Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Пепельный город


Пепельный город

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

"Так-так... Неограниченные возможности исследовать и творить, смерти нет, равно как и магии с оружием, а единственная угроза - преображение в представителя другой расы. Будто кто-то собирает жучков в банку и дарует им бессмертие, чтобы посмотреть, как они теряют рассудок и самих себя... Даже странно, что это место ещё не наполнилось безумцами и маньяками, рвущими другу друга в клочья, чтобы вернуться на следующий день и продолжить резню... Может, есть кто-то над всем этим? Кейли упоминала Монаха, знающего о заданиях, - не это ли хранитель Флеймгарда? Погодите, что? Её машина... производит катушки?"
-Да, катушка бы мне пригодилась. Воздушная, если можно. И прости за кинжал... Может, я могу загладить свою вину? Помочь чем-нибудь? - несколько смутившийся демон не хотел портить мнение о себе, да и терять шкуру не хотелось.
Нежданное появление бородатого человека (а человека ли? и вроде он вчера занёс ящик с чудными ножами) прервало трапезу компании. Фагри - а именно так, кажется, звали вошедшего - в приказном тоне потребовал присутствия Кейли, троицы новоприбывших и Сейла в некоем "главном здании".
"Выходит, наш забинтованный - бывший демон? Надо будет разговорить его попозже."
Вскоре четвёрка (молчаливый джаккай не покинул дома) вышла на улицу. Зрелище было... удручающим: пепел, сыплющийся с неба вместо снега, целые кварталы трущоб, приземистые хижины везде, куда падал взгляд. За ними было...ничего. Ни лесов, ни гор, ни полей - ни-че-го. Единственным приличным зданием была лишь высокая постройка, смотревшаяся подлинным шедевром архитектуры  посреди развалюх. Около неё мелькали самые разные существа, и количество их многократно выросло внутри; многие походили на чудовищные гибриды двух рас - мешанина из кожи, перьев, меха с торчащими клювами, длинными пастями и кривыми когтями. Один, правда, выбивался из общих рядов: широченный, с выступающим хребтом, мужик с пятнами чешуи по всему телу; нижняя челюсть была искривлена, более смахивая на клюв.
"Из человека в камегу... Не припомню подобного в той книге. Может, город меняет свои правила прямо на ходу?"
Дзоннн!
Тревожный звук ознаменовал появление перед толпой троих субъектов. Лица двоих были скрыты капюшонами, а третий выделялся белыми, практически бесцветными волосами. Ангел, что ли? Монотонным голосом он зачитал последние сводки событий, среди которых Шалгеззаар обратил внимание на рейды до Дистерсетта (финальный город из книги), четвёрку новичков и ежемесячный характер сообщений. Простая математика позволяла высчитать, что проводились они... 450 лет кряду. Ого.
Собрание постепенно расходилось, и вот квартет из таверны тоже оказался снаружи. Уже в доме Кейли рассказала им о рейдах, местных исследовательских экспедициях, и предоставила самим себе. Но прежде, чем она ушла, Зар тронул девушку за плечо, прося задержаться.
-Я хотел бы отплатить тебе за доброту. Услуга за услугу, так сказать... Найдётся мне какое-нибудь дело?

0

32

Доев предложенную ему еду и выслушав очередную порцию туманных объяснений, которые вносили в мысли ещё больше хаоса, Гил хотел было более серьёзно взяться за расспросы, но появившийся человек спутал все его планы. К тому же не оставалось времени для возвращения в "родное" тело. Конечно, фей освоился с этом огромным и неповоротливым куском мяса, но всё же было гораздо приятнее быть самим собой, да и непродолжительный, но всё же пристальный взгляд заставил вспомнить, что всё далеко не так безоблачно, как хотелось бы. В довесок к этому оказалось, что тот джаккай оказался демоном. В итоге у Гила появилась обильная почва для размышлений, так что остаток пути он провёл в молчании, лишь изучая окружающую его обстановку.
Выйдя на улицу, фей был удивлён, ведь везде ровным слоем лежал пепел и новые хлопья всё падали и падали сверху, создавая угнетающую атмосферу. Закрыв голову капюшоном, Гил побрёл за всеми к высокому зданию, которое судя по всему являлось центром поселения.
Внутри была довольно таки большая толпа, состоявшая из представителей всех возможных рас, хотя, немного присмотревшись, Гил не заметил ни одного фея, что очень сильно огорчило его. И что же теперь? Я застрял в этом месте и буду бесконечно превращаться в кого угодно, но потеряю свой вид...? вздрогнув, фей отогнал от себя подобные мысли и поспешил за остальными.
Пока ангел рассказывал, из-за чего все собрались, Гила не покидало ощущение того, что он знает его, хоть все его знакомства с этими существами ограничивались девушками. Из его слов стало понятно, что местные ведут с кем-то сражения, если не войну. В итоге у Гила накопилось ещё больше вопросов к девушке, которая явно не обладала искусством объяснять всё простыми словами.
Когда вся компания вернулась в дом и оказалась предоставлена себе, фей прошел в комнату, которую ему выдали и разобрал завал у двери, после чего уселся на стул, дабы обмозговать поступившую информацию.
Как же всё хреново-то. Они все живут за счёт мародёрства и стычек с кем-то. И так больше четырёх сотен лет, если верить тому ангелу. Только кто он такой? Где-то я его уже слышал, но где, Синдел его раздери? Стоп. Тот голос, который говорил со мной. Не ужели это он? Дьявол, не помню! глубоко вздохнув, фей откинулся на спинку скрипнувшего стула, при этом чуть не потеряв равновесие. Ладно, разберёмся с этим потом. Сейчас нужно разобраться с этим местом, только та девушка объясняет не лучше пьяного крестьянина. А кроме неё остаётся только тот джаккай. Точнее демон. Нужен предлог, что бы заговорить с ним. немного подумав и осмотревшись, фей взял кинжал и записку из книги. Ну, если не выгорит, то хотя бы получу ножны или узнаю, что написано в записке.

*поиск джаккая с целью добыть через него ножны и пояс или расшифровать содержимое записки. Так же попытка расспросить про то, как всё устроено и с кем воюют местные*

0

33

Поняв, что никто ничего не заметил, кроме предупреждения от Кейли про ветхость здания, Лекс молча сидел и слушал разговор за столом. Ничего нового для себя не узнав, Кайрос пошел со всеми на улицу, там было мало нового для него, кроме большого красивого здания, раньше его не было видно, внутри было полно странных людей-перевертышей чтоли. Вобщем особо ничего интересного для Лекса, но тут он услышал сирену и увидел как на пьедестал поднимается ангел, почти все, что он говорил Кайрос не слышал, в голове крутилась только одна мысль: ''Он должен мне помочь перевести дневник.''
Лекс последний увидел как все,кроме Фагра уходят и догнал их. Мысль не уходила у него из головы и, когда все разошлись по комнатам, Кайрос побежал обратно в то здание, чтобы найти того ангела.

0

34


Жаждущий прощения и дела



"Дело? Хм... Да нет вроде... Хотя помощь в твоём заказе мне понадобилась бы. А куда побежал то парень? Ну да ладно. За ним всё равно Фагри должен присматривать. Пойдём, посмотрим чем сможешь помочь." Кейли повела Зара в ту самую комнату с устройством. Сажи на стенах уже не было и можно было ясно рассмотреть обстановку: машина стояла у противоположной стены от двери, вплотную к стене; слева от входа стоял стол с какими-то чертежами и стул около него; на полу валялись кучи других бумаг; дыры в стене уже не было, хотя на её месте стояла большая доска, полностью закрывавшая "проход". "Так... Где же это?... Ага нашла. Хорошо, тебе воздушная нужна? Для её создания мне нужны некоторые ресурсы... Но не волнуйся, у меня всё есть. Проблема в другом. Я не знаю ничего о магии воздуха и в принципе о магии вообще... Поэтому мне нужно, чтобы ты рассказал о... заклинаниях, которые ты хочешь, но не более двух. Я пока могу создавать только слабые... В общем мне нужны "технические параметры" твоих способностей: сколько затрачивают маны, каков урон, радиус поражения ну и т.д." Достав откуда-то листок и подобие карандаша, Кейли начала записывать что-то.


Недоумевающий над происходящим


Поиски Сейла сначала не увенчались каким-либо успехом: его нигде не было. Уже собравшись идти обратно в комнату и размышлять "над темой бытия", Гил был остановлен целью его поисков. Сейлок вошёл через входную дверь.

...

"Значит вы хотите узнать то, что я в принципе не имею права говорить? Ладно... Вы наверное и металл силой мысли можете плавить, сэр. Извините, но я не знаю ангельского и не смогу перевести надпись, но я попробую. Ножны я вам запросто найду. Пояс я вам тоже выдам, но всё это не бесплатно. Вы мне поможете, а я вам. Ничего сложного и не требующего особой физической или умственной деятельности. Обычная работа по дому. Прошу за мной." Джаккай повёл фея-переростка в одну из комнат на первом этаже. Комната была своеобразным подобием кухни: пара столов, шкафы, тумбочки и своеобразное подобие умывальника. Считай что просто раковина. В неё находились тарелки, пара чашечек и т.д.. "Просто помой посуду и поставь вон в тот шкаф." Сам же Сейл начал что нарезать. Вскоре он заговорил: "Так вы хотели бы знать как всё устроено здесь? И наших врагов? Хм... Ваш первый вопрос трудный. Если вы хотите знать как устроена власть, то я вам не рассказчик, я не слежу за этим. Но главная власть - это те, кого вы видели в соборе. Так все думают или хотят верить. Болтать об этом много не стоит. Роль стражи выполняют... Точно такие же монахи. Кто-то говорит что они "безголовые монахи". При том в прямом смысле.. Что-то я разговорился. Прошу прощения, давайте вернёмся к вашему вопросу. Социальный строй в нашем городе точно такой же как и во внешнем мире: есть власть, есть бюрократы, есть "армия", есть воры, торговцы, ремесленники, обычные люди. Большего я вам рассказать не могу, ибо сам знаю очень мало. Враги... Это не то что вы могли подумать. Это не солдаты, не наёмники. Это монстры... Самые ужасные создания собранные со всего мира. От обычных слизнеподобных созданий, до существ Ада и даже хуже... Каждый рейд - это отдача людских жизней в обмен на ресурсы и поиск выхода отюда. Сегодня ведь сказали, что жертв не было? Они почти всегда это говорят, но на самом деле возвращается менее половины. Без подготовки в рейд не пустят. А подготовка - это наличие "хорошего" оружия, по ихнему мнению. Тех кто вернулся из рейда называют проходчиками. Почему? Вам лучше не знать. Самый мирный способ здесь остаться со своим разумом - это находиться в городе. Но бывают такие смельчаки, которые решаются пойти туда... Я скажу вам так, сэр, рейд - самый верный способ выбраться отсюда быстро, но при это это и самый быстрый способ потерять себя. Шансы 50 на 50." После этого Сейл замолчал и продолжил нарезку, но вскоре перебил всю получившуюся тягостную атмосферу вопросом: "Что бы вы хотели на ужин?"

Примечание

+ Ножны
+ Пояс с вышитым орнаментом
- Записка


Решивший испытать удачу


Лекс, походу решив, что раз его комната уничтожена его же силами, подумал, что ангел поможет ему с дневником. Побежав в сторону собора, Кайрос обнаружил, что его двери были закрыты. Осмотрев, он заметил, что окно можно было легко открыть и забраться внутрь, оставалось лишь решить что сделать.

Выбор

Ну сам решай что хочешь: забраться в окно или же просто пойти обратно (комнату убрали и "починили". Внизу будет прописан выбор залезть в окно. В случае если разум обуздает похоть, то путь домой будет вполне обычным и ничего интересного не будет.

Забравшись, Кайрос сразу же заметил неподалёку стражника в металлических латах, но опасности он не представлял: стража преспокойненько дремал на своём посту. Несмотря на его состояние пройти около него не представлялось никаким образом. Оставалось пойти лишь в дверь напротив окна. Можно было заметить лёгкое свечение из под неё. Странно почему, но дверь была приоткрыта и отодвинуть её не составляло никаких проблем. Теперь звание повелителя дайсов в этом квесте передаётся Лексу. 3 крит. удачи подряд. Triple luck. Приоткрыв, он заметил того самого ангела, сидящего за столом и думающим над чем-то. Может стоило обратиться к нему? Или не стоило рисковать и пойти домой?

0

35

Лекс на секунд пять стоял в дверном проёме и думал: "А не сплю ли я? Откуда в таком месте ангел? И как я так просто проник к нему в кабинет? Он ткнул себя в поющий уже который день левый весок, и боль пронзила его голову.
Теперь Кайрос был уверен в себе и вошёл в комнату смело, доставая при этом дневник из сумки со словами: "Я прошу прощения, но вы не могли бы взглянуть на эти записи?"

0

36

После собрания спутники демона разбежались кто куда, поэтому он отправился вслед за Кейли в верхнюю комнату. Похоже, Сейл времени даром не терял: пролом в стене был закрыт здоровенным куском дерева. Оглядевшись внимательнее, Зар узрел типичный творческий беспорядок - чертежи и другие листки усеивали пол, слева от двери стол, погребённый под множеством бумажек. Изобретение было здесь же, рядом со стеной. Подняв с пола один из свернувшихся листов, Синделов сын попытался разобраться в написанном, но куча линий, окружающих заштрихованные кружки и квадраты, не способствовала пониманию, равно как и неблагозвучные термины здесь и там. Оставив попытки и положив схему на стол, Шалгеззаар повернулся к изобретательнице, ожидая ответа на свой вопрос.
"Так-так... О магии не знает... Откуда же ты, рыжее чудо? И почему я не знаю о твоей механике? Иной мир? Ладно, займёмся просветительской деятельностью." Как удачно совпало, что демон и знал всего два колдовских трюка, не правда ли?
-Хм, с чего бы начать... - действительно, с чего? Внутренняя энергия и её направление не были вещью, над которой задумывалась большая часть жителей Ада; оценивалась в первую очередь эффективность чар, тренировалась точность поражения и уменьшение затрата сил. Ладно, может опыт Зара как самоучки здесь сгодится? - Для моего рода, чья вотчина - мрачное царство Синдела, магия это жизнь. Она чувствуется как неотъемлемая часть нашего естества, даруя способности к полёту, огненному дыханию, управлению стихиями... Например, я маг воздуха и способен контролировать воздушные потоки и сопряжённые с этим явления, в духе молний. Лучше всего сотворение подобных заклинаний получается на открытых пространствах, да и в целом это элемент свободы и маневренности. Что же до... как ты сказала, "технических параметров"? - над этими вещами демон тоже не задумывался. Разряд и разряд, после использования слегка устаёшь, враги дёргаются после поражения... - В общем, владею я двумя приёмами: "молния" и "живая молния". И там, и там задействован электрический ток - притяжение к железу, опасность для влажных целей, временный паралич после удара, всё такое. Радиус - метров двадцать и там, и там, думаю. Урон, хмм, как от естественной молнии в грозу. Не знаю, что такое эта "мана", но моей выносливости хватает на примерно семь-восемь применений такого трюка. Первый представляет из себя аккумулирование внутренней энергии в одной точке, потом оформление её в виде клубка разрядов, который потом распрямляется в виде длинной линии, направленной на цель. Может задеть нескольких, если те стоят рядом. Второй же приём требует равномерного распределения энергии по поверхности, которая затем переходит в сеть из электрических разрядов; представляются начальная и конечная точки прибытия, потом совершается так называемый "рывок" в виде потока энергии, с возвратом в прежний вид по прибытии. Цель страдает сильнее, чем от обычной молнии, и сбивается с ног за счёт одновременного удара током и физическим объектом, телом заклинателя. Как-то так, полагаю.

0

37

Фей внимательно слушал джаккая, попутно моя посуду со всей возможной тщательностью. Значит, узнать от него про того ангела не получится... Да и "безголовые" монахи. Странно всё это.
Враги... Разные твари, значит? Надо будет других расспросить, а то ясности особо не прибавилось. Начать с того, как они сюда попадают и почему друг-друга не перебили.
Задумавшись над тем, что сказал джаккай, Гил продолжал автоматически мыть посуду.
Что бы вы хотели на ужин? Из-за неожиданности фей отвлёкся от посуды и нож, который был почти вымыт выскользнул из рук и порезал левую ладонь невезучего существа. Синдел его раздери. откинув окровавленный на самом кончике нож и осмотрев рану, которая скорее оказалась поверхностным порезом, Гил вспомнил про джаккая и его вопрос.
Ох, извиняюсь. Если что, я всеядный, однако, если есть возможность то не отказался бы от яблок. И на, если вам ещё будет нужна моя помощь, то обращайтесь. Мне не сложно, вам приятно. В конце-концов хочется узнать больше об этом месте, если оно такое опасное, как вы говорите.

[По возможности ненавязчивая попытка вытянуть из джаккая ещё больше информации. В противном случае продолжать ассистировать.]

0

38


Решивший, что логику отключили


"Ты кто такой? Как ты сюда попал? Что... Какие нафиг записи? Ты думал, что я, ни с того ни с сего, возьму и просто так взгляну? Ты глупый что ли? Стража! Тут посторонний." Вошёл стражник , дремавший совсем недавно, и схватил Лекса. Массой он был гораздо больше, чем непутёвый Кайрос. "Куда его, сэр," - спросил вояка у ангела. "Да куда хочешь. Но здесь он точно не нужен!" - "Так точно, сэр." Ровно через 5 секунд, Лекс вылетел в то же окно, в которое он вошёл. "Что бы я тебя в радиусе километра не видел здесь," - яростно высказал стражник и захлопнул окно. На улице тем временем довольно сильно потемнело. Надеюсь, он догадается, что пора домой. Как только Лекс собрался идти домой, его ударили чем-то и он упал бес сознания.
...
Очнулся он в каком-то помещении. Стен не было видно, да и освещалась комната лишь какой-то лампой, висящей над ним. Сам же он был привязан к колонне. Голова болела ужасно, и кроме неё болела спина. Примерно через 5 минут раздался довольно жуткий голос: "Итак, твоё любопытство не очень приятно нам. Кто ты такой?". Не всё же время крит. удача будет попадаться, получать тоже надо + надо двигать двигать дальше сюжет.


Рассказывающий о магии


На протяжении всей речи, Кейли записывала и записывала всю нужную для себя информацию. После того, как Зар закончил, Кейли зарисовывала что-то ещё минуты две, а после заговорила: "Ну в принципе, я запросто могу воссоздать первое, а со вторым придётся поработать... Можно вообще попробовать кое-что конечно, но тебе придётся надеть немного другую одежду. Принцип будет такой же, как и заклинания, правда возможно мощнее. Если хочешь, то всё будет готово к завтрашнему дню. Пока извини, я буду работать. Кстати скоро ужин. Пока можешь походить по дому, всё равно ничего интересного здесь не происходит."


До сих пор не получивший ответов


"Яблоки? Хорошо, сделаю яблочный пирог. И нет, этот город не опасный, лишь то, что изнутри города опасно. Если вы не знаете, то весь Флеймгард состоит из 3 частей, 3 городов: Флеймгард, Метроуз и Дистерсетт. С Флеймгардом ты знаком и видел что творится на улице, его часто называют "городом Пепла", что логично. Метроуз находится под Флеймгардом и под окружающей нас лавой. Он представляет из себя сеть из тоннелей разной длины, ширины, материала стен и так далее. Он довольно большой, но не очень опасный. Сильных монстров там нету. Но вот следующая зона находится под Метроузом и как ни странно, там целые леса, реки и даже горы есть. Солнце там представляется в виде Большого сталактита. Из чего он состоит - неизветно, слишком высоко висит. Именно от туда мы и добываем ресурсы. Наверное ты скажешь, что раз там вся природа и ресурсы, почему нельзя расположить город там? Нельзя, потому что все новоприбывшие появляются тут, а что бы пробраться вниз, надо иметь оружие из этого "мира". А ещё там очень опасно, монстры гораздо умнее, чем во втором городе. В общем, гораздо легче ходить рейдами вниз, чем рисковать ежесекундно, живя там." После новой порции информации, Сейл замолчал на пару минут. "Когда закончите, можете пойти в свою комнату, стена полностью заделана." Вскоре вся посуды была вымыта и Гил пошёл в комнату


Вечер. Ужин. За столом


Когда солнце уже село, Сейл позвал всех вниз. На столе стояли пустые кружки, тарелки, кастрюля и довольно большой пирог. Все сели за стол, кроме Сейла, который, как только все сели, ушёл в другую комнату. В кастрюли была всё та же похлёбка, но включающая в себя большое количество мяса. "Кстати, а где тот парень? Никто его не видел? Ну значит он у Фагра... Так, наверное у вас всё ещё есть вопросы. Можете спросить о чём угодно. Отвечу, что смогу. Но перед этим хочу сообщить, завтра мы, если точнее вы двое и я, идём и будем узнавать ваше призвание так сказать, ваше задание. Вам повезло кстати, это происходит всего лишь раз в год."

0

39

[error]
Please wait.
[/error]

Отредактировано Gilbert (2016-01-27 12:32:09)

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Околоигровая зона » Пепельный город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно