Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » СвалкО » МБЭ, или Бой за халяву


МБЭ, или Бой за халяву

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Гил
Характеристики

С - 2
Т - 2
Л - 15
Х - 10
И - 12
М - 12
У - 14

Эффекты

Нет

Инвентарь

Обычные холщовые наручи, , крылья"Свет несущего", ладно сработанные штаны из ткани зеленого цвета не пропускающей ветер в холод и пропускающей его в жару. Зеленая рубаха с длинными рукавами и капюшоном из того же материала(имеет вырезы для крыльев на спине), кожаный ремень, перекрашенный в зеленый цвет, наплечная сумка с дневником и пером с герметичной баночкой водостойких чернил.

Счет - 100в.

Сэйз
Характеристики

С - 6
Т - 7
Л - 16
Х - 12
И - 10
М - 5
У - 8

Эффекты

Нет

Инвентарь

Деревянный короткий лук, колчан с 13 стрелами, охотничий нож, серая одежда,  жилетка, браслет с фигурками Вайдена, рюкзачок, Красная льняная лента скорости

Счет - 0в.

Шалгеззаар
Характеристики

С - 6
Т - 6
Л - 12
Х - 6
И - 15
М - 10
У - 10

Эффекты

Нет

Инвентарь

Балахон без рукавов тёмно-зелёного цвета, чёрные штаны с оборванным краем, браслеты чёрного металла на руках, ремень с небольшими сумками через плечо, "электрокопье"

Счет - 67в.

Руд
Характеристики

С - 12
Т - 13
Л - 12
Х - 7
И - 9
М - 7
У - 5

Эффекты

Нет

Инвентарь

Семейные трусы в крапинку, старая потертая клепаная кожанка. Самовязанная поясная сума, деревянная булава, два метательных штыря и мятая фляжка на поясной цепи, старый ржавый топорик.

Счет - 100в.

0

2

В кабинете управляющего арены сидело двое. Собственно, сам управляющий, грузный лысый мужчина в строгом костюме. Он откинулся на кресло и внимательно смотрел на второго человека, коим был его секретарь Джеймс, тощий мужчина в очках, тоже в костюме и тоже лысый.
-Господин управляющий, у нас становится все меньше и меньше зрителей. Доходы падают.
-Ты уже разобрался, в чем причина?
-Да, конечно. У нас недостаточно опытных бойцов. Хотя, скажу иначе, опытных бойцов у нас достаточно, только их экипировка оставляет желать лучшего. Зрители устали от однообразного махания тупыми ржавыми железками, изредка перемежаемые парочкой огненных шаров.
-И что ты предлагаешь с этим делать?
-Что я предлагаю? Вы в курсе, что у нас полные подвалы ненужной никому экипировки? Там чего только нет, и никто толком не знает, что там лежит. Это то, что осталось от старых бойцов. Арена существует уже очень давно и там осталось много... Скажем так, трофеев.
-Распечатывайте подвалы. Публика хочет зрелищ, а мы должны их им дать. Это будет намного выгоднее, чем просто распродажа неведомых вещей...

Начало
Площадь был полна. Разношерстная толпа гладиаторов собралась, чтобы послушать, что хотят объявить на этот раз. Новичков запихнули в задние ряды, самые элитные собрались прямо перед помостом, где стоял один из комментаторов, рослый мужчина в черном бесформенном балахоне. Популярная кличка у него была "Мрачный Жнец", и получил он ее отнюдь не за балахон. Просто смертность в его боях была выше. Никто не знает почему. Впрочем, сейчас он стоял на помосте и прокашливался, водя глазами по листку бумаги в руке. Наконец, он заговорил. Голос был немного хриплый, зато очень громкий. Даже шумная толпа новичков в задних рядах хорошо слышала все, что говорил Жнец.
-Дамы и господа. Представители различных рас Медиаса и того, что находится за его пределами. Сегодня я объявляю о новой цепочке боев. Боев по новым правилам.
Многие из бывалых бойцов усмехнулись, по разным причинам, конечно же.
-Все мы знаем, что арена переживает не лучшие времена. Зрителям надоела унылая однообразность. Они хотят перемен. Именно поэтому, мы заберем у всех участников боев их экипировку и заменим худшими аналогами. Конечно же, вас никто не заставляет сражаться всяким мусором. Мы вводим специальную валюту, за которую вы можете не только выкупить свои вещи назад, а и взять новые! Вы спросите, а что же получит победитель? Победил в бою - забираешь экипировку противника. Победил в цепочке боев - и вся экипировка, что ты набрал за все время - твоя, а свободная валюта переводится в золото. И чуть не забыл, бои проводятся в формате 4 на 4, так что начинайте собирать свою команду прямо сейчас!
Когда Жнец закончил говорить, площадь просто взорвалась шумом. Кто-то орал о своих вещах, кто-то пытался найти команду, а кто-то просто орал от радости и переполняющего адреналина. Так или иначе, странная компания из фея, двух джаккев и демона чудом собралась в этом хаосе. Никто не знает друг друга и даже никогда не видел, но команда-то нужна все равно, верно?

Днем позже
Новая экипировка выглядела удручающе. Гилу выдали самые обычные наручи (что самое странное - того же размера, что и артефактные), а вещи Руда заменили на старую клепанку, деревянную булаву и старый ржавый топор. Последний заменял при помощи мага, потому что артефактный топор никак не хотел покидать владельца. Впрочем, каждому выдали по стопке каких-то металлических прямоугольничков, объяснив, что каждый из них обозначал 10 войников, то есть 10 единиц местной валюты, которую можно потратить в магазине. Мастерские так же всегда открыты и можно свободно модифицировать то, что у тебя есть на руках. Первый бой команды был через четыре часа, и желательно было потратить это время с пользой (можно пойти в магазин, в мастерскую, просто пойти отдохнуть).

0

3

Джаккай задумчиво таращился на похождения когтя по выданной булаве. Отполированный руками многих владельцев дуб благодушно поблёскивал в свете занимающегося дня. Предметом особой гордости служили едва выступающие из древесины стёршиеся шипы, свидетельство той старой технологии, когда в молодые деревца-заготовки вбивали осколки камня. Булавой Руд был доволен... Гораздо больше, чем доспехом. Грубо перешитое с чужого плеча нечто, местами жёваное, жжёное, резаное, колотое. Но достаточно толстое и прочное, чтобы всё это благополучно пережить. Повезёт ли его нынешнему хозяину так же? Кожаный шлем-шапка, с обручем и каркасом, выглядел новее, но с подозрительным серо-бурым пятном на изнанке. С другой стороны, один мозг хорошо, а два лучше. Топорик Снегоступ просто с бодрым матом выдраил и наточил, приведя к чему-то удобоваримому, совместимому со своей тонкой душевной организацией.
И вот теперь он присматривался к команде... И почему руки сами тянутся к оружию при виде зрелища этого? Кто знает.

Отредактировано Руд (2015-08-08 22:23:34)

0

4

Это было странно, это было неожиданно, но это случилось - Шалгеззаар попал на арену. Чтобы не терять боевую форму, требовались тренировки, а где ещё их получать, как не в битве не на жизнь, а на смерть? Острый привкус риска добавлял интереса ко всему происходящему.
Впрочем, на поверку всё оказалось куда менее захватывающим - предполагалась командная работа, в чём Зар никогда не был силён. Другие участники команды тоже не внушали доверия: двое пушистых и фей вкупе с демоном лучше смотрелись в какой-нибудь сказке, а не гладиаторском бою. Но если медийцам такое нравится, что же, это их право.
"Хочешь жить - умей вертеться". И правда, придётся работать с тем, что есть - ржавой амуницией и отсутствием опыта. Ключом к победе могла стать лишь заранее продуманная стратегия, в полной мере раскрывающая таланты соратников. Замкнутость здесь не поможет - требовались коммуникативные навыки. К ним Шалгеззаар и обратился:
-Приветствую, соратники! Как вы знаете, мы вынуждены сражаться бок о бок в предстоящем бою. Быть может, вы не доверяете ни мне, ни друг другу - я не оспариваю ваших прав на это - но поверьте, выиграть и выжить мы сумеем лишь работая сообща. Потребуется разработка плана будущих действий, и важную роль в нём будет играть каждый из вас. Посему предлагаю представиться и назвать свои таланты, могущие пригодиться в бою. Начну с себя: моё имя - Шалгеззаар, но можете звать Зар для краткости. Владею заклятьем призыва молнии и обращения в неё же. Как и все демоны воздуха, я умею летать, но в рукопашной от меня маловато проку.
"Надеюсь, они не пошлют меня с такими намерениями к Отцу".

0

5

Фей, джаккай и демон. Это, наверно, только побывав Аду начинаешь воспринимать их как нормальное оформление местности. А джаккаев.. все, что связано было с джаккаями в прошлой (как это прозвучало-то - "в прошлой...") жизни было не очень. Эти партизаны, Вобла и прочие. А этот джаккай, к тому же был каким-то не таким. Странным. К нему не было желания присматриваться. Хотя, судя по его взгляду - он был полностью согласен с Сейзом. И фей. Про тих он слышал тоьлко в сказках. Интересно, а они умеют разговаривать?
Командная схватка требует чего? Командной игры. Прикрывать спину товарищу и не бояться подставить свою. И эти правила.. Нет, джаккай понимал, что надо уравновесить силы бойцов - отобрать артефакты, например. Хорошо, что до Сейза не добрались. А то дали бы вместо лука - рогатку, а вместо одежды - набедренную повязку. Надо постараться научиться колдовать.. Найти бы учителя.. Да и были б способности..
Демон, как ни странно начал первым знакомиться. Да еще так подробно. Это был один мысленный плюс.
- Очень. - Сейз даже протянул лапу, чтобы пожать лапу демона - Сэйз. Джаккай. Умею стрелять из лука. Магией не владею. Летать хех тож не умею. -

[в лавке спрашиваю какой-нибудь магический предмет. Желательно против возгорания]

0

6

Нововведение обрадовало Гила, ведь из одного фея боец никакой, но в команде… В общем маленький боец надеялся на довольно-таки лёгкую победу.
Когда же в очередной раз проявился финансовый вопрос, Гил потолклвал с управляющим и ему выдали наличность соответствующих размеров, правда попутно отобрали наручи, но остальную экипировку не тронули, и на том спасибо.
Быстро отыскав напарников и уединившись с ними в комнате, фей привычно выжидал. Демон и один из джаккаяев сказали своё слово, в то время, как второй просто молчал, рассматривая своё снаряжение.
Что ж. Меня зовут Гилберт. Можно просто Гил. Скажу сразу, боец из меня никакой. Во всяком случае без экипировки. Буду прикрывать вас иллюзиями или ослеплять врагов ими же, благо это не так сложно. убедившись, что привлёк общее внимание, Гил продолжил.
Так же предлагаю разделиться на двойки, чтобы повысить эффективность, ведь гораздо удобнее сразу же знать, кого прикрывать, не правда ли? Как я понял, вы двое магией не владеете. фей указал на джаккаев Так что делимся по принципу маг и воин. Надеюсь, что всё понятно и вы не против. Если что, то я с тобой. рука указала на Сэйза.
А теперь мне нужно отлучиться по делам. Закончив свою речь, Гил вылетел из комнаты.

*полёт к кузнецу, дабы узнать как и почём улучшают предметы, далее в магазин, что бы понять, что можно купить на стартовую сумму и возможно ли продать наручи*

0

7

- Понятно. - вздохнул джаккай, вставая и в свою очередь пожимая руки всем, кто не увернулся. - Руд. Могу рубить, метать, оказывать первую помощь, жрать мозги. Значит ты - Зар и мы с тобой одной крови. - хмыкнул мохнатый Маугль, рассматривая демона. - Вернее, в одной связке, но какая, к Стражам, разница? Так. Раз ты не рукопашник, то я тебя прикрываю. А ты прикрываешь меня, благо ростовые категории у нас разные. Магичить с воздуха можешь? Увёртливый? А то чую, придётся попрыгать по арене. Ладно хоть два лучника на нашей стороне. Мда. Или полтора... Кстати. - ухмыльнулся Руд. - Слыхал, что чешуя с задницы демона усиливает защиту головы. Видно, путём утолщения лобной кости в ущерб содержимому. Но если чего, вот тебе неисчерпаемый источник денег, ага.

0

8

Пожав лапу всем, кто протянул её, Шалгеззаар продолжил:
-Хорошо. Предложение Гилберта разделиться на двойки маг-воин звучит вполне разумно - так и поступим. Единственное, я бы посоветовал тебе - демон указал когтем на Сэйза, - и Гилберту держаться на дальней дистанции, прикрывая нас огнём. Я с Рудом же, полагаю, пойдём на прорыв. В первую очередь надо нейтрализовать магов и стрелков. Ах да, если среди них будут демоны-огневики или иные маги огня, то следует разделиться уже внутри группы - такой противник использует чары с большим радиусом поражения, не будем упрощать их задачу. Если хотите что-то добавить или поменять - я готов выслушать. Потом я намереваюсь отправиться в местные лавки. Если есть желание, можем отправиться вместе.
-Что касается твоих вопросов, Руд, то отвечу так: да, в полёте я могу применять заклятья; да, я достаточно ловок, чтобы уворачиваться от снарядов в полёте; и нет, я не слышал прежде о подобных свойствах... мм, хвостовой  чешуи. Но могу поделиться образцом, если начнётся линька.
[В лавке спрашиваю наличие и цены на следующее:
1)Длинное копьё с металлическими наконечником и полосой, идущей на всю длину древка.
2)Просто длинное копьё с металлическим наконечником и 2 метра медной проволоки.
3)Случайный магический предмет.]

0

9

МАГАЗИН
Заход №0
1) Нестандартное копье - НЕТ В НАЛИЧИИ
2) Обычное длинное копье - 25в.
3) 2 метра медной проволоки - 8в.
4) Случайный магический предмет I ранга
   1)Абсолютно случайный магический предмет - 75в.
   2)Магический предмет из определенной категории (броня, оружие, аксессуар) - 100в.
   3)Определенный магический предмет - 125в.
   все зачарования случайны
5) Амулет с защитой от огня I ранга - 200в.

Все модификации в мастерской производятся бесплатно при наличии подробной инструкции и необходимых материалов. Так же возможно заняться этим лично.

0

10

В лавке, куда направил свои стопы Шалгеззаар, оказалась куча самого разного скарба - воинского, колдовского, бытового, и так далее. Из того, что он искал (копьё, проволока, зачарованный предмет), там оказалось почти всё.
"Хммм, пока всё идёт удачно..."
Правда, валюты не хватало на что-нибудь сверх необходимого. Зар уже горел желанием испытать удачу при покупке случайного артефакта, но его останавливали две вещи: нехватка войников (да, по странным математическим правилам 67 было меньше, чем 75) и здравый смысл, подсказывавший, что тратить большую часть своих средств на призрачный шанс добыть что-нибудь стоящее - не самая хорошая идея.
-На первый бой мне и этого хватит, - сказал демон сам себе, заплатил за копьё и проволоку и отправился восвояси.
Теперь путь его лежал в мастерскую.
[В мастерской просит сделать следующее: намотать витков 5-6 проволоки на основание наконечника копья, затем обмотать древко, делая по 7-8 близлежащих витков в местах, где за копьё будут держаться. Проволока должна находиться не более чем в 1 см от древка. После этих манипуляций пробует провести электрический заряд через проволоку и смотрит, есть ли искры на наконечнике.]

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » СвалкО » МБЭ, или Бой за халяву


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно