Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


"Сыщики поневоле"

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Участники:
DiamonD - Азирон
Даск - Фриорна
Morri - Хикари
Руд – Руд

ГМ:  Ceifer

Место:  Замок «Каргрин»
Время года: Начало осени

Хикари
Здоровье - 10
Мана12
Оружие - нет
Одежда - драная рубаха с закатанными рукавами, шорты
Прочее - 2 золотых
Бонусы - устойчивость к внушениям +1, слабость к ядам

Руд
Здоровье12
Мана
Оружие - топорик-артефакт "Тень Сейры"
Одежда - полный доспех в рунах
Прочее - бинты, волчонок Няха (1), 35 золотых, 2 старинные серебряные монеты, чек на 1000 золотых.
Бонусы - устойчивость к внушениям +1, слабость к ядам

Фриона
Здоровье6
Мана12
Оружие -
Одежда - Фриорна Ходлер
Прочее -
Бонусы - нет

Азирон
Здоровье10
Мана5
Оружие - нет
Одежда -  черный балахон с капюшоном, кожаные сапоги и наручи.
Прочее -
Бонусы - нет

Огромный древний замок,  окруженный внушительными крепостными стенами и множеством маленьких башенок, освещался лучами заходящего солнца.  Стражники щурились, ожидая пересменка.  Усталые маги спешили по своим комнатам. О да, вы не ослышались – маги. Этот замок, даже крепость, была подарена в вечное пользование самим королем Фрагарии гильдии магов. Тут они обучались и постигали в совершенстве знания тайных искусств. А еще тут тренировали бойцов, читались курсы для служителей Гайи и делали вино. Но это уже так, между делом…
Итак, на верху самой высокой башни, защищенной магическим щитом от холодных ветров,  томилась… Нее, это вам не сказка про прекрасную принцессу, дракона и рыцаря без мозгов но с честью. Так что. В самой высокой башне был кабинет архимага всей Фрагарии. Это как верховный священнослужитель Гайи, только в другой области.  Вы, наверное, представили седовласого старика в очках половинках и длинной поношенной мантии, которую стирали раз в жизни – когда продавали на распродаже. И вы ошибетесь. Архимаг хоть и был стар, но не терпел длинных бород, мантий и прочего стереотипного бреда.  И очков не носил, предпочитая заклинания для улучшения зрения. Его короткая бородка была перевязана тесьмой, дабы та не растрепалась. Прическа была короткая, чтобы не лезла в глаза. А звали его… Опустим пока его имя, ибо оно все равно вам ничего не скажет.
Маг сидел за столом, склонившись над листами пергамента, перечитывая и проверяя каждую строчку.  Его кабинет был не большой, так как здесь ему приходилось сидеть не часто. Но даже тут все стены представляли собой стеллажи с документами и книгами, а на табуретах лежали столбы бумаг и папок. Намного большее его ожидало по возвращению в столицу. Там и комната была просторней, и документов больше.
Кроме него, в башне было еще одно живое существо.  Виверна светло-голубого цвета, которая удобно устроилась на одном из стеллажей, неотрывно следя за магом.
- Флик, а ты думал, что легко быть главным, а? – произнес архимаг себе под нос, откладывая пачку бумаг в отдельную папку и завязывая её на веревку - Сплошная бумажная работа. Да я колдую реже, чем пишу. Ты ведь меня понимаешь, Флик? Когда мы с тобой просто так гуляли? –
- Ряяяяяккк!! – издала крик виверна, подняв морду.
- Ну да. Королевские харчи и придворцовый сад не заменят тебе вольного ветра и желанной добычи. Как иногда хочется вырваться из всего этого, сбросить это – он прикоснулся к тяжелой цепи на шее, на которой висел его знак королевского архимага - Да махнуть куда-нибудь в горы. Или в море. Чтобы простор был. И до самого горизонта ни одной продажной душонки в камзоле с пачками документов. Как считаешь? –
- Рррррр – прорычала виверна, ложа голову на лапы.
- Да, ты прав. Размечтался я. Работать надо, а то до конца недели не выберусь отсюда. А тогда даже не будет тебе и сада с мышами –
- Ряф? – дернулась виверна.
- А ты думал, что я не знаю, как ты мышей гоняешь? Похлеще кошки будешь. Смотри, от собак не начни бегать. Такс.. А это у нас что? -
Надо отдать должное, за все время разговора он ни на секунду не отвлекался и ослаблял внимания к тем бумагам, что перебирал.
- Хм. Перевод из другой гильдии. Нередко сие случается, Флик. Отдадут родители сынишку в плотники, а он возьми, и талант проявит. Хец спалит дотла или кондитерскую зальет водой. Да такой, что его с руками наш брат оторвет… –
В дверь тихо постучали, прервав мага.
- Войдите. Отрыто –
Дверь распахнулась от резкого пинка. Вслед за нею в комнату влетело боевое заклинание…
                               .                                          .                                           .
- О, Гайя милосердная! – сразу же запричитал священник, который так же был по образованию врачом - Упокой душу его. Что с ним…
- Руки! – одернул его стоящий в углу воин.
Полноватый священник с идеально бритой головой пронзил своим взглядом выскочку. Воин в кожаных латах никак не отреагировал.
- Его надо подготовить к похоронам
- Магистр Шренд приказал ничего не трогать до его прямого распоряжения. – хмуро ответил солдат - Даже вам, служитель Марлен
- Я с ним переговорю. Нельзя его так оставлять…
- Магистр сам скоро прибудет. Совет решил вызвать на помощь … ищеек. – воин сморщился, как от зубной боли.
                              .                                              .                                        .
В темном мрачном подземелье маги вызывали Синдела… Шутка. Не Синдела. В идеально округлом зале, где на полу была выложена камнями пятиконечная звезда. По её углам стояли по магу. Еще двое магов стоял в центре.
- Магистр Шренд, вы ТОЧНО уверены? – спросил один из этих двоих, светловолосый маг в зеленой мантии.
- Я лишь выполняю волю Совета, Кан. За это решение отдало большинство голосов. Они посчитали, что неправильно привлекать в это дело других магов. Да и нельзя, чтобы эта новость разнеслась по стране. И достигла ушей этих, из Столицы. Мы же оба прекрасно знаем, чем это закончится для всех нас – ответил магистр в бордовой мантии и шапочке, наподобие тюбетейки.
- Я не спорю с мнением Совета. Но вот так, выдергивать людей из их жизни, чтобы нам помочь..
- Мне кажется, что они проникнуться нашей проблемой и не откажутся нам помочь. – улыбнулся маг - Надо начинать. Нельзя тянуть. Скоро Луны будут в идеальной позиции -

                    .                                                .                                                 .
Звезда меркнула последний раз и погасла. Магистр Шренд взмахнул еще раз руками, разгоняя дым. В центре зала стояли четверо. Девушка, джаккай, и два демона.
- Вы уверены, что это то, магистр? – выдохнул истощенный маг Кан.
- Ничего не понимаю. Но  весь ритуал и заклинание проверены. А это значит, что они и есть наши детективы. Ты же не расист, Кан Каменный?
- Конечно нет. Но все же… -
- Вечер добрый, дорогие сыщики – обратился огненный маг уже к гостям, делая шаг навстречу и доставая из кармана листок бумаги - Я очень извиняюсь за столь беспардонное выдергивание вас из ваших домов, мест работы и прочего. Но нам нужна ваша помощь в одном деликатном деле.  Заклинание выбрало вас, как несравненных мастеров своего дела. Значит, посчитало подходящими. Ваш труд будет оплачен. Стандартными контрактами тут не обойтись. Награда будет щедрой, не сомневайтесь. Но, думаю, что вы уже хотите приступить к делу? Уж поверьте - это интереснейшая задача для ваших умов. А затем я уже более подробно изложу все условия. -

0

2

Первые ощущения от телепортации навеяли не самые приятные воспоминания. Новая обстановка, непонятные люди... спасибо Гайе что её не вытащили пару часов назад. Что-то подсказывало ангелице что из постели её бы перенесли сюда как есть. Когда люди заговорили небольшое наваждение рассеялось. "Эх, пять бы минут назад это произошло..." Она только что успела расплатиться с владельцем таверны, и вытащили её прямо из дверного проёма.

Спустив с лица повязку и оглянувшись, она заметила пару демонов стоящих рядом и машинально сделала от них шаг в сторону положив руку на рукоять катаны.
-Сыщики? Я могла бы с вами поспорить по поводу моих способностей, но раз вы настаиваете на том что заклинание работает как положено... Тем не менее не очень вежливо выдёргивать... - она сделала паузу оглянувшись на троих спутников, - кого бы то ни было ради не совсем ясной цели. И да, вы не представились, - Фриорна внимательно посмотрела на мага с листом бумаги в руке.

0

3

Лес, красивое место. Тихое, спокойное, мирное. До той поры пока по нему не бегут собаки которые гонятся за своей дичью. Нет, гнались они не за демоном а за лисицей, обычная охота. Ничего более. Азирон сидел под деревом и спал... тихо себе мирно спал. Пока его не разбудила эта беготня. Лисе показалось что спрятаться за демоном было хорошей идеей. Ну, с технической точки зрения возможно так как демон был в сонном состоянии и особо ничего не понимал. Охотники опешили от этого зрелища кабы демонов никогда не видели. Однако в момент когда демон уже вставал он исчез, испарился.

Тёмное помещение представляло определённый дискомфорт, конечно Азирон предпочитал небольшие комнаты и тесные коридоры, в какой от мере. Обожал за уют и возможность видеть перед собой всё, однако сейчас из-за резкой смены света он мог ничего не видеть... хотя он всё равно чудесно видит как демон,  для одноглазого. И всё равно это не помешало ему упасть на пол от головокружения. Из под тушки слышался его голос.

- Так, кому я должен быть благодарен за вкус камня?
Демон встал и облокотился на стенку. Еще не отошёл да и голова трещала.
- Еще и дым... Кха!
Он поднял голову и выпустил в поток пламени в потолок прочистить горло. Надо сказать что получилось.
- Кхм, извиняюсь.
Он встал поровнее, для того у кого головокружение по крайней мере.
- Что вы понимаете под стандартном. Это первое. Второе, кого убить. Третье, где я. И последнее, представитесь.

0

4

Это было... внезапно? Только ты выходишь из таверны, попасть в которую было, к слову, не так-то просто, как вдруг гром, молния, ангельское пение и свет в конце туннеля. В том, что было ангельское пение, Хикари уверен не был, как и в том, что ангелы вообще поют, но для драматизму этого явно не хватало. Не стоило тогда пить - все беды от... молока? Нет, ну не могли же ему в молоко чего подмешать. Зря демон тогда на трактирщика накричал. Этот вид людей всегда отличался злопамятством. И вот теперь Хикари стоит столбом посреди пентаграммы, а вокруг кишат люди в балахонах, хомяки, демоны и... ангелы? Чтож, возможно, ангельский хор действительно имел место быть.
Когда мысли в голове чуть приутихли, демон обратил внимание на то, что окружающие его существа оживлённо переговариваются. Тот, что стоял перед ними, маг, кажется, вёл себя уверенно и выглядел виновником всего торжества. Кажется он назвал призванных... сыщиками? Дело становилось всё страньше и страньше, но больше всего выводил из себя тот факт, что другие призванные уже давно вышли из состояния ничегонепонимания, если и находились в нём хоть секунду, и уже вовсю выясняли обстановку. Нельзя было оставаться в стороне, нельзя показывать себя растерянным или слабым, а потому, собрав весь свой скудный дух, Хикари вдохнул и сделал шаг к магу.
- А поесть нам дадут?
Прозвучало это далеко не так, как звучало секунду назад в голове демона, а выглядело, наверное, ещё более нелепо.

0

5

- Эуээ... - глубокомысленно раздалось позади весёлой троицы и послышался металлический скрип. Руд наконец-то соизволил перестать тыкать в пространство "Тенью" - к вящему неудовольствию последней - и собрался с мыслями. Они, мысли, как-то невостребованы были последние месяца полтора, вот и разленились. Няха передумал слезать и удобно пристроился на плечах слегка недогоняющего ситуацию хозяина, окатывая снисходительным взглядом эту жалкую комнатушку. Вот в их подземелье!.. Там дааа...
- Мне не нравится эта халупа, мне не нравятся эти маги, мне не нравится эта затея... - проскрежетал джаккай из своей консерной банки - Что? А! Мне всё не нравится, сэр! - Заминка. Секира, прикидывающаяся мирным метательным топориком, медленно раскалялась докрасна, готовая рубить во славу Генерала. Или просто так. Мигнул алым недосломанный глаз-окуляр... Но тут вмешался демон со странными крыльями -  О... А ведь дело говоришь... Няха, как смотришь на мясо? - Волчонок смотрел крайне положительно (кто-то из встречающей делегации нервно шагнул назад, но вовремя опомнился). "Тень" обиженно мяукнула в два голоса - ей снова не дали никого зарубить... А торжественное обезглавливание рыб на каменной плахе - это не то. Даже красный колпак из высушенного мха не помогал прочувствовать драматичность момента.
- Так. Я - Руд Снегоступ. Ни разу не этот ваш сыщик и вообще... эм... рыбак... - с некоторым сомнением потыкал себя в нагрудник джаккай. Наверно, его слова не очень внушали доверие на фоне такого снаряжения - А железки тётушка подарила! - с подкупающей жизнерадостностью идиота закончил Руд. Ну как ему можно не поверить?
- Можно я тоже кого-нибудь убью? Ну пожалуйста? А? Кушать очень хочется... И помыться... И что там за дело такое у вас...

Отредактировано Руд (2014-10-08 21:26:45)

0

6

Фриорна, Руд, Хикари и Азирон
Когда вызванные сыщики чуть приблизились, а глаза мага привыкли к полутьме.. Скажем так, магистр представлял себе их иначе.
Двое демонов. Притом один из них как-то плохо перенес телепортацию и все пытался прислониться к другому демону. Но тот, крылатый который, сделал шаг вперед, избежав быть участи "стеной". Рядом с ними стройная девушка казалась лишней. И её наряд худо-бедно совпадал с представлениями Шренда. А вот джаккай. Он был странный, закованный в металл. Казалось его выдернули прямо с поля боя. И он него несло чем-то, что опытный, но очень уставший, маг не до конца разобрал. И рядом еще крутился пес.. Только захотелось чихнуть.
- ААААППППХИИИ!! - раздался отразившийся эхом чих мага.
- Тем не менее не очень вежливо выдёргивать... - произнесла девушка в черном - кого бы то ни было ради не совсем ясной цели. И да, вы не представились -
- Прошу прощения. Итак. Я не договорил. Мисс, меня зовут магистр Шренд, представитель Совета Магов Фрагарии. И сейчас я несу его волю. Вызвали вас с вполне ясной целью... -
- Что вы понимаете под стандартном. Это первое. Второе, кого убить. Третье, где я. - вмешался демон.
- Никого не надо убивать. Гайя с вами... Хкм.. Или кто там у вас. Это замок "Каргрин". И вы нужны нам, чтобы расследовать убийство. -
- А поесть нам дадут? - вмешался молчаливый демон с крыльями.
- Можно я тоже кого-нибудь убью? Ну пожалуйста? А? Кушать очень хочется... И помыться... И что там за дело такое у вас... - выпалил последним джаакай.
Вопросов было чересчур много. И, мало того, они были странными.
- Вы точно уверенны в заклинании, магистр? - тихо сказал Кан, подойдя к слегка опешившему магистру - У меня такое ощущение, что вы вызвали ... - маг замолчал, не подобрав слов.
- Кан, прекрати разводить панику. Я уверен, что все имеет логическое объяснение.. - тихо ответил Шренд и затем, уже громче, "гостям" - Будьте уверены, что мы обеспечив вас всем необходимым. Едой, водой, травами, комнатами и прочим. Не известно, насколько затянется ваше пребывание здесь. А сейчас, я думаю, вы хотите пройти на место преступления? Мы оставили там все как было, ничего не трогали. Я понимаю, что вы устали и хотели бы отдохнуть. Но лучше если вы сейчас посмотрите.. Чтобы мы могли похоронить с почестями.. Архимага Фрагирии, павшего от рук подлого убийцы.. Да упокоится душа его с миром. -
Магистр старался смотреть то на девушку, то на крылана. В его глазах, они казались более адекватными.
Маги по краям звезды откровенно скучали, видимо ожидая, когда их отпустят. Хотя парочке было интересно происходящее. Но не настолько, чтобы стоять здесь ночью, да еще и вымотанные после ритуала.

0

7

- Уф... Мда. Так вот ты какой, Совет... - джаккай помотал башкой, приводя мысли в порядок - Кхм... Прошу прощения... Нас вытащили из подземного лабиринта времён Войны... Месяца два там шарашился, такое бесследно не проходит. Так. Как уже говорил, я - Руд. А это Няха-волчонок. Няха, не принюхивайся! Маги невкусные... наверно... Невкусные же, да? - прозвучавшая в голосе надежда снова заставила кого-то за спинами тревожно зашевелиться. - Э.. Ладно, к делу... Преступление? Убили архимага?! Ого... И вы хотите, чтоб мы нашли его убийцу, да? Ух, гора с плеч... А то подумал, что самого Генерала, ха! Нет, ну уже третий раз вытаскивают, чтоб я что-то нашёл... - джаккай перешёл на своё излюбленное ворчание - А то сначала найди им его кинжал, потом его бойцов, а на этот раз должен был быть он сам... Этасамое, логично же... А то, что кинжал, сука, пытается тебя поработить и вообще слишком умный, а солдаты впали в маразм от долгой жизни - об этом, блядь, никто не предупреждает! Уроды... А теперь снова без гроша, но в латах... Повбивал бы... А! О чём это я? Убитый, да... Пусть он побыстрее возвращается оттуда, куда попал сейчас - вот что нужно желать. Демоны-ангелы в Медиас прошныривают, а цельный архимаг - самый рыжий, да? - укоризненно обвёл зал взглядом Снегоступ и щёлкнул недовольно ворчащего Няху по лбу - Господа сыщ... кхы... Ребят! Пошли, пока следы не затоптали, а? Посмотрим, кто у нас сильно борзый - таких шкафов валить... А потом и поговорим конкретно, ага? Познакомимся уже, наконец...

0

8

Демон отошёл от головокружения, оно после такого обычно проходит быстро, однако нос всё еше побаливал от падения в камень. Однако демон выровнился и поправил свой балахон от пыли которую нашёл пока спал.
- Гайя и Синдел со мной, если вам уж это интересно.
Маги? Хм, может когда закончу с тем что хотят загляну в местную библиотеку... если конечно не погонят нахрен, всегда хотел подтянуть своё умение Ментальной пытки. И всё таки не люблю я эти распри про религии, все равны перед Смертью, как бы они этого не хотели.
- Думаю я могу помочь, однако хочу спросить еще кое что. Убийца пойман? С помощью чего по крайней мере по прикидкам было совершено убийство?
Азирон смыслил может и не много, но у него самого опыт убийств был. Так что работа следователя ему была по вкусу.

0

9

-Фриорна Ходлер, очень приятно.
Пока суть да дело Фриорна изучила остальных сыщиков.
"У нас есть джаккай латник с ручным волком, типичный демон и ещё один демон, но уже странный и с заштопанными крыльями. Замечательная компания. Самый безопасным кажется этот голодный, с джаккаем и вторым демоном дел иметь не стоит..."
-Архимага значит... Убийца явно не простой человек, а значит работы будет немало.
Выслушав джаккая ангелица продолжила.
-С этим я согласна, приступить стоит прямо сейчас, - снова обратившись к магистру она спросила, - Я надеюсь у вас здесь есть с чем сверить часы?
Она подозревала что утащили её весьма далеко из той таверны, а значит по местному времени часы могут идти неверно. Пропутешествовав почти 3 года она не один раз сталкивалась с такой проблемой.
Второй демон явно не блистал интеллектом.
-Если бы убийца был пойман наша помощь не потребовалась бы.
"Гайа и Синдел... Наивный демон..."

0

10

Маги, всем своим колдунским сборищем, гулко выражали недовольство и недоверие. Заклинание могло быть неточным или вовсе неверным, а учитывая то, что вместо сыщика был призван Хикари, оно совершенно точно было с изъяном. Хотя, если подумать чуточку лучше, у демона мыл опыт расследования. Вернее, преследования, но разница не казалась ему особо значительной.
Затянувшуюся неясность разрушил даже не маг, бросившийся растолковывать детали задания, а хомяк. Он говорил просто и... нет, не командовал. Руководил или что-то вроде этого. По крайней мере, он говорил, что именно надо делать, что затыкало бесчисленное количество стихийно возникавших чтодапочемушек в голове Хикари, когда информация исходившая от мага требовала обработки. К тому же он был мохнатый. И хорёк у него был забавный. Это ведь хорёк? Такой большой... В общем, эти двое сразу приглянулись демону, и для себя он решил, что будет держаться рядом с ними.
А женщина... или девушка? Крылатый не был уверен, когда именно одни перестают быть другими. Короче, доверия она не внушала. И отчего он принял её за ангела? Возможно из за этого взгляда наёмного убийцы-психопата, который уже при первой встрече составляет детальный план твоего умерщвления. Так и хотелось обхватить её голову руками, придавить к стене и выдавить эти цветастые глазки.
Из за всей этой разномастности, Хикари упустил из виду самое привычное - демона. Он особо ничем не выделялся, лишь пару раз говорил нечто невнятное. Или неразумное.

Когда джаккай начал распинаться про горы, кинжалы и генералов, крылатый обернулся к нему, и, когда хомяк закончил, неуверенно... Нет, достаточно уверенно. Ну или, если говорить честно, почти что уверенно, подступил к нему.
- Это верно. Наверно. Я раньше не видел мёртвых архимагов, но если они портятся как обычные люди, то лучше поторопиться.
Он уже намеревался отправиться в путь, впереди всей компании, дабы не упустить шанса показать свою значимость. Ну или создать её иллюзию. Но его привычка пропускать мимо ушей 85% сказанного дала о себе знать. Хикари обернулся к магу.
- А куда идти?

+1


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно