Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Смертельный номер


Смертельный номер

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Айзенкасл. Место, видевшееся Малину в удивительно реальных кошмарах... и каждый раз, завершавшееся образом всё более и более зловещего образа Учителя. Не думал он, что и здесь его настигнут уроженцы этой земли Мрака... но по словам, они бегут оттуда, бегут от вновь загорающегося пламени войны... войны, что без сомнения повергнет проклятое княжество в ещё больший хаос и ужас, в котором... достаточно лишь маленького толчка, чтобы стереть его с лица земли и успокоить кошмары прошлого и будущего... Да, информация была полезная. Однако, из снов его понятно было, что в бедах Айзенкасла виноваты неумерная власть и пыл неправедных фанатиков со всех сторон... не были виновны простые люди. Что на любой земле лишь хотят жить в безопасности и достатке, заниматься любимым делом. В своей вынужденной обстановке на пути в столицу Фрагарии, Малин это испытал в полной мере. Помнил он доброе лицо трактирщицы с укреплённого поста, являвшееся в более светлом эпизоде единого кошмара. Нет, не надо их винить. И вообще, стоило вернуться к настоящему, ибо некоторые вещи, сказанные хозяином цирка, требовали его внимания. В частности сильно волновала его ненадёжность этой системы заработка - она больше напоминала бытие шарманщика чем театр, коим цирк и должен являться по своей сути. А ещё, было интересно, как отнесётся к этому другой Джаккай, и к Айзенкаслу и к оплате... но всему своё время. А пока... у Малина возникла кой-какая масштабная идея.
- То есть, фактически, заявленная в объявлении информация об оплате является ложной, не удивляйтесь если после того как это будет становиться известным, артисты будут отказываться с вами работать. Но пока что не я, в вашем заведении есть потенциал, его только надо раскрыть, но для этого надо разобраться в том, что мешает ему раскрыться самостоятнельно.
  Я правильно понимаю, что у зрителей есть выбор не платить вовсе? Боюсь, вы недооцениваете людскую жадность. Для того же чтобы давать милостыню, народ должен сопереживать во первых, что сомнительно при вестях о войне, и быть впечатлённым представлением во вторых, что не гарантировано при малом времени на подготовку, а времени должно быть мало, если мало средств и приглашаете желающих с улицы... Знаете, я не буду тратить более время на эту шараду, ведь я лишь вторым делом акробат, метатель ножей и певец, а первым делом я - торговец, который надеется на выгодное сотрудничество на новом месте. А для того чтобы наше сотрудничество было выгодным, его сперва надо сделать таковым. Я боюсь, что начинать выбираться нужно не со спешной подготовки новых актёров, а с решения проблемы вашей популярности. Иначе внешний вид отторгнет часть прибыли, другую часть отгонят возможные провалы, каждый из которых будет негативно воздействовать на общий образ. Третья просто предпочтёт не платить за зрелище и лишь четвёртые уйдут заплатившими и довольными... а это не дело.
Начнём сначала - вы уже ставили представления на Фрагарской земле? Если да, то так оно прошло и как сработал алгоритм добровольной платы? Если нет положительной репутации, а есть только факт того что вы из нелюбимиого местными региона, задача становится ещё сложнее. Но! Она не является невозможной, потому, Перейдём к средствам влияния, коими можно привлечь посетителей. Первый - разослать артистов с ящичками для денег, выступать с менее впечатляющими, но привлекающими положительное влияние номерами. Даже вокруг одного успешного актёра может собраться достаточно заинтересованных зевак. Они захотят большего, и тогда, агент цирка сообщит дату и место главного представления, не афишируя, притом, что вы из Айзенкасла. Кидать толпе стоит лозунги попривлекательнее, но ни в коем случае в них не врать. Иначе обманутые ожидания зрителей сослужат вам в будущем плохую службу. Данный способ, помимо возможного преждевременного заработка, который позволит не экономить на времени подготовки к представлению, послужит актёрам практикой а вам - продолжительным анализом будущего работника и этим можно снизить риск провала. Кроме того во время этих маленьких представлений, можно привлечь и тех талантливых разумных кто хочет блеснуть, но не ищет этой работы именно ради денег, то есть не соблазняется на ваши объявления. А значит, будет база для замены провалившихся кадров.
- Джаккай первёл дух и продолжил.
- Это лишь первый шаг. И если вы согласитесь со мной работать, я на нём не остановлюсь. Если же нет, я просто уйду искать другой способ подтянуть собственный бизнес. Ваш ответ?
Малин ждал чего угодно после своей речи. И хоть надеялся на согласие, не исключал, что придётся уносить ноги или вымлушивать очередную порцию насмешливого хохота.

Отредактировано Kladdarn (2021-04-23 17:37:25)

0

12

Условия получения кровных были немного необычными. Но это ярмарка. Живешь сегодняшним днём.  Лишь бы хватило на большой маток сахарной ваты и сидра, и тогда славный  вечер обеспечен. Вобщем всё было понятно. Гис поспешил покинуть палатку подальше от балабольного шума. Тот джаккай так много говорил, что аж зудело под черепной коробкой.
Фокусник искал партнера, а значит был какой-то номер придуманный им. Гис слегка обрадовался, что ему свезло в этом плане. Но наверное и доход от номера придется поделить. Но это не беда.
Вот-вот сопровождающий должен был и сам выйти, и проводить его до этого фокусника.

Отредактировано Гис (2021-04-22 21:44:51)

0

13

[Гис]
Выйдя из палатки, обгорелый джаккай оказался вновь на ярмарочной площади близ основного купола цирка. Сразу же вслед за одноухим, из шатра хозяина цирка вышел Сэр Григорий и, не дожидаясь кандидата в циркачи, грузным маршем проследовал к относительно небольшому и чуть более новому шатру, над входом в который на верёвках висела табличка на...

БД

[Гис — Мудрость=4, Значительный Успех]

ангелике. Разумеется, это стало бы понятно лишь при ближайшем рассмотрении, впрочем, расстояние до палатки фокусника было сравнительно небольшим — всего метров 200. Для чего вообще был нужен сопровождающий — большой вопрос.
Телохранитель хозяина цирка тем временем остановился у входа в новую палатку, которая также представляла собой шатер, и молча указал рукой к латной перчатке на вход, приглашая одноухого войти.
[Малин]

БД

[Малин — Харизма=3, Значительный Успех]

Толстяк вновь был весьма терпелив. Его самодовольная ухмылка хозяина положения по мере того, как ученик ангела вел свою речь, постепенно сползала с лица бизнесмена. К концу своего монолога уроженец Имменсвейла мог наблюдать уже не статного дельца, а самого обычного смертельно уставшего от тяжёлой жизни немолодого человека, который теперь уже не пытался скрыть своего мрачного настроения:
— Информация не ложная, джаккай... По меркам моей страны в объявлении указаны действительно неплохие деньги. И не смотря на вольную оплату фрагарийцы обеспечивают на удивление стабильный, пусть и небольшой доход. Это тебе не айзенкасловские скупердяи, да... Остались здесь ещё медийские благодетели. Ну или население тут просто в целом куда лучше живёт, во что лично я верю больше. Зарабатывать на этом, мне, конечно, не получается, зато хотя бы выходить в ноль — вполне. Желать большего в моем положении было бы глупо. Едем дальше. Ящики с деньгами и так стоят на входах в центральную арену. Подходить с ними к зрителям было бы весьма разджающей наглостью и лишь отпугнуло бы потенциальных клиентов. Скрывать свое происхождение я не могу по двум причинам. Во-первых, слухи уже давно сделали свою работу. Во-вторых, что куда важнее, законы Фрагарии обязывают меня отчитываться перед зрителями о "культурологическом достоянии бизнеса". Чтоб им пусто было! Не иначе этот закон накануне войны приняли. Знали, синделовы дети, что беженцев много будет. Вот и подсуетились с протекционной политикой... И ведь хватило же ума это сделать настолько неявно, что сразу и не догадаешься об этом! Ну да и Смерть с ними, тем более, раз ты говоришь, что торговец, то и сам это прекрасно знаешь... Кстати насчёт тебя... Уж не пойми меня превратно, с какой стати выбор партнёра для сотрудничества пал на меня? Даже на этой ярмарке тебе наверняка удалось бы найти коллег с более благополучной финансовой ситуацией. С чего вдруг такой альтруизм? Или тебя послали мои конкуренты из Айзенкасла, чтоб позлорадствовать над старым Сидором? Хотели напомнить, что мой сын шкурами твоих сородичей торговал? Так можешь передать им, что нет больше его на этом свете. Больше нет...
Не смотря на обвинительный спич в конце монолога хозяина цирка, в голосе толстяка не было какой-либо злобы, а, скорее, лишь апатия и вялое раздражение по поводу темы, о которой тот не хотел говорить. Умолкнув, бизнесмен ушел в себя, став вмиг мрачнее грозовой тучи, и рассеяно потянулся рукой к месту, где раньше находилась куриная ножка, но чертыхнулся, нащупав лишь пустоту...

Отредактировано Savage_seeker (2021-04-29 09:02:51)

0

14

Одноухий вошел.

0

15

[Гис]
Сэр Григорий, едва Гис подошёл к пологу палатки, по-армейски резко развернулся и зашагал в обратном направлении, даже не оглядываясь назад, явно считая, что его миссия по сопровождению на этом окончена.
Приблизившись к временному жилищу фокусника, погорелец столкнулся с громогласным молодецким храпом, от которого даже слегка подрагивали матерчатые стенки сего хлипкого сооружения.
Отодвинув шторы шатра, одноухий джаккай стал свидетелем сразу нескольких вещей.
Во-первых, помещение внутри палатки неожиданно оказалось значительно больше, чем то казалось снаружи. Раза эдак в два-три.
Во-вторых, это место, судя по самодельным перегонным кубам, столам с заставленными многочисленными контейнерами с пробирками, ящикам с пустыми и не очень флаконами для зелий, небольшой доменной печи в левом нижнем углу от входа и ручному механическому шредеру в правом нижнем, — принадлежало какому-то очень увлеченному алхимику. Настолько, что последний не оставлял свое хобби даже в дороге.
В-третьих, в правом верхнем углу на огромной соломенной подстилке лежал... демон земли! Огромный антропоморфный бык безмятежно спал лёжа на животе и подложив когтистую руку себе под голову в качестве подушки. Слышный у входа храп явно исходил от него. Кроме того, судя по мощнейшему алкогольному амбре, исходившиму от землевика, последний был мертвецки пьян...
А в-четвёртых... в левом верхнем углу, в окружении многочисленных стеклянных сосудов, стоял ангел в настолько старой и выцветшей от многочисленных стирок робе, что определить его стихийное происхождение было невозможно. Тем более, что волосы он не красил, коротко и грубо подстригнув их. На лице жителя Рая застыла гримаса ужаса при виде резко вошедшего незнакомца, о причине чего тот поспешил сообщить, на эмоциях мешая слова всеобщего с ангеликом:
— Стой!!! Ни шагу дальше! Тут на полу кругом расчерчены линии Леийй! Я их четыре часа рисовал! Подожди здесь пару минут. Я почти закончил синтез Радужного Зелья...

БД

[Гис — Телосложение=2, Значительный Успех]

Бескрылый алхимик не упустил возможность подкрепить свои слова действием на случай, если Гис попытался бы ослушаться. Впрочем, безуспешно: джаккай лишь почувствовал, как воздух вокруг него стал несколько более вязким, чем обычно, пытаясь задержать мохнатого вторженца, но безуспешно. На лице ангела мелькнула тень досады, но он все же решился продолжить свой эксперимент, надеясь на благоразумие Одноухого.

Отредактировано Savage_seeker (2021-04-29 09:03:35)

0

16

Гис совсем не так представлял себе внутреннее убранство цирковой группы. Но откуда ему было бы знать, он не циркач. А вот наличие специальных колб его заставило задуматься, о них назначении. Видимо участники сами для себя готовили не только номера, но расходные материалы для спецэффектов. Однако место выглядело беспорядочным, будто тут кто-то жил и хранил все свои вещи. Большой реалистичный костюм, похожий на демона из детских сказок, видимо для того, чтобы и пугать тех самых детей на представлениях. Но похоже за костюмом плохо ухаживали, и внутри него кто-то спал пьяным. Вот дуралей, а вдруг вырвет. Это же сколько чистить придется? А еще рисунки на полу, которые не так сильно выделялись, на фоне общей обстановки. Удивительно, как все тут умещалось.
Гис был больше фокусником, который косил под мага, а не наоборот. Будь по другому, он бы уже знал кучу заклинаний и хорошо владел искусством создания огня. А кем был бледнолицый человек? Одноухий очень удивился, когда тот начал орать, и через слово что-то невнятное. - Бедняга, его что тут постоянно держат? Он вообще видел солнце? - подумал Гис и остановился. Ангел походил на безумца, и этого безумца Гис побоялся даже спросить: "Вы волшебник, которому нужен помощник?" Но очевидно, он оказался магом. Поймав поток воздуха, джаккай напрягся. Худшего не произошло, но и причина столь агрессивного выпада непонятна. Если бы Гис разрушил весь его напольный рисунок, то волшебник попытался его убить?
- Я вас не понимаю. -  кротко ответил Одноухий, - То есть, да. Подожду. Мне сказали, что вы подбираете группу для выступления. Я имеют опыт в "магии". Может вам нужен ассистент?

0

17

[Гис]
— Ах, это!.. — Рассеяно ответил на вопрос Гиса ангел, сосредоточившись на том, чтобы с помощью мерного стеклянного стакана верно рассчитать дозу тускло светящейся разноцветной смеси, буквально по капле переливая содержимое одной из пробирки в другую, параллельно записывая все свои действия в лежащий на столе рядом гроссбух, — Да-да… Моя официальная работа… Для моего нового номера действительно нужен помощник, сведущий в магии… Но об этом чуть позже… А сейчас…
Аккуратно переставив отмерянную дозу зелья в пробирке ближе к одному из перегонных кубов, стоявших поблизости, ангел подсоединил к стеклянному резервуару алхимический раствор с помощью какого-то гибкого и плотного шланга из неизвестного Гису материала. Алхимик с помощью магии зажег на своем указательном пальце маленький огонек и поднес к пробирке с разноцветным раствором, дабы, очевидно, нагреть его. Смесь в пробирке быстро вскипела, превратилась в пар и, заполнив дымной смесью перегонный куб, ведомая осветившийся зеленой магией воздуха ладонью ангела, распалась на отдельные цветовые фракции, постепенно переместившись в заранее заготовленные на другом конце перегонного куба стеклянные колбы. Во время всех магических манипуляций на земляном полу то и дело вспыхивали то красным, то зеленым цветом расчерченные от руки и заполненные какой-то белой крошкой, похожей на мел или щебенку, письмена на том же языке, что и на табличке у входа в шатер фокусника.
Разлив разноцветный эликсир отдельно по всем колбам и разделив его тем самым на флаконы с уникальными цветами, алхимик шумно выдохнул, достав из одного из многочисленных карманов робы чистый носовой платок и протерев выступивший от волнения или перенапряжения пот со лба, после чего убрал вещицу обратно.
— Кто-бы мог подумать, что какому-то безумному медийцу удастся, пусть и опосредованно, открыть целый новый пласт для исследований в уже давно изученной предметной области! — Задумчиво воскликнул фокусник, разглядывая результат своих трудов, и лишь спустя долгие пять минут он спохватился, вспомнив о госте и переведя взгляд на него, продолжил, сначала с энтузиазмом увлеченного ученого, а затем уже с огорчением лишившегося финансирования лаборанта, — Ах, видите ли, уважаемый… эм… джаккай, несколько лет назад мне удалось раздобыть копию записей исследований одного… ммм… коллеги. Хоть мне и неприятна мысль о том, что мы с ним принадлежим к цеху Алхимиков, некоторые результаты его работы оказались слишком ценными, чтобы просто так оставить их без дела. Мне пришлось даже поступиться некоторыми принципами этики и морали, дабы всего лишь заставить себя ознакомиться с материалом исследований! ...да простит меня Гайя и орден Герменевтиков… Но поймите меня правильно! Там, где большая часть цивилизованного общества топталась на месте, не в силах решиться на инновационные, пусть и смертельно опасные проекты, другие, менее сознательные наши представители семимильными шагами добивались воистину поразительных результатов! Чего только стоит один процесс аркано-дисперсионного синтеза Радужного Зелья! Да, процесс заметно сложнее давно известных традиционных способов, зато результат превосходит все ожидания! Чистый эликсир оказался гораздо сильнее всех аналогов, с которыми мне когда-либо приходилось иметь дело! Если бы еще мне удалось устранить все побочные эффекты… В записях того коллеги было многое, но самого важного, а именно дозировок для представителей разных рас, он не расписал… Уже который месяц я пытаюсь найти ошибки в его расчетах… Пока, увы, все напрасно. К счастью, никто из моих испытуемых не погиб, приятые мной меры предосторожности работают безотказно. К слову… Вы не желаете попробовать?.. А то предыдущий доброволец был вынужден спешно удалиться с явными признаками диареи…
Ангел взял колбу с зеленой жидкостью и налил пару капель в чистую пробирку, протянув последнюю Гису:
— Не бойтесь, на сегодня эксперименты закончены, пентаграммы на полу мне не понадобятся, можете подойти свободно. Этот эликсир в теории должен помочь Вам с Вашим… эм… непрезентабельным внешним видом, уж не сочтите за грубость. Если Вы все еще желаете выступать в цирке, то этот фактор Вам не стоит игнорировать…

Отредактировано Savage_seeker (2021-05-10 01:41:59)

0

18

Гис похоже подошел повсем не вовремя; человек в необычной внешностью кипишовал, творил магию непринужденно и разных стихий, применял её что бы получить синтез. Примо как по книжке. Что бы этот зельевар не создавал, джаккаю казалось, что это у него получится, не смотря на низкий уровень удобства. Шотёр скрывал целую лабораторию с опытным алхимиком. Тот даже не использовал книги или записи, просто на ходу что-то делал, и похоже не впервые.  А вот Одноухий видел подобное впервые. Множество колб составляли между собой динамичное, постоянно переключаемое зельеваром оборудование. И использовали его для совершенно другой области, нежели той к которой Гис проявлял интерес. Но это не мешало ему наблюдать, минуты прошли незаметно, даже увлекательно. А бледный человек заговорил, и замолчал. Джаккай не понял с кем  разговаривал довольный, само восхваляющийся человек, не было других слушателей. И ему никто не ответил.
А потом человек взорвался выпалив длинный монолог, уже точно предназначавшийся только опомнившемуся гостю, который успел уже позабыть за чем пришел. Сумбурная речь, даже не речь, а информация сбили с толку. То ли он хотел рассазать историю о себе или исследованиях, или же он хотел сделать рекламу своему творению и расскащать о его преймуществах. В итоге маг пришел к тому, что он испытывает свои  наработки, что было вполне логично. Более того, он пытался сделать их лучше. Одноухий испытал какое-то чувство вдохновения и уважения к трудящемуся первооткрывателю. А еще тот охотно делился своими изысканиями, а значит он действительно был готов взять Гиса в ассистенты. Причем предложил помощь.
Гис перехватил предложенный ему состав. Это врятли был просто сироп, так как его давал алхимик и потому сомневаться, что употребеление приведет к изменению не приходилось. У частвуя в боях на арене Одноухий повидал достаточно, в том числе и специальных мутантов, которым давали настои изменявшие их вид на время боя. Чего только не придумано для зрелищности. Но никогда раньше Гис не задумывался о том, чтобы измениться самому... Грусно лишь, что это на время...
Запрокинув склянку, он проглотил содержимое и протянул пустую обратно. Гис задумался, что он опять не произнес ни слова, хотя действиями уже показал, что готов ко всему.
- Хорошо. Это всё? Я вам буду помогать. Расскажите, что делать. Я уже показывал что умею эмм... хозяину цирка. Только мгновенное перемещение так скоро повторить врят ли получится, много сил отнимает. Но сейчас. я могу делать это. - вытянув лапу в сторону открытого пространства, он постарался создать три кратковременные вспышки на разном расстоянии от себя в пределах трех метров.

0

19

Хозяин цирка поменялся в лице, только он остался с Малином наедине. Словно снял маску, за которой прятал от мира своё горе и усталость... боялся показаться слабым?.. Возможно. Это можно было бы использовать... если бы словесное наступление Джаккая не было остановлено стеной контраргументов, ещё более проясняющих безрадостную ситуацию. И на фоне этого, обвинение, которое можно было даже назвать сардоническим, смотрелось уместно и нисколько Мелина не оскорбило... впрочем, упоминание Айзенкамловских зверств заставили его нахмуриться и вспомнить тот кошмар, что он еле пережил в той проклятой земле... Однако, торговец на полставки быстро возвратился к разговору, не давая возможности ускользнуть из его цепких лап!
- Нет смысла подходить к потенциальным зрителям, но сделать так чтобы зрители стекались к точкам по всему городу, а потом перенаправлялись к главному зданию, есть. Не поймите и меня неправильно, пусть я и не знаю всей политической ситуации, я знаю свое дело. И с вашим рассказом мне эта ситуация становится понятней. Впрочем, принятие протекционистских законов - обыкновенные санкция по отношению к странам с которыми испорчены отношения. И пусть это осложняет дело, может быть использовано для привлечения внимания, что вкупе со зрелищными номерами может перевести отрицательное отношение как минимум в нейтральное. Да и коль вам всё же платят, значит не ненавидят, и это в свою очередь означет что шансы на успех операции есть.
Что же до меня, я сам едва не стал жертвой Айзенкасловского живодёрства, но у меня хватает ума понять кто в нём на самом деле виноват. И расчитываю на то что вы не повторите их ошибок. Что же до того, почему я выбрал именно ваше заведение, так это оттого что развившимся торговцам невыгодно сотрудничать со странствующими. Однако, раскрученное представление - прекрасная возможность привлечь народ и сбыть товар в достаточном количестве чтобы получить прибыль, окупающую затраты времени, средств и сил. Мы поняли друг-друга?

Отредактировано Kladdarn (2021-05-14 08:38:24)

0

20

[Гис]

[БД]

[Гис — Телосложение=1, Критический Успех]

Выпив зелье, Гис поначалу не заметил каких-либо изменений. И, судя по приунывшему виду ангела, последний тоже был не впечатлен результатами своих изысканий.

[БД]

[Гис — Мудрость=15, Провал, заклинание ослаблено; Гис — Интеллект=9, Успех, скидка маны при изначальной стоимости 3(1 за вспышку) — 25% с округлением вверх(1 ед.) + 0 ед. от умений и навыков; Гис — Мана -2]

Высказав согласие на совместную работу, джаккай продемонстрировал небольшой огненный трюк. К сожалению, мохнатый волшебник был ослаблен недавним колдовством, а потому заклинание вышло не особо впечатляющим — небольшие и едва заметные огненные всполохи на расстоянии полутора метров от заклинателя оказались даже неспособны кого-нибудь ослепить. Впрочем, по непонятной причине алхимика что-то впечатлило. Гис внезапно просто почувствовал себя более нормальным, чем обычно и все. Никаких побочных эффектов подопытный не ощущал. Равно как и эффектов вообще. А вот фокусник отреагировал на пока неизвестное событие весьма эмоционально, подпрыгнув на месте с торжествующим криком на незнакомом джаккаю языке, и от волнения захлопал в ладоши, подобно ребенку, получившему новую игрушку:
—Оно работает! Понимаешь?! РАБОООТАЕТ!!!
С этими громогласными возгласами ангел передал Гису лежащее на столе рядом с гроссбухом небольшое зеркальце, предлагая тем самым рассмотреть себя, а сам тем временем начал что-то бешено строчить в своей огромной записной книжке.
Кандидат в помощник фокусника тем временем не мог не осмотреть себя (хотя бы потому, что переполошившийся алхимик всучил зеркало джаккаю прямо в руки так, чтобы отражающая сторона оказалась сразу перед мордой последнего) и не заметить разительных перемен в своем внешнем виде. И дело было даже не в отросшем заново ухе, а в неотразимом внешнем виде Гиса в целом. Идеально ухоженный мех, слегка увеличившаяся мускулатура, безупречно подточенные когти на руках и даже на ногах, и в кои-то веки приятный запах! Словом, недавний погорелец был теперь похож на классического героя баллад о прекрасном герое, неизменно свершающего подвиги ради высшей цели(ну или для дамы сердца).
— Как ты себя чувствуешь? — Затараторил безумный ученый, делая одну запись в книге за другой, и не отвлекаясь от работы, — Живот не болит? Уши не чешутся?! Хвост не отваливается?!!

[БД]

[Гис — Сила +2, Харизма +13]

[Малин]

[БД]

[Малин — Харизма=16, Провал]

Выслушав уже без особого энтузиазма очередной поток аргументов подозрительно настойчивого джаккая, хозяин цирка в итоге все же сдался, но попытался, пусть и косвенно, вновь усомниться в компетентности своего делового партнера:
— Ладно, допустим, я согласен работать вместе с тобой. Что ты предлагаешь сделать? С учетом всех уже озвученных претензий. Учти, денег у меня немного. Как раз хватает на то, чтоб сводить концы с концами. Я не знаю, о каком развитии вообще может идти в таких условиях…
Тем временем в палатку вернулся сир Григорий, молча прошел мимо Малина и уселся обратно на свое место.
— Вон Гришка не даст соврать, — Продолжил Сидор, дождавшись, пока охранник сядет на ящик, — Он ведь Ледяным Рыцарем был недавно. А сейчас что? Простой солдат удачи, которого даже не взяло к себе в гильдию ни одно местное братство воителей. Тоже мне, братья! Подумаешь, айзенкасловец! Да он один их десятерых стоит! Тьфу!
Наемник на эту тираду лишь согласно что-то нечленораздельно прогудел в шлем.
— И так везде, джаккай! — Продолжил хозяин цирка, — Везде, куда ни плюнь! Никому нет дела до проблем соседних стран! Нет дела до тех, кто, бежав от войны, искал новый дом и надежду на светлое будущее! Нет тут никакого будущего! Только смерть кругом. А быстрая или медленная не так уж и важно. Еще неизвестно, что хуже…
Толстый мужчина вновь поник, в мрачной задумчивости уставившись рассеянным взглядом куда-то за спину Малина.

Отредактировано Savage_seeker (2021-06-26 14:52:35)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Смертельный номер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно