Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Бой 20 (Гил - Хору - Кари)


Бой 20 (Гил - Хору - Кари)

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Раунд 4
7 2 9

карта

Карта!
Хору на том же месте.
Кари-Хари лежит на земле, там где была дымка. Низ на жухлой траве, верх на песке. Линия разделения зон проходит через его бедра.
Гил стоит на траве, опустившись вертикально вниз.

Кари смог удержать рукоять цепа в лапе. А вот меч Хору с громким ''диньк'' обломался почти у самой рукояти, осколками оросив снег.
Затем последовал плевок огнем, но..
- Первый раз слышу. Это новое колдунство в буквальном смысле заткнуло пасть демону! - прокоментировал Судья, находясь где-то в безопастности.
Шары всеми известного волка (''всеми известный волк'' сейчас должен икать), слегка подтаевшие от струйки огня, врезались в грудь демона, выбив из того воздух..
- И, как мне кажется, без пары ребер тут не обошлось. Джаккай доказывает прямо здесь и сейчас, что его народ не такой уж и мирный! Бойтесь джаккаев, яйцами швыраюшимися! -
Кари, отлетев на пару метров, упал частично на мокрый песок, а частично на жухлую траву. Цеп потянулся за ним, на последок, как бы мстя, резанув ''ухом'' набалдашника по пальцам на правой лапе джаккая.
Тем временем фей изучал свою добычу. Лук как лук. Он выглядел обычным. И даже ''магическим зрением'' Гил не видел ничего.
Буквально ничего. Даже самого лука. Казалось, что его нет, не существует. И если бы он не держал его в руке, то и не поверил бы в его существование. Это могла быть ручка чайника, удило удочки, рукоять топора, праща, нож, хвост бобра - всё что угодно, но не лук. Не смотря на него, фей думал, что держит котика или рог коровы. И лишь кидая взгляд, он видел, что это не то, что он думал, что он держит. Не воображаемое, а реальное. Но, быть может не настолько реальное, как могло быть? Вкус? Он не имел вкуса, а может быть он был похож на клубничный пирог? Запах? Он пах луком. Но разве лук пахнет луком? А как тогда пахнет лук? И почему не текут слезы? Ведь если это лук, то он порезан. А от порезаного лука плачут.
Из глаз фея скатилось пара слезинок.
Шероховатость дерева. А может это кожа? Или фарфор? Или мех? Или даже сама квинтесенция добра и зла, сжатая до минимума в простой кружке и размешанная ложкой бытия до однородной массы.
''Пюре бытия''. Фей хихикнул.
А где он? Летит? Или он статичен и перемещает мир ручкой. Да-да, деревянной ручкой, что держит в руке. Ну не может же мир перемещаться обычным луком. Хотя, если эта ручка из лукового дерева. Тогда её надо беречь. Ведь все луковые деревья беззащитны перед луковыми термитами. Они самые грусные существа в мире. Ведь питаясь, они плачут. И чем вкуснее еда, тем горще её есть. А можеу лук вкусный? Почему никто не пробует лук на вкус?
Фей осторожно лизнул лук и мысли прояснились.
Он стоял на земле там же, где до этого висел в воздухе. На его новоприобретеном луке были слюни. А самое главное - тетива лука была спущена. И в его столе торчала ярко-зеленая стрела с желтым оперением, длинной древка как бы не в два роста фея.
Арену внезапно тряхнуло. Несильно, но чувствительно.

[Хору - ''порез правой лапы'' жизнь-1, мана-4
Кари - ''раны на груди'' ''перелом 3 ребер'' жизнь-3, мана-1, ловкость-1, выносливость-1
Гил - мудрость-??, интелект-??, мана-1, крылья выключены, заряд 90%]

+2

22

Получить замороженными шарами было больно. Возможно эта боль заслуживала вскрика. Но кратковременный полет убрал это все. Во время полета чувствовалось умиротворение. Что может быть лучше, чем оторваться от чемли рожденному ходить, ведь это поистине прекрасно.
Именно такие мысли были в голове демона до приземления на песок и траву. Падение перебили дыхание, немного отвлекая от ранения. Внезапно земля задрожала. При этом он услышал довольно странные звуки из под земли. При этом появилась кратковременная головная боль. Скорее всего землетрясение было не только на арене, но и в хранилище. Видимо сфера из-за толчков ударилась о что-то . Демон поднял голову и посмотрел в сторону джаккая, готовый встать и снова броситься на него.
"Стой! Хочешь переломать все остальное?"
"А что, мне просто лежать? Тогда это точно самоубийство."
"Ты не сможешь сражаются на его территории. Но и просто стоять у тебя не получится - у него праща... У меня есть идея."
Выполняя под диктовку Хари действия, Кари переполз на свою территорию, после чего поднялся и рванул, насколько давали это сломанные ребра, к столу. Добравшись до стола, демон стал переворачивать его, делая импровизированный щит от снарядов пращи.

Отредактировано DoxzFox (2015-03-16 15:33:07)

0

23

Почву под ногами немного тряхнуло, лохматый насторожился, дальнейших подземных толчков и разрушений не последовало "чтож ладно, к бою".
Взяв инициативу в свои лапы наемник рванул в сторону демона, однако стоит отдать рогатому должное, он зря времени не терял и со всех лап побежал к столу "Эх арбалет бы сейчас", увы ничего подобного в лапах у джаккая сейчас не было, значит нужно подключить соображалку.
Демон сейчас не сильно угрожал джаккаю, да и достать его пока было не чем хотя.... Хору  подобрал пращу и сделал выстрел одним из булыжников на столе, после чего спрятал пару лежащих на столе кинжалов за юбку, и приступил к самому интересному делу. Сделав пару шагов назад, держа противников на виду, Хору по глубже вдохнул холодный воздух, тут наверняка была замешана магия, иначе бы все окружение превратилось бы в один большой свинарник, а значит к этой магической системе наверняка можно подкопаться, да авторы заклинания наверняка могли не просчитать влияние изнутри в конце концов глупые гладиаторы способны только бить друг другу морды, разве нет?
Хору сосредоточился и постарался нащупать своим чутьем, разумом и кончиками когтей нити заклинания, надеясь повлиять на неё, например забрать всю вложенное в колдовство магию, или же придумать что то более интересное...

0

24

Гык! Ёпа... Развезло-то как. От настоек и то не так плющило. Так. Стоп. до Гила наконец дошло, что он проговаривает, а не обдумывает свои мысли, как это должно быть.
Я же смотрю на эту хрень, чем бы они ни была, так чего я ещё могу нормально мыслить? Или я уже спятил и не замечаю? Видал я пару психов... резкий толчок из под земли прервал рассуждения фея и сбил его с ног, заставив повалиться на мягкую траву.
Да что б вас всех! В сёчудесатее и  ч уде  с ат  е е   ! Ш осо мной? телу стало легко и хорошо.
Я НОРМАЛЬНЫЙ! Я ДЕРЖУ СЕБЯ В РУКАХ! Сознании... Мозгах... ДА ВСЁ СО МНОЙ В ПОРЯДКЕ! привычная тяжесть и приземлённость нехотя вернулись к телу маленького существа.
Так так так... Значит я пускал слюни на этот бред, а потом начал грызть эту штуку и всё встало на свои места. Ага. Гил наконец встал на ноги, отряхнув маленькие капельки росы, которые успели пристать к телу.
Раз я Синдел меня раздери был в отключке, то мог делать что угодно, а если я всё же долетел и вернулся?

*Осмотр себя и окрестностей на предмет стыбреных со стола вещей (если округа не видна, то взлететь, а потом приземлиться). В случае нахождения предмета провести его осмотр. Если предмета нет, то погрызть древесину лука ещё разок ради эксперемента.*

0

25

Раунд 5
9 9 9

карта

http://se.uploads.ru/t/29s0U.png

Демон быстренько, кривясь от боли в груди, дополз до стола и тычком перевернул стол, загремев находящимися на нем вещами. И вовремя. В доски тотчас ударился камень, пущенный из пращи.
Гил же продолжал заниматься чем-то... непонятным. Осмотрев себя и не обнаружив ничего нового, он начал лизать лук. Мысли прояснились, фей даже смог осознать и проанализировать свои действия.
Тем временем Хору начал колдовать, пока демон приходил в себя и не рисковал высовываться. Но стоило ему хоть чуть потянуться к магии, как раздался жуткий треск и скрип. После которых часть пола арены обвалилась, образовав покатые спуски куда-то вниз. Одно из них было прямо за спиной Хору. И на него оттуда кто-то смотрел.

воспоминание из прошлого...

-Да. Да. Вот тут распишитесь, с вот для ознакомления. Просмотрите, пожалуйста. Это поможет в грядущем бою. Да-да. Не умеете читать? В школе не учились? Печально. Ну посмотрите картинки. Сам рисовал. Левой задней, как говорится. Потом спасибо скажете. Если встретимся, конечно. -
Руки в перчатках вытащили из папки листок ватмана и показали каждому, подержав пару минут перед мордой-лицом.
http://se.uploads.ru/t/cF13w.png
- Благодарю вас за внимание, можете идти. Вы же на бой их ведете. Ну и ведите. До свидания -
Лист исчез в папке. Рука в перчатке щелкнула пару раз.
- Ну, думаю, вам хорошо запомнится то, что вы увидели -

Из прохода прямо за спиной Хору на него пялилась какая-то морда, очертания которой терялись темноте. Из прохода на территории Гила вылетела стайка каких-то мелких насекомых, от которых раздавалось тихое жужжание. И лишь у Кари пока было тихо..
- Ну, в общем.. Это доктор Реббит... - скупо прокомментировал Судья - Делают из гладиаторских боев какие-то клоунские игрища. В смысле включен? Да ну тебя. Я же нажал эту хрень. ... Синделова жо... -

[Хору меч восстановился до половины
Кари болевой шок прошел
Гил полностью в сознании]

0

26

Спрятавшись за столом Кари пытался через щели наблюдать за действиями, но это было непросто, ибо в  расстояние между досками с трудом бы протиснулась монета. Но покрайней мере видимые силуэты можно было распознать. Меховик, отправив в демона камень, который отскочил от импровизированной стены, остановился. Дальнейшие действия было не разобрать, а высовываться было опасно. Кари мог долго бороться со своим любопытством, но его отвлек сначала скрежет, а потом и шепот сыпящегося песка. Обернувшись на звук, он заметил у стены провал в земле, с покатым склоном опускающегося внутрь. Демону захотелось подойти, но угроза камушка в висок не отпускала его от стола. Повернувшись в другую сторону, он заметил такой же провал на территории фея. Оттуда вылетела стайка насекомых, довольно крупных. Поискав глазами самого фея, Кари обнаружил его облизывающим лук.
Страные эти феи... Мелкие, бесполезные, тупые. Даже у моего земляного собрата хватит ума не лизать лук.
Да, он его сразу сожрет, и еще потребует.

0

27

Обернувшись на звук, лохматый узрел, что то явно больше чем он сам, наверняка враждебное и голодное. Где то вдали показалась туча каких то насекомых, которых Хору с большим удовольствием превратил бы в кубики льда...
В общем на арене появилась новая сила.
-Ладно, любите неожиданности и крутые повороты, так получайте!
Лохматый со всей своей прытью рванул к столу, перескочил через него и плюхнувшись на землю, прижавшись спиной к столу заявил демону.
-Значит так, горячий, адский парень, сейчас  мы превратим превратим этих тварей в мясное крошево, а затем продолжим то, на чем остановились, идет?
Хору не был наивен и вполне готов был отправить полный ледяной заряд в демона, если того не устроит предложение,  однако ситуация была довольно однозначной и оставаться одному, против стаи неизвестных науке тварей, да и скорее всего раненным, не хотелось никому.

0

28

Гил стоял и явно начинал осознавать пародоксальность происходящего. Вот грызу я эту штуку и вроде бы помогает, но до этого же я нормально мыслил и без этого. Лишь бы не подсесть на это.
Внезапно арена содрогнулась, заставив фея пошатнуться.Неужто зверюшек решили выпустить? Я думал, что это будет позже.
Обернувшись, Гил увидел стаю светлячков, которая вылетала чуть ли не из-под земли. Вот гадство-то какое. Пора сматываться.
Активировав крылья, фей полетел к столу со всей возможной скоростью, намереваясь схватить кристалл. Думаю, что эта штуковина должна помочь.
Уже в полёте Гил заметил резкий и более чем неожиданный манёвр джаккая. В рукопашную с демоном? Псих.

*лук за спину, приземление на стол, захват кристалла и попытка разобраться в его свойствах, по возможности следя за роем и столом. В случае опасности улетать на юг*

0

29

Раунд 6

карта

http://s8.uploads.ru/t/sjvAd.png

- Бой перешел в новую фазу! - бодро заявил усилитель голоса - Ваш Судья Торви отошел по делам. Мне кажется, что съел чего-то не то. И ладно. Пожелаем ему, чтоб пронесло. Итак. Только сегодня и только сейчас! Только у нас, на Арене! Не банальные тигры-людоеды! Не опостылевшие драконы-овцекрады. И виверны-убицы, летающие ежи и взрывные леминги даже рядом не стоят с этими зверушками. -
Тем временем Хору подбежал к стоку и спрятался за ним, так что его и Кари разделяло только дерево. Кстати обломок меча, который джаккай так и не выбросил каким-то образом восстановился и сейчас представлял собой короткий меч с зазубреным к верху острием.
- Так. Юный джаккай что-то говорит демону. Я не слышу, но умею читать по губам. Сейчас. Кхер.. - голос изменился и стал более писклявым - Привет, огненный парнишка. Давай перекусим мясца из моей ляжки и я приглашаю тебя на свадьбу! Чтоб вас Броксис съел, если я соврал -
Фей бросился к столу, а там сразуже вгляделся в камень.  По глазам как вспышкой резануло, как только он начал всматриваться в его глубины.
- Любуется фей. О. Они так редки, что только так фей может увидеть фея -
Тем временем из люков вылезали на свет ''звери''. Туча насекомы, размером с бабочек Махаонов кружилась недалеко от выхода, постепено раслетаясь группами по несколько особей во всех направлениях.
Из люка в снегах выпослзла огромная, с демона земли, ток пошире в плечах, туша. И, выпустив облако пара, замычало, постукивая копытами.
3 люк все так же был пуст.
- Хм, а что там было? Крыски аль ????? ???? - раздался какой-то треск - Наверн разбежались аль спят. - раздалась трель свистка.

[Гил - ''сила аметиста'', крылья 89%]

0

30

Несмотря на появление монстров ответ демона не изменился. Хотя бы потому, что он был до сих пор один.
-Слушай, катись отсюда! У тебя своя проблема. - в подтверждение его слов огромное жабоподобное существо громко мукнуло.
Кроме этого Кари подобрал копье, которое с некоторыми другим вещами свалились на эту сторону стола,, отдаленно напоминающее трезубец с отогнутыми крайними остриями, готовясь пырнуть им джаккая, если тот решит вылезти сюда
Зря, он мог бы пригодится.
Да ну его, ребра мне поломал...
Раз у всех уже вылезли монстры, то и его люк скоро выпустит что-то. Поэтому, бегло пробегавшись взглядом по вещам на этой стороне стола, он, не выпуская из обзора края стола, пытался прислушатся к происходящему за спиной, в люке.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Бой 20 (Гил - Хору - Кари)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно