Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


"Сыщики поневоле"

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

- Ну тады и я - просто Руд. "Сыщик", "сыщик", пфе. А за священником надо присматривать. Вдруг он и добивается, чтоб его не принимали всерьёз? Они такие... - Ух ты, бородатый джаккай! Во баки отростил...
- Не, на самом деле доспехи скрывают тёмное прошлое. Вот у меня в прошлом была одежда. А теперь... - глухо бухнул в грудь кулаком джаккай - ...её нет. Свободен как птица и гол как сокол. Надо б раскулачить вашу каптёрку хоть на кальсоны и портянки. Хотя... Может просто снять... Мех же должен всё скрыть, а? И вообще, нынче такие дети, что их ничем не удивишь... Аа... - удручённо махнул рукой на распущенность нынешних нравов Руд, нечаянно содрав со стены плод месячного труда паучьей артели. Замок хоть и магический, а как не убирались в боковых коридорах, так и клали все на это дело. Зато можно было всегда ощутить себя первопроходцем!
- Хикарыч, вот ты умный, а в передрягу влип. Ещё в какую. Не подтверждаешь теорию практикой - качай мышцу. Одолжим у местной стражи доспех и будешь в нём жить. Под белым роялем. - хихикнул джаккай, поворачивая в очередной таинственный отнорок... Который снова оказывается одной из нычек студентов для обжиманий, которые наверняка передаются из поколения в поколение. По крайней мере, количество наскальной живописи впечатляло...
- У всех нормальных людей есть ещё десяток людей, которые хотят их убить. Это норма. - хмыкнул Снегоступ, балансируя на краешках ступеней. Пока получается - то получается. - Хотя за экспериментами следить надо. Я когда готовлю, всегда топор рядом держу. Вдруг оживёт. Короче, зачем заново сажать-то? Там бы до стекла всё сплавить и подождать пару сотен лет...
Ъ? Наш человек!
- Интересно, у него тут капканы ядовитые или просто пережёвывают? - Вопрос остался без ответа. Хозяин затихарился где-то в углу, а тут ещё и гость пожаловал... и тут же утёк, не поздоровавшись. Няха, презрев опасность, кинулся в погоню. И для контроля сопровождающих морд в лице джаккая и демона. Ну оно и правильно - чего ждать-то, когда нос сморщится, пожелтеет и печально спланирует на пол. По осенней-то поре, очей очарованью. Это Руд такой дурак и не лечится... Да и в железе не рекорды скорости ставить надо, а с комфортом подходить к эшафоту и красоваться пред народом новым алым колпаком. Признание обеспечено.
- Ну ничего, щас носопырка ещё немного подышит, совсем онемеет и ближайшие два дня можно будет вообще не есть. И не пить. И не спать. Зато всегда на страже. Работа такая... - самоуспокоительно вздохнул сыщик и принялся обследовать помещение. В первую очередь на ловушки, во вторую на потайные ходы и в третью на наличие потаённого алхимика. Аккуратно так, обстоятельно. А то может, он под тем вот диваном прорыв в алхимии совершает, а тут какой-то рыбарь сиволапый всё запорет... Ну и получить в морду струю ядовитого пара али ещё чего тоже не хорошо как-то.
Но если окажется, что Резо нигде не окажется - это совсем не хорошо. По многим причинам...

0

82

Фриорна
Карты охватывали цент замка. было заметно, что они не древние. Подписи "кабинет №15", "магистратура", "общий зал", "короткий ход №8" говорили о многом. Было много пометок и другого типа. Они касались перемещения мебели и стендов. Сам замок был очень однотипный. Много коридоров и залов, на карте обозначенный одинаково. Так же имелись пунктирные переходы. ВОзле каждого была пометка. От "завален" до "покрасить штырь в зеленый". Планы были только наземных этажей. И то, было заметно, что работа была не окончена. Многие линии уходили в пустоту. Разные цвета и разные почерки. Некоторые залы были не подписаны, а двери помечены "вопросами". План продвигался вместе с ремонтом замка. И каждый чертежник не стремился облегчить работу другим и оптимизировать карту замка. Каждый делал свою работу, не обращая внимания на предыдущую. Поэтому даже нумерация карт была разной..
- Ясно, я и не надеялся на большее. Все ангелы неохотно говорят о Рае, не то что демоны об Аде. Даже молодые ученики тоже рассказывают о нём, хотя все родились здесь и почти все были сиротами. Сила предубеждений невероятно сильна и по сей день. - магистр замолчал, перебирая ключи - Честно говоря, я сразу и не понял что вы ангел. Мастер Бор подсказал. А что насчет доверия. Я вам верю. Вас призвало заклинание, и вы никак не можете быть замешаны в этом деле. Просто в плетении были ограничения. И главное из них - "непричастность к происходящему и произошедшему в зоне прибытия". Так что я, и все магистры и мастера могут быть уверены в вашей непричастности. И, поймите меня правильно - я сам очень хочу найти убийцу. Но понимаю ваши сомнения о своей безопасности. И.. если вы хотите бросить это дело - я пойму и объясню Совету. Архимага было невозможно победить в бою. Будь он готов - у любого противника не было бы и шанса. И его могли победить лишь исподтишка. Кто-то зна...комый.. -
Магистр побледнел, у него подломились ноги и он свалился на пол, выронив ключи.

Азирон
- Его хорошо знали все. Его минимализм поражал. А его медитации мешали в составлении графика. - ответил Сквиг - И он был пунктуален. Никогда не нарушал режим. Что его сейчас нет в его круге для медитаций - уже значит, что что-то случилось. А, хоть это и прозвучит кощунственно, даже убийство не нарушило его график. Так-то. Передайте командиру, что надо разыскать мастера Кана. Начните осмотр с крыла, где башня архимага. - добавил в конце он стражникам, один из которых отправился выполнять.
Демон же начал обнюхивать комнату, чем малость удивил Сквига. Доподлинно неизвестно о чем он подумал. Он скрыл эмоцию и лишь почесал нос. После чего сел на единственный стул в комнате, чтобы не мешать.
В комнате пахло человеком. И природой. Этакая смесь запахов трав, нагретых солнцем камней и дерева. Да, оказалось, что в уголке для медитации, там где не было камней и мелкой щебенки, росла настоящая живая трава. Зеленая и без сорняков. И там не было никаких следов пребывания человека. Кровать пахла дубом и моющим средством, запах которого шел от постельного белья.
Тумбочка была с выдвижными ящиками на маленьких замочках. Один из них был открыт и ящик чуть выдвинут. В нем лежала стопка бумаг с титульным листом "План лекций". Под ней еще - "Практические занятия". Также несколько карандашей, чернильница и другие канцелярские принадлежности.
Шкаф пах лесом, что не удивительно. Удивительно, что он был в каком-то смысле живым. У него были зеленые ветки и он был покрыт корой. И "дверью" служила тканевая занавеска на металлическом пруте, зацепленным за ветки. Внутри, как и ожидалось, была одежда. И такой же идеальный порядок. 10 вешалок. Две с костюмами и брюками. Две с красивыми мантиями, украшенными гербами и с вышитыми узорами. Две с сельской одеждой - рубахи и штаны. Две с простыми мантиями, одна из которых была пустой. И последние две - желтые пижамы.
Больше в комнате ничего и не было..

Хикари
Демон ринулся вслед за Мартином. Он без особого труда нагнал его, пока тот не успел затеряться в коридорах и не потеряться из виду. И перегнал. Впереди слышался топот каблуков, что помогало находить путь.  А потом почему-то затихло.
- СТой! - крикнул джаккай демону.
Лапы привели их в пыльный коридор. Судя по плесени и мху - это было не самое посещаемое место в замке. на стене висел покрытый слоем пыли гобелен. Эта часть замка освещалась камнями огня - так что свет был. Иначе бы один из них точно бы ослеп. Мартин указал на туфли, выглядывающие из-под гобелена и прижал палец к губам.
- Хорошо бегаешь - сказал он уважительно, у него самого не было ни следа отдышки - Тебе б спортом позаниматься надо. Я слышал, что у некоторых демонов кости легче. Поэтому им бежать проще. Посмотрел бы я, как ты пробежишь стометровку. ПОПАЛСЯ! - рявкнул он, одергивая гобелен.
-АА!! Не бейте! - заревели оттуда.
Там стоял сжавшийся джаккай. Джакай ли? Черты лица и телосложение выдавала в нем мислинга, полукровку, хакая. Он был одет в штаны и рубашку с гербом замка. Волосы растрепаны, в лапах держит папку с бумагами.
- Ты кто? -
- Я М.мик.. - заикаясь ответил хакай и сжался.
- Откуда ты? Почему бежал? -
- Я.. я.. у... - заикался он, да и казалось он вот-вот расплачется.
- Хикари вроде, да? Может быть у тебя лучше получится? Ты все-таки из этих. Ищеек. - обратился Мартин к демону и отошел в сторону, все-таки перекрывая одну сторону коридора, на случай неожиданного побега.
После чего он принялся показательно пристально изучать гобелен, краем глаза посматривая на паренька.

Руд
Руд стал обходить комнату, по пути осматривая все это богатство из склянок и препарированных частей. Тут даже была схема разделки дракона, изрядно пожженая. Горшок с ветками, весь покрытый бурой плесенью или мхом. А уж зелий сколько. Правда, неизвестно что это за зелья и зелья ли это вообще. Надписи были, но не на медиаском, а, вроде как на ангелике - ихними рунами. Или еще чем.
Были тут и черепа различных зверушек. Людские, джаккайские, демонические и какие-то еще..
- Интересно? - раздалось со стороны входной двери.
Дверь закрылась, открывая вид на Резо. За дверью была ниша в стене. Когда дверь открывалась - она целиком закрывала эту нишу. Он был в той же одежде, что и вчера. В одной руке у него была кружка с кофе, а в другой был арбалет.
- Куда остальные делись? Сбежали? - спросил он у Руда, кладя арбалет на стол и запирая дверь в коридор - Не трогай черепа. Вот этот я вообще достал из поездки на север. Там такие животные обитают. С клыками и шипами. Водоплавающие. - Резо глотнул кофе - Я ждал вас. И думал придет та, молоденькая. Хотя тут сыровато для девушек, да? Кхе-кхе. Да и я староват. Хотя тайники все еще хотели бы затянуть петлю на моей шее. Я тут порылся в данных, по своим каналам. У вас хорошее прикрытие. Руд Снегоступ. Удаленная деревня. Рыбак. Слишком простенько чтобы быть правдой. Кхе-кхе. Но не буду допытываться. У каждого свои секреты и скелеты в шкафу. -
Магистр подошел к горшку и полил мох зеленым зельем, стоящим рядом.
- Редкий вид. И прекрасно распознает яды - прокомментировал он свои поступок - Благодаря ему и понял, что вы за хреновину мне вчера дали. или уже сегодня? Не слежу за временем. Уже утро? А и ладно. В подземелье нет дня и ночи. Так вот. Нет там яда. В привычном понимании этого слова, конечно. Там был сильный аллерген и слабенький наркотик, замедляющий реакцию. Им пользуются некоторые молодые маги. Он притупляет чувства, но дает ощущение эйфории при использовании заклинаний. Но человека непривычного он может ввести в замешательство, не дать сотворить заклинание. Ты колдуешь обычный огненный шар. Сотню раз. И ты знаешь как все это происходит досконально. И когда при той же формуле получаешь другие чувство - ты не понимаешь. И замедлишься. Вот так вот. Кстати, этот наркотик пагубен для мертвой ткани. Он вызывает всяческие слизистые выделения. Так можно представить дело как обычной отравление. Поэтому надо пить только проверенное. Из свой тары. Кхе-кхе. Надеюсь, запомнил, парень? Не знаю только зачем этот аллерген. У архимага не было аллергий. Могу записать названия. Формулу и примерные дозы. Точное время создания этой смеси сказать не могу. Она устойчивая и может храниться долго. -

0

83

Ха! Сосни хвоста, хомячина! И где теперь твои тренировки? ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ?!
Хотел бы сказать Хикари Мартину. Но не сказал. Это бы сильно подпортило образ невозмутимого хищника, а так же могло создать неверное впечатления для убегающего. Но нет. Этот физрук будто шпагата объелся! Или шпирата. Чем вообще питаются силачи, Хикари не знал. Джаккай, игнорируя очевидное морально-физическое превосходство демона над всем их родом, снова начал трепаться о своём спорте. Прямо как назойливый священник. Хех, адепт культа раздутой мышцы.
Сдержав порывы праведного гнева, крылатый обратил внимание на того, за кем они гнались. Полукровка. До смешного нелепое зрелище. И все как один забитые круглые сутки, того и гляди в истерику ударятся, будто осознают тот факт, что природа была в стельку, когда разрешила им родиться на свет. До того нелепы и беззащитны, что даже... милы. Чёрт. С этим надо бороться.
Лучше получится? Ну чтож, посмотрим. Подойдя ближе к полукровке, Хикари упёр руку в стену над ним и склонился, приближая голову. Приоткрытая пасть демонстрировала мелкие частые зубы и раздвоенный кончик сизого языка.
- Соберись и поторопись с ответом. Иначе мне придётся отправить тебя в ад, где у нас будет куда больше времени на разговоры.
Выдержав паузу в несколько секунд, которые он буравил комок шерсти взглядом удава, демон не выдержал и захихикал. Всё же, трудно поддерживать выражение морды лица, когда думаешь о том, какой ужас будет на этой маленькой мордочке, когда он лизнёт её языком. ПЛОХИЕ МЫСЛИ! Это всё виноват тот чёртов хомяк с его домогательствами!
- Шучу, конечно. Я не хочу в ад. Слушай, Мик, расскажешь нам зачем ты пришёл к Резо и можешь бежать дальше.
Крылатый присел, опустившись до одного уровня с хаккаем. Хм, если роль и плохого и "хорошего" стражника приходится выполнять одному, то кем он становится?

0

84

"Сплошь и рядом только необходимое... ни намёка на что-то лишнее и, опасное. Всё полностью совпадает с описанием этого Кана. Ничего что может помочь пролить свет на его возможную причастность... но где он сейчас, в таком случае"
Азирону в глаз бросились листы, с трудом разобрав написанное он вынул оттуда документы, он может и не имел такого права... но серьёзно, его это не останавливает.
- Прочитайте, я потрачу слишком много времени на разбор. Может он ушёл на практические занятия?
Шансы, конечно, маловероятны, но если пропала и группа, значит догадка верная. Если же нет... даже думать не хочется, резкая пропажа такого человека, такого склада ума, означало либо изначальный план, либо, силовое вмешательство.
- Не нарушило график? А чем был занят в итоге?

0

85

Хикари
Да, внешний вид демона не особо располагал для общения. Особенно если этот демон еще и про Ад говорил. Но, видимо, выбора - молчать или говорить, не было как такового. Парня загнали и приперли к стенке. И хакай начал сбивчиво отвечать, запинаясь и путаясь в словах.
- Я Мик-к.. Нич-чего не з-знаю.. У-у-у-учу-у-усь здесь. Я н-нее хотел-л. И-испугался. 2 год обуч-чения. Я-я з-з-занимаюсь с м-магистром Резо-о-о. Допо-дополнительные з-занятия. И-и. Док-клад на т-тему "Ал.. ал.. ал.." - он заикал, да так сильно, что запинался, не в силах выговорить и слова.
Вместо этого он развязал шнуровку папки и раскрыл, показывая Хикари заглавный лист, на котором было выведено "Алхимические зелья деструктивного воздействия на неорганические материалы. История создания. Сферы применения."
- А чего тогда побежал? - спросил Гард - Если ты ученик, то чего тебе бояться тут, в стенах школы? -
- М-магистр Резо р-расказыв-вал про всякие с-с-страшные вещи. П-привидений. Мон-нстров, что живуут внизу. Наем-мных убийц. -
- И ты не узнал меня? Ты не посещаешь занятие физической культуры? -
- У меня освобождение - наконец справился с заиканием Мик - И я просто услышал голоса не магистра Резо. И поэтому испугался -
- Бежал ты хорошо для освобожденного. И ты не знаешь где Резо? -
- Он должен был быть у себя. Полчаса назад был там. Я сам видел. Просто забыл доклад в спальне. Поэтому пришлось возвращаться. -
Обстановка приходила в мирное русло. Парень успокоился и перестал вздрагивать, а мастер Гард прекратил допытываться. Вдалеке раздалось тяфканье и жуткий писк. Судя по усиливающемуся звуку, его источник приближался. Даже можно было услышать скрежет камня и тяжелое дыхание. Из-за поворота коридора на полной скорости выбежала крыса. А вслед за ней, пробуксовывая по полу, знакомый волчонок Руда. Истерически пища, добыча заметила людей преграждающих ей путь, и юркнула вбок - за старый гобелен. Преследователь, радостно тяфкая, врезался в сидящего Хикари и, не останавливаясь, бросился вслед за крысой.
- Стой! Куда! там же сте..! - крикнул Гард, но осекся.
Не было ни только звука удара - наоборот тяфканье удалялось. Мотнув головой, джаккай подошел к гобелену и и лапой отодвинул его. куска стены за ней не было - только темная неосвещенная узкая кишка коридора.
- Псина, вернись! - крикнул он, и эхо многократно усилила его крик - А ну... апппп-чхи! -
Оглушительно чихнув, мастер отстранился от потайного хода. Одернутый гобелен вернулся на свое место, создавая видимость, что он закрывает собой просто кусок стены. Часть пыли осыпалась, обнажай рисунок. Из-за тусклого освещения, да и просто потому что не обращал особого внимания, Гард не заметил что на нем. А вот Хикари, с ночным зрением, что даровано всем демонам, мог увидеть, что там было. Огромное лохматое чудище неопределенного вида скалилось с гобелена. Часть изображение было повреждено временем, но было заметно что у создателя сего творения совсем не было ни вкуса, ни таланта.
- Это же была ваша собака? - спросил Гард Хикари - Но я бы не рискнул идти туда без света и мага. Эта часть замка плохо исследована. И тайных ходов тут уйма. Так же как и ловушек и тупиков. Потому мы и говорим ученикам, чтобы не бродили по подземным этажам! - добавил в конце с нажимом джаккай, смотря на Мика.

Азирон
- Он бы не пошел на занятие, которого у него нет в графике. - хмуро ответил Сквиг, принимая документы - Это конспекты для второгодок и план занятий, утвержденный Советом. Судя по нему, сегодня у него персое занятие... с обеда. Еще доклад. Доклад. Исследования. План здорового питания.. Ничего такого - камега положил бумаги на кровать и сел обратно на стул.
- А когда случилось несчастье, у него было занятие. Он довел его до конца, прежде чем отвлекся и пошел на призыв магистра Шренда. Правда он объяснил это не строгостью распорядка, а тем, что исчезновение преподавателя пагубно скажется на дисциплине и порядке. в общем.. Что-нибудь еще? Куда дальше идти? Есть идеи? И эт... Ты тоже иди. - добавил он стражнику - Надо найти магистра Шренда. Он вчера последним прощался с мастером Каном. -

0

86

Сэфа
Последнее обновление декабрь 2015.
Руд, Дайм, Мор - насколько мне известно бесповоротно покинули ролку. Я ролять пока точно не собираюсь (может быть псевдоГМить), да и Фриорна мне более не особо интересна как персонаж.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Игровая зона » "Сыщики поневоле"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно