Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Арсенал и цехи мастеров » Оружие и снаряжение. Цех кузнецов.


Оружие и снаряжение. Цех кузнецов.

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

RC написал(а):

новозможны ли их артефактные аналоги?

Я вообще-то про магию не думал... Больше про то, как облегчить конструкцию такой "перчатки", чтобы джаккай мог ей работать.

0

12

А меня в первую очередь интересовала практичность такой руки иесли не прочность, сила, подвижность и скорость то хотябы ее большаяя ремонтопригодность. (Уж заменить или выправить у кузнеца будет всяко быстрее чем сращевать перелом!) И как приятное дополнение отсутствие всякой там хлюпающей органики!

Отредактировано RC (2012-06-20 21:13:41)

0

13

Да и на тему барахла персонажа. Думаю у персонажа алхимика в начале квеста может оказатся  пяток взрывных зелий, яд и противоядие поомимо всего прочего снаряжения?

Это яна тему того, что ...

Я имел виду стандартные пороховые гранаты. Их нет. Хлопухи - это, гм, прикол-отсылка на Балдурс Гейт второй, "Бомбы хлопухи большого плюха Яна Янсена"
В любом случае - какой-то алхимический аналог гранат может и быть, но он всяко уж не очень распространен.

Отредактировано RC (2012-06-20 21:53:05)

0

14

RC написал(а):

А меня в первую очередь интересовала практичность такой руки

Практичность? Это оружие весьма удобно для тех, у кого с обычным холодняком проблемы. Те же джаккаи (да, у меня на них все мысли сходятся) - такая "рука" всё равно что большие когти, да ещё и с защитой как максимум до плеча включительно. Меч можно выронить или потерять, а такую фиговину закрепил и всё, никуда не денется. А ремонтировать действительно сможет любой кузнец. Только качество различаться будет.

0

15

Меч можно выронить, можно потерять... Если человек владеет мечом, то просто так потерять он его не сможет.  И да, как такую чудо-хрень будет ремонтировать каждый кузнец, когда он будет видеть такое первый раз в жизни?

0

16

Чёрт, кажись какая-то несостыковка. В общем, я пишу не про протез как таковой (хотя и это тоже возможно) а скорее про латный рукав, прикрепляемый к целой или повреждённой конечности. Этакий примитивный экзоскелет на болтах с заклёпками и без всяких механизмов.

0

17

Сэб написал(а):

Если человек владеет мечом

А не владеет, или на руке пары-тройки пальцев нет? Хотя, можно переучиться на другую руку. Лёгкий ремонт можно выполнить. Вмятины убрать, вместо болтов кусок скобы приспособить и т. д. Чисто чтобы не развалилось до того как владелец доберётся до нормального оружейника. А латы каждый кузнец в Медиасе видел хотя бы раз в жизни. А не видел, так слышал.
Хм... Но если чего недопонимаю, то звиняйте.

Отредактировано Руд (2012-06-20 22:06:14)

0

18

У демонов воздуха с этим тоже проблемы хоть и не столь фатальные как у джаккай и ангелов. Хотя мне это и ненадо если и бду делать персонажа то мага или стрелка ато будет как в той книге про каскадера: Который после каждой травмы себя протезировал пзотезировал и допртезировался до того что от его жорганического тела почти ничего не осталось. Хотя я и не особо против, утакого тела должн быть явно по меньше проблем со вскимитам болезнями и старостью.

0

19

А на тему брони. на твой (Этакий примитивный экзоскелет) ина мой протез можно думаю прикрепить броню по толщене не уступающую толщене брони того же башеного щита. Правда для этого потребуется чтото посильнее обычной живой руки (и не только) и придется надеется имено что на свойства уселения силы экзоскилета или на большую мощность протеза по сравнениюс живым оригиналом.
Да и про остальные части тела не забывай рука должна оказатся достаточно тяжелой так, что придется дать и усиленый каркас для туловища и экзоскелет или протез ноги.

Отредактировано RC (2012-06-20 22:30:05)

0

20

люди, хватит конструировать экзоскелеты в условиях средневековья! обходитесь чем-то простым, в наше время только-только научились делать подобное, а вы хотите запихнуть такое в мир, отстающий по времени лет этак на 500

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Арсенал и цехи мастеров » Оружие и снаряжение. Цех кузнецов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно