Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыт

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Система опыта в ФРПГ
Есть опыт. Есть уровни. Изначально у игрока 1 уровень и 0 опыта.
Уровень повышается, когда количество опыта перешагнёт порог в 1000, 2000, 3000 и т.д. Количество опыта для перехода на каждый следующий уровень на 1000 больше, чем на предыдущий.
Опыт зарабатывается за многие действия персонажа. Например: уничтожение противников, выполнение квестов и т.д. Но главный способ его получения - это отыгрыш. Будете хорошо играть и поднимете уровень быстрее манчикина, убивающего всё живое (если он  вообще доживёт с таким-то подходом до повышения уровня). "Ролка - это жизнь" ©, пусть и виртуальная. Зачисляет опыт ГМ после прохождения эпизода или (иногда) после определённого промежутка времени, если эпизод вышел очень длинным.
За уровень даётся 1 очко характеристик, 1 очко умения (за каждый 2 уровень), 1 очко навыка или 1 очко магии ( при получении нового уровня выбирайте навык или заклинание. Очко магии дается только тем, у кого изучена хоть одна школа магии) которые игрок вкладывает в своего персонажа.

Когда игрок повышает уровень, то пишет пост в этой теме по образцу:

Я получил ? уровень
Хочу получить:
Характеристику: Харизма +1
Умение: Общение
Навык: Торговля

0

2

Я получил 2 уровень. Кажется, за правильно написанную анкету.
Хочу получить:
Характеристику: Интеллект +1
Умение: Общение (ранг 2)
Навык: Пытки (ранг 2)

Начислено.

Отредактировано Сэб (2012-07-10 19:38:11)

0

3

Кхм.. щас подробно распишу, чтобы избежать непоняток в будущем..
1) И+1. [очень правильно, ибо надо учиться не попадать в неизвестные столбы света]. отыгрыш. хотя в принципе можно поумнеть даже от того, что я написал в квадратных скобках.
2 - Умение Общение [1 умение на каждый чётный 2,4,6 и т.д. уровень. У умения 3 уровня, от которых зависит вся ветка навыков. Не зная магий огня 2ур. не выучить средней магии например огненного шаг. Или не зная умения 2 ур стрельба не выучить навык снайпер 2 ранга] Т.к. у тебя уже есть умение общение, то ты изучаешь Общение 2ур. отыгрыш)
3 - Навык Угрозы [1 навык на 1 уровень]
Угрозы. Вас боятся, а значит уважают. Вы можете одними словами заставить человека дрожать от ужаса.
Требования: харизма не больше 10, уровень 3, 9, 12 (чем больше уровень и меньше харизма, тем лучше). Три ранга.
Харизма подходит, а вот насчёт уровня неувязочка. Он не 3ий, а лишь 2ой.

0

4

Харизма подходит, а вот насчёт уровня неувязочка. Он не 3ий, а лишь 2ой.

Жаль, но я упустил такой важный момент, как уровень. Поменял на Пытки 2-го ранга.

отыгрыш. хотя в принципе можно поумнеть даже от того, что я написал в квадратных скобках.

Ну, я долго-долго думал о том, откуда в Аду мог взяться столб света и вспоминал, зачем, собственно, я там проходил. И так, незаметно, повысил интеллект аж на 1. Пойдёт?
Или я мог открыть для себя логические цепочки, и от размышлений о столбах света плавно перешёл к мыслям о еде, что спровоцировало усиленную умственную деятельность.

Отредактировано Sterias (2012-06-08 12:24:57)

0

5

Получил 2 уровень. Хочу:
- +1 к ловкости
- умение Стрельба (2/3)
- навык Элитный лучник (1/3)
Получение всего этого будет описано в следующем ходу, при вступлении в квест. Чес слово)

Начислено.

Отредактировано Сэб (2012-07-10 19:38:25)

0

6

Получил 2 уровень. Хочу:
- +1 к мудрости
- умение Стрельба (2/3)
- навык Арбалетчик (2/3)
Вопрос: когда и где описать как это всё получил?

Начислено.

Отредактировано Сэб (2012-07-10 19:38:35)

0

7

Получил 2 уровень. Хочу:
- +1 к силе
-Холодное Оружие (1/3)
-Убийца (1/3)

Начислено.

0

8

Вопрос: когда и где описать как это всё получил?

В первом посте Второй части Маленькой войны. Между первой и второй частью вы пару дней валялись в госпитале, все трое, потом пара дней свободных. Можешь написать, что ты тренировался стрелять из арбалета, или какой-нибудь старый ветеран рассказал тебе пару финтов, или что угодно еще. Мудрость - от скуки читал медицинские записи в госпитале. Придумай что хочешь.
За интересные обьяснения дам еще опыта в награду.

0

9

Не проще ли не заморачиваться на то как получил навык? Вот новое заклинание, да. Надо отписать где взял.
А пара свободных дней. Огарок с демоном обещал по-свойски поговорить при первом удобном случае. Это будет описано мельком получается?

Отредактировано Karkas (2012-06-21 19:53:42)

0

10

Можете посоветоваться в личке, или еще где, и впервых постах расписать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно