Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Флэшбэки » Встречи Северного Ветра


Встречи Северного Ветра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Демоны в Аду и Ангелы в Раю
не испытывают жажды и голода.
Но могут пить и есть.

Пролог.
Владыки любят высоту. Те, что поумнее - глубину.
Резная Корона - высокий крутобокий потухший вулкан. Северный Ветер, груженый большим тюком, забирался к расщелине-входу в кратер с отдыхом на середине подъема. Стражник, большой демон земли, успел сбегать с поста внутрь кратера, гордо постоять у входа, снова отойти, побегать на площадке у входа кругами.
"Как шавке не терпится меня облаять! Учись терпению, полезное качество," - Северный Ветер поднимался, опустив морду к земле, чтобы стражник не замечал, как за ним наблюдают.
Все хорошее быстро заканчивается - вот и долгий медленный подъем, тянувший нервы стражнику и тем, кого он предупредил, завершен.
Земляной встал поперек расщелины, загородив ее всю:
- Алааз, Лорд приказал тебе быстро бежать к нему!!
"Лорд".
Человечий титул, которым тщеславно сам себя наградил Михро, хорошо ему шел - более жадного истинно человеческой жадностью демона Северный еще не видел.
Северный Ветер снял свой тюк и аккуратно уложил на камни, затем удобно и не торопясь уселся на него сверху. Когда воздушный достал из сумки флягу, до стражника дошло, что мимо него пришедший протискиваться, спеша выполнить приказ, не собирается.
- Ты че, тупой, не понял?!
Демон земли навис над Северным Ветром. Пора. Северный посмотрел в проход и подпрыгнул с тюка:
- Здравствуйте, стражник не дает мне пробежать к вам, Лорд!
Теперь подпрыгнул огромный демон земли, на его морде был лакейский страх. Стражник очень спешил оправдаться, он крутанулся на месте, но начал говорить еще до того, как увидел, что в проходе никого нет:
- Мелкий врееет!!
Сухожилие под коленом перерезается легко и почти без боли. Главное, чтобы нож был острый, а рука - быстрая.
И тогда даже двукратная разница в росте значения не имеет. Нога стражника подломилась и он упал на одно колено. Еще крича свою фразу демон земли попробовал встать и затем посмотрел на свою неподвижную подвернутую ногу. Он гордился своей толстокожестью и не обратил внимания на укол под колено отказавшей ноги. А затем - на то, что на его лежащую лодыжку наступил худощавый демон воздуха, мелкий по сравнению с ним.
И своей толстолобостью стражник тоже гордился - и ничего он не успел понять, даже того, что в проходе за ним никого нет. Темень - тонкая кость. Поэтому, когда нужно перерезать спинной мозг в месте, где он входит в череп, не прикрытый позвонками - нож должен резать, а не бить. И под углом сверху. Даже если для этого нужно встать на чужую ногу и вытянуть руки с ножом вверх.
Стражник упал на спину, недоуменно моргая. Глаза - почти единственное в его теле, чем он мог теперь управлять. Северный Ветер уселся демону на грудь, как раньше на свой тюк. Вот теперь стражник понял - и его глаза стали очень большими и очень испуганными. Северный Ветер смотрел в глаза стражника с наслаждением:
- Ты не дал мне утолить жажду водой.
Глаза стали еще больше и испуганней. Демон воздуха ударил ножом, рассекая кожу сбоку на шее лежащего. Подставил под струйку крови из раны пригоршню и, набрав ее, выпил, любуясь глазами стражника. Затем морда Северного снова стала спокойной, а взгляд вернулся к ножу. Глубокий укол в то место раны, где кровь течет сильнее всего. Двумя руками перепилить ножом горло от одного края шеи до другого.
Демон воздуха аккуратно вытер нож об одежду трупа и не торопясь собрался.
У него было не так много способов делать гадости хозяевам Резной Короны. Поэтому возможность задержаться под благовидным предлогом драки со стражником была им полностью использована.
Но теперь пора идти.
И Северный Ветер с тюком пошел внутрь расщелины.

Теги: флэшбэк, Северный Ветер

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-07-29 20:28:06)

+2

2

Отец имеет право
плакать над своим дитем
один раз в своей жизни.
И никогда - в жизни ребенка.

Глава 1.
- Ты опоздал!!
Лорд Резной Короны Михро был очень велик для демона воздуха. Так что когда он сидел на вершине самого высокого пика своей горы, то казался крупнее своего советника, демона земли Лерту:
- Алтаату умер сам!!
Северный Ветер поставил свой тюк и начал распаковывать его:
- Владыка Слюдистых Сланцев, непобедимый Алтаату, попал под горный обвал, гуляя по родным Слоистым Позвоночникам. Известными своими слюдистыми кварцами - вроде вот этого.
Алааз подал Михро двухцветный булыжник. Одна его половина была темным кварцем с крупными блестящими прожилками, а другая - ярко-белым минералом с острым запахом. Лорд сразу узнал кварц из окрестностей дома своего бывшего Владыки, а вот белый минерал - нет:
- Что это?
Северный Ветер достал из тюка кожаный бурдюк с водой, с одного края стянутый двумя досками, между которых выходила бечева:
- Это негашеная известь. Порода, бурно взаимодействующая с водой.
Демон взял из рук Лорда булыжник и положил его в ближайшую ямку белой половиной вниз.
- Так что случайного попадания относительно небольшого количества воды в прожилку извести в утесе хватило, чтобы он рухнул вниз.
Северный Ветер поднял над булыжником свой бурдюк и дернул за бечеву. Щелкнул замок, доски распались и вода хлынула вниз.
- Где в этот момент проходил Владыка со свитой. Никто не выжил, следов враждебной магии не найдено.
Булыжник в луже воды шипел все громче и громче, плюясь паром и подпрыгивая. И вдруг лужа взорвалась. Присевший от неожиданности Лерту и Михро ошеломленно смотрели на пустую ямку, в которой только что был булыжник и вода.
- Вот такая печальная история.
Алааз достал из тюка и передал Михро осколок булыжника из того же слюдистого кварца, с одной стороны которого впечатались порошинки гашенной извести.
Небеса мира Синдел не плачут дождем. И демоны в нем не нуждаются в питье. Отойди от Стикса - и воду можно найти лишь в слезах или крови грешников. Поэтому негашенная известь в Аду - не частый, но обычный минерал.
Из хозяев Михро первым взял себя в руки:
- Это очень печальная история, Алааз!! Тебе надо было поспешить ко мне сразу, как ты узнал ее!
- Я спешил, Лорд, но стражник на входе всячески мешал мне пройти.
Лерту презрительно скривился:
- Я отбираю в стражники самых умелых и преданных бойцов! Если бы стражник решил тебе помешать - ты был бы сейчас мертв!
- Он был так же предан, как умел. Когда задержка стало слишком велика - я перерезал ему глотку. Труп перед входом.
"Лерту слабак," - решил Северный Ветер, увидев, как демон земли после этих слов посмотрел на Михро, ища поддержки. А вот Михро, воюющий за власть в Слюдистых Сланцах дольше, чем Северный жил - слабаком не был. И теперь, когда от титула Владыки его отделяли десятки суток - случайностей и ненужностей допускать не собирался.
- Отличная работа, Алааз! Я давно подозревал этого стражника как шпиона Чиэру. Теперь мы знаем, что она завела своих шпионов в Резной Короне. В смутное время после смерти Владыки многое может произойти - поэтому мы должны успеть первыми!
Лерту собрался с мыслями и начал подыгрывать Лорду:
- Но, мой Лорд, Чиэру мощная колдунья, и теперь она будет настороже, и времени на вторую попытку нет!!
Северный Ветер покивал словам Лерту в унисон с кивками Михру, напрягая корень языка, когда голова опускалась. Чтобы лицо не сложилось в ухмылку: Чиэру, рыжая пигалица огня. Любящая потрепать языком об своих могущественных друзьях - и постоянно пугающаяся его прощальных поцелуев в лоб. И страшащаяся показать ему этот страх. Северный Ветер всегда забавлялся перепуганным и сбивчивым бормотанием надзирательницы Владыки за Резной Короной при расставании.
Михро благосклонно поддержал своего советника:
- Риск подозрений для меня сейчас недопустим. Чем мы можем помочь Алаазу в этом важном деле?
- Отрядом Тайной Стражи, Алааз сам их многому обучил.
Да, есть такое. Многому - но недостаточному, чтобы остолопы стали опасны для Северного Ветра. Пора заглатывать наживку, а то если рыбка не схватит крючок - Лорд начнет ее глушить дубиной:
- Спасибо, Лорд! Мне еще потребуются зелья целителя, золото и кое-что из мелких вещей.
- Бери все, что надо, Алааз! Я с нетерпением жду от тебя новых историй!
- Тогда я поспешу.

Северный Ветер спускался с вершины Резной Короны, чувствуя спиной взгляд двух пар глаз. Одни жгли огнем ненависти. Другие морозили холодом смерти.

Отредактировано Poll_Potolkov (2012-08-01 23:22:34)

0

3

Глава 2.

Кратер Северной Короны оглашали крики грешников. Потребовалось прислушаться, чтобы услышать в многих криках боли и ужаса протяжные, очень долгие стоны.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Флэшбэки » Встречи Северного Ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно