Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]


Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Демон, можно сказать, воспарил. Движения можно было разглядеть и оценить, лишь замедлив ход времени..
- А что мешает-то? Законы мироздания? Пффф.. -
Шалгеззаар оттолкнулся от стула и медленно начал проплывать мимо монстра. Тот не менее медленно начал опускать голову. И..
- Так, а теперь ещё медленней -
В лапах демона начала образовываться молния, а оборотень, заметив резкое движение в свою сторону, инстинктивно переключился на него. Его тело напряглось, занося правую лапу, чтобы ударить по угрозе.
- Ладно.. Законы мироздания рулите -
Удар и заклинания произошли почти одновременно. Когти вспороли балахон и прошлись по коже. А магия ударила прямо в грудь существа. Яркая вспышка и их обоих расшвыряло в разные стороны.
Тем временем джаккай незамеченый нырнул под стойку, где уже сидел тракрирщик. Видок у него был тот ещё. Из-за появления Гелла он вскрикнул и дернулся. Но даж не сдвинулся с места. Видимо, от страха отнялись ноги.
Шал пролетел до стены и, ударившись, сполз на стол. Оборотень же летел ниже, протаранив пару столов и зацепив одного убегающего посетителя, он свалился  в кучу досок и битой мебели. И сразу же вскочил, ревя от недовольства - на его груди мех окрасился красным. Если бы не трагичность ситуации.. От молний весь его мех встал дыбом, что увеличило его размеры раза в 2, сделав из некультяпной фигуры - перекормленного демона земли.
Фей же, незамеченый никем, бездействовал, по-видимому ослепленный собственным заклинанием.

[Шалгеззаар хп-2, мана-2 "рана на груди"]

- Молчишь? - оскалилась кошка - Второй раз так не пройёт. Это новое правило. Отсутствие ответа - неправильный ответ! Мяу! -
Когтистая лапа откинула раскрытую книгу, что читал Лекс в сторону, слегка оцарапав правую кисть руки.
- Не одурачить ещё раз! Ты не немой. Я знаю, что ты умеешь говорить. - она лизнула лапу, прежде чем поставить её рядом с другой - Надеюсь, ты расслышал. Ибо повторять я больше не стану. - она сощурила глаза и слегка отклонила назад уши.

0

12

План ключника сработал отлично: пока демон сражался, джаккай прятался. Перебежав к стойке и спрятавшись за нкй, Гелл хотел было уже сразу бежать обратно из-за неожиданного крика трактирщика. "Здравствуйте, многоуважаемый хозяин этого... наипрекраснейшего заведения. У меня к вам очень важный вопрос. Пиво осталось? Я трезвый против него не пойду. Если нету, то... Мне нужно узнать: где здесь несущая балка?" После последних слов, джаккай достал крюк и тихонько выглянул из-за стойки. Надо бы фею сказать, чтобы вывел всех.

Отредактировано Гелл (2015-10-27 20:21:28)

0

13

Лекс немедленно вскочил с места и судорожно начал искать что-то острое вокруг себя, не сводя глаз с кошки.
Через несколько секунд безуспешных попыток он успокоился, сел и спросил:"Как ты тут оказалась, и почему я должен отвечать на какие-то загадки? Я просто читаю книгу, и вообще, может ты плод моего воображения?"

0

14

"Где-то я это уже видел..."
И правда, его собственное знакомство с Медиасом прошло примерно так же: столкновение сил с последующим болезненным падением на бренную землю. Разве что теперь соперником был не щуплый ангел воздуха, а матерый зверь. Ну, и боли поменьше. Слегка.
Столкновение со стеной вышибло весь дух из груди Зара. По оной струилось что-то тёплое...
-Уй, гаденышшш... - сползший на стол демон потряс головой, возвращая остатки мозгов на место.
Итак, что мы имеем? Выход через дверь заказан: монструозная зверюга была как раз у него, выбираясь из-под завалов. Кажется, он... вырос? Распушившийся от соприкосновения с электричеством, волк визуально прибавил в росте раза в два. На груди его тоже расплылось красное пятно...
Шалгеззаар натянуто осклабился. Оборотень был хорош, ударил точно в момент, когда демон ещё не перекинулся в молнию. Правда, схлопотал разряд по наглой проклятой морде.
"Кровь, значит? Выходит, ты смертен..."
Так, надо покинуть таверну - снаружи ему подсобят крылья. Путей к отступлению было два: лестница на верхний этаж и окно. Хм, последний вариант подойдёт больше.
Выпрямившись на столе, Шалгеззаар вновь пустил ток по телу. Теперь он сосредоточился на оконном проёме, вернее, за ним. Образ натянутой тетивы и стрелы вновь возник пред мысленным взором...
Цель - улица за окном.
Рывок.

0

15

- Давно не всуечала таких  борзых и пугливых - злобно прошипела кошка - И невоспитанных к тому же! В любом обществе принято отвечать на вопрос, прежде чем задавать свой! Даже в племенах, где канибализм и кровосмешение являлись нормой, вначале отвечали на вопросы странников, набредающих на них. А лишь затем съедали.. И называть собеседника "плодом воображения" - это верх бестактности! -
- А ещё он прямую речь не выделяет. А, ты всё равно не слышишь... -
- А, может быть, ты просто глупый? И я зря теряю с тобой время? И стоит тебя сразу убить? -
Удар когтей пришелся по плечу, оставив 4 раны, окрасившие сразу же рубашку в красный.
Кошка выглядела крайне разозлённой. 

[Лекс хп-1 "рана правого плеча"]

- П.п.пиво? - заикаясь переспросил трактирщик Гелла - Е.е.есть -
Его руки, несмотря на сковавший страх, привычно вытащили из-под стойки кружку и налили в него из бочки, что служила частью стойки, открутив маленький краник. После чего мужик протянул её джаккаю.
А тем временем демон вновь рванул к выходу. Точнее к окну, кое было неподалеку. Шал беж проблем вышмыгнул через пробитое кем-то окно. Свежий воздух, свобода. Где-то лают собаки, каркают вороны. За ним никто не гонится. Вон пьянчуга бредет, шатаясь и издавая непонятные звуки, домой или к друзьям. А вон его собутыльник пытается поднять лежащего третьего, помогая себе при этом зубами. Идилия..
А оборотень, хоть и взбешеный, не стал гнаться за юрким демоном, а решил выплеснуть злость на содержимом трактира. Круша столы и стулья, он подбирался к барной стойке. Кроме спрятавшихся за ней трактирщика и Гелла, все уже покинули зал. Ну ещё фей, но кто знает чем он там занимался.

[Гил - ещё один пропуск и выход. Я ведь предупреждал о тайминге и не раз..]

0

16

Держась за плечо Лекс пытается спокойно спросить: "Да не знаю я что может даровать жизнь, сият и летать, если это не птица светящаяся, что вообще за хрень такая? Почему ты пришла именно ко мне?"

Отредактировано Lexman (2015-10-28 15:04:06)

0

17

Между тем фей сидел наверху и пытался справиться со своей магией, которая вышла из под контроля.
Пара попыток откачать энергию из заклинания уже провалилась, но Гил не сдавался и вот в очередной раз сосредоточившись, он почувствовал, как энергия постепенно возвращается обратно, пусть и не в полном объёме. Пожалуй, первые две попытки были неудачными из-за общего смятения, которые не давали работать спокойно. Теперь же успокоившись, фей огляделся ещё раз. Из того, что он увидел стало понятно, что тварь довольно таки живучая и просто так не отступится. К тому же остатки яблок, заботливо уплетаемые до этого феем из-за тряски упали куда-то вниз, что добавило этой картине ещё больше мрачных тонов.
Синдел тебя раздери, ну почему нужно появляться тут в такое время, к тому же в праздник? продолжая поносить демона похожим образом, Гил слетел с балки, попутно заставив крылья сиять с максимально возможной силой, дабы привлечь внимание засевших за барной стойкой джаккая и человека.
Гелл, ты ведь там? Я попробую отвлечь этого гада от вас! Надеюсь, вы успеете удрать или ударить за это время! И если увидите что-то странное, то не обращайте внимания!

*попытка привлечь к себе внимание оборотня и тактическое отступление в случае успеха, но так что бы первый продолжал гнаться за Гилом. В процессе делать попытки ослепить противника непрозрачной иллюзией перед глазами. В случае ослепления самого фея развеять наваждение руками/откачать энергию*

0

18

"Надо взять себе на заметку: перекидываться в молнию на малых дистанциях КРАЙНЕ НЕРАЗУМНО".
То ли сказывалась специфическая удача демона, то ли места для разгона не хватало, но в таверне "живая молния" у Зара выходила крайне плохо: сперва волчара успел подловить его на подлете, теперь изящный маневр побега через оконный проем был предательски прерван подножкой от подоконника.
БДЫЖ!
Окрылённый растянулся на земле, из-за внезапного нападения мебели нижняя половина его тела оказалась вытянута вдоль стены под окном; описавший дугу хвост приземлился на чешуйчатой морде Шалгеззаара. Ещё не затянувшаяся рана на груди отозвалась глухой болью, и под лежачим демоном побежала алая кровь...
-Ай... - глубокомысленно изрёк Синделов сын.
Пришлось немного проползти вперёд, но в итоге Зар смог сесть слева от окна и осмотреться. Было удивительно тихо, лишь какие-то птицы кричали вдали. Прохожих тоже особо не видать - так, трио пьянчуг. Гелла и Гилберта не было, выбрались ли они?
Демон посмотрел на свою расцарапанную грудь: жизнь вяло вытекала из него, смешиваясь с налипшей на одежду дорожной пылью. Балахон попорчен, но это ладно, портной заделает на раз-два. А вот что делать с ранами? Обрабатывать их он не умел, а лекарей здесь не наблюдается. Хорошо, будем импровизировать.
Сперва очистить рану от грязи, потом вызвать малые разряды и продезинфицировать царапины, оторвать край от балахона и туго затянуть полученные полосы ткани вокруг груди. Криво, косо, но хоть от кровопотери не помрёшь.
Теперь можно было забраться на крышу трактира и там выжидать появление оборотня. Стоит этой морде показаться внизу, его настигнет разряд от злопамятного демона. Славная выходит охота...

0

19

Гелл высунулся из под стойки и смотрел прямо на оборотня. -"Эх... Ну здрасть, - сразу после обращения к оборотню, джаккай начал пить пиво и, допив до половины, снова обратился к монстру - "Пиво будешь? Нет? Ну и похуй с тобой..." Алкоголь подействовал почти сразу же на мозг ключника. После последних слов, Гелл плеснул оставшееся пиво в глаза оборотню и прокричал бармену: "Двигай жопой! Двигай жопой отсюда! Я его выбухаю... как обычно..." Достав меч, ключник попытался обойти оборотня и... Унести от туда ноги через дверь или окно, что было ближе. Правда действие алкоголя на мозг не внушало доверия, а лишь только придавало уверенности, что было явно лишним. Блядь... Пора валить... "Гиииииил. Бери его на себя! Я спать!"

0

20

Слова Лекса ещё больше взбесили кошку. Она даже зашипела и замахала хвостами.. Двумя хвостами.
- Да он мазохист.. Неплохой парень. Мы б сошлись характерами. -

- Ты глуп! Вопросом на вопрос! Дважды! Ты не слушаешь меня! Я думала, что в этом городишке хоть в храме бумаги найдутся умные люди.. Я ошиблась! С глупцами разговор короткий! -
Ещё удар лапой по счастливой случайности на этот раз не достал Лекса, а лишь смахнул содержимое стола на пол.

Наконец пришедший в себя фей слетел с потолка. Его сияние сразу же привлекло внимание монстра. Он даже отвлекся от спрятавшихся за стойкой. И даже не обратил внимание на пьющего джаккая и на четвереньках уползающего мужчину.
Он водил мордой, следя за феем и устремился к нему. Гил пытался отвлечь его иллюзиями, но, видимо, на него не действовала подобная магия. Скорей всего звериные чувства безошибочно указывали ему на ложные вещи. Но метод отвлечения прошел на ура - оборотень махал лапами, силясь зацепить верткого фея.
А после маневра Гелла, который с боевым криком "напал" выпрыгнув в окно, оставил Гила один на один с чудовищем.

[Гил мана-1]

Шалгеззаар принялся перематывать себе рану. Что вполне неплохо получилось. И уже хотел взлетать наверх, как из соседнего окна вывалился джаккай с мечом на перевес. Который не преминул загреметь по мощёной камнем дороге. А это, в свою очередь, привлекло пьянчуг. Не знаю как обычные люди, а демон в темноте смог их разглядеть. Особенно, когда все трое (дружбан помог встать третьему) повернули свои лица на источник шума. Они были в крови и оскалены. Рты выли раскрыты и звук, что был принят за бормотание, оказался звуком, извлекаемым из горла при выдыхании. Они вытянули руки вперед и зашагали на Шалгеззара и Гелла.
- Да, это клише. Но больше клише идет дальше, так что терпим. Не думаю, что неклишейные хомячки-берсеркеры вам бы понравились. Да и передохли они.. -
А из улочек, шатаясь, стали выходить ещё. С десяток. И у всех бессмысленный взгляд, лицо в крови и шаркающий шаг.

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно