Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


"Сыщики поневоле"

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Наблюдательный участник беседы определённо бы заметил как напряглась Фриорна. Даже хотя бы потому как она упёрлась взглядом в почти пустую кружку. Медленно взяв её обеими руками она допила остаток кофе. Поставив её обратно на стол Фриорна повела плечом сбрасывая лапу демона и взяла слово.
-Мозговой штурм вещь конечно хорошая, но... всё таки стоит изучить все... кхм... - она сделала небольшую паузу вспоминая подходящее слово, - улики. Так же стоит опросить всех заинтересованных и потенциально заинтересованных в смерти архимага... В общем прежде чем делать хоть какие-либо выводы стоит собрать побольше информации.
Она глянула на Шренда в надежде уловить его реакцию на сказанное ей. Почти сразу отведя взгляд она неспеша налила себе ещё кофе и принялась его пить пытаясь утихомирить нервы.
Проблема теперь обещала быть куда хуже чем казалось поначалу.
"Держаться своих? Каких к чёрту своих, я эту пару демонов и джаккая знаю меньше суток... Может попытаться как-то подмазаться к убийце и помочь ему кого-то подставить? А если кто-то из совета догадается? Да и убийцу я ещё пока не определила... Или мы не определили... Если кому я здесь и могу доверять до только джаккаю и этим демонам. Мы одинаково по уши в дерьме все четверо. А вот с кем будет безопаснее ещё тот вопрос..."
Допив вторую кружку кофе она посмотрел на окружающих. Поток мыслей ещё вертелся вокруг собственной безопасности, а кофе кончился стремительно быстро. Нервничая она опустошила кружку слишком быстро.

0

72

Фриорна, Руд, Хикари и Азирон
Шренд внимательно выслушал каждого сыщика. Он не перебивал, и даже не пытался вставить слова. Было заметно по его нахмуренности, что он переваривает услышанное. Тем временем почти все преподаватели разошлись, как, впрочем, и ученики. За столом остались только наши герои, Магистр Шрэнд и двое на краю стола - камега и джаккай, увлеченно спорившие.
- Да, предположения пугают.. Мастер Сквиг, отвлекитесь на меня -
- Что, Магистр? -
- Хочу дать вам поручение. Возьмите стражников и дойдите до комнаты Мастера Кана. Если не откроет - ломайте дверь -
- Почему я? Разве ломать - это не дело до нашего физкультурника? -
- А ты башкой попробуй, всё равно зря на шее болтается - съязвил джаккай.
- Не время препирательств! И вас, Мастер Гарн, попрошу задержаться - Шрэнд даж повысил голос и нахмурил брови.
Камега на это молча встал и, кивнув, ушел.
- Так, Кана проверим. А ваши подозрения - он глянул на Хикари - И ваши методы - бросил взгляд на Руда - Если вы кого-то подозреваете - скажите. Я не могу подобное заявить в Совете. Если все будут подозревать друг друга.. Следить, бояться. Придет паника, а единство нам необходимо как никогда ранее. И коменданский час и так введен. Не такой строгий, но мы ведём строгий подсчет всех присутствующих на занятиях и спящих в спальнях. После 11 нельзя бродить по замку. Предложенный вами приведёт к страху.. а они всего-лишь дети. Если они увидят, что мы боимся и не можем ничего сделать.. - Магистр сделал паузу, пытаясь подобрать слово - Мы поднимем списки недавно прибывших. Бежать он бы не смог. Даже пока не был активирован купол - мы можем отследить кто покидал и кто пришел в замок. Точнее, что кто-то гуманоидный и разумный. Это повседневная система охраны от.. - он запнулся - В общём она была заложена ещё тогда, когда думали, что Великая Война ещё продолжится. Так что работает как часы. И этот негодяй здесь. -
Магистр глотнул чаю.
- За Мартина я не волнуюсь. Он не выходит на завтрак, предпочитая свой храм. Но он уже настрочил две рекомендательные записки по вам, господа Хикари и Азирон и принес мне. Нда.. Начиная от общего недоверия к вашей расе и внешности, а заканчивая тем, что я безотвественная личности и поселил одного из вас с "невинным дитем противоположного полу", а другого с "невинным дитем того же полу". И доплел ещё, что из какой-то из комнат ночью доносились странные звуки. Он обещал ещё одну настрочить на вашего зверя. К полудню. Так, что если не придет, то тогда и стоит волноваться. А к нашему алхимику можно и сходить. Мастер Гард, прошу, сходите. Хотя.. Думаю вы сами хотите услышать его вердикт. Или предпочтете разделиться? В таком случае весь замок в вашем распоряжении, а стражники проводят вас куда вы захотите. А мне опять надо к Совету. -
- Увжаемые, кто пойдет со мной? А то мне ещё на урок идти. - спросил джаккай, поднимаясь со скамьи.

0

73

- Подозрения... Подозрения начинаются с первого мага в этом замке и заканчиваются последним полотёром в нём же. - Отклячив нижнюю челюсть-"забрало" шлема, джаккай получил способность ухмыляться заметно для собеседника. - Если не убийца, то сообщник, если не сообщник, то использован втёмную. Мало информации, мы на чужой территории. Доверять кому-либо очень сложно. Даже вам, магистр... Хотя то, что я вам всё это говорю, уже есть доверительный акт. Осталось лишь уповать на то, что выбор верен. - равнодушно пожав плечами, джаккай сухо продолжил грузить так неосмотрительно открывшего уши Шренда. - Что касается конкретных людей - этой ночью мне и Хикари снился один сон на двоих, это при том, что мне вообще редко что-то снится. Нас пытались запутать в собственном сознании, магистр, запереть во сне, по словам показавшегося злоумышленника. Так называемый "вечный сон". Ну а наши тела должны были тихо умереть от обезвоживания. Но не вышло. Кстати, враг выглядел как ваш двойник. Не то чтобы это имело какое-то особое значение, но всё же его что-то сподвигло на этот шаг. Поэтому в первую очередь под подозрением маги разума и иллюзий. В том числе магистры Милц и Сквиг. Да, я слышал, что "мастер обмана и иллюзий" скорбит по архимагу и даже склонен доверять этой информации. Но тем не менее, убирать Милца из списка было бы не разумно. По крайней мере, сейчас. А специализация магистра Сквига говорит сама за себя. И у них ведь есть ученики, не так ли? Хм... - от внезапного подозрения Руд ажно крякнул и стиснул вырывающуюся секиру покрепче. - Например, маг воды и иллюзий Мигель с вероятным прозвищем Шут. Довольно слабенький как магически, так и физически, и в общем неприятный человек. Например, он заимел дурную привычку красть не-магов, чтобы они принесли ему один забавный тёмный артефакт, принадлежавший Генералу. Собственно, наша группа и испытала этот разумный кинжал на нём. Отличительное свойство игрушечки - отправление души непосредственно в Ад, без вмешательства Смерти. Вот только перед этим Мигель, милейшей души разумный, сумел продемонстрировать довольно мощные заклинания. Вещественная иллюзия, причём настолько вещественная, что иллюзорный скелет повёл себя как настоящий. И снятое с него снаряжение тоже никуда не пропало, даже после смерти Шута. Не следует не доверять моим словам. - низко скрежетнул джаккай, заметив четкий скепсис на лице магов. - Я уже слышал, что "некромантия невозможна" и что маны подобное заклинание должно пожирать бочками, ни у кого резерва не хватит. Но иногда мир преподносит именно такие, невозможные сюрпризы. В той крепости поблизости Риверсайда, к слову, оборонялись бойцы Генерала и именно принадлежащий им щит был снят с груды костей. За Шутом кто-то стоял, кто-то достаточно могущественный, чтобы вот так запросто дарить хлюпикам вроде него такие дорогие игрушки... А если всё-таки пожелаете проверить - с нами там была труппа цирка. "странствующие весельчаки", да. А именно маг-воздушник Пыхтун или Пыхтунс, именем Мортимер, огневик Фапс и Большая Берта. Да, очень большая... Было ещё двое, но они сошли с ума и пришлось их того... Вроде как труппа весьма известная... Впрочем, это преданья старины седой и к текущей ситуации отношение имеют весьма зыбкое... Сугубо на словах одного джаккая. Но всё же, если заметите этого Мигеля в списках - сообщите, хорошо? Эта тварь вполне могла выбраться из Ада. Впрочем, вернёмся к делу... Итак, учёт в замке ведётся и есть защита, позволяющая засечь любого, кто её пересекает. Хорошо. Однако проверка замка на тайники и неучтённые помещения всё же желательна. Ни за что не поверю, что их нет, мы всё-таки имеем дело с этими самыми детьми... А так же можно ли провести кого-то в замок, не задевая сигнальную магию? Хотя бы теоретически. Например, можно ли убедить систему, что посетитель замка - не разумен, либо воздействовать на него самого в том же ключе. Провезли бесчувственное и безмозглое тело как мясо в леднике... Так же, слышал, Стражи умеют одарять других способностью к превращению в животное. Наверняка редкость, но раз убийца опытен и силён... Как магия может отреагировать на такого нарушителя? Впрочем, ладно... Осведомлённость священника Марлена довольно подозрительна... Хотя может иметь простое объяснение в виде сплетничающих слуг. Таким образом, можно периодически узнавать у них, в порядке ли святой отец. А, Хикари! - с хрустом развернулся Руд к несчастному демону, дружественно оскалившись от уха до уха. - Видишь, тебя даже священник Гайи назвал невинным дитём! Так что после этого дела и улаживания бумаг, повезу тебя знакомиться с нашей деревней. У каждого птенца должен быть дом, куча братьев-сестёр и обязательно бабушки повсюду. А то исхудал-то как... Ничего, они это исправят. Кхм... А Няха? - Руд посмотрел на волчонка. Волчонок посмотрел на Руда. Оба остались в недоумении. - А что Няха? Нормальный Небесный волк, умный, весёлый и вышивать крестиком умеет... Если верить тому реликту Войны, который мне его и спроворил... - джаккай поднялся, укладывая попыхивающий язычками прозрачного пламени топорик на плечо. - Вообще, если так посмотреть, у нас осталось ещё много чего и кого с Войны. Не удивлюсь, если и здесь мы встретим какого-нибудь местечкового вершителя судеб трехсотлетней выдержки... Магистр Гард, я с вами. Нужна хоть какая-то конкретная зацепка... Поспешим же.

Отредактировано Руд (2015-09-14 15:13:42)

+2

74

"Ты точно уверен что нам стоит оставаться в подобной компании? Это же бред! Ты послушай его только!"
Азирон и его букет психических расстройств созерцали без передышки говорящего, кричащего, крякующего Руда, который похоже сам не понимал о чём хотел всем сказать, отдаваясь в свою совершенно неуместную биографию. Потому через силу дослушав этот бред он не стал провоцировать его говоря что не стоит продолжать в таком тоне и вообще сейчас ему лучше помолчать, Хикари и Фриорна выглядели... более разборчивыми в ситуации. А ему... ему просто идти под руку и делать то что он умеет, ломать судьбы, хех. Правда он быстро вспомнил что до этого говорил магистр, особенно отмечая для себя невнятную характеристику и жалобы на его и Хикари, расизм во все поля.
"Ну, может я и выгляжу не солидно..."
"Да кого ты обманываешь? Ты выглядишь как бомж которого только что подобрали с дороги, так еще и инвалид. Ничего удивительного что к тебе так относятся!"

Однако после этого Азирон повернул свой взор на Хикари который в отличии от него выглядел намного более подходяще под ситуацию и в принципе посолидней, это помогло ему заткнуть внутренний голос так как очевидно что здесь дело не конкретно в нём.
- Его идея, не вариант, я с этим согласен, но, но, он прав в том что нужно проверить каждого, от уборщика до вас непосредтвенно, однако встревает такая ситуация что некем, или нечем. Если конечно у нас под рукой не...
В целом Азирон вёл мысль к тому что нужны тек кто смогут следить незаметно, в то время как например Руд всем своим видом показывал что он этого не умеет, Азирон тем более. Как с остальными двумя, совершенно неясно.
- Забудьте, плохая идея и не сработает. Лучше скажите не знаете ли вы где собираются ваши ученики? Или учителя? Я... я бы хотел осмотреть эти места, может запах что выдаст.
Единственное что у Азирона стало работать нормально после того как он слегка двинулся на голову это нюх, обострился. Слух ослаб или вообще стал пропадать из-за собственных мыслей (Как было пару минут назад), зрение по очевидным причинам.
- И где может быть Мартин - Говорил он так скорее из-за того что забыл остальные его данные - сейчас?

Отредактировано DiamonD (2015-09-15 17:55:20)

0

75

Подозрения на кого-то конкретного? Кого-то конкретного?! Я всех вас подозреваю, предаватели злоумышленные! Хотя Шренд вроде нормальный...
Вслух, конечно, Хикари подобного не сказал. Сейчас, в кои то веки, всё шло так как он и задумал. Нельзя сказать "так как он и хотел" потому что хотел бы он вовсе не вмешиваться в подобные дела. Ситуация складывалась неприятная: чужая территория, могущественный враг, который наверняка знает кто ты и где ты, о котором, помимо прочего, ничегошеньки не известно кроме того, что он жаждет нашей смерти. Если у выражения "всё под контролем" было точное определение, то оно звучало бы как полная противоположность этому. Именно это и послужило причиной "речи" демона. Устроить переполох! Если мы ничерта не разбираемся в ситуации, то зачем давать врагу послабление?
Конечно, Хикари хотел бы прямо сейчас отправиться с Сквигом, вышибать двери. Голова у крылатого работала не хуже остальных, а может быть и получше многих, но работать кулаками было гораздо легче. Однако Руд вызвался идти с Гарном, а разделяться сейчас было бы слишком глупо... даже учитывая все попытки заставить Хикари свалить на противоположный край света и больше никогда не встречаться ни с кем и ни с чем отдалённо напоминающим джаккая и его родственников.
- Не думаю, что Марлен имел в виду именно... - промямлил он в сторону скалящегося хомяка, но решил не продолжать, опасаясь возможной "дискуссии". "Чирик-чирик, ушлёпки..."
Видя, что Руд следует за физруком, Хикари поспешил за ним.
- Предпочту быть рядом, когда мы эту "зацепку" обнаружим. А то вдруг её кто-нибудь попытается сожрать! - прошипел он, глядя на волчонка.
Напоследок, проходя мимо Шренда, демон обернулся в его сторону, с лицом призрака с Того Света и круглыми глазами, тихо прошептав: "Спасите меня от него"

0

76

Знаете фразу Чем дальше в лес, тем больше дров? Сейчас у Фриорны было ощущение что дров заготовили минимум на полсотни лет вперёд. Она перестала понимать о чём говорит джаккай, о чём говорят демоны. Больше всего сейчас хотелось свалить из этого места куда подальше, спасти свою шкуру... Её никто не готовил к такому.
"Эти ребята с таким удовольствием вляпались во всю эту... хрень... Власть имущие, заговоры, убийства, сплетни... К чёрту всё это, не хочу. НЕ ХО-ЧУ. Хочу чтобы было всё просто - этого убивай, этого лечи... Так всё, успокойся, возьми себя в руки... Так, а что если..." И тут в голове Фриорны созрел план. Не целиком готовый конечно, так, только набросок. Но если удастся хотя-бы частично его привести в действие, всё станет куда лучше.

Оглянувшись на уже удалявшихся джаккаев и Хикари она обратилась к Шренду.
-А здесь есть где нибудь хотя бы общая карта замка? Хотелось бы на неё посмотреть. А может даже и сделать общий обход по всей территории замка, - слегка прищурившись она добавила, - Кстати есть ещё вопрос... - она так чтобы заметил только сам магистр сжала правую руку в кулак и указательным пальцем постучала по левой руке, пытаясь намекнуть на то что вопрос она хотела бы задать один на один магистру, и перестав щуриться тут же добавила - Хотя это потом, сейчас хотелось бы глянуть на карту.

0

77

Азирон, Фриорна, Хикари и Руд
Магистр Шрэнд, уже готовый уйти, слушал Руда. Выступающего Руда. Как он не пытался понять, что джаккай говорит, перебивая и поправляя сам себя... в общем через пару минут он сбился и просто недоуменно смотрел на Руда, выдающего поток слов. А когда тот иссяк - нашел в себе силы что-то ответить.
- Д-да, да.. Обязательно.. - он хотел что-то добавить, но нужные слова не пришли в голову и он просто отхлебнул чаю, провожая Руда и мастера Гарда взглядом. И Хикари, направившегося вслед. После "речи" Руда он просто даже не посмотрел на демона, иначе бы увидел его выражение морды.
Чай, видимо. пошел не туда и Шрэнд закашлял, прикрывая рот. Справившись с кашлем, он переключил внимание на оставшихся сыщиков.
- Ученики живут в спальном крыле замка. Преподаватели в своих комнатах. А собираются обычно на занятиях. - ответил он Азирону -Секунду -
Магистр легонько взмахнул руками и что-то прошептал под нос, снимая защитный экран, заглушающий звуки и встал.
- Мастер Сквиг, постойте! - крикнул он усиленным магией голосом еще не успевшему уйти камеге.
- Да? - камега остановился, пропуская мимо себя Гранда, Хикари и Руда.
[Руд и Хикари ушли]
- Прошу, после комнаты Кана навестите нашего всеми любимого Мартина. И проводите мистера Азирона куда ему надо. Занятия перенесем на завтра. Не думаю, что ученики огорчатся, не лицезря своего преподавателя один день. -
Мастер Сквиг дождался демона и, глянув на Шрэнда с нечитаемым выражением морды, вышел вслед за Азироном.
[Азирон ушел]
Фриорна и магистр остались одни за преподавательским столом.
- Карта? Конечно, есть. Позвольте, я вас провожу. Мне так и так по пути -
Шрэнд сделал приглашающий жест следовать за ним. Не в основной вход, а через обычную дверь, противоположную ему.

Хикари и Руд
- Ну, я польщен, но я не магистр - сказал первым делом их провожатый Руду - И можешь, вообще, меня звать Гард. Без этих добавочных "мастер-магистр". Ты же не мой ученик. О, и ты тож решил пойти со мной. Эт не на вас двоих Мартин настрочил донос? Видел одним глазом. Писать он умеет. Но если бы его к писанине все прислушивались, то ели бы только хлеб и воду, ходили в рясах и полдня молились Гайе -
Мастер Гард вблизи немного отличался от среднестатического джаккая (к которым, как понятно, не относится Руд). Он был повыше (но ниже Руда) и покрепче (не до степени качка, но мышцы были заметны). Одет в шорты, рубашку и жилет поверх рубашки. Лапы перебинтованы для кулачных ударов. Из отличительных черт - разве что повышенная пушистость на щеках, слегка заломленные уши и приглаженный мех на макушке.
- Ты тож можешь звать меня Гард - добавил он уже Хикари - Все эти обращения лишнее. -
Джаккай вел Хикари и Руда по коридорам, часто срезая пути. То через комнату с столами, то через боковую дверь, где Хикари приходилось пригибаться.
- Чет вы какие-то дряблые. - наконец сказал он - По тебе не скажешь, что ты вообще знаком с спортом. А ты.. Доспехи чаще всего скрывают либо физические недостатки, либо жир -
Мастер постучал костяшками пальцев по доспехам и прислушался к звенящему звуку.
- Нет, это не мое дело. Но каждый должен заниматься спортом. Хоть зарядкой по утрам. Все эти маги игнорируют. А потом удивляются откуда у них ревматизм, трясущиеся руки и одышка после небольшой прогулки.. Нам сюда. -
Гард распахнул окованные железом двери, за которыми была лестница вниз, освещаемая камнями огня и короткими свечами с оранжевым пламенем.
- Лаборатория Резо внизу не спроста - говорил джаккай, пока он спускались - Холодный воздух, отсутствие света нужно для многих ингредиентов. Хотя все дело в этом старикане. Он до смерти боится убийц. Хотя.. ему есть чего опасаться. Даже если половина его историй верна, то, по крайней мере, с десяток людей желают его гибели. А там.. Архимаг его знал лучше всех нас. О чем я скажу точно.. Он был анархистом, даже работал на деньги какого-то культа. Его алхимическая реакция один раз привела к небольшой мутации участка леса. Это было настолько громкое дело, что его не смогли скрыть. Тогда в деревеньке неподалеку пропали двое детей. Списали толь на диких животных, толь на фей. Но лес сожгли и высадили заново. Сам сажал там деревца. Вот и пришли, кстати. -
Поводя по чуть по коридорам, джаккай довел группу до двери с табличкой "Ъ". Кстати тут с ориентированиембыло на уровень лучше, чем наверху. На каждой развилке - указатели. Правда не с названиями, а с цифрами. А каждая комната, что встречалась имела табличку с буквой.
- Магистр Резо, ты здесь? Я мастер Гран. Со мной двое сыщиков. Мы заходим! - и джаккай смело распахнул дверь.
Пару секунд подождал, пока с грохотом не упадет швабра с нацепленной не нее ведром, и лишь потом вошел, перешагнув упавший инструмент.
Комната была забита столами с оборудованием - колбы, реторты, пробирки, разделочные доски, плитки на камнях огня, стеклянные трубки и прочее. Пахло всем. Особенно резал нос наиболее чувствительного Хикари и волченка (которого Руд таскал за собой) запах горелого смешанного с запахом пряностей. Эта смесь перебивала даже все остальное. Все эти колбы и жидкостями. Даже запах тины от крупного аквариума в полстены, забитого водорослями с плавающими среди них зубастыми и плоскими рыбами.
-Магистр, вы здесь? - спросил, оглядываясь Гранд - Странно, обычно он всегда тут в это время.. -
- Магистр Резо, а к вам! - раздалось из коридора вместе с топотом башмаков.
- Кто там? - мастер Град среагировал незамедлительно и рванул к входу, но споткнулся о швабру, притормозившую его рывок.
А топот ног из коридора возвестил о быстром ретировании говорившего.
- Стой! - рявкнул джаккай, устремляясь в погоню.

[из комнаты есть еще одна дверь, на ручке которой висит большой замок. Сама комната освещается только масляными лампами]

Азирон
Камега не то чтобы обрадовался.. Совсем не обрадовался. Лишил занятий, послали на какое-то задание, да еще и приставили к гостю. Не то, чтобы на его морде было можно это прочесть - просто он молчал. Поглядывал на демона, но молчал.
Он шел неторопливо, слегка переваливаясь с лапы на лапу. Встретив стражников, с мечами и в кольчуге (что смотрелись в магической школе как-то странно, он коротко объяснил им, что надо следовать за ним.
И так прошла вся дорога. Стражники, видя молчащего мастера, тоже старались не разговаривать даже между собой. Коридоры, коридоры.. Кое-где встречались проходящие быстрым шагом ученики, здоровающиеся с мастером. На что тот отвечал кивком.
- Вот. Стучи - хмуро сказал Сквиг одному из стражей.
Тот послушно выполнил приказ.
- Мастер Кан. Мастер, вы меня слышите? Откройте дверь. -
В ответ была лишь тишина. А когда парень ударил посильнее - дверь и распахнулась.
Кан жил в условиях минимализма. И камень. Полкомнаты - круг из камней разных форм и цветов. Шкаф, стул.. да даже кровать из камня. Хоть постельное белье было не каменным. Но и оно было застелено без складок, и можно сказать, что было натянуто миллиметр к миллиметру. И никакого следа присутствия Кана.
- Паршиво. Он не ложился спать - констатировал очевидный факт мастер - Он всегда живет по распорядку и все делает строго по времени. Видимо, ваши подозрения не беспочвенны. -

Фриорна
- Разрешите вопрос? Раз уж мы остались наедине - магистр посерьезнел, как только он вошли в коридор с легким подъемом вверх
Он, как будто на глазах, постарел. Стали заметны морщины и мешки под глазами. Даже шаг стал менее твердым. Он закашлялся и кашлял с минуту. После чего достал из кармана пузырек и принял пару таблеток из него.
- Кх.. Прошу прощения, мисс. Годы не те. Да еще потрясение. И ночь не мог уснуть. Неважно чувствую себя. Кх.. Но если я дам слабину - то это приведет к бОльшей панике. Я хотел вас спросить. Вы же ангел. Это заметно, не смотря на ваш вид. Ангелы редко бросают привычку красить волосы и носить униформу. А на уроженку Медиаса вы не похожи. Как там, в Раю? -
Магистр Шрэнд открыл еще одну дверь, запертую на ключ. И они вышли в небольшую библиотеку. 5-6 шкафов с книгами и папками с бумагой и столик со стулом. И судя по окошку - это был уже 2ой этаж как минимум. Шрэнд вытащил одну из папок толщиной с два пальца и положил на стол.
- Тут все карты замка. Новые лежат отдельно. Старые не выкидываем.. очень часто находим потайные ходы и замурованные залы при ремонте. А карта подземной части замка у магистра Резо. Архимаг разрешил их ему изъять после того как он перебрался туда жить. И вы хотели со мной поговорить наедине. Вы хотели скачать что-то важное? Вы что-то узнали? Кому-то еще грозит опасность? -

[папка А4, кожаная. Внутри такие же листы А4, сшитые между собой]

0

78

План Фриорны пошатнулся, но ещё не рассыпался в щепки.
-Хм... Честно говоря я уже несколько лет живу в Медиасе. Так что точно про рай не скажу. Хотя думаю за три года с небольшим вряд-ли что-то изменилось. Всё так-же, тех кто не верит что война закончилась предостаточно.
Взяв папку с картами в руки она первым делом принялась изучать более новые карты. Развернув папку на столике она принялась методично их изучать. Было бы неплохо хорошо ориентироваться в замке.
-Собственно я хотела сообщить вам что я ангел. Это должно было стать знаком моего доверия к вам... или типа того. Вы понимаете что я... мы, сыщики здесь чужие. Особого доверия нет ни у вас к нам, ни у нас к вам. Но так или иначе мы уже здесь. И лично я бы предпочла оказаться по вашу сторону магистр Шренд. Даже если именно вы убийца... Не поймите меня неправильно, я была бы рада помочь найти убийцу даже хотя бы потому что само по себе убийство мне неприятно. Но так-же я очень хочу выжить. А убийца я думаю может попытаться убить любого из нас в том числе.
Фриорна рассчитывала что честное признание о её мотивах произведёт соответствующее впечатление, и ей удастся стать этаким партнёром Шренду и она сможет доверять хотя бы ему, как и он ей. Пусть и на время, но всё таки хотелось бы чтобы был рядом человек к которому не страшно повернуться спиной.

Если Шренд не выдаёт какую-либо необычную реакцию и напрямую на неё не действует то следующее:

Внимательно выслушав ответ магистра Фриорна возвращается к картам.
-Вы не могли бы мне подсказать самые используемые помещения? Переходы, залы где регулярно ходят и собираются ученики и учителя.
Закончив ознакомление с общей схемой замка по новым картам она переключается на более старые экземпляры, пытаясь подметить какие-либо необычные места. Те места, которые находятся в отдалении от основных мест где ходят ученики и учителя, вдали от скоплений людей и прочей живности, а так-же места куда можно незаметно пробраться в обход данных скоплений.

0

79

Не магистр? А кто вообще может находиться в академии кроме магистров и учеников? Хотя, похоже что много кто. Может он какой-нибудь младший магистр. А может быть для того чтобы преподавать тут вообще не надо быть магистром.
Хикари плохо разбирался во всех этих титульных заморочках, а потому решил не придавать этому факту особого значения. Особого. А вот утверждение джаккая его задело, ведь демона почти что на ровном месте обозвали слабаком!
- Ну да, наверняка, если бы архимаг сам занимался этим вашим спортом, то никакие убийцы ему бы и волос из носу не повыдёргивали, - попробовал съязвить Хикари.
- Да вот только лишнее мясо от огня и яда не спасает. Проще быть достаточно умным чтобы не встревать в передряги, чем достаточно крепким для того чтобы их пережить.
Если наверху хотя бы узкие окна напоминали о близости неба, то в этом подземелье всё яснее ощущалась присущая всем летучим созданиям лёгкая клаустрофобия. Все эти узкие коридоры, низкие потолки и ещё более запутывающие таблички на стенах и дверях шли хороводом перед глазами. В итоге цель, если это помещение так можно было назвать, была достигнута. Многим демонам запах гари приятен, а уж тем, кто любит сжигать заживо и подавно, но уж точно не тогда, когда он бьёт прямо в нос, причём так внезапно. Да ещё и все эти травки-вонявки...
Чтож... Подозреваемого на месте не обнаружилось. Бить некого. На второй двери висел замок, что исключало вариант того, что магистр заперся в другой части лаборатории. Если этот Резо занимался ядами, то вполне возможно, что отравилку для архимага приготовили тут. Её было бы нетрудно найти по знакомому запаху, если бы не эта вонь.
Тем временем, на огонёк к магистру заглянула ещё одна душа, которая, к слову, не собиралась особо тесно знакомиться с остальными. Не собираясь задерживаться тут ни секундой дольше, Хикари рванул следом за убегающим, наперегонки с Гарном. Может быть физрук был сильнее, может быть руд был обвешан своими железками и побрякушками, как новогодняя ёлка, но всё же у демона было то, чего не хватало джаккаям и убегающему, но в достатке было у крылатого. Охрененно. Длинные. Ноги.

0

80

Конечно надеяться на нюх не приходилось, это скорее было причиной осмотреть всё здание и делать вид что работаешь, но кто знает? Случайности порой тоже могут помочь с расследованием. Азирон шагал молча, так как абсолютно не желал ничего комментировать. Однако его желание расставить все точки над И внезапно обернулось новыми подозрениями и проблемами. После констатации факта от мастер Сквига Азирон начал рыскать по всему помещению, минимализм такой стиль жизни, что позволяет засечь в себе малейшие изменения даже в настроении жителя.
- Мастер Сквиг, вы хорошо его знали? Можете сказать что здесь... не похоже на обычное?
Говорил тот пока обнюхивал и осматривал своим одиноким оком шкаф. Шансы правда найти хоть что-то были минимальны, хотя, Азирон может и не сыщик, и дурак посерьёзней остальной компании сыщиков, но он дотошен и крайне, крайней цепляется за всё что берётся, а сейчас от всей полученной информации зависело многое. И Азирон уж точно отметил, что Сквиг либо не ожидал что Мартин попадёт в список, либо надеялся на это заранее.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно