Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


"Сыщики поневоле"

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

- Хех, заодно пусть и Синдела убьёт, за компанию. - Азирон.
- Точно. Все меньше проклинать его будут! - услышал он в ответ голос стражника из коридора.

- Если наниматель смог себе позволить такого убийцу, не исключено, что у него хватило средств подкупить нескольких членов совета. Надо приставить к ним охрану, как для того, чтобы защитить в случае, если их попытаются заставить открыть портал, так и для того, чтобы проследить, кабы они не сделали этого сами. - Хикари.
-Уже - уже. Охрана усилена так, что мышь не проскользнет - обнадежил Шренд.

- Только две?.. Уф. Ладно, посмотрим на месте. Но всё таки давайте отнесём пробирки тем кто ими будет заниматься. Мне их и хранить негде... их надо... поставить в холод... наверное. - Фриорна.
- Я отнесу их к себе в лабораторию - раздался голос только что вошедшего в комнату человека.
- Резо, что вы делаете тут в такой поздний час? - поинтересовался магистр у вошедшего.
Вошедший был среднего телосложения, в зеленой мантии мага. Особенно выделялось его лицо - сухое, с отчетливо видными скулами и переносицей. Сбитые в патлы редкие волосы ничуть не украшали его. Правой рукой он опирался на на длинный посох с навершием в виде черепа какого-то зверька. А когда он прошелся до Фриорны, взять колбы, стало заметно, что он припадает на правую ногу. И от него несло чем-то непонятным. А когда он протянул руку, ангел заметила, что на 3х пальцах отсутствуют последние фаланги.
- Что ты тут делаешь, Резо? - повторил Шренд.
- Не спится, Шренд. Вот и решил прогуляться. Ты же знаешь какой последнее время у меня сон. Даже эти чертовы лекарства не помогают. - маг скривился, как от зубной боли - Синдел дери, решил помочь тебе! Хоть чем-нибудь займу ночь! Все-равно не удастся поспать. А это что за гавры? - Резо повел посохом от сидящего в углу Руда, Фриорны, и закончив двумя демонами.
- Это сыщики, приглашенные Советом.. - начал магистр, но его перебили.
- Больше похожи на шутов. Им далеко до 7 отдела тайной канцелярии покойного батюшки нашего короля. - сказал Резо - Далеко.. Что надо искать в этом! - встряхнул он колбы.
- Эм... Яд.. И вообще все, что не должно быть в крови. - вытащил нужную информацию из памяти Шренд.
- Поищу. Завтра приходите. К тому времени закончу. - он скривился - Предупреждал же я Вирра, что надо усилить защиту. Демон его подери, он был упертым козлом! Ведь еще после того гребаного банкета, когда его принесли уже отпетым священниками и похороненными лекарями ко мне, я сказал ему, что нужна охрана, что нужны антидоты под боком, что он уже давно не молод и годы требуют свое. А он! Шренд, что он мне сказал?! А!? Отказался. Не хотел показывать свою слабость. Тупой дурак... Жаль его... А ты эт.. утром заходи. - маг потряс склянками перед лицом, смотря как переливается кровь внутри них.
С этими словами он повернулся и вышел. Из коридора раздались удары его палки о ступеньки.
- Эх, Резо-Резо.. - вздохнул сочувственно магистр - Ну, если тут больше нечего делать, то пойдем? Мне еще надо отдать распоряжения насчет похорон. Охрану усилить. Совету доклад подготовить. И Марлена успокоить. -
Он бросил взгляд на хаос, царящий в комнате и еще раз шумно вздохнул.
- Комнаты.. Опять спускаться.. А насчет ванны. Честно говоря не подумал. Я только про еду.. Я прикажу доставить вам воды чистой. Таз или что-нибудь еще. Столько дел и так мало времени.. - Шренд потер уставшие глаза - Идем? -

[Хикари и Фриорна могут задать какой-нибудь вопрос, на который магистр будет отвечать (или не будет, если не знает ответа), пока спускаетесь вниз]

                                         .....                             .....                                .....

Внизу стояло уже четверо стражей, один из которых задумчиво оттирал грязь с латной рукавицы.
- Все тихо? -
- Так точно, сэр. -
- Вещи сыщиков на месте? -
- Д-да.. - ответил стражник, оттирающий рукавицу - Святейшество Марлен был заинтересован их вещами. Точнее этой секирой. Но все на месте. -
- Отлично. -

[Руд и Азирон могут задать какой-нибудь вопрос, на который магистр будет отвечать (или не будет, если не знает ответа), пока идут до комнат]
                                         .....                             .....                                .....

- Вот ваши комнаты. - сказал, наконец магистр после ночной прогулки по темному безлюдному замку.
Это был небольшое тупиковое боковое ответвление коридора на 3 или 4 этаже. Шренд подошел к одной из двух дверей, расположенных друг напротив друга, и распахнул её.
Квадратная комната где-то метров 10 на 10. У одной стены большая кровать с кучей подушек и балдахином. Рядом с ней небольшой деревянный столик, заставленный блюдами с мясом, зеленью, хлебом и прочим, включая кувшин молока и легкого вина. Напротив кровати камин, в котором горит огонь, обогревая комнату. Перед камином - пара кресел, обитых покрашенной в синий цвет тканью. На полу, между кроватью и креслами, лежала шкура медведя. А прямо напротив входа было окно, состоящее из двух рам-половинок.
- Как-то так. Извините, что не могу выделить вам комнаты лучше. Но все случилось так неожиданно. В гостевом крыле так не вовремя начали ремонт.. Вторая комната точно такая же.. Только кресла розовые и вроде бы вместо шкуры коврик. Охрану я сейчас пришлю... Побудет снаружи. И воду, да. Пока помню. - Шренд снял с запястья веревочку с двумя ключами и протянул их сыщикам.
- Доброй ночи. Я пришлю за вами утром на завтрак. - добавил он.

0

32

Топ-топ, топ-топ, бздынь-шлёп-шлёп-шлёп!
Джаккай сомнамбулически переваливался со ступеньки на ступеньку, периодически прикладываясь башкой к перилам или поскальзываясь и прокатываясь кубарем пролёт-другой. Впрочем, он машинально вставал и всё повторялось. Няха же подскакивал к нему и подпихивал лбом, помогая подняться. После чего с довольным видом цапал зубами кисточку Снегоступского хвоста и нёс, будто паж. Щена это действо явно забавляло.
Добравшись-таки до коридора, Руд так же медленно и печально, но всё же натянул доспех обратно и замаршировал за магистром, приняв топор "на караул". Волчонок тоже принял вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. И даже подтолкнул хозяина в нужную сторону, когда тот остановился, не соображая, в какую комнату идти. И вообще - идти или тут полежать. Но всё же зелёная комната победила розовую и броненосец двинулся туда напролом, вместе с собой впихивая тех, кто загораживал проём. И застыл - дальше перегретый мозг столкнулся с непосильной дилеммой: сначала поесть а потом помыться, или сначала помыться, а потом поесть? Воды не было, еда была - но Няха явно хотел поплескаться и потому крутился вокруг Руда, не пуская того дальше.
- Ыыы... Ррм... В лучших комнатах... дыба и разделочный стол..? Буду резать, буду бить... Ыыхыы... Убийцу на котлееееты пущу... Все любят котлеты... - довольно бессвязно откликнулся джаккай, не уловив большей части того, что говорил Шренд.

Отредактировано Руд (2014-11-11 20:22:48)

0

33

Странный-странный-странный старый человек с дурным характером. И что виноват именно характер, а не настроение, Хикари было ясно. Но, как ни странно, присутствие такого персонажа радовало. Он не из тех, кто будет скрывать и строить заговоры. По крайней мере, не казался таким. Хотя, может это игра в хитрого и злого похитителя? Нет, кажется персонажи должны быть другие, да и роли тоже.
По пути вниз, демон молчал как мёртвая рыба. Ему снова казалось, что он успел ляпнуть чего-то двусмысленного, о чём успеет пожалеть, а потому прокручивал в голове все последние диалоги. И чем больше он это делал, тем больше казалось, что с этого момента всяк и каждый будет смотреть на него сверху вниз, как на отсталого, а благосклонность проявлять только из жалости. Тем не менее, джаккай семенил впереди, то и дело спотыкаясь и улетая вниз по ступеням. Казалось, его меньше всех волнует возможная угроза исходящая отовсюду.
Когда компания прибыла к комнатам, до Хикари дошло, почему их не поселили в свободные ученические комнатушки. В таких, наверное, спят советники и судьи со всей своей свитой, ведь зачем ещё такие большие кровати? Комната со шкурой и едой тоже приглянулась демону, и тот, не тратя время на лишний трёп и споры с оставшимися, забрал ключ от комнаты и юркнул следом за джаккаем, прикрыв за собой дверь.
- Да, котлеты лишними точно не будут. Надеюсь этот убийца такой же жирный, как Марлен.
В отличие от Руда, демон не страдал от сложного морального выбора и сразу же направился к столу. Он уже почти был готов отправить в пасть кусок хлеба и залить его молоком, но, вовремя вспомнив про свои намерения, принялся их тщательно обнюхивать и ковырять.

0

34

Хах, а стражник с юмором, обычно из них хрен что человеческое выбьешь. Хотя тут ясно что-то не чисто, конечно варианты других выглядят более логично, однако я чую что тут без тёмной магии со стороны архимага не обошлось, хотя это опять же лишь догадка. После того как он наконец перестал жрать глазом труп и повернулся на старичка.
Речи говорит типичные для старика с маразмом, или еще чем больной. Или просто старость берёт своё, однако даже старик понимает что говорить надо о демонах, только когда их рядом нет. Хм, если архимаг так долго не защищался... значит решение об убийстве было принято очень быстро и возможно в попыхах, однако то что он уже был при смерти пару раз говорит и  о более ранних попытках. Демон шёл по лестнице привычно ему, молча и с определённой наглостью и желанием наконец поспать, хотя судя по звукам ниже груди желудок тоже требовал своё.
- Вопрос на засыпку, какие у вас отношения с церквью? Нам двоим ведь не надо ожидать ночью несколько святош с факелами наперевес?
После того как он зашёл в комнату первое что он сделал это схватил кувшин с вином и с отвращением передал Шренду.
- Держите эту дрянь от меня как можно дальше будьте так добры.
После чего он принялся грызть кусок мяса с хлебом в сухую.
- Ну, похоже ты спишь на кровати, тебе ведь второе кресло не нужно?
Высказал тот после того как проглотил всё что успел загрызть.

0

35

Передав пробирки человеку по имени Резо Фриорна внимательно наблюдала за ним пока тот не покинул помещение. Услышав замечание про 7й отдел она только вздохнула.

Фриорна весь спуск молчала. Спрятав Свечу Путника назад в свою сумку она продолжая предаваться размышлениям молча следовала за магистром.

Осмотрев комнату она присела на край кровати. Вина ей не особо и хотелось, поэтому возражать демону она не стала.
-Азирон, верно? В принципе кресло не требуется.
Стянув перчатки она спрятала их в карманы плаща и взглянула на часы. Сам плащ и повязку на лице свернув положила рядом с кроватью у стены вместе с сумкой и шляпой. Отстегнув от пояса катану она пристроила её в голове кровати так чтобы та была за подушками но свободно доставалась одной рукой.
Она ждала когда принесут воду чтобы умыться, и уже потом приступить к еде.

0

36

- Вопрос на засыпку, какие у вас отношения с церквью? Нам двоим ведь не надо ожидать ночью несколько святош с факелами наперевес? - спросил Азирон по дороге.
- Конечно нет. Марль не такой агрессивный, как вам кажется. Ну и пока вы здесь - вы под защитой Совета. - ответил магистр - Так что думаю, что вам не надо бояться толпы с вилами и факелами. К тому же это уже давно устарело. Времена, когда злые толпы устраивали кровавые бойни вместе в демонами под берсерком уходят в прошлое. Сейчас все делается руками наемных убийц и наемников. -

                                             .....                                .....                                   .....

Руд и Хикари заняли одну комнату, зеленого цвета. А Фриорна и Азирон - другую, розового.
- Держите эту дрянь от меня как можно дальше будьте так добры. - Азирон протянул магистру кувшин.
- Придира. Не такое и плохое.. - пробубнил Шренд, рассеянно принимая кувшин - Сейчас пришлю людей с водой -

                                             .....                                .....                                   .....

Азирон и Фриорна
Пока Азирон поедал предоставленную еду со скоростью голодающего с неделю человека, а ангел раскладывался, в коридоре раздались шаги. С странным скрипом. И пяти минут не прошло.
- Вечер добрый - в комнату вошла девушка. Точнее дама. Крупная женщина с сером платье и переднике в горошек. Круглое лицо, покрытое морщинами. Подкрашенные седые волосы собранные в пучок. А причиной скрипа были калоши, виднеющиеся из-под платья. В руках она держала бадью с водой. а на плече висело несколько полотенец.
- Воду принесла - она окинула взглядом вначале уничтожающего еду демона, потом девушку, сидящую на кровати.
Улыбнувшись, она поставила деревянную бадью на пол. Сняла два полотенца с плеча и положила на край стола, отодвинув еду. Потом достала из передника два куска мыла бутылочку с шампунем (с этикеткой "Шампунь"), мочалку и добавила к полотенцам.
- Вода тепленькая. Только.. кхе-кхе ..по одному. А то перевернете. Доброй ночи. Закрывайте дверь, а то тут сквозняки жуткие. - женщина вытерла руки о передник и ушла, прикрыв дверь.

Руд и Хикари
Еда, вроде бы, не пахла ничем таким. Молоко пахло коровой, а хлеб - хлебом. Чуть подгоревшее мясо - приправами, а вино - вином. Нос демона не нашел к чему придраться.
Вскоре в дверь постучали. После чего открыли ногой и вошли. Де... Ну в общем та же женщина, что и к Азирону с Фриорной заходила. В руках она держала бадью с водой.
- Извиняйте гости дорог... - поприветствовала она джаккая и демона.
- Матерь пресветлая.. - охнула она, чуть не выронив бадью - Да что это такое.. Сколько живу - никогда таких чумазых не видала -
Она поставила на пол свою ношу. Затем настала очередь полотенцев, мыла и прочего. И тут она увидела волка.
- Уси-пуси. Какая милая собачка. Как звать? - заумилялась вошедшая - Фе и какая же грязная. Похоже я догадываюсь кто твой хозяин. Как вам, сударь добрый, так изгвозиться? В хлеву наш свинопас такой же. И животинку, небось, сами испачкали. -
Она возмущенно смотрела на Руда.
- Если отмываться будете - я еще воды принесу. Там пара ведер еще есть. И вот.. - она достала из своего необъятного передника жесткую мочалку и еще один шампунь, с собачьей мордой на этикетке.

0

37

Азирон конечно ел много, однако оставил он так же немало, так как помнил что он в комнате не один. После этого он встал и начал отодвигать кресло к другому что-бы они стояли друг напротив друга и были хотя-бы похожи на кровать, однако его прервала дама, которая принесла воду, выглядел он комично конечно в это время, хотя и толкал он без каких либо проблем.
- Кхм, спасибо.
Вырвалось у того из привычки постоянно извинятся, или за что-то благодарить. Он дождался того момента, когда выйдет и подошёл к бадье.
- Тут вроде много... ты собираешься полностью мыться или просто ноги промочить да лицо? Я... немного пить хочу.
То что ел он всё всухую его немного раздражало, как бы он не пытался, а вино ему пить было нельзя по вполне понятным причинам, хотя надо еще было знать как его тут делают.
- Да и плащ промыть было бы неплохо.
После этого он встал и отошёл к двери.
- Я могу выйти если что.

Отредактировано DiamonD (2015-02-07 18:25:25)

0

38

Результат гастрономической экспертизы удовлетворил демона. Что бы не задумали эти люди, травить они его явно не собирались, что не могло не радовать. Не тратя времени на излишние раздумья, крылатый приступил к расправе над мясом и вином. Сочетание и вправду было приятное, правда в носу начинало щекотать, от чего то и дело хотелось чихнуть.
Де... Женщина, которая бесцеремонно ворвалась в комнату, Хикари ещё не была знакома, что заставило его насторожиться и принять серьёзный вид. Серьёзный. Вид. Не лучший момент, чтобы сделать это. Не сдержавшись, демон чихнул с набитым ртом, так что фрагменты полупережёванного мяса разлетелись по столу, а вино пошло носом. Стараясь то ли заткнуть нос, то ли вытереть осопливевшую морду, Хикари закрыл нос лапами, из за чего ему пришлось открыть рот, из которого выскользнули и шлёпнулись на пол остатки вырезки.
В этот момент ему, в прямейшем смысле слова, захотелось провалиться сквозь землю в настолько глубокий ад, где ни одна тварь не узнает о его позоре. Это конец. Теперь ему ни за что не заслужить доверия своей "команды". Этот позор можно смыть лишь... Водой! Хикари был готов расцеловть эту человеческую самку... будь она несколько моложе и менее подозрительна.
Стараясь не выглядеть ещё более глупо, что было непросто, всё ещё закрывая лицо лапами, он пробрался через полосу препятствий в виде кровати, стола, волчка и всего, что только умудрялось попасть под ноги. Добравшись до своей святой чаши (бадьи с водой) крылатый принялся смывать с физиомордии вино, сопли и жёванное мясо. Сообразив за мыльнорыльнми процедурами, что этот джаккай и вправду нуждается в помвке, хотя бы потому, что им придётся спать в одной комнате, Хикари, не оборачиваясь, обратился к женщине.
- Нам понадобится больше воды.

0

39

Фриорна провела ладонью по волосам. Ванну принимала она не так давно и не успела особо перепачкаться после этого. "Думаю некоторое время потерпит."
-Я не буду полностью мыться, - пожав плечами и решив что демоны порой очень странные личности она добавила, - Пей если хочешь.
Она подождала пока демон напьётся, а потом умыла лицо и взяв мыло закатала рукава и вымыла руки. Потом решила приняться за еду. От мяса она отказываться не стала, хотя приоритет отдала зелени и хлебу. Напившись после еды молока она не долго думая расстегнула и сняла жилетку, а следом сняла и брюки с рубашкой не обращая ни капли внимания на реакцию демона. Оставшись в одном нижнем белье бледно розового оттенка. На трусах спереди была изображена серая звезда, а на бюстгальтере было просто две вертикальных серых полоски. Не сказать что ей так сильно нравился такой стиль, но они у неё остались ещё с тех времён когда она была частью банды. Они тогда вынесли из каравана немало вещей которые было бы проблематично продать на чёрном рынке. Видимо этот комплект заказала какая-то богатая дама, так как качество ткани и исполнения было на высоте. Она вернулась к бадье с водой и с мылом вымыла ноги. Вытеревшись тем же полотенцем которое в конечном итоге стало слегка мокрым, она достала блокнот с карандашом и окончательно залезла в кровать накрышись одеялом. Перевернув блокнот на одну из последних страниц она карикатурно изобразила всех 4х сыщиков и магистра Шренда.

0

40

- Бррл..? - джаккай недоумённо лупал глазами, таращась на окружающий его дивный, но совершенно непонятный мир. Однако вид воды всё-таки пробудил в нём пару воспоминаний... Руд неуклюже стянул с себя доспехи, в очередной раз стирая корку с воспалённых мозолей и выдирая клочки меха. Слегка гноящиеся язвы под грязе-струпной коркой он не замечал вовсе. А на капающую кровь просто не обращал внимания. Что поделаешь, жизнь в жестянке и без большого количества воды ведёт к болезнетворной антисанитарии. Ладно хоть так, а не пухлые гнойники и следующая за ними гангрена... Наверное, Руда вообще допустили в покои архимага только потому, что из-за не очень хорошего освещения и общего "быстрей-быстрей" не оценили настоящий уровень его загрязнённости. Однако в этой комнате со светом и временем всё было в порядке...
Переведя взгляд на женщину, Снегоступ мучительно попытался вспомнить, что она говорила. Не смог. Однако же осознал, что её заинтересовал волчонок, уже почуявший запах чего-то съестного, исходящий из её обширного кармана. К слову сказать, хитрый щен выглядел практически чистым - уж за ним-то броненосный джак следил. Да и воды на одного точно хватало.
- Это... Няха... - хрипло выдохнул джаккай, одновременно с обдумыванием слов на полном автомате запихивая второго Няху в бадью и начиная мыть... Второго? Руд остановился. Посмотрел на демона. Не осилил десять отличий двух совершенно одинаковых волчат и продолжил своё чёрное дело.
- Воды... Больше... И бинты... Да... Есть бинты..? - подтвержая вопрос, капли заражённой крови перешли в тонкие струйки, рисуя замысловатые узоры на паркете - Устал... Устал...

Отредактировано Руд (2015-02-11 11:40:47)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно