Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


За императора! (Ролевая)

Сообщений 21 страница 30 из 137

1

Текст на мониторе.
Планета Крипта. Средняя температура экватора -44 (разгар осени). Примерное население 5 миллиардов человек.

Персонажи

Действующие.

- Эрвин
- Натаниэль
- Ксант Тонорус.

Не действующие.
 
- Малеар
- Рамирез
- Руд Хофф
- Нихилус Овербек
- Рейлин Шэдоу
- Нерзэреф Зар Кербраг
- Мирс - убит сервочерепом.

0

21

Я уже стал было посапывать в тот самый момент. Тот неожиданный и странный момент, когда меня выкинуло. И не просто выкинуло, а выкинуло в мороз! Но лучше всё рассказать по порядку.
Корабль путешествующий по Космосу - это вещь не комфортная, неудобная и плохо пахнущая. И это только на первый взгляд. Со второго взгляда всё ещё хуже. Устроился в вентиляции - прохладно, да и засечь могут, что я воздух загораживаю. В пищеблоке отвратно. Там наверно и не слышали о нормальное еде. В то время когда я был подопытным животным и то лучше кормили. На 3-4 сутки я наконец нашёл место, где можно было обитать достаточно свободно. Багажный отсек не охранялся и туда не заходили. А развлекая я себя попеременными хождениями по вентиляции. Люди общались и думали - я узнавал новое и самосовершенствовался. Умнел прямо на глазах - как сказали бы, если бы знали какой я путь прошёл от примитивного сознания до высшего существа. Да я нескромный и самый честный в мире. Кстати я так же честно заявлю, пока есть время, что это не я копался в сумках и чемоданах, столь неосторожно оставленный без должной охраны и защиты. И вообще надо хранить свои вещи у себя под лапой. Вот мои вещи все у меня. Точнее были бы если были бы. Какое выращение. Лишь одареннейший интеллект во всей Вселенной мог придумать такое. Я уже говорил, что я очень скромный?
Было неприятно. После тепла и тишины оказаться посреди толпы и в холоде. Бррр.. Да ещё один из людей стал проявлять слишком настойчивое внимание.
"Я игрушка. Я игрушка. Я игрушка. Я игрушка" - стал повторять я про себя, внушая это окружающим, особенно тому, тыкающему в меня пальцем. Тыкать пальцем вообще неприлично, а тыкаь пальцем в того, кто умнее тебя - вдвойне.
Сам же я развалился на полу, стараясь не шевелиться, а тот розовый лоскут с какой-то тряпки, которые люди называют одеждой, той самой, который я зубами затянул на лапе, смотрелся как нельзя кстати. Выглядел похожим на бирку.
Ну а если этот индивид мужского полу окажется настолько безмозговый - лапы и быстрый бег никто не отменял. Я же такой милый.

0

22

Я не знал, чего ждать от этого безумного техножреца, но был готов ко всему. Например к тому, что он откроет портал в варп и вызовет толпы демонов. Или сам превратится в демона. Лишь один раз за все время службы в инквизиции мне пришлось столкнутся с культистами хаоса, но впечатлений хватило на всю жизнь. Не самых приятных. Предпочитаю не вспоминать об этом.
Однако техножрец поступил банальнее. Он потянулся к оружию. Мои нервы и так были напряжены, и я не стал долго раздумывать. Палец сам опустился на курок. Заряды с грохотом вырвались из дула болтера и, пробив броню механикуса, разорвались в его грудной клетке. Потоки крови вырвались из раны заливая все вокруг. Содрогаясь в конвульсиях, враг начал падать, и был он мертв еще до того, как его изуродовано тело коснулось пола…
Все это я видел так явственно, что был немало удивлен, когда ничего не произошло.
«АЛЬФА!»
«Опять ты торопишься. Убьешь его сейчас, и мы никогда не узнаем, на кого он работает.»
Техножрец, не зная, что был так близко к смерти, остановил руку, уже почти коснувшись лазпистолета.
- В чём проблема? – слова его прозвучали невероятно глупо. Но они немного разрядили обстановку, и палец замерший на курке расслабился, если можно так сказать по отношению к аугметике.
«Альфа! Никогда так не делай! Предоставь мне решать, когда жать на курок!» я был вне себя от злости.
«Ну, не сердись. Смотри, он не так уж глуп. Все же не стал хвататься за оружие. А то, что потянулся – ну, вполне обычная реакция. Зато теперь мы сможем его допросить»
«Варп! Это не мое дело – допрашивать! Ловить психов – тоже не мое!»
«И убивать их – тем более»
В который раз она была права. Но все же убей я его, все стало бы намного проще.
«Совсем не проще. А вдруг мы все же ошиблись? Может у него мозговые импланты засбоили? Представляешь, чем бы нам это грозило?»
Раздосадованный, я опустил болт-пистолет. Шель же продолжал держать техножреца и его сервитора на мушке.
- А давайте без перестрелок? Если так охота половить еретиков или пострелять по ним, может все-таки объединитесь с Аргусом? Можем даже его взять с собой, чтобы разобраться, а если не разберемся сами, дождемся инквизитора, он точно разберется. Спасибо за внимание, извиняюсь за грубый тон. Что там, кстати говоря, действительно творится? – адепт подал голос, и я вынужден был признать, что он говорит разумные вещи. Это работа инквизитора, а я пока даже не состою официально в его свите. Но то, что и Альфа и адепт были правы, а я нет, разозлило меня еще больше. Сейчас я, наверное, до ужаса глупо выгляжу. И плевать бы на мнение окружающих, но я и сам чувствовал себя дураком, а со своим мнением приходится считаться.
- Бросай оружие. Я приказываю тебе… - очень хотелось сказать «именем инквизиции», или там «именем эклезиархии», или даже Омнисии. Но этот пафос уже действовал на нервы, и я решил, что приказ человека держащего тебя на мушке не нуждается в подкреплении громкими именами. - Бросай оружие и не двигайся.
«Зачем я в это полез? Только прилетел на эту планету, а уже нажил проблем»
«Такая уж у нас работа. Проблемы возникли бы рано или поздно. Все ты правильно сделал. Проявил бдительность. Вот только не надо перегибать палку. Если он не виновен – мы ничем не рискуем, если ты, конечно, не станешь расстреливать его. А если виновен – мы спасем множество жизней.»
«Нет, не моя это работа! Моя работа – изучать генокрадов!» с доводами Альфы вновь трудно было спорить, и именно поэтому я спорил. Она промолчала, понимая, что я не соглашаюсь с ней только из чувства противоречия. Лучше бы она продолжала убеждать. Трудно с ней, такой умной и понимающей.
- Вызывай арбитров и своего инквизитора – бросил я аколиту. И это решение наконец вернуло мне душевное равновесие. Сбросить свои проблемы на других – что может быть лучше?

+1

23

Нихилус

Нихилус был озадачен. Он понимал, что со стороны выглядит странно, но не ожидал такой реакции. Как и тот адепт. Иниче стал бы он выступать. Тем не менее, его речь оказала нужное воздействие и держащий Овербека на прицеле техножрец опустил пистолет. Хотя, он опустил его немного раньше, но это уже мелочи. К тому же, сервитор коллеги всё ещё держал Ника и его хозяина на прицеле.
- Бросай оружие. Я приказываю тебе… Бросай оружие и не двигайся. - Мрачно приказал техножрец. Похоже, он хотел что-то добавить, такое же пафосное, как и его предыдущие фразы, но сдержался. И правильно сделал. Конечно, патетичные выкрики и взывания к богам придают говорящему больший вес, но без них проще и удобнее. Тем более, что под прицелом тяжёлого болтера никакие имена уже не играют роли. Служитель Омниссии медленно снял с пояса пистолет, также медленно подошёл к Нику и отдал мысленный приказ открыть один из многочисленный ящиков, самый длинный. С тихим щелчком сервитор выполнил приказ, а Нихилус положил туда пистолет и топор. Всё это он проделал, не сводя взгляда с лица Натаниэля. Или с того, что можно было бы назвать лицом. При себе Овербек оставил лишь шытк-нож, прикрепленный к предплечью левой руки так, что его нельзя было заметить. Не то что бы он собирался драться, но от этого параноика можно было всего ожидать, да и дополнительная страховка не помешает.
- Могу я узнать, с кем имею дело? - всё так же напряжённо вглядываясь в окуляры собеседника спросил техножрец.

Отредактировано Sterias (2013-02-02 20:58:47)

0

24

-Могу я узнать, с кем имею дело? – техножрец разоружился и вел себя до приторности адекватно. Честное слово, лучше бы он продолжал нести чушь про брюкву. Я не снизошел до ответа, ожидая пока адепт свяжется с инквизитором по вокс передатчику или еще как-нибудь. Должна же у него быть связь с его хозяином?
Но адепт что-то не спешил выполнять мой приказ. Обернувшись, я увидел, как он преспокойно направляется к конвейеру. Судя по всему, он отправился туда даже раньше, чем я успел озвучить свою просьбу. Он даже не стал дожидаться завершения нашего с техножрецом конфликта.
«Варп, они что, сговорились что ли? Куда он пошел?!»
Желание кого-нибудь пристрелить захлестнуло меня. Я, вообще то, не жестокий и не воинственный по натуре, но окружающие определенно решили довести меня.
«Почему ты так нервничаешь? А возле конвейера и правда какая-то заваруха.»
«Я что, похож на охранника космопорта? Какое мне дело до конвейера?»
«Ладно, ты прав. Оставайся и продолжай держать его на мушке. Подождем, пока аколит вернется»
Альфа издевалась, и это взбесило меня еще больше.
-Шель, присмотри за ним. – я кивнул на техножреца и пошел за аколитом, переполняемый жгучим желанием вытряхнуть из него всю дурь.

0

25

Космопрот

Мирс
Охранник наклонил голову рассматривая странную белую зверушку и двинулся в её направлении желая, как почуял Мик, рассмотреть поближе. Ко всему прочему в сторону конвеера двинулось ещё несколько элементов.
Один, бледный низенький человек, другой подозрительно напоминал старых знакомых из лаборатории.

Все в космопорте
И вот наконец случилось то, что должно было случиться минуть 30 назад.
Из лифта выбежал парень лет 25 с крупной сумкой через плечо и судя по красной мантии с капюшоном и паре мелких имплантов, принадлежал он несомненно к механикусам. Вбежав в зал парень нервно осмотрелся и судя по взволнованной физиономии ему грозил как минимум расстрел. Пометавшись на одном месте секунд десять, и кажется убедившись в безысходности своего положения, забегал по всему залу крича
-БРЮКВА!? БРЮКВА!? БРЮКВА!?...

Рей
Корабль вылетел с космопорта и устремился к точке, через белую пустыню.
Пролетев какое то расстояние Рей мельком заметил в низу пару чёрных точек ползущик к космопорту, впрочем точки врятли его заметили. Да и было ли Рею до них дело? Корабль беспрепятственно летел к цели.
Радары же информировали что нужное место представляет собой полу вылизанную долину, на которой красовались довольно робкие и невысокие ледяные шпили.

Руд
Аппарат создавший следы от гусениц был не самый броский: гусеницы, прямоугольная кабина, громадная белая туша на переднем бампере в полуразмазанном состоянии...хотя скорее всего последние было лишним.
Рядом с транспортом было ещё человека четыре, в потрёпанных белых плащах и капюшонах, стояла какая то суета.

Нерзэреф
Путь был довольно долгим, долгое время не происходило ничего. Пещеры, пещеры, пещеры...надоедливый, высокий, шипящий и мерзкий голос навигатора
-Через десять метров поверните налево господин...Через пять метров снизойдие вправо и продолжайте двигаться далее  дадцать метров...
Однако вскоре выйдя из пещеры, за которой был довольно крутой спуск, внизу в долине Зар увидел какой то транспорт на гусеницах, врезавшийся в местную живность и пару тварей гуманоидной формы...

Рамирез, Малеар
А тем временем в городе...
Кабак нашёлся довольно быстро...Собственно он стоял прямо напротив лифта, в пятнадцати метрах.
Заведение даже имело название со светящимися - "Конура", а так же несколько названий на стене, уже поменьше, намалёванных жёлтой, фиолетовой, синей, и другими красками, названий было много, от "Сарай" и "гадюшник", до "Аркхель, убюдок кде маи денги?!!!!!, наиду убю".
Впрочем внутри судя по всему царила вполне дружеская атмосфера из которой сшибая дверь вылетело какоето пьяное, драное, околочеловекообразное существо.

0

26

Нихилус

Механикус чувствовал себя брошенным. Как же. Все ушли к конвееру, как раз туда, куда хотел направиться он. А сейчас ему оставалось только сокрушаться о своём глупом поступке и расшатанных нервах другого Техножреца... Магоса, вроде бы... Как там его назвал этот адепт? Неважно. Кстати, что он тут делает? Вроде бы, этот адепт должен был сопроводить его к какому-то инквизитору... Это даже хорошо. Инквизитор может знать о миссии Нихилуса. Может, даже поможет. Может, даже как-то в ней замешан. Но это вряд ли. Скорее всего, он вообще ничего не знает о задании Овербека, или вообще псих какой-нибудь... Типа этого Магоса, не в обиду ему будет сказано.
Внезапно в зал вбежал какой-то мелкий молодой Механикус и, пометавшись на месте, стал нарезать круги по залу с воплями:
-БРЮКВА!? БРЮКВА!? БРЮКВА!?...
Секунду Овербек стоял в глубочайшем ступоре. Такого он не мог ожидать. Вообще никак. Но потом обрадовался - как же, нашёлся напарник! А потом разозлился. Очень сильно. Нихилус был в ярости. Он шепнул в свой вокс-передатчик пару неврных формул и тот издал громкий и неприятный визжащий звук, почти заглушивший все звуки в космопорте. Такому фокусу техножрец научился относительно недавно и ещё не успел опробовать. Надо сказать, эффект его вполне удовлетворил. Слуга Омниссии пристально глянул на сервитора с тяжёлым болтером, всё ещё держащим его на прицеле и крикнул "напарничку", не делая резких движений, но будучи готовым сигануть в сторону от очереди болтерных снарядов:
- Эй, паря! Иди сюда, мать твою через левую ногу! - Овербек мог много сказать этому... нехорошему человеку, будем соблюдать приличия.

0

27

Прогуливаясь по бесчисленным лабиринтам пещер темный эльдар успел немного заскучать, но даже выход на поверхность не мог колыхнуть ни одного радостного чувства в черном сердце. Бесконечно унылая и мерзостная планетка, как и ее вонючие обитатели была просто удручающе противна. Заметив краем глаза безвкусную конструкцию на гусеницах и копошащихся рядом с ней рядом навозных червей в обличии существ человеческой расы, Нерзэреф с превеликим неудовольствием отбросил желание поиграть с ними в игру. Палец на спусковом крючке дрожал от нетерпения, пока Зар рассматривал мон-кеев снайперский прицел. Убогие насекомые даже не догадывались о столь смертельной опасности, так как камуфляжный плащ хамелеон надежно скрывал фигуру призрачного охотника. Хмыкнув, темный эльдар убрал оружие и начал искать наиболее быстрый и удобный способ спуска с утеса, намереваясь подобраться поближе к транспорту.

-Зачем убивать их прямо сейчас, если эти вонючии гроксы могут быстро отвезти меня к моей цели. правда придется сносить их мерзкую компанию...хотя, я с легкостью могу перерезать им глотки, если вдруг надоест их отвратительное общество.
Думал Нерзэреф, регулируя черты лица на радушного имперского торговца. Серая мешковатая одежда скрывала броню воина, так что у глупых обезьян не было шансов опознать в нем ксеноса. Маскировка безупречна, а имперцы так тупы, что даже скучно...

Отредактировано Налфен (2013-02-03 00:30:38)

0

28

Скоропостижная кончина, судя по всему, была отменена. Разборка между носителями знаний о могуществе шестеренок - тоже. А шум у конвейера был спровоцирован... игрушкой? Или все же тварью, похожей на белую (скорее всего, оригинальный - именно этот, сейчас же основным был цвет пыли) и пушистую помесь кошки с собакой? Зрение говорило в пользу второго, а что-то в голове (разум? подсознание? Варп? нечто белое и пушистое?) - в пользу первого. Собравшегося выяснить на деле (то есть, подойти и ткнуть) Ксанта успешно отвлекли... Носящийся по залу и вопящий "Брюква" техножрец-недоучка - необычайное зрелище.
... Адептус Механикус - психи. Все. Без исключения. В добавок, эти ходячие наборы деталей явно хотят и остальных свести с ума... Как бы я не не хотел работать на инквизитора, но они дали мне причину это делать. Ведь работающий в свите инквизитора, имеет неплохие шансы стать таковым...
Нет, конечно "неплохие" шансы были лишь несколько больше нуля, но ведь у не работающего они к нулю стремились. Ксанту в этом отношении очень повезло... И тут раздался дикий визг-скрип-шум. Желание стать инквизитором успешно подросло.
Кажется, любители брюквы нашли друг друга. Вот и молодцы, пусть теперь валят в Варп! Желаю вам возможность почитать "Всемогущий и всеславнейший Император, Повелитель ветров и бурь Галактики..."
Все это начинало напоминать какую-то шутку настолько, что отбило у гравировщика охоту действовать, оставив желание понаблюдать за исходом дела. К тому же магос тоже пошел сюда.
- Тварь непонятная и притворяющаяся игрушкой. Как раз по Вашей части. Может даже работа Ваших коллег.
Не заметный за кучей событий, случившихся за короткий период времени, холод снова стал чувствоваться, хотелось поскорее отвести уже магоса и самого себя в тепло...

0

29

Путём наблюдений Руд выявил немаловажный факт: кирпич очень популярен в технике. Просто идол какой-то. Потому что иначе как кирпичом на гусеницах этот агрегат назвать было сложно. Наличие аквилы на борту откровенно порадовало. По крайней мере, если Хоффа и занесло на планету к хаоситам-ксеносам-еретикам-и-прочим-уродам, то здесь всё же есть относительно нормальные люди. Которые, правда, с большим удовольствием его прикончат, буде маскировка себя не оправдает. Между тем, какая-то тварюга приличных размеров - ей-богу, с ту самую терранскую лошадь - не вовремя решила перейти дорогу в неположенном месте. Теперь её труп нежно обнимал кабину вездехода. А ещё при виде такого количества быстро замораживающегося мяса у мутанта скрутило внутренности. Стимул запастись провиантом, попутно с ветерком добравшись до города - перевесил все сомнения. В конце концов, если подобраться поближе, можно кой-чего разузнать. И стрелять точнее выйдет, если что не так. Сказано - сделано. Четверка мясозаготовителей до того была увлечена спором, что можно было вообще идти прогулочным шагом, а не ползти, изображая оживший сугроб. Но до такого наглость Руда ещё не простиралась. Вскоре он подобрался к путешественникам буквально на расстояние вытянутой руки. С дробовиком и со спины, естественно. В барабане оставался пяток патронов, а на таком смешном расстоянии заряд картечи достанется всем и бесплатно. Или одному-двум - но летально, без вариантов. Тут и броня не спасёт, её продавит до позвоночника с последующим переломом оного. Судя по разноголосому ору, один из путешественников - водила с руками из причинного места, неспособный заметить впереди даже титана класса "Император", второй - собственно, счастливый владелец изгаженной машины и отец этого недоразумения, третий надрывался о сроках доставки товара и что эти уроды хотят его разорить на неустойках. Дескать, заводские чиновники за опоздание завоза деталей к оборудованию сдерут просто астрономическую сумму. Четвёртый молчал и пытался ломом отковырять от бампера примёзшую тушу. Вероятно, подобные представители местной фауны были завзятыми одиночками и владели обширной охотничьей территорией. Иначе с чего бы этим дальнобойщикам так надрывать связки на морозе? Даже оружие не достали, растяпы. А вдруг где-то рядом прячутся коварные враги? Совсем-совсем рядом, ага. Между делом, водители полезли в агрегат, на предмет возможных неполадок. Ну и чтоб заказчика позлить, ессно. Молчун всё тыкал и тыкал ломом огромный кусок уже совершенно мёрзлого мяса. И как-то само так вышло, что сопровождавший груз торговец - или кто он там - остался в гордом одиночестве и совсем рядом с Рудом. Он продолжал что-то гневно бормотать про проныр-конкурентов, ленивых работников и науськанных невидимой рукой рынка злобных тварей-камикадзе. Тонкий голос мог даже показаться смешным, если бы кто-то хотел посмеяться. Лучшего момента и желать было нельзя. Снег позади непозволительно увлёкшегося человека вздыбился горой, и указанный индивидуум явственно почувствовал чужой локоть на горле - хватать когтями, пусть и забинтованными, Хофф не решился - и что-то твёрдое, упёршееся аккурат в правую почку. Руд ради такого дела даже пистолет достал, из пришпандоренной в районе подмышки кобуры. Благо, разрез на дождевике дотумкал сделать. Внезапно выяснилось, что захваченный торговец муту до плеча достаёт с трудом и на цыпочках. Под мешковатым балахоном скрывалась довольно странная тушка. Руд даже заподозрил, что это женщина, но третьей руки, для проверки, у него не завалялось, а через одежду и броню вообще сложно что-то определить. Да и на локте с делом осязания не заладилось. И ещё барабан дробовика, что висит поперёк груди, очень мешает. Но не настолько, чтобы странный торговец мог вывернуться. Не спуская глаза с остальных путешественников, ещё не обративших внимание на внезапное затишье, обладатель пистолета склонил голову к уху пленника. Настало время для доброго слова... Ну, как настало... Непрогретые связки, долгое отсутствие практики... Короче, сначала был хрип. И был он громок. И увидел Руд, что это хреново и непонятно. Потом пошла наладка. Булькало, шипело, сипело, кхекало, бурботило... Кажется, торговцу маленько поплохело. Действительно, кто знает, что там за тварь сзади. Но он (она? оно?) всё же продержался до того долгожданного момента членораздельной речи.
- Х... Кхто... Хх... Такиие...? Ф... В... Гхородх... Едете?.. Уфф... Я... Сс вамми... Лля... Лаады?.. Ыхыхх... - специально для разговора приходилось "заглатывать" небольшие порции ледяного воздуха и после пропускать через связки. Нужно было опять возвращаться к прежнему уровню, а то недолго совсем говорить разучиться...

0

30

Я нагнал адепта возле конвейера. Протянув руку чтобы схватить его за шиворот, я замер.
- Тварь непонятная и притворяющаяся игрушкой. Как раз по Вашей части. Может даже работа Ваших коллег.
Прямо на ленте среди контейнеров и чемоданов сидело животное с острой мордочкой и длинной белой шерстью. Вид его всколыхнул во мне массу неприятных воспоминаний. Именно на одном из таких животных я тренировался производить вскрытия. Вспомнилась его обезоруживающая доверчивость и дружелюбность, из-за которой  и так не слишком приятная для меня процедура превращалась в пытку. Пришлось приучить себя ненавидеть их, как и любых других подопытных существ. Иначе бы я просто не выдержал. Поэтому, увидев его здесь, я ничуть не обрадовался.
Сalida et caliginosus, так назвали этот вид обнаруженный несколько десятилетий назад на одном из миров ульев. Было непонятно, как данные существа смогли выжить на планете почти полностью покрытой городами и свалками промышленных отходов. Этот вопрос заинтересовал и наткнувшихся на них эксплораторов. Они и не рассчитывали обнаружить что-то живое в радиоактивных пустошах, ну, за исключением колоний бактерий и простейших жаргонизмов. Но что еще более удивительно, существа совершенно не боялись людей, и, казалось, были ручными. После предварительных исследований несколько особей были доставлены на Марс для более подробного изучения.
Однако даже самые опытные магосы биологус не смогли выяснить ничего, что бы дало ответы на их многочисленные вопросы. Существа одно за другим гибли на операционных столах, с почти человеческой грустью смотря на своих мучителей, но так и не открывали своих тайн. В конце концов, исследования были приостановлены, а животные, неплохо размножающиеся в неволе, были оставлены в качестве учебных пособий для начинающих адептов биологус и генеторов. Их ждала бы совсем уж не завидная участь, если бы не Альфа, заведующая питомником, где те содержались. Она не стала резать беззащитных зверушек и ставить на них опыты, а окружила их заботой и лаской. Казалось, они только этого и ждали – в этой обстановке существа неожиданно проявили не свойственные для обычных животных качества.
За считанные месяцы их интеллект развился до интеллекта высших приматов, живших когда-то на священной Терре, и более того – у них открылись псайкерские способности, зачаточные и слабые, но все же довольно явные. Все эти новые данные вызвали всплеск интереса к Сalida et caliginosus. Я сам принимал участие в их изучении, но работал только с мертвыми образцами, и до того момента как на мой операционный стол попал живой зверь оставался в неведении об истинной сути проводимых мной исследований. Я просто выполнял рутинную работу, систематизируя данные и проводя опыты над различными тканями и клетками, посвящать меня в сам проект в то время высшие чины Адептус Биологикус не считали нужным.
О дальнейшем я уже упоминал. Зверек попасший ко мне живым пробудил сентиментальные воспоминания, затем разговор с Альфой, слияние разумов…К моменту моего вступления в свиту инквизитора исследования зашли в тупик, насколько я знаю. Лишившись люби и тепла Альфы Сalida быстро деградировали до первоначального состояния – дружелюбных, но тупых как и любые другие животные существ. Альфа была в замешательстве, а я тем более ничего не понимал. Было абсолютно неясно, как любовь и забота связаны с наличием и отсутствием разума, и, будучи ни в чем не уверен сам, я не собирался делиться своими бездоказательными наблюдениями с коллегами. Однако адептус биологус все же далеко продвинулись в исследовании их мозга, и пришли к решению сделать из них псайберов. Животные – псайберы пользуются большой популярностью в свитах женщин-инквизиторов и Сестер Битвы. Учитывая симпатичную внешность Сalida, легко было прогнозировать их успех. Но увы, никакие стимуляции и импланты не могли вновь пробудить разум в этих существах. Чем закончился этот странный проект ни я, ни Альфа не знали.
И вот сейчас передо мной сидел один из них, и отчаянно маскировался под игрушку. Или все же это и была игрушка? Я был в замешательстве. В отличие от Альфы. Та нисколько не сомневалась.
«Снежок!»
Надо заметить, что всех своих питомцев она называла «Снежками» или «Снежинками». Отсутствием фантазии Альфа не страдала, и поэтому такое однообразие имен сильно удивляло меня. Но мы никогда не обсуждали эту тему. После биннартного кортекса Альфа естественно не могла больше заведовать питомником. Я даже не в курсе, кто заменил её. Вполне возможно, кто-нибудь из низших чинов, ибо любому нормальному магосу претит подобная должность. Альфа очень тяжело переживала расставание со своими любимцами. Поэтому я предпочитал не бредить её раны и вообще не упоминать этих существ, даже в мыслях, хотя Альфа, если я не общался с ней напрямую, обычно не лезла в мой мозг.
Что уж и говорить, поводов относиться с неприязнью к данным существам у меня было предостаточно, и все довольно глупые.
«Снежок!»
Мне стоило большого труда удержать контроль над телом. Сознание Альфы рвалось вперед, забыв обо всем. Обнимать, ласкать и гладить – варп подери, это нормально для женщины, пусть и механикуса, но никак не для меня. А именно это она и хотела.
«Это же Снежок, Натаниэль! Снежок здесь! Не могу поверить! Мы должны…»
волнение Альфы было таким сильным, что передалось и мне. Однако оно быстро переросло в тревогу.
«Ничего мы не должны. И вообще. Посмотри сама – это игрушка. Просто очень качественная игрушка.»
«Нет! Нигде кроме Марса не известно о них! И я бы отличила игрушку от настоящего! Он живой! Они любили играть так…Претворялись, что спят…Или сидели неподвижно, и смотрели…Словно в прямо душу…»
По-моему, взгляд у зверька был вовсе не смотрящим в душу, а довольно таки тупым и лишенным малейшего проблеска разума. Существо не нравилось мне все больше с каждой секундой, и свою неприязнь я не мог бы объяснить логически. Логика вообще не мой конек, в отличии от большинства механикусов. Почему-то приходили мысли о двуличности и подлости этого зверька, скрываемые под милым видом, хотя ни одно из известных животных такими качествами обладать не могло. Мне стоило большого труда скрыть свои чувства от Альфы. На секунду показалось, что существо и правда живое. И претворяется отнюдь не ради игры. Или игры, но такой, от которой удовольствие могло бы получать лишь оно само, а никак не окружающие. От этого стало еще противнее. Моя неприязнь становилась все более бессмысленной, но я ничего не мог с собою поделать.
«Пожалуйста, давай проверим…» Альфа редко меня о чем-то просила.
Я уже хотел согласиться, но тут до меня донесся истеричный крик, от которого я вздрогнул, а рука словно сама легла на рукоять болтера.
-БРЮКВА!? БРЮКВА!? БРЮКВА!?...
Вопреки ожиданиям, кричал не мой знаемый техножрец. Обернувшись, я увидел молодого парня в красной робе бегающего по космопорту. Он уже начал привлекать к себе внимание окружающих, но тут его вопли заглушил кошмарный звук издаваемый, судя по всему, техножрецом. Я совсем растерялся, перестав вообще что-либо понимать. Но есть и плюсы – это отвлекло Альфу от «Снежка» и она сосредоточилась на происходящем, довольно быстро разобравшись во всем. Все же хорошо иметь дополнительный мозг.
«По-моему, это и есть тот, для кого предназначался пароль. С отзывом, правда, не все ясно. И не понятно, чего хотел достичь наш член лиги идиотов так откровенно пытавшийся его заглушить»
Действительно, теперь все встало на свои места. Не будь я так раздосадован и выбит из колеи, сам бы догадался.
Моему терпению пришел конец. Бросившись к техножрецу, я крикнул:
-Выключи это, иначе мозги вышибу – не особо надеясь, что он услышит меня через шумовую завесу, я ткнул стволом болт пистолета ему в лоб. Затем рванулся ко второму идиоту. Учитывая его более чем низкий ранг, миндальничать с ним я не стал, и, схватив за горло, легонько сжал. Силы моих металлических рук хватило бы чтобы сломать ему шею, поэтому даже легкое сжатие было более чем чувствительным.
-Успокойся! Говори! Твой ранг, имя и задание, которое ты сейчас выполняешь! И даже не пытайся меня обмануть, или отправишься к Императору!  И тогда нужную информацию я выбью из твоего сообщника!
Мне и правда надоело происходящее. Отрадно только, что я все же оказался прав. Был ли это заговор в структуре Адептус Механикус, или секретное задание, по ошибке возложенное на пару дегенератов – я имел все причины выбить дурь из этих остолопов.

+3


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Warhammer 40,000 » За императора! (Ролевая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно