Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Пепельный город


Пепельный город

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

"Флеймгард... Город призрак, существующий везде и всегда. Полон загадок и тайн. Попасть в него легко, а вот выбраться..." К.С. Стрейзен

Игроки
Шалгеззаар

Статус:
Здоровье: здоров
Магия: Максимум

Гил

Статус:
Здоровье: здоров
Магия: Максимум

Лекс Кайрос

Статус:
Здоровье: здоров
Магия: нету


Демон


В лесу всякий может заплутать. Но с проводником это практически не возможно. По крайней мере так думал Зар, пробираясь через лес. Как дитя Синдела оказалось в лесу и заблудилось? История не поясняет. Последнее что он помнит, перед "перемещением", это довольно жуткий голос, говорящий что-то вроде "Ты подходишь...". Что было дальше? Дальше демон оглянулся и увидел гигантский город, окружённый лавой со всех сторон и небольшую тропу, ведущую в город. После этого странного видения, Зар упал без сознания. Очнулся уже в каком то здании. Оно было похоже на таверну, только пустую, без постояльцев. Когда головная боль прошла, со второго этажа спустилась девушка. По виду, ей было максимум 19 лет, волосы ярко-рыжие, глаза тёмно зелёные. Лицо было в саже и пыли. Заметив демона, она сказала: "О, привет! Ты путешествинник значит. Моё имя Кейли и я походу твой "гид". Добро пожаловать в Флеймгард!"


Фей


Фей оказался в городе почти таким же путём, как и демон. Отдыхая на дереве, он услышал жуткий голос: Хм... Ты тоже подойдёшь... наверно...". Хотя дальше он не увидел никаких видений. Прошло уже два дня с этого случая. Всё ещё находясь в лесу, у фея вдруг сильно заболела голова и впереди появилась картинка города, окружённого морем лавы. Дальше Гил потерял сознание. Во время его сна, ему виделись кошмары. Очнулся он уже в помещении, освещающимся одной лампой, и разглядеть что либо в комнате было почти невозможно. Прямо перед лампой стоял мужчина в чёрном балахоне, лица его не было видно. Прежде чем Гил успел что-нибудь стаказать, человек или кто-то другой (под балахоном не было видно к какой расе он принадлежит) начал разговор: Хм. Вы Гил, не так ли? Ладно, нет времени разъяснить это. Вы сейчас отправитесь в одно место. Выбраться от туда сложно, всего один способ есть. Запомните, найдите "Магнарум", но не спрашивайте ни у кого про него. Время истекло... Удачи вам..." После этих слов, фей снова потерял сознание. Очнулся в комнате, но рядом никого не было. Спереди была дверь, справа от Гила стояла кровать и тумбочка. Никого не было ещё минут 10. После ожидания дверь открылась и вошёл джаккай. Лицо у него было забинтованно, кроме левого глаза. "Здравствуйте, меня зовут Сейлок. Добро пожаловать в Флеймгард.

Отредактировано Гелл (2015-09-21 15:33:29)

0

2

"Серьёзно, надо уже выбираться из этой части Медиаса..."
Очередной непролазный лес, угнетавший Шалгеззаара, высился со всех сторон. Впрочем, эта чаща имела ещё вполне приличный вид: дубки и берёзы, белочки, мышки, кустики с орехами... Никакой смолы, которую не ототрёшь, не выдрав пару чешуек, или затягивающих топей. Собственно, он и пошёл-то сюда потому, что альтернативой были смрадные болота.
Через несколько часов ходьбы демон словно очнулся ото сна и заметил, что ветви вокруг образовали непробиваемый полог. Наваждение продолжилось, и в голове зазвучал голос: "Ты подходишь..." Вторжение в разум сопровождалось видением циклопического города, закрытого лавовым озером почти со всех сторон - лишь небольшая тропка вела в его глубины. Такой наглости мозг не стерпел и принял единственно верное решение: вырубился.
...
В сознание Зар пришёл в каком-то помещении. Кажется, он сидел на высоком стуле за барной стойкой. Какой-то гостиный дом, что ли? Тогда здесь маловато народу... Может, час поздний, вот и посетителей не видать?
Тело утверждало, что с его стороны потерь не отмечено, разве что несколько мутило, и кружилась голова. Решив осмотреться, Шалгеззаар поднялся со своего места, как с лестницы, ведущей на верхние этажи, сошла рыжеволосая девушка. Лицо её было закопчённым, покрытым чёрной сажей - в шахтах работает, наверное, или с углём возится.
Судя по тому, что она выпалила несколько ошарашенному демону, они находились во Флеймгарде, саму её зовут Кейли и она будет его проводником. Название города было ему незнакомо, надо было пролить свет на сложившуюся ситуацию.
-Флеймгард? Простите, а в какой части Медиаса он находится? И как я сюда попал?

0

3

Гил привык путешествовать между городами в повозках, но на этот раз решил пойти своим ходом. Торопиться было некуда, разгар лета как-никак, да и в лесу было весьма свежо.
На одном из привалов его, уже почти сонного спугнул неизвестно откуда взявшийся голос, но списав это на сон, фей продолжил путешествие. На следующий же день, примерно в то же время, что и в прошлый раз, Гила напугала галлюцинация, но теперь уже оптическая, а не звуковая. От сопровождающей всё это дело головной боли он потерял сознание.
Очнувшись в какой-то комнате, фей решил, что его поймали охотники, но расторопный мужчина в балахоне не дал вставить ни единого слова, после чего забытье вновь поглотило сознание.
Очнувшись во второй раз и увидев довольно таки странно выглядящего джаккая, Гил задал главный вопрос, который вертелся у него в голове:
Какого чёрта тут происходит!? И на кой вы меня похители?!

0

4


Шалгеззаар


- "В какой части? Это долго объяснять. А вообще..." Не успев девушка доказать, как что-то взорвалось сверху, прямо над Заром. - "Ой, совсем забыла! Сейчас вернусь! Если хочешь можешь что-нибудь поесть, там за стойкой есть." Кейли убежала наверх к источнику взрыва, откуда сильно пахло порохом и маслом. В комнате висели две лампы: одна около двери и вторая над демоном. Сюда по свету из окна, было либо раннее утро, либо уже вечерело.
Вдруг дверь распахнулась и вошёл высокий мужчина, лысый, но с длинной до колен бородой. Он слегка был покрыт снегом или пеплом. Из-за освещения было трудно понять.
В руках у него была деревянная коробка. Зара он походу не заметил, ибо прошёл до стола и даже не посмотрел в его сторону. После такого неожиданного появления, он так же быстро ушёл, оставив ящик. На ящике была записка "От  Фагра". Крышка ящика была приоткрыта и её можно было легко отодвинуть и заглянуть.

Примечание

Тут можно решить: открыть ящик и заглянуть или оставить его на месте. Выбор повлияет на происходящее.

Спустя пару минут спустилась Кейли. Сажи на ней уже не было. В руках был какой-то инструмент и тряпка. - "Извини, были проблемы. Надеюсь сейчас их нет. Так что ты спрашивал? А, точно! Флеймгард - это место, в котором ты сейчас находишься. Можно назвать городом, замком, Адом, местом где сбываются кошмары и т.д.. Ну по крайней мере так бы называли этот город, если бы все знали о нём. Где он находится? Хм... Везде. Город перемещается по всему Медиасу, находит кого-нибудь и забирает. Чтобы выбраться, надо выполнить задание города. У каждого оно разное. Моё - это изобрести что-нибудь. Правда это должен быть механизм. Но не суть. Что-то я заболталась." Девушка протянула  руку и добавила: - "Как тебя зовут?"


Гил


Джаккай продолжил спокойно говорить: - "Извините если вам предоставили неудобства. У меня нет прав чтобы рассказывать вам что либо." В это время, в соседней комнате что-то рвануло. Во всей комнате сильно запахло чем-то горелым и маслом. - "Снова извеняюсь. Мне надо отойти и помочь. Вы можете спуститься или остаться здесь." После данного обращения, джаккай вышел, оставив дверь открытой.
[Решение остаться] На тумбочке лежали две книги и какая-то картинка или рисунок. Книги были открыты: первая была каким-то дневником, вторая сюдя по виду была учебником, но в нём все слова были на ангельском. Автором дневника оказался некто с фамилией Стрейзен. В нём рассказывалось о прибывании автора в Флеймгарде. Так же около кровати стоял открытый сундук.
[Решение выйти] Коридор был небольшой. В паре комнат от Гила, была лестница вниз. Снизу горел свет. Из под соседней двери шёл дым. Сюда по всему она была закрыта.

Примечание

Тут два варианта: можно спуститься и осмотреться или вернуться в комнату и дождаться джаккая.

Отредактировано Гелл (2015-09-22 21:25:06)

0

5

Знакомство с шахтёршей было самым наглым образом прервано взрывом на вышележащем этаже. Потянуло какой-то серой, небольшие клубы дыма вырвались из двери, за которой скрылась Кейли. Что ж, теперь он хоть мог внимательнее осмотреться.
Кроме некоторого всеобщего запустения, Зар смог разглядеть пару тусклых, чадящих ламп на потолке и над дверью, окна с грязными стёклами, через которые с трудом пробивался свет, отчего складывалось впечатление, что время суток было не то несусветной ранью, не то глубокими сумерками.
"Хммм, значит, за стойкой есть еда... Ну-ка, что у нас там?"
Демон уже хотел перегнуться и добыть перекус, как в дверь зашёл высокий лысый человек с длинной бородой. Плечи и макушка его были припорошены какой-то трухой, то ли пылью, то ли пеплом. В руках он нёс небольшую коробку из дерева. Поставив её на стол, посетитель скрылся в дверном проёме.
Подойдя к коробке, Шалгеззаар обнаружил на ней записку "От Фагра". Слегка отошедшая крышка могла быть убрана, дабы взглянуть на содержимое посылки. Решив, что любопытство - не грех, демон немного приподнял крышку и посмотрел, что же было внутри.
Вскоре к нему вернулась Кейли, сжимавшая в руках какой-то непонятный агрегат и тряпку. Похоже, она успела где-то умыться. Из того, что она рассказала, Зар понял, что Флеймгард представляет из себя измерение-ловушку, своего рода испытание; ты получал задание, и если справлялся с ним, то и свободу. Шахтёрше, например, досталось изобретение механизма. И позитивный настрой она пока не растеряла.
-Можешь звать меня Зар, - ответил демон и пожал руку своего "проводника". - Не могла бы ты прояснить насчёт этого, хм, задания... Где я могу узнать о нём?

0

6


Лекс


Как же путешественник оказался в ловушке? Как попадают все. Только пункт его отправки не был лесом, а вполне прихоженной таверной. С мыслью найти того, кто бы мог научить его ангельскому или хотя бы помог перевести дневник, Лекс и отправился в деревушку на окраине Фрагарии. В трактире он хотел найти ангелов бродяг, о которых Кайрос только слышал и надеялся найти. В баре было много народа: джаккаи, люди, де... демоны? Как бы не было странно, но демоны тоже тут были. Заказав у бармена выпивку и комнату, Лекс пошёл отдыхать. Во сне он услышал голос "Ты подходишь...". Вместе с голосовыми галлюцинациями, было изображение странного города, окружённого лавой. После данного сна, он проснулся в совсем другом месте. Из вещей при нём были только штаны и кинжал, лежавший рядом с ним. Дверь открылась и вошёл высокий мужчина с бородой до колен. - "Очнулся значит уже. Вставай и одевайся. Одежда в том сундуке. И на последок, добро пожаловать во Флеймгард"

Отредактировано Гелл (2015-09-21 15:46:45)

0

7

Спокойный ответ джаккая успокоил фея. Нет, конечно взрыв где-то за стеной не очень радовал, но во всяком случае фея не собирались резать на алхимические ингредиенты или продавать на чёрном рынке, иначе не держали бы открытой дверь и не были бы так учтивы.
Осмотревшись и не найдя ничего, кроме хлипкой тумбочки, Гил быстро осмотрел её, но понял, что толку от этого не много так как всё было написано на ангелике, в котором фей не разбирался в принципе, как и в большинстве других языков.
Решив, что особой опасности нет, Гил начал детально рассматривать находки, интереса ради, перелистывая книгу с непонятным текстом.

[Тщательный осмотр содержимого тумбочки на наличие любых подсказок]

0

8

Первое о чем подумал Лекс это:"надеюсь мой дневник впорядке". Первые секунды после пробуждения он сидел на полу и пытался хоть что-то вспомнить что было вчера, но на ум приходил только его сон, странный голос, который сказал:"Ты поджодишь." Ещё этот город, окруженный лавой, и тут Лекс окончательно осознал, что означает название Флеймгард.
Лекс встал и подошёл к сундуку. Слава Гайе все вещи на месте. Лекс вышел из комнаты и точно убедился в том, что он не в той таверне, где останавливался вчера. Прислушался, звуков не слышно, кроме птиц за окном. Лекс подошёл к окну и не увидел ничего, кроме крыш домой и длинющей светящийся полоски около горизонта.

Отредактировано Lexman (2015-09-22 23:04:22)

0

9


Шалгеззаар


В ящике оказалась оказалось два одинаковых ножа. На каждом из них было странное устройство с каким-то счётчиком, стоящим на нуле. Один отличался лишь цветом металла, тёмно-синё или скорее тёмно-бирюзовый.

Примечание

Можно взять один из них или оставить на месте

...

-"Узнать о нём? Хм... Большинство кто попадают сюда - это те, кто не владеют магией. Таким приходится очень трудно. Для них единственный выход это идти к Монаху. Но даже если ты маг, то всё равно придётся подождать, - положив механизм, девушка заглянула за стойку и достала какой-то хлеб - "На поешь, всё равно у тебя нету еды с собой. Итак... Надо многое объяснить. С чего начать?" Тут Кейли заметила ящик: "О! Я как раз ждала. Надо отнести будет. И так. Надо бы предупредить. Всё твоё оружие здесь вовсе не работает. Оно... расплавляется. А магия... очень сильно ослаблена. Именно из-за этого магам всё равно приходится ждать. Надо тебе будет дать что-нибудь. Всё равно тебе пока не надо во второй город. Окей, давай поднимемся, комнату покажу твою. А, и возьми этот ящик, поможешь донести. Всё равно ты здесь надолго..." Последняя фраза была произнесена почти шёпотом. "Знаешь, надеюсь тебе повезёт с заданием. Чем дольше ты находишься здесь, тем больше ты меняешься. Это.. странно, но это так. К примеру... когда я попала сюда, я не была человеком." Рядом с дверью, из под которой шёл дым, стоял довольно высокий джаккай, в белом халате и забинтованным лицом, кроме левого глаза. "Сейл, покажи Зару его комнату, - Кейли забрала ящик и вошла в комнату. "Господин Зар, прошу пожалуйста за мной." Джаккай провёл демона до конца коридора и указал на комнату справа. "Прошу вас, вот ваша комната." После этого, Сейлок ушёл вниз. Комната была обустроена вполне уютно: слева от двери было окно, покрытое слоем грязи, справа была кровать, тумбочка стояла у задней части, напротив кровати был шкаф с книгами.

Примечание

Всего 60 книг. 4 полки по по 15 книг. Можно взять любое количество книг для изучения из доступных.


Гил


В книге оказалась какая-то записка. К сожалению она тоже была на ангелике. В тумбочке было две полки: содержимым первой полки оказалось небольшое орудие, напоминавшее небольшой нож. Рядом с ним была какая-то записка, на которой было написано "Чтобы увеличить или уменьшить размер, нажмите соответствующие кнопки на рукоятке". Во второй полке были какие-то шестерёнки и другоё мусор. В открытой двери, фей заметил того-же джаккая, но ведущего демона. Через минуту Сейлок вернулся. "Здравствуйте снова. У меня были проблемы. Я думаю, что вам с таким небольшим ростом будет трудно. Я могу принести вам одно устройство, которое увеличит вас. Не волнуйтесь, эффект не постоянный".

Примечание

Само собой два выбора. Но он не будет влиять на происходящее. Возможно только в будущих событиях.

"Я не имею права говорить вам что-нибудь, поэтому прошу за мной." Выйдя из комнаты, джаккай подошёл к двери из под которой шёл дым. Открыв её, он пригласил войти Гила. Внутри рыжеволосая девушка копалась с каким-то... устройством? Странное сооружение было похоже на какую-то печку с кучей поршней и шестерёнок. Девушка оглянулась: "А? Ещё кого-то занесло сюда? Ну привет. Меня зовут Кейли и ты в Флейгарде - городе, где может быть всё. Задавай вопросы, я отвечу а них"


Лекс


К Лексу сзади подошёл тот самый мужик. "Пошли, поешь хоть." Подойдя к столу, бородач сел за стол и пригласил Лекса. "Ну что же. Давай начнём. Я Фагр. Полное имя Фагреанат. Ты во Флеймгарде - городе, в котором сбываются кошмары. Ты здесь надолго. Чтобы выбраться отсюда, тебе надо выполнить задание. К примеру мне необходимо создать оружие, способное зарубить дракона. Причём с одного удара." Фагр посмотрел в окно. "Эх... вечереет. Поешь и иди в комнату, путь знаешь. Кстати, тот нож, лучше возьми. Твоё оружие здесь не действует. И магия тоже. Еду можешь взять." После бородач взял и какую-то коробку и сказал: "Я ненадолго. Надо только отнести эту посылку." Кайрос остался один в доме. Неподалёку стоял книжный шкаф и оружейная стойка. На неё были различные виды оружий: от небольших ножей до большущих секир и алебард. У каждого оружие были ценники. Лекс мог позволить себе "купить" любое оружие, но лишь одно.

Примечание

Действительно можно купить любое оружие. В рамках приличия конечно. Хотя можно и ничего не покупать.

Из комнаты Кайрос услышал, что бородач пришёл и сильно ругался. Что он делал ещё не было слышно. Конечно можно было попросить у него работу. Или помочь с чем-нибудь?

Отредактировано Гелл (2015-09-23 01:41:26)

0

10

В ящике, который оставил бородач, лежали два странных орудия - вроде как ножи, но с прицепленным к основанию клинка устройством, напоминавшим карманные часы (Зар видел такие в какой-то мудрёной книге про механику), на которых вместо циферблата красовалась цифра 0. Ножи были похожи друг на друга, как две капли воды, отличаясь лишь цветом - правый имел синеватый оттенок. Занятная вещица, похоже. Наверное, можно было забрать её с собой, но как отреагирует получатель посылки на недостачу?
Решив, что он как-нибудь возместит потерю чудного ножа, Шалгеззаар положил его в одну из своих нагрудных сумок. Местечко, похоже, не самое дружелюбное, поэтому стоило быть во всеоружии; сгинуть здесь демону не очень хотелось.
...
Из рассказа Кейли выяснилось, что ни обычное оружие, ни магия не имели здесь силы, некий Монах должен был помочь не-магам с получением задания и существовал второй город. Как бы то ни было, какое-то время придётся подождать; оставалось надеяться, что он не успеет сильно исказиться за этот срок - крылья, чешуя, хвост были дороги демону, как память.
Переданный рыжим изобретателем хлеб Зар забрал с собой - есть пока не очень хотелось. Взяв в руки ящик, он поднялся с Кейли на второй этаж, где находилась его комната. Там его провожатым стал Сейл, джаккай в белом халате и с забинтованным лицом (видимо, несчастный случай после опытов). Достигнув правой комнаты в самом конце коридора, он оставил Шалгеззаара в одиночестве.
Отведённые апартаменты, конечно, не поражали шикарностью, но смотрелись вполне прилично: закопчённое окно, кровать, тумбочка, шкаф с книгами. Последнее особенно заинтересовало демона: если здесь существовало столь странное оружие, может и книги были "с изюминой"? Подойдя к полкам, он начал просматривать названия, стараясь обнаружить что-либо о Флеймгарде или о местном мироустройстве. В крайнем случае, сгодится и любая развлекательная литература. Надо же как-то скоротать время...
[Читает книгу, параллельно поедая хлеб.]

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Пепельный город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно