Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


"Сыщики поневоле"

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Фриорна, Руд, Хикари и Азирон
Джаккай уже начал откровенно пугать даже магистра Шренда. В нем все, включая экипировку, зверя, вертящегося вокруг него, да и манеры вести общение... Навевали мысль о приюте "Блаженного Павла".
- Думаю я могу помочь, однако хочу спросить еще кое что. Убийца пойман? С помощью чего по крайней мере по прикидкам было совершено убийство? - спросил демон.
- Если бы убийца был пойман, или же мы знали как все произошло, мы бы не просили помощи у вас, а справились своими силами. - ответил за магистра маг Кан на автомате.
- С этим я согласна, приступить стоит прямо сейчас. Я надеюсь у вас здесь есть с чем сверить часы? - Фриорна
- Да, мисс. Сейчас около 9-10 часов вечера. Я с собой не ношу часы - магистр развел руками - Они, как и всякие металлические вещи, очень отвлекают. И я бы не хотел раскрывать местоположение замка.. -
- А куда идти? - Хикари.
- А? Я вас провожу. Не думаю, что вы бы хотели еще раз телепортироваться. Вдобавок. На территории замка нельзя так перемещаться - слишком много магических помех. Этот зал огражден он внешних помех. Иначе, можно перенестись частями или вообще потеряться в пространстве, ошибившись на пару букв. Ладно, о чем это я? Прошу за мной. -
Магистр сделал приглашающий жест и отворил дверь.

- Мы, типо, можем идти? - нарушил тишину один из магов, как только зверь закрылась за магистром.
- Ну, наверное. Магистр уже забыл о нас - добавил другой, потирая замерзшие ладони друг об друга.
- А он нас разве замечал? Тут такие странные парни прибыли. Никогда не видел подобную кампанию - ответил первый.
- А девушку видел? Вроде ничего, а чет не очень -
- А там девушка была? Я думал там одни мужики. Да еще и эти демоны.. Из четырех, и половина - демоны. Иногда сомневаюсь - мы ли победили в Великой войне. -
- Меньше учи историю, а то вообще не сможешь жить в реальном мире. Да и спать пора скоро будет. -
- Ну и поужинать не мешало бы. А то ведь остынет все. -
- Да-да, идите. Я закрою - сказал Кан, на которого не обратили внимания.
Маги, минут 10 подождав, чтобы магистр наверняка ушел, покинули зал, спеша по комнатам. А Кан "Каменный" остался.
- Что-то не так - тихо сказал он сам себе.
Действительно, он не был уверен в точности заклинания. И хотя до этого оно работало без сбоев, но.. Группа напоминала больше каких-то охотников за сокровищами или бандитов, нежели представителей сыскного дела. Маг обошел звезду по кругу, задумчиво потирая подбородок. Туфлей потер в некоторых местах внешний круг. Глянул на стену, где были изображены защитные дуги. Наконец приблизился к центру...

Дверь из зала вела в коридор, но по нему магистр не пошел, а просто подошел к еще одной двери напротив. Около нее стояли двое стражников в кольчугах, шлемах и с прямоугольными щитами с изображением красной рыбы с крыльями.
- У архимага всегда было мало времени. Поэтому он оборудовал себе комнату недалеко от зала телепортации. Чтобы это не занимало много времени. - объяснил он сыщикам, а затем добавил страже - Я привел нужных ... людей. Как они закончат, можно будет готовить к похоронам.. Можете послать за Марленом или кем-нибудь из его служителей. -
- Служитель Марлен уже заходил. Он уже там. И.. - ответил один из стражей.
- Он уже там? Главное, чтобы он ничего не трогал! - занервничал Шренд - Надо бы поспешить -
- Кхм.. Вашим "людям" обязательно носить с собой оружие? Да и доспехах будет тяжело забираться по винтовой лестнице. - добавил страж.
- И правда. Там высоко забираться.. Там 40 или 50 метров вверх.. И еще. Чуть не забыл - магистр вынул из кармана небольшой бронзовый амулет и гусиное перо с серебряным наконечником и передал стражу - Там наверху комната зачарована. Защищает от заклинаний, проклятий, прослушки, злых вещичек.. Жаль, что это не спасло его.. И я бы посоветовал магические артефакты оставить здесь. Заклинание может их отключить или вообще испортить. Или еще что-нибудь. Оно достаточно редко используемое и его не проверяли на всем.. -

0

12

- Намёк понял, не дурак - мрачно ответствовал Руд на многословную тираду сопровождающего, разоблачаясь из несокрушимого латника в без пяти минут бомжа.
- Что? - остановился он, видя сморщенные рожи вокруг - В подземелье с Войны грязи скопилось, хоть купайся! Чесотка извела - жуть... И хрен нормально вымоешься, с шерстью-то... Не нравятся трусы - не смотрите! Кроме них и брони у меня всё равно ничего нет... - раздражённо шипел джаккай, навешивая на себя приспособленную под пояс цепь со снаряжением. Определённо, обнажение перед посторонними столь неприглядного вида не улучшало и без того портящееся настроение. - Чтоб я ещё раз искал что-то... Ырхх... связанное с Генералом... А началось всё так же! Магику от ворот поворот дали, так он народ в тот замок таскать удумал... "Принесите мне кинжал-шминжал, награжууу па цааарски..." - весьма похоже передразнил Шута Снегоступ. И даже как-то подуспокоился. Тем временем перчатки, шлем, кираса и прочее складывались в аккуратную кучку у стены. - Маг, вишь ты, достать его не может... А мы смогли. Занятная штучка - отправляет душу прямиком в Ад... Без всякого Суда и ведома Смерти. Да ещё со своим разумом... Голос такой ещё... как по стеклу скребёт, брр... Всё зазывал стать новым Генералом и прочее бла-бла... Ха! Вот мы этого Мигеля и прокатили до самого дна. - ухмыльнулся бронерыбак - Пакостный человечек оказался, да... Столько людей сгноил в том форте, а сам всё за жизнь цеплялся, сука! И где? Ладно бы где-то в зловещих безлюдных горах... А на самом деле хорошо устроился, совсем рядом с Ривер... Ай. Ты чего? - удивлённо очнулся Руд, глядя на волчонка. Тому совсем надоело слушать немного тронувшегося хозяина и он, недолго думая, цапнул джаккая за хвост. Слегка, приведения в чувство для. А теперь фыркал и мотал головой - уж больно вкус многолетней пыли не пришёлся по нраву. - Точно, чего-то я заговариваюсь. Спасибо. Так, а теперь ты... Что ж с тобой делать, Рыжик? - До топора наконец-то дошло, что творится что-то нехорошее. Рыси на лезвии насторожились, беззвучно - для остальных - шипя. - Ничего, если немного посторожишь доспех? - по оружию взволнованно забегали язычки пламени, готовые перерасти в один большой костёр. В коридоре явственно потеплело. - Ты что же это, а? Из-под той огнезмеюки тебя вытащил - неужто думаешь, что из какого-то замка магов не вынесу? Вернусь, честно. А ты охраняй, ладно? Если кто чужой пакли свои поганые протянет - сжигай до плеч! Хоть всё тут спали... - погладил удобно устроенную на броне "Тень" излишне-болтливый-джаккай. Артефакту очень понравилось про "всё сжигай" и он успокоился... Относительно. - Если с моими вещами что-то случится, то не знаю насчёт убийцы, а вас я найду... - ласково промурлыкал Руд, ни к кому, в общем-то, не обращаясь и уже придирчиво обследуя коридор на предмет запахов и прочих следов возможного убийцы. Как-то же он попал к архимагу, верно?
- Если отбросить в сторону мои заморочки и... кхм... состояние... Это единственный ход, которым можно попасть в верхние покои? Перенестись магией в башню нельзя, значит. А по воздуху - можно? За ним следят? В любом случае... Кажется... Ну-ка... - принюхался тщательнее, напрягая мозг невиданными ранее усилиями - Нет, не кажется... Какой-то запах... Не могу определить, всё ж не охотник... Слабый совсем, камни не держат... но тут кто-то долго стоял в углу, привалившись к стене... Больше нигде этого запаха нет. Он может принадлежать архимагу, кому-то из этих солдат... или убийце. Или никому из них. Но он определённо есть. А ты, Няха, как думаешь? - волчонок сосредоточенно чихнул - Понятно. - Снегоступ отошёл в сторону от найденного места - Говорят, у демонов хороший нюх. Не знаю как у всех, а вот у Скива он отменный... Если он не мается дурью вместо дела... Кхм. Товарищи! Можете проверить запах? А? И пойдём дальше... Может, ещё что заметите...

Отредактировано Руд (2014-10-10 22:24:04)

0

13

Фриорна по дороге перевела свои механические часы наугад на 9 часов 23 минуты вечера. Эти магические тонкости про которые рассказывал магистр ни капли не добавили хорошего настроения, и даже сильнее его испортили.

Спокойно выслушав разговор мага и стражи она стряхнула с плеч сумку и выудив из неё Свечу Путника передала её стражнику. Положив руку на рукоять катаны она добавила.
-Оружия я бы предпочла оставить при себе. Оно когда то принадлежало моему брату и я не стану его отдавать малознакомым людям в руки. В крайнем случае могу согласиться лично оставить его в каком нибудь ящике или сундуке, но на условии что его не будут трогать, - в глазах Фриорны сверкнул недобрый огонёк, - Это будет в ваших же интересах.

Комментарий игрока

Если будет предоставлен ящик\сундук то Фриорна лично складывает в него катану и закрывает своими руками ящик\сундук.

Слова джаккая судя по всему имели какой то смысл. Но для ангелицы они были не более чем плохо рассказываемой сказкой. Вроде и действия понятные, и некоторые названия знакомые, а действующие лица да и сама картина была отдалённой и размытой. И вовсе не факт что когда либо происходила. Внешний же вид джаккая вызывал желание поморщиться. Отвращения не было, ангелица и сама знала каково это не иметь возможности как следует умыться в течение долгого времени.
А вот разговоры джаккая с оружием и явная магическая реакция того навели ангелицу на мысль что топорик куда опаснее чем кажется. "Такие артефакты с неба не падают, а значит джаккай действительно побывал в каком то подземелье времён Великой Войны. И вытащил оттуда неплохую игрушку."
Понаблюдав за джаккаем она обратилась снова к магистру.
-Пойдёмте на место убийства. Нюха я не имею, а вот место преступления хотелось бы осмотреть как следует. Тем более что служитель может что нибудь... напортачить.
Она не нашла другого слова чтобы выразить то что он может испортить. Фриорна никогда не училась на сыщика и имела слабое представление о том что именно он может испортить что могло бы им пригодиться в поисках. Да и сам факт наличия служителя Гайи заставлял Фриорну сильнее нервничать. Если он определит в ней ангела это ещё ничего. А если эта компашка начнёт задавать вопросы и узнает что Фриорна изгой - это уже совсем другое.

+1

14

Пф, снова я веду себя как дурак, или скорее как демон земли, но такого ужаса давно не говорил, бред чистой воды. А джаккай странную броню достал однако, для них вообще брони то особо не делают, вся ставка идёт на ловкость и скорость. Тяжелая броня не для них с самого рождения.
- Нд-а. Глупее меня наверно никого нет. Ладно, оружия у меня нет, если конечно вы не собираетесь мне когти стричь, я против если идея вам понравилась.
Демон убрал лапы по карманам, с ним в принципе ничего небыло, кроме голода и желания спать по крайней мере сейчас.
- Собственно, я скорее неправильно поставил вопрос, ну да ладно зато все посмеялись.
Ему не привыкать быть посмешищем, неприятно конечно но не привыкать.
- Азирон Орлен, если вам оно так нужно.
Ему хотелось побыть одному, снова один зато ни перед кем отчитываться не надо, уж такова привычка того над кем все смеются и кого ненавидят.

0

15

Просьба сдать орудие и артефакты, демону не понравилась. Ведь всё устраивалось, как нельзя лучше для похитителей, которые хотели бы покромсать кучку чудных зверушек на органы и сдать своим алхимикам. Сперва их вызывают, пичкают историей о сыщиках и обещаниями накормить чем-нибудь более съедобным, после обезоруживают, после вырубают колдунством или ядом, а после - пробуждение на обочине с заштопанным брюхом - Бррр! Радовало одно. Сдавать было нечего
До последнего момента, Хикари надеялся, что в роли нюхательного демона выберут, как он только что себя назвал, Азирона Орлена, но дальше называния имени его действия не пошли. Не то чтобы крылатый был слаб нюхом, просто он не был силён и не хотел оплошать перед всеми.
Пока хомяк снимал броню, Хикари подобрался к одноглазому.
- Ладно, друг мой когтистый, пойдём разнюхаем дорогу прежде, чем остальные успеют там, - он скосил взгляд на джаккая, - наследить.
Пожалуй "навонять" было бы честнее, но выражаться так при хозяине запаха было нецелесообразно. Всё же разило от него знатно. Густой мех, тёплый климат, подвижный образ жизни, да ещё и броня. Так как оставаться здесь больше не хотелось, а идти первым крылатый опасался, он ненавязчиво подтолкнул демона к лестнице. - Поприветствуем этого служителя Марлю.
Ну нельзя же отказывать себе в таких безобидных мимолётных развлечениях, как пугание старых священников внезапными криками "Слава Синделу!". Они так забавно швыряются книжками и кричат, хе-хе... На физиомордии Хикари невольно пробежала отстранённая улыбка.

0

16

Вся бравая компания.
Руд не тянул на ищейку, а демоны не поспешили обнюхать то что унюхал джаккая (о как). Это бы выглядело комично. Одно дело - нюхает собака и берет след. А другое - нюхает здоровенная дылда на задних лапах. Хотя кто знает - может быть демоны и территорию метят имеют собачье обоняние.
Джаккай выделился другим. Он снял броню, но под ней ничего не оказалось, кроме (слава Гайе) трусов. Даже стражники, привыкшие к казарменной жизни, поразились как можно носить доспехи на голое тело - ведь там должна быть рубаха, подкольчужник или что-нибудь еще.. Но наибольшее впечатление это произвело на Шренда.
-Оружия я бы предпочла оставить при себе. Оно когда то принадлежало моему брату и я не стану его отдавать малознакомым людям в руки. В крайнем случае могу согласиться лично оставить его в каком нибудь ящике или сундуке, но на условии что его не будут трогать, - в глазах девушки сверкнул недобрый огонёк, - Это будет в ваших же интересах. -
- Как хотите. Главное, чтобы он не был магическим - ответил стражник - Я не буду отбирать у девушки её железку -
- Я так и думал, что у демонов нет артефактов - сказал глубокомысленно маг - Хоть ты отщепенец, хоть востребованный обществом человек. Многие артефакты делались ангельскими кузнецами. Или же по ангельским технологиям. А как известно - магия ангелов не подходит для демонов. -
Произнеся такую небольшую речь, Шренд начал подниматься по ступенькам. Но уже не первым. Впереди него шли двое демонов - Азирон и Хикари, который и подтолкнул, так сказать, направил на путь истинный. А сразу за ним Руд и Фриорна.
-...в казарме тоже не любили одевать броню. - внезапно сказал молчавший да пыхтевший маг, поднимаясь по ступенькам - Да и что за вздор эти латы носить все время? Во время всяких учений и боевых построений. Ну и бывало оденешься на скорую руку - доспех на голое тело. Думаешь - отстоишь - быстро скинешь и спать. Так вот наш командир.. Я тогда сержантом был, вроде.. Приметил раз паренька одного... Тоже боевой маг был... Что тот в одном доспехе. Ну и заставил его с десяток кругов по плацу. Он и 5и не пробежал. Упал. Сняли доспех - так и унесли к врачам. В кровь истер все. С тех пор все, правда, заучили что надо одеваться по-полной. Да, мужик был суровый, но справедливый. Тому магу.. Флик его звали, вроде.. Дал на 2 месяца домой съездить. -
Маг преравался, споткнувшись о ступеньку и чуть не покатившись вниз.
- Тупые ступени! Никогда их не любил! Так о чем это я? Ах да. Я ж боевым магом был. А до этого простым солдатом. А один раз подфортило. Вирридиус, тогда еще не бывший архимагом, прибыл к нам на учения. Он и тогда был занятой очень человек. И уже тогда поговаривали, что скоро займет место архимага Фрагарии. Ну все армейские были на ушах. Там показывали как фехтуют, как строем ходят. А тот сидит и скучающим взглядом смотрит. А потом как прикажет, чтобы все боевые маги показали ему на что способны. И я первым был. Тогда уже офицером был. И если б провалился - посрамил честь всего отряда. Ну и сколдовал чудо. Эй погодите чутка! - крикнул он впереди идущим демонам.
Шренд остановился отдышаться.
- Я тогда дракона из огня сделал. А два человеческих роста. И Вирридиус мне сразу предложил в университет магии идти. А там уж и до Совета дослужился. Магистр Шренд Драконий. А то так бы и был в казарме боевым магом, в доспехе бегал да жратву несъедобную, но очень питательную, жевал.. Еще чуть-чуть осталось -
Идущие впереди демоны первые дошли до верха и отворили дверь в комнату архимага.
Небольшая комнатка. Круглая, как и вся башня. Прямо напротив входа стоял большой письменный стол, за которым виднелось опрокинутое кресло и неподвижное тело в мантии. За ним было единственное окно с стеклом, сейчас разбитым. Стены из-за навешанный полок казались ровными книжными стеллажами, на который стояло и лежало множество книг и папок с бумагами. Эти полки тянулись до потолка, который был где-то 3 метра высотой. На полу валялись какие-то бумаги. И было ощутимо прохладно из-за холодного сквозняка. Еще пахло гарью и как будто где-то ударяла молния.
А еще там оказалось двое людей. Воин в латах, который сразу же положил руку на меч. И только фигура мага за спинами демонов не дала ему выскользнуть из ножен. А другой - упитанный, абсолютно лысый мужик, одетый в рясу служителя Гайи с книгой в руках.
- Гайя пречистая, демоны! Изыдите, окаянные! - сразу же сказал он, держа между собой и Азироном с Хикари, книгу.
- Марлен, тихо. Это сыщики! - вмешался магистр - Я их вызвал. Они будут расследовать убийство Вирридиуса! -
Если бы могла, челюсть священника упала до основания башни, а может быть и пробила землю и понеслась дальше. Только так можно описать его состояние после фразы мага. Все так же держа книгу перед собой, с выпученными глазами и открытым ртом, Марлен отошел к стене и оперся о книжные полки.
Воин же меланхолично пожал плечами и сложил руки на груди.
- С чего начнете, господа сыщики? - спросил Шренд, предвкушая скорое раскрытие дела.

0

17

Весь подъём Фриорна провела в молчании. Ей то уж точно нечего было рассказывать о своём прошлом, да и не особо хотелось.

Реакция священника не удивила девушку. Чего-то подобного она и ожидала.

Не отвечая на вопрос магистра Фриорна обошла комнату вдоль стен изучая полки. Вещи или книги лежавшие не на своём месте. Или наоборот выделяющиеся пустые места. А может и что-то лишнее что осталось после убийцы. Даже такие мелочи возможно помогут в поиске убийцы.
-У архимага ничего из личных вещей не пропало? Или наоборот, ничего не находили странного? Не обязательно здесь, на территории замка. Вещи какие нибудь. Может быть кто-то видел странного человека... ну или демона.
Подойдя уже к самому Вирридиусу она аккуратно присела рядом стараясь не задеть ни сам труп ни бумаги лежавшие на полу. Она осмотрела ранение оценивая силу и серьёзность. Спешил ли убийца и ударил с излишком силы и невпопад, или удар был точно рассчитан?
-Были ли у архимага явные враги? Может кто-то прямым текстом угрожал?
Переключившись на разбросанные бумаги Фриорна посмотрела что в них было написано. Приоритет она ставила на что-то похожее на личный дневник и письма. Потом поднявшись осмотрела стол на наличие писем и подобного, но руками трогать ничего не стала.
Подойдя к окну она насколько позволял рост и разбитое стекло выглянула из него пытаясь понять мог ли убийца выжить если сбегал через него.
-До того как архимага нашли убитым, не было ли такого что кто-то покидал территорию замка?
Вспомнив что она забыла осмотреть дверь, Фриорна вернулась к ней. Следы на самой двери, повреждения крепежей, ручки, замка - тоже могли дать некоторые факты.

0

18

- То-то я всю шерсть себе содрал, пока приспособился тягать эту груду железа... - хмыкнул Руд, прыгая по ступенькам. Сквозняк величественно развевал трусы. - Теперь загноится ещё... Или нет. Скорее кожаной чешуёй покроюсь и меня начнут принимать за демона-водника... Магия ангелов... Магистр Шренд, вы знаете... - Прыг, прыг, прыг по ступенькам. Бом, бом, бом ушастой башкой об верхние витки лестницы. Внезапно облегчившийся вес всё ещё играл дурную шутку с и так практически невесомым джаккаем. Но он не унывал. - Я, может, и не смыслю ничего в таких вещах, но... Разве магия - это не инструмент в руках мага? То есть, если просто зачаровать артефакт, то им сможет пользоваться любой. Вот как мой Рыжик... Ну, топорик, да... - В голосе Руда отчётливо зазвучали нотки обычно несвойственной ему нежности - Хотя он не сразу признал меня своим другом... Да и на Няху поначалу искрами сыпал, но потом они поладили... Так. О чём я... А! Да. Так вот, вдруг ангелы свои погремушки зачаровывают как-нибудь по особому? Чтобы никто другой, особенно демоны, не смогли ими воспользоваться? Они ведь могут, верно? Тем более - война, мало ли как артефакты могут попасть к врагу. А тут такая защита. И если её снять... Логично же, ага? - После особенно сильного "БУМ!" об дверной косяк мысли свежеиспеченного сыщика перекатились на другую тему. - Надо поскорее найти этого убийцу и тщааательно его четвертовать... Или ещё что. Главное, чтоб протянул подольше, а то Рыжик обидится... Ну, надеюсь, вы не против казни, да? - В процессе подъёма Снегоступ более-менее обтряхнулся от пыли и грязи, вступив на место преступления в относительно приличном виде. И, оценив объём работ, тут же развернулся к Шренду. - Магистр... Раз уж мы расследуем убийство в замке волшебников, то не соблаговолите ли вы отрядить с нами, собственно, мага? Который знает об этом месте и сможет, в случае чего, не только помочь советом, но и определить такие следы, которые мы глазами и руками  найти не сможем... Не знаю пока насчёт остальных, но я точно не маг... Желательно, чтобы вы точно знали, что он не причастен к убийству... А то ведь будет очень странно, если убийца начнёт сам себя искать, как думаете? Да и нож в спину всадить может... Кстати, всех касается! - повысил голос джаккай, обращаясь ко всем присутствующим. - Надо следить друг за другом, иначе нас могут перерезать по одиночке раньше, чем мы разберёмся с этим делом. Понятно? Ладно, поговорим об этом чуть позже... Святой отец, не надо так смотреть... Демоны не хуже всех остальных - кровь красная, мозги серые, кишки скользкие... - Руд по примеру девушки в чёрном тоже начал обследовать всякие подозрительные места. Сразу обратив внимание на множество перьев, пух от которых очень неприятно забивал ноздри - У архимага был питомец? Хотя да, вот насест и следы от когтей... Куда он делся? Если эта зверюшка достаточно умная, она могла запомнить преступника... Хоть запах, уже хорошо было бы... Хотя убийца наверняка обмазался какой-нибудь пахучей дрянью, чтоб сбить с толку любую собаку... Или надушился этими новомодными брызгалками, тьфу... - по мере обхода территории ворчливый джаккай наконец-то добрался до, собственно, трупа. Хотя должен был с него начать, но что там можно найти, кроме обожжённой дыры? Вон как мясом палёным воняет. - Хм... А у него удивление на лице... Он знал...? Хотя нет, удивиться можно по любой причине... Постойте-ка... - Снегоступ замер. - Как, говорите, зовут покойного, Вирридиус? Сломанный нос и два круга-шрама на левой щеке... Серебряная цепочка с деревянной фигуркой завязанной узлом змеи... Нет. Не может быть! Да ну, бред... Хе. Хе-хе... Брееед... Ыыхыыххыхыхы... - Джаккай плюхнулся на пол. - Нет... Хаха... Это ж надо... Ыых... - Видя, что не понят обществом, а просто так остановиться не может, Руд тщательно побился лбом в стену. Помогло. Только неизвестный воин немного напрягся, снова положив руку на рукоять меча. - Ух... Прошу простить... Но как-то не ожидал встретить здесь давнего друга Старейшины нашей деревни... Она ему и шрамики эти оставила, и фигурку подарила... - хихикнул джаккай. - Говорят, у них была не просто дружба, дескать, шрамы-то - от неудачных поцелуев молодости... Врут, поди. Но, правда, всё равно уже точно не узнать было - Вирридиус опосля увлёкся магией и уехал в город... Мда... И всё-таки жаль, что встреча со столь легендарной личностью произошла при столь печальных обстоятельствах... Нужно будет написать письмо - наша Тётушка Фло своего непутёвого Вира и с того света вытянет. Один раз уже упустила - так теперь он от неё ни-ку-да не денется, так-то! - широко ухмыльнулся Руд - А! И да... Кто-нибудь проверял ту комнату, в которой нас призвали? Если уж там нет никаких этих... охранных заклятий... То преступник не мог этим воспользоваться? Намагичил чего, да и... Нет?

0

19

Эээээх. Снова я не у дел, моя дурная голова не может выразить ничего внятного, да и сам по себе факт того что его выбрали вести дело... настораживает, издеваются похожу, других обьяснений кроме плохого заклинания нет.
Демон без особых проблем шёл по лестнице, да и с чему проблемам с этим то и быть? Один глаз у него всё еще на месте. А маг решил рассказать историю из своей молодости... хех, интересно конечно но сейчас не та обстановка, такое рассказывают когда сидят в тёплом кресле перед друзьями.
- Хех, доспехи та еще зараза, одевать на голое тело риск очевидный, одно неловкое движение может вызвать кровоточащую рану и всё, ты не боец. Конечно хороший кузнец не позволит быть неудобным стыкам, однако даже лучшая броня может сжать кожу или орган.
Общался на определённом уровне демон с магом, рассуждения о стилях боя и тактике он любил, конечно смыслил он в них не так уж и много для такой дурной головы, но что-то да мог. Комната архимага выглядела интересно... вероятно можно было найти много интересно на тему магии, особенно интересовало естественно огненная и тёмная.
- Вы ничего если я как - нибудь возьму чего почитать? Всегда было приятно повышать свой потенциал.
Которого не было, серьёзно. Колдовать он мог но слишком посредственно. Реакции на священника не было кроме разведённых лап, не привыкать уже к такому, на него всегда плохо реагировали. А вот реакция на воина была более отрицательная, взвести когти в боевую готовность труда не составляло, благо обстановку разрядили.
- Ну, раз уж все успокоились можно и начать.
Демон подошёл к телу и принялся аккуратно его осматривать, обнюхивать. Искать шрамы, ожоги, всё что могло навести на орудие и метод убийства, так же он усиленно обыскивал стол на предмет чего-то чего быть не должно было. После чего бросил взгляд на различные бумаги.
- Разрешите я взгляну?

0

20

Вы когда-нибудь видели, как улыбаются крокодилы? Нет? Ну так вот, даже если не видели, то эту фирменную мордань Хикари иначе описать было бы сложно. С оскалом во всю пасть мелких, но острых зубьев и прищуренными глазами, демон придвинулся ближе к служителю Гайи, так, что его рожа вылезала за приделы книги, которой тот заслонился.
- Да, нас вызвали и обещали чем-то накормить, - он окинул взглядом мясные округлости священника, - а я очень голоден...
За сим Хикари издал протяжное хихиканье, от которого пасть ещё шире растянулась, а глаза ещё сильнее прищурились, и отошёл от человека.
Слова Шренда не были сейчас особо важны, так как о цели прибывания сообщалось неоднократно. Сейчас появился повод для спокойствия и самоуверенности, ведь из боеспособных предполагаемых противников в комнате был столько стражник и Шренд, а если мага убрать первым, то оставшийся не будет представлять особой угрозы, к тому же, разбитое окно  было прекрасным путём отступления: на такой высоте атаковать заклинаниями или стрелами с земли бесполезно.
Но пока ничего не выказывало признаков вражды, можно было сосредоточиться на деле. Разбитое окно наводило на мысль, что злоумышленник... хм, называть человека/демона/хомяка или ещё кого злоумышленником, не зная его умысла, пожалуй, не совсем хорошо. Крылатый думал так не потому, что считал убийство архимага хорошим делом, а потому что многие из своих дел, за которые его могли бы осудить, достойными того не считал. Так вот, этот убийца вошёл через дверь, убил мага и вышел через окно. Вроде бы и просто, но есть куча мелочей, которые лучше видны на конкретном примере. Для примера лучше взять себя самого. Вот Хикари стоит за дверью, замышляя убийство - архимаг сидит за столом, занимаясь какими-то обычными архимагическими делами. Если открыть дверь пинком, то цель вскочит и выстрел выйдет не таким точным. В таком случае, дверь следует открывать неспешно, как обычный посетитель. Если цель тебя не знает, она сосредоточится на твоём лице и замрёт, что даст пару секунд для более точного выстрела. Хикари вышел за дверь и, прикрыв глаза, принюхался к ручке. Очевидно, что её с тех пор успели перетрогать куча людей и нелюдей, да и убийца наверняка скрывал руки, чтобы не наследить. Шанс был призрачный, но был, как ни крути. Итак, далее. Первый удар - самый важный, пока маг не поставил защиту, а значит, должен быть очень сильным. То, что убийца, предположительно, смотался через окно, позволяло предположить, что это был демон воздуха или ангел. Демон той же стихии мог использовать схожие заклинания, а это оставляет определённые следы. Если на столе были металлические предметы, то они могли оплавится или оставить жжёные следы на столешнице. Далее. Предположим, что всё прошло успешно. В таком случае, оставалось только удостовериться в смерти цели и скрыться. Это мог быть удар ножом, свёрнутая шея или пробитый череп. Крылатый хотел было осмотреть тело, но этим уже занялся другой демон. Чтож, тогда окно. Хм, а что если незваный гость вошёл через окно, а вышел через дверь, или не прикасался к двери вообще? На это должно указывать расположение осколков. Если окно было выбито когда что-то вылетело наружу, то и бОльшая часть осколков должна была вылететь следом, и наоборот, если внутрь.
Когда заговорил джаккай, Хикари тоже обратил внимание на перья и насест. А что если это зверушка архимага вынесла окно с перепугу, когда хозяина грохнули? Опять всё путается. Хотя, достаточно ли тонкое стекло здесь для того, чтобы его пробила без особого разгону крупная птица или виверна? Демон приподнял осколок и покрутил в руках, поглядывая сквозь него на присутствующих. Все вопросы, которые надо было задать, уже задали, кроме разве что одного.
- Что-нибудь пропало из кабинета?

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно