Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


За императора! (Ролевая)

Сообщений 11 страница 20 из 137

1

Текст на мониторе.
Планета Крипта. Средняя температура экватора -44 (разгар осени). Примерное население 5 миллиардов человек.

Персонажи

Действующие.

- Эрвин
- Натаниэль
- Ксант Тонорус.

Не действующие.
 
- Малеар
- Рамирез
- Руд Хофф
- Нихилус Овербек
- Рейлин Шэдоу
- Нерзэреф Зар Кербраг
- Мирс - убит сервочерепом.

0

11

По необъяснимой причине гравировщик в шкуре архивариуса стал необычайно популярен у представителей Адептус Механикус... Что ему сильно не понравилось и сильно же испугало. А кого не напугает наведенное на тебя сервитором дуло тяжелого болтера? А после этого обращение к тебе техножреца с огромной степенью механизации, причем не простого, а магоса. И, наконец, обращение с совсем уж непонятным "Брюква"" от другого техножреца, рангом пониже? Не удивительно, что Ксант стушевался, испуганно переводя взгляд с одного техножреца на другого, на сервитора, на другого сервитора, начать с начала... И так целых полминуты, по окончанию которых чувство самосохранения услужливо подсказало, что пребывать в ступоре дольше было опасно. Вернее, пребывать в ступоре перед механикусами, да и иными высокопоставленными личностями (особенно перед комиссарами и инквизиторами), было опасно в принципе, неважно сколько ступор длится. Вспомнив говор бюрократов, Ксант стал отвечать первому подошедшему.
- Д-да, я из свиты, инквизитора Аргуса, а Вы - магос Натаниэль? Я Ксант Тонорус, мне поручено Вас встретить, так как, к сожалению, инквизитора Аргуса отвлекли неотложные дела.
Подумав, ответил второму.
- Извините, но брюква у меня нет... Может Вы объясните, что это такое, чтобы я мог Вам помочь?
Скорее всего это непонятное слово что-то должно было для него значить, но, увы, Ксант не знал, что именно. Не знать, что означает слово оказалось весьма неприятным, ведь, вполне возможно, знай он, его бы жизнь пошла совсем по-другому. Но, как бы то ни было, заданием было сопроводить магоса, а не помогать обычному техножрецу, поэтому Ксант снова обратился к Натаниэлю.
- Вас сразу сопроводить в Ваши апортаменты, или Вы желаете предварительно куда-нибудь заглянуть? Заранее извиняюсь, но так как, как Вы скорее всего заметили, я не местный, рассказать о здешних примечательных местах не могу.
Как эти бюрократы изъясняются таким образом часами напролет? Я говорил минут десять максимум, а чуть язык не сломал!

+1

12

Рей ругнулся. -Чертовы мон`кеи в сердцах он назвал людей общепринятым названием Эльдар. -Думаю стоит вернуться на корабль и пролететь поближе к точке. Я просто уверен что эти идиоты додумались сделать больше одного входа-выхода. Эльдар снова зашел на борт ставшего родным (и недавно прошедшего техосмотр) "Темнолунья". Отряхнув иней с плаща, он уселся в кресло пилота и проверил индикатор топлива. Полный... Неудивительно, недавно ведь заправлял. Он снова поднялся в воздух и полетел прямиком к мигающей точке, попутно осматривая ландшафт на города-постройки и место, где можно сесть. Благо корабль не требователен к месту. Спохватившись он включил маскировку типа "Поле Иллюзии" (кажется так Волк называл систему невидимости), недавно купленную корсаром.

Отредактировано Olegores (2013-01-30 16:57:14)

0

13

Нихилус

Техножрец растерялся. Он не был уверен в своих предположениях касательно этого адепта и они с треском провалились. Неприятно. Теперь этому человеку надо как-то соврать, причём правдоподобно. На самом деле, Механикус заготовил несколько объяснений, как раз на такой случай, но... они не совсем подходили к данной ситуации. Поэтому Овербек решил импровизировать:
- Вы не знаете, что такое брюква? Что ж, печально. Но подождите, сейчас я вам всё объясню! - Механикус достал инфопланшет. Немного своего времени он посвятил и этому вопросу. - Вот, смотрите. Вот, это брюква. Слово имеет женский род. Овощ семейства Капустные. Даёт высокие урожаи на плодородных супесчаных и суглинистых почвах с хорошим увлажнением, употребляется... - Нихилус начал обстоятельно и, как ему казалось, понятно, с большим количеством специализированных терминов, объяснять, что такое брюква, где используется, какие морфологические признаки имеет слово брюква, не переставая оглядывать окрестности в поисках потенциальных напарников. По идее, тот должен был его узнать, но мало ли, вдруг ему дали такое же описание, как и незадачливому технорецу? И он сейчас стоит и смотрит в толпу в поисках фигуры с мехадендритом... Хотя тут такая всего одна. Вернее, две. Так, а там что такое?
- ...таким образом, эй, а что там твориться? - Указал рукой на конвеер с багажом Нихилус и, не дожидаясь своих собеседников быстрым размашистым шагом направился к объекту своего любопытства. Ник, доселе разглядывающий пятно грязи у себя под ногами, встрепенулся и засеменил за хозяином.

0

14

Первые пару часов, пока путь пролегал по степи, ровной и скользкой как полированный стол, настроение  можно было назвать благодушным. Всё-таки выбрался, спасся, не размазал капсулу по планете - есть повод для гордости. Да и всякими полезными штуками разжился, а погода нонче совсем замечательная. Давно было замечено, что самый пик работоспособности Хоффа приходился именно на короткие зимы его теперь уже очень далёкой родины. На холоде мысли не путаются, голова не кружится, координация на уровне, а про противную ватность в теле можно смело забыть. И чем холоднее, тем с большей самоотдачей трудился Вальхаллец. Правда, при значительном понижении температуры нужно было активно шевелиться даже не ради зарплаты, а чтоб снова разогнать густеющую кровь. А то пальцы гнуться перестанут при всём честном здоровье... Но после живительной путёвки в варп повысилась живучесть в общем и морозоустойчивость в частности. Это не могло не радовать. Но, как известно, в каждую бочку мёда положен бесплатный пробник высококачественного дёгтя. Пусть на планете Р-404-Как-Её-Там в силу молодости колонии свои мутанты ещё не завелись, но о чужих священники Экллезиархии рассказывали много интересного и с изрядным рвением. Единственное, что из многочасовых лекций запомнил Руд - это разнообразнейшие казни пойманных уродцев. А теперь, когда он сам стал таким же - побежит сдаваться? Ага, щазз, только мишень на лбу нарисует, для облегчения работы расстрельной команды. Бывший "чистогенный" (кстати, не факт...) искренне не понимал, с чего это ему надо совершать самоубийство через посредника. Надо будет, сам всё сделает. А то вдруг у палача пистолет неухоженный или дрова не по ГОСТу - чего позориться-то, там же люди посмотреть придут... Не хухры-мухры, понимаешь. В общем, с изрядной долей пофигизма к собственной некошерной анатомии Хофф успешно добрался до предгорий. Дальше чувство "данунах и амненорм" испарилось на разгорающихся углях раздражения. Руду постепенно начало надоедать поминутно буксовать на каком-нибудь холмике, в обычных условиях даже не замеченном бы. А тут вишь ты, сплошая шлифовка льда ботинками. Но мутант справился... и увидел нормальные такие горы. Пришлось берцы снять, когтями цепляться гораздо удобнее. Перевалы Хофф уже не переходил - он их превозмогал. Стоически и без единого стона, как полагается герою. Чего стонать, если можно материться. Пусть даже мысленно. На финишную прямую до города выполз выжатый как лимон, голодный, злой и мокрый как мышь... кто-то. Потому как мало какой сторонний наблюдатель смог бы опознать разумное существо в распластавшемся по сугробу коме из одежды, оружия, брони и берцев, свисающих с зубов. На шнурках, да... Отдышавшись и сгрызя твердокаменный от холода сухпаёк, Руд сравнил видневшийся вдали домишко с тем строительным монстром, который был виден с орбиты, и прикинул примерное расстояние... Проникся... Около получаса не ругался, нет. Руд просто перестал гнать навязчивые мысли о вселенской резне и коллекционировании черепов, с картинками а-ля "Самоучитель начинающего потрошителя", и просто наслаждался воображаемой местью тем сволочам, которые построили город так неудобно для честных путешественников... Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Закончились сожаления на тему "Снёс бы губернаторскую хибару при посадке, ещё и памятник бы поставили..." и мут обречённо потопал к уже тихо ненавидимому городу. Вскоре, уже в сотый раз оглядываясь по сторонам, Руд заметил позади себя, на тех самых перевалах, движущееся облако снежной пыли. Вероятно, это были те, кто оставил следы гусениц на равнине. Но могла быть и зверюга какая-нибудь. Желательно, конечно, чтоб вкусная... Не думать! Не терять бдительность! Хофф метнулся в сторону и залёг, рассматривая неведомых путешественников через мушку лазгана. Благо, на нём примёрзло уже столько снега со льдом, что получилась первоклассная маскировка. Подохнуть от пули наклюкавшегося в дугу местного бандюка не хотелось. Особенно на фоне захваченного варпом корабля и мучений в здешних горах. А если мирные люди - можно набиться в попутчики... Ну, или образец фауны. Мясо - это мясо, оно вкусное, да.

+1

15

После слов адепта предположения мои подтвердились в полной мере. Шестеренка, да еще и отлитая по Стандартному Шаблону. Я потерял к нему всякий интерес, и уже собирался приказать проводить меня в апартаменты, но тут в разговор вмешался подошедший к нам техножрец, один из тех, что составляли мне компанию на корабле. Он летел не с Марса, а присоединился по пути. Я видел его только пару раз за время полета. Истинный механикус, не отлипал от инфопланшета весь путь.
И, словно издеваясь надо мной за пренебрежение к своей особе, техножрец решил доказать, что он не просто шестеренка в колоссальном механизме слуг Омнисии. Он пристально посмотрел на адепта и произнес:
-Брюква.
Я замер. Десятилетия проведенное в бесконечных битвах с культом развило во мне некое шестое чувство, чувство на опасность. А еще умение замечать малейшие странности в поведении окружающих. Умение не доверять никому и ничему. Иначе просто нельзя было выжить там, где кто угодно от простого горожанина до высокопоставленного чиновника администориума мог оказаться носителем заразы тиранидов. Доверять этому техножрецу у меня не было ни единой причины, а поведение его никак нельзя было назвать «маленькой странностью». Особенно для члена Адептиус Механикус.
«Отсутствие подозрительных действий – лишний повод присмотреться к человеку внимательней». Кажется, это была единственная умная мысль, высказанная Себастьяном за все время моей службы в его свите. Жаль только, он изрек эту мудрость только после инцидента на Дол 9…
Губернатор этой планеты был известен своей неугасимой ненавистью к любой ереси и преследованиями культов генокрадов во всем секторе. Уничтожая мелкие группы ничего не значащих пешек, он активно создавал видимость жаркой борьбы с угрозой ксеносов. Все стены в столице были увешаны плакатами с воззваниями «Враг вокруг нас и среди нас!» «Наблюдай за своим другом, братом и даже отцом – любой может быть пособником генокрадов!» Я помню жаркие митинги, на которых он призывал проявлять бдительность, комендантский час, введенный им, и проведенную мобилизацию всех сил СПО для борьбы с тиранидами. Вот только до нашего с инквизитором Себастьяном прилета, не смотря на такое противодействие генокрады с успехом проводили налеты на оружейные склады, захватывали боевую технику и расширяли свое влияние без каких либо особых трудностей. Однако  показная ненависть к генокрадам и усердие губернатора казались такими искренними, что ему поверил не только инквизитор, никогда не отличавшийся особой сообразительностью, но и я. Мне кажется, он так хорошо играл и так вошел в роль, что даже сам себе верил.
А потом, когда все силы СПО, арбитры, и даже расквартированный полк имперской гвардии выступили на стороне культа в открытом восстании, я утратил веру в человечество.
У этой истории был хороший конец. Мы сумели сплотить остатки лоялистов и продержатся до прибытия помощи с соседних планет. Губернатор, а по совместительству магос культа в четвертом поколенье, был сожжен на костре. Планета подвергнута полной зачистке.
А вы говорите – брюква…
Я отлично знал, что такое брюква, и вряд ли удержался бы от смеха…будь это лет десять назад. До того как я был ранен взрывом гранаты, которую кинула в меня молодая женщина с младенцем на руках. До того как врач оказывавший мне первую помощь вцепился зубами в горло сержанту СПО, подчиняясь неслышному приказу Патриарха. До того как состоявший в свите Себастьяна аколит попытался перегрызть мне трубку системы жизнеобеспечения.  Поэтому сейчас мне было совсем не смешно.
Адепт тоже ничего не понял, и забормотал какие-то банальности, явно не меньше меня озадаченный происходящим.
Повинуясь моему незаметному жесту, Шель напрягся. Дуло хеви-болтера плавно повернулось в сторону техножреца. Моя рука словно случайно скрылась в складках мантии, нащупывая рукоять болт-пистолета. Сервочереп уловив мысленный приказ подал в инъекторы смертельный яд. Неуверен, подействует ли он на генокрада, но, по крайней мере, отвлечет.
«Не спеши. На моей памяти, генокрады никогда не действовали так глупо. К тому же, он был с нами на корабле, а значит прошел все карантинные процедуры на момент посадки.»
Я не мог не признать разумность доводов Альфы, но они меня нисколько не успокоили.
«На той планете 90% восставших были простыми людьми. Им просто заморочили голову, и они даже понятия не имели о тиранидах.»
«Нет, генокрады тут ни при чем, я уверена. На твоем месте, я бы воздержалась от необдуманных действий.»
С раздражением, но я все же внял её словам. А потом произошло то, что удесятерило мои подозрения.
После ответа ничего не понимающего аколита, механикус достал инфопланшет и принялся красочно рассказывать, что такое брюква. Он напомнил мне одного из тех вольных торговцев, продающих и рекламирующих свой товар на всех мирах империи. Вот только не был он вольным торговцем. И брюква, насколько я знаю, не является таким уж ходовым товаром.
«Знаешь, я, кажется, поняла, что значит это его «брюква»»
«И что же? »
«Пароль. Он называет пароль, и ждет отзыва. Отзыва нет, и он старается выкрутиться. А сейчас он попытается скрыться под каким-либо благовидным предлогом»
«Это еще более бредовая теория, чем  мое предположение о том, что он член культа генокрадов. Кто станет называть пароль на виду у третьего лица? Или он принадлежит к тайной лиге идиотов?»
Однако техножрец, словно решив подтвердить слова Альфы, неожиданно закричал:
-Эй, а что это там творится? - И бросился к конвейеру.
«Один - ноль» подумал я, и, достав болт-пистолет, навел его на спину жреца. Шель взял на прицел вражеского сервитора.
-Ни с места. Вы подозреваетесь…- я на секунду задумался, в чем он подозревается. В том, что он пособник культа генокрадов? Шпион хаоса? Еретик? Опасный для общества сумасшедший, одержимый страстью к брюкве? Варп, о чем это я. Столько лет прослужить в свите инквизитора и растерять все привычки.
Мы не подозреваем. И не обвиняем. Это удел арбитров. Мы – приказываем. И – караем.
-Именем Эклезиархии, ни с места!
«Себастьян расплакался бы от умиления, увидь он тебя сейчас. Хоть икону с тебя рисуй»
Альфа пыталась шутить в такой момент, а значит, была вне себя от волнения. Защитная реакция.
«Не думаю, что задержание брюквополонника достойно быть увековечено на иконах.» плоско отшутился я.
Я шутить начинал только тогда, когда от напряжения нервы готовы были порваться.

+2

16

Нерзэреф задумчиво вертел в руках бокал с отравленным амасеком тысячелетней давности, проигрывая в уме все детали предстоящего задания.

-Великий Архонт Кабалы, да сожгут его тело в сильнейшей кислоте после  тысячи и одного темного ритуала боли, снова отправил меня на грязный имперский шарик. Меня, лучшего из его агентов, в слепую, без точной информации и поддержки. Впрочем, все как всегда. Наверняка мои противники поспособствовали этому. Вероятно это все подхалим Нурзер, о так бы и снял с него кожу...Мда, вернемся к цели. Благо информаторы опять не подвели.

Взгляд темного эльдар метнулся к свиткам из кожи людей и тау, молниеносно считывая информацию с них. Планета Крипта, население всего 5 миллиардов жалких мон-кеев, оборонительные системы средние, ценность для налета умеренная, средняя температура колеблется в -5 "гран", то есть -45 -60 человеческих единиц измерения. Есть 3 неразведанны мон-кеями выхода из Паутины..

-О, это интересно. Согласно данным, ближайшая тропа находиться на необитаемой планете Морет в этой же системе. Как удачно. Допив амасек, и схватив со стола свой нож Нерзэреф крикнул своим слугам.

- Взять курс на планету Морет. Переключить поля на режим "Невидимый Убийца". Подготовить мое снаряжение. Хм..стоит развлечься перед заданием. Подготовить имперского раба к операции. Отдав распоряжение, темный эльдар направился в лабораторию. Слуги быстро и тихо стали выполнять работу, боясь потревожить своим присутствием своего повелителя.

....

- Мой милый тиранидский зверек. Ждал папочку? Ждал, хороший мальчик. Хочешь сожрать меня? Ай, умница...
Зар мерзко улыбнулся и подошел к парализованному телу генокрада. Быстрым и точным движением мучитель вырвал глаз твари з глазницы и с наслаждением сожрал его. Генокрад мычал от боли и с неновистью смотрел на темного эльдар оставшимся глазом.

- Ну, как тебе компания гвардеец? Не правда ли в моем скромном доме тебе очень комфортно, а Рашид? Или лучше сержант Рашид из 136 Талларанского? Но не бойся, я не намерен сильно мучить тебя сегодня. Сказал пират, обращаясь к прикованному к медицинскому столу гвардейцу. - Приступим. Обещаю ты получишь незабываемые впечатления сегодня, маленький человечек. С этими словами Нерзэреф, начал аккуратно снимать кожу и мясо с кисти человека своим кривым ножом, так как будто снимая кожуру с банана....
Прекрасная музыка  диких криков агонизирующего тела пришла в абсолют, когда палач вколол жертве усилитель боли и капсулу нейрояда, продолжая искусство пытки...

...

Спустя день, корабль достиг своей цели. Зар вышел из лаборатории сжимая еще теплое сердце талларанского воина, откусывая от него маленькие кусочки. Бросив взгляд на мешанину плоти и костей, что раньше была Рашидом, Нерзэреф приказал разобрать его на реагенты, а остатки бросить генокраду.

Настроив регуляторы температуры на доспехе и откалибровав черты лица на мон-кейского капера, Зар Кербраг скрылся в портале в Паутину. Корабль был тщательно замаскирован и находился в одной из многочисленных пещер пустынной планеты Морет.

Тропа была плавной и темный эльдар быстро оказался на Крипте. Надвинув капюшон плаща и проверив снаряжение Зар покинул пещеру в одной из гор морозной планеты, планируя в ближайшее время добраться до одного из городов этой жалкой планеты.

Отредактировано Налфен (2013-01-29 14:24:51)

0

17

Нихилус

- Именем Эклезиархии, ни с места! - Раздался металлический окрик из-за спины. Механикус резко остановился и медленно обернулся. Кричал тот самый техножрец, который в то же время подошёл к тому же адепту, что и Нихилус. Сейчас он стоял там же, направив в грудь Овербека болт-пистолет. Его сервитор целился в Ника, который, почувствовав серьёзность ситуации принялся гипнотизировать вражеский сервочереп. Техножрец же был старше Нихилуса, более механизирован и за ним чувствовался многолетний опыт, гораздо больший, чем у самого Овербека.
Во взгляде Механикуса блеснул металл. Сейчас это был уже не тот Нихилус, который восхищался совершенством Амбулона, восторженно глядел на иконы Императора и казавшимися ему тогда всемогущими Магосов. Это был потомок десятков и сотен поколений арбитров и солдат, борющихся за порядок, закон и свою жизнь. Прошедших с самим Святым Друзом всю кампанию Каликсиды, под его знамёнами расстреливая в упор, забивая прикладом, ломая шеи, получая смертельные раны, страдая, погибая, но побеждая. Во имя Императора прошёл он с самим Друзом весь сектор, лично очистил он каждую щель, каждый очаг сопротивления, каждый рассадник ксеносов, мутантов и еретиков.
Сейчас на Натаниэля смотрел воин и убийца, не признающий преград. Рука сама потянулась к лазерному пистолету, висящему на боку. Ему уже не надо было целиться, он знал, под каким углом согнуть руку, куда направить ствол, когда нажать на курок. Наверное, он даже смог быть попасть в болтерный снаряд, грозящий вот-вот вылететь из ствола техножреца. Но Овербэк не стал этого делать. Вместо этого он остановил руку на полпути и ещё более металлическим и угрожающим, чем обычно, голосом, спросил:
- В чём проблема?

Отредактировано Sterias (2013-01-29 16:11:09)

0

18

Мутант стоял в лифте и стараясь не двигать головой, скрытно изучал соседей через затемненные очки. Особого внимания удостоились гвардейцы, как занимающие высокий ранг в рейтинге естественных врагов мутантов.
  Капитан корабля, на котором Рами приехал, летал на эту планету уже лет шесть, но ничего внятного не рассказал. Ни разу за все время разгрузки-погрузки он не уходил с мостика, со словами "Другая планета - то же говно, только под лучами другой звезды." Затем бухал вплоть до вылета. Романтика космоса, во всей своей красе!
  От старика Яна складывалось впечатление, что в чужих мирах мутантов расстреливают едва завидев. Или ловят и публично сжигают на радость зевакам. Хотя он это говорил про всех своим воспитанников. Скорее всего, что бы не вздумали от него свалить. Трудно извлечь правдивую информацию из шелухи пьяного бреда, пустословия и ругательств.
  Мир праху твоему, старый рукоблуд.
  Рамирез вздохнул и сильнее натянул свой балахон. Хотелось надеяться на терпимость планеты. В противном случае вновь спускаться над дно и начинать со всякой дряни. До конца жизни ишачить за гроши или вернуться в гнездо беззакония. Вновь впустую пытаться доказать, что способен быть большим чем пушечным мясом и молча сносить неуважение. В жизни надо попробовать все и это Рами уже пробовал. Не понравилось.
  Не хочу.
  Зайти в более-менее приличный бар, расспросить бармена или поискать торговцев информацией. Постараться устроиться телохранителем к какому-нибудь предпринимателю. Гораздо более чистая и приятная работа. И меньше контактов со всякой швалью, осадками интеллектуального наследия человечества.
  Рамирез вышел из лифта и медленным прогулочным шагом направился от корабля. Двигаясь с видом будто не в первый раз здесь, вновь сосредоточился на рассматривании окрестностей и людей. Особенно внимательно высматривал местное питейное заведение.

Отредактировано Karkas (2013-01-30 12:27:19)

0

19

Несколько попыток высмотреть среди гвардейцев, хоть кого-нибудь смутно знакомого, провалились. Впрочем, удивляться было нечему - полк даже при всех своих потерях оставался огромным. А учитывая то, что Малеар непростительно долго задержался на транспорте, найти своих будет большой удачей. Это не могло не расстраивать – меньше всего сейчас хотелось остаться в одиночестве. Можно было конечно прибиться к случайной компании гвардейцев, но это на крайний случай, не по чину теперь. Поглядев на немногочисленных гражданских, Мал бросил бесполезную игру в гляделки. Хотя тот в противогазе определённо привлёк внимание. Мысли пустились в долгий и бессмысленный полёт, подкреплённый скукой. Замотанный в кучу непонятного тряпья, не давал никаких намёков на своё занятие, представляя собой прекрасный объект для пустых размышлений.
-Может с поверхности? Да вроде нет – тогда бы на нём было бы намного больше одежды. Да и противогаз непонятно зачем. Чем-то он этих… криговцев из «Корпуса смерти» напоминает. Хотя это явно бред. Те никогда без формы и поодиночке не ходят. Странные парни, что и говорить. Да и наш полк кажется единственный здесь. Но противогаз... Ну противогаз. Чего это я к нему привязался? Техник какой-нибудь, наверное, не более того.
За праздным размышлением прошла долгая поездка на лифте. Поглядев мужику в противогазе, уверенно куда-то ушагавшему, вслед,  Малеар начал оглядываться в поисках чего-нибудь схожего с питейным заведением, и кого-нибудь знакомого – в одиночестве было бы слишком легко и скучно напиться.

Отредактировано Korkazar (2013-01-29 23:21:38)

0

20

Ксант всегда подозревал (как и большинство на корабле), что Адептус Механикус ненормальные. Поклоняются машинам, превращают себя и других в живые механизмы, относятся к обычным людям как к расходному материалу (хотя так и относятся многие)...
Эти двое превратили подозрения в уверенность. Один говорит "брюква" своим жестяным голосом, потом объясняет, что это за брюква (стало ясно только то, что это съедобный овощ), причем объяснения почему-то были похожи на оправдания, и, наконец, срывается, так и не договорив, на шум у конвейера! Ксант просто плюнул бы на психа, но этот магос оказался параноиком и, подозревая в чем-то (в недостаточной любви к железкам, наверное, вон как про овощи разливался!) своего коллегу по цеху, остановил его... Именем Экклезиархии... Про то, что этот техножрец-биологикус еще и работает на священников (или сам из них), ничего в данных не было. Что самое интересное, любитель брюквы остановился. Хотя, будучи под прицелом двух болтеров, еще и не тем именем остановишься... И теперь эти знатоки механизмов были готовы друг друга продырявить.
У гравировщика было неприятное ощущение, что, если магос пострадает, ему попадет. Вплоть до досрочного расстрела. За то что не смог без происшествий довести того от порта до апартаментов... Такие ощущения - отличный стимул к действию. Ксант быстро передвинулся так, чтобы стоять между этими двумя, но не на линии огня.
- А давайте без перестрелок? Если так охота половить еретиков или пострелять по ним, может все-таки объединитесь с Аргусом? Можем даже его взять с собой, чтобы разобраться, а если не разберемся сами, дождемся инквизитора, он точно разберется. Спасибо за внимание, извиняюсь за грубый тон. Что там, кстати говоря, действительно творится?
И, ожидая скорую смерть от наглости, Ксант направился к конвейеру...

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно