Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » СвалкО » МБЭ, или Бой за халяву


МБЭ, или Бой за халяву

Сообщений 11 страница 20 из 23

1

Гил
Характеристики

С - 2
Т - 2
Л - 15
Х - 10
И - 12
М - 12
У - 14

Эффекты

Нет

Инвентарь

Обычные холщовые наручи, , крылья"Свет несущего", ладно сработанные штаны из ткани зеленого цвета не пропускающей ветер в холод и пропускающей его в жару. Зеленая рубаха с длинными рукавами и капюшоном из того же материала(имеет вырезы для крыльев на спине), кожаный ремень, перекрашенный в зеленый цвет, наплечная сумка с дневником и пером с герметичной баночкой водостойких чернил.

Счет - 100в.

Сэйз
Характеристики

С - 6
Т - 7
Л - 16
Х - 12
И - 10
М - 5
У - 8

Эффекты

Нет

Инвентарь

Деревянный короткий лук, колчан с 13 стрелами, охотничий нож, серая одежда,  жилетка, браслет с фигурками Вайдена, рюкзачок, Красная льняная лента скорости

Счет - 0в.

Шалгеззаар
Характеристики

С - 6
Т - 6
Л - 12
Х - 6
И - 15
М - 10
У - 10

Эффекты

Нет

Инвентарь

Балахон без рукавов тёмно-зелёного цвета, чёрные штаны с оборванным краем, браслеты чёрного металла на руках, ремень с небольшими сумками через плечо, "электрокопье"

Счет - 67в.

Руд
Характеристики

С - 12
Т - 13
Л - 12
Х - 7
И - 9
М - 7
У - 5

Эффекты

Нет

Инвентарь

Семейные трусы в крапинку, старая потертая клепаная кожанка. Самовязанная поясная сума, деревянная булава, два метательных штыря и мятая фляжка на поясной цепи, старый ржавый топорик.

Счет - 100в.

0

11

Не сумев продать наручи и не найдя ничего достойного среди ассортимента магазина, Гил решил отдохнуть и максимально восполнить запасы своей энергии на протяжении оставшегося до боя времени.

*а можно плюс к максимальной энергии? Пжлст*

0

12

Осмотрев скудный выбор магазина (который еще больше уменьшился после демона), джаккай посмотрел на цены. Как обычно - они удручали. И хоть Сэйз по жизни уже понял, что удачи ему ждать не стоит.. ну совсем не стоит... но..
- Дайте мне какой-нибудь магический предмет из аксессуаров - сказал он продавцу, выложив свои десять пластинок.
Рисковать - так рисковать. Хотелось бы амулет с защитой от огня.. Но копить на него.. а ведь может случиться так, что первый бой станет и последним.

0

13

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ 0
Шалгеззаар - получен предмет "Электрокопье", получено звание "Изобретатель I степени" (бонусная характеристика - +1 к броскам на создание нестандартных предметов в мастерской), потеряно 33в.
Руд - получен статус "Отдохнувший" (+1 к физическим броскам)
Гил - получен статус "Отдохнувший" (+1 к физическим броскам), энергия восполнена до максимального уровня

НРПГ

Нет, Гил, обойдешься.

Сэйз - получен предмет "Красная льняная лента скорости" (эффект - +1 к скорости передвижения), потеряно 100в.


БОЙ №1
Сегодняшняя арена представляла из себя большой каменный гексагон под открытым небом (высота стен - примерно 4 метра. Пол был покрыт толстым слоем песка, что под песком - можно было лишь догадываться. Сонце было высоко и жгло нещадно. Все четверо зашли через вход в центре одной из граней гексагона. Из противоположной грани вышло так же четыре бойца. Хотя называть их бойцами глупо, скорее это четыре оборванца с оружием. У двух были дубинки, окованные металлом (издалека трудно угадать каким), кожаные куртки, штаны и шапки (вероятнее всего купленные за войники вместе с дубинками, ибо из-под куртки выглядывали грязные и рваные края рубахи, а обуви у них не было вообще), третий был одет в лохмотья, но в руках держал неплохой лук, за спиной виднелся колчан, полный стрел. Самым богатым выглядел четвертый (точнее четвертая). Она была одета приличнее всех, а точнее в черную майку, короткие штаны до колена, перевязанные кожаным ремнем и открытые сандалии. На руке была надет железный браслет, а к поясу прикреплен короткий кинжал в ножнах. Через три минуты, очевидно давая возможность противникам изучить друг друга, заговорил комментатор, коим была черноволосая девушка в красной мантии, которая стояла на платформе, вынесенной за пределы самой арены, но прикрепленной к одной из стен гексагона. Зрителей не было видно, вероятно они наблюдали за всем удаленно, или же спрятаны каким-то магическим полем.
-Дамы и господа! Представители рас Медиаса и даже гости из-за его предела! Я рада приветствовать вас сегодня и искренне желаю вам интересного зрелища! Сегодня у нас один из первых боев нового сезона, а соответственно дальше будет только интереснее! Итак, вернемся к нашим бойцам. Никто из них пока еще не отличился на нашей арене, как в одной команде, так и в другой. Справа от меня находится весьма занятная команда. Два джаккая, один из них весьма колоритен, не так часто встретишь бойца-джаккая, пользующегося тяжелым оружием. Дальше идет демон. На арене не такое уж редкое зрелище. Хотя мало кто из них пользуется копьями. И последний член команды... Вы не поверите - фея! Это обещает быть захватывающим, не так ли? Вторая же команда... О ней и говорить нечего. Ничего интересного на мой взгляд они не представляют. Что ж, с этим закончили. Можно начинать! Напоминаю, что с этого момента ставки не принимаются!
Комментатор, а, похоже, по совместительству и судья, махнула рукой, разрешая бойцам начинать бой.

НРПГ

Ваш ход первый. Дерзайте!

0

14

Что ж, первые шаги демона в сотворении оружия принесли вполне полезные плоды: копьё с намотанной на него проволокой проводило потрескивающие искры его заклятий. "Надо будет вернуться к исследованиям... если останусь в живых".
Довольно скоро прозвучал сигнал - пора выходить на арену. Зар испытывал смешанное чувство: весь этот риск был для него в новинку, равно как и командные бои; ощущались азарт, немного страх, но более всего... любопытство.
Выход на арену показался впереди.
"Ну, пути назад нет".
-Идём.
Поле брани оказалось шестигранной коробкой под открытым небом. Под ногами хрустел песок, а сверху беспощадно жгло солнце. Шалгеззаар прищурился и взглянул на небо: ярко-синее и без единого облачка, светило же было в самом зените. Полдень.
Их соперники виднелись в противолежащей грани. Их тоже было четверо: двое громил в кожанках и с дубьём, оборванец с луком и полным колчаном стрел и, видимо, их предводитель - девушка с кинжалом. Маг, что ли?
Комментатор дала отмашку и бой начался.
-Сэйз, Гил, держитесь справа - я с Рудом зайдём слева и нейтрализуем стрелка, - обратился Зар к сокомандникам. - Остерегайтесь девушки - мне кажется, она владеет заклятьями.
Отойдя на некоторое расстояние, Шалгеззаар поеделился с пушистым напарником своими соображениями:
-Руд, мне понадобится взлететь, чтобы остановить стрелка. Ты сможешь какое-то время продержаться один?

0

15

Отдохнув перед боем, Гил чувствовал себя более очень даже хорошо.
И вот встреча с новыми союзниками и выход на арену. Что ж, всё не так уж и плохо как могло бы быть. А то все уши прожужжали, мол "новый формат", новый формааат". Тьфу. И до этого были командные бои. Так что ничего нового.
Высказав своё мнение, фей начал слушать ведущую. Вы не поверите - фея!
ЭЙ! Из меня такая же фея, как из тебя бородатый кузнец! Я - ФЕЙ!
В очередной раз маленького бойца задели за живое. Можно сказать, что на арене он к этому привык, но прекратить возмущения вообще было выше его сил.
Дослушав речь до конца и дав демону с джаккаем отойти, Гил подлетел к Сэнзу. Или Сэйзу?
Значит так, слушай внимательно... Раз эти двое берут стрелка на себя, то я прикрою тебя против тех бугаёв. Повторяюсь, что навредить им или убить их я не могу в принципе, однако спокойно могу ослепить или наколдовать любую иллюзию. Предлагаю сделать так: когда тебе будет нужна моя помощь, то дай знак, к примеру выкрикни моё имя и я ослеплю ближайшего к тебе мордоворота или как там будет по ситуации. Я закончил. Есть, что добавить?

0

16

- Да. - хмыкнул джаккай и пошёл на сближение с противниками дёрганым зигзагом. Лучник дураком вряд ли будет, поэтому добраться до него, минуя охрану, не получится. Магичка эта ещё... Только и остаётся положиться на напарника. Так что идём, идём. Аккуратно, не медля, но и не торопясь. Стрелы летят медленнее заклятий, но вблизи всё равно. И мало ли какие козыри есть в рукавах у этих оборванцев?
Вот у Руда были метательные штыри. Специально правил, чистил и обтачивал некогда найденные железяки, добиваясь наилучших результатов. И сейчас их можно будет применить против "вышибал"... Сейчас! Бойцы уже сблизились достаточно, чтобы людям было трудно разминуться с кусками металла, летящими им в ноги, в пояс, неприкрытый крепкой кожей курток. А следом и Руд со своей дубинкой, предусмотрительно заходя сбоку... Нет никакого смысла лезть в лоб на двоих, пусть лучше они покрутятся.

0

17

Тряпочка. Красная. Бывало и хуже. Правда обещали, что с ней буду быстрее бегать. Ну хоть не навоз для мудрости.
Джаккай, не долго думая, куда ее пристроить - обвязал вокруг головы как повязку. Готов, называется.

Арена.. Как давно Сэйз был здесь. А был ли он вообще? Хотя тут все было классически. Арена, песочек. Противники. Зачит команда на команду. Выглядели они не очень, но нельзя было их недооценивать.
Демон, до этого так бодро предложивший держаться с ним, решил оставить его на пару с феей. Хотя магия никогда не помешает.
- Если атакуют - сказал он Гилу - Слепи и следи за девушкой. Вся беда от женщин -
Начав отходить влево, чтобы не толпиться на входе, джаккай достал лук и приложил к тетиве стрелу.
- Надо подождать их первого хода. И не дать рукопашникам добраться до нас. Махать мечами мы оба не умеем - добавил он фею.

[если противник пойдет на быстрое сближении - стрелять в самого первого]

0

18

Комментатор хихикнула. Похоже, что она слышала все, что говорят бойцы.
-Прошу прощения, дамы и господа! У нас нет феи на поле боя! Но у нас есть фей! Что еще более оригинально и необычно!
Первый штырь Руда благополучно воткнулся в песок арены, никому не причинив вреда. Зато второй... В общем, у второго мужика уже никогда не будет детей. Осознавший это мужик с воем катался по земле, в силу своей врожденной тупости не догадавшийся выдернуть штырь из раны. Второй опешив от такого, в течении нескольких секунд тупо смотрел на катающегося по песку товарища. Лучник попытался выстрелить в наглого джаккая, но промахнулся, добавив и так пострадавшему товарищу еще и стрелу в плечо. Магичка же уже начала что-то колдовать. И это что-то было похоже посерьезнее обычной молнии или фаербола в лицо.
-Уу... Вот это жестоко... Ай... Похоже этому парню сегодня очень сильно не повезло... Один боец уже выбыл из боя! Кто же падет следующим?

0

19

Руд дал добро, и теперь руки Шалгеззаара были развязаны.
Взяв разгон, он поднялся в воздух и начал набирать высоту. Не отрывая взгляда от стрелка, демон начал маневрировать, двигаясь из стороны в сторону и стараясь, чтобы солнце светило ему в спину. Так его не должны были достать снизу.
"Что ж, начнём представление."
Достигнув высоты примерно в 10 метров и зависнув над стрелком, Зар пустил ток по всему телу. Управляя разрядами, он сконцентрировал их вдоль правой руки, направил в сторону врага и отпустил.
Ослепительно-белый поток энергии устремился вниз...
[Посылает в лучника молнии, пока не попадёт. Если это случится (и противник переживёт попадание), выставит копьё вперёд и обернётся в живую молнию, обрушиваясь на него сверху. В случае успеха делает рывок в сторону колдуньи.]

0

20

Мгновения. Казалось, что в них такого? Но иногда за краткое время решается всё, кому жить и кому умереть. Не приближаясь к подранку, джаккай молниеносно подскочил ко второму, непозволительно замешкавшемуся противнику и по инерции, с размаху, обрушил дубинку на изнанку коленной чашечки человека. Выбить, вырвать, искалечить, лишить свободы передвижений, убрать помеху с пути к более опасным стрелкам. Совсем как в детстве – толькоон, прутик в лапах и густые заросли крапивы, вымахавшие выше головы любого из соплеменников. Столь же разящий и неотвратимый удар… а потом ещё один – по запястью ближайшей к нему, вооружённой руке врага. Немедленный отскок, подхватить бесславно воткнувшийся в песок арены штырь и вперёд, только вперёд. Успеть, успеть метнуть в магичку, пусть не попасть, но отвлечь, сбить настрой…

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » СвалкО » МБЭ, или Бой за халяву


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно