Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Флэшбэки » Странный тандем


Странный тандем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Джаккай и демон, только подумайте над такой комбинацией. Сильный отпрыск Ада без страха готовый отрывать руки лишь за то что кто-то косо на него посмотрел, и джаккай который без каких либо проблем поедает человечину и не видит в этом ничего зазорного, оба стоят друг друга. Неудивительно что такой, пусть и странный, но тандем оказался настолько крепким. (Хотя бывшее трио но выпадение одного человека не сильно повлияло на компанию)
Ночь, осень, мелкий дождик, старый заброшенный тракт, все по закону жанра, по дороге бредет какая-то страшная фигура с огромным горбом в балахоне и с посохом. Натужно кряхтя и кидая проклятья фигура завидела дальше по дороге старое заброшенное здание, и, подстегнутая скорым укрытием от треклятого дождя она ускорила свой не быстрый ход раза в три, и облегченно вздохнула достигнув столь желанного строения. Забитая досками и закрытая на какие только можно замки дверь не стала препятствием, так, пара ударов кулаков и добивающий головой и заходи кто хочет. Незнакомец зашел внутрь, снял балахон...
-Короче... дальше пойдешь пешком!-Пригрозил Скив спуская со спины Руда и стряхивая с одежды воду.
-Промок до последней нитки, слыш у нас че пожрать осталось?
Да, это были те самые демон и джаккай, мокрые, уставшие и совершенно безрадостные поскольку им пришлось практически бежать из Риверсайда и его только что намечавшегося праздника.

Отредактировано Скивиан (2013-04-27 18:30:04)

0

2

- В следующий раз так просто не отделаешься! - ухмыльнулся Руд, наскоро отряхиваясь. - Нехрен было сжирать всё в первый же день! У нас тут мясники стаями не водятся. Эх... Ладно, щас пробегусь, мож, найдётся чего. А ты вон, за стол садись давай. Не спорь! - рявкнул джаккай, заметив, как скривился Скив - Стоит тут, колыхается на сквозняке. Моргает, блин, страшным усилием воли. А права качать - силы есть, да? Я те еду разжёвывать и в пасть пихать не буду. Сядь и отдохни...
Трактир был... Странным. Вроде бы и всё как полагается заброшенному зданию - грязь, пыль, ломаная мебель и гнилое тряпьё по углам. Но вместе с тем - отдельные относительно чистые комнаты, тюфяки на полах, запертые двери с явно почищенными от ржавчины замками. И запахи. Старые, забитые какой-то гнилой вонью, но однозначно свидетельствующие о том, что в трактире недавно были постояльцы. Вот только кое-как замытые пятна крови и то, что в стенах пытались прорубить окна, и явно не только топорами... Короче, весь этот цирк наводил на нехорошие мысли. Но кроме подозрений ничего не было, а кушать хочется всегда. Да и запахи старые, может быть, сегодня ночью никто не придёт.
- Скив! - Снегоступ свесился с лестницы на второй этаж - Закрывай дверь, баррикадируй её нахрен! Вообще всё проверь, чтоб ни одна падла не пролезла! У этой халупы есть хозяева. И подымайся сюда, будем двери вскрывать. Хоть на стрёме постоишь, если что. Тут должна быть еда! И нычки, нычки повсюду! Ых-хы-хы! - багор есть Счастье и Радость любого Юного Мародёра. Тут тебе и рычаг, и крюк, и любого вражину ткнуть есть чем. Ну, или в замке поковыряться. Главное, чтобы у владельца были прямые руки, а победы приложатся. Вступайте в ряды Общества Юных Мародёров (ОЮМ), превращайте плохо лежащее в хорошо звенящее! Пум-пурум-пум-пум... - думал джаккай, сбивая первый висячий замок окованным концом древка...

0

3

-Я не виноват, когда я нервничаю я всегда голодный.-Промямлил ковровый дракон обыкновенный, мирно устроившийся на полу. Отдых продлился не долго, гонимый жаждой тепла он ползками и перекатами направился к камину. Мама моя родная почему в аду не додумались до такой гениальной вещи как камин? В пасть ненасытной топке были отправлены пара ломаных стульев, два-три гобелена и одно полено для розжига, Скив дунул огнем, всепоглощающее пламя Руна охватило топливо вздымая раскаленный воздух вверх, где тот столкнулся с холодным неприветливым наружным воздухом и пал в неравной борьбе, после чего трусливо отступив назад по сырому дымоходу, вытряхивая его внутренности на ничего не подозревающего демона.
-Пых!-Только и успел сказать новоявленный адский трубочист по уши извазюканый сажей, когда-то новенький с иголочки черный костюм стал еще чернее, тонов на семь. Сделав вид что так все и должно быть демон свернулся калачиком у теплого очага и стал методично посапывать. Но опять таки отдых не длился долго, волшебное слово вывело его из сказочных стран снов.
Тут должна быть еда!...-Большего и не нужно было, стол к двери, табуретки в слишком открытые окна и готово, в конце концов он не ставил оборону какого-то здания выше цели нормально поесть.
-Я чур первый этаж.-Те места где делают еду ведь всегда на первом этаже ведь так?-Как что сразу позови!

Отредактировано Скивиан (2013-04-27 19:54:44)

0

4

- Первый этаж у него... Был я там, ничерта нет. А тут... - Печально хрустнул замок, величаво отворилась дверь в закрома чьей-то Родины... - А вот тут - есть!
Выгребя кучу свёртков, сеток, бутылок - ну ящерица ж ненасытная! - джаккай взломал следующие двери. С одной пришлось повозиться, за ней ещё и самодельная решётка оказалась. Вот только косяки были куда слабее, чем то, что в них было вставлено. В итоге трофеями оказались немного оружия и денег... Хозяева были явно небогатыми. Или, если учитывать общую подозрительность сего места - криворукими неудачниками на дорогах. А если подумать ещё... То остальные богатства где-то заначены. А тут так, для мелких воришек. Хотя, арбалеты неплохие, да. Один даже маленький, явно детский. Ну, или джаккайский. Вроде даже нормальный, непорченный. И болты к нему есть. А жизнь-то налаживается! Руд загрузился находками по полной и еле как сполз вниз. Кинул взгляд по сторонам... И внезапно ощутил, что кто-то решил заняться саботажем. В чистом виде. За такое канделябра мало!
- Скиииви? - ненатурально ласковый голос воззвал к одному ленивому демону. - Поди-ка сюда, родной... Скажи мне, пожалуйста, КАКОГО ........ ТЫ СВАЯЛ ЭТУ ХРЕНЬ?! - обвиняющий перст кипящего праведным гневом джаккая точно указал на распахнутую дверь трактира, которую как бы "подпирал" одинокий стол. - Тебе что, жить надоело? Да? Так извини - мне ещё нет! Мог бы и предупредить! Так. Тааак. Жратва - вот она, около меня. Щас нормально, повторяю, нормально, закрываем все дыры в этой развалюхе и баррикадируем их. Потом ищем всякие потайные ходы и перекрываем. Готовимся к приходу "гостей", оружие тоже здесь. Я не знаю, кто тут живёт, но нас всего двое. И вот когда мы всё это сделаем - тогда и поедим! И потуши камин уже! Если так надо, растопи печку на кухне. А в этом убожестве ты сможешь греться, только сидя внутри. Дров жрёт немерено... Вопросы есть? Нет? Погнали! Нам ещё работать...

Отредактировано Руд (2013-05-02 17:10:22)

0

5

Чтооооо?-С ненатуральной внимательностью вопросил демон прежде чем на него излился поток джаккайской критики. Ну что, Скив искренне не понимал что не так с дверью, вон стол приставил никто не войдет, если конечно найдется такой придурок который не додумается отодвинуть столещницу нахрен. А что такого плохого в гостях, ну придут, ну чаю выпьют с пирогами, чего тут плохого? Да, всякие метафоры давались недавно "вылупившемуся" демону очень трудно, хотя он был почти что месяц в Медиасе и вроде бы должен был научиться кое каким речевым оборотам и прочему.
-Это тебе не так, это не сяк, то не этак.-Пробубнил он себе под нос и пнул валявшийся на полу стул. Конечно он мог пнуть Руда, как главную причину его головных болей, нормальный демон пнул бы, и не только пнул и сделал бы что похуже. Отодвинул стол, захлопнул дверь, задвинул стол и нагрузил на него всяких подручных тяжестей вроде канделябров и декоративных щитов.
-То что нас двое ты забываешь одно, с тобой есть я! В драке я стою четверых и без оружия, а еще и изжарить могу, чего нам бояться?
В приступе самолюбия трубочист закрыл те немногие не заколоченные окна и даже закрыл их на ставни, после чего заткнул кочергой чтоб было надежней. Закрыл черный вход который хорошо проветривал помещение, заткнул креслом камин чтобы через трубу не пробрались. Какой же я хороший, эээ, оборонник!-Подумал демон, конечно, логика была проста: если соплей не перешибить то хороший пинок уж точно выдержит. Последовал краткий поиск кухни, разжигание печки и "поиск заначек", на кухне конечно, а где еще? Скив буквально в каждый бочке затычка, и под столом, и под печкой и на полках, везде прошелся загребучими лапами в поисках жратвы. Открыл сервант выгреб все что находилось в нем "В составе пары фамильных фарфоровых сервизов оставленных хозяевами для особых гостей, нескольких книг по ведению хозяйства и еще кучки мелких вещиц" на пол и начал исследовать, сервант конечно, пусть всякой шмалью занимается его меньший соратник. Горящие мягким красным пламенем глаза упали на небольшую дырочку, да! Нашел! Небольшая дырочка, на первый взгляд выеденная мышкой или похожим грызуном, но сунув палец туда он нашел пыльную красную коробочку и клочок бумаги, записка была отправлена к чертям на пол с остальным мусором, а коробчонка оставлена в лапах. Осмотрев ее так да этак, протерев, потреся и попробовав на зуб он пришел к выводу что метод рычага вполне мог ее открыть, коготок скользнул под крышку и она откинулась. Внутри, на бархатной подушечке, вдали от грязи и пыли, хранились два маленьких серебряных колечка с сапфиром, подцепив их коготком Скив осмотрел их как следует. Хрень-пришел он к выводу и кольца были отправлены в полет, а что до коробочки, то ее судьба была куда лучше поскольку демон ее прикарманил для того чтобы хранить в ней... что нибудь, рано или поздно он придумает что туда запихнуть.
-А ты что-нибудь нашел?

0

6

- Не так, не сяк... Канэнша! Я тя ещё научу Медиас любить, ёпта! - ухмыльнулся Руд, зорко следя командирским оком за ходом выполнения поставленной задачи. Ну и поправляя незамеченные ящуром косяки. Вроде тушения камина, перед впихиванием туда же кресла. Ачоа.
- Чего-чего... Того! Четверых... Стоить-то стоишь, только против копья иль арбалета у тебя разве что танцевать получится. Авось все враги со смеху перемрут. И вообще, лучше перебдеть, чем недобдеть... - бурча под нос прописные истины, джаккай тоже времени не терял, ещё раз проверяя первый этаж. Уже гораздо внимательнее. Из примитивных, явно выставленных напоказ нычек удалось выгрести кучу неликвидного барахла. Наверно, жильцы таверны надеялись, что вероятному вору просто надоест искать что-то путное среди гор мусора. По крайней мере, Снегоступ уже злился. И раздражение внезапно помогло - слишком сильный удар в стену сломал потайной лючок. А за ним...
- Ого. - лаконично выразил общее впечатление Руд, разглядывая маленькую (сантиметров 20 по высоте) клетку с двумя крохотными, но капитальными такими замками. Ключи был в комплекте. Внутри не было ничего. В смысле, никаких жёрдочек, зеркалец, поилок - ничего такого, что обычно бывает в птичьих клетках. Вообще пустота. И прутья толстенные, шестигранные. Ещё и с рунами какими-то. Создатели этого "чуда" явно хотели что-то ограничить. А что может ограничить магия? Правильно - другое сильномогучее колдунство! Сооружение само по себе выглядело достаточно крепким, чтобы сдержать любое существо... Которое будет меньше джаккая раз этак в десять, судя по общему впечатлению и во-он тем малюсеньким кандалам, числом четыре. Мдааа... Тяжёленькая. Они там что, жуков арестовывали? Такие цепочки даже на новорождённого птенца не налезут... О, а это ещё что? В тайнике лежали пара иголок с приваренными рукоятями и несколько каких-то кукольных балахончиков с прорезями на спине. Хрень какая... Что тут вообще творится? Терзаемый чорными подозрениями, джаккай перетащил находки на кухонный стол, а потом в две ходки перетаскав всё честно захомяченное. Скив времени не терял, тоже всесторонне обложившись трофеями. Окинув "чего-бы-ещё-прихватить"-взглядом помещение, экспроприирующий экспроприированное рыбак подобрал с пола подозрительную бумажку и не менее подозрительные кольца. Две штуки, серебряные, с волнистым узором по краю и каплевидно огранённым сапфиром в центре. В записке же значилось "Вейвил, ул. Пчелиная, д. 12". Ха, какое совпадение...
- Скив? Глянь, какую штуку надыбал. Может, знаешь чего? И это, нехрен ценными вещицами бросаться. Записка при них была? Там адрес, нам как раз по пути. Вернём кольца, глядишь, помогут чем... Не читал, что... - Руд запнулся, вспомнив, откуда, собственно, вылез его товарищ. - Э... Ты вообще, читать умеешь? А писать? Хм... Хочешь, научу? Хм. И верни тару, в которой были кольца. Уж больно чистые они для всего этого бардака. И самого тебя не мешало бы сполоснуть... На улицу шагом марш! Грязнуль за стол не пускают.

0

7

-Надыбал он, о! Гляди какая коробочка... красивая...-В пол уха слушая напарника он проходился коготками по мягкому бархату которым была отделана внутренняя часть.
-Записку?-Переспросил он, вспомнилась какая то бумажка наполненная множеством таинственных символов из которых он чудом понял лишь "12", причем тут 12? Может эти символы как то связаны с Стражами? Или там тайный код этого числа? Или же просто рецепт омлета из 12 яиц? Скив мог лишь предполагать, но предполагать всерьез было лень, особенно на голодный желудок. Закрыв коробочку он промолвил:
-Да, я не умею читать.-Скорбное признание демона, интонацией которого мужчины признаются в измене жене, причем с ее же любовником. Ухо дернулось, когда его достигли два заветных слова "Хочешь научу?", но когда остальные фразы достигли этого органа слуха оно немного приспустилось.
-А ты научить то сможешь? По твоему это так просто? Вот ты понимаешь что джаккаю нельзя просто так взять и научить читать демона! И вообще, мне... эээ, религия не позволяет! Синдел отрицает письмо и поэтому у демонов нет языка как у всяких там ангелов и... кого то еще!-Резонно решив что обучение чтению прямо связано с его последующей помывкой и лишением законной добычи в лице коробочки, хотя жаба все таки давила, в конце концов не надо будет подзывать кого нибудь и спрашивать мол "А че тут написано", "А тут что говориться?" или "Прочитай мне книжку", какая экономия времени и сил всего то за единственный поход в душ и коробку. Конечно цена была высока, мучатся стоять под дождем пока с тебя сойдет грязь, и коробочка... Показав язык и вернув законную упаковку обратно, Скив скинул с себя грязную одежду, ну то есть ВСЮ одежду поскольку такой вещи как трусы он не признавал, и стал перед задней дверью.
-Руд я чет очкую.

0

8

- Канэшна смогу! Чего сложного-то... - от странных аргументов Скива джаккай слегка сбился с мысли. Но тут же нашёл новую - Шо? Не позволяет? Нет языка? А как это мы с тобой разговариваем, а? А? Ты что, нарушил законы веры? Тогда ты еретик! Не заблудшему говорить о запретах! Так что ты сядешь и будешь учиться читать! И писать! Одновременно! Тьфу, блин... Придумали тоже - "отрицает письмо", "религия не позволяет"... Вы Отца хоть спросили, чего он там отрицает и запрещает? Нет? Вот и не надо тут... А у меня таких запретов нет, атеист я. Нефиг Создателей лишний раз беспокоить, да и лоб надо поберечь. А то ходят тут всякие, поклоны бьют - потом в церквях ломаную плитку меняют... - недовольно бурчал Руд, выискивая и стаскивая по кучкам книги, бумагу и всяческие письменные принадлежности. - Ну, это у них там лбы дубовые, им не страшно. А у меня времени нет на всякую ерунду... Боги и так всё знают, ага, Скив? Скив? - искомый представитель подземных неучей уже стоял у чёрного хода, явно не решаясь выйти. Ну да, до воды мы не любители... Ну и что с таким делать? Эх... Отодрав пару занавесок на полотенца и одну огромную и шикарно бархатную штору на самодельные пледы, Снегоступ подкрался к демону... и внезапно выпихнул чешуйчатую тушку под дождь. Нечего было давать страху укорениться в мозгах Скива. Шок - это по-нашему! Хотя, какой там дождь - давнишняя морось превратилась в сплошную стену падучей воды, в которой ничего не видать дальше собственного носа. Печально вздохнув, джаккай положил коробочку с кольцами рядом с клеткой и тоже разделся. В поисках нычек он основательно пропылился и перспектива грядущей чесотки не улыбалась. И вот! Настала пора грандиозной помывки! Благо, вода халявна и много её. А к холоду мы привычные.
- Скив! Ящерица, блин! На голос иди, а то забуришься в такие е...ня, блин! - масса воды чувствительно придавила и без того малорослого джаккая к земле. Но зато и результат был хорош - грязь исчезала молниеносно. - Сюда иди! Одежду бери и полоскай! Щас вытремся и пожрём уже наконец. И руки мой нормально! Кружок нудистов, ептыть...

Отредактировано Руд (2013-05-11 22:11:06)

0

9

-Ну мы разговариваем на... эээ... Хватит применять свою дурацкую логику! И вообще мне видней бога в которого я верю так что хватит меня обзывать всякими "еретиками". Хммм, кто такой атэ ОХ ТЫЖ БЛЯ!-Коварным ходом демон был выдворен на улицу, вода окатила его с ног до головы, вода была везде, она покрывала его везде даже в самых неприятных местах, причем вода холодная настолько что Скив невольно пыхал пламенем, не очень успешно конечно, горящие глаза заливались водой лишая даже намеков на зрение.
-Святы ебеня на меня напали! Сволочи затопили! Ща я вам надаю! Будете знать как демонов водой поливать твари!-Демон начал полосовать невидимых врагов что решили сыграть с ним такую злую шутку, движения плавные словно ручей стали рваными от гнева в вперемешку с отвращением и ощущением холода, минут через десять поняв что никого нет он еле еле утопал на голос джаккая.
-Ооочень смешно, я это тебе потом еще припомню крыса прямоходящая, ой как припомню, скажи спасибо что у меня хорошее настроение.-Взяв чертов смокинг, который он уже вознинавидел и стал кое как лениво растирать чтобы стряхнуть грязь, сначала брюки, потом пиджак. Держа пиджак в лапах он чихнул и спалил его до уровня жилета.
-Заебись! *снырк* Теперь я еще и чихаю, ужас.

0

10

- Когда у тебя хорошее настроение - ты сидишь и икаешь от сытости. Или ишшо от чего. Если и припоминаешь, то уже шевелиться влом, ага? Ага... - джаккай внимательно оглядел творческую импровизацию на тему смокинга. - Слушай, ты в портные пойти не желаешь? Будет кому гонять всяких... этих... ну, короче, пид... Тьфу, во, модельеров! Или кто там все эти вырвиглазные платья придумывает. У нас вон, купили как-то одно такое - так, говорили, все мыши в деревне передохли. То ли от ужаса, то ли от смеха. По крайней мере, наши как увидели на первом выходе - вся улица так и легла. Потом тётка Алайс - ну, она у нас знахарка - животы им лечила... А то надорвались иные. А у других вовсе медвежья болезнь приключилась, тоже не сахар, да... У вас там в Аду случайно этих модельеров нету? Если есть - крепко мучаются, а? - попутно с разговором Руд выудил из кучи припасов горшочек с засахарившимся мёдом, жестянку с чем-то, напоминающим чай - скорее всего, самопал из ближайших зарослей крапивы с крыжовником - и бутыль с чем-то алклгольным. Судя по вони, жутчайшая сивуха, но крепкая. Тряпья вокруг было немерено, так с этим дело тоже обстояло хорошо. Осталось только, собственно, лечить неожиданного больного... Который явно лечиться не хочет.
- Скив! Значит, давай прочихайся щас, нос прочисть. Потом поедим и будем тебя мучить... То есть, лечить. И не спорь. Да. - Трапеза была... В общем, была. Мясо вяленое, сушёный хлеб, вода дождевая, сыр плесневелый. Ещё что-то вроде десерта. Даже сладкое. Но совершенно неясно, что же это такое. Да и ладно. Ящерица, видно, ещё не сильно разболелся, раз уж ел с аппетитом.... Зато потом! Потом началось! Бедный демон был упоен мёдом с чаем до состояния сидячего бочонка с водой. Измазан вонючим самогоном с ног до головы, разумеется, тщательно избегая пасти. И капитально замотан во всё мало-мальски тёплое. И не надо говорить, что чешуйчатые не потеют. Потеют, никуда не деваются. Только по-другому. В любом случае, дело было сделано - тряпичный свёрток имени Скивиана Адского мог только недовольно шипеть и вяло трепыхаться. Челюсти быи даже ограждены жестянкой, чтобы от чиха не поджечь всё. Сам же лекарь-энтузиаст пребывал в очень печальном образе... Причиной сего был найденный градусник. Ну вот как мерить температуру такому существу? К ушам не примотаешь, подмышкой раздавит и не заметит, в пасти расплавит... И лечи потом тяжёлое отравление ртутью... Вернее, сразу заказывай гроб. Остаётся что? Прааавильно... Нет, можно ещё вспороть брюхо и напрямую, так сказать, измерить... Только загнётся же. Печаль Снегоступа усугублялась тем, что нормальную температуру этого конкретного огненного демона он не знал. Где-то в районе сорока градусов точно... А мерить - надо! Хотя бы для отчётности. Чтобы потом сопоставить с нормальной и сидеть с умным видом. Типа думаю. А может, и впрямь чего путное надумается.
- Скив? Температуру смерим? Вот этой стеклянной штукой, градусник называется. Его надо к самым тёплым местам прикладывать. Мда... Вернее, как будем мерить - предложения есть? А то есть тут один вариант, но он тебе не понравится...

+1


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Флэшбэки » Странный тандем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно