Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Арсенал и цехи мастеров » Новое оформление


Новое оформление

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Zorn написал(а):

Идея сама по себе неплохая, если бы не одно "но".
Для подфорумов нужно в общем сделать 4 иконки — New, Old, Closed, Important. Амулетов всего 3. Отсюда возникает вопрос — как заполнить брешь так, чтобы придержаться общего стиля?

Ничего оригинальнее потускневшей версии уже используемой иконки придумать не могу.
Что-то на манер: New - амулет-солнце обычный, для Old - тусклый, для Closed - полумесяц и для Important - звезда.
Хотя на месте иконки для закреплённых яркое оранжевое солнце выглядело бы уместнее блекло-жёлтой звезды.

0

12

Sposhock написал(а):

Ничего оригинальнее потускневшей версии уже используемой иконки придумать не могу.
Что-то на манер: New - амулет-солнце обычный, для Old - тусклый, для Closed - полумесяц и для Important - звезда.
Хотя на месте иконки для закреплённых яркое оранжевое солнце выглядело бы уместнее блекло-жёлтой звезды.

Для закрытых можно образ смерти или его косу.
Можно даже надгоробие(как в начале комикса) с надписью закрыто.

Отредактировано Гис (2016-03-10 17:09:52)

0

13

https://pp.vk.me/c627120/v627120284/3f876/aItA7vYDQnU.jpg

0

14

Значит, так.

New — амулет-звезда.
http://savepic.net/7805808.png
Old — амулет-полумесяц.
Important — амулет-солнце.
Closed — надгробие типа вот этого:
https://pp.vk.me/c627120/v627120284/3f8a3/wrn11SvMlo4.jpg

0

15

Теперь, когда все иконки заменены, спрашиваю мнение пользователей:

Оставить иконки с текстом или убрать текст?

0

16

Zorn написал(а):

Теперь, когда все иконки заменены, спрашиваю мнение пользователей:

Оставить иконки с текстом или убрать текст?

Честно мне не нравиться надпись на солнце(тупо из-за того что слово импортант более сложное чем нью, олд и клозед)
Я честно до сего дня его перевода и не знал. Классическое "Важно" было бы на мой взгляд лучше.
*Мне не критично) но это первое впечатление

Отредактировано Гис (2016-03-10 22:13:33)

0

17

Zorn написал(а):

Теперь, когда все иконки заменены, спрашиваю мнение пользователей:

Оставить иконки с текстом или убрать текст?

Вполне органично смотрится, как мне кажется. Убрать может и можно, но становится вероятен низкий шанс недопонимания у новоприходящих. Вот только таких практически не бывает, да и навряд ли значки для них имеют жизненно-важное значение - спорная утрата выходит. Из достоинств безтекстовых значков, пожалуй, будет сохранение пропорций и избавление от нагромождения элементов - очевидно, всё будет выглядеть аккуратнее и чище.

Как-то не могу сформулировать своё окончательное мнение. Тут уже надо на практике оценить оба варианта. Займу нейтральную позицию.

0

18

Гис написал(а):

Честно мне не нравиться надпись на солнце(тупо из-за того что слово импортант более сложное чем нью, олд и клозед)
Я честно до сего дня его перевода и не знал. Классическое "Важно" было бы на мой взгляд лучше.
*Мне не критично) но это первое впечатление

Отредактировано Гис (Сегодня 00:13:33)

Про незнание слова, которое дети классе так в 5-м на уроках английского проходят, я промолчу.
Скажу лишь то, что смешение языков в оформлении однотипных элементов — ересь, поэтому было решено убрать русское слово "Важно" и подстроить его под общий стиль.

0

19

Добавил выравнивание аватарок по центру

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Арсенал и цехи мастеров » Новое оформление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно