Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


За императора! (Ролевая)

Сообщений 1 страница 10 из 137

1

Текст на мониторе.
Планета Крипта. Средняя температура экватора -44 (разгар осени). Примерное население 5 миллиардов человек.

Персонажи

Действующие.

- Эрвин
- Натаниэль
- Ксант Тонорус.

Не действующие.
 
- Малеар
- Рамирез
- Руд Хофф
- Нихилус Овербек
- Рейлин Шэдоу
- Нерзэреф Зар Кербраг
- Мирс - убит сервочерепом.

0

2

Руд Хофф
Капсула неспешно входила в атмосферу планеты,  царила мёртвая тишина нарушаемая лишь тяжёлым дыханием руда, температура стремительно повышалась. Иллюминатор засветил ярким оранжевым светом, мониторы и освежение замигали будто новогодняя ёлка, капсулу затрясло. Было ясно одно, приземление будет скорым, что же до его мягкости и комфортности...

Нихилус , Натаниэль
-Внимание. Корабль достиг космопорта, просьба всех пассажиров покинуть корабль в течении часа.
Паре пассажиров благо не пришлось стремительно собирать вещи, на то у них были сервиторы. Пассажирами как вы уже могли догадаться, были две слуги Омнисии, хоть и служили они в разных областях и обоих должны были встретить в порту. Первого, который Нихилус, ожидал в порту некий загадочный напарник, связаться с которым можно было по средствам некого загадочного пароля. Второго же, который Натаниэль, должен был ждать его новый инквизитор, взявший Натаниэлья как специалиста по ксеносам.
Каюты обоих находились напротив друг друга, в узком коридоре по которому свободно мог пройти лишь один простой человек, механикусам же, с их механодритами и почим приходилось несколько трудней, в прочем терпимо, ведь слуги Омнисии не придирчивы, что поваляет экономить бюджет на благо чиновников империума.

Рейлин Шэдоу
Что мог забыть пират на помёрзшей планете населённой миллиардами примитивных, обезьяноподобных
тварей?
Разумеется его привела сюда карта сокровищ, как и любого добропорядочного пирата.
Карту разумеется попала к пирату при обыске труппа, и не абы кого, а вольного торговца, что уже кое что значит.
И вот Рейлин стоит в тени исполинских арок помёрзлого космопорта. Охраны было человек двадцать, что для главного зала космопорта действительно невероятно мало.
Требовалось достать карту планеты, дабы сравнить с картой указывающей на заветный клад.
Что же до самого клада, судя по справкам покойного торгаша, его вполне хватило бы на покупку десятка имперских крейсеров и обеспечение их экипажем и приличным жалованием для оных на сто лет вперёд...
Карта представляла из себя диск с голографическим проектором.

Ксант Тонорус.
Было холодно. Половина обогревателей в порте давно не работает и находятся в ремонте со времён  когда дедушка Ксанта ещё под стол ходил.
Самое противное это то, что бедняга Ксант не может уйти из этого огромного ледяного чертога и обречён стоять здесь и ждать какого то грёбанного специалиста...хотя почему какого то? У Ксанта было досье на специалиста на инфопланшете.
Специалиста звали Натаниэль - магос адептус билогикус, была даже фотограыия. Инквизитор давший задание Ксанту должен был сам встретить магоса, однако сказав что то про неотложные дела, послал Ксанта.
Мало того что было холодно, да ещё повсюду шаталось куча подозрительных и неприятных элементов, с которыми адепту хотелось бы встретиться в последнюю очередь, особенно вон тот у арок.

Рамирез
...всех пассажиров покинуть корабль в течении часа.
Мутант проснулся в одной из кают. Цель была достигнута, Рами свалил от своего прошлого на множество световых лет, и теперь перед ним были новые горизонты, новые возможности, новые проблемы...в общем начало было много обещающим.

Малеар
Последние дни вдались довольно напряжённые.
Слухи просто заполонили полк "это же надо, получить силовой клинок, это ж чью задницу надо было поцеловать..."
Впрочем полку дали 4 дня увольнения, так что была возможность отдохнуть от мерзких сплетен, гвардейцы, а сплетен как у базарных баб.
Малеар спустился на планету последним с сотней торнов на отдых.
Космопорт не сильно выделялся от виденных раннее, разве что тут чертовски холодно.

+1

3

Рейлин вздохнул -Пиздец... Надеюсь эта карта не лжет. Ибо тут ниибаццо как холодно. Не, лезть в закрома за теплой одеждой не хочется... Он усмехнулся при виде "охраны" -При желании их всех можно перестрелять при помощи обыкновенного болтера... Но у меня его нет. Жаль. Надо посмотреть, куда мне нужно идти... Хотя я сильно сомневаюсь что там ТАК много бабок. Интересно, откуда этот торгаш взял эту карту? Рей осмотрелся -Черт, как бы здесь всяких машинников не было... Вечно все мне хотят надрать задницу из-за того что я эльдар... Хотя полуметаллических черепов у меня было много, хе-хе... Рей активировал голограмму.

0

4

- Уххх... - Тяжело начинается неделя... И снова незнакомый потолок. Вернее, очень знакомый, прям до боли, но - чужой. Груда тряпья и железа на палубе спасательного корабельного модуля зашевелилась и стало ясно, что это вполне себе разумное существо. Правда, оно само в этом не было уверено. Точнее, он, Руд Хофф с безымянной планеты, чьё заковыристое числовое обозначение в памяти так и не задержалось. Вероятно, едва только связь с варпом прервалась, назойливый голос исчез, а весьма этим фактом окрылённый Хофф грохнулся в обморок. Впрочем, он успел подать сигнал на запуск капсулы. Что ещё нужно для счастья? Сфокусировав взгляд на иллюминаторе, за которым полыхали языки пламени, Руд понял - что. Как и понял, где находится и что до очень твёрдой земли осталось каких-то десять-пятнадцать километров вертикально вниз с охренительной скоростью. Бывший грузчик метнулся в каморку пилота и приступил к собственному спасению. Благо, управление было явно рассчитано на дебилов и состояло из двух рычагов и рубильника активации тормозных движков. К тому же, за время, проведённое в модуле вынужденный пилот до дыр залистал тонюсенькое руководство по действию. Слава Императору, хотя бы оно здесь было. А то, как выяснилось, какие-то предприимчивые сволочи спёрли со спаскапсулы всё положенное в неё снаряжение, выкрутили всю автоматику, кроме полудохлой автостабилизации с парой наружных камер, и слили примерно половину топлива. А судя по тому, как стало жарко и тяжело дышать - нет ещё воздушных фильтров с частью рефрижераторов. А ещё этот летучий гроб в форме кирпича, с выжженным на корпусе характерным названием "Братская могила" находился в эксплуатации ещё со времён Ереси (а то и до неё) и капремонт по нему просто рыдал, напару с плановым техосмотром... Короче, в небесах Крипты появилась ещё одна падучая звезда и многие жители, в этот час посмотревшие вверх, могли спокойно загадывать желания. Но в отличие от всяких там метеоров Руд сгорать или ещё каким способом погибать не хотел и прилагал все усилия в помощь своему нехотению. Например, израсходовал остатки топлива в баках маневровых двигателей, чтобы не грохнуться на раскинувшийся внизу город. И в горы вокруг него тоже не было никакого желания приземляться. Ибо варп их знает, этих жителей, линчуют ещё за порчу архитектурных памятников. А во-он та равнина на восточном напрвлении выглядела заправским космопортом и потому шансы нормально посадить "Могилу" имелись. Тем более, маневрировать уже не получится, осталось только ждать. Мучаясь от жары и нехватки кислорода, Хофф давно уже стянул всю одежду и теперь обливался потом. Попутно отметив, что ни когти, ни хвост никуда не делись. И было это печально, ведь жизнь теперь станет полной впечатлений, но короткой. Впрочем, сейчас новоиспечённого мутанта больше беспокоил мысленный отсчёт времени до запуска реактивных тормозов, чем точка зрения Экклезиархии на таких как он. Белая равнина на мониторах становилась ближе... и ближе... вот оно! Три, два, один, р-раз! Рубильник хрустнул и заискрил, но своё дело сделал - через томительные доли секунды из дюз тормозных двигателей с рёвом вырвались натуральные огненные столпы и капсулу будто титан назад дёрнул. Или, что вероятнее, хорошенько врезал в лоб. От дребезга, скрежета и не столь громких, но весьма разнообразных звуков, издаваемых дряхлым корпусом, мозг Руда попытался вытечь через уши. К счастью, длилась эта какофония недолго и закончилась крепким ударом о планету, после которого космическая скорлупка пропахала мёрзлую землю метров этак на триста в южном направлении. Воцарилась тишина... Через полчаса, когда кровь из ушей с носом перестала идти, а зубы - отбивать ругань азбукой Морзе, Хофф от имени себя самого официально признал эвакуацию с "Длани милосердия" успешной. И оделся обратно, потому что температура в модуле упала от комфортных -5 до хреновых -35 градусов. Обогреватели, видно, выкрутили раньше рефрижераторов. Бухнув по кнопке открытия входного люка и с нецензурными мыслями отжав его же, но заевшего на полпути, Руд почапал на запад, в сторону виденного с орбиты города. Благо, недалеко идти, через вон те перевалы перебраться, и всё. Там вроде даже дорога есть. Холодновато как-то...

+1

5

Хочу быть родом с Вальхаллы, им-то такая холодрыга нипочем...
В уме настойчиво появлялось изображение бородатого немытого мужика-гвардейца в шинели нараспашку... Стереотипы - штука прилипчивая, особенно в замкнутом обществе, где выходца с Вальхаллы последний раз видели... поколений шесть назад, не меньше.
В порту было очень неуютно: холод везде, мусор местами и неприятные, по крайней мере с виду, личности, встречающиеся чуть пореже холода. Прибыв на эту промерзшую планету, Ксант сразу нашел аж два применения изначально нафиг ему не сдавшейся робы работника Администратума, если точнее, то архивариуса: во-первых с ней было хоть малость, но теплее, во-вторых - к работникам Администратума приставать желало намного меньше людей, а новизна и чистота робы оказывали дополнительный эффект. Но чувство тревоги никуда не ушло. Скорее всего это было всего лишь волнение потомственного жителя корабля, первого, за многие поколения, сошедшего на планету, а посему в основном беспочвенное, но кто знает жителей этих планет...
И зачем я рассказал об этом лейтенанте? Сказал бы только про обскуру, получил благодарность и спокойно работал бы себе дальше... Зачем, о Император, мне надо было сталкиваться сперва с инквизитором, становиться членом его свиты, а сейчас еще и встречать магоса биологикус? Зачем мне связываться с могучими мира сего? Я ведь даже не знаю, что дальше-то делать после того, как его встречу! Как бы не пустил  расходный материал...
Нервничал Ксант уже совсем сильно, так, что только посох мешал свободно шататься. В каком-то порыве даже начал бормотать молитвы.
- Император - наш свет путеводный. Надежды человеческой луч средь Галактики тьмы... Не, не то, не по теме. Служение свое посвящаю Тебе, Бог-Император Человечества. Требуй с меня, ибо вера моя абсолютна. Служение свое посвящаю Тебе, Бог-Император Человечества. Требуй с меня, ибо вера моя абсолютна...
Молитвами шатание было устранено, но и только. Хотелось посидеть спокойно в открытом космосе с гравером в руках, погравировать что-нибудь. Не особо уже думая, что он делает, Ксант отошел к стенке, достал гравер и начал спиралью наносить на посох клятву послушания, что только что повторял...
А может скафандр надеть? В нем точно потеплее будет... Хотя нездорового внимания стану привлекать намного больше, ведь архивариус - одно, а архивариус со скафандром - совсем другое...
Когда степень гравировки посоха стала превышать половину, клятва была почти закончена, а Ксант почти успокоился, приземлился очередной корабль, и новоиспеченный аколит быстро собрался, отряхнулся и встал, ожидая пассажиров.
Ну пусть он сейчас выйдет, не могу я больше ждать, что-нибудь точно отморожу...

0

6

После смерти Себастьяна, после превращения первого человека, которого я мог бы назвать другом, в сервитора, я уже ничего не хотел. Мне было все равно, какая судьба ждет меня по возвращении на Марс. Ни исследования, ни дальнейшее продвижение по службе меня не привлекали. Я хотел только покоя. Но я не был уверен, что Марс захочет дать мне его. Так и оказалось.
Я устал от войны. Но уже оставило на мне свое клеймо, я был слишком ценным её звеном, что бы отпустить меня на заслуженный отдых.
Вернувшись, я убедился, что мои предчувствия были верны. Данные, полученные мной в ходе борьбы с культами генокрадов пополнили хранилище знаний генеторов, и привили в восхищение многих высокопоставленных магосов. Продолжение исследований на этом поприще подразумевались как само собой разумеющееся. Более того, архимагос адептус биолгикус Сальвадор считал, что оказывает мне великую милость, отправляя в распоряжение очередного инквизитора одержимого борьбой с тиранидами. Но в этот раз я попытался таки высказать свое мнение. Во многом, под влиянием Альфы, которая просто покоя мне не давала, уговаривая хоть на этот раз бороться за свою дальнейшую судьбу. Я отправил прошение на имя самого генерала-фабритакатора, испрашивая позволения вступить в ряды эксплораторов. Но бюрократическая машина Марса вряд ли довела его хотя бы до высших магосов адептус биологикус. А те никогда бы не удовлетворили его. Моя единственная надежда – имя моего отца – не дала ожидаемого результата. Прошение было отклонено.
И вот теперь я вновь лечу на какую то забытую Богом Императором планету что бы вступить в свиту инквизитора…Как там его…Варп, я забыл его имя сразу, как прочитал в документах. Да и не все ли равно? Я знаю только, что это не Криптман, и слава Омнисии. Хотя, было бы забавно. Этот человек, по крайне мере, вызывает уважение.

Сойдя с трапа корабля, я ощутил холод. Люблю холодные планеты, мороз позволяет мне чувствовать себя живым. Альфа тоже любит холод и снег, и радовалась как ребенок. Она редко берет контроль над нашим общим телом, но сейчас, забыв обо всем, опустила руки в небольшой сугроб неизвестно как скопившегося возле корабля снега. Скатав снежок, она  принялась азартно оглядываться, явно намериваясь запустить им в первого попавшегося, хотя бы вон в того ничем не примечательного адепта. Мне стоило большого труда отговорить её, и она успокоилась, затихнув в уголке  нашего сознания.
Шель опустил контейнер и замер, вперив тупой взгляд в пространство. Судя по глупой улыбке, он вспомнил свою родную планету. Я стер почти все его воспитания, особенно самые болезненные, связанные с сестрой и наказанием, но многое оставил.
Если бы у него были руки, он бы, наверное, тоже принялся катать снежки.
Ни инквизитора, ни его свиты поблизости не было видно, и я, тяжело вздохнув, двинулся к адепту, намереваясь расспросить его.
«Похоже, это и есть встречающие»
Альфа была заинтригована. Все же я не такая уж мелкая сошка, чтобы посылать мне на встречу всего лишь адепта.
«И он не просто адепт, а аколит. »
«С чего ты взяла?»
«Женская интуиция»
«Допустим… В любом случае, можно уточнить, что тут и где располагается. Он, по крайней мере, местный»
«Мимо. Смотри, как ему холодно. Местный знал бы, что в космопорте такой холод и одел бы что-то более теплое, чем простая мантия»
В который раз я склонился перед её аналитическими способностями. От меня такие мелочи обычно ускользали.
Аколит меня ни капли не заинтересовал, слишком много их таких, серых, ничем не выделяющихся шестеренок, безропотно выполняющих свою скучную работу. Этим они походили на сервиторов.
«Ты со стороны выглядишь так же» любезно заметила Альфа.
Шель словно догадавшись, что я думаю о нем, бросил на меня встревоженный взгляд. Спокойно друг, ты исключение, уж я то постарался. Словно подтверждая свою исключительность, тот без всякого приказа навел на бедного адепта болтер. Едва заметным движением я успокоил его. Но в душе против воли зародился страх. Слишком часто вот такие, ничем не примечательные с виду, оказывались пособника культа генокрадов. Были прецеденты.
«Ты еще возьми у него пробу ДНК» Альфа все никак не могла успокоиться. Сегодня она, вопреки обычному, была на удивление разговорчивой.
У меня не было настроения препираться с ней. Не считая важным приветствовать аколита, я сразу перешел к делу.
-Меня направили в свиту инквизитора…инквизитора…Минуточку… - смешавшись, я достал инфопланшет. – инквизитора Аргуса. Вы, случайно, не из его свиты?

0

7

Из лазарета Малеара вытолкали практически тут же, как он очнулся. Полк медленно приходил в себя, после успешной операции. Перед строем ему вручили силовой меч, знаки отличия. Военная машина Империи, в отдельно взятом полку, подпрыгнув на кочке, умылась жертвенной кровью, и, под песнопения механикусов, покатилась дальше.  Спустя всего несколько дней возобновились инструктажи и тренировки, в которых поменялось не слишком многое. Разве что для него, и доброго десятка новых офицеров младшего звена, теперь читали тактику и основы поддержания морального духа солдат. Тренировки в фехтовании мечом, и новая роль на стрельбах - кричащего на недостаточно старательных рядовых. Изменилось только отношение окружающих. Теперь становилось даже жалко всех тех сержантов, что раньше казались просто садистами, которым нравится власть. Хотя, кто их знает. И ведь не спросишь их теперь – мертвы все до единого, от неудачника, полезшего на орка в рукопашную и павшего жертвой их жалкой технологии, до разорванного демонами на верхних этажах мёртвого улья.
За проведённое в варпе время узнать своих новых подопечных толком не получилось. Да ещё и постоянно шушуканье за спиной. Если бы кто-то сказал в лицо.
-Чью задницу надо поцеловать, чтобы получить силовой клинок? Да ничью. Просто посмотри демону в глаза, и останься в живых – и он твой. Может быть, я стоял слишком далеко от него. А может сильнее верил. Не тебе меня осуждать.
Но вслух никто естественно ничего не говорил, и крик души уходил в пустоту, исходя в особенно яростном крике на стрельбах. Что никак не помогало ни от слухов. И тем обиднее было, что когда звучал отбой, сквозь сон, иногда, проступал скрежет когтей по металлу под тихое хихиканье худого псайкера.

Увольнительная на планете стала спасением. Тем более что этот мир старательно напоминал дом. После того как закрылся люк корабля, прошла уже казалось жизнь. Вот уж никогда бы не подумалось бы, что начнёшь скучать по миру, откуда так старательно пытался вырваться. А ведь родители так и остались в подземных туннелях Вальхаллы. Что теперь с ними? Как они там? Эх. Истину поют в старой гвардейской песне:

«Позабудьте дом родной и кем были в жизни той,
что растаяла как сон оставшись за спиной».

Малеар присел на корточки возле особо крупного сугроба, взяв в ладонь горстку снега. Всё-таки это не дом. Дома, руку уже можно было бы ампутировать, с омертвением от сильного обморожения. Так и сжимая в руке комок замёрзшей воды, встал, поглядев на трап корабля.

«Будет полк семьей для вас, друг поддержит в трудный час
Император защитит и направит нас».

Кажется, сержанты их роты хотели собраться в баре ближайшем к космпорту. Такие были везде и всегда. Отдых сейчас жизненно необходим. В поисках чего-нибудь, похожего на подобное заведение, сержант быстрым шагом направился к месту, напоминающему выход.

0

8

...всех пассажиров покинуть корабль в течении часа.
  Рамирез дернул ухом и проснулся. Мутант лежал на кровати в одних штанах и очках для чтения с книгой, выпавшей из лапы во сне. Книгу оставили или забыли в каюте, предыдущие добрые или забывчивые пассажиры. Эта стопка бумаг была весьма интересная, хотя чересчур слащаво-патриотичная. Небольшой рассказ об одном из адептов Бога-Императора, отказавшегося от своего вклада в войну, польстившись на низкие материи и пренебрег долгом во имя своих интересов. Рассказ кончился линчеванием адепта своими же сослуживцами без участия комиссаров.
  Полет длился долго, слишком долго позволяя сомнениям и мыслям терзать беглеца. А правильно ли он поступил? Не переоценил ли он свое значение? В космопорте он нем знать не знали, да и тамошним людям было плевать, что происходит в одной из десятков промзон на отшибе мира. Решение покинуть планету и искать богатства в более оживленных мирах с почти голой задницей и слабым представлением о жизни вне вонючих тоннелей, выглядело малость радикально. Впрочем почти все деньги угроханы на билет и на отсутствие лишних вопросов и корабль назад не повернуть. Хотя такая абсурдная мысль приходила.
  Сладко потянувшись Рамирез поднялся и стал укладывать свои вещи, разбросанные по всей каюте после инвентаризации. Все второстепенное было напихано в рюкзак и упаковано, перевязано тряпками, что бы не бряцало и не ломалось. Револьвер в кобуру с левого боку штанов, флягу с водой к ремню сзади, швейцарский нож в задний карман. Мутант напялил майку, куртку, надел на голову противогаз, очки-хамелеоны и прицепил край капюшона. Хвост обернул вокруг пояса и натянул на него куртку. Сверху всего этого одел серую хламиду, просторный полотняной халат. И последним замотал передние и задние лапы бинтами.
  Посидев на дорожку, мутант сгреб свои вещи и двинулся к выходу.

0

9

Нихилус

Механикус большую часть пути просидел в одной позе, молча пялясь в инфопланшет. Благо, его усовершенствованное тело не затекало и почти не чувствовало дискомфорта от нахождения в, казалось бы, не самой удобной позе. Нихилус был занят. Он искал как можно больше информации о планете, куда он сейчас направлялся, артефактах, находимых в этом секторе и прикидывал, кем может оказаться загадочный напарник. Скорее всего, тоже Механикус. Возможно, даже не местный, что, впрочем, маловероятно.
Услышав сигнал о прибытии корабля, Овербек выпрямил спину, спрятал инфопланшет, огляделся и окликнул сервитора. Ник, стоящий в углу и, судя по звукам, изображающий паровой котёл, встрепенулся и засеменил к хозяину. Почти все вещи так и провисели на механическом слуге в течении полёта, так что собираться не пришлось. Механикус окинул взглядом каюту, позволил себе мгновение посочувствовать Нику, лишённому какого бы то ни было самосознания и интеллекта, которые ныне были заменены электронными протоколами и жёстко контролировались Нихилусом и аварийной базой данных, и вышел в коридор.
В проёме виднелась спина ещё одного последователя культа Омниссии. Тот двигался медленнее шустрого Овербека, чьи механические ноги позволяли даже бегать со скоростью среднего человека. Пару секунд киборг раздумывал, кем является этот Механикус, даже отметил мелькнувшую мысль о том, что он является тем самым напарником. Но, ввиду крайне низкой верятности данного утверждения, Нихилус решил посмотреть, как оный поведёт себя в космопорту. Узрев, как тот копается в снегу, мистер Овербек сразу потерял к нему интерес. Но зато обратил внимание на того же адепта, что и пока неизвестный нашему герою Натаниэль. И тоже подошёл к нему. Только с другим вопросом. Даже не вопросом. Паролем. Пароль был... странноватым, не иначе, кто-то из Магосов решил пошутить над незадачливым Адептом культа Омниссии. Так, или иначе, но Нихилус подошёл к адепту и глухим металлическим голосом произнёс:
-Брюква.

0

10

Известная информация о системе.
СПРАВКА
Система Некрополь
История точная системы Некрополь довольно мало известна, зато она изобилует легендами, слухами и сказаниями.
Самым невероятным, необычным и что самое главное зафиксированном и точным из всего этого списка, является факт того, что одно из солнц системы (Коих было два) было поглощено колоссальной мощи варп штормом, планеты чудом не полетели с орбит в бездну, хотя какие тут чудеса после такого. Сама же система имеет столь странное название заслуженно.
За систему Некрополь с древности, ещё до объединения Императором империума гремели ожесточённые бои, огромное количество различных рас и тварей бороздили на просторах местной звезды и многие из них плотным слоем покрыли поверхности планет. Самым ярким отпечатком войны является экстерминатус одной из планет системы. В наши дни в Некрополе царит мёртвая тишина, великие битвы давно отгремели, но до сих пор если выйти далеко за территорию космопорта, связывающего подземные города и поверхность планеты, и пробиться через толщу льда, вы наверняка найдёте имперскую каску, старый лазган, чьи то останки, а если повезёт, корпус древнего корабля, или же руины былых времён.

Планета Крипта.
При исчезновения одного из солнц, планета потерпела довольно резкие изменения, в частности климата.
Температура резко понизилась. Первые годы температура на поверхности упала до -150, от чего разумеется погибло огромное количество живых организмов.
А для выживания людям пришлось немедленно уйти под землю.С этого момента прошло около 900 лет.

Рейлин Шэдоу
Перед Рейем возник синий шар, и как было несложно догадаться, олицетворял он планету. На шаре было два огонька -белый, под цвет самого диска и красный, правда находился тот чуть ли не не другой стороне планеты, к тому же далеко под поверхностью. Помимо этого, существовала ещё одна проблема. Карта показывала лишь информацию о расположении двух точек. Города, горы, ходы, даже ландшафт планеты на карте не представлялся, а клад судя по всему скрывал не один слой замёрзшей породы.

Руд Хофф
То что руд принял за дорогу, оказалось скорее направлением проделанным чьими то гусеницами.
Поверхность планеты была местами чертовски скользкой, подтверждая статус "ледяной", лёд в долине покрывал пятнадцати-сантиметровый слой снега. Где то в дали на горизонте красовалось целое поле ледяных шпилей  достающим верхушками чуть ли не до небес.
Перевал, до которого добраться не составило большого труда, преодолевался  с переменным успехом. Где то подъём проходился без усилий, где то Руд соскальзывал в низ словно по ледяной горке, что впрочем было близко к истине.
В конце концов Руд видел в дали, не то что-бы город, по размеру это было ближе к посёлку, а если ещё точнее то одним огромным зданием, обледенелым но явно обитаемым.
Однако расстояние за которое к нему можно будет добраться явно было за пару дней.

Ксант, Нихилус, Натаниэль.
Не известно что чувствовал Ксант когда перед ним появились два служителя Омнисии, первый из которых в лобовую и сразу завёл речь об инквизиторе, второй же произнёс только одно слово "Брюква".
В любом случае приказ был - Сопроводить магоса в апартаменты инквизитора, что находились между нижним и верхними районами города, на 169 уровне. А вот о брюквах не было ни слова... Да и к тому же какая то суета у конвейера с багажом (см.Мирса)
(Даю вам волю на диалог)

Мирс
И вот Мирс попал в большой, жестокий и незнакомый мир...Хотя скорее не попал, а выпал...вместе с багажом.
Как только багажное отделение открылось, Мирс ку да то упал. Затем был большой тёмный тоннель и наконец свет в конце.
И вот белый в окружении чемоданов кругами катается по ленте конвейера, чуть ли не в центре космопорта.
-ЭЙ это что за тварь!
Проорал один из охранников и двинулся к белому.

Малеар, Рамирез
Выход оказался лифтом ведущим в низ, лифтом большим, примерно 10 квадратных метров. Впрочем оно и понятно,  их было всего 4 на весь космопорт, при том один был в нерабочем состоянии. Единственные мосты между верхним и нижним миром планеты.
Сегодня движение проходило вяло, больше всего было гвардейцев, однако  знакомых- среди них Малеар не увидел.
Лифт стоял, как обнаружилось работал и они по расписанию, заход раз в тридцать минут, два в низу, два верху (нашем случае один).
По огромным часам на стене, оставалось минут пять до запуска.

Зар
«Ложный выпад» стремительно и точно приближался к планете и остановился у поля действия радара.
Зар сидел за столом в капитанской каюте, на столе лежал планшет с заданием Архонта.
Любезный Нерзэреф, ты сослужил кабалу неоценимую службу. Ты один из  лучших моих агентов, самородок среди шелухи. Я возлагаю на тебя большие надежды в этом задании и думаю тебе хватит благоразумия выполнить его безупречно. Нас интересует древний артефакт, оружие колоссальной мощи. Информация о нём довольно размыта, но известно, что это оружие ныне покоится на полудохлой планете низших рас, на поле боя, погребённом под толщей льда, координаты планеты прилогаются к сообщению. Известно так же, что мон-кеи сейчас проводят поиски этого же артефакта. Думаю эта информация поможет тебе, в конце концов на планете этих жалких существ врятли найдётся больше одного достойного артефакта.
И ещё. Зар, выдача этого задания, большая честь для такого как ты и если ты его провалишь, весь кабал будет разочарован, а в особенности буду разочарован я. Помни, хоть ты и хорош, всегда найдётся кто то более перспективный чем ты.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно