Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


"Сыщики поневоле"

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Фриорна медленно прошлась вдоль полок и стелажей. Книги, книги, книги и разные бумаги. Многие из папок и книг стояли невпопад. Этакий творческий беспорядок. Понять, что тут могло исчезнуть или стоять не на своем месте было невозможно.
- Магистр... Раз уж мы расследуем убийство в замке волшебников, то не соблаговолите ли вы отрядить с нами, собственно, мага? - спросил джаккай.
- Не все сразу, эм..., господин сыщик - магу пришлось задуматься, как именно обратиться к немого странному джаккаю в трусах - Завтра обсужу этот вопрос с Советом -
- У архимага ничего из личных вещей не пропало? Или наоборот, ничего не находили странного? Не обязательно здесь, на территории замка. Вещи какие нибудь. Может быть кто-то видел странного человека... ну или демона. - поинтересовалась девушка, закончив осматривать полки.
- Не.. Не думаю.. Нет. У архимага здесь не было личных вещей. Это был его рабочий кабинет. Он тут бывал лишь во время поездок сюда. Если бы не... он бы отбыл в Столицу ближе к полуночи. - начал отвечать магистр Шренд, подходя ближе к девушке - Да и странных людей никто не видел. В смысле незнакомых, конечно. Все странные давно уже знакомые. Многие маги те еще чудики, только я этого не говорил -
- Вы ничего если я как - нибудь возьму чего почитать? Всегда было приятно повышать свой потенциал. - вмешался Азирон.
- Я думал вы сы.. - начал Шренд, но его перебили самым бесцеремонным образом.
- Не смей ему давать наши книги! Это животное! Отродье Синдела! Всех их сжечь на костре! Я буду жаловаться! Это возмутительно! Будь моя воля.. Если бы магистр Лаксус это видел! Допустить демонов, да еще сюда.. Да я.. я... - Марлен начал шумно вдыхать, как будто задыхался.
Наконец он осел на поставленный за его спиной стул, который до этого, видимо, стоял перед столом архимага и предназначался для гостей.
- Я не думаю, что сыщикам разрешат копаться в библиотеке магов и забирать оттуда книги - косясь на схватившегося за сердце священника, ответил магистр Шренд - Лучше обратитесь в библиотеку Столицы. Там есть книги на любой вкус -
Тем временем Хикари вышел из комнаты, дабы осмотреть дверь. Ручка пахла многими руками. Определенно сказать что-то было нереально. Разве что узнавался запах священника, который чуть-чуть пользовался цветочной водой для омывания рук. И запах пота, который шел почти от всех, кроме магистра. Иных запахов.. Если они и были - уже выветрились.
Девушка и Азирон решили осмотреть одновременно тело покойного, чуть не стукнувшись лбами. Ангел больше обращала внимание на внешнее состояние архимага. У него была сильно обожжена правая рука от локтя до кисти. Так же был подпален кусок мантии на груди. На левой руке был отрублен безымянный палец, и рана была свежая. В левом плече была небольшая рана, как от кинжала. Кровь, вытекшая из нее, насквозь пропитала весь бок Вирридиуса. Глаза его были широко раскрыты, а цвет лица был почему-то зеленоватым..
А вот демон больше полагался на нюх, да и так девушка подошла чуть раньше, заняв удобное место для осмотра. Пахло от бывшего архимага плохо.  Во-первых - паленым мясом и тканью. А этот тот еще запах. Во-вторых кровью. И в третьих... чем-то странным... к чему примешивался запах гнили и чего-то еще..
- Были ли у архимага явные враги? Может кто-то прямым текстом угрожал? - Фриорна.
- У всех великих людей есть враги - ответил Шренд - Были у него и завистники и злопыхатели. Но это все домыслы. Нет конкретного человека, которому можно ввинить данное преступление. К сожалению. -
А потом опять оба - ангел и демон занялись бумагами, разбросанными на полу. Большей частью это были различные приказы, предписания и договора. "... было поставлено 300 кг говядины заместо 450 требуемых. Прошу вас дождаться конца недели, дабы довести недосдачу..."   "... 3 тысячи золотых было уплачено ремонтной бригаде, которая проводила косметический ремонт с 12 сентября по ..."  " ... прошу вас поспособствовать получению звания маг для следующих учеников досрочно, ввиду их таланта..." "... данные учащиеся подлежат отчислению ввиду их полной неуспеваемости ..." " ... обрушилась крыша в южном зале. Требуемый ремонт оценивается в 5 тысяч золотых ..." И так далее. Некоторые бумаги, что лежали ближе к телу, были испорчены кровью и огнем.
Пока Азирон медленно читал, Фриорна уже переключилась на стол, который уже осмотрел Хикари. Кстати, следов оплавления или обгорания на ней не было, не то, что на теле. А лежали там те же документы, что и были разбросаны на полу. Так же стояла баночка чернил, которая каким-то чудом избежала участи быть разбитой.
А тем временем настал черед окна. Девушка подошла к нему, а демон стал осматривать его издали.
Высота была знатной, а под окном располагалась покатая крыша замка. А вид, так сказать, был весьма смутный. Бледный пейзаж и очертания гор вдалеке.
- До того как архимага нашли убитым, не было ли такого что кто-то покидал территорию замка? -
-Нет.. Не думаю. Через ворота никто не уходил. А как только архимаг был убит - Совет накинул на замок купол. Чтобы никто не мог покинуть территорию. Поэтому так и исказился вид из окна. - ответил, как обычно, Шренд - Эта башня ближе всего к границе купола. И именно она так преломляет взгляд, заставляя предметы выглядеть нечеткими. Это очень сл... -
Магистр прервался, услышав историю рассуждающего джаккая Руда, рассматривавшего вместе с Хикари насест виверны, который дал лишь пару синеньких перышек (ну и изрядную поцарапанность оного). Сказать, что магистр был шокирован услышанным - это значит ничего не сказать.
- Я не думаю, что ваша история правдива.. - наконец изрек он - Архимаг по официальной биографии никогда не бывал в джаккайских деревнях. Вы обознались... -
А Фриорна тем временем прокурсировала по комнате обратно к двери. Она не была взломана. Замок был отперт. Никаких следов ударов или иных повреждений. Разве что на внешней стороне, на уровне плеча, была пара свежих царапин и даже висела стружка.
- Что-нибудь пропало из кабинета? - сказал Хикари, и это вывело священника из его шаткого равновесия.
- Ничего!! Пока вы не пришли! Всем известно, что демоны - воры! Все воры! Убийцы! И душегубы! Я не могу находиться тут с вами! Вы осквернители! -
Продолжая ругаться, и прижимая в груди книгу, Марлен вышел из комнаты, бросит последний взгляд на девушку, стоящую в дверях.
- Ёбана - раздался в полной тишине голос молчавшего все это время воина.

0

22

- Что-ж, жаль. У меня редко появляется возможность почитать что-либо интересное. Думаете в Столице меня не прикончат на входе? Я еще жить хочу.
Высказал демон в ответ на огромное количество провокации в свою сторону. Покажите мне причину по которой он не имеет права избить его, оскорбление не есть то что приятно слышать.
- Каждый демон может спокойно сказать что люди тоже отродья Синдела, вы от нас далеко не ушли.
Говорил демон пока читал бумаги, отвлекаться с его ужасной скоростью чтения нельзя конечно но оставлять это так нет смысла. А вот содержание бумаг оставляло желать лучшего, ничего интересного. А вот само тело было очень интересным... похоже что либо убийца страшно не опытен либо маг что-то сделал не так. Горящая рука похожа на плохую попытку сотворить заклинание, кинжал в боку показывал что нападающий не был магом... однако есть шанс что он не один, это могло выглядеть как. Первый обжигает руку, либо это делает сам маг в провалившейся попытке. Дальше идёт удар пламенем прямо в грудь который может если не убить то сбить концентрацию, однако он сидел за столом значит попасть в грудь сразу на входе очень затруднительно, и последнее это удар кинжала, после чего убийцы удаляются. Однако этот запах всё меняет... люди не гниют за пару дней, по крайней мере настолько сильно. Какая то магия? Палец он мог отрезать себе сам... как и нанести ожог на руку, что-то назревало?
- Ну так что у кого? Выходим и предлагаем свои версии?
После чего священник похоже поехал крышей, и чего это он? Даже Азирон на хвастается терпением и выдержкой, а в храмах ведь принято быть спокойным.
- Убийца, да. Осквернитель, возможно. Вор, только для выживания, сейчас не необходимо.
Однако реакция на то что священник начал бежать на невообразимой для его размеров скорости он отреагировал приблизительно.
- Заебись, вопрос, тут нет никакого механизма который срочно уничтожает всех демонов в округе?

Отредактировано DiamonD (2014-10-29 19:57:00)

0

23

Заметив царапины на двери Фриорна сравнила их со следами на насесте. Это могло дать ещё одну небольшую наводку.
Никак не отреагировав на просочившегося рядом священника Фриорна вернулась в комнату, поразмыслив наклонилась над трупом и, переборов отвращение и натянув на всякий случай на лицо маску, взяла со стола чистый лист бумаги и попыталась за нижнюю челюсть открыть рот архимага и повернув его к свету заглянуть внутрь через увеличительное стекло. Не было ли там ничего лишнего либо следов жидкости или газа? Окинув ещё раз комнату взглядом она оставила лист бумаги лежать рядом с трупом и спустив маску присела на угол стола. Достав из вещмешка блокнот с карандашом она принялась рассуждать вслух.
-Ему отрезали палец. Я предположу что это было сделано с целью подтверждения убийства. Вернее всего архимага заказал кто-то, - она кратко на ангелике оставила пометку что вернее всего убийца если не профессионал то не имел личных мотивов, - Далее. Обожженная рука и рана в плече. Раны серьёзные, но я не думаю что от них архимаг умер. Ему поспособствовали. Я предположу что это был какой то яд. Возможно на кинжале. Либо какое либо проклятье. Я увы в этом не разбираюсь, нужен алхимик и специалист по проклятьям чтобы проверить. И чем быстрее тем лучше, - она сделала себе пометку про яд и проклятье, - Осколков мало значит убийца ушёл через окно. Но это говорит о том, что он явно спешил. Если всё было продумано и подготовлено, зачем с грохотом бежать с территории замка и привлекать внимание? Можно было той же дорогой что и пришёл спокойно уйти. Вопрос в том что, или кто его спугнули... Хотя возможно это мог перепуганный питомец пробить его... Это пока под вопросом, - рядом с отметкой о выбитом окне она поставила вопросительный знак, почесав карандашом за ухом добавила, - На двери есть следы когтей. Нельзя быть уверенными, но таки мог быть убийца демон. Я бы всё таки вначале разобралась что именно убило архимага. Яд или тёмная магия. Если у нас вообще получится это выяснить...
Прибрав блокнот с карандашом во внутренний карман плаща она встала и обратилась к магистру.
-По хорошему таки стоит обшарить весь замок на наличие любых следов. Если всё таки стекло выбил питомец архимага, то убийца мог ещё остаться здесь не успев покинуть замок. И да, возможно вы уже это сделали, но всё таки выставите побольше охраны у зала телепортации чтобы никто не смог им воспользоваться до окончания расследования.
Она снова оглядела окно внимательно приглядевшись к наличию следов крови. Если всё таки кто-то в него прыгал, порезаться он мог вполне.

0

24

- Магистр, официальная и настоящая биография - это две большие разницы. Уж не вам ли это знать, как умудрённому опытом мужу? Старейшина тоже, знаете ли, не часто рассказывает, как в юности наведывалась в людские поселения... Не очень-то людей любят в нашей глуши, не поймут-с... А Тётушка Фло всегда была егозой с врождённым любопытством. - хихикнул джаккай, слушая рассуждения остальной группы и попутно обследуя уже осмотренный стол. Особенно во-он тот ящичек, зазывно приоткрытый. - Да и читал я эту биографию... Официальную, мать её... У одного из торговцев сдачи не нашлось, так он мне эту книжечку втюхал так, будто она ему руки жгла... Вас самого-то не воротит с того, каким описан там архимаг? Круглым идиотом с пафосом вместо мозга, чуть ли не до раболепия обожающий церковь... Не прямо сказано, но доходчиво... Приторная сказка для дегенератов! - Снегоступа ажно перекорёжило всего от воспоминаний. - Кто вообще писал эту ересь?! На сковородку его живьём, чтоб в своём жиру кипел! Такого человека оболгал со всех сторон... - злобное шипение джаккая живо напомнило всем присутствующим клубок змей. Но, к счастью, тут он отвлёкся на свою находку - Ыррх... Ничего, я ещё доберусь до столичных типографий... Спрошу с них за всё... А сейчас - дело. Неплохие колбочки, чистые и пустые... О, и ланцет даже есть. Тоже без ничего, отлично... Да тут полный  походный набор алхимика спрятан, хы. Яд, говорите? Интерееесно... - Руд подступил к телу, обматывая лапы испорченной чернилами бумагой - Если я правильно понимаю, священник... Мерлин, да?.. Нет? Неважно... Так вот, он наверняка давит на вас, магистр, чтобы вы поторопились с похоронами, не так ли? Дело, конечно, нужное, поэтому я подстрахуюсь немного... Отойдите все, пожалуйста... - аккуратные надрезы около ожогов - А то мы ведь не будем таскать всё тело по ядоведам и магам. Это было бы неуважительно по отношению к покойному... Оп, вот и первая проба. В пробирку её... Где там следующая, угу... Кровь уже свернулась, так выдавлю... Есть. А теперь плечо. А ведь действительно, попахивает разложением... Как же это я опростоволосился при осмотре-то, ай-ай... - ланцет ткнул плоть и... - Ёбана! - прозвучало синхронно со стражником, а сам джаккай шустро отпрыгнул к стене - Нихуя ж себе у него там гноя и крови порченой... Теперь ещё ноги обматывать, мда... Ну ничего. - после предпринятых мер предосторожности Руд продолжил сбор образцов - Ого, как глубоко продвинулось... Да он наполовину сгнил уже изнутри, а внешне совсем не раздулся. Занятный яд, однако... Ну вот, я закончил. Теперь можно спокойно нести эти пробирки любым специалистам. А после проверки сожжём их и прах развеем, нечего архимагов на сувениры растаскивать... - Осторожно закрыть глаза мертвецу. Вот теперь - точно всё. - Хм... Магистр? Когда будут обмывать тело - надо проследить, чтобы непосредственно прикасающиеся были защищены. А то тоже потравиться могут. Оу... - вдруг обнаружилось, что нести в руках обмотанные всё той же бумагой колбочки как-то неудобно. Да и опаско, уронить можно. Но Руд не был бы Рудом, если б не знал, на кого можно спихнуть эту обязанность - Сударыня, вы не могли бы положить эти хрупкие вещички в свой мешок? А то на моей цепи побьются, заразы... А! Постойте-ка, магистр... - наморщил лоб джаккай, внезапно уловив там мысль (Да! Целую мысль! Всего одну, правда...) - Вы говорили, Совет сразу узнал о гибели Вирридиуса... Каким образом? Особое заклятие либо артефакт, следящий за состоянием архимага? Кто-то спугнул убийцу и поднял тревогу? Кто это был? Или же, не в обиду будь сказано, в Совете кто-то уже ожидал этого несчастливого события заранее? Или не в Совете, но имеющий к нему доступ, дабы оповестить...

Отредактировано Руд (2014-10-30 09:42:03)

0

25

Бесчисленные и бесполезные бумажки повсюду, тело на полу, удар кинжалом, новая картина действий. Металлические предметы не затронуло ветвящейся молнией, однако бумажки рядом с телом были опалены опалены открытым огнём. Сожжённая рука. Он пожертвовал рукой, защищая голову, но закрыл себе обзор. В таком случае убийца должен быть чертовски опытным и подготовленным, чтобы ударить в тот же момент. И да, конечно же яд. От кинжала нет толку, когда им атакуют в лоб, если только это не особый кинжал.
Хорошо, что священник ушёл. Хотя нет, плохо. Хикари очень хотелось бы посмотреть на его реакцию на следующие действия демона. Подобрав перо, он склонился над трупом и шумно принюхался. Да, пахнет гнильцой, а если архимаг переодевался чаще раза в год, то очевидно было другое объяснение. Не давая другим времени понять суть его действий, Хикари глубоко обмакнул перо в рану, словно в чернильницу и аккуратно достал, держа его так, чтобы края раны как можно меньше касались пера на выходе. Если теория была верна, то на нём будет гной. Такой сильный и быстродействующий яд можно получить из бурого отшельника или чёрной вдовы, а учитывая его стоимость и навыки убийцы... заказчик должен был ограбить банк. Ну или быть первым казначеем небольшого государства.
Теперь другие детали. Заклинание остановили практически над столом, а потом по нему ещё и убийца возможно пробежался, но чернильница стоит на месте. Отрезать палец как доказательство? Нет, в таком случае берут сразу голову или каким-нибудь колдунским образом фиксируют смерть, ведь без пальца, как и без многих других частей тела человек, а тем более сильный маг, может прожить долгую жизнь. Куда вероятнее, что палец отрезали, когда не смогли снять с него перстень. Снять перстень, чтобы воспользоваться печатью. Воспользоваться печатью, чтобы утвердить написанное чернилами из чернильницы. Утвердить написанное, чтобы... Хикари с тяжестью взглянул на бесчисленные указы и прошения, устилающие пол. Всё придётся проверить. И это имеет смысл только если верна призрачная надежда, что убийца не унёс бумаги с собой.
- Я хочу сказать много слов, но, чтобы не запутаться, скажу только самые важные, - крылатый говорил это не кому-то конкретному, так как в разной степени это касалось всех присутствующих. Ну, кроме стражника, разумеется, - это всё надо прочитать и ничего из этого нельзя допускать.

0

26

Во рту мага ничего постороннего не оказалось. В том числе и жидкостей, разве что кровь.. После чего девушка решила подвести итог.
Магистр внимательно слушал рассуждения Фриорны, которую он принял за главную среди сыщиков, иногда кивая. Он одновременно был рад, что так быстро разбираются в смерти архимага, но и печалился, когда слышал что и как сделали с убитым... А еще действия джаккая.. Это было... мерзко...
- По хорошему таки стоит обшарить весь замок на наличие любых следов. Если всё таки стекло выбил питомец архимага, то убийца мог ещё остаться здесь не успев покинуть замок. И да, возможно вы уже это сделали, но всё таки выставите побольше охраны у зала телепортации чтобы никто не смог им воспользоваться до окончания расследования. -
- Бежать он не мог. Никак. В момент смерти архимага сразу же был накинут Купол. Это как защитная система. Тут в башне столько наложено заклинаний, да и сама смерть такого сильного мага вызвала резонанс сильный. А Купол... Даже чтобы его снять, нужно, чтобы минимум шестеро из Совета произнесли произнесли свою часть заклинания. Чтобы создать в Куполе малюсенькую брешь для вашей телепортации понадобился весь Совет. Так что убийца сбежать не сможет. Вообще никто не сможет. Поэтому, вы же понимаете, что вы тоже отсюда не уйдете, пока не закончите дело.  Я усилю охрану, как вы сказали. И попрошу перебрать все бумаги. Утром позову писчего, который их помогал сюда нести. Может быть он помнит что-нибудь важное. - добавил он, услышав Хикари.
Девушка осмотрела окно. Нет, никаких следов не было заметно. Разве что синее перышко зацепилось за раму.
- Заебись, вопрос, тут нет никакого механизма который срочно уничтожает всех демонов в округе? - спросил Азирон.
- Ага, есть - ответил стражник - Называется "бутылочка с южных провинции". Пошел успокаивать свою душу и мысленно истреблять всех демонов -
- Без тебя тошно, Билл. Лучше иди, скажи, что надо удвоить караулы здесь, в зале и приставь стражу к комнатам, кои для гостей приготовили -
- Будет исполнено - отрапортовал стражник и ушел.
- Я вас я бы хотел проводить в комнаты.. К сожалению, их две. Но в каждой больше кровати.. Я как-то не подумал,что может быть девушка.. - замялся Шренд - А утром я познакомлю вас с преподавательским составом и покажу все, что захотите и что нужно для вашего исследования.. -
Магистр сильно вспотел и побледнел. Заметно было, что все произошедшее выбило его из колеи. А тот факт, что его назначили оглашать волю Совета, никак не успокаивал его..

0

27

- Хм... Понятно, значит, Совет просто почувствовал, что архимага не стало... И раз уж залогом побега убийцы является снятие купола... Как думаете, что он может предпринять? - тут джаккай заметил неприязненно-брезгливый взгляд Шренда - Магистр... Давайте сразу расставим, как это у вас, людей, говорится, "точки над i". Во избежание недопонимания. Может быть, мои действия для вас непривычны и неприятны... Да и разум не может похвастаться отменным здоровьем, чего уж тут темнить... Но что, по вашему, я должен был сделать, чтобы потом маги и алхимики смогли распознать яд либо проклятие? Не трогать Вирридиуса "по горячим следам", а через пару дней выкапывать труп из могилы? Когда не останется совсем никаких зацепок? Лучше сейчас для пользы дела сотворить нечто отвратительное, чем остаться в рамках "морали" и своим бездействием завести следствие в тупик. Разве не так, магистр? - мрачно проскрипел Руд, аккуратно обходя залежи бумаги - Может, у меня и не было особого волнения при посягательстве на тело покойного - но и удовольствия как такового не испытал, уж будьте уверены. Не в бою, всё-таки... Это просто работа. На которую вы меня подрядили, магистр. Поэтому при выполнении своих обязательств я буду делать то, что посчитаю нужным сделать. Как и остальные, полагаю... Хорошо? - вздохнул Снегоступ. Если быть честным - он устал. Просто устал, до такой степени, что это мог не заметить только такой же неудачник. В джаккае извечная паранойя боролась с набравшими силу желаниями помыться, поесть, зализать раны и хоть немного поспать. Пещерный мох при всей своей невеликой, но всё же питательности обладал пренеприятнейшим свойством - он вызывал просто невероятную бессонницу. Одновременно поддерживая работу мозга. Плюс на минус... Получилась точка, вопреки любой арифметике. И хоть Руд потреблял немного этой светящейся пакости, в основном перейдя на рыбу и каких-то настенных тараканов - резь в глазах и занятные хороводы кругов держались до сих пор. Пусть и ощущалось, что уж теперь-то можно чуть-чуть вздремнуть. Неудивительно, что вынужденный покоритель катакомб туговато соображал. Впрочем, это не оправдание, совсем нет... Он и в нормальном состоянии не далеко ушёл.
- Комнаты? А... Да, проблема... Как решать будем? Делимся попарно с вытягиванием соломинок? Или без всякого мудрствования падаем в одну келью и спим уже наконец... Мне как-то вообще без разницы... Только помоюсь, да... Тут наверняка должен быть прудик или речка, заодно рыбки наловлю... - бормотание джаккая о сложностях поиска нормально мылящейся глины и сетования по поводу отсутствия прикорма становилось то тише, то громче. А к безвольно обвисшим ушам и волочащемуся хвосту уже добавились окончательно осоловевшие глаза. Что поделаешь, трудно это, не спать много ночей кряду, непрерывно находясь в движении. Вспышка активности от перемены условий уже сошла на нет. Впрочем, в таком состоянии этот самоходный болванчик был как бы не опаснее - рефлексы-инстинкты никуда не делись, а вот контроль над ними со стороны мозга изнемог под гнётом усталости. И это тоже было очень заметно - замедленность, неуклюжесть движений, мгновенно сменявшиеся резкими, судорожными коленцами при любом подозрительном шорохе. Казалось, тело маленького медиасца жило своей жизнью, готовое вцепиться в глотку любому. Прежде чем заторможенный разум хозяина сможет его остановить. Но пока Руд держался...

Отредактировано Руд (2014-11-03 01:38:53)

0

28

Приняв у джаккая образцы Фриорна ответила.
-Благодарю, но свою сумку я оставлю для своих вещей.
Она аккуратно, чтобы не испачкаться, бумагой смотала все пробирки вместе, чтобы проще было держать.

-Ясно с защитой... Ничего нельзя допускать? Поч... - она оборвала фразу, и вполголоса добавила, - Секунду, - память услужливо подкинула нужный образ.

Она крутила в руках странное кольцо с рисунком в виде орла на каком то гербе. Рисунок несмотря на небольшой размер был выполнен идеально чётко.
-А что это за кольцо? На украшение оно не тянет... Или я чего то не понимаю?
Серый усмехнувшись взял у неё кольцо из рук.
-Это печать. Такими обычно закрепляют письма или документы. Чтобы показать что это письмо или документ действительно подписал определённый важный человек. Смотри как много мелких деталей и как качественно сработано? Такую вещь подделать непросто. Правда нам она бесполезна, продать - кому надо не признаются никто, самим писать - знать бы что писать, да и наверняка уже сообразили что кольцо ушло...

-Перстень с печатью. Верно мыслишь, демон.
Достав блокнот она добавила пометку про перстень. Сняв с разбитого окна синее перо, она покрутила его в руке, в вложив в блокнот убрала назад во внутренний карман плаща.
-Только две?.. Уф. Ладно, посмотрим на месте. Но всё таки давайте отнесём пробирки тем кто ими будет заниматься. Мне их и хранить негде... их надо... поставить в холод... наверное.
Она не была уверена что именно так, но еду ведь стараются держать в холоде? В погребах там... наверное образцы вполне себе могли скиснуть тем или иным способом.
"Эти демоны и сдвинутый джаккай не производят впечатления манерных личностей. Даже в банде я спала в отдельной постели... хотя там всё решалось методом Если ты полезешь ко мне в постель я врежу тебе по яйцам Видимо придётся спать в кресле... либо договариваться... либо угрожать... Уж лучше было бы кресло." Фриорне никак не хотелось пытаться уговорить окружающих сделать ей пару поблажек ввиду того что она девушка.

0

29

Как обычно всегда есть тот кто умнее меня, я даже не обижаюсь однако то что меня игнорируют мне уже надоедает. Куча информации и всё может быть правдой, надо ограничить их в определённый круг. Моя теория похоже уже не работает.
- Хех, заодно пусть и Синдела убьёт, за компанию.
Ясно всё, ну, хоть маги не гонят изобретения из за которых мне мучатся, одной головной болью меньше. Однако то что джаккай посчитал нормальным рыться в трупе не вызывало одобрения, было понятно зачем однако можно было и поакуратнее и поуважительнее к мёртвому.
- Если моя компания кому-то не нравится, хотя скорее одна мысль тянет блевать то я могу и на полу поспать, я не привередливый.
Долгое время на холодах без ничего закаляют тело и душу, кровать это не такая уж и критичная вещь.

0

30

Еда и постель! Троекратное "Уря!" этому господину, которого Хикари ещё десять минут назад подозревал в желании препарировать несчастных. Стоп, они тут расследование расследуют, а он ведётся на такую уловку? Не бывать наивности! Крылатый решил твёрдо никому не верить, пока ситуация не прояснится окончательно. Еду он пронюхает до дыр, а спать будет только одним глазом. К слову о сне. С одной стороны, даже хорошо получалось, что их не делят по одному, однако оставаться один на один с этими "сыщиками", о которых он знает не больше, чем о похитителях, тоже было несколько неуютно. С демоном спать не хочется - он наверняка психопат или извращенец. Все демоны такие. Женщина уж больно страшная, остаётся только хомяк. Но его надо основательно вымыть, а то спать будет невозможно. Вообще, джаккай был удобен почти во всех отношениях. Мягкий, компактный, дружелюбный и вооружённый. В сложившейся ситуации большего и желать было нельзя.
Теперь о делах чуть менее насущных. Если то, что сказал маг было правдой, то у убийцы сейчас было два пути: пересидеть всю шумиху, а когда купол откроют - сбежать, или заставить членов совета создать для него лазейку.
- Если наниматель смог себе позволить такого убийцу, не исключено, что у него хватило средств подкупить нескольких членов совета. Надо приставить к ним охрану, как для того, чтобы защитить в случае, если их попытаются заставить открыть портал, так и для того, чтобы проследить, кабы они не сделали этого сами.
Решив, что чем больше он будет думать о следующей просьбе, тем сложнее её будет выразить Хикари ткнул пальцем в сторону джаккая.
- И если мы не собираемся все завалиться в одну комнату, то я хочу спать с ним.
А вообще, довольно странно, что во всей академии нашлись всего две свободные комнаты.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно