Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


За императора! (Ролевая)

Сообщений 131 страница 137 из 137

1

Текст на мониторе.
Планета Крипта. Средняя температура экватора -44 (разгар осени). Примерное население 5 миллиардов человек.

Персонажи

Действующие.

- Эрвин
- Натаниэль
- Ксант Тонорус.

Не действующие.
 
- Малеар
- Рамирез
- Руд Хофф
- Нихилус Овербек
- Рейлин Шэдоу
- Нерзэреф Зар Кербраг
- Мирс - убит сервочерепом.

0

131

http://slightlydamned.rolka.me/viewtopic.php?id=233&p=13#p14282

****** Вообще, вся эта идея с осмотром новобранцев Эрвину особо не нравилась. Он не был ни врачом, ни псайкером, ни кем-то, кто мог бы точно сказать осквернён человек или нет. Да, в Схоле его научили многому, но значительная часть знаний сводилась к тому, чтобы по кличу определить кому из мерзких поражений варпа, именуемых тёмными богами, поклоняются те, кто бежит на тебя. Да, своим грозным видом можно было нанать страха. Но зачем? Если хочешь нагнать страха, найди вину. Если просто так "воспитывать" солдат, они просто будут боятся, и когда ситуация станет "ставящей под вопрос твоё существование", солдаты вполне смогут "дать ответ на вопрос". Но "за Императором идём через варп пока живём". Поэтому пришлось ехать. Вроде дело и не предвещало ни встречи с врагом, ни встречи с чиновникам Администратума на их поле (впрочем, неизвестно что хуже, ведь врага можно просто убить), Эрвин решил взять своих двух помощников с собой. Никогда не знаешь когда проявит себя ересь. В том числе и ересь в чересчур точному следованию слову Его. Прочем, последнее Эрвин никогда не озвучивал вслух.
******Старая добрая "Химера" неплохо подчёркивала статус тех, кто ехал в ней, впрочем комфорта это отнюдь не добавляло. Впрочем, хоть не на "Страже" послали и на том спасибо. Если вам когда-нибудь предстоит прокатится на страже... не ешьте перед этим. И да поможет вам Император. Впрочем, дорога была ровной, поэтому весь путь Эрвин провёл в поддерживании беседы, рассказывании баек и умных изречениях о делах Его.
******Когда "Химера" прибыла в нужное место и почти в нужное время всех встретил некий пожилой человек.
-Коммисар Эрвин? Приветствую вас. Прошу за мной. Как добрались?
-Дорога была, как милость Его - так как дело было явно не очень-то стоящее, в Эрвине проснулось чувство юмора, впрочем, его поприветствовали по этикету и нужно было отвечать - К сожалению, мне не известно ваше имя. Могу я узнать как вас зовут?

0

132

Руд

Ответа не последовало, однако спустя пару десятков секунд, две громадные плиты дверей протяжно заскрипели. Послышались тяжёлые удары множества механизмов, тяжёлых засовов и замочных систем. Смачно хрустнув ледяной коркой, роняя тяжёлые ледяные пласты словно наросший хитин, громадные врата, высотой раза в три больше самого Руда, наконец приоткрылись, пропуская заледеневшего бродягу во внутрь.
Зайдя в тёмное, совершенно не освящённое помещение, Руд не то чтобы почувствовал резкую смену температуры, но отсутствие зверского ветра он почувствовал сразу, что не могло не радовать.
Ворота за спиной закрылись, оставив бродягу в кромешной тьме. Пребывание в абсолютной, хоть глаз выколи, темени продолжалось около трёх минут, пока наконец не послышалось жужжание электричества по старым кабелям идущим к освещению. Послышался резкий щелчок, и в глаза ударил свет, но не яркий как при рождении сваерхновой, а полу-вымерший, редко мигающий свет стайки каким то чудом рабочих ламп,едва охватывающих большую часть огромного зала, судя по всему раньше бывшей стоянкой и мастерской, ныне же просто свалкой вдоль стен которой было разбросано такое обилие, ржавого, уже выгнившего и покрывшегося ледяной коркой, промёрзшего хлама, что многие входы не открывались пожалуй добрую сотню лет, а то и больше. Из гор ржавых внутренностей древних механизмов, под янтарным освящением высились, подобно скелетам, каркасы древних машин, от простых транспортников и снегоходов, до покрытой пятнами ржавчины "химеры", возвышающейся на своих массивных гусеницах как какой то местный документ, памятник былому времени, если угодно.
Одна из дверей проскрипела и в зал вошёл, подрагивающийот холода низкорослый от ген и полноватый от профессии, в термошинели и ушанке. В пожелтевших зубах была зажата дымящая самокрутка.
Сразу за ним  Вышла два поджарых гвардейца с оружием на готове, а за их спинами молчаливо гудел сервитор.
Вышедший уже поднял было руку, дабы поприветствовать, или допросить Руда, однако заметив набор сосулек на носу и подбородке пришедшего, перешёл на несколько неуклюжий, но всё же бег, на ходу стянув шинель, и накрыв ей Хофа.
-Байкон! У нас тяжёлый случай, топи печку и тащи прометиум!- Кинул толстяк в сторону солдат.
-Сэр, по уставу...- начал было солдат - Клал я на твой устав- натренированным голосом рявкнул тот, несмотря на заплывшую жиром шею, звучало достаточно убедительно - выполняй!
Уже между делом, когда солдаты разбежались, начальник, подводя Руда к двери, спросил - Ну и откуда ты к нам свалился?

Ксант и Натаниэль.

Наконец раставив приоритеты в отношениях, Ксант и Натаниэль со своей механической свитой, двинулись на нижние уровни, к кварталу знати, где расположился инквизитор и его подчинённые. Пройдя по бесчисленному количеству лестниц, лифтов, монорельсов и тоннелей, становилось ясно что город давно прогнил, впрочем ещё жил, и тот минимальный уровень жизни обеспечивают сами жители, или по крайней какая то их часть, удерживая большую часть подземелья от полного падения, спасая себя от голода, держа крышу над головой, и удерживая население от падения в полный хаос.
Сам город представлял собой огромные кварталы-пещеры, изрытых множеством мелких проходов, и вбитыми в стенки пещер маленькими домами. По мере продвижения к низу, состояние таких кварталов рознилось казалось самым неясным образом. В некоторых тоннелях воздух был на столько затхлый, пропитавшийся потом, помоями и отходами жизнедеятельности, что дышать в таких кварталах, без замкнутой системы дыхания или хотя бы противогаза или респиратора, было на столько трудно, что от одного вдоха, у неподготовленного или не привыкшего могла закружиться голова, подкоситься ноги, или несчастного просто выворачивало на изнанку. В иных было совсем на оборот, стены покрывала толстая корка льда и сквозняки били буквально отовсюду, впрочем, в подобных местах было значительно теплее чем на поверхности, но всё же достаточно холодно. В многих тоннелях, у каждого входа стояло некое подобие гарнизона, при то у каждого тоннеля всегда свой, будь то простое ополчение вооружённое орудием, кое скорее всего было производства местных мастеров, либо самые разномастные бойцы разной степени подготовки, качества снаряжения и вооружения, впрочем была единая закономерность, у каждого такого гарнизона всегда был опознавательный знак, будь то простая цветастая тряпка на плече или особая форма одежды, либо что то иное.
Наконец механикус и адепт добрались до врат в район знати. Сие сооружение было около десяти метров в длинну и примерно столько же в ширину, у врат стояло три пары арбитров в полном панцирном доспехе.
На вратах, на рельефе, был изображён огромный город, покрытый шпилями словно дикобраз, небо над городом выло покрыто обилием древних, гигантских кораблей.
Один из арбитров, заметив магоса, движущегося по направлению к воротам, с делал шаг вперёд и отсалютовал
-Приветствую- произнёс тот на высоком готике - причина вашего визита?

Рамирез

Не зная что ответить, бармен в безнадёге опустил руки уставившись глазами в пол. Впрочем в молчании пленники проехали не долго, вскоре машина остановилась. Послышалось как распахнулись и захлопнулись двери водительской кабины, затем говор голосов...
Наконец открылись двери грузовой части.
- На выход - проговорил водила, два лазгана в руках охранников волей не волей заставляли подчиниться.
Парочка оказалась перед зданием, напоминавшим хорошо укреплённую крепость, обложенную окопами и баррикадами по окружности, венчали здание множество башен с которых периметр, как и со стен, прекрасно просматривался, на башнях стояли часовые, с длинноствольными винтовками, образец Рами был незнаком, и скорее всего был местной сборки,  более точно рассмотреть не удалось.
Сама крепость находилась в центре огромной пещеры, усеянной по округе редкими домишками, стоя на небольшом возвышении строение было просто прекрасной оборонительной позицией, и судя по глубоким следам от снарядов, сие место пережило не один налёт.
Пленников завели в здание и поплутав по обилию коридоров пару минут, их наконец ввели в просторную комнату. Обстановка чем то напоминала авто-мастерскую, кабинет и спальню одновременно. Стены были покрыты слоем карт и чертежей, пестрящими обилием пометок, словно обоями, по всюду лежали части разобранных механизмов, в центре стоял довольно широкий стол и кресло, за которым красовалась стойка забитая самым разнообразным оружием, где то в углу приютилась небольшая койка, к которой не прикасались уже довольно долгое время.
- И кого вы мне притащили? -  раздался голос из за угла, куда свет ламп не доходил, где у стены, на тумбочке покоилась маленькая плита с кастрюлькой в которую кто то, достающий макушкой  примерно на два с лишним метра, выливал бутылку с портвейном.
- Шеф мы докладывали о перестрелке под космопортом... - начал было один из охранников
- Знаю - отмахнулся тот - дак кто это? Вы взяли кого то, и даже не соизволили спросить, кого?
Охранник пытался найти что ответить, мол не до имён во время операции, но от чего то не решился.
-Чтож, пусть гости сами скажут кто они.

Эрвин

- Моё имя Актон Бений, я старший апотекарий этого отделения. К сожалению нашего командира задержали обязанности, так что он не сможет присутствовать некоторое время.

Как полагалось в таких случаях, вдоль дороги в отделение гвардии, двумя шеренгами выстроился почётный караул, всё было согласно уставу.
Процессия двинулась. Апотекарий провёл краткую экскурсию по части, познакомил со старшим офицерским составом, и провёл в выделенные апартаменты.  В обширном кабинете, что стал временным пристанищем Эрвина, стояла заботливо сложенная стопка бумаг в пол метра состоящая из докладов, отчётов и прочих документов. Чиновники Администратума таки на нанесли свой подлый удар, это впрочем объясняло, почему во время процессии комиссару встречались лишь редкие секретари. Впрочем всё было не так плохо. Завтрашним вечером обещали крупный банкет. Любому человеку, хоть сколько нибуть крутившемуся в высоких кругах было ясно, что сие предприятие имеет несколько целей.
Сгладить неровности в отношении военных и знати, дать возможность молодым военным завести какие ни какие связи и ублажить знать, которая присытившись своей роскошной жизнью была бы рада посмотреть на пришельцев с далёких звёзд и послушать о жизни за стенами родного подземелья.
Ну, а пока Эрвин был оставлен один на один с бумагами, от которых  его не смогли защитить даже его хвалёные телохранители. Впрочем до банкета оставалось свыше двадцати часов, так что торопиться было некуда.

0

133

Мозг Руда, даже пребывая в качестве промороженного холодца, отметил две простые вещи. Местное население знает толк в пафосе и состоит из потомственных прапорщиков минимум на две трети. После этого секундного озарения всякие признаки Мышления были выдавлены через уши огромным, толстым Охренением! И примкнувшим к нему Чувством Халявы. Когда же мысли прорвали блокаду мыслительного центра и снова начали руководить - мут с некоторым недоумением обнаружил себя стоящим у двери, но с повёрнутой назад верхней половиной тела и с руками по локоть в ближайшей куче железа. А ещё... Тьфу! Дзынь-дзынь-звяк. В общем, выплюнув какие-то мелкие детальки непонятно от чего (половину, ибо остальные примёрзли к морде лица и зубам, надёжно укрывая их остроконечность), внимательно осмотрев неуклонно покрывающуюся инеем шинель с чужого плеча и, собственно, обнаружив это самое плечо в комплекте остального тела и знаков различия всё-ж-таки прапорщика - гипотеза о местных народностях получила зримое подтверждение - Хофф с некоторым усилием восстановил только что прозвучавший вопрос и понял - круто он попал... И мог бы провалиться окончательно, но вовремя сообразил, что правда всё же надёжнее будет. Посему поведал Руд тихим, незлым, сипло-мёрзлым голосом как есть историю своей незаконной эмиграции. Относительно истинной причины событий на корабле он был в неведении, но, творчески подойдя к повествованию, обозвал отказ поля Геллера банальным бунтом с последовавшим приказом Духа Машины всем незаинтересованным выметаться с подотчётной территории. Конечно, про мутации он ни словом не обмолвился. Благо пока ещё и не думал оттаивать, за компанию охлаждая до нездоровых температур местное начальство. И даже искренне всполошился за неприкрытый череп и руки, забыв о проведённой операции. Впрочем, куцей смекалки хватило, чтобы измыслить традицию не показывать тела на людях. Не могут здесь знать обычаи всего Империума, особенно новых колоний, правда же? А привычка носить за пренделпми жилого купола костюм химзащиты или хоть противогаз и впрямь есть. Иначе если не задохнёшься иль не свалишься в полную ядовитых тварей лужу, так такими глюками одарит родная атмосфера, что не заметишь, как и сожрут... В общем, лихорадочное стремление замотаться покрепче в тряпьё можно было смело списывать на суровые родо-племенные законы. На них вообще можно многое свалить, ачоа. Всё равно проверить не смогут.
А под конец Руд выразил восхищение - кажется, собеседник заподозрил в нём замаскированного орка, уж больно идеи по использованию всего этого хлама были... специфические... - обширным металлоломным богачеством и скромно поинтересовался за проверку затрофеенного у черноглазиков мешка. Вдруг это контрабандисты были? Хвост, разумеется, был заявлен как личная добыча...

0

134

Рилара
Практически любая планета, при взгляде с орбиты, казалась приятным зрелищем. Крипта создавала впечатление не самое приятное: огромный светло серый шар, укрытый белой дымкой, покрытый паутинкой тёмных трещин и редкими мерцающими огоньками космопортов самых больших городов, но и в этом зрелище находился свой шарм.
В каюте капитана, где среди выбеленных стен занавешенных различным оружием, снаряжением и картами иных систем, где в данный момент и обитала Рилара, на одной из панелей с обилием рун, высветилась одна из кнопок, сообщая, что обитателя каюты вызывают на мостик.

Руд
Рассказ руда получился мягко говоря кривоватым, впрочем это можно было списать на промёрзлость мутанта, да и примерную суть своего прибывания он донёс. Самого руда закатали в резервные валенки и шинели, выдали кружку с чем то горячительным, и в общем то его смогли привести в относительно стабильное состояние, хотя оно всё ещё было далеко от нормы, но значительно ближе чем было ранее.
-А теперь давай с начала и по порядку.- сказал привратник, перед этим куда то отправив одного из своих подчинённых.

0

135

Значит вот какова наша точка назначения. По виду не скажешь что она приветлива к чужакам. Некроны могут быть на любой планете, но я не даже не уверена что они здесь, но я не хочу рисковать, нужно подтвердить или опровергнуть их присутствие. После недолгих размышлений Рилара заметила вызов на мостик. Что ж, надо не забыть взять с собой пару гранат, напомнила себе видящая направляясь на мостик. А вот и Карасар, как всегда здесь на своём месте. Видящая начала рассматривать данные со сканеров. “Докладывай

0

136

Чего-то мне это уже не нравится... Сбылась мечта идиота, выбрался в люди! - подумал Руд, провожая уходящего солдата подозрительным взглядом. Конечно, можно было хоть сейчас в резком рывке расправиться с собеседником. При некоторой удаче даже с его вторым подчинённым, стоящим за спиной. Останется сервитор, которого только пристрелить... Ага, размечтался. Мутант ещё не отошёл от холода и мог изобразить из себя разве что такого же сервитора, только заржавленного и изношенного донельзя. А в дробовике мало того, что один патрон на застрелиться, так его ещё и проверять-чистить надо. Тоже ведь заледенел. Даже прикладом никого не успеть... Да и люди они вроде как неплохие. Помогают непонятно кому, беспокоятся. Хотя, конечно, это потому что считают таким же человеком, а Хофф им, по крайней мере, анатомически - быть перестал. И истории о том, что творили такие же вот "хорошие люди" с "нелюдями" - просто так из памяти не выветриваются. Уж больно яркие да кровавые, ещё и качественно вбиваются в мозг священниками. Новоиспечённому эмигранту совсем не хотелось стать трагическим персонажем одной из таких баек.
- С начала, так с начала... - покладисто согласился мут. Голос до сих пор сдавленно сипел, ибо горло игнорировало ошпаривание кипятком с примесью какой-то чаеподобной химии - Я есть Руд Хофф с планеты Р-триста сорок... или триста сорок пять... четыреста пятьдесят три?.. Да варп их сожри, грёбаные цифры! Упс... - с некоторым недоумением смятая в пальцах жестяная кружка была осмотрена и виновато поставлена на металлолом. Дескать, это не я, оно тут само лежит. Ладно хоть содержимое уже было выпито - Этасамое... Короче, я из западного сектора буду. Планете нашей никто так и не удосужился дать нормальное название. Жил-не тужил, грузчиком работал. Сервиторы как-то не выдерживают. Мало их уже осталось... Ну, мир у нас такой, как Катачан, только не как Катачан... Ну, вы поняли, да? Чёрт, без противогаза себя голым чувствую... Кхм. - Руд поплотнее закутался в шинель, закрывая лицо высоким воротником получше - Надо чем-то прикрыться, это ж дикость какая, с открытым черепом-то... не в обиду вам будь сказано... Просто без химзащиты вообще у нас никуда нельзя, особенно в лес. Воздух как наркота. Надышишься и не заметишь, как уже звёрьё обглодало. Это если дубу-кровососу не попадёшься, в яму с кислотой не провалишься и ни одна гадина ядовитая не цапнет. Им тоже жрать хочется, блин. Так, о чём это я... А! Так вот, жил, работал, все дела. Колония у нас новая, только третье поколение пошло жить. Заводики металлургические, так по мелочи. Ну, на ноги становимся. Вот и сейчас - пришёл к нам очередной корабль. Так себе, развалюха жуткая, зато название хорошее - "Длань Милосердия", во. И рад бы забыть, да хрен забудешь. Это ж меня на этой жестянке и оставили. Там вообще грузили в жуткой спешке, будто за ними налоговики со всего Империума гонятся. Даже экипаж грузил! Не, это где-то кто-то огроменный сдох, сроду моряки ручек своих не марали на погрузке! А тут поди ж ты, впряглись как родные... И дёрнули со свистом, едва закончив. А я заблудился и свалить обратно не успел. Так вот путешественником заделался. А потом у них какая-то нездоровая херня произошла, то ли бунт, то ли перепили на радостях - но драка была всекорабельная. А я чо, я услышал аварийное оповещение, да и пошёл. К средствам спасения. Вот над вашей планетой и вывалился. То есть, корабль вывалился, а я с корабля. Может, ещё кто спасся, не знаю. Там такой дурдом творился, что как-то больше жалел, что пулемёта нигде не нашёл... Ну, в общем, если вам капсула нужна - то я вроде с востока пришёл. Там такая большая пустыня, видел, пока падал. Тут рядом с городом она одна такая. Да и близко приземлился, прямо рядом с перевалом. Только в этом гробу уже ничего нет, всё разворовали какие-то уроды. Убитая машинка, совсем. Топлива еле хватило, чтоб не на купол грохнуться... Ну ладно, выжил, выбрался, по дороге пошёл, встретил каких-то странных ребят. У них глаза такие, как бусинки. Чёрные полностью. Да и очертания тушек какие-то не такие... Хрен знает кто они были, только я их с дробовика и пострелял. Не, ну сами виноваты - я к ним со всей душой, дескать, подвезите до города, в долгу не останусь... А они арматурой кидаться! Ну я и осерчал... Только из одной драки выбрался, чтоб тут же на другую попасть. - тут Хофф тяжко вздохнул и начал излагать подправленную версию событий - С ними там ещё тварь какая-то была, я с неё хвост срезал. Трофей же. Вон в мешке лежит. Там вообще много чего лежит, у них в машине нагрёб. Не знаю, мож, контрабанда какая? Как-то не до проверок было, на морозе-то. Я, конечно, холод люблю, но не до такой же степени! Ещё и вездеход заглох на полпути, пришлось на своих двоих добираться... Если что, там он так и стоит, если никто не утащил. В нём ёщё куча барахла осталась. Может, этот мешок кому толкнуть удастся, всё деньги на первое время будут. А то мало того что свалился как снег на голову, так ещё и нищий. Такие никому не нужны. - перевёл дух Руд и покрутил головой, проверяя, чего делает солдат за спиной и как там шея отошла. Взгляд зацепился за узнаваемый силуэт "Химеры", полузаваленный хламом - Ух ты, а она рабочая? Наш военрук за такую кому угодно мозги б вышиб! Он как у нас появился, так всё о броне мечтает. Списали из Гвардии по ранению, ноги лишился. Триста семнадцатый Корнийский механизированный полк, во! Тоже цифры, только наш Афкартыч название своего подразделения заставил наизусть выучить. Ну, то есть не Афкартыч, а Рубид Афкартович Заливайко. Сержант, да... Между прочим, медаль за отвагу и орден Золотой Терры имеет! Может, слышали чего о таком полке? - Вот это меня разнесло... И ведь не по уставу, да и вообще... Как-то среагирует?

Отредактировано Руд (2014-02-28 22:38:42)

0

137

****** Обдумывая происходящее, комиссар вошёл в кабинет, который ему временно выдали и тяжело вздохнул, увидев стопку бумаг.
- По крайней мере, когда начнётся банкет, я буду выглядеть в некоторой усталым, но не буду уж настолько таковым на самом деле - Эрвин повернулся назад и хотел уже было отдать приказ, но понял, что шутка внезапно стала правдой, пару секунд спустя он вспомнил, что у его подручных уже есть работа. "Ладно, уж лучше сидеть в кабинете и перебирать эти бумажки, чем бегать по всяким церемониальным проверкам. Похоже на обязательное присутствие на мостике при варп переходах. Все знают что это надо, но никто не может толком объяснить зачем в самом опасном месте пребывать одному из офицеров полка. Как будто я суровым взглядом смогу отправить демонов обратно в варп. А вот прибавить работы бригаде уборщиков вполне могу. Впрочем, такова моя работа" - с такими мыслями комиссар Зальцберг сел а стол и начал разбираться в бумагах.
****** Отчёты, доклады, оставленный каким-то шутником или растяпой инфопланшет с порнографией, выпуск местной газеты и прочее подобное. Беглый осмотр бумаг не выявил ничего действительно необычного или интересного. "Хммм... Похоже, на планете тихо и спокойно это радует, впрочем, в документах обычно редко пишут всю правду, если написано, значит, хотя бы в какой-то мере, обдумано, а где размышления, там и ложь может быть. Лучше выяснить всё в беседах на грядущем банкете. Хммм... а вот это штука странная... Рапорт? О действиях сержанта нашего полка? Так, лучше я отложу его и ознакомлюсь позже, чтобы не портить себе настроение и разобраться лучше, а не начинать выдумывать. Хочешь в чём-то разобраться? Сделай вокруг себя такую обстановку, чтобы получить за минимальное время максимум данных, а уже потом думай что к чему, пока я не могу с этим разобраться, значит это может подождать" - таким образом, отложив этот дисциплинарный рапорт, Эрвин начал разбирать бумаги в ожидании приглашения на светский вечер.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно