Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Токсикомания


Токсикомания

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Параметры

(На персонажах надета одежда, указанная в анкетах.)

Азирон
Цвет на миникарте: Красный
Здоровье мертв
Магическая энергия *****
Оружие Нет
Физическое и психическое состояние: Кровоточащая рана на животе. Ожоги на голове.

Гил (фей)
Цвет на миникарте: Черный
Здоровье:мертв
Магчиеская энергия: ************
Оружие: Наручи “Попутный бриз”
Физическое и психическое состояние: мертв

Гис (джаккай)
Цвет на миникарте: Желтый
Здоровье: *******
Магическая энергия: *****
Оружие: Мешок: В мешке:Всякие тряпки, сосуд с маслом, сухие палки х 1, Спички(огниво). Арбалет "геноцид", Колчан с 3 зарядами.
Физическое и психическое состояние: Норма

Ксар
Цвет на миникарте: Оранжевый
Здоровье ********
Магическая энергия: нет
Оружие: копье, использующееся также в качестве посоха; 3 джида, по 3 дротика в каждом: в одном - зазубренные (3), в другом - смазанные экстрактом аконита (3), в третьем - простые (2); ременная копьеметалка; праща; костяной нож; кремневый топорик;
Физическое и психическое состояние: Сильное жжение по всему телу, кожа чешется. Горечь во рту.
Две раны на груди. Крылья.  Бонус к ловкости + 3. Бонус к выносливости +3
Когти и зубы увеличились в размере.

Регулус Сэймур
Цвет на миникарте: Голубой
Здоровье:*********
Магическая энергия: ******
Оружие: ангельский меч в потрёпанных ножнах, дорожный посох
Физическое и психическое состояние: Воодушевление, +1 один ко всем параметрам.

Элиас
Цвет на миникарте: Розовый
Здоровье: ******
Магическая энергия: Нет
Оружие: одноручный меч (спата), деревянный щит обитый железом, модный ангельский меч
Физическое и психическое состояние: Рваная рана груди, легкое отрваление. Укус на руке.

Скив
Переведен в  НПС

Хору
Цвет на миникарте: Синий
Здоровье: Мертв
Магическая энергия: нет
Оружие: длинный меч, три ножа
Физическое и психическое состояние: Мертв

Миникарта

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/34f9b19d670c1cb78cd575adbca0bec1.jpg
Обозначения – зеленый гекс – яма с ядовито-зеленой жидкостью, над которой поднимаются токсичные испарения. Салатовый гекс - туман.
Красная звезда – сундук
Цветовые точки – игроки
Красный – Азирон
Черный – Гил
Желтый – Гис
Оранжевый – Ксар
Голубой – Регулус
Розовый – Элиас
Зеленый – Скив
Синий – Хору

Правила

Правила

Передвижение.
1)За один ход можно переместится на один гекс в любом направлении.
2)Свое перемещение обязательно указывать в посте в виде записи номера той клетки, куда вы перемещаетесь, вида «а-1», «в-7» и т.д.
3)Фей может передвигаться на две клетки и парить над ямами с ядом, но нужно учитывать токсичные испарения.

Атака.
1)Атаковать можно только тех противников, которые стоят на одной с вами клетке.
2)На одной клетке могут стоять до 4 персонажей.
3)Оружием дальнего боя можно атаковать любую клетку, но чем дальше противник, тем ничтожнее шанс попадания.
4) По прежнему обязательно художественное опсиание атак, а не просто «атакую такого то». У нас н епожаговая стратегия.

Общие замечания
1)Писать большие и красивые ходы не обязательно, но приветствуется
2)Время на написание поста – 2 дня. После этого все не отписавшиеся песронажи автоматически пропускают ход.

Достижения

Достижения:
1)Токсикоман – упасть в яму с ядом и выжить
2)Мастер яда – столкнуть 3 и больше противников в яму с ядом
3)Жадный ребенок – открыть 2 и более сундука
4)Мясник – убить 3 врагов
5)Подопытный кролик – пережить 1 цикл
6)Кровожадный – ранить 6 и более врагов
7)Потрошитель ангелов – убить ангела
8)Шкуродер – убить 3 джаккаев
9)Браконьер – убить 2 демонов
10)Консервный нож – убить одного рыцаря
11)Мухобойка – убить одного фея
12)Ежик в тумане – пережить второй цикл
13)Везучий сукин сын – пережить 3 цикл
14)Чемпион – победить!
15)Супермутант - мутировать полностью.
Награды за достижения будут оглашены и выданы после боя

+1

2

Как же я устал...Арена в последнее время приносила больше убытков, чем прибылей. Куда ушло время кровавых схваток и зрелищных боев? Гладиаторы – те, кого любила публика – где они все? Оскопитель Шэдоу, Сердцеед Скив, Волк Непобедимый, не знавший ни одного поражения, даже тот толстый маг, устроивший целый спектакль – где все они? На их место пришли серые, ничем не примечательные временщики. А мастера арены? О, я помню бои – бои которые входили в легенды только благодаря мастерству комментирующих, способным остроумными замечаниями зажечь публику. А теперешние? Один убежал с деньгами, выданными за освещение боя еще до начала схватки, второй запутался в происходящем и впал в ступор, третий бормотал себе что-то под нос весь бой, вогнав в скуку не только зрителей, но и гладиаторов, так что под конец они заснули, обнявшись, под монолитную, осязаемую тишину арены, которая хуже любых воплей взбудораженной толпы.
Зрители перестали ходить на представления, мастера разбрелись кто куда, умерли, потеряли интерес к аренному делу, гладиаторы предпочитают бахвалится своими былыми подвигами, а не сражаться здесь и сейчас до последней капли крови во славу золотого тельцам, чести и чего угодно еще. Но зато откуда-то появились люди, которым от арены нужно что угодно, но только не билет на очередной бой. Кредиторы, просители и разгневанные чиновники осаждали офис хозяина арены днем и ночью. У меня, кажется, начало развиваться какое-то психическое расстройство на этой почве. Я стал боятся людей. Вздрагивать от малейшего шороха. Иногда я прятался в кладовке, закрывал глаза, и делал вид, что меня не существует. Это довольно просто, в моем положении. Помогало, но не долго. В конце концов, от себя не убежишь.
Кстати, я забыл представится – Дух Арены. Эй, кто сказал, что духов не существует? Я же есть, вот, перед вами, видите, машу вам своей латной перчаткой? Что, не видите? Значит, у вас плохое воображение. Напрягите его, будьте добры, и вы увидите меня – в стальных латах, в сияющем шлеме и с мечом в руке, я, воплощение всех тысяч гладиаторов когда либо сражавшихся и будущих сражаться на этой арене. Белые крылья за моей спиной – наследие тех немногочисленных ангелов, чья кровь пролилась на её желтый песок, рога и хвост – проклятье в дар от детей Синдел, павших под чужим солнцем, смеясь в лицо уготованного им забвения…
Что, все равно не получается представить? И не мудрено. Обветшалые стены, покрытые сетью трещин, угрюмые служители (те, которые еще не уволились), только и ждущие шанса сорвать свою злость на первом встречном, покосившиеся двери, гладиаторы, похожие на бродяг, а не на воинов…Я и сам стал сдавать, о , как же я стал сдавать…Доспехи покрылись ржавчиной, и хуже того, пылью, шлем давно не сияет, а вместо меча – кривая железка, а крылья – больше похожи на изодранные знамена
разбитого войска…
…Теперь получилось представить?
Но надежда умирает последней. Да и что мне делать, как не надеться? На то что все переменится к лучшему, вернется к старым добрым порядкам, когда от толп зрителей яблоку негде было упасть, когда гладиаторы были гладиаторами, а не … Ах, я уже об этом говорил. Вам, наверное , надоело мое нытье… Но так хочется поплакаться иногда…Синдел раздери, я, бывший самым великим Духом Местоблюстителем, самым гордым и знаменитым теперь лишь тень былого, и не мне пенять на внешний вид гладиаторов…Но все изменилось, когда появился он.

Он появился у западных ворот арены с такой помпой и шиком, что никто из тех, кто еще жил и работал при арене не остался равнодушным. Что и говорить, впечатление он производил. Лорд-Сенатор Гравии, торгового города-государства, самого безумного, богатого, необычного, погрязшего в роскоши и декадентстве государства во всем Медиасе.
Носилки, на которых возлежала его необъятная туша поддерживали десять рабов в ошейниках, а его стражники внушали трепет одним своим видом, и наши гладиаторы, тощие, обрюзгшие и заросшие недельной щетиной взирали на них с нескрываемой завистью. Он пришел – и все изменилось.
Деньги, деньги без счета и числа потекли, звеня, по жилам арены , их поток изгнал кредиторов и жалобщиков, очистил узкие коридоры, наполнил спальни, лазареты и арсеналы новыми людьми. Сразу было понятно, что готовится что-то поистине эпической. Так и оказалось.
Скука, этот самый страшный враг ноблей Гравии привела его сюда, и чтобы развлечься он перевернул мою старую арену с ног на голову, заставил её жить и двигаться в угодном ему ритме. В кратчайшие сроки было переделано все, что только можно, переделано ристалище, изменено так, что я поначалу стонал от почти физической боли – мы, духи местоблюстители очень чувствительны к подобным надругательствам над территорией, которую храним. Если бы живущие хотя бы догадывались о наше существовании, они бы с гораздо большей аккуратностью относились к таким важным вещам как ремонт и перестройка.
И вот теперь я стою в Почетной Ложе, где в лучшие времена сиживали дворяне и даже короли, а сейчас возлежит на перинах этот оживший обломок горы. Его гвардейцы, в черных кожаных плащах, широкополых шляпах , перчатках и странных масках похожих на птичьи клювы,  высятся за его спиной охраняя покой господина от любого посягательства. Глядя на этих  мрачных ребят, я радовался, что увидеть меня способны лишь боги и мои собратья духи. Ну, может еще стражи, хотя я лично не видел ни одного за всю свою жизнь, и не уверен, что они существуют…
Трудно поверить, что человек за пару недель так изменивший арену, зажегший угасшее пламя в сердцах бойцов и зрителей сам – вечно безучастен, недвижим и скучен. Меланхолия и тысячи неизвестных  хворей вечно терзают его огромное тело,
заплывшее жиром лицо не посещает ни одна эмоция, он даже не моргает, когда мухи садятся на него, как на гниющий труп, привлеченные терпким запахом пота и болезни… Белая тога скрывающее бледное, с каким-то зеленоватым оттенком тело, сальные черные волосы, в которых блестит поразительно тонкой работы серебряный обрчуч...
Тоскливый взгляд его, смотрящий на творящиеся вокруг без всякого интереса даже не задерживается на трех существах, прикованных железными цепями к его ложу – совершенно обнаженная демонетка, джаккайка и человеческая самка. Передвижной гарем его высокопреосвященства. Их взгляды, переполняет такая же тоска, как и взгляд их хозяина – глядя на их спины, исполосованные старыми рубцами, я могу догадаться, почему. Но сейчас толстяк лежащий среди обнаженных тел не проявляет интереса к приевшимся развлечениям, ему скучно, очень скучно.
Скука, скука привела Сенатора сюда и сейчас он твердо намерен развлечься.

Но тссс! Все замерли, затаив дыхание, и взгляды тысяч зрителей обращены туда, где скоро начнется самая эпичная схватка за последние несколько сотен лет. Арена изменилась песок, впитавший в себя кровь множества славных бойцов исчез, землю ристалища покрывают огромные шестиугольные стальные пластины. Меж них - симметрично расположенные отверстия, колодцы, наполненные бурлящей зеленой жидкостью, источающие зловония, от которых становится дурно даже самым крепким и здоровым людям – новшество, по приказу Лорда Сенатора внесенное в привычную архитектуру поля боя. Именно они должны придать новый азарт и интерес приевшейся рутине боев. Упасть в такой колодец под вопли наслаждения тысяч зрителей и умереть в жутких муках – что ж, это вполне может рассеять скуку нашего спонсора. Что и говорить, арену уже меняли, не раз и не два, изменяя её по воле больной фантазии проходящих безликой чередой аренмастеров. Но это и правда что-то новенькое и оригинальное.

И вот заговорил комментатор. Он тоже новый – место демона, стоявшего тут когда то, место десятков сменявших друг посредственностей занял один из гвардейцев Сенатора. Одежда, похожее на робу могильщика, гротескная маска с длинным птичьим клювом на месте лица… Это производило впечатление, но по одежке только встречают… Что ж, посмотрим, чего он стоит на деле.
-Кхм – не самое лучшее начало. Но, может он просто прокашлялся. – Не буду распинаться в восторгах по поводу того, что вас здесь столько набралось. Мне все равно.
Маска обвела взглядом зеленых стекол ошеломленных такой вступительной речью зрителей
-Все, то здесь происходит, происходит по воле и милости великого Лорда Снатора Вольного Города Гравии, протектора гильдии алхимиков Сцепия Мания, исключительно для его, а не вашего, развлечения. Поэтому я не собираюсь юродствовать тут перед тупым плебсом. Сейчас восемь воинов выйдут на эту арену чтобы убивать и быть убитыми во славу его. Вот и все. Идущие на смерть, на арену!
Да, видел я всяких комментаторов, но этот что-то с чем-то. Такое неуважение к почтенной публике…
Заскрипели недавно смазанные решетки, и в разных концах арены появились смерт…эээ гладиаторы. Ага, знакомые все лица!

Да это же сам Скив Сердцеед! Не так много боев, но зато каких! Странно, он одет, хе-хе. Многие дамы разочарованно вздохнули. Славу ему принесла победа над каким то престарелым магом – тот прямо во время боя сжег ему одежду, к полнейшему удовольствию пожилых матрон и молодых девиц. Увы, больше он ничем не примечателен – вполне обычный демон.

А это сэр Элиас, рыцарь старой закалки, каких мало. Унылая личность, если честно. Дерется без выдумки и огонька, но что поделать. Как всегда в своей кирасе, с мечом и щитом…Удивительно, я слыхал, что он навсегда покинул арену, сославшись на то, что,
дескать, ему все надоело, жизнь тлен и суета сует…Говорят, он даже хотел поджечь арену, для своего развлечения и от бессильной ненависти на свой бунтующий разум. Видно передумал, хм.

А вот и джаккаи. Многовато их, а еще говорят, что мирный народец. Вот этот лохматый как старая метелка – Хору… Ну, что о нем можно рассказать…Провел приличное количество боев, сражался, побеждал, проигрывал, в общем, ничем он особо не прославился. Хм, я становлюсь пристрастным. Да любой из старой гвардии
в сотни раз более впечатляющ, чем унылые посредственности, бывшие бойцами арены последнее время!

Второй джаккай – Ксар, кажется. Знаменит своим арсеналом примитивных орудий труда – кои, как говорят, сам он и сделал из подручных материалов. Дротики, топор, копье – и все каменное. Живое воплощение стереотипов о джаккаях, мол, неграмотные дикари. Мне обидно, если честно – среди чемпионов арены было немало джаккаев, сражавшихся не только в полном латном доспехе, но и на коне. Ну ладно, на пони…

Еще джаккай…Хм, три джаккая – это перебор, вам не кажется? Впрочем, среди джаккаев тоже были герои, вспомнить хотя бы Сэйза. Вот был джаккай, так джаккай! Не
помню, чем он конкретно был знаменит, но уже то, что мне пришло на память его имя о многом говорит. А она у меня с каждым годом становится все хуже, да…
Этот же  джаккай примечателен только тем, что у него не было оружия. Хех, новой администрации арены плевать на такую вещь, как подготовленность бойцов к бою. Судя по всему, Сенатору нет особой разницы, как умрут бойцы – с оружием в руках, или
без него. Но, может, этот джаккай великий боевой маг. Или в мешке у него – куча булыжников, и он будет храбро разить врагов этим импровизированным цепом.
Я, по крайней мере, очень на это надеюсь. Ради его же блага…

Ооо, а вот и новички! Ангел, клянусь Гайей, давно у нас не было ангелов на арене! С той самой поры, как маг огня прикончил одного…Ах, помню тот бой…Начался за здравие, а кончился скучно. Кого винить? Уж конечно, не храброго мага.
Ах да, ангел. Ну, в прицнипе…Ангел и ангел, ангельская красота, меч, красная роба, выдающая принадлежность к стихии огня. Нечего добавить…
-Это что, ангел – скрипучий, размеренный голос Сенатора лишенный малейших интонаций отвлек мое внимание – никогда не видел ангелов.
Толстый язык облизнул ссохшиеся губы.
-Доставьте его в мои покои после боя, если он выживет, конечно. Впрочем, если не выживет, тоже.
Гвардеец, стоявший по правую руку от хозяина, кивнул.
Не завидую ангелу, нда. О нравах ноблей Гравии ходят самые нелицеприятные слухи. Смазливые мальчики, малолетние девочки, а то что и похуже, бррр…

Опять демон…Черный балахон, морда в тряпках…Оружия тоже нет. Нда, о чем они вообще думали? Не всем же быть такими хорошими рукопашными бойцами, как Скив…Но опять же, демонам оружие и не нужно – вспомнить хотя бы об их способности впадать в состояние берсерка! Помню, помню бой где два демона сражались с одним , искусственно введенным в состояние темной ярости…Бррр. Этот случай, кстати, очень интересный – я мог бы роман по нему написать, там были и великая любовь, и коварные заговоры, и гнусные предательства…Я называл бы его «спиной к спине»…Вот только чем он кончился неясно, ерундой кончился, если честно…А жаль…

И восьмой наш герой…Хм…Что то я его не вижу…стоп…Синдел меня убей, фей!!! ФЕЙ! На арене! Сказочный персонаж, выдумка крестьянских детишек, оживший миф! Феев я не видел на арене за всю свою долгую жизнь, а ведь я стал духом хранителем
этого места еще тогда, когда тут было капище Синдел, и дикие зверопоклонники устраивали кровавые бои, переходящие в не менее кровавые оргии…
Что и говорить, этот бой будет поистине интересным…Фей!! Все никак не отойду от шока…
Сенатор приоткрыл набрякшие веки и сощурив глаза всмотрелся в дальний край арены, пытаясь высмотреть пятнышко, мельтешащее там.
-Это кто? – произнес он, указав толстым пальцем, унизанным тремя перстнями,
в сторону фея.
-Впрочем, неважно. Доставьте мне это существо после боя…Неважно, выживет, оно или нет.
И снова молчаливый кивок гвардейцев.
Ох-ох, бедный фей…

Ну что ж, кажется с представлением участников законченно. Вот они стоят, кто удивленно, кто самонадеянно оглядываясь. Через пол часа, а то и раньше, семеро из них будут мертвы. А если выживут ангел или фей, то позавидуют мертвым. Впрочем, нас, зрителей ждет действительно редкостное и занимательное зрелище. Даже я, старый, повидавший всякого на своем веку Дух Арены, заинтригован.

+4

3

[А6 --> Б6]
Регулус бы жалел себя, что он пришел сюда, что согласился на данное мероприятие, что с ним обращаются, как с диковинкой, но.. За время пребывания в Медиасе, он уже перестал так делать. Ангел привык жалеть окружающих, с рождения живущих в мире несовершенном и жестоком. Ведь не может быть хорошим мир, если а на суд Смерти попадают дети и молодые, не познавшие всей жизни девушки и парни. Будь мир справедливым, то весь рай бы был наполнен стариками. А ладно.. Бой. Противника. Да прибудет с ними милость Гайи. Ну, кроме демона. Да будет с ним милостива Смерть.

Не доставая меча, с одним только посохом, пользуясь им как тростью, ангел пошел к центру, где виднелись какие-то объекты. Да и ямы с неприятным запахом как-то негативно влияли на него. Не хотелось с ними стоять дольше необходимого.

0

4

(Ё7-Ё7 вверх)
Ах, зов битвы зовёт меня и я готов пустить кровь своих врагов. Хм кого тут только нет, но не буду морочить себе голову сначала посмотрим кто рядом. Безоружный джакая и рыцарь, а там что, сундуки? Может помочь джакаю достать оружие? Даже если он хороший маг на всех сил ему не хватит, нет чести в убийстве врага, который даже сопротивляться тебе не может “Джакай давай к сундукам на меня не отвлекайся”. Пусть меня назовут глупцом, но пусть у него будут шансы.

Отредактировано DiamonD (2013-12-17 14:21:05)

0

5

й6-и7

Хору осмотрел поле боя. Да в подобном мероприятии он ещё никогда не участвовал, столько противников, да и само поле стало, мягко говоря, заметно больше. Среди соперников были как и знакомые фигуры, так и те о ком Хору даже не слышал.
Требовалось оценить ситуацию и составить стратегию, понять какие слабости и преимущества даёт ему поле боя и что делать с этими треклятыми лужами... и тут в голову наёмника пришла идея, на столько необычная и коварная что Хору невольно оскалился в злобной улыбке, закрыл нос воротом куртки, не спеша подошёл к яме с токсином, приподнял руку, с когтей которой соскользнуло несколько струек ледяного пара. В очередной раз, мысленно похвалив себя за то, что создал и сплёл пожалуй одно из самых хитроумных заклинаний во всём Медиасе, и как он сам до этого не додумался? Был бы Хору чуточку по умней, то он бы всегда таскал с собой баночку с ядом, которая давала бы ему весомое преимущество во многих битвах.
Дав себе зарок, после победы запомнить сей трюк, лохматый, неторопливой походкой, прошёл вдоль ямы, внимательно целясь заклинанием в старого противника, а именно Ксара, после чего извлёк из массы нечистот три небольших снарядов и со скоростью стрелы, поочерёдно пустил их в противника.
Уменьшенные затраты на снаряды за счёт жидкости в ямах, а не воздуха , как обычно, и гарантированное отравление противника, а в том что в этой дряни был яд, сомневаться было глупо.

0

6

КАК много народу! Мне говорили, что я буду не один, но нас ВОСЕМЬ! И ведь битва на смерть. Ох ох ох. ДЕМОНЫ! АНГЕЛЫ! Это будет ой как не легко. Ну ничего, прорвусь! Наверное...

А что это за зелёная гадость? Хорошо хоть не шевелиться. Но пользы от неё точно нет. И ведь даже повязки для защиты нет, а рубашку жалко. Ну, ничего. Главное держаться подальше от демонов и этой штуки.

Хм. Похоже там в центре есть полезности для самых наглых. Может и мне чего перепадёт?

Что за жирдяй на меня смотрит с другой стороны арены? Как там его... Лорд сенатор? Недолюбливаю всяких ноблей, особенно таких.

Так, ладно, начнём наше импровизированное шоу! Главное не привлекать к себе внимания.

На гексе В9 создаёт иллюзию. Иллюзия привязанна к гексу В9.

Иллюзия

Затраты-N/A
ТТХ:
1)Приязана к Гилу. Т.е - движется, движется и иллюзия.
2)Привязка может меняться. Т.е. Можно приязать иллюзию к конкретной точке. Привязка меняется почти моментально(крошечным изменением магических потоков в уже готовом заклинании.)
3)Снаружи непрозрачна. Изнутри прозрачна.
4)При попадании по ней идёт рябь(2 секунды). В это время видно, что происходит внутри. По истечении определённого времени(2-х секунд) иллюзия вновь становится непрозрачна.
5)Высота - 3 метра. Сверху так же непрозрачна.
6)При передвижении иллюзия становится полупрозрачной.

Остальное оставляю в руках ГМа, надеюсь всё нормально.
Она может дать бонус +1 к уклонению?

Перемещается на дальний от ближайшей ядовитой ямы край гекса В9. При этом находится в иллюзии.

(Иллюзия всё ещё привязана к гексу В9)

[А11 --> В9]

0

7

[Й1-И2]
Гис обматывал две палки в промасленные тряпки. Огонь не оружие. Огонь для души. Он должен защищать его душу. Теперь настал момент, когда пламя должно служить сжигать противников, дабы сохранить тело джаккая.
В сундуках было что-то явно интересное. Может то что могло спасти, уже теперь почти пропавшую жизнь. Шансов было не много, но не пользоваться ими было бы полным безумием. Скоро начнется бой, такое ощущение, что смерть сидит на трибуне и уже кидает кости, решает, кто первый отправиться с ней в последний путь.
Бой. Гис галопом на всех четырех направился к центру арены. Один из факелов он держал хвостом, а второй нес с собой стиснув в зубах.

0

8

-Да направит Она когти мои в врагов...
Сидя за решеткой и ожидая боя заняться было особо нечем, сегодня был последний день оставшейся Скиву жизни, как было и вчера, и позавчера, и три года назад. Балансируя между жизнью и смертью в бесчисленных авантрюрах и приключениях инстинкт самосохранения притупляется, если не истирается в пыль. Нанеся на пальцы синюю краску он водил ими по лицу и телу нанося боевой окрас Тоски, стражу может и не было до него дела, но витые полоски на морде и лапах смотрелись круто. Закончив он вставил в свой головной убор
-Ну чтож, костлявый крупье вытащил карты и кости, что ты ему противопоставишь, старый друг?-Спросил он видимо у самой Арены.
Демон по пижонски вышел на арену поправляя шляпу, мать всегда твердила ему если собираешься подыхать делай это красиво. Распушив перо, оглядев трибуны демон посылал воздушные поцелуи то туда то сюда пока с позволения сказать "комментатор" причитал.
-Слыш педрила! Если поебать хотел до ихних оргазмов, на какой хер хуеблещещь тогда? Завали хлебальник и не отвлекай, у меня тут знаешь ли работа есть.-Едва ли это прибавило к его существованию дополнительных баллов выживания, но зато с "чистой" совестью он мог делать то что у него получалось лучше всего остального. Драть задницы и драть задницы на радость толпе. С рыком содрав с себя тельняшку демон рванул на четвереньках в центр.

[Е 11-Е 10]

0

9

Слишком нужны были деньги. Пусть будет проклят этот жирдяй, ради развлечения которого, он сегодня будет драться. Пусть будет проклят хозяин таверны, что отказал в новом долге, и выгнал из комнаты. Пусть будет проклят кредитор, что отказал в займе. Низкие, злобные люди.
Бывший барон скитался из одной таверны в другую, с тех самых пор, как вновь прибыл в Ген. Денег не стало почти сразу. В несколько гостиниц он сумел пробиться при помощи наглости и гордого вида, громко оглашая свои титулы, но раскусили пустой кошелёк слишком быстро. В одной таверне давали комнаты в долг. В другой он успел получить денег за разгон пьяной драки. Потом его преследовала стража, не желающая понять, что он человек чести, и заплатит за постой в гостинице сразу же, как только найдёт нужную сумму, или отобьёт назад надел. Чудом, он сумел скрыться в небольшой церкви.

В городе, где демоны оскверняют своим существованием этот мир  почти на каждой улице, обветшавший храм в портовом районе был почти заброшен. Никто не встретил рыцаря в воротах садика, никто не поприветствовал на входе. Впрочем, за алтарём обнаружился дряхлый старик, в одеянии священнослужителя. Решив, что уж в храме Гайи то ему не откажут, бывший барон попросил ночлега.
Разговор вышел длинным. Старик заставил Элиаса отслужить с ним молебен, с его слов, «чтобы убедиться в вере». Затем, попросил исповедаться, да полностью, да правдиво к тому же. И лишь когда он услышал о скитаниях странствующего рыцаря, о его бедах и позоре, о клятвах и Кодексе, да узрев меч ангельский, впервые с тех пещер покинувший ножны, старик утвердился в решении.

Помимо пары набожных старух, да местного пьяницы раз в три дня приходившего исповедаться, приходили и люди которых в церкви мало кто ожидал бы увидеть. Покрытые рубцами шрамов, некоторые покалеченные, но все, поголовно, обеспеченные. Деньги у них водились всегда. Старик мог говорить с ними часами, а они в свою очередь всегда были рады видеть его, и ходили к нему неизменно в вечер вторника. И однажды, на утро среды, вдруг оживившийся старик предложил Элиасу заработок.
Выход на арену. Не просто на бой, а на бой против нечестивцев. Демоны, синделопоклонники, низвергнутый с небес на землю ангел – самая грязь Гена, которую собрал не менее запачканный богатей. Он объявил что победа станет ценой искупления, ептимитьей, что Эл заслужил своим недостойным верующего и рыцаря поведением.

Теперь, в стройную концепцию не вписывался фей, но он мог быть простой прихотью богача. Но да как он смог бы повлиять на бой? Выкинув из головы непонятное создание магии, и решив не обращать на него пока внимания рыцарь припал на одно колено, опершись руками на эфес святого клинка.

О Гайя, богиня светлая, мать всего сущего,
Создательница мира нашего, добрых душ спасительница,
Прислушайся к молитве моей,
Не отринь детей своих в час испытания,
Защити души наши, не допусти тьмы в них,
Огради нас от когтей тварей злобных,
От оружия неверных,
От чар свету противных.
Дай сил уничтожить врагов твоих,
Направь удары наши, дабы истребить всякого нечистого.
Но, прошу, в гневе своём, смилуйся над душами заблудшими,
Ибо не ведают они что творят.

Так же, как и когда-то давно, перед битвой с такими же демонами, и джаккаями, внезапно падающими на голову, он закончил уже поднимаясь:

Вера моя - щит мой!
Вера моя - меч мой!

Слева был ангел-отступник. Справа – порождение Синдел. Сложный выбор.
Не забыть бы ещё не дышать этой зелёной дрянью. Иначе смерть окажется совсем глупой.

[А1-А2]

Отредактировано Korkazar (2013-12-18 23:16:59)

0

10

Итак, бой начался. Все гладиаторы бросились кто куда, некоторые медленно, некоторые быстро. Устроившись поудобнее на плечах статуи Старма Бессердечного и обвив пояс каменного болвана хвостом, я с интересом наблюдал за происходящим.

Почувствовав чуть заметное прикосновение к своей ауре, я улыбнулся «Ну что ж, костлявый крупье вытащил карты и кости, что ты ему противопоставишь, старый друг?». Скив задал безмолвный вопрос толи самому себе, то ли арене, и я его услышал. Прокричав грязное ругательство в сторону комментатора, который не обратил на это внимание, увлеченный беседой с Лордом Сенатором,  демон бросился вперед. «Удачи тебе, приятель» прошептал я, чувствуя легкую грусть от того, что он этого не услышит.

Рыцарь, распевая  молитвы, преклонил колени, а затем, поднявшись, неспешно замаршировал на встречу своей судьбе,  вызывая восхищение детей младшего дошкольного возраста пафосным видом.

Джаккай с мешком зажег два факела, и двинулся к центру арены. Хм, не заметил, чтобы вокруг было так уж темно. Но, ему виднее. Может он подобно тому сумасшедшему философу, что бродил с фонарем посреди бела дня, «ищет человека»? В любом случае, сомневаюсь в целесообразности использования зажженных палок в качестве оружия.

Фей использовал магию, скрывшую его от посторонних глаз. Правда, магия была не самая мощная, и не сделала его полностью невидимым, а просто создала что-то вроде мерцающей завесы. Видал я магов и получше. От сошедшего со страниц книг сказок персонажа стоило ожидать большего.

А вот Хору решил соригинальничать, создав ледяные снаряды из жидкости, плещущейся в колодцах. И тут же запустил их в сторону своего собрата, с отчужденным видом стоявшего у закрывшихся ворот. Тот, никак не ожидая нападения сходу, успел увернуться лишь од одной зеленоватой ледышки. Две других попали ему в грудь сбив с ног. Да, такое невезение в самом начале боя… Я почувствовал невольное сочувствие к бедному дикарю, глядя, как он морщится от дикой боли, пытаясь встать. Получить такие раны еще до того, как сделал первый шаг – чистое невезение. Если уж погибать в таком грандиозном бою, то как минимум утянув перед смертью одного противника за собой! А тут…Не стоит, кончено, списывать его со счетов…Еле различимые золотые линии, оплетавшие ту часть арены, где сидели любители пари, померкли – ставки на джаккая сильно упали.

Оставшийся демон и ангел просто двинулись вперед, причем демон стал на четвереньки, и что-то крикнул джаккаю факелоносцу.

Посмотрим, что будет дальше.

Ксар -4 очка здоровья, слабое отравление (первичные симптомы – сильное жжение) две рваные неглубокие раны на груди.
Хору – 3 единицы маг.энергии.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Токсикомания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно