Немного Проклятая ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]


Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

" Постой, я все понял, я знаю ответ - это солнце" - Лекс, держась за плечо, постарался вежливо ответить этой грозной говорящей кошке, в надежде что хоть сейчас получится диалог.

0

22

Не успел Шалгеззаар забраться на крышу, как из окна рядом с ним вылетело нечто пушистое и громко орущее. Свое эффектное появление новоприбывший закончил грохочущим приземлением на каменную мостовую. Прямо в лужицу крови, что осталась от раненого демона.
Было в этом окровавленном комке меха что-то знакомое... Приглядевшись, Зар понял, что перед ним джаккай. Всмотревшись ещё раз, он признал в пушистом своего сокомандника, Гелла. А на третий раз...
...демон перевел взгляд на бывших мирных пьяниц. Привлеченные громким шумом, они повернулись к оконным прыгунам. Глаза без проблеска мысли, окровавленные рты, хрипы из глоток и вытянутые вперёд руки - все эти признаки выдавали в них пьяных лунатиков. Из окружающих улочек прибывали новые сноходцы.
Что ж, становилось всё любопытственнее... Жаль, толком не изучить лунатиков - кровь вокруг ртов говорила о проблемах с желудком; ещё заразят, страшилки. Надо было отступать, и высота виделась самым выгодным вариантом.
-Гелл, скажи, ты жить хочешь? Если да, то не дёргайся, иначе сброшу вниз.
Подхватив джаккая на руки, Зар взмыл в воздух, намереваясь приземлиться на крыше таверны. Чем лучше обзор, тем быстрее они среагируют на возможную опасность.
"Тут они нас не должны достать".

0

23

Гелл удачно слинял от оборотня, оставив фея сражаться с оборотнем. Прыжок был почти удачным, если бы только не мостовая. Ух тыж... блядь... больно... Надо бы ещё пива... Так... где я теперь? Сделать он ничего не успел, как демон спросил у него насчёт согласия., а после ключник увидел и братьев по алкоголю. По крайней мере Гелл под действием алкоголя подумал так. "Эм... Да, но есть *ик*... пару мом... моме... короч похер. Лети на встречу... говну... щас вырвет... И бойся мытучих лещей! Они страш*ик*..." Заметка на будущее: никогда не смешивать вино, пиво, ром и самогон. Причина: происходит всякое говно!

0

24

- Хрр.. - кошка замерла, услышав ответ.
После чего опустила лапу и положила на стоящих на столе лапах морду.
- Праавильно. В таком случае я даю право задать свой вопрос. Но.. - она пошевелила усами - Ты показал себя глупым и невоспитанным, странник. И я задам тебе ещё один. И если ответишь верно, я не только отвечу на твой, но и поиграю с тобой. Слушай.. - она облизнулась и понизила тон.
- Средь долов, полей, дубрав - одноокий великан. Вечный страж, он крепко спит. Ну а коль проснется вдруг - всё вокруг вмиг в камень обратит. -

Демон взлетел на крышу,и приземлился на карниз, что был над чердачным окном, конечно же прихватив джаккая с собой.  Который, к сожалению, выронил свой меч. Который повторно загремел по мостовой. Сверху было прекрасно видно, как пьяницы подошли к месту взлета. На многих были однотипные черные штаны и рубашки.
- Экономия материала. И грязь не видно. -
Они стояли, оглядываясь. Пока один не догадался поднять меч. Взмахнув пару раз, зацепив соседей, что не успели разойтись, он  развернулся и направился к ближайшему дому, держа меч как знамя. За ним потянулись остальная толпа. Кроме одного, решившего, что кто-то пролил вино на землю.
- Добрый вечер. Замечательная погодка, не правда ли? - раздалось за спинами Шала и Гелла.
На верхушке покатой крыши, держась за печную трубу, стоял субъект в черном (Шалгеззаар видит, что в темно-красном) фраке и цилиндре. На перевязи висели ножны с мечом.
- Тале яркие луны в этом месяце, ну просто загляденье. Жители недоброжелательные только - в гости не зовут. А вы как тут очутились? Мимо пролетали? Как мило. Ну крыша общая - я рад обществу. Давайте познакомимся поближе. Сейчас я к вам подойду. Никуда не улетайте -
Последнюю фразу субъект сказал с нажимом, глядя прямо в глаза видящему его Шалгеззаару. И, спустя миг, демон почувствовал немоту в крыльях. Он их ощущал, но мышцы в них как будто задеревенели.

[Шалгеззар - "паралич крыльев"
Гелл - потерян меч]

А что б это время происходило в таверне? Да, в принципе, было весело. Собачка прыгала за бабочкой. А что в собачке было под 3 метра ростом, а в роли бабочки выступал фей, который не хотел попасться под лапу. Но, как выяснилось - иллюзии оборотень игнорировал, а вечно петлять было невозможно.
Очередной взмах лапой сбил фея на пол. И монстр нырнул за ним, придавив его лапой к доскам пола. Затем приблизил морду и лизнул крыло. Фыркнул и лизнул верхную половину фея, обслюнявив того с головы до пояса. Облизнулся..

[Гил мана-1 "в слюнях"
не знаю какие у тебя шансы.]

0

25

Внутри у фея всё сжалось от страха, а тело начало непроизвольно подрагивать из-за нервного напряжения, что не мудрено, ведь можно сказать, Гил попал в ловушку, которая его вот-вот сожрёт и небось попросит добавки.
Панически перебирая руками и отплёвываясь, маленькое создание пыталось вырваться из хватки злобного существа, однако все усилия были тщетныне смотря на огромное желание фея выбраться из этой проклятой деревушки и больше в неё не возвращаться. Он уже в полёте исчерпал запас ругательств, коря себя за внезапный геройский порыв, который завёл его в подобное положение. Сейчас же Гил просто пылал ненавистью к себе и окружающим, которые даже не пытались помочь ему.
Спустя ещё несколько мгновений рассматривания пасти твари, страх улетучился, оставив после себя короткий факт "Меня сожрут". Причём инстинкт самосохранения, да и сознание восприняли это как данность.
И вот, смирившись со своей скорой судьбой, маленький герой просто лежал и смотрел на происходящее, никак не реагируя на окружающий мир. Хотя, вот у него на лбу собралось много слюны, которую он решил утереть рукавом.
Погодите-ка. Да как я мог забыть про них?! Гил вспомнил про свои наручи, которые к счастью для него были заполнены энергией под завязку.
В итоге меланхолия исчезла, уступив место действию.
Вытянув вперёд руки и резко сведя их вместе, фей активировал наручи, выпалив тюпервую свою мысль Выкуси, сволочь!

*активация нарусчй с использованием их максимальной мощности + усиление воздушного потока всей имеющейся у Гила энергией. Цель - отбросить тварь как можно дальше и вылететь на улицу, где подняться на десяток метров вверх*

Отредактировано Gilbert (2015-10-30 16:45:15)

0

26

Вне помещения двигаться было куда привычнее, и Шалгеззаар с Геллом без особого труда забрался на крышу питейного заведения. Заняв удобную позицию, демон стал наблюдать за происходящим внизу.
Сноходцы, явно не ожидавшие такого поворота судьбы, толпились внизу. Ровно до того момента, как один из них поднял с мостовой какую-то железку, пару раз махнул ею и, высоко подняв над головой, отправился к другому дому. Вся толпа в черных рубашках и штанах (закон на единообразную пижаму, что ли?) последовала за ним. Кроме одного, застывшего над изрядно усохшей лужицей демонической крови.
Похоже, опасность миновала. Можно было перевести дух, но...
-Добрый вечер. Замечательная погодка, не правда ли?
...не тут-то было.
Развернувшись к новой потенциальной угрозе, Зар увидел странного господина в темно-красном, почти чёрном, фраке. Дополнявшие образ цилиндр и перевязь с ножнами намекали на благородное происхождение незнакомца, но факт того, что он сейчас стоял на крыше рядом с трубой, заставлял не спешить с выводами.
"Все интереснее и интереснее..."
Элитный трубочист, впрочем, не показывал признаков агрессии; напротив, вёл светские беседы о погоде и местном гостеприимстве, изъявил желание познакомиться с другими верхолазами. Правда, от фразы "никуда не улетайте" у демона почему-то отнялись крылья, будто жилы внутри повредили. Вот это уже было не очень хорошо.
Можно было, конечно, напасть первым, но что-то подсказывало Зару, что в этом случае одними крыльями дело не ограничится. Паралич ног или сердца - не лучшее завершение дня. Поэтому демон решил ответить вежливостью.
-И правда, чудесная ночь. Приятно познакомиться, господин..?
"Неплохо было бы узнать его имя".

0

27

Задумался Лекс не на шутку: Тут надо отвечать правильно сразу. Тааак, будем рассуждать логически: что может быть среди полей однооким великаном, да ещё и спящий - ну только вулкан, но как он все вокруг в камень обращает, ведь когда извержение происходит вокруг пепел и лава, а уже потом лава застывает и превращается почти что в камень - да точно, говорю вулкан"
Лекс собрался с духом и сказал: "Это вулкан"

Отредактировано Lexman (2015-10-30 22:02:07)

0

28

Гелл было явно пофиг на происходящее вокруг него дерьмо. Чёрные революционеры, волк переросток, чувак, играющий с компанией в игру по выживанию, и вот ещё какой-то чувак. Самым обидным была потеря меча. "Грх... Нафиг всё. Я буду тут лежать..." Окей... Что за херня тут творится?... А не похуй ли мне?... Надо будет найти пива...

Отредактировано Гелл (2015-10-30 22:35:30)

0

29

- Эх, видимо так и останется бедная зверушка голодной.. -
Фей второй раз вовремя пришел в себя. Хотя чего проще - не трепыхаться и дать себя съесть. Хотя, с другой стороны - как много в феях мяса? Но ведь те же кошки зачем-то едят мух, когда поймают.
И фей решил вспомнить про свой артефакт. Да вот не учел тот факт, что.. Впрочем, сейчас всё будет ясно.
Поток ветра ударил в грудь оборотню. Тот заскулил от удара по ране и сжал пальцы лап. В итоге - Гил, схваченый сжавшейся лапой, используя монстра как парус, "полетел" к барной стойке. Волк скулил, царапал когтями задних лап доски пола, но не разжимал лапу, чтобы выпускал фея. Набрав скорость, он врезался в стойку и, ударившись спиной, перекувыркнулся через неё. После чего растянулся на полу (на животе), напоследок ударившись феем о пол. Его глаза были закрыты, он не шевелился - но по тяжелому дыханию можно было определить, что он жив.

[Гил наручи "разряжены 70%", хп-1 "ушиб всего фея"]

-Хм..
- кошка пристально посмотрела на Лекса всеми 4мя зрачками.
Выдержав паузу, она, наконец, произнесла -Верно, странник. Я о тебе сложила худшее мнение из-за твоего плохого поведения. Теперь, по древним законам, я отвечу на один твой вопрос. Запомни - один. И не больше. Если твой вопрос будет из двух частей - я отвечу только на первую. И не пытайся меня обмануть - я знаю всё и ответы мои всегда правдивы. Ну а затем мы поиграем.
-
Кошка отпрыгнула от стола и  медленно прошлась вдоль стелажа, за которым был выход из библиотеки. Она выгибала спину, потягивала лапы, коготками цепляя за пол, хвосты так же медленно колыхались слабыми волнами, вися параллельно полу.

[Лекс удача+2]

-Я барон Рип фон Мав третий. Прибыл сюда по приглашению кузена по линий дяди отца. Но его почему-то не застал дома. Решил осмотреть красоты этого города. А он оказался столь негостеприимным. Кругом пьяные, драки и никто не предложит зайти и перекусить. С дороги ни капли.. вина не было.
-
Субъект легко и осторожно ступал по черепицам, приближаясь к Шалу и Геллу.
-Ваш друг тоже пьян? Терпеть не могу, когда таким образом портят организм
-
Шалгеззаар мог уже разглядеть правильные черты на бледном лице незнакомца. И ярко-синие глаза.
-А вот от вас идет бесподобный запах. Новый парфюм? О, мой род не жалует нелюдь из-за меха, но как говорится - раз в жизни может полететь любая мышь
-
Он улыбнулся, показав клыки.
-Я не монстр. И не убийца. Всего-лишь чуть-чуть вашей животворящей жидкости. И я покину вас, как будто меня и не было
-

-
-
- -

0

30

Итак, пред прыгунами из окон предстал некий барон Рип фон Мав III, путешествующий дворянин. Тонкие черты лица, льдисто-голубые глаза, по наклонной черепице ходит, не спотыкаясь... Хм, странный господин, откуда он вообще тут взялся?
Речи темно-красного аристократа принимали всё более странный оборот.
"Бесподобный аромат? Парфюм? Отец Синдел, я что, повстречал извращенного любителя демонов?"
Накинув на морду тень улыбки, Шалгеззаар произнёс:
-Что ж, тогда вам повезло: я из той породы нелюдей, что не обременена шерстью. А к чему всё это?
Фух, обошлось: фон Мав оказался обычным кровососом. Нда, из огня да в полымя...
Впрочем, какой у него был выбор? Предложить слизать его кровь с мостовой? Чего доброго, он оскорбится и сбросит чешуйчатого паралитика с крыши. Ладно, попробуем свести потери к минимуму.
-Что ж, раз вы так вежливо просите... Но умирать мне бы не хотелось. Предлагаю следующее - я делаю надрез на ладони, вы получаете желанную кровь, и все довольны. Вам - утоление жажды, нам - сохраненные жизни и необычный опыт. Согласны?
Впрочем, терять бдительность демон не собирался: стоит кровопийце увлечься, он получит разряды с обеих рук. Расстояние близкое, увернуться будет тяжеловато. Посмотрим, к чему всё придёт...

0


Вы здесь » Немного Проклятая ФРПГ » Архив арены » Веселый день Hellоуина [ПвПвЕ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно