Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Бой 15. (Азирон-Шедоу)


Бой 15. (Азирон-Шедоу)

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Азирон Орлен "Кровавый Коготь"
Здоровье - Здоров (10)
Магия - Мало (5)
Оружие - два стилета
Броня - кожаные наручи.
Бонусы - нет.
Штрафы - нет.

Олдруэйн "Шэдоу" Фенторрес (Кастратор)
Здоровье - Здоров (8)
Оружие - лук (21 стрела в колчане), охотничий нож, ремень с кинжалом.
Броня - кожаный нагрудник.
Бонусы - "Неоднозначная репутация" (возможна усиленная поддержка зрителей)
Штрафы - "Неоднозначная репутация" (возможны усиленные подлянки со стороны зрителей)

0

2

Трибуны были полупусты – сегодня собрались истинные ценители кровавой забавы – была  надежда, что одного из противников сегодня всё-таки оскопят.  С большим отрывом лидировала ставка что это всё же будет демон.
Никакого дополнительного оружия не выдали, оба гладиатора выходили с тем, что есть.

Азирон.

Демона на бой везли по улицам в клетке с толстенными прутьями. Каждую сторону украшали гербы вольного города Гена, видимо неся в себе некую насмешку и каламбур. Рядом вышагивали стражники, а на телеге рядом с клеткой сидел щуплый доходяга – представитель аренного директората.
- …Ну не беспокойтесь, пожалуйста, не беспокойтесь. Это лишь часть шоу! Интерес к арене падает, и меня директорат обязал … да-да вот здесь направо, поедем через рынок, там всегда толпа… обязал сделать рекламу. Мы сейчас поедем по людной улице, прямо к главному входу.  Покажите толпе какое вы свирепое порождение Ада! Пусть вас боятся! Рычите, трясите прутья, гните их, они только выглядят толстыми и крепкими – создавайте свирепый образ, такой чтобы люди пришли посмотреть на то как вы сожрёте противника заживо! Если всё получится, то и меня… ну и наверное Вас, премируют, помяните моё слово!

Шэдоу.

Бой обещал начаться как обычно. Разве что подготовка была явно дольше – наёмника промариновали в арсенале час с лишним, не выпуская и не говоря ни о чём. Наконец, когда его выпустили и провели ко входу на арену, прямо перед решёткой, Шэдоу остановил толстый мужичок, в форме администратора арены:
- Парень, подпиши вот тут. Это о том, что ты не имеешь претензий к возможным помутнениям рассудка и безумию. Формальность, ничего более – нас тут просто один странный рыцарь пытается засудить за то что ему во время боя явилась сама Мать Гайя и теперь досаждает ему каждую ночь с наставлениями. Вот новое начальство нас и обязало не выпускать пока… - стражи арены, набранные из бывших гладиаторов только ухмыльнулись, и открыли решётку, выражая всё своё презрение к бюрократии. Администратор только горестно на них посмотрел.

Оба.

Жёлтый песок. Коричневые стены. Голубое небо. Гамма арены была такая же, как и всегда, в немом ожидании последнего кусочка мозаики – красного цвета крови, щедро льющейся из открытых ран.

Демона выгрузили из телеги, и стражи в притворном ужасе бросились бежать за закрывающиеся ворота, играя свои роли до конца.
Шэдоу вышел под аплодисменты своих поклонников из знакомого зарешеченного выхода.

На балкончик выступил сегодняшний организатор – человек в довольно больших очках, одетый по последней моде патрициев Гена, с большой кипой листов. Положив их на широкие перила, организатор, несколько занудно, начал свою речь:
- Уважаемые дамы и господа, стойте крепко на своих ногах! -  он поправил очки – Сегодня я, с разрешения директоораатаа ааарееныыы имееююю чеесть……

Всё вокруг посерело и остановилось. Звуки исчезли, застыли зрители, пропала телега и клетка демона.  Листы организатора, начавшие падать с перил, зависли в воздухе.
Лёгкий ветерок поду с юга, и арена развеялась как дым, улетая вдаль.

Противники стояли друг напротив друга, на изящной башне из серого камня. Восемь колонн опоясывали границу, несколько составляли круг в центре. Никакого намёка на ограду не было - пол обрывался, и дальше во все стороны простиралась голубая пустота небес, а при взгляде с края вниз были видны лишь облака.
Светило солнце, под куполом завывал ветер.

[Ходит Азирон.]

Карта и ВПИ

http://s7.uploads.ru/qdjlM.png
Карта исключительно для наглядности происходящего. Ходы по ней считать не следует, достаточно художественного описания.

Отредактировано Korkazar (2013-12-25 01:55:50)

0

3

Сидя в клетке демон просто сел на колени и ждал пока его, довезут, говоря рекламщику лишь одно “Я не собираюсь притворяться тем, кем не являюсь
Доехав до арены и выйдя из треклятой клетки, он начал оценивать противника и поле боя. Судя по виду мой противник лучник, м-да это не лучший вариант нужно бежать и уварачиваться и по возможности прятаться за колоннами, но ждать старости я не собираюсь. Если увернутся нельзя нужно подставить наручи. Хм что за купол то? Ладно, это потом. А сейчас, в бой

Отредактировано DiamonD (2013-12-25 08:56:12)

0

4

До начала
Шэдоу потянулся и вздохнул. - Помутнений рассудка я не боюсь. Если уж что-то и привидится, то это уже просто от того, что у меня разум от сидения в закрытом помещении помутился. Давай сюда бумажку. -лучник одним движением протянутого тем же администратором пера сделал изящный росчерк на бумаге. -Ох уж эти чиновники... -усмехнулся про себя боец

Бой
Лучник осмотрел поле боя. -Не лучший вариант против демона, еще как рванет, собьет вниз... Костей же потом не соберешь. Ладно. Что-то я отвлекся... Что у нас здесь? Колонны? Интересно, я смогу взобраться наверх?... Тогда ему не поздоровится. Хотя если он магией владеет тоже не вариант. Ладно. Думаю пора проверить его боевые навыки...
Шэдоу выстрелил в демона. Один раз. На пробу.

НРП

Корк, тебе Волк передал список доп. экипировки?

0

5

Демон начал движение вперёд, петляя и меняя направление. Но разве это помеха для опытного лучника-убийцы?
Шэдоу поднял свой лук, вложил в него стрелу, и отправил в полёт тонкий росчерк смерти. Закончить бой единственным ударом, что может быть лучше?

Однако поле боя было против столь быстрого конца.

Вой ветра в куполе башни, в доли секунды стал совершенно невыносимым. С северо-запада, на башню налетел ужасающий шквал, сдёрнув с места лёгкого наёмника, и сбив с пути стрелы более крупного демона. Азирона впечатало в колонну слева, слегка дезориентировав но не оглушив. Олдруэйну повезло куда меньше - Фенторесса сбило с ног, и потащило по камням башни, к краю голубой бездны небес. На его счастье, он сумел ухватиться за выщербленный край колонны.

И только стрела, охваченная фиолетовым сиянием продолжала свой путь прямо, в бесконечность. кажется ветер ей ни капли не мешал.

[Азирона вытолкнуло ветром из зоны поражения. Стрела улетела вдаль, и похоже совершенно не подвержена гравитации и ветру. Шквальный ветер дует на юго-восток и ослабевает.
Для Шэдоу:
Штраф -3 ко всем действиям, опасность упасть с края башни.

Для Азирона:
Штраф -1, потеря равновесия, дезориентация. ]

Ходит Шэдоу.

Карта

http://s7.uploads.ru/t/W5mg6.png
Азирон - жёлтый, Шэдоу - красный. Моя ошибка что не сказал раньше.
У башни есть купол, колонный восходят к нему, поддерживая его.

0

6

Ай, чтоб тебя, это кто так ветер усилил, что меня чуть об стенку не убил? Ладно, меняем тактику. Подпрыгнув и встав на четвереньки демон начал двигаться в сторону противника, ожидая очередной порыв ветра с любой стороны. Нужно двигаться быстро или меня может прикончить, нужно держаться близко к колоннам, чтоб если что ухватиться за них. Надеюсь моего противника не убил этот ветер..

0

7

Шэдоу выругался. - Какого хрена до сих пор не придумали защиту от постороннего вмешательства в бой?! Куда вообще судья смотрит?! Твою мать... Ладно, повезло. Что делать дальше?... Ладно. Кинжал в зубы и покрепче ухватиться за колонну. Ветер похоже скоро успокоится. Убийца несколькими быстрыми движениями вернул лук на место, благо Шэдоу крепко его держал, и подтянулся ближе к колонне, пытаясь ухватиться за нее как можно крепче.

0

8

Сопротивляясь бешеному ветру, шаг за шагом, демон сумел добраться до соседней колонны. Короткое расстояние далось с трудом, и ему следовало бы благодарить своего бога за то что никто не пытался его атаковать в столь неудобной позиции - увернуться не потеряв равновесие было бы сложно. Выглянув за колонну он наконец увидел своего противника - убийца висел на колонне всего в шаге от падения вниз.

Фенторессу приходилось нелегко - жуткий ветер отрывал пальцы от узенького выступа в колонне - поместить лук за спину возможно казалось не такой и хорошей идее. Был бы ветер капельку сильнее, и одна рука бы уже не смогла бы удержать его от падения. Волосок отделяющий его от гибели едва не порвался. Тем не менее, ветер стихал, и кинжал удалось достать без угрозы для жизни.

Противники снова оказались лицом к лицу.
Шквал превратился в лёгкий ветерок, едва ли способный заставить реять флаги.
Ходит Шэдоу.

Карта

http://s7.uploads.ru/t/Mxvky.png

Отредактировано Korkazar (2013-12-31 18:04:31)

0

9

- Ну и когда ты думать научишься?... Ладно. Что у нас здесь? А у нас здесь злобный демон. Что ж, тогда время действовать. Он впереди и левее, так?... Если бы была возможность, я бы отступил назад и вправо. Но такой возможности нет. Значит перемещаемся вперед и направо. Главное, чтобы не столкнул вниз... Шэдоу рванул в указанном направлении, стараясь не приближаться к краю, стараясь не терять противника из виду слишком надолго.

0

10

Нужно быть готовым к ветру с любой стороны вылететь отсюда к чёрту не хотелось. Сейчас получишь у меня треклятый ублюдок, хм, почему мне так хочется его убить так сильно? А чёрт знает. Стоп, у него только кинжал? И на что он надеялся? Ладно, сейчас посмотрим, что он может. Демон начал бежать на полной возможной скорости, к противнику готовясь подпрыгнуть и ударить обеими ногами.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Бой 15. (Азирон-Шедоу)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно