуку вижу впервые. - она указала на костяной ободок вокруг руки джаккая, - Болит? Поэтому хочешь снять?

0

55

Демоны нашли друг друга. Возможно было была дружба замаскированная под взаимовыгодное сотрудничество. Или взаимовыгодное сотрудничество замаскированное под дружбу. В любом случае они были друг у друга. И нуждались друг в друге. Сейзу подобного не хватало..
- Я не считаю тебя глупой. И я про это даже и не думал. - поспешил уверить Лулу Синеполос - Просто я не встречал демонов до этого. Но почему-то некоторые медийцы страшнее вас, хотя священники описывают демонов исчадиями зла. -
Джаккай задумчиво потеребил кольцо на запястье. Если все демоны не такие монстры, то, быть может, и все что проповедует священники Гайи ложь? Или все же медийцы самые страшные потому что их сотворили Гайя и Синдел вместе?
- Ты же знаешь о проклятых артефактах? Ну которые дают какую-то силу, но накладывают проклятие? Например отбирают что-то взамен или не позволяют себя снять. Вот как этот.. Я ведь не подумав взял его. Вассервол сказал, что он отправляет души на судилище. Но при этом его нельзя снять никак.. А вдруг каждый выстрел будет отрывать кусок моей души? Или где-то рядом будет умирать невиновный.. Нет, я не собираюсь стрелять направо и налево.. А вдруг если раз в день не стрелять из него - он будет заставлять меня это делать.. Меня пугает то что я не знаю.. Леди Лула, а ты не боишься неизвестного и непонятного? -

0

56

Лула поборов сонное состояние посмотрела на Сэйза слегка потупив взлгяд. Джаккай продолжал её удивлять, ибо ей всегда казалось, что исчадия ада это и есть демоны. А еще тот делал совершенно неожиданные выводы, и совершенно не факт что правильные.
- Я знаю про волшебные зелья: пиво и мед, ангельские амулеты немного про их оружее,  но не видела зачарованное или проклятое оружее. Но если посмотреть на всё с другой стороны, смертных попавших сюда, мы демоны иногда называем проклятыми. Тогда это скорее лук проклятого, чем проклятый лук. Я плохо представляю, как можно отрвать кусок души, вы обычно такого не выдерживаете, истекаете кровью. Хотя, дай подумать. - Лула зависла.
Минуту продлилась тишина. Глаза демона скрестили взгляд, где-то рядом с её переносицей. А потом она обрадовалась тому, что вспомнила, - Вассер однажды уже приносил оружие от Робы, для Виллиса. Это был нож или клинок. Его лезвие хоть и было магическим, но ни кто не говрил, что он проклят. Да и Виллис ни как не пострадал, хоть и пользовался им, помогая выполнять заказ Робы. Вот только как-то раз, Виллис потерял его в Медиасе. Я помню как Вассер целую неделю отчаяно искал этот нож в Медиасе, и я, и Виллис  тоже искали. Но дело на тот момент было уже сделано, и мы вернулись назад. Эхх, Васель сильно отхватил от Робы. Он даже сейчас не простил Виллиса, поминает его плохим словом.  Если бы не я, запытал бы беднягу. - Лула опять зависла. Она похоже поняла, что откланилась от темы. Её зрачки вновь сфокусировались на собеседнике.
Протяжный голос философа полился из её уст без пауз, - Жизнь в страхе - не жизнь, демон, который боится - не демон, и тот кто испугается знаний, тот останется глупым. - Лула закончила, - И с этим не поспоришь.
Переодически  Сейз чувствовал как что-то отделялось у него в груди. Сердце зверя сбивалось с ритма, а за тем снова билось в унисон с сердцем джаккая скрываясь, и снова не ощущаясь.

0

57

- Я тоже не видел зачарованных предметов.. И ангелов тоже. Правда я как-то видел кристалл светящийся белым светом. Но сейчас я не уверен, что это было наяву. -
Лула говорила много. Сейз в кой-то веки ощутил себя спокойным. Обычно словоохотливый и, чаще всего, не по делу, он не хотел ничего говорить. Демоница высказывала то, что он, так или иначе, сказал бы сам. К тому же немного поделилась о прошлой жизни, своей, Вассервола и некого Виллиса. И, судя по всему, этот Виллис вполне себе удачно живет в Медиасе. Возможно, он слишком сильно перетрусил и это кольцо от лука лишь для того, чтобы он его не потерял.. ХОТЯ!
Некто Роба, что создает эти магические вещи заставила всю троицу искать потерянный нож. Потому что хотела его вернуть. Логично. Лук потеряться не может. Тоже логично. НО! Если ни леди Лула, ни Вассервол не знают как его снять, то как они снимут его чтобы когда вернуться домой, сюда, в Ад, возвратить его Робе? Либо потащат джаккая с собой, либо же отрубят лапу. Вассервол это смог бы сделать, а Лула? Видимо сомнениям никогда не покинуть головы Синеполоса. Либо излишняя подозрительность, либо не менее излишняя проницательность. Но вслух он решил это не говорить, дабы не порождать новый виток взаимных подозрений. К тому же демон воздуха уже улетел узнавать, что означало, что рубить ничего не будут.. если только для снятия кольца нет необходимости в отрезании лапы, вроде как маленькая цена за второй шанс..
Ох уж эта подозрительность и ожидания наихудшего варианта будущего. Надо было идти в как-там-их-зовут-что-будущее-предсказывают и всем говорить что плохого их ждет впереди...
- Да, леди Лула - джаккай зевнул, ощущая вокруг тепло меха огромной демоницы - Извините, что разговорами отвлек от сна. Вы очень устали и, как понимаю, вам нужен отдых перед ритуалом? -

0

58

Второе сердце джаккая раздулось со звуком большого пузыря и замерло.
- Белый кристалл? Кулон с феей? Оу, я вижу, что и ты желаешь ненадолго прилечь. - сказала Лула посмотревшая в этот момент на Сэйза.
Ему казалось, что от переполняющего давления лопнет голова, из неё словно что-то хотело вылезти, но упиралось в незримые ушные пробки.
Необычное чувство быстро прошло, это не была боль. Треск в ушах превратился в тихий шум, закружилась голова. Глаза сомкнулись раньше, чем джаккай повалился.
Он проснулся от того, что его поднял Вассерволл за плечи и пару раз тряхнул.
- И этот туда же.  - недовольно буркнул надзиратель, - А если бы вас кто-нибудь нашел здесь?
- Да мы только на минуточку. - ответила зевнувшая Лула, - За-то мы все сейчас отдохнувшие.
- Все? Ага, как же. Гхаа. Я столько сегодня наслушался, из-за кое-кого. - крылатый демон зыркнул на джаккая, убедившись, что тот уже точно не спит, отпустил его, - Роба не снимет твой нарост, пока все души по списку не окажутся в судилище. - Вассерволл показал кончик своего острого языка Сейзу и повенулся к Луле.
Тело Синеполоса чувствовало себя легко; второе сердце билось в том же ритме чуть отставая. Два удара за один такт звучали в ушах вместо шума.
Лула не обращая внимания на приятеля обеспокоено посмотрела на Сейза, но не совсем на него, а как буд-то за его спину.
Она ударила кулаком в землю, чуть не зацепив другого демона, - Тогда давайте поторопимся.
Ранее образованное отверстие в стене, перекрыла новая гладкая земляная плита. Демон земли уселась поудобнее и каснувшись всеми лапами пола впала  в транс. Желтые кольца освещая землю начали стягиваться к центру, где поднялся земляной столб. Ленивец действовала отточенными движениями и потому от неё это было неожидано резко. Даже демон воздуха застрял на месте от скоротечности принятого Лулой решения начать. Он подпрыгнул на месте взмахнув крыльями и приземлился в противоположной стороне.
- Я же не договорил. Куда торопиться? Ну ладно. - пожав плечами, Вассреволл подошел к столбу и прислонил к нему свою руку.
- ... - Демона небыло слышно.  Вообще ничего не слышно.
Материальный образ демона скрыл другой. Высокий рыжий медведь раздвинув широко ноги поддерживал свод купола  на своей спине и руках. Одна лапа отпустила потолок и опустилась к столбу на уровне джаккая. Медведь смотрел на джаккая, протягивая ему лапу. Он похоже хотел вергуть своё...

0

59

Странные ощущения начали преследовать джаккая уже давно. Но Ад на то и Ад, чтобы.. Да что тут говорить, взгляд Сейза на разные вещи и поступки был так непостоянен. Он мог зацепиться за какую-то мелочь и раздуть ее до уровня глобального мирового заговора, а мог, наоборот, не увидеть того, что творилось у него под носом. Возможно поэтому он и не обращал внимания на ощущения.
Безразличие, нервы, да и сама смерть как бы не способствует тому, чтобы в один миг лишенного тела медийца волновало сердцебиение или давление. Ты и так мертв, куда уже заботиться о сердечном ритме? К тому же после того, как он был на грани психоза, сутки ходьбы, урывочный сон на камнях.. Потому и не удивительно, что Синеполос отключился раньше Лулы. Возможно, он слишком сильно расслабился, будучи до этого все время в напряжении.
Пробуждение было как обычно неприятным. Недовольная физиономия Вассервола - последнее, что хотел бы в данный момент видеть перед собой джаккай. Но пробудка сработала и уши Сейза уловили нужную информацию из недовольного ворчания крылатого демона. Причем именно в нужном ключе..
- Что? Только эта Роба может его снять? Значит после этого вознесения надо будет возвращаться сюда? Что ты тогда мне рассказывал, а? Про Медиас, про возвращение? И ты просишь чтобы я тебе верил? Чтобы верил вам обоим? Я ненавижу! С этим глупым луком! С глупой Робой! -
Сон как хвостом смахнуло, джаккай чуть было не взорвался. Тело Синеполоса чувствовало себя легко, а вот душа упала глубоко вниз. А на что он рассчитывал? Что демоны просто так отпустят его? Ха. Он им нужен был. Причем нужен не один раз. И что будет лучше, кроме как привязать к себе.
Демоны занимались своими делами, не обращая внимания на Синеполоса. Опять спешка, опять бегом. Даже странно, что они тут выживали, как они выживали в Медиасе.. Импульсивные, безрассудные.. Возникло стойкое желание выстрелить оставшейся стрелой в спину Вассервола.. чтобы потом быть разорванной Лулой. С началом загробной жизни, хе-хе.. Он чуть было не выкрикнул свои мысли вслух, что ни к чему бы не привело. Ни к чему кроме очередных тупых отговорок. Ну ничего, у джаккая еще остались козыри, если он правильно понимал терминологию того во что не умел играть. На крайний случай - кольцо привязи было не на шее..
Подергивая нервно веком, Сейз больно ущипнул себя за лапу. Не для того чтобы проснуться, а лишь бы отвлечься от всего того, что тварилось вокруг него.
- Торопиться? - вырвалось у него, чуть было не перейдя в истерический смех, от кого-кого, а от демона воздуха, что все время бежал впереди своих собственных слов, это было слышать не странно, а смешно - В Медиас. Я и так задержал вас. -
Ритуал вновь начался, только на этот раз ему перекрыли путь для отступления. В этот раз было еще интересней. А как бы было в третий? Четвертый? Пятый? Насколько бы хватило эти двоих предпринимателей адского разлива?
В былые времена Сейз удивился бы медведю, появившемуся в замкнутом пространстве. Он бы вообще удивлялся всему происходящему. Жизнерадостный и любопытный. Слишком многое умерло в джаккае за эти года. Медведь и медведь. Ему что-то надо было? Да пусть забирает.. как будто у него что-то осталось. Сейз протянул лапу к медведю.
- АшудзеЗ? -

0

60

Между лапами Сейза и зверя оставшееся пространство заняло сердце. Оно сливалось цветом с полупрозрачной фигурой медведя и медлено билось. Зверь получил то что хотел. Он сжал и разжал лапу. Сердце пропало. Медвежьи спина и руки держали потолок. Вокруг всё вибрировало особено столб, которого касалась ладонь Сэйза, но ничего небыло слышно. Медведь начал исчезать, похоже вознесение должно было вот-вот произойти. Волчья голова такая же эфимерная, возникшая откуда-то из-за спины Сейза, успела укусить медведя под локоть, до того как он окончательно исчез. Две огромные фигуры: синий волк и рыжий медведь не успели начать схватку, их залил белый свет.
Мучительно яркий идущий отовсюду свет жёг глаза. Заставлял прятать их за лапами. И даже будучи закрытыми, они болели, а сияние не исчезало, буд-то оно лилось прямиком из глубины черепа.

---
Завершение второй главы: Проводник.

Начислить опыт в размере 963ед.

Персонаж покинул ад.
Взяв с собой: Сумка Вассерволла, Длинный костяной лук, 0ед. Золота.

Опыт

Опыт общий- 128
Опыт за вдохновение - 20
Опыт за злобный смех ГМ - 40
Опыт за определённый пост (30.12.20) - 200
Опыт за проницательность -100
Опыт за преисполнение атмосферой - 300
Опыт за искупление - 25
Опыт за ложь в общении с Цербером (АД место для искуплений, а не новых грехов) - 50
Опыт за "оживление" - 100
Итого опыт: 963

Отредактировано Гис (2021-03-03 11:54:47)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив квестов » Ад. Проводник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно