Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]


Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Скоро будет сей праздник, что не особо популярен у вас, да и у нас. Но, все же, предлагаю принять участие в сём бое. Да, это будет в рамках Арены.
Нас ждет море печенек и сластей и костюмированное шоу. Нас да, вас - не знаю) Сласти надо заслужить.
Итак.
- Никаких ограничений на расу, пол и мировозрение.
- Возможно вступить во время боя, если прошло не так много времени от начала.
- Это бой арены, так чтм те, у кого незакончены бои - не могут вступить по правилам Арены.
- Ходить нужно будет быстро... 1 ход в сутки
Если вас всё устраивает - пишите сюда. Эта тема позже станет темой боя - тогда заявки в лс. Начнется при наборе 3х первых игроков.

не несём ответствености за моральное и физического состояние каждого индивида, вплоть до смертельных случаев и помешательств

Имя - Шалгеззаар
Жизнь - 3 (6) "рана на груди [перебинтовано]"
Мана - 8 (15)
Одежда - рваный на груди балахон без рукавов тёмно-зелёного цвета, чёрные штаны с оборванным краем, браслеты чёрного металла на руках.
Инвентарь - монетка с гербом, меч
Эффекты -

Имя - Руд Снегоступ
Жизнь - 13 (13) "легкий порез уха"
Мана - нет
Одежда - рубаха и трусы
Инвентарь -
Эффекты -

Выбыли

Имя - Лекс Кайрос 111
Жизнь - 11 (12) "царапины на правой кисти" "рана на правом плече"
Мана - нет
Одежда - белая рубашка и чёрные джинсовые штаны
Инвентарь - дневник, набор для письма.
Эффекты - удача+2

Имя - Гелл Зарфент 11
Жизнь - 9 (9)
Мана - нет
Одежда - белая рубашка, серые брюки, серая куртка.
Инвентарь - крюк-кошка
Эффекты -

Имя - Гил Серый 111111
Жизнь - 1 (2) "ушиб всего фея" "травма ног" "перелом ребер"
Мана - 8 (12)
Одежда - зеленые штаны и рубаха, наручи “Попутный бриз” [30%], крылья"Свет несущего"
Инвентарь - нет
Эффекты - "вой оборотня"- удача -3
"облизан"- признан съедобным

0

2

- ...от того и не стоит никогда поить демонов воздуха. - закончил трактирщик свой рассказ, не отрываясь от своего обычного дела - поглаживания толстого рыжего кота, лежащего на барной стойке.
- Да ну.. -
- Так себе.. -
- Эт каждый знает, а ты впустю болтал.. -
- Бз пивка б не пшла.. -
- Отстойный конец. -
Слушатели были недовольны. Кого интересовали факты, да и надеялись больше на что-то другое. Все-таки уж ночь была на дворе, а в это время лишь ужасы да похабщину рассказывают.
Трио будущих (бывших, текущих) бойцов Арены сидела за столом. На завтра планировался групповой бой разнорасного состава. Фей, джаккай и демон. Не хвалато ещё камеги, но бой был 3 на 3. И они.. наверно, обсуждали тактику.
- Ладно - недовольно сказал трактирщик - Расскажу вам другую историю. А правда аль вымысел - вам решать. -
И он начал, как только все подзатихли.
- Жил да был в лесу, что на севере мужик. Лес рубил да зверей стрелял. Жена его умерла давно. Но была у него дочка. Красивая - точеный носик, пухлые губки. Вся в мать пошла. Отец-то её красотой особой не блистал. Зато силушка у него была молодецкая, да глаз острый. Умел деревья хорошие различать и следы зверья находить. На то и жил. То торговцу какому покажет какие деревья рубить, то мед, ягоды да мясо продавал, то шкур заезжему купчине сторговывал. И тратил всё на дочку ненаглядную - уж больно напоминала женушку покойную. А характером та не удалась. Придирчивой, жадной да надменной была. Мужик ей покупал платья да туфельки - ей не нравился цвет и фасон. Находил ей вкусности заморские - она отказывалась аль даже не делилась. Покупал ей украшения - ей было мало и не то. И никогда от нее не услышать было слова ласкового. А добра была лишь когда выпрашивала что. Надо ли говорить, что по дому она ничего не делала. Все отец. Нарубит дров, поохотится, в доме приберется, есть приготовит, на стол накроет, сам уберет. Всё делал для своей ненаглядной. А та росла и росла. И не нравилось ей очень, что живет он в глуши. А все подружки да соперницы в деревне, куда идти надо было пару часов по дороге, петляющей по лесу. Но отец не мог выполнить для нее это.Ведь тогда б лишился он своей работы, что он умел делать. Но она не понимала или не хотела понимать. И вот, в один из зимних дней.. -
Трактирщик прервался и полез под стойку. Достав графин с водой, плеснул себе в кружку. Пока он пил был слышен лишь тихий шепот, шуршание мышей да жужжание мухи (которое прервал хлопок). А трактирщик поставил кружку, отер усы и продолжил.
- Ну дак вот. Собрала она свои вещи, деньги и украшения и решила бросить отца. Свалить к пареньку знакомому. Накнула свой плащ, подбитый мехом и ушла. Даже дверь не стала закрывать. Когда отец вернулся - его встретил покинутый холодный дом с распахнутой настежь дверью. Бросил он добытого оленя, да бросился по следам, отчетливо видных на снегу. А зима в ту пору удалась на славу. Мороз - бррр. И с севера повалили волки. Стаями, в поисках пропитания. А что может быть беззащитней маленькой уставшей девочки в лесу? Мужик сразу заметил их следы, не раз пересекающие следы сапожек его дочки. И он спешил как мог. Но, к сожалению, опоздал. Следы стали четче и свернули с дороги в лес. И на опушке, в окружении волков, он нашел ее. Заревев, он бросился к ней, отгоняя вожака. Девочка была холодна как лед. А ее плащ стал красным от крови. Прижал он ее к себе и зарыдал. А голодные волки, распаленные свежей кровью, смыкали вокруг него кольцо... Да вышел вперед вожак ихний. И прыгнул на убитого горем отца. Боролись они до ночи а стая ждала. Но пал замертво вожак. А израненный человек упал рядом. Другие волки были готовы наброситься и добить раненую добычу, как взошли луны. И изменился вид человека. Зверем обратился и завыл.. Сказка аль быль, да вот повадился с тех под волк большой по окрестностям шастать. Да иногда, в ночи, можно было услышать вой, складывающийся в слова "Красная шапочка". Говорят, все ищет он свою дочку, а когда находит кого - берет в нем верх зверь дикий и разрывает он на части свою добычу.. -
И опять тишина. Затем пошли хлопки. Которые переросли в аполодисменты.
- Вот это да! -
- Так и надо! -
- История во! -
- Аж жуть пробрала! -
- Давай еще пива - зябко даж стало! -

- Весело? - раздался для кое-кого знакомый голос.
За стол, где сидели бойцы, присоединился субъект в плаще на кроличьем меху (одетым поверх строгого костюма) и в шляпе. Он улыбался из-за усов и слабенько хлопал в ладоши. Свет свечи отражался бликами от его пенсе.
- Рад видеть вас, друзья мои. Понравилась ли вам история сего замечательного джентельмена? О.. джаккай. Какой-то ты усталый. это тебе - он достал из кармана склянку с золотистой жидкостью и без этикеток и поставил на стол - Выпей и сразу повеселеешь. Не содержит консервов. Итак, друзья. Весело вам в сей прекрасный вечер? -

[время-время..]

0

3

-Хрм, - лаконично выразил своё неудовольствие Шалгеззаар, когда ерундовая история наконец закончилась.
В общем-то, он потерял интерес к ней ещё на фразе про пробуждение специфических пристрастий в его сородичах под воздействием алкоголя. Читать любовные стихи дереву - ну что за бред? Дереву надо петь. И точка.
На дворе стояла осень, и настроение у демона было препаршивейшее. Наверное, умудрился подхватить сезонную хандру от одного из медийцев. Им, правда, было попроще: топи тоску в кружке, и дело с концом. А Зар так не мог, боялся возможных последствий собственных пьяных выходок. Не хватало ещё в канаве просыпаться...
Поэтому оставалось лишь одно средство - бой насмерть, с кружащим голову ароматом крови и ощущением признания толпы. Конечно, это было грубым попранием собственных принципов заботы о жизни, но звериная сторона в последнее время все чаще давала о себе знать. И уж лучше выйти на битву с таким же охотником за славой, чем задрать какого-нибудь бедолагу в тёмной подворотне. Собственно, за этим он и добрался до местной арены.
Правда, завтра разыгрывались командные бои трое-на-трое, и в группе Шалгеззаара были два... скажем так, неординарных индивида. Фей, джаккай и демон; трепещите, враги! Узрите мощь несовместимости! Ну да ладно, публика должна будет оценить.
Конечно, стоило обсудить заранее тактику для завтрашнего выступления, но ничего лучше "короче, мы летим, ты бежишь, боремся, ещё боремся, превозмогаем, срываем куш, уходим" Зар выдать не смог. И поэтому теперь сидел, подперев левой рукой голову, а когтями правой барабаня по столу. Было скучно и вяло, даже захватывающая история трактирщика была расценена как очередная сказка про жертву Броксиса и благополучно забыта.
Даже появление господина в плаще, справившегося об их настроении, не улучшило оное.
-Угу, хоть в пляс бросайся, - пробурчал демон в ответ и продолжил выстукивать неизвестный мотив.

0

4

Во время сей истории Гелл лежал головой в стол, дремя и думая лишь о супе из ангелятины, надеясь, что завтра будет хотя бы один ангел, у которого можно спереть себе почку. Почка нужная вещь. А ангельская ещё и вкусная. Арена его ни капли не волновала. Тактика командного боя? В данном случае по его мнению её не было. Все случится так, чтобы ключнику не повезло. Противники по-любому будут тремя воинами в платных доспехах, через которые кухонный нох не сможет пройти, ну или на крайний случай демон земли, ангел и... Фей! Фей протиф фея... Это как кот против кота... В ответ на вопрос и бутыль какого-то мужика, Гелл сказал сквозь сон, не поднимая головы: "Весело? Да дерьмо унылое... Без консервов? Это плох... Очень.... А если ангельской крови там нету.... То отдайте фею. Он всё выпьет... Ну или ему, " - он указал на Зара - "Ничего личного, я не ненавижу демонов.... А если эт яд, то киньте какому-нить ангелу... убил бы их всех..."

0

5

- У... Какие же вы скучные - вздохнул человек - Нельзя так. Вам жизни даны для этого. А кое-кому еще и души -
Он спрятал пузырек в карман, видя реакцию джаккая.
- Предлагаю пари. Если доживете до утра - я исполню по желанию каждого. Хи-хи - он улыбнулся - И вы не можете отказаться. Слушайте. Мне кажется - веселье скоро начнется -
С улицы донеся вой и лай собак, который подхватывало всё больше и больше дворовых псов.
- Есть ещё одна версия рассказаной истории. Лесник спятил когда его жена умерла. Был ребенок. Да, был побег. И борьба. Вот только у него была не дочь, а сын. Забитый и измученный, которого заставлял одеваться девочкой. Потому он теперь и охотится на мальчиков. И мстит им за побег. В такие ночи как эти. -
Дверь в таверну слетела с петель от мощного удара. Резкий поток воздуха заколебал огонь свечей. Тяжело дыша, в зал вошло чудовище со страниц сказки. Длинные непропорциональные лапы с когтями, массивное туловище, вытянутая уродливая морда - всё было покрыто серым мехом. Скалясь, оно водило мордой из стороны в сторону, осматривая замерших посетителей. Несколько секунд тишины - и оно завыло и бросилось на первый же занятый столик у входа.
Странный человек куда исчез, пока все отвлеклись, так же бесшумно, как и появился.

0

6

Гил не особо верит в совпадения. Вот и в этот раз, сидя на одной из потолочных балок, попутно уплетая сушеные яблоки, которые успел незаметно прихватизировать у трактирщика, он слушал однообразные байки (хоть и стоит отметить, что последняя из них была достаточно неплохой) и потихоньку засыпал.
Всё бы хорошо, вот только незнакомец, который объявился в дверном проёме разогнал всю привычную атмосферу трактира. Да, его вариант истории был лучше того, что рассказывал трактирщик. Живое воображение фея очень хорошо давало понять всю трагичность этой истории, пусть это и была очередная небылица в праздничную ночь.
Его соратники, скучавшие внизу судя по всему так же не были особо рады новой физиономии, о чём и дали знать (пусть и без мордобоя).
Дальнейшие события выбили Гила из дрёмы, в которой он находился, ведь в проходе стояло, нет, уже неслось существо, словно вышедшее из того самого рассказа.
Придя в себя, фей начал действовать так же, как и в любой ситуации, где силы были явно не на его стороне.

*ослепление монстра и попытка улететь из здания на достаточную для обеспечения безопасности высоту*

0

7

Слова незнакомца никак не насторожили джаккая. Хотя только услышав про пари, он захотел взять что-нибудь и перерезать его горло. Споры, пари, драки, жизнь - всё было не в его пользу. А монстр, ворвавшийся в дверь, лишь слегка взбодрил. Так же сквозь сон, но уже подняв голову, Гелл обратился к демону: "Ну что, кэп, как сматываться будем? Или просто кинете меня к монстру на... Ужин?"

0

8

Монстр парой ударом исполосовал сидящих за столом. Одному удар когтей пришелся в лицо, другой вскочил и получил в грудь. Первые трупы привели в чувство обитателей таверны. В такие моменты даже сильнейшие пары алкоголя мигом улетучиваются из головы, а адреналин придает сил на самые сумасбродные поступки.
Да еще ко всему прочему, магия иллюзии Гила, которое возымело обратное воздействие. На монстра никак не повлияло, а вот людей напугало еще больше. Разноцветные светящиеся пятна в воздухе - это не совсем нормально даже для такой обстановки.
- АААА!!! Спасайся кто может! -
- Чудовище! -
- Бежим! -
- Пропустите женщин и детей! -
Трактир стали покидать через окна или же пытаться убежать наверх, а 2 этаж здания. Трактирщик так вообще спрятался в самом безопасном месте - где всегда прячутся люди его профессии. Монстр перевернул стол, полоснул когтями пытавшего пробежать мимо него к выходу и, по дороге наступив на раненого в грудь, тем самым прекратив его мучения, подошел к сидящим демону и джаккаю (те, скорее всего были напуганы или же до сих пор не верили в происходящее или же были ослеплены как и часть посетителей) и завыл.

[Гил мана-2 "вой оборотня" - удача -3
Шел "вой оборотня" - удача -3
Гелл "вой оборотня" - удача -3]

- Добрый вечер. Вы заняты? - раздалось прямо над ухом Лекса.
Он моргнул, отвлекаясь от книги, что читал при свете настольного камня огня.
- Библиотека не работает круглосуточно - повторил библиотекарь - грузный джаккай в больших круглых очках - Я ценю, что хоть кто-то в этом городе посещает это место, а не Арену. Но это не дело возиться с книгами допоздна. Надо и отдыхать. Можете придти завтра. Ещё немного и я закрываюсь - подвел он итог и скрылся за стеллажом, направляясь к входной двери, где был его пост.
Лекс ещё раз взглянул на книгу, что читал. Он, видимо задремал, так как не помнил на каком моменте остановился.
...поднялся и отряхнулся от вековой пыли. Видимо это была какая-то пещера или, быть может, усыпальница. Не обнаружив факела, я двинулся вперед в полной темноте. Ориентирами мне служили стены коридора, достаточно широкого, чтобы могло разойтись два человека, но низкого - приходилось идти, слегка наклонив голову. Тишина царила в этом месте и я боялся, что впереди может оказаться тупик или же в полу яма. И велика же была моя радость, когда на стене я нащупал металлический держатель с чашей, в которой было что-то, напоминающий масло. Кремень и огниво были при мне и не выскочили во время побега от недоброжелательных туземцев. Пара ударов и слабый огонек заплясал в чаше, скудно освещая то, что меня окружало. Стены были обделаны вручную и на них были нанесены рисунки, изображающие различные обряды. Значит это было сделано руками разумной расы, и эта находка прославила бы меня в веках. Если я, конечно, найду отсюда выход...
..я передвигался по коридору, по пути зажигая чаши, расположенные одна на границе света другой. Ни ответвлений, ни тупиков - лишь прямой коридор. Казалось, я иду по кругу. Однако, мне не попадались впереди зажженые чаши. Устав, я сделал привал, перекусив и поразглядывая рисунки. В них основную роль занимали раскрашенные жрецы, следящие за работой или совершающие обряды. А ещё кошки всех видов...
...наконец, коридор вывел меня в круглый зал, освещаемый вкраплениями камней всех стихий, в который сходились ещё коридоры. В центре было возвышение, прямо из которого шла винтовая лестница наверх, откуда падал свет. Я поспешил к нему, но лишь только наступил на возвышение - услышал тихий бархатный голос

- Приветствую, странник. Что ты желаешь узнать? -
Лекс поднял голову от книги. Перед ним, положив и скрестив на столе передние лапы, на задних лапах стояла большая кошка рыжего цвета. Её голова была больше человеческой, на ушах - меховые кисточки, свисающие вниз - а в остальном обычная кошка. Ну ещё глаза - зеленые, с двумя зрачками. Она лениво облизнулась и продолжила, слегка наклонив голову вбок.
- Ты хочешь знаний. Но достоин ли ты их? Ответь на мою загадку. Не птица, а летает. Не драгоценность, а сияет. Не мать, а жизнь дарует. -
Морда кошки расползлась в улыбке и она выпрямила передние лапы, упираясь в стол лишь подушечками и выпущенными когтями. На ее груди стал заметен амулет - большой прозрачный камень в золотой оправе.
- Молчание так же означает проигрыш, странник - добавила кошка довольно.

0

9

Странный господин в плаще возник из ниоткуда и ушёл туда же, успев до этого заключить с ними пари: они доживают до утра, а он выполняет любое желание. Ещё и запугать попробовал, добавив жути в сказку трактирщика.
"Не, ерунда всё это. Обычные байки."
Дальнейшее появление героя легенды, колоссального гротескного волка, было встречено с опаской и некоторым скептицизмом. В самом деле, каковы шансы встретиться с оборотнем, услышав историю о нём? Верно, катастрофически малые. Поэтому Шалгеззаар лишь следил за движениями зверя, считая его обычной иллюзией.
Увы, его теория была опровергнута, когда "фантом" напал на посетителей таверны. Крики, давка, паника окружили его. Ещё и какие-то разноцветные пятна сверху посыпались...
Подойдя ближе к их столику, монстр завыл, и от скорбных, замогильных звуков его повисло тягостное чувство надвигающегося рока. Надо было что-то делать, и быстро.
-Я отвлеку зверя, а вы попробуйте уйти через окно или второй этаж! - бросил демон всем тем, кто ещё остался в таверне.
Облизнул конец морды и усмехнулся - ночка определенно будет жаркой. Вдоль тела пошли сияющие ветви разрядов, и Зар сфокусировался на точке прибытия за входом в заведение. Примерился, подпрыгнул (так, чтобы не врезаться в чудовищного волка) и выпустил живой снаряд.
[Если удастся покинуть таверну, попробует выманить оборотня из неё криками и небольшими молниями. При успехе поднимется в воздух и продолжит уводить его в безлюдные районы.]

0

10

Рёв оборотня окончательно разбудил джаккая. Хорошо, что я сегодня не пил... Итак, вервольф прямо перед носом. Варианты действий: 1) выпрыгнуть в окно; 2) побеждать на второй этаж; 3) спрятаться род столом; 4) спрятаться рядом с алкоголем и барменом... Алкоголь, я выбераю тебя! Надеюсь хотя бы пиво осталось... После раздумий, Гелл попытался проскачить к стойке, а если выпадет случай, то и на второй этаж.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно