Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Бой 20 (Гил - Хору - Кари)


Бой 20 (Гил - Хору - Кари)

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Гил
Здоровье - 2 (из 2)
Магия - 20 ("дикая мана")
Оружие - лук (10 стрел в колчане)
Броня - крылья "Свет несущего" (100% заряд - выкл)
Бонусы - нет
Штрафы - нет

Хору
Здоровье - 6 (из 11) ("рана на морде" ''порез правой лапы'' "разрывы сосудов")
Магия - 20 ("дикая мана")
Оружие - странный меч без гарды, праща, кинжалы за поясом
Броня -  легкий броник (разрублен до груди), юбка, наплечники, наручи.
Бонусы - нет
Штрафы - [удача-2, ловкость-2, ловкость-1]

Кари - выбыл
Здоровье - 8 (из 12) ("царапины на спине"''раны на груди'' ''криво сросшиеся 3 ребра''"стрела в груди")
Магия - 3
Оружие - цеп с головой кролика вместо шарика, трезубец
Броня - нет
Бонусы - ["тоскливая аура" - у посмотревших на кролика удача-2, ловкость-2]
Штрафы - ловкость-1

Доктор, с которого все началось...
- Значит, господин эм.. Я не нашел вашего имени - продолжил служащий арены - Тут почему-то не стоит вашего имени. -
- Наверно, забыли вписать. Запишите сами. Доктор Реббит. - ответил среднего роста мужчина в плаще с оторочкой из меха зайца. Его волосы ниспадали на меховой воротник, на носу удачно устроилось пенсне, а из растительности на лице были только небольшие усики.
- Ребит? -
- Реббит. С двумя "Б", если можно. Какая оплошность с моей стороны. Надеюсь, больше нет ошибок с моей стороны? Не хотелось бы пролететь с этой бумажной волокитой. -
- Вроде все остальное есть. Когда будете готовы? -
- Я уже все привез. Ваше начальство обещало мне прямо сегодня. Мое время дорого стоит. Ведь сегодня запланированы бои? -
- Вообще да, но там думали сделать его в стиле древних гладиаторов... -
- Одно другому не помешает. Гладиаторы хорошие? -
- Джаккай и фей, до этого участвовали. И демон. Новенький. -
- Замечательно... -

Гладиаторы
Раздевалка. Хору, Гил и Кари ожидали распорядителя. Им предложили только легкие доспехи. И то - больше не доспехи, а какие-то наплечники, юбки, ботинки, шлемы и наколенники. Кожаные с металлическими бляхами. Никакого оружия. Наконец придел и служащий арены - мужчина, половину лица которого занимала борода. На нем с его мощным телосложением лучше бы смотрелись латы, нежели подобие униформы.
- Ну так, значится. Вот тута доспехи - он посмотрел на фея - Стандартных размеров. Иного не держим. Нус, готовы, смертнички? Бой будет на подземной арене. С ней там чето намудрили господа магики и алхимики, чего не смогли сделать наверху. Но это фигня. В общем ввожу в курс дела. Эм.. Все против всех. В центре арены мы подготовили столы с оружием и всякой хренью. Ну и всякие там препятствия, хотя че им мудрить. Как по мне - лучше бить друг другу морды, без беготни и непонятной фигни. - мужик крякнул - Ну че, готовы? Пошли. Ах, епт. Точно. Вот эта писюлька для крестиков -
Он достал из-за пояса мятые, свернутый в трубочку бумажки и развернул. После чего, вглядевшись, раздал. На листке Кари в углу был нарисован маленький костерок, у хору - куст, а у фея - бабочка.
- Это согласия на бой, на оказание медицинской помощи, отказ от претензий и прочая лабуда. Артефакты и свою экипировку нельзя, для честности. Все можете запереть в шкафах. После боя заберете, если выживете. Аль родственникам отошлем. И это, какое оружие вам сейчас положить на стол? Там на выбор предлагали эти... Забыл названия... Щас.. - мужик сморщил лоб - Длинная вилка, длинный нож без ручки и еще какая-то лабуда с серпом. По гравюрам делали.. И кто че больше любит? Зима.. Весна.. И лето. Выбирайте. Это, кажись, важно.. - поморщился он.

[свою экипировку и артефакты нельзя. Фею оставляется артефакт "Свет несущего" (заряженный), благодаря которому у него крылья.]

0

2

- Эй, отдай. Если ты не отпустишь, то я твои руки...
Кари, вырывал из рук мужика артефакт, поливая того волнами угроз. Демон пытался протащить сферу на арену, ведь от нее напрямую зависела его жизнь. Сложность добавляло то, что держать её он мог только через свиток, который потихоньку соскальзывал.
- Если ты её не отдашь, тебя не допустят на арену.
- И что мне с того? - Мысленно огрызнулся Кари,борясь с мужиком за артефакт. Он не желал никого слушать, тем более Хари.
- А чем ты будешь платить информатору? Или ты уже не помнишь, зачем сюда пришел?
Ангел был прав.Кари понимал и, стиснув зубы от злости, оттолкнул мужика. - Подавись!
Кари стал ожидать начала боя.

Отредактировано DoxzFox (2015-01-27 11:58:25)

0

3

Придирчиво осмотрев бумагу Хору едва заметно оскалился.
-Что значит этот куст?
Не особо беспокоясь об ответе, он размашисто расписался на пол листа, после чего принялся снимать лишние шмотки и отправлять те в шкаф. Пожалуй только сейчас Хору заметил насколько же громадная куча одежды на нем  висела...мда, та дребедень не просто, не то что сегодня предлагают, по сравнению с казенным мусором, у лохматого были просто элитные доспехи.
Отпарив в шкаф стёгу, жилет и кинжалы, Хору закрыл шкаф и вроде бы уже пошел к распорядителю... как заметил, что "игрушка" покоится в ножнах, на его поясе, про меч он и забыл...
-Мда... - спрятав "игрушку" в шкаф Хору принялся осматривать тот хлам, что именует себя доспехами.
Напялив на себя легкий броник, юбку, наплечники и наручи и взял в руку шлем. Джаккаи в силу физиологии, редко носили закрытые шлема, но вот использовать их как неплохую защиту типа импровизированного баклера, это легко.
Теперь можно было идти в бой.
-Зима, самая злая и лютая, а теперь дай мне из всего этого хлама хоть что то напоминающие полноценный меч. У хозяина арены опять кончились деньги и он берет заказы от самого стремного сброда и самой мерзкой животины всей Фаргарии?
Лохматого не радовало, что его лишили всего скарба и выдали какую то муть, однако пока с контрактами засуха, придется зарабатывать на жизнь как умеешь.

0

4

До появления представителя арены Гил летал где-то под потолком, стараясь избегать демона (к тому же огня(к тому же задиристого)) и ходячее скопление меха, в котором не без некоторого труда можно было узнать джаккая.
Демон, он и есть демон, главное держаться от него как можно дальше и молиться, что б джаккай его добил, иначе я не справлюсь с безумной зверюгой. Он просто испепелит меня на любом расстоянии.
*зашел представитель*
Кого-то он мне напоминает... Точно! Один в один таких же мужиков видел у предгорья, когда только выбрался из леса. Они ещё деревню строить ехали. В семером! Странны были, но весёлый народ, даже перекусить дали, правда чуть не споили, да это не страшно.
Стандартных размеров. Иного не держим. Кто бы сомневался. Авось я таки выбью из него несколько полезностей.
...кончились деньги и он берет заказы... подождав, пока джаккай выговорится, фей удосужился спуститься к их невольному проводнику. "Будь учтив и перед тобой откроются многие двери" как говорил мой учитель. Раньше работало. Сработает ли теперь?
-Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли получить альтернативную экипировку. Ведь у всех будет броня и прочие острые штуки, а я безоружен. Это как-то не очень честно, не находите? Мне бы несколько камней воздуха под мой размерчик. О большем я и не прошу.- Гил замолчал, давая человеку возможность осознать услышанное, но пресекая ответную речь.
-И могли бы вы чиркнуть крестик за меня? Просто с моми габаритами это будет не так просто.- Не подведи моих ожиданий, гигант.
-А! Чуть не забыл про время года! Запишите от меня позднюю весну с ветром и ярким безоблачным небом. Заранее благодарю.- Фей окончательно заткнулся и висел на месте, ожидая ответа.

0

5

Последнее появление доктора...
- Значит они согласились, все? Думаю это будет просто замечательно. Но... - мужчина протянул, сделав многозначительную паузу.
- Что "но"? - не выдержал сотрудник арены - Что не так? Все условия обговорены были заранее. -
- ...к сожалению, мне надо будет отбыть раньше запланированного. Столько дел - столько дел. Деньги, прибыли, расчеты, доход, эксперименты.. Ну, вы меня понимаете. -
- Конечно - парень сделал попытку улыбнуться, что не очень удалось - ему не нравится этот человек.
- Так что шлите результаты в письменном виде. В трех экземплярах за подписью начальника и двух поверенных. Адрес - Столица, район Хмурых подков, улица Цветочная, 5 нора, 3 этаж. -
- Эм.. Это точно адрес? -
- Сомневаетесь? Зря-зря. Может быть вы заболели? У вас такой бледный нездоровый вид. Вот, возьмите - доктор выудил из неизвестно откуда вынутого саквояжа пробирку с мутной желтой жидкостью - Выпейте после еды и будете чувствовать себя заново родившимся -
Он положил пробирку на стол, прямо на документы.
- Засим откланиваюсь, не поминайте лихом. И если выживут - кормите хорошо. Они привыкли к мяску. - с этими словами доктор вышел, закрыв за собой дверь.
А парень тем временем задумчиво смотрел на лекарство и думал..

Бойцы
- Зима, самая злая и лютая, а теперь дай мне из всего этого хлама хоть что то напоминающие полноценный меч. У хозяина арены опять кончились деньги и он берет заказы от самого стремного сброда и самой мерзкой животины всей Фаргарии? - Хору
- Меч тебе.. Если бы. Сейчас вот все не по-людски. Но я скажу. И да. Денег никогда не было. Я вообще думаю, что нафиг арена, если денег не приносит. Хотя, может быть, разворовывают. Вот до этого как было. Дают тебе заточку и еще толпе дают по заточке. И месиво. Все трупы. Никому не надо деньги отсыпать. И всем барыгам, что ставки берут и тырят деньги - головы рубить. Нда.. -
- Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли получить альтернативную экипировку. Ведь у всех будет броня и прочие острые штуки, а я безоружен. Это как-то не очень честно, не находите? Мне бы несколько камней воздуха под мой размерчик. О большем я и не прошу.- Гил.
- Эм. Фей. Начальник ниче не говорил про какие-то там уникальные экипировки. Если есть - значит есть. Если нет - так нет. В детстве надо есть было больше. А то мелким вырос. -
- И могли бы вы чиркнуть крестик за меня? Просто с моми габаритами это будет не так просто.- Гил.
- Да, без базара. Эт легко. Ща. - два черка, один из которых чутка прорезал документ и крестик готов.
- А! Чуть не забыл про время года! Запишите от меня позднюю весну с ветром и ярким безоблачным небом. - Гил.
- Зима, весна. Значит те, странный демон - лето. У нас там маги начудили. Айда за мной! -

Спустя некоторое время.

карта

http://se.uploads.ru/t/ioTky.png

Гил, Кари и Хору стояли на поле боя. На этот раз под землей и ровном, без всяких ям, холмов и колонн. Над стеной, обозначающей края арены, поднималась решетка, идущая прямо до потолка. А за ней виднелись зрители. Не так уж и много, были и пустые места, но больше, чем в прошлый раз. Видимо, Арена все-таки кое-как выбиралась из долговой ямы. И само поле боя. Оно было странным. Часть покрыта снегом, часть - травой, а часть песком. На границах области смешивались. Там не было места четкого разделения на зоны.
В центре стояло 3 стола, на которых что-то лежало. Издали было плохо видно что, но хоть заметно было, что не пустые. Зал освещался факелами, висящими по всему радиусу стены. И еще в потолок были инкрустированы камни огня.
- Бойцы! В центре поля - оружие! Оно поможет вам, если вы, конечно, доберетесь до него! Победит тот, кто последним будет стоять на ногах! Будьте внимательны! Смотрине под ноги! И не дайте себя убить! По крайней мере - быстро.. - раздался магически усиленный голос Судьи, этом отразившийся от стен - Да начнется бой! -

0

6

Быстрым и уверенным шагом Хору двинул к центру арены. Магия бодрящей волной полилась по венам и инеем осела на когтях. Махнув лапой, джаккай заставил слой снега вздыбиться в верх, будто от порыва ветра, лохматый надеялся тем самым увидеть следы возможных ловушек, Тучу снега к слову, он направил в сторону демона.
Дойдя до столов с оружием, Хору рассчитывал побыстрее взять себе какое то подобие меча, а в демона, как только он подойдет достаточно близко (7 метров) одарить парой ледяных болтов.

0

7

По рассыпчатому песку перемемещатся было не очень удобно, и Кари скачками направился к столу. Заметив летящий в него сугроб, демон попытался обогнуть траекторию его полета. Вывернувшись, он ускорился, не давая противнику второго шага.
Он владеет магией воды
Да неужели, а я то думал снег сам умеет летать!
Не добегая до стола 5 метров, Кари одарил мехового джакая снопом пламени. Добежав до стола, демон упал на спину, и проехав под него, схватил первое попавшиеся под руку оружие.

0

8

Повертевшись на одном месте и окинув взглядом арену, Гил в целом остался доволен тем, что увидел, а секция, на которой он находился, так вообще радовала глаз, ведь что может быть лучше зелёной травы и приятного, но достаточно сильного ветерка, который словно бы подстёгивал к действиям? Не без труда сдержав желание ринуться к заветным столам фей остался там где был, лишь поднявшись повыше к потолку, так чтобы занимать пространство ровно между полом и собственно потолком, на котором поблескивали камни огня. Вовремя заняв эту позицию Гил стал наблюдать за боем и окружающей обстановкой (разумеется, не забывая о том, что это не такая уж и простая арена, как кажется на первый взгляд), ожидая, пока противники не  ослабят друг-друга в достаточной степени.

Вопросы.

Высота потолка?
Диаметр арены?

0

9

Раунд 1
(1 7 5)

карта

http://se.uploads.ru/t/39KuB.png

Снег взмыл в воздух, оголяя землю. Точнее вялую померзшую траву арены. Снег полетел по воле джаккая в его противника - демона, но.. Действительно "но"... Снег не долетел. Испарился прямо на границе заснеженной зоны и пустынной. Легкая дымка пара, оставшаяся от него, повисла в воздухе.
Но демон, испугавшись летящего снега, провел маневр уклонения. Он же не мог подумать, что тот не долетит, не так ли? И даже сделал ответный залп, дыхнув огнем. Который, впрочем.. На границе зон огонь как будто ударился о невидимую стену. И с тихим "пшик" превратился в дымок. Такой, как когда льют воду на раскаленные угли. Но не отвлекаясь, демон захотел сделать.. подкат? Песок слегка оцарапал спину Кари и он проехал от силы пару метров.
Фей же взлетел чуть повыше. Даже не стал атаковать или что-то делать.
И да. Что же было на столах...
[Хору мана -1
Кари мана -1, "царапины на спине"]

0

10

Гил наблюдал за тем, как по мановению руки джаккая поднявшийся снежный вал устремился в сторону демона, но не произвёл какого-либо эффекта, превратившись в завесу из пара, которую через пару секунд прорвал поток пламени, извергнутый демоном, правда и от него не было особого толку, так как огонь просто иссяк ровно на границе, разделяющей климатические зоны.

Интересно, интересно. Выходит, что их магия действует только в пределах зон, которые были выбраны в самом начале. Гил начал медленно подлетать к центру соей зоны.
Выходит, что оказавшись на чужой территории у меня или противника не будет шансов, хотя. Фей заметил прогалину из травы, которая образовалась под действием магии джаккая.
Выходит, что зоны не так уж и статичны. Надо будет не забыть разораться с этим. Конечно, я сомневаюсь, что под песком есть трава, но кто знает, какую магию использовали организаторы. Долетев до центра своей опушки, Гил завис в  воздухе и продолжил наблюдать за боем, попутно стараясь разглядеть то, что лежит на столе.

Вот был бы тут ветер по сильнее…

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Бой 20 (Гил - Хору - Кари)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно