Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Игры разума.


Игры разума.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Много? Разбойников!? - удивлённо спросил Ренке: - Даже не знаю..
Схватив нож за ручку, Филти поднял тесак и критически осмотрел орудие своей мести. Деревянная ручка была с трещиной, лезвие слегка затупилось, и было испачкано в крови.
Скрипнув зубами, студент небрежно отбросил тесак в сторонку, тот пролетел немного и шлёпнулся в кусты, откуда недавно вышел демон.
Подняв единственный глаз на демона, Ренке протянул тому руку: - Пожалуй, на всякий случай я пойду с тобой, меня зовут Ренке

0

22

- Хррм... - задумчиво проследил полёт ножичка демон. Указанное орудие дорожного труда не долетел до зелёных насаждений совсем чуть-чуть. Руд не любил, когда разбрасываются на подотчётной территории, поэтому неторопливо прошествовал до кустов и выгреб тесак вместе с приблизительно двумя лопатами подзолистой почвы лиственных лесов - Дурак штоле? Подправить, почистить... И будет годный ковыряльник.  Чо думаешь... я за тебя в зубах... золото искать буду?.. Хых-хы... Держи, шахтёр... - И бережно, совсем невесомо, сдавил лапку человека в знак знакомства. - Я, значитца, Руд... Хотя можешь звать... Костоходом или Всеедом... Но лучше Рудом. Так. - нахмурился демон - Не успеешь идти... - Проблема решилась закидыванием мальчишки на бронированный загривок, плавно переходящий в острый горб. - Хошь, залезай в мешок... Хошь, так сиди... Похуй вааабще... Держись тока... Если упал - ори, понял?.. Так. - Лапы уже привычно начали измерять утоптанную землю, переводя четырёхметровую тушу на постоянную крейсерскую скорость - Жратвы по пути найдём... В мешке есть немного... Я иду в Ген... Ты докуда? - И только пыль, пыль, пыль...

0

23

"До Гена? Я тоже до него шёл", - соскользнув по загривку зверя, Ренке осторожно спустился в мешок. Его окружил запах трав и чего-то дурмано-сладкого. В бок что-то упёрлось, поворочавшись, и изловчившись, Ренке вытащил на свет кожаный футляр.
"Я надеялся пройти обучение у мастера медицины, да забрать у ремесленника стеклянный глаз. Но из-за барона, это слегка не получилось", - тонкие пальцы ловко развязали шнуровку футляра, тот развернулся, и обнажил самый обычный набор кровопускателей и хирургов. Юноша завороженно осматривал лезвия и металлические крючки, словно это были драгоценные камни, или невиданные звери.
Сумка раскачивалась.

0

24

Затаившись в кустах, плащ внимательно осматривал странного зверя.
Это был демон, вне всякого сомнения, а вот тот, что залез ему в сумку, кто он?
Впрочем, мне-то какая разница..
Он неслышно двинулся за демоном, вытаскивая из-за спины лук. Зверь в металле брел быстро и звон от его доспеха заглушал тихий треск сухой травы и листьев, раздававшийся из-под ног ангела.
На ходу доставая шиловидную стрелу из колчана, стрелок в плаще остановился, натягивая тетиву, и одновременно целясь в мешок.
Широкая спина демона, огромный мешок на ней, и в котором, какой-то демонопоклонник.
Низший ублюдок.. - усмехнувшись, ангел отпустил натянутую тетиву, отправляя стрелу в полёт.

Чёрная стрела, пролетев до сумки, вонзилась в неё, пробивая насквозь сердце одноглазого, и заставляя того испустить предсмертный вскрик.
Стрелок опустил лук, доставая очередной снаряд из колчана.

0

25

Вздрогнув, демон остановился. Как раз такие звуки он улавливал всегда. И уверить себя в том, что попутчик просто порезался о скальпель - не выйдет. Слишком знакомо, слишком привычно. Хоть он и давно не в Аду... А значит, появился какой-то умник с луком или самострелом. Или маг. Это было бы немного неприятно.
- Вот вечно... вляпаешься не в говно... так в историю... - вздохнул Руд, стягивая мешок и вытаскивая сначала стрелу, а потом свежий труп.  - Ух ты... Ангельская. Таких тут... ещё не было... И давно ангелы... подвизаются как... наёмные убийцы?.. Хотя... им тоже жрать... хочется. А может... идейный... Всё страньше... и страньше... Но наглый. Такие долго... не живут. - демону было, в общем-то, безразлично, слушает его стрелок или нет. Он разговаривал просто так, с собой. Но допускать такого кадра до таверны было бы политически (о как) не верно. А вот сдать страже... Почему бы и нет. Желательно живым, мертвяки на такой жаре быстро завоняют. Не самое приятное путешествие выйдет. И нужно заставить убивца закапывать убитого парня, может, задумается... Всё-таки демон не был чужд этим новым веяниям о перевоспитании и прочем.
Приняв решение, Костяк развернулся и двинулся туда, откуда, как он прикинул, мог стрелять ангел. Стрелы покуда не умеют поворачивать, а сбежать убийца так и не сбежал. Это пока Руд шагал, занятый мыслями о разном - можно было уйти незамеченным... возможно. А вот теперь - без шансов. Демон целенаправленно вычленял из общего шума чужие звуки и выискивал чужие запахи. Местный лес он знал и так. Оставалось опасаться стрел... Если бы когда-то будущий медиасский лекарь не нашёл умельца, способного зачаровать кусок толстого стекла на прочность. И вставить в шлем... От дрына баллисты не защитит, тут и броня скорее даёт шансы на рикошет, но от ручного оружия - как у Гайи за пазухой. Можно и как у Синдела, но у того шутки не смешные.
- Ну что... Сам выйдешь... или хочешь... побегать?.. Убивать... не буду... Мне интересно... узнать... как ангел... может служить... богу своих врагов... - Разумеется, Руд нёс чушь. Но даже он слышал о таком понятии, как "военная хитрость". Действительно, кому хочется бегать по лесу за каким-то придурком? Тот ещё убьётся ненароком об дерево. Пусть лучше сам выйдет. Или выдаст себя более отчётливо, чтоб время не тратить. За себя и свои слова Руд не волновался. Распознать ложь у демона земли? Особенно если он с трудом складывает слова в предложения вообще? Ха! Да такое и в голову никому не придёт! А если и придёт... Руд и впрямь не отрицал и такой вариант, как ангел-синделопоклонник. А вдруг?

0

26

Подождав пока натягивать тетиву, ангел терпеливо стоял и ждал пока демон развернётся, что дать ему получше разглядеть состав доспеха.
Не отрывая глаз он внимательно разглядывал его металлические части, пока тот, сняв сумку вытаскивал тело синделопоклонника.
Хм, доспех внушительный, но вот кое-где его всё таки пробить можно.. - снимая стрелу с тетивы и опуская её в колчан, стрелок той же рукой, откинул край плаща: - Интересно, есть ли у меня что-нибудь для тебя?
Пока демон рассматривал стрелу зажатую у себя в лапе и что-то бормотал, ангел, держа его в поле зрения, ворошился в сумке, издававшей тихое позвякивание. Наконец, нашарив подходящий по форме флакон, он вытащил его, оценивая уровень жидкости, но тот был совершенно пуст.

Чёрт! - ругнувшись про себя, он убрал флакон обратно, попутно заметив движение демона, ему даже показалось что он отчего-то говорил с ним: - ..богу своих врагов..
Но что это существо говорило ему, он понять не мог. Быстро вытащив стрелу из колчана, он снова приложил её к тетиве, и начал медленно но верно отступать в лес, не теряя демона из виду.

0

27

- Ха! Понятно... - ухнул Руд, уловив намёк на движение. И двинулся следом, неспешно, пока неспешно. Однако шаги демона земли куда размашистее, чем у ангела, так что... - Не хочешь - не надо...
Лес, этот лес, Костолом знал прекрасно, в отличие от. И тут нет полян, да и просто прогалин, а иначе нимбоносцу не сбежать. Сам себя в ловушку загнал.
Если только это не часть какого-то плана. Но, в сущности, какая уже разница?
Лапы земляка тяжело бухали по траве, а руки были готовы хватать и не пущать. И он уже различал движения чужака.

0

28

Чудище продолжало наступать и кажется, ничто не способно остановить его.
Пробежав ещё несколько метров, ангел резко встал и обернувшись, вытянул навстречу демону руку с луком. Наблюдая глазами, то как фигура наступала за колыхавшимися ветвями, в это же время, другой рукой, он, удерживая стрелу около оперения, натягивал тугую тетиву.
"Пробей, пробей и выйди с той стороны!" - выцеливая в фигуре шею, стрелок яростно нашептывая себе под нос всякую чушь, полагал, что этим можно ещё всё изменить:- "Милостивая Гайя, услышь меня, и направь стрелы мои против врагов своих!"
Не дожидаясь пока чудище окончательно настигнет его, стрелок расслабил кисть и отправил стрелу в полёт, искренне надеясь что его молитвы будут услышаны.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Игры разума.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно