В просьбе-требовании майора закралась арифметическая ошибка, но указывать на неё Зар не стал. Может, и правда у них больше времени на расследование есть, чем показалось вначале. Кто-то же должен был осознать, что потенциально сводящее с ума расследование требует большего вложения сил и прочих ресурсов, чем жалкие два дня?
- Сделаем, что в наших силах, - сдержанно пообещал демон и направился к выходу, понукаемый Сирменом.
Новых подробностей утренний свет в стенах больницы не показал, что было, пожалуй, и к лучшему. Чудищ и героев из фольклора хотелось видеть как можно дальше от места с таким количеством уязвимых для нападения нелюдей и людей. А снаружи даже какое-то подобие порядка держали: ограждение восстанавливали, отхожее место строили... небыстро...
- Корчма? Что-то не думаю, что корчи нам сейчас помогут. Вот двор постоялый, там да-
Он уловил это, словно отзвук раската грома. Остаточная волна от чародейства, за которым тут же последовали более привычные смертному уху звуки. "Грешники должны гореть"... Хорошенькое же утро вырисовывалось. Но крики не слишком радостными казались, опять медийцы переусердствовали в поклонении Отцу во Тьме. Когда только научатся правильно сочетать пыл и вдохновение...
- Не знаю, как вы, а я туда отправляюсь. Беспорядки с церковниками бок о бок живут, особенно если туда замешать магов.
Не слишком дожидаясь реакции товарищей, окрылённый взглянул на небо и прикинул, был ли смысл лететь до места происшествия. Пожалуй, да, вряд ли нарушители порядка тоже могли взмыть в воздух.
Расправив крылья, Шалгеззаар разбежался, подпрыгнул и поднялся вверх за несколько мощных взмахов.