Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Смертельный номер


Смертельный номер

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Согласие Айзенкасловца, пусть и на "допустим" было свидетельством того что посаженные слова Малина нашли свою пользу, осталось полить её ещё одним потоком аргументов, и у Джаккая бы была возможность знатно навариться... главное не рассказывать о ней никаким станционарным торговцам, чтобы не будить неравную конкуренцию.
- Любые претензии обходятся в обсуждении, а затем и на практике, если анализ верен. И даже сейчас, мы уже занимаемся этой проблемой, беседуя о ней. Нехватка денег будет исправлена в случае успеха операции, и тогда, посмотрим, сколько вы сможете и захотите мне выделить. Аванса на организацию мероприятия я запрашивать не буду. А то подумаете ещё что я из тех что зубы заговаривает, да с деньгами убегает, нет. Если я гоаорю что возьмусь за дело, я добьюсь его завершения. От вас требуется лишь следование плану и уверенность в том что представление не провалится, в этом случае, рост в пределах города вам будет обеспечен. А Гардин - это столица, из столицы слухи поползут по всей Фрагарии, отчего вас, возможно, не будут встречать столь холодно в последующих городах.
  И даже дискриминация не станет столь докучать, если общественность узнает в вас хороших циркачей. Особенно если не будет конкуренции... а слухов о другом цирке в городе я не слыхал, полагаю его и нет.
-
Малин прервался, проводив вернувшегося Григория... он не знал о ледяных рыцарей почти ничего,  но прекрасно знал о злоключениях невостребованного наёмника. Пусть и Айзенкасловец, рыцарь был приемлемо снаряжен, на роль авангарда бы сгодился в любой армии... и пущен бы был в расход с максимальной пользой для сражения, мда. Увы, в словах Сидора звучала правда, подкреплённая горьким опытом, и Малин мало что мог к ней добавить... Впрочем, это был удобный предлог для продвижения своей линии.
- Да, воистину так везде... и по отношению к Джаккаям в пределах Айзенкасла тоже, даже после войны. Дискриминация - закономерное последствие конфликта и с ней надо бороться доказывая что вы достойны оставаться в обществе, расчитывая только на себя и тех, кто беспристрастен и хочет помочь. Просто так ничего не изменится, нужно действовать и действовать решительно. Надеюсь, вы оба понимаете, это ваш шанс, шанс избежать медленной смерти. И шанс, который вам вряд-ли даст кто-то ещё.

Отредактировано Kladdarn (2021-06-26 10:03:52)

0

22

Что-то произошло. Гис бы и не заметил своих изменеий, если бы не странная реакция алхимика и протянутое зеркало. Джаккай обомлел, он не узнал себя. В отражении был просто сын богов, а отец стоял на против и безумно радовался своему творению. "Одноухий" дрожащей рукой, пальцами провел по новым складкам лица, ощупывая уложенный  меховой чёс.  Белые зубы, ясный взгляд, пара ушей. Даже если бы Гис и верил в успех, то не смог бы себе представить, что из него может получиться такое чудо. Он старался оторвать свой тревожный взгляд от красавца, но не мог. Вторая рука крепко держала зеркало.
Как? Как он это сделал? Это... это я? Это моё тело? Да..., но, слишком быстро. Это иллюзия?
Звук вокруг немного изменился, он стал более объемным и сбивающим столку. Это был он, алхимик уже успел схватить блокнот и завалить вопросами не отошедшую от шока голову. Мысли звучали так же, а что голос? В остальном заметных изменений нет, пока...
- Вот, святые языки! Как? Как вы это сделали? Я лучше себя никогда не чувствовал.
Голова, её переферия, ноги, руки, усы и хвост были на месте. Джаккай даже попытался подпрыгнуть, ощутить себя.
- Это навсегда? - Гис радостно  подбежал к волшебнику и обнял его. В голосе звучал молельный тон. Одноухий был признателен, и хотел услышать, что да. Он уже считал, что дар изменил его срашную жизнь.

0

23

[Малин]
Торговец развлечениями после речи Малина надолго замолчал. Дольше, чем было до этого. Хозяин цирка думал. Основательно и взвешивая все за и против. Выцветшие мутные глаза толстяка внимательно изучали мордочку джаккая, выискивая те признаки, которые могли бы повлиять на решение бизнесмена. Лишь сир Григорий ритмично сопел в душный шлем, молчаливо наблюдая за происходящим со своего ящика.
— Ладно, джаккай, по рукам, — В конце концов заключил Сидор, устало осев в своем стуле, — Делай, что сочтешь нужным. Я окажу содействие в твоих начинаниях по силам своих скромных возможностей. Договорились?
На лице немолодого мужчины было изображено не предвкушение от удачной сделки, как следовало бы ожидать, а безучастное смирение с мрачной судьбой. Видимо, он не сильно верил в успех затеянного уроженцем Имменсвейла дела…

[Гис]
Голос нового Гиса оказался более глубоким и потенциально куда лучше бы приковывал внимание собеседника. Прыжок дался мохнатому красавцу нескольким легче, чем обычно, благодаря слегка обновленной мускулатуре.
— Хорошо! Прекрасно!! Просто восхитительно!!! — Обрадовался ответу Гиса сумасшедший алхимик, записывая показания испытуемого в свой гроссбух, — В первый раз мне удалось добиться отсутствия побочных эффектов! Надеюсь, они не проявятся впоследствии…
Объятия джаккая немного выбили ангела из колеи, заставив отвлечься от работы и вновь посмотреть на кандидата в помощники фокусника.
— Эм… — Неуверенно протянул ученый, видя нестабильную реакцию реципиента зелья стараясь аккуратнее подобрать слова, — Возможно? Я не знаю точно, если честно… Это же экспериментальный образец! Может случится что угодно! Послушайте, юноша, я сейчас Вам дам антидот на случай, если Вы почувствуете, что что-то с Вами не так. Прошу Вас, сосредоточьтесь! Это очень важно! Речь идет о Вашей жизни!

Отредактировано Savage_seeker (2021-07-13 23:33:41)

0

24

- Нет! Не нужен, антидот. Я сам хочу знать, как долго это продлится. Да и не чувствую я себя плохо, наоборот. - Гис задрал  голову и посмотрел на  ученого. Джаккай не хотел отпускать его,  что бы тот пошел за  обратным зельем. Смотря в глаза, почувствовал беспокойство. Не просто так он завел речь об опасноси для жизни, но стоило сказать заранее. Переплетение чувств заставило Гиса пойти на внутренний компромис.
- Дайте мне пару минут, и я вернусь. Честно, вы там пока готовте что надо. Я быстро. - "Одноухий" отпустил человека и проронил несколько слов в догонку. Выскочив из шатра, Гис решил забежать в тот, где сидел главный наниматор*.  Распахнув двери-занавес, легкой походкой зашел внутрь.
- Эй, мохнатый урод! - выкрикнул Гис увидев свою цель.

Отредактировано Гис (2021-07-19 23:11:23)

0

25

-Договорились - Джаккай протянул когтистую лапу в предложении рукопожатия. Этот этап плана был завершён, но предстоял самый сложный - успешное воплощение. Малин спланировал всё так, что даже в случае провала операции, нельзя было бы обвинить его. Что на словах признавал явно не питающий особых надежд Сидор. Однако, в случае успеха что возможен при совместной работе, выгода могла быть значительной... сейчас, оставалось лишь сделать так чтобы к этому вообще пришло, нечего расшвыриваться иными цветастыми словами. Свою часть плана он начнёт выполнять уже сегодня, пригонит свой фургон к цирку,  отмеряет, сколько будет места для прилавков... да, сначала Остролап думал что оповещение местных торговцев означает отток прибыли, но это не относилось к тем, что не торговали тем же товаром что и он... хотя могли растрещать, был риск. Однако, при заключении сией договорённости с Сидором, которого можно выставить как руководителя мероприятия, сам Джаккай получал весьма широкие полномочия... которые при правильной подаче могут быть благотворно использованы.
Пожав человеку руку, Малин встал из-за стола, смерил взглядом хозяина цирка и его охранника и проговорил:
- Я понимаю ваши сомнения. И знаю, что добиться успеха будет нелегко. Но оно того стоит... -
Не успел бывший ученик ангела договорить, как с порога шатра услышал оскорбительный крик и быстро обернулся. Лапа сама скользнула на рукоять кинжала ещё до того как движение завершилось... обычно с подобными возгласами приближались те, кто был слишком глуп чтобы воспринимать Джаккаев всерьёз... и Малин, учтя что он был единственным представителем пушистой фауны в шатре, принял слова на свой счёт.. И он не мог не удивиться, когда увидел в проходе Джаккая, словно сошедшего со страниц книжки нарисованной талантливым, но идеалистичным художником. И лишь одежда и отсутствие рубашки хоть как-то показывали на то, кем пришедший был на самом деле. Но... это не мог быть он, а значит  либо какой-то напыщенный идиот, либо... иллюзия? Тот вроде направился к фокуснику, а будь тот магом воздуха... такое можно ожидать, хотя скорее перед ним сейчас был упомянутый ранее акробат, это звучало куда правдоподобнее. Несколько мгновений, Малин придирчиво осматривал СуперГиса, лишь потом процедив сквозь зубы
- И это с такими мне придётся работать?.. Это что-ли кандидат в акробаты о котором вы говорили?

Отредактировано Kladdarn (2021-12-27 16:31:38)

0

26

[Гис]
— Постой! — Рассеяно и запоздало спохватился алхимик, безуспешно попытавшись схватить убегающего Гиса за хвост, — Куда же ты?! Я не успел закончить все контрольные измерения! Это может быть опа…
Услышать же, что именно “может быть” Гис уже не успел, ибо несся во весь опор в сторону шатра хозяина цирка, параллельно ловя на себе пораженные красотой джаккая взгляды случайных прохожих, многие из которых не смогли сдержать слов восхищения.
Вернувшись в шатер нанимателя, новоявленный красавец тут же накинулся с оскорблениями в сторону своего сородича, что все еще вел собеседование с толстым бизнесменом.
[Малин]
Сидор грузно привстал со своего стула, чтобы, наклонившись через стол, пожать лапу низкорослому джаккаю в знак совершившейся сделки, после чего вернулся на свое место. Хозяин цирка открыл было рот, чтобы сказать что-то в ответ, но внезапно в шатер ворвался герой древних легенд, которого наверняка воспевали все джаккайские барды. Разве что одежда у героя была совсем не героическая.
— Акробат должен будет зайти лишь через полчаса… — Рассеянно осипшим от волнения голосом ответил пораженный увиденным толстяк, который, в отличие от Малина, Гиса узнал сразу, пусть и не поверил своим глазам, — Да-а… Дела-а… Ну, Бельмонт, ну и выдал! А я, дурак, все над ним смеялся, отчитывал, что он драгоценные зелья на всякую ерунду изводит… Кхм-кхм! Так вот, вы, двое, если вдруг драться надумали, то на улице, пожалуйста. Гришка вас до выхода проводит. А коли есть еще что обсудить, то спрашивайте, мне еще с акробатом скоро говорить надо будет…
Ледяной рыцарь если и обратил внимание на вошедшего СуперГиса, то виду никак не подал, да и трудно это было сделать в закрытом латном шлеме. Однако при словах о драке, Григорий положил руку на рукоять моргенштерна, красноречиво демонстрируя джаккаям, что драки в шатре лучше избегать…
Тем временем на улице нарастал какой-то многоголосый шум…

0

27

- Эй! Ни какой драки! Не хватало что бы прекрасный "Я" был ранен, да и от руки такого..  Хмм. - Супер Гис задумался, - А знаешь, ты не такой уж и урод, наверное свет в палатке плохо падает. Эллегантный взмах руки отодвинул один из занавесов шатра шире. - Ну вот, друго дело.
Подбежав схватил за щёчки  Остролапа, - Улыбнись, пусть твои полоски сольются с губами. - сказал  он нежным кокетливым голосом, - Скажешь своё имя?

Отредактировано Гис (2022-08-12 22:10:29)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Смертельный номер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно